В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Звездные Войны. Новый эпизод, получится!

V-Z >>>
post #1, отправлено 25-07-2006, 14:58


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Итак… думаю, все знают, что Звездным Войнам на Прикле как-то не везет. Вот эту несправедливость я сейчас и намерен исправить, причем не самым обычным образом.
Идей для прикла у меня две. Которые я сейчас и изложу.
Первая – основанная на теме «Чтобы Вы изменили в том мире», которая обсуждалась на форуме фан-клуба Вейдера.
Представьте себе, что вы – вы-земной – попали в ту самую далекую-далекую Галактику. Представьте, что у вас есть шанс занять какое-то место в ней, и успешно действовать на благо той или иной стороны.
Представили? Вот это я для отыгрыша и предлагаю.
А поскольку я над этой идеей думаю уже достаточно долго, то сейчас выскажу то, до чего домыслился.
Прежде всего – об участниках. Во-первых, это группа землян, оказавшаяся в ДДГ (каким образом – отдельный вопрос, о котором позвольте мне пока умолчать). Во-вторых – те самые обитатели Галактики, которых судьба (в лице мастераsmile.gif) сведет с прибывшими землянами… тем или иным образом.
Итак, разберем для каждой группы.
Земляне. Ограничение в данном случае лишь одно – человек. Потому как других разумных рас на Земле не замечено (впрочем, если кто пойдет котом или дельфином – возражать не буду и с интересом понаблюдаю). Цвет кожи, внешность, регион проживания, родной язык, возраст – на ваше усмотрение. Можете отыгрывать себя-реального, можете – себя-идеального. Можете вообще не себя, а придуманного с нуля человека. Тут уже – дело игроков.
Однако каждому персонажу следует знать хоть что-то по ЗВ. Дабы, задав вопрос «Умоляю вас, скажите, какой это город» и получив ответ «Ну, Корускант…» уразуметь, куда это вы попали, а не лихорадочно вспоминать карту Европы. А какие-то вопросы – ко мне. Потому что если и не отвечу точно – так сделаю предположение или попытаюсь отыскать.
А, еще одно ограничение. «Группа землян» набирается в начале прикла, и в дальнейшем – не пополняется. Момент спорный, но я бы предпочел именно такой вариант. Новые жители Галактики же могут хоть в середине объявиться.
Есть еще вариант - сделать землян знакомыми друг с другом. Дабы при встрече узнали... Мне лично нравится. Спасибо Джету за идею.
Далее. То, кем вы будете во вселенной ЗВ – выбираете сами; конечно, заранее согласовав с мастером. Сразу скажу – если все будут одаренными (то есть способными к Силе), то такого я не пропущу. Одновременный десант стольких одаренных – это оч-чень маловероятно. И вообще полуманчево.
Для одаренных – на момент попадания в ДДГ уровень владения Силой у вас нулевой. Потому что на Земле учиться не выйдет; максимум, что может персонаж – подозревать, что на нечто способен. Что-то более крупное – только при очень убедительном обосновании. А в Галактике учителей вы найдете, будьте уверены.
Место попадания определяется индивидуально. Но в любом случае, до какой-то намеченной цели вам придется проделать неплохой путь. То есть, выбравшие путь джедая – не ждите, что окажетесь мигом в джунглях Явина. Во-первых, через такие джунгли надо еще пробраться – что без снаряжения крайне проблематично. Во-вторых, при таком появлении джедаи вас не будут учить, а сперва станут задавать разные щекотливые вопросы.
Аналогично для выбравших Темную сторону – на Коррибан и прочие подобные планеты добираться будете сами. Нет, если желаете – попадете туда сразу. Только учтите, что найти там что-то пригодное для еды и питья – невероятно сложно, улететь с планеты нельзя (космопорта нет, а без веской причины на Коррибан никто не летает), а единственные разумные там – призраки древних Лордов. Которые вашему появлению обрадуются в стиле «О, закусь! То есть объект для экспериментов».
(Да, я непривычно кусачий. Но прикл будет реалистичным – предупреждаю заранее, чтобы потом не жаловались).
Учиться придется всему, чего не умеете. То есть, для служившего в войсках и решившего в ДДГ стать наемником, проблема будет стоять в поиске снаряжения – боевые навыки уже есть. А если не умеете – то придется учиться.
Отдельно замечу фехтовальщикам (точнее, тем из них, кто выберет путь Силы) – такой опыт очень приветствуется, но советую учесть, что световой меч и металлический клинок – очень разное оружие. И техника боя у них разная.
Вопрос о языковом барьере. Дабы не мучать игроков, предположу: бейсик (он же общегалактический, он же «основа» или кто какие еще переводы встречал) – все осваивают автоматически. По правилу Рудазова – попадая в иной мир, получаешь знание языка, на котором говорит большинство в этом регионе. А поскольку бейсик в Галактике знают практически все…
Второй вариант – это по принципу Панкеевой. То есть, если у себя в родном мире знаешь несколько языков, то при переходе получаешь следующее знание: воспринимаешь как родной язык услышанный первым, как второй по изученности – услышанный вторым, и так далее. Интересно, конечно, посмотреть, как язык вуки будет восприниматься как итальянский…smile.gif Поэтому мне такой вариант больше нравится.
Остальные языки – учить. И описывать учебу. Если есть кто-то, не знакомый с этим процессом – я объясню, поскольку его на себе полтора десятка лет испытываю.smile.gif
Сверхзадача для землян – постараться выяснить, что за бешеный ветер их унес в Галактику. Желающим вернуться обратно – заняться решением этой задачи.
Обитатели Галактики. Тут проще. Персонаж и раса его – любые.Человек, тви’лекк, забрак, хатт, трандошан, родианец, вуки, ногри, дроид, тойдарианец, каамаси, чисс (эх, Трауна бы воскресить… ладно, не буду сказанному чуть ниже противоречить), мандалорианин… да хоть таквааш со всеми их личностями (кому нужна информация - сюда). То же самое с профессией – политик, наемник, «авторитет», солдат, сотрудник СБ (любой), и прочее, и прочее…
В данном случае, правда, есть ограничение по качеству отыгрыша. То есть, на роль главы Ордена Джедаев или Темного Лорда я допущу людей с максимально красивым и литературным отыгрышем (смею надеяться, что могу это оценитьsmile.gif).
Еще одно. Мне очень не хочется выводить в прикл персонажей из оригинальной вселенной (честно говоря, я не уверен, что их убедительно отыграют; насчет себя же первого и не уверенsmile.gif). Но об этом ниже; а пока скажу вот что. Если вы решите идти потомком любимого персонажа – обоснуйте мне это. С приведением генеалогической линииsmile.gif. В данном случае я шучу лишь наполовину – потому что если придет желающий отыгрывать потомка Люка Скайоукера и не знающий имени его жены и сына… буду рычать по-драконьи. И дышать пламенем.
Отношение ко встреченным землянам – на ваше усмотрение. Но, во избежание моментального окончания, не надо их сразу убивать (а землянам – не надо нарыватьсяsmile.gif).
Общую задачу для обитателей Галактики выводить не буду. Поскольку у каждого она – своя; они-то в этом мире родились.

Таким образом, квента землянина выглядит следующим образом:
1) Описание персонажа (стандартное имя-возраст-внешность-характер-навыки)
2) Желаемая профессия в Галактике (с обоснованием)
3) Желаемая планета для появления (если не знаете определенной – то опишите, и я что-нибудь подберу)

Квента обитателя Галактики попроще:
1) Описание персонажа
2) Профессия его и стаж таковой. Заодно – и должность, на которую претендуете.
3) Место проживания и планы (последнее – в ЛС, дабы не нарушать интриги)
Квенты, кстати, – сюда в обсуждение. Дабы можно было видеть количество джедаев, ситхов, наемников и прочих.
А, да. Предлагаемый выбор сторон:
– адепты Светлой стороны;
– адепты Темной стороны;
– работать на Республику;
– работать на Империю;
– стать наемником;
– работать на преступность в каком-то ее лице;
– попасть к мандалорианам (добавляю, потому как своего персонажа туда и отправлюsmile.gif). Расширенный вариант – вообще попасть к кому-то вне известной Галактики – к чиссам, например.
У кого есть еще варианты – прошу.

Вторая идея излагается в паре слов – то же самое, но без землян. В этом случае будет вопрос с конфликтом… и сразу же скажу – буду активнейшим образом против очередной ситхо-джедайской и/или имперско-республиканской войны. Банально. И достало.

Далее. Решаем два весьма важных вопроса.
Время действия. Поскольку я более чем уверен, что будет немало одаренных, то рассматривал периоды с точки зрения введения их в игру. И пришел к выводу, что самый лучший вариант – это лет восемьдесят-сто после событий фильмов. Почему? Сейчас объясню. В основном сие объяснение – для Темных, ибо для них этот период лучше всего подходит.
Время Великой Гиперпространственной Войны – ситхи обитают на своих планетах, представляют из себя определенную расу, и человека в свою среду вряд ли примут. Своих учеников хватает. Вот порезать на опыты или использовать в интригах – да. Учить – хатта с два.
Время Фридона Надда – так он одиночка. И все его ученики – прямые потомки, короли Ондерона. Сюда никого стороннего точно не пустят (если только посредством брака).
Время Войны Ситхов – так там были лишь Экзар Кун и Улик Кел-Дрома. Из других – молодые джедаи, переманенные Экзаром и использованные в качестве расходного материала. А угодить в учебу к Кратам я никому не пожелаю. Больно это. И мерзко.
В Мандалорианских Войнах ситхи вообще не замечены, а джедаев резали толпами, так что пропустим.
Гражданская Война Джедаев (время Ревана и Малака). Опять-таки – имеют какое-то значение сами Реван с Малаком, а чуть позже – ученик последнего Бандон. Остальные – расходный материал.
Новые Войны Ситхов (те самые, что закончились их истреблением и «законом Бэйна»). Вот тут вроде бы в ряды Темного Братства принимают всех подряд… но это время непрерывных войн, предательств с обеих сторон и постоянного недоверия ко всем. Кому сей период интересен – советую сходить на Коррибан и почитать фанфики Darth Fury и Dark Night’а из цикла «Время Ренегатов». На мой взгляд – самое лучшее отображение того времени.
От битвы на Руусане и до событий фильмов. А тут вообще незыблемо «правило двоих» и в свою среду учитель и ученик никого не пустят. Джедаи, кстати, тоже – староваты вы для них, а поручителя вроде Куай-Гона не найдется. То же самое – про времена Империи. Ситхов только двое (в ученики к Вейдеру набиться – это неимоверно сложно), джедаев практически нет. Кеноби вы в татуинской пустыне век будете искать – не отыщете. То же самое с дагобахскими болотами. Вдобавок обозначить себя как джедая – значит получить что-то вроде «Я – Чудо-Юдо. – Was? Juden? Soldaten, feuer!».
К тому же, как я уже сказал, не хочу вводить оригинальных персонажей.
Вывод – самым подходящим будет названный выше период. Герои ОТ к этому времени давно скончались, но Галактика еще не изменилась кардинально.
У кого есть иные предложения – прошу. С удовольствием выслушаю.

Вопрос второй – отношения ситхи-джедаи. Варианты следующие:
- есть оба Ордена, более-менее ровно сосуществуют;
- есть оба Ордена в дикой вражде;
- есть джедаи, ситхи скрываются;
- есть джедаи, настоящих ситхов нет, а есть всякие мощные самоучки.
Знаю, нет варианта, где «ситхи есть, джедаев нет» – но я не очень представляю, как после событий ОТ такое могло получиться.
*меланхолично* Сам я – всеми лапами и крыльями за первый вариант. В самом прикле – обосную такую ситуацию. Причем нахально – на основе своего же фанфика.smile.gif
Да, забыл добавить. Ограничения на возраст студентов в обоих Орденах нет. Отменено сие еще Люком Скайуокером, когда он Явинскую Академию создавал.
Уф. Вроде все. Остальное – уже после утверждения вопросов. Выдам краткий список спорных пунктов и мое собственное мнение:
Собственно идея – с землянами или без.
Языковой барьер.
Добавление сторон.
Время действия.
Взаимоотношение Орденов.

Мое мнение:
С землянами.
По варианту Панкеевой.
Уже перечислил.
Восемьдесят-сто двадцать лет после Э6.
Сосуществуют.

Жду предложений, возражений, заявок, вопросов и всего прочего.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #2, отправлено 25-07-2006, 17:09


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

ААААААА! Мастер, возьми меня!!! Кем угодно буду!!
Мнение по приклу:
с землянами, ордена сосуществуют, остальное почти фиолетово. Один только момент - если время будет резко сдвинуто "вперед" (на 80-100 лет), то все технические материалы по ЗВ можно выкинуть? Ведь за такое время изменится очень многое, появятся новые технологии, новое орудие и т.д. Как быть с этим моментом?

Желаемая роль: из ДДГ, пилот истребителя. Если мастер позволит - командир элитной эскадрильи "Разбойный эскадрон" (тешу себя надеждой, что качество отыгрыша позволяет бороться за подобные роли). Прямой потомок легендарного... кто сказал Антиллеса? Тикхо Селчу.

Если вариант подходит - распишу все достаточно подробно и скину в личку в течение суток.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #3, отправлено 25-07-2006, 17:50


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Гм. идея интересная, хотя конечно еще не одна идея по зв не доживала даже до середины. но вынужден немного поспорить с мастером насчет времени.
а) не забудем войны с Южань-Вонгами (про этих китайских камикадзе я к сожалению до конца не дочитал) - ведь слишком многое изменилось именно во время их нашествия в галактике.
б) конфликт Республики-Империи за сотню лет должен был не просто сойти на нет, а исчезнуть вообще - так долго только англичене с французами воевать могли. Имперские силы дишали на ладан еще во время возвращения Даалы, а к повторному убийству Трауна от них не осталось ничего существенного.
в) что-то мне не вериться что два ордена могут сосуществовать, учитывая что Джедаи Всегда стремились извести Ситхов под корень, а ситхи отвечали им тем же.
г) Акела уже сказал, а я добавлю - техника устареет как класс, а новую выдумывать - прикл писать уже никто не захочет.

Но с землянами будет веселее smile.gif

(я бы и сам рад поиграть, но время лучше взять пораньше, до Южань-Вонгов)


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #4, отправлено 26-07-2006, 12:15


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Akela
С удовольствием возьму; жду квенты. Потомок - с обоснованием.smile.gif
Насчет техники. Признаться, эта сторона знаний о ЗВ у меня прихрамывает. Но в общем-то я могу предположить следующее - если кто разбирается, то взять модели эпохи фильмов и улучшить характеристики. Кроме того, есть комикс "Наследие", который, хоть и дебильный, но истребители будущего показывает.

Тельтиар
а) Честно говоря... я хотел бы предложить йуужань-вонгов вообще исключить. Далеко не все одолели эту серию (и я в том числе), кроме того, она очень сильно переделала знакомые реалии Галактики.
Да и свой вариант "сосуществования" Орденов я строил, исходя именно из отсутствия йуужань-вонгов.
б) Не совсем... в Галактике вполне может образоваться биполярная система - равновесие, так сказать. Республика Империю так и не добила - так что последняя вполне могла выжить.
в) Возможно. При конкретных главах Орденов; если вариант примем, то распишу подробнее.
г) Про технику - выше.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #5, отправлено 26-07-2006, 12:34


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Предлагаю южаев не учитывать, или же отнести время действия на 200 лет после событий фильмов. Тогда те же южаи будут побеждены и в области легенд, о которых слышали, но ничего толком не знают.
Вариант с землянами более интересен. Это оживит атмосферу.
Про язык я бы взяла сплав: родной=бейсик, с остальными -- по методу Панкеевой.
Все остальные мои идеи на сей счет Мастеру уже говорила, вроде....
Кстати, если кто-то готов-таки отыграть именованного и МОЖЕТ по мнению Мастера это сделать, то вот еще оригинальная фишка: переселенцы из прошлого. Только уж пусть обоснуют, как именно попали в будущее, портал, найденный на Коррибане или Явине не катит (хотя игрок. способный того же Оби или Палпатина сыграть до такой банальщины не опустится...)
Еще один вопрос: давать ли отыгрывать более 1 персонажа одному игроку. Мое мнение: можно, если оба будут из совершенно разных групп (землянин -- житель галактики, способный к форсе -- неспособный к форсе).
За технику мнение таково: если все-таки брать южаев в прошлом или иную войну глобальную, то тогда понятно, почему новые разработки не появились, хорошо еще, что старые сохранилисьsmile.gif Можно даже некий киберпанк соорудить в ДДГ: старые обшарпанные, наладан дышащие крестокрылы, разваливающиеся корабли, уже потерявший лоск Корускант.... м-м-м.... Смак!
Итак. как видно из моего поста -- я в темеsmile.gif
Сама беру землянку пока. Квенту на днях кину Мастеру в личку. Если будет одобрено ведение более 1 перса -- напишу еще одну.

Сообщение отредактировал Aryata - 26-07-2006, 12:41


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #6, отправлено 26-07-2006, 12:45


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Aryata
Приветствую.
Насчет именованных - согласен; но отыгрыш должен быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошим. Однако перемещение во времени - это вопросительный знак с Корускант размером. Ибо пространственные путешествия с помощью Силы - это было; ясновидение - было. А вот временные... честно говоря, не очень представляю, как сие обосновать.
Насчет персонажей. В принципе, можно... тут есть два варианта. Первый уже изложен. Второй - когда оба персонажа работают в паре; нахально приведу свой же пример - отыгрыш мандалорианского наемника и дроида-напарника одновременно.smile.gif
Идея со старой техникой... а что, любопытно. Примем пока как один из вариантов.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #7, отправлено 26-07-2006, 12:47


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Ну что Вен - Райд? Пойдем - с, брать землян на штурм или будем встречать их с плакатами "Добро пожаловать в нашу галактику?" smile.gif

Подаю заявку я...

Имя: Омега I(позывной клона). Собственное имя - Экзар.

Фамилия: Кернус

Кличка: Черный Мандалор

Семейное положение: Братья. И больше никого.

Раса: Ши'идо

Национальность: Мандалорианец.

Внешность и особые умения: Изменчива. Единственный вид, в котором его можно увидеть среди друзей: Цвет глаз карий, скулы квадратные как у солдата, на лице два шрама, оставленных после встречи с ву'аной. Взгляд пустой, эмоции почти никогда не проявляет, за исключением некоторых моментов. Поэтому лицо практически без морщин. Тяжелое мандалорианское воспитание дало свои плоды, и покорный солдат обзавелся атлетическим телосложением, хоть и любит поесть. Шиидо может изменять свое тело как хочет, от размеров самых гигантских хаттов, как и до песчинки. Черные тяжелые мандалорийские доспехи с семейной символикой скрывают черты Экзара.
Поэтому его карие глаза не врут людям, когда они смотрят в них. Эти глаза были у него с рождения. Нос стандартный, не вздернутый, но и не крочком. Сухие скулы и атлетический вид были даны ему во время его строгого мандолорийского воспитания, а смугловатая кожа дана ему из-за жизни на жаркой планете Мандалорийской Конфедерации - Ио'соне. Его осторожные глаза немного сужены, и постоянно ищут опасность. Жизнь - злодейка заставила его быть осторожным... Два шрама на лице до сих пор служат этому примером. Ву'ана напала на него, когда он только начинал свой военный путь. И она оставила не только шрамы на лице, но и на всем теле. Экзар никогда не скрывал их. Он - клон, и эмоции ему не присущи. Что было - то было, и от этого никогда не уйти...

Манеры: Говорит лаконично, громко, если вдруг начинает проявлять эмоции, начинает сбиваться с толку. Может даже заикаться. С непривычки… Походка четкая, вышколенная. Мандалорское воспитание… Что ж делать? У него редкая болезнь – зеркальный двойной орган. Второе сердце. Кернус как – то научился регулировать их работу, хотя в детстве всегда он был иссиня – бледный. Теперь ничего, смуглый.



Характер: отсутствует. Как и эмоции. К своим солдатам - бережливый. Несмотря на отсутствие любых эмоций, у Кернуса есть характер. Мандалорийская дисциплина строго вбилась ему в голову, и из-за этого он не любит говорить, а если что, то становится твердым и колючим. К счастью, когда вы уже станете ближе к его доверию, он становится мягче к вам. Это его странная особенность. Но когда разговор заходит о любых чувствах кроме гнева(клонам дали это чувство для ярости в бою), то Экзар начинает замыкаться...

Психические расстройства: изредка депрессивен, чаще всего – агрессивно веселый.


Экипировка: Мандалорийские доспехи темного цвета. С белой молнией, рассекающей T-образный визор. У грудной пластины есть очень много шрамов, как царапины, так и выстрелы уродовали броню. Но она стала только лучше и крепче...
Старая А280, истрепанная в боях, но не дожившая до критической отметки... Она никогда не даст сбой, и всегда спасет хозяина в тяжелой ситуации. На прикладе нацарапанно количество убийств с этой винтовки. Наверное, много…
Две Е-11.
Комлинк, бакта.
Лазерный меч.


Возраст: 167 лет. Для ши'идо - даже клона, это довольно юный возраст.

Место проживания: Мандалор

Биография

“Мне всю жизнь казалось что я родился на Ио'соне. Я жил среди мандолоров - великих воинов. С моим складом характера, мне надо было идти в ситхи, поскольку моя злость и мои навыки подходят лишь для ситхов. Я был ужасным клонофобом, а судьба сыграла со мной злую шутку, оказывается, я и сам был клоном. Я узнал это позже, когда летал по всей галактике. “
Клон рожденный на Камино до совершеннолетия думал что рожден на Ио'соне, и даже не догадывался о своем происхождении. Забавно, правда? Ну, бывают случаи и похлеще этого. Хотя, личная история Экзара не настолько забавна, как этот эпизод.

Жизнь такая вещь. Родился для войны - будешь воином. И как не уходи от этого, все равно путь приведет тебя к этому.
Да, Экзар был клоном - первым из новейшей партии клонов. Они были созданы из генов ши'идо, который пожертвовал ради сохранности Галактики скрытностью его расы. К счастью для всех ши'идо, Сила не разрешила этому быть и вскоре почти все клоны умерли. Из всего здания новой партии остался лишь один фундамент - Омега I. Таково настоящее имя Экзара. Последующие клоны тоже были бы названы Омегой и числом, под которым они родились, но на этом проекте был поставлен крест. Поскольку финансирование этого проекта было прекращено, кредитки перестали литься из рук могущественной Старой Республики. Что-то не понравилось канцлеру Валоруму, вероятно, он испугался возможного усиления Камино. Он велел уничтожить все, что было построено за долгие века созидания. Силы Республики высадили масштабный десант.
Конечно, каминониане собрали остатки клонов, чтобы дать захватчикам отпор, но Старая Республика была слишком сильна, чтобы обратить внимание на чахлое сопротивление Камино. Они просто снесли его. Странно, но Экзара спасли.

Но рана от этого осталась надолго... Его инфицировали еще в зародыше, и поэтому он не был обычным гуманоидом... Два сердца, и шесть пальцев на ногах оставили свой след в жизни Омеги I...

Во время битвы на Камино, пришло сообщения от неизвестного заказчика. Он хотел себе клона, как сына, потому что все время был в делах, и до личной жизни ему не было времени. Вероятно, это был лорд ситхов, нуждающийся в ученике или телохранителе. Но скорее всего это просто какая – нибудь шишка.

Один из местных партизанов с боем прорвался к транспортнику и быстро вылетел с планеты, ракеты, конечно, летели в корабль и попадали, но партизан чудом смог вырвать жизнь из когтистых лапок всеобьемлющей смерти. Рядом с ним лежал кричащий от взрывов малыш. Это был Экзар. Единственный из спасшихся клонов...

Гиперпространство - подлая вещь, и партизана выбросило прямо на патрульный отряд мандалорийцев. Те, недолго думая, лишили каминонианца жизни и забрали малыша к себе. Не зря мандалорийцы взяли Экзара к себе под крыло. Новоиспеченный Кернус был наилучшим сыном для своих родителей. Разве что только... Экзар никого не любил. Не потому что он сволочь, он никогда не был сволочью или предателем, а потому что он не знал что такое - любовь...
Но воином был исправным. Ведь ярость - то была. Хоть и не было энтузиазма что-либо делать, энтузиазм просто отсутствовал у клонов, Экзар выполнял все просьбы и приказы, если просьба или приказ был невыполнимым, то он прилагал все усилия для того, чтобы сделать то, о чем его попросили...

И вот на тринадцатилетие, он решил доказать что он - действительно воин.

Он вышел в джунгли. Любой другой бы подросток счел бы это полным сумасшествием, поскольку джунгли кишели ву'анами - опасными тварями - врагами мандалорийцев, но у клона просто-напросто отсутствовал страх. Кернус спокойно шел по ним, выискивая добычу.
И вот - удача... Ву'ана - самец выпрыгнул на него с верхушки какого-то дерева. Экзар отпрыгнул назад, и начался бой. Тварь шипела и визжала, размахивая своими острыми когтями, мандалориец же вытащил меч и ждал настоящих действий противника. Зверь, увидев, что противник и не думает проявлять страх. Тогда он быстро бросился на чужака и замахнулся лапой. Экзар увернулся от удара и попытался вывернуть руку так, чтобы попасть прямо в морду ву'ане. Вывернуть-то смог, а вот противник - то увернулся... И снова нанес удар лапой. К несчастью, он попал прямо в лицо Экзара. Но... Он успел уклониться назад, и поэтому ему всего лишь расцарапало лицо. Да, да этот удар и сотворил два шрама на лице Омеги I. Кернус быстро рассчитал и резко выдвинул меч в голову противника. Тот увернулся... И получил кулаком в подбородок. Этот удар был размашист, поэтому очень силен, и ву'ана остался без челюсти. Кровь облила Экзара. Омега невольно улыбнулся и, провернув меч, рассек им воздух и шею ву'аны, пока он не очнулся от удара. Кернус взял голову и понес домой, под восторженные возгласы соседей и братьев повесил ее на стену трофеев. Эта стена была украшена разными трофеями, но эта голова была первым трофеем Кернуса.

В свои пятнадцать Кернус понял кто он на самом деле. Да, он не прекращал свои тренировки, прибавилась лишь еще одна.
На планете объявился старик - ши'идо. Вообще, его должны были убить, но старик женился на мандалорианке еще пару лет назад и приехал погостить к ее планете. Раньше Экзар знал о них только в легендах, и не догадывался, что он и сам такой. Это была его тайная мечта. Разве у клонов бывают мечты? Да, у таких нестандартных как Экзар. У него не было обучение клонов, как, например, в кризис Войны Клонов. Он был обычным клоном, если бы не свобода в столь раннем возрасте. И вот старик приметил в юноше Экзаре что-то, и пригласил его к себе в дом. Оказывается он жил уже давно, просто не выходил в свет, а теперь приметил Кернуса и решил обучить его всему, что знает сам. Его советы дали ценные познания Экзару о самом себе. Теперь он мог превращаться во все что угодно, даже в огромный кусок металла. Впрочем, это было неважно. Старик распознал в нем клона своего младшего брата – джедая, убитого имперцами и все догадки о происхождении, терзавшие Кернуса довольно недолгое время сразу исчезли. Немного обидно признавать, что ты чья-то копия, верно? Но Экзару были неведомы эмоции, поэтому он совершенно спокойно принял это и, отблагодарив старика за учение и познания о себе, он отправился в свой нелегкий путь.

К тому времени уже многие пали под его бесстрашной рукой и клинком. Ву'аны, другие звери его родной планеты, и отряд дезертиров, который спрятался в джунглях. Кернус воспользовался своей возможностью превращаться в разные вещи, и убивал всех по-разному. Притворившись камнем или бесполезной железкой, он усыплял бдительность дезертиров, а затем убивал их, одного за другим.

Галактика обширна. По-крайней мере нет существа, которое облетело бы все звезды. Или того, кто рассказал бы об этом чудесном подвиге... Хотя за пятьсот лет можно облететь множество звезд, но всех не облететь и за вечность...

"На Ио'соне было мое суровое детство. Меня обучали быть воином, я постоянно сражался с местными аборигенами и убивая их, я получал опыт. Я шел дальше. Я стал другом нашего будущего мандолора. С самого детства я и он бегали вместе, играли, вместе страдали. Затем, когда он стал мандолором, я горячо поздравлял его. А затем я улетел на Кэли. Там меня ценили, ведь я был ши'идо, а эта раса была единственным другом кэлисианцев. А затем начались Войны Клонов. В это время в моей душе прозвучала очень странная волна, и я… улетел на Камино, чтобы стать одним из нас. Братьев. Как я потом понял, каминонианцы искали дезертиров – клонов, не повинующихся канцлеру Палпатину. А я, создание Камино – услышал их призыв. Это была какая – то ментальная реакция… Скорее всего – один из мистических клонических командоров послал призыв вернуться… И, каким – то образом он долетел и до меня. Теперь я даже и не помню, как я вылетел с планеты, где воевал… Как… Все это исчезло у меня из головы, оставив самые ужасные и драматичные фрагменты… Например, я до сих пор помню… Фильтр… Тяжело дышу… Стреляю… Забегаю на холм… Там стоят трое наших… А их уже потрошат геонизийцы… А я кулаком разбиваю череп одно из них… Затем резаком всех их обезглавил… Они все мертвы… Все. А я – один на скале… Внезапно, вылетает орда этих тварей, а я стою… Сжимаю пальцами курок… Падают и падают, как дождь из дерьма банты на Таласи в ущелье Макот… И тут вылетает наш транспортник, начинает стрельбу, а жуки его сбивают… В итоге – выжили только Шторм и Снайпер… А я… Я их спас и умер… Когда понял, что патроны кончились, швырнул в них винтовку и прыгнул на них, как бешенный, сжал одному горло так, что у него мозги из черепа вылетели и нажал на детонатор… Страшно… Страшно… А потом… Тепло… Как будто заново родился. На самом деле – так и было. Я родился заново… Там же, на Геонозисе, в четыреста метрах от места своей смерти… Может, это уже не я… Но душа – точно – моя… Меня клонировали несколько раз, оставив мне еще нескольких пустых болванок – меня, чтобы моя душа всегда могла найти вместилище…

Когда войны кончились, я прилетел на Корускант, где и стал одним из бойцов в одном из крупнейших синдикатов галактики. Но затем он навредил "Черному Солнцу" и его уничтожили. Всех кроме меня. И я начал месть, сначала уничтожал малые группы воинов, затем исчез со Столицы, угнав у одного из убитых виго “Мститель I”, модифицированную штурмовую канонерку класса “Cкайпрей 12J”, то был прототип, построенный корпорацией Сиенар, и угнанный мной… Ее восстановили уже только после Эндора... И то, хуже чем у меня…
Я полетел обратно – домой, на Ио’сон. Там я пробыл два года и пошел странствовать по миру, будучи наемником. А затем, по просьбе одного молодого ученого, я отвез его на Ш’шуун. Он представился Каронтом Хатрее – шиидо и горячо поблагодарил меня за то, что я отвез его домой. Я пошутил, что я, в таком случае, и сам дома, и представился. Он искренне удивился и предложил мне экскурсию по “родной” планете. Мы пообщались, и выяснилось, что Каронтом вернулся домой ради учебы в этнографическом университете. Я решил, что мне тоже опыта стоит поднабраться и тоже начал учебу в этом учебном заведении. Но стоило мне проговориться, что я участвовал в Клонических Войнах – я стал знаменитостью не только этого университета, но и очень многих заведений, где я бывал. Как ужаленный, я подолгу рассказывал толпе моих сокурсников о своих воспоминаниях, о войне. Потом я еще проговорился что я – мандалорианец по национальности… И теперь фанатов у меня стало намного больше… Мои черные клонские доспехи – были для всех чем – то вроде артефакта…
Вообщем, стал национальным героем… Не мандалорийским, но шиидовским – точно…
Доучившись, и закончив университет с отличием, показав на трехдневном экзамене (силы на превращение тоже надо восстанавливать) все что запомнил и все что умел, я, наконец – таки смылся с планеты, где потихоньку начался строиться мой культ. Теперь я не могу вспоминать о Ш’шууне без улыбки.

Но прошло время, и я стал пользоваться своими новыми способностями отнюдь не для добрых дел… Я начал метаться по планетам, изучая местные рукопашные традиции, и около 10 лет я потратил на то, чтобы стать еще сильнее, умнее, хитрее… И тогда, после десяти лет, потраченных ради совершенства в боях, я стал охотником за головами под влиянием встречи с одним из киллеров в мандалорийских доспехах. То был уже юный Фетт, уже тогда отличавшийся холодным умом и лучшим вооружением.


Я убивал многих, включая джедаев, ситхов, кого не лень. Я был лучшим рукопашным бойцом, что я и неоднократно доказывал на аренах. Под 67 лет, у меня было большое состояние. Но я не вел оседлую жизнь. Я продолжал метаться по галактике и уничтожать всех своих врагов. Затем меня присмотрела Империя, и я стал имперским штурмовиком. Но за дебоширство я был выгнан оттуда, хоть и посидел в трибунале довольно долго. Но я не жалел, необходимые навыки я приобрел и сразу стал метаться по галактике...
Затем я стал джедаем... Более 20 лет я был в ордене и дослужился до мастера – джедая... Я обучал двух падаванов, и ранил одного. А потом, они вместе напали на меня, вкусившие плод мести, думая что, они смогут сделать то же, что и я, выносить планы мести и при этом не делать месть. Они ошибались. И я унизил их, своей победой. Они и не думали сдаваться. К счастью, я хорошо владел лазерным мечом, и смог отбить удар в спину. К несчастью, падаван не смог управиться с мечом, и пронзил себя. Второй, тогорианец, видя свой позор, зарезался на моих глазах. Я исчез с того Ордена. Навсегда. И я пошел по дороге Темной Стороны. А потом, ровно через год – Анакин Скайвокер предал Орден.
Стал охотником за головами. Снова. И снова пошел мой кровавый путь...
Однажды я дрался с ситхом. Моя западня с моей зверушкой - исалимири и гравитационной миной не удалась. Он предвидел свою смерть до того, как она случилась. И довольно простецки скинув меня Силой с дерева, он сделал большую ошибку. Я упал на спину, и перекатился, прежде чем он успел выстрелить из DL-44. Я ощущал его высокомерие. В нем не было страха. Пока он не увидел мои доспехи. Я скользнул по нему визором. Показалось, что для этого молодого адепта Тьмы - этот взгляд был чем - то вроде ножа. Он понял кто я. Я дал ему свои воспоминания. Открыл ему все, что было у меня в сознании. После этого он понял - ему не выжить. Он сделал первый шаг и достал лазерный меч. Я отошел ровно на шесть шагов назад. Как раз там и находились мои исалимири. Ситх рванулся вперед, усиливая свою реакцию с помощью Силы. И тут... Сила вдруг исчезла. Я воспользовался моментом замешательства. Выстрелил из бластера, перекатился вперед и взмахнул вибромечом с присыпкой кортозиса. Кортозис - дорогое вещество, но настоящему охотнику за головой - такие деньги тратить позволительно.
Противник не сглупил, отбил выстрел и остановил меч, выгибая кисть в такое положение, что еще чуть – чуть и он бы отрубил бы мне руку, и вот - одна рука удерживала блок, а вторая превратилась в лапу каридианского паука. Я умный, я знаю… Острая, кристализованная, она просто продырявила ситха. Его труп сполз с моей руки. Было немного неприятно... Но все же, я с этим справился.
Деньги были переведены на мой счет. Мои заказчики не хотели говорить о себе. Ну и ладно. Его труп тоже мне повстречался. Правда, он был живой во время нашей встречи, и внезапно умер от неумелого обращение с дроидом - уборщиком, перенастроенным мной. Заказчик того ситха - был его отцом. Я об этом узнал из датапада, лежащего в кармане бедного родителя.
Потом и мне пришлось испытать родственные чувства. В комлинке зазвучал голос братца, которого я довольно долго не видел, еще с детства.
-Эй, там на “Cкайпе”!
-Кто это и чего нужно?
Я сразу понял что с “Темным Ангелом” от МандалорМоторс мне не потягаться…
-Командир Фокс – глава местной мандалорийской противозаконной организации Черные Мандалоры.
-Кернус, ты что ли? – завопил я не своим голосом, обрадовавшись такому стечению обстоятельств. Уж очень давно я не видел родных…
-А ты по что мою фамилию знаешь? Может еще, клан мой назовешь, ммм?
-Ар’клим!
-Ну ты даешь, всезнайка… Постой – постой… Экзар, братишка, ты что ли?
-Я!!!
-Ну, ничего себе! А мы то на Ио’соне думали что ты уже все, откинул копыта!
-Как видишь, почти всю Галактику на этом малыше пробороздил – и ничего, пара – тройка шрамов есть, но ты меня знаешь, их у меня не прибавляется… Запаски у меня всегда хватает!
-Да, мне б такое… А то есть некоторые неженки, которые мою спину не любят…
-А ты опять прелюбодействуешь, мм?
-Ну что ты, братишка, ну самую малость… Возьмем на абордаж и смотрим, есть там красивые бабы или нет…
-Все с тобой ясно! Как Максимус?
-Малой?
-Нет, Малой это 512…
-Да хрен вас знает, наплодили уродов, заполнили всю галактику, теперь хрен разберет кто из вас настоящий!
-Знаешь что? Меня, как и тебя родили против моей воли, хотя сам знаешь, что воли у нас тогда вообще не было…
-Слабаки!
-Ну – ну… Так как он там?
-Который с синим броником?
-Да, хотя я тоже ношу синий броник… Правда, клонский, но ничего…
-Щас, передаю в эфир!
-Макс! Ты меня слышишь?
-Да, братишка, как ты?
-Да так, как обычно!
-Знаешь, с тех пор как ты исчез, 512 стал капризнее…
-Правильно, кто командиром клонов у нас в семье был? Я. Потому что я и сам клон, да и с телепатией у меня все в порядки…
-Мгм… Так вот, ты скажи мне вот что… Нам тут опытный пилот нужен…
-А “Скайп?”
-А “Скайп” у нас тут, в ангарчике пусть постоит…

Так началась моя судьба пилота очень тяжелой машины… Я летал на ней очень долгое время, впрочем, на что мне жаловаться, хорошие времена были!. И никогда не любил звезд так, как любил их тогда. Мы много где бывали, брали на абордаж корабли. Вот...
Теперь для меня это лишь лучи, прожигающие мое сознание воспоминанием.
Я больше не хочу вспоминать это. Потому что именно за эти грехи нас с братом прозвали Черными Мандалорами. Некоторые желают меня уничтожить, будто я сжег родную звезду их планеты. Хотя, я не звезды сжег, а судьбы. На моих руках - кровь тысяч. Я воевал в любую войну, происходящую в те времена. Когда пошло пиратское обьединение Дарва, мы с братом сначала хотели быть одними из них. Но родина для нас - дороже. Поэтому мы вступили в Мандалорийский флот. Так я получил звание квинтора. А затем, я снова стал собой, солдатом Мандалора. Я стал обычным пехотинцем. Со званием квинтора и кровью на душе. Некоторые мои подчиненные до сих пор называли меня Черным Мандалором. Хотя, на самом деле, я - хороший командир. Для меня важнее - солдат, а не цель. Цель я и сам выполню, главное, чтобы солдат был в нормальном состоянии, связанном с жизнью.
Итак, Солдатов я берег. Но затем они умерли. Все они умерли. От старости… А я… Живу… Пятьсот лет жить для любого пытка… А мне еще три сотни жить… Если раньше не умру… Вот уже двадцатый год после Эндора… Теперь у меня новый путь… И снова я одинок… Хотя, вру… Вот у меня тут друг…”
Кернус пошикал и из – за угла высунулась морда ворнскра…
“Вот этот зверек мне на Миркре достался… Я там с заданием был… Убить одного богача.. Ну и выложил же я тогда денег! Две штуки кредитов! Я эту сволочь долго искал, нашел… А тут этот зверек ему череп то и проломил своими когтями. Ну я решил наградить зверька, показать ему космос… Взял, парализовал, да и купировал хвост к ситхам… Говорят, ворнскрам когда хвост купируют, они спокойные становятся… Послушные! Теперь этот звереныш…”
Экзар подозвал ворнскра, тот медленно подтянулся и посмотрел на мандалорийца.
Тот провел пальцем по его зубам. Он тихо зарычал и начал ходить кругами возле мандалорийца.
“Мой… Живу я на Ио’соне в казармах… Не шик, но я привык. Помню, на Фалуции я вообще в куче дерьма спал…”
Тут Кернус засмеялся…
“Потом убил зверька местного, его кровью вымылся… Ну и шугались же меня потом всякие аборигены! А я в те, Клонические войны был никем… Точнее – Омега I. Вот так…”


С помощью Ви-Зета.

Кстати, действительно - самый лучший период для землян - после Звездных Войн ибо великие слова начала этой великой саги - "Давным - давно в далекой-далекой галактике..."
Да, и еще давайте сделаем так... Я не знаю, но Боба Фетт начал контр-наступление против Южанг - Вонгов... А давайте впишем его в историю как Мандалора Освободителя? И Южанг Вонгов не будет, и мандалорийцев возвеличим.))))

С землянами. (Так интересней, посмотреть на себя самих же, когда попадаешь в этот чудный мир... Вопрос лишь в одном. Смотрели ли эти земляне Звездные Войны или нет? И кто тогда Джордж Лукас?))))

Как хотите.

Орден Вонгов. (Группа южанг-вонгов, оставившая в Галактике свой след и продолжает жить.)

Написал выше.

Сосуществуют.

Сообщение отредактировал А'den Revenger - 28-05-2007, 7:01


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #8, отправлено 26-07-2006, 15:11


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Хм... что делать истинным имперцам во времена, когда величие Империи Палпатина осталось в далеком прошлом?
Вероятно - строить новую!
Вопрос к Мастеру - можно слегка подробнее о гос. устройстве той части Галактики, где, собственно, и разворачиваются события: есть Новая Республика - однозначно. Хотя - какая она "новая" - за столько-то лет?
Другая Империя - ???
Судя по спойлерам новой ЗВ-серии. в бующем планируется как раз Империя во главе с потомками Фела (пилот такой), а потомки Скайуокеров занимаются контрабандой, забыв о Силе...
А у вас как?
Плюс - другие государства - те же чиссы, например. Сомнительно, что они столько лет просто сидели сложа конечности.
Пишите.
Я бы поиграла за кого-то из имперцев...

В продолжение прошлого поста: вообще, нашествие вонгов я бы оставила. Может, в несколько редуцированном виде, но - достаточно, чтобы объяснить кризис цивилизации.
Предложение: биполярное деление Галактики: Империя с Орденом ситхов, Республика с джедаями. Границы, кпп - слвом, почти "холодная война".
Корукант вонги разрушили - в принципе, есть принять сей исторический факт, как данность, столицу Республики вообще могли перенести. А данную планету оставить как бы "нейтральной зоной". Территорией для переговоров, сделок и.т.д. где запрещено оружие, наркотики, драки и все такое. За сим с орбитальных станций следят вооруженные до зубов представители всех враждующих сил в Галактике. И, если что - с похвальныи единством предают нарушителей суду и/или казни. Потому как "свободная зона" выгодна всем.
А земляне очень хороши на роль "внешнего врага". Если в государствах Галактики застой, всколыхнуть все может внешняя угроза. М.б. параллели: "появление землян появление вонгов". Опасение нового вторжения и.т.д. Не у всех, конечно, но можно придумать парочку персонажей с "синдромом Сикорски". Дабы приключенцам жизнь медом не казалась.
Все, замолкаю - итак заспамила чужую тему больше некуда.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #9, отправлено 26-07-2006, 19:55


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Не заспамила! Мне твой вариант с синдромом Сикорски, например, нравится.... Хотя, скорее так нас сами жители галактики примутsmile.gif Мы-то мож никого захватывать и не станем, мож это оне нас примут за новых вонгов. а мы еще объяснять будем, мол, я не банта!
Вот разрушать Корускант до основания неохота.... Охота превратить в этакий мрачноватый полузагаженный мегаполис киберпанковского стиля.
Торговцы наркотиками, оружием, живым товаром и еще сит знает чем на каждом углу, горящие мусорки... Обшарпанные машины, местный вариант банд и панков с арматуринами... Полиция не знает, что делать....
Так и представляю себе реакцию землян на сообщение, что ЭТО -- Корусsmile.gif
Все-таки вопрос ребром: будут у нас пришельцы из прошлого нечаяные, такие же потеряные во всей этой заварушке, как и земляне?


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #10, отправлено 26-07-2006, 20:06


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Быть может, лучше-таки организовать квест во временах, непосредственно последовавших за показанными в фильмах событиями? Сразу оговорюсь, предлагаемая мной вариация происходивших на руинах Империи дальнейших событий может резко отличаться от лукасовских официальных релизов (на которые в схожих обстоятельствах люди слылались, споря со мной, но которые кажутся мне менее убедительными, чем мой вариант развития событий).

Итак, вот что, по моему предположению, происходило после смерти Императора. Вожди повстанцев, армии которых (вспомним старые ЗВ), в отличии от имперцев, представленных преимущественно людьми, были расово неоднородны, добивают агонизирующие армии сторонников Императора. После чего происходит примерно то, что и в России после 17-го года - через некоторое время революционеры начинают широкомасштабную войну за власть. У вождей попросту нет другого выхода - иначе сомнут собственные подчинённые, ведь в галактике теперь уйма профессиональных боевиков-повстанцев, умеющих только взрывать и убивать и ни за что не желающих вернуться на обработку полей какого-нибудь Татуина.
В итоге начинается такая войнушка с использованием суперсовременных технологий, что Звезда Смерти кажется на таком фоне лишь забавной игрушкой выжившего из ума маразматика-императора. Тотальные зачистки целых планет по этническим, политическим, экономическим или ещё каким признакам становятся нормой нового бытия, как рабство и военный коммунизм (кстати, заметили, в старых частях со злобным Императором рабства нет, зато в новой трилогии, при Республике, оно есть и считается в порядке вещей). Жители галактики вспоминают времена Империи с ностальгией, но на всякий случай оглядываясь через плечо - ЧК не дремлет...
А дальше - призрак Императора на белом коне, уцелевшие высшие офицеры Империи (взяв в союзники некоторых из вождей повстанцев, готовых ради химеры абсолютной власти предать всю свою жизнь и отказаться от прежних идей) непарламентскими методами вновь продвигают очередную жестокую диктатуру...

В общем, простор для фантазии широчайший smile.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #11, отправлено 26-07-2006, 20:32


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

В отношении пришельцев из прошлого: как уже писал V-Z, здесь сложен технических вопрос.
Г-м-м... помнится, года два назад на ff.net был такой англоязычный фанф: приехали джедаи на миссию (между Эп 2 и 3), Энекин Скайуокер зашел за камень... и вышел с другой стороны тридцать лет спустя. Там как раз Хан Соло мимо проходил...
В общем, идея портала. конечно, банальна... но как иначе объяснить попадание в ДДГ тех же землян? Эксперементом Странников?
Короче, или мы подробно поясняем оба случая, выдумав две соответствующих теории, либо не поясняем вообще ничего. Теоретически: можно перенести в будующее форсъюзеров, в прошлом погибших молодым/неожиданно/или так, чтобы их тела не нашли (иначе - нарушим историю).
А "заброс" землян в иную реальность пояснить эффектом отдачи... если в Силе применимы такие термины.
Где-то что-то убыло, значит, в другом месте прибыло... по одмим Вселенной понятным закономерностям но так, чтобы бытие не накрылось медным тазом.

deathlord, решение, конечно, за мастером, но - моя сугубая ИМХО: ближайшее постэндорское будующее слишком "скомпрометировано" книгами по EU. И, чтобы игроки перестали на них ориентироватся, придется сильно постараться. Ваш вариант хорош, но это - скорее идея для фанфика, чем для прикла по ЗВ. Моя так думай.
Хотя, какие-то из описанный вами элементов "вооброжаемого прошлого" можно взять как часть истории, - особенно, если отвергнем вонгов, как V-Z хотел вначале.


Убедительно прошу идущие друг за другом посты писать в один, а не разбивать на несколько. Mayflower, цензор

Сообщение отредактировал Mayflower - 26-07-2006, 23:00


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #12, отправлено 27-07-2006, 13:13


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

*озадаченно оглядывает ленту идейsmile.gif*
Так...
А'den Revenger
Цитата
А давайте впишем его в историю как Мандалора Освободителя? И Южанг Вонгов не будет, и мандалорийцев возвеличим.))))

Тоже вариант.

Цитата
Так интересней, посмотреть на себя самих же, когда попадаешь в этот чудный мир... Вопрос лишь в одном. Смотрели ли эти земляне Звездные Войны или нет? И кто тогда Джордж Лукас?))))

По-моему, я ясно писал - да, знакомы.smile.gif

Цитата
Орден Вонгов. (Группа южанг-вонгов, оставившая в Галактике свой след и продолжает жить.)

Уф... с йуужань-вонгами еще решим. Не нравится мне этот элемент истории...

DarkLight
Цитата
Вопрос к Мастеру - можно слегка подробнее о гос. устройстве той части Галактики, где, собственно, и разворачиваются события: есть Новая Республика - однозначно. Хотя - какая она "новая" - за столько-то лет?
Другая Империя - ???
Судя по спойлерам новой ЗВ-серии. в бующем планируется как раз Империя во главе с потомками Фела (пилот такой), а потомки Скайуокеров занимаются контрабандой, забыв о Силе...
А у вас как?

Знаете, какой самый старый мост в Париже? Новый Мост. smile.gif Так что с "Новой" все в норме.
Новая ЗВ-серия... судя по виденному, сие есть глубокий маразм. Давайте пока не будем трогать? Тем более, что там только самые первые наметки объявились.
Теперь ближе к вопросу. Как это вижу лично я.
Новая Республика. Демократия, во главе - Президент. Ему помогает Сенат. Сильный президент, правда, может переломить любые прения Сената в пользу своего решения, ибо обладает на то правом. Право сие было выработано, дабы не допустить такого же бардака, как в Старой Республике и в первые годы Новой.
Орден Джедаев - обитает все на том же Явине, имеет своеобразный "филиал" в столице Республики. Организация сия прореспубликанская, чуть ли не слита с иными государственными, однако имеет разные привилегии, вроде действия на свой страх и риск (не до чего-то запредельного, конечно).
Империя. Столица на Бастионе; территории разделены на пять частей, каждой из которых управляет мофф. Советом моффов руководит... по идее, должен был Император. Однако же в сознании большинства жителей Галактики (и имперцев в первую очередь) Император=Палпатин. И никак иначе. Дабы примерить на себя корону, надо быть как минимум Трауном; таковых не нашлось. Поэтому, вспомнив предыдущее звание Палпатина, главную должность назвали Имперским Канцлером. Расовая политика - помягче. Экзоты на высокие должности по-прежнему не допускаются, но большинство остальных для них открыто (правда, проблема с армией - доспехи и вся экипировка традиционно производится для людей, и кто-то с отличающимися параметрами получит неудобства).
Орден Ситхов. Обладает большими земельными владениями, чем джедаи - ему подвластны Хар Делба с Хар Шианом, Коррибан и Зиост. На последнем располагается собственно штаб, академия и резиденция Темного Лорда. Из перечисленного республиканцам точно известны лишь координаты Коррибана - но там никто не живет. Официальное представительство Ордена - дворец на Аркании; эта планета не-ситховская, но правительство к ним расположено.
Зато отношения с Империей менее теплые, чем у джедаев с Республикой. Они дружат, но сохраняют дистанцию; так, например, к обучению в Ордене не допускают членов семей имперцев высокого ранга - дабы ситхи не имели возможности занять ключевые посты.
Хватает нейтральных планет и всякого рода преступных организаций. Среди них весьма уважаем "Черный Лист", руководимый из Ордена Ситхов; однако реальной военной силой "Лист" почти не располагает, по большей части его задача - посредничество и добыча информации.
Отношения между всеми перечисленными регламентируются договором, окончательно заключенным в 40-х годах ABY. Но о нем позже.
Из государств "за пределами известных":
Чиссы. Та самая родина Трауна. Не очень расположена к контактам с жителями Галактики, однако все же некоторые отношения поддерживает - на всякий случай. Совершенно равнодушна и к Империи, и к Республике.
Империя Руки. Группа чиссов, организованных Трауном в государство, не поддерживающих остальной свой народ. Адмирала почитают как имперцы - Палпатина, только без всякого страха. Больше склоняются к Империи, хотя находят в ней множество недостатков - ибо моффы отступают от трауновского пути.
Империя Вагаари. Фактически - пираты Неизведанных Регионов. Нападают на всех, кого захотят, не делая никакой разницы между кораблями Империи, Республики, чиссов и прочих. Чиссы и мандалориане с ними воюют давно и упорно, и тем самым - не пускают в Галактику.
Мандалор. Мощное военизированное государство, которое сейчас проводит не очень типичную для себя политику (с точки зрения жителей Галактики нетипичную). В настоящее время они перешли на наблюдение за Галактикой, построение агентурной сети (часто - используя рожденных в Галактике). Иногда работают как наемники, но никого из не-мандалориан не пускают на свои планеты. Исключение - Ансион, где находится официальная резиденция для любых дипломатов.
Уф... Достаточно?

Цитата
Опасение нового вторжения и.т.д. Не у всех, конечно, но можно придумать парочку персонажей с "синдромом Сикорски". Дабы приключенцам жизнь медом не казалась.

Скорее всего, такие найдутся в Орденах. Ибо перемещение из иного мира гарантированно вызовет возмущения в Силе; специалисты могут докопаться до причин.

Aryata
Цитата
Вот разрушать Корускант до основания неохота.... Охота превратить в этакий мрачноватый полузагаженный мегаполис киберпанковского стиля.

А идея хорошая. *меланхолично* Тому, кого выбросит на Корусканте, обещаю бонус в виде общения с колоритными бандитами.smile.gif И несмотря на смайл, это не шутка.

deathlord
Цитата
Быть может, лучше-таки организовать квест во временах, непосредственно последовавших за показанными в фильмах событиями?

Не стоит.
а) я уже говорил по поводу персонажей;
б) DarkLight верно заметила насчет книг.

По поводу временного путешествия. Думаю, все-таки лишнее, и причины - следующие:
1) Не подобрать объяснения;
2) Опять-таки - те же персонажи;
3) Ярые сторонники Республики или Империи из прошлого, оказавшись в будущем, будут активно пытаться восстановить статус "своей" стороны. То есть - государство на всю Галактику. Результат - очередная республико-имперская война. А я уже говорил, что думаю по этому поводу.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #13, отправлено 27-07-2006, 15:30


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

V-Z

А Пеллеона мы совсем - совсем не любим? smile.gif
И нет никаких союзов с Империей у республиканцев? smile.gif
Ладненько.

Насчет землян...
Делаем так. Помните расу, которая делала систему Кореллию и станцию Центральный? Помните?))) Таааак... А людей инопланетяне не похищали? Хотя бы якобы?))) И вот какая у меня идея возникла. Неизвестная раса(причем с обеих сторон.) привозит землян на... Дантуин! Те ничего не помнят о перевозке, зато отлично понимают, что попали в другую галактику...

Там собственно пусто, но могут летать всякие рейды мандалориан, имперцев и повстанцев. Еще там могут быть джедаи - археологи, которые собирают информацию о эпохе Ревана и Малака, а также эпохе Изгнанника.
Вообще, конечно можно их припереть на Корускант, но там им будет мгновенная смерть...

Хорошо - без вонгов...


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #14, отправлено 27-07-2006, 17:05


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

В одном толкиенутом фанфике (адрес не помню, хоть убейте) я читал следующее - типа группа товарищей попадает в некое субизмерение, где встречается с самим Профессором, который им рассказывает, что из-за того, что так много людей приняли его творение близко к сердцу, мир Средиземья воплотился где-то там на изнанке реальности. А самого Толкиина к этому миру приставили некие высшие силы Хранителем. Ну и дальше идёт действие, как эти земляне спасали Арду. Может что-нить в этом роде сделать?
А касательно идеи с "воскрешением" известных персонажей
можно сделать так: типа наступил переломный момент в истории ДДГ и Равновесие Силы пошатнулось настолько (в какую сторону - решим потом), что Сила воскресила нескольких личностей, некогда участвовавших в урегулировании прошлого нарушения (Оби, Палапатин, Веидер и т.д.) Кстати, под эту же статью можно подвести и землян - типа, Сила телепортировала их из другой галактики, т.к. они должны значительно повлиять на события. Вроде катализатора в химической реакции.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #15, отправлено 27-07-2006, 17:39


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Orrofin
Дались вам эти знаменитости. А вы сыграете Скайуокера или Мару Джейд? Лейю, Вейдера, Палпатина? Ведь это все очень и очень непростые роли. Зачем придумывать способ ввести в прикл легендарных личностей, если особого смысла в этом все равно нет? Насчет того, что к появлению землян тем или иным боком причастна Сила - логично, но вот "гостей из прошлого" я не привествую. Только эпизодически, только в виде призраков и только как мастерских персонажей.

В общем, я за игру в классической ДДГ, без вонгов, но и без легендарных персонажей. На мой взгляд, предложенная мастером ситуация оптимальна.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #16, отправлено 27-07-2006, 18:05


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

V-Z, с моей точки зрения поклонника Оригинальной Трилогии половина пост-эндорской литературы тоже является изрядным маразмом. Так что - не трогать, так не трогать.
По путешествиям во времени: как я уже указывала несколько выше, появление в Далекой Галактике землян объяснить будет не менее сложно, что и пришельцев из прошлого. Хотя, возможно, во мне опять-таки говорит неистребимая любовь к героям из Лукасовских фильмов.
В общем большая просьбы указать четко будут они или нет. И заодно прояснить вопрос насчет отыгрыша пары персонажей (опять же - да или нет).
Тогда и определимся с квентами.
Ну, вредная я. Люблю, чтобы было много информации для раздумий.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #17, отправлено 27-07-2006, 18:29


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Положим, Оби или Палпатина я сыграть могу. Именно этих двоих, не Люка, не Лею и не Квая с Вейдером. Наверняка найдется кто-то, кто сможет отыграть Мола или Джа-Жда Бинкса. Тоже персонажи, но более второстепенные.
Кстати, можно приколоться: персы Лукаса из прошлого появляются.... Призраками! И первая их задача, понятное дело, обрести тела. Плюсы? Не могут использовать Силу и оружие. Не будет манча, зато будет интересный отыгрыш именно характеров. Даже если Оби и Мол встретятся. им останется или ругаться или меланхолично разойтисьsmile.gif


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #18, отправлено 27-07-2006, 20:00


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

2Aryata
Мысль здравая, но ведь не обязательно делать их призраками! Что если просто лишить силы? Или может не просто лишить, а реинкарнировать их духи в чьи-нибудь тела! По моему, будет интересно...
2Akela
Палапатина я могу отыграть, т.к. уже делал это на одной микроролёвке в реале. Насчёт остальных не уверен, но если поручат, то возьмусь и приложу все усилия. Или можно не вводить "легендарных", а придумать своих.
Лана, люди, давайте уже определимся, быть землянам или не быть! И уже от этого будем танцевать...

Сообщение отредактировал Orrofin - 27-07-2006, 20:12


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #19, отправлено 28-07-2006, 6:44


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Нет, никому не дам отыгрывать призрак Бобы Фетта! Поэтому эту идею сразу отложить, ибо она мне совершенно не нравится. Дух Маула? Он не вырос в Силе до такой степени, чтобы жить духом... Вообще, полностью согласен с Акелой, не надо нам духов из оригинальной трилогии, иначе начнется ругня, которая будет характеризоваться так: Сначала все будут драться за душу Скайвокера, потом Оби-Вана и Маула, затем Вейдера, а потом просто напросто будут отыгрывать, но у всех появится большое сомнение - А так бы сделал Вейдер???
Вот поэтому, не нужно нам призраков из прошлого, либо их будет отыгрывать V-Z(Пожалейте человека, он и так нагружен)

DarkLight

Вы мое сообщение вообще читали? Обьясняется совершенно легко:
Маленькая группа людей из разных стран похищается неизвестными. И вот, эта группа людей с помощью неизвестной расы, которая вполне возможно отстролила систему Кореллию и станцию Центральный, оказалась на Дантуине. 25000 лет назад исчезли, и прилетели ровно в 25555 год своего путешествия. Заметим что, эта раса еще не знала, что планеты будут заселены, и поэтому, она привезла на Дантуин первых колонистов, которые ровно через пять лет должны были попасть на Селонию. Но не тут - то было. За 25000 лет все-таки корабль старый, и уже неисправностей на борту...
Взлет, и в небе вспыхнул огромный огненный шар.
К счастью для гриписовцев, это раса была бессмертной, поэтому выжила, и скрылась во многих пещерных коридорах Дантуина. Люди почуяли неладное, и поняли, что они явно не на своей родной планете, и начали борьбу за жизнь.

Кстати, если уж очень хочется смешного, могу выдвинуть предложение, о том чтоб среди людей попался растаман, а среди джедаев на Дантуине - вуки.


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #20, отправлено 28-07-2006, 6:48


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Orrofin, вроде, определились, что земляне-то как раз будут. Большинство -- за. Теперь определяем с именованными и временем, а также историю уточняем.
ЗЫ: насчет Палпатина серьезно? Было бы здорово! Если примем именованных, то отыграешь? Я тогда могу взять на себя Оби плюс к основному персонажу-землянину.
В принципе, если судить о том, что я знаю о Моле по паре книг, которые прочитала, Мола я тоже худо-бедно потяну, но все-таки уже не так. Могу неименованного из прошлого, кстати, взять на себя.
Оговорюсь сразу, почему я так ратую за наличие ХОТЯБЫ ОДНОГО Темного и одного Светлого духа, а может вообще только одного переселенца из Прошлого: ЗВ в восприятии большинства связано с именами. Без имен это воспринимаетя не совсем так....
Кроме того, вот если дать ОДНОГО переселенца, то это -- дополнительная интрига: растановку сил можно сделать вообще ему непонятной: нет прежней Республики и Империи, есть какие-то новые образования, носящие иные названия. И кто угодно, даже Оби или Палпатин, еще будет разбираться в новом мироустройстве, а противники естественно приложат все усилия, чтоб загробастать именно в свой лагерь пришельца, который может дать им перевес.
Просто представьте себе Палпатина, который не сам плетет интриги, а разгребает чужие, которые вокруг него наплели, или Оби, который пытается выяснить, где здесь добро, а где -- зло.
При такой расстановке можно вообще сделать, что в галактике были вонги, их победили, но форсов после этого не осталось. Тогда понятно, почему землян-форсов Сила затянула в ДДГ, почему кто-то из форсов (обязательно форсов!) прошлого вернулся...

Сообщение отредактировал Aryata - 28-07-2006, 6:57


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 8:20
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .