В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Звездные Войны. Новый эпизод, получится!

Инэйлэ >>>
post #81, отправлено 21-08-2006, 14:33


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

А почему именно планеты Земля в понимании - наша родная Земля. У нас ведь не хронопереход, а путешествие в параллельный мир, и Земля тоже параллельная...
И вообще - почему именно Земля? Ведь насколько я читала, историческое развитие идёт по определённым законам, и почему бы в ДДГ не быть периоду, когда употреблялись джинсы?


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #82, отправлено 21-08-2006, 14:37


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Помниться на Форуме Российского Фан-Клуба ЗВ я даже создавал опрос, в какую планету Далекой придалекой превратилась Земля. Помню тогда ЗВшникам опрос не понравился.... Я давал варианты типа Земля - Хот до ледникового периода или Камино до всемирного потопа. smile.gif)))
По мне лучше без Земли, лучше Лукаса все равно не придумаем не такли? Так что лучше пусть Далекая придалекая останется такой же далекой от Земли как и была.

Сообщение отредактировал Ultramarine(Chaos Marine) - 21-08-2006, 14:38


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #83, отправлено 21-08-2006, 19:23


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Кстати, а я бы в таком опросе ответила с удовольствиемsmile.gif)))
Вообще. по природе Земля больше всего походит на Карелию, хоть и с ньюансами. Однако, не будем забывать и про планету-прародительницу, с которой пришли люди. Где-то в литературе по ДДГ я встречала. что где она и что она есть никто так и не знает. Ну чем вам не вариант: в будущем наши потомки расселятся.... И Палпатин и Вейдер -- наши потомки, равно как и Винду с Оби-Ваномsmile.gif Но это так. лирическое отступление чтоб обойти правило трех строкwink.gif
А по сути: я против того, чтоб в ДДГ была Земля в любых вариантах. Я за то, что на какой-то планете могли быть когда-то джинсы. Похож же костюм Принцессы Амидалы в первом эпизоде на смесь наряда японской гейши и тиббетской женщины! (видела реконструкционные модели обоих костюмов, сходство в деталях и макияже поразительное!)

Сообщение отредактировал Aryata - 21-08-2006, 19:24


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #84, отправлено 21-08-2006, 20:25


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Orrofin
Не понял последнего поста. Варион вообще-то направился к персонажу Джета Тимеры, как это намечено мастером. С торговцем пусть разбирается капитан крейсера или его офицеры.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #85, отправлено 22-08-2006, 10:54


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Все же в НР было много разных флотов и подразделений, но дело даже не в том, просто если существует 48-й флот - это совсем не значит, что есть скажем 35-й.

Время боевой операции на той планете - лет 10 - 15 ABE. (насколько я понял - лет за семьдесят до событий игры, то есть Варион не может быть внуком).

Думаю этот флот в составе двух фрегатов, корветов прикрытия и истребителей использовался в первую очередь для операций на Дальних Рубежах.

Например, текущая могла проводится просто как разведка присутствия Империи в системе, но там столкнулись не с Империей (хоть сначала так и могли подумать), а с не совсем понятным противодействием с поверхности планеты.
В результате битвы планета вполне могла стать необитаемой (не по вине Республики, а по тому самому "непонятному противодействию") и про нее забыли.

Это я все же спрашиваю =). Вроде бы - нормально, но если что не так - поправлю. То есть Райх говорит правду.

Вроде бы искал, но так и не нашел: класс "Предупреждения" - это фрегат/крейсер?

зы. И (в харизме слишком долго ждать ) Арьяте:
Восхищен! ) Поместить "Зему" где-то в области Ракаты Прайм... гы.

ззы. восхищен - означает восхищен! smile.gif
Земля, имхо, находилась бы совсем в другом месте, если судить по карте (этой, а не далекой-далекой). Но отсылка к Ракатам - это просто гуд.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 22-08-2006, 11:22


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #86, отправлено 22-08-2006, 11:18


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Честно говоря, пост писала между работой, бросила взгляд на карту наугад, нашла пустую точку... И туда поместила. А что? Чем не устраивает эта областьwink.gif
В принципе, была идея ее поместить где-то в области путеществий Зонама Секот..... Чтоб персы долго репу чесали, не с Зонамы ли Яда.... smile.gif


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #87, отправлено 22-08-2006, 11:54


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Еще прокомментирую произошедшее, в основном, чтобы Акеле было проще определится (но информация вроде бы не совершенно секретная, поэтому тут, а не пм).

Эпизод с той планетой - просто должны были замолчать. Ведь хоть население (а его там было немного) погибло (гм... я вообще-то не предполагал первоначально, что оно исчезнет) и из-за излучения с самой планеты, но просочись данный факт "население погибло в результате боевой операции Республики" и выглядела бы Республика (ага, всего через десяток лет после "Звезды Смерти" и Альдераана) довольно блекло и уныло. Геноцидом бы это назвали.

Вот.
Почему "крыло" осталось в достаточной целости и сохранности - эээ, скажем - "не знаю" smile.gif.

При подлете к "Предупреждению" Гэл дал свои позывные, как х-крыло возвращающееся из боя. На голосовую связь вероятно, не выходил... Ну, немного затуманен рассудок у человека был. И - да, он был совершенно в тот момент уверен, что возвращается на свою базу, и что его примут. Было такое. Но имело ли отношение к произошедшему? По-моему, вряд ли.

Что там на борту и где был сбой в приеме кода "свой-чужой" и так далее - ну это уже не моя епархия. Сорри!
Подойдет?

зы. Арьята - совершенно устраивает, самое то ).

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 22-08-2006, 11:57


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #88, отправлено 22-08-2006, 11:56


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Народ, вы послушайте о чем мы тут спорим.
Чем была бы землся в ДДГ?
Можно ли описывать джинсы?
Куда поместить воображаемую планету?
И много многое другое, о чем даже знатоки не догадываються...

Может все же не будем уделять такое внимание мелочам, если уж у нас в прикле целая рота страждущих встречи с Вейдером фанатов с Земли smile.gif


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #89, отправлено 22-08-2006, 12:00


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Ну, не знаю.
Мне, так интереснее. Надеюсь, никому не мешаю smile.gif.

К тому же вот с кем с кем, а с Дартом Вейдером мой персонаж не особо хотел бы встретится даже в бою на истребителях... хотя в бою шансов бы было "очень мало", но и это "очень мало" - уже терпимо smile.gif.
Вне боя же... э, нет.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 22-08-2006, 12:01


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #90, отправлено 22-08-2006, 12:02


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Тельтаир, мелочи и делают книгу, а ведь мы хотим. чтобы наш прикл смотрелся по завершении как книга, интересным!
Так что реалии Галактики уточнять стоит. Стоит спорить о том, могут ли быть в ЗВ джинсы и где поместить воображаемую планету (кстати, на этот счет не спор, а обмен инфой идет).
Ну а пр то, где была бы Земля в ДДГ, это протсо шутка.
Э, да. и вот еще что: раз уж о мелочах речь зашла. то человек, имеющий хоть слабое представление о медицине промолчать не может.... От цианида пена изо рта не льется. И гибель не такая яркая и долгая. Может стоит не писать названия ядов. если досконально не знаем, как они действуют, или хоть прежде чем писать, сунуть нос в Википедию?

Сообщение отредактировал Aryata - 22-08-2006, 12:42


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #91, отправлено 22-08-2006, 13:48


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Спорить о ядах и динсах не буду.
Моё предложение - к DarkLight.
Как я понимаю, планируется путешествие в сектор Катол, места удалённые и дикие. Готова вас сопровождать (как Анаэна Дэвис)
А если вспомнить, что на территории НР ДИ-истребители не приветствуются, то
Вариация "Охотника за головами" но - дефлектор посильнее, качественный гипердрайв, 2 лазерные пушки, 2 ионные пушки, 2 пусковые установки. Все остальные достоинства, сделавшие предшественника столь популярным - сохранены.
Итого - Инком ZL-97


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #92, отправлено 22-08-2006, 15:59


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Джет Тимера
Спасибо за информацию.
Насколько понимаю, у нас время примерно 200 лет после Эндора, поэтому пишу исходя из этого.

Выкладываю свою квенту на всеобщее обозрение (показал мастеру и успокоился):

Имя: Варион Селчу.
Возраст: 34 года.
Звание: майор, представлен к званию полковника.
Должность: командир эскадрильи истребителей "Разбойный эскадрон". Единственная эскадрилья в Новой Республике, не имеющая своего буквенно-цифрового кода и именуемая, даже в офицальных документах, собственным именем. Девиз эскадрильи: "Невозможное - наша работа". Эмблема - двенадцатиконечная звезда, каждый луч заканчивается стилизованным изображением "крестокрыла". Укомплектована истребителями этого типа последних модификаций.

История: Варион был старшим ребенком в семье и все началось примерно в восемь лет, с того, что ему поручили укладывать младшего брата спать, рассказывая тому разные истории. В поисках таких историй, он наткнулся в сети на художественный роман "Подвиги - наша работа", повествующий о событиях времен Восстания, а именно о пилотах элитной эскадрильи. Роман был построен на реальных фактах, поэтому внимание мальчика привлекло совпадение фамилий - Селчу. Этим же вечером мальчик пристал к родителям и узнал, что книга рассказывает о его предке. Примерно с тех пор его мечтой стало - стать пилотом и служить в знаменитом подразделении. Он собирал любые факты о Восстании, а особенно - о знаменитом Разбойном эскадроне. Увы, но эти времена уже успели обрасти огромным количеством мифов.

Закончив школу, Варион решительно отмел все попытки родителей склонить его к профессии торговца и отправился в Академию. Выдержав экзамены, он с блеском закончил её. Увы, но служба оказалась далеко не такой, какую он видел в своих мечтах. Рутинные вылеты, патрули, редкие стычки с пиратами. Он служил в "Крылатых змеях" - не худшей, но и далеко не лучшей эскадрилье. Осознав, что особых перспектив здесь у него нет, Варион подал рапорт о переводе к "Небесным молниям". С точки зрения всех окружающих это было понижение - эскадрилья числилась среди худших, но в ней ценили за реальные боевые навыки, а не парадную форму. К тому же, они летали на милых сердцу молодого пилота "иксах". Командир его звена Дариус Фарр многому научил юношу, в том числе работать в команде.

Звездный час молодого пилота настал, когда на учениях их бросили в отвлекающий маневр, фактически пожертвовав. Они знали это, но звено Селчу дралось настолько слаженно и грамотно, что связало боем шесть перехватчиков, выиграв почти семь минут для остальных. Отвлекающий маневр превратился в ключевой момент боя и командующий, надо отдать ему должное, понял это, бросив туда свой резерв - Разбойный эскадрон. "Проныры" переломили ход боя, остатки "Небесных молний" (Селчу, его ведомый и комэск) присоединились к ним, уничтожив звено бомбардировщиков.

Через неделю, он получил приглашение в "Звезды Кореллии" - одну из трех эскадрилий, которые негласно курировал командир "Проныр". Вариону было всего 25 лет и он был одним из самых молодых пилотов подразделения. К несчастью, командир "Звезд" придавал большое значение уставу, поэтому между ним и Варионом часто возникали трения, так как Варион не всегда стремился соблюдать сухие формальности. Во многом благодаря этому, он оказался отчислен. Он мог рассчитывать на место в хорошем соединении, так как обладал достаточно выоким боевым рейтингом среди пилотов Республики, но отказался, выбрав возвращение в "Небесные молнии", но уже командиром звена. Еще через год, прежний комэск ушел в отставку, рекомендовав на свое место Вариона. Так в 27 лет Селчу стал командиром эскадрильи в звании капитана.

Еще через два года никто уже не считал "Молнии" аутсайдерами - среди них прочно закрепилась репутация опаснейших противников и многие новички стремились оказаться в "школе Селчу", как стали называть эскадрилью. Многие из молодых пилотов получали приглашения в топовые подразделения, а в 30 лет такое приглашение получил и сам Варион - на тесты Разбойного эскадрона. Он показал все что умел, обставив конкурентов и даже двух пилотов самой эскадрильи. Его взяли, детская мечта исполнилась. Через полгода он уже командовал звеном, а всего полгода назад - стал командиром лучшей эскадрильи Республики.

Внешность: снежно-белые короткие волосы, доставшиеся ему от Зимы, высокий рост, нормальное телосложение. Голубые глаза, лицо овалом, правильный нос, чуть тонкие губы.

Характер: спокоен, выдержан, корректен, но крайне не любит всевозможные формальности и этикетные условности. Некоторые поступки, которые он считает само собой разумеющимися, способны вызвать недоумение у окружающих. Независим. Честен всегда и во всем, иногда до резкости.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #93, отправлено 23-08-2006, 9:23


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Инэйлэ, спасибо за предложение.
Однако, судя то по тому, что уже написано, есть пара несостыковок с идеей истребителя. Айзенн отправляется тайно, на фрахтовике с регестрацией в Новой Республике. Так что истребитель, если желаете, можем поставить в трюм, но, если они полетят вместе... легенда не выдержит критики.
Опять же, по тому же написанному посту, и/о Директора полетит вместе с братом. Персонаж эпизодический и введен именно для того, чтобы не описывать путешествие в одиночестве - ну, скучно ограничиваться сплошными внутренними диалогами. Но - введен, так что - в случае вашего согласия, полетят трое.
По плану Бен Эддарт некода рассорился с семьей из-за нежелания работать в СИБ и сейчас служит на одном из кораблей флота под фамилией матери. Может служить и на вашем. Если захотите присоединиться - пишите что вас обоих срочно отправили в "увольнение" на Бастион. Вопреки приказу Канцлера (ну, всем понятно, что это за "отдых").
По брату Айзенн - он темноглазый брюнет (чтобы семейное сходство с сестрой бросалось в глаза). И не любит СИБ. В остальном - полная свобода творчества, включая фамилию.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #94, отправлено 23-08-2006, 15:03


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Так... добавил в первый пост портреты Зеррона и Вантара.
Теперь...
Игроки, дорогие! Такой мощный старт - это хорошо, даже очень... но все же некоторые вещи согласовывайте сперва с мастером, а? Такие как делание чего бы то ни было с мастерскими NPC (если нет предупреждения заранее).
Если меня нет на форуме - не значит, что не появлюсь. Просто до сентября я могу пропадать на один-четыре дня.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #95, отправлено 23-08-2006, 15:10


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Ну, собственно, я сделал все правильно, иначе бы Валерий бы не оказался на Ио'соне.) Собственно, что мне делать дальше, бродить по тюрьме, или продолжать патрулировать родные пески?

По джинсам и ядам.

Джинсов - в ЗВ не носит. Расскажите мне хоть об одном эпизоде, где вы видели джинсы. Яды... Тут не поспоришь, не знаешь броду - не иди в воду.


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #96, отправлено 23-08-2006, 19:19


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Да, в отыгрываемом времени джинсов в ЗВ нет, не было в эпизодах. полностью согласна! НО кто поручится, что их не было этак за 4-5 тысячелетий до времен 1 эпизода? Вот о том и говорим. Могли ли быть в истории вообще, но не сохраниться до известных нам времен, или же ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.
Теперь -- небольшая инфа. Для соигроков. В отыгрышах Яды буду употреблять стихи, на которые она поет. Частично это будут мои собственные, частично -- разных людей, публиковавших их в сети. Во втором случае буду в конце сообщения НРПГ указывать автора, дабы соблюсти авторские права.

Сообщение отредактировал Aryata - 23-08-2006, 19:23


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #97, отправлено 23-08-2006, 22:20


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Мастер, во избежание недоразуиений - может, наметите то, как мыслите развитие своих сюжетных линий? Чтобы никто ненароком дорогу не переходил?
Вообще, ИМХО. у нас все пока очень гладко выходит (тьфу-тьфу) персонажы друг другу не мешают, более того, - стихийно сложился ряд коалиций. Я вижу в этом очень положительный момент.
Про цианиды - они блокируют тканевое дыхание, ак что смерть от них не мгновенная (как и от любого удушья). Хотя я тоже против употребления бемных названий ядов. напитков и.т.д в ЗВ-шных текстах, не думаю, что автор так уж грубо погрешил против истины. Конвульсии при удушье могут случаться, а пена изо рта - та же слюна. У некоторых людей вполне может быть гиперсаливация при стрессе.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #98, отправлено 23-08-2006, 22:50


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Ладно люди, любите по мелочам. Кароче. Представим что в ЗВ это не цианистый калий а какой-то другой яд, сейчас сменю, а то вижу что одно слово стало причиной целой дискуссии.
Подумаешь упоминул название, здесь уже целый балаган.
А за 4-5 тысячелетий до эпизодов поручиться КотОР! Гы.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #99, отправлено 24-08-2006, 6:43


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Aryata

Я поручусь. Представь мастера джедая в джинсовых штанах...))))))
Или Мастера Вандара в детских шортиках... ))))
Хорошо, но тогда хотя бы Ревана в джинсах!))))))))

Ultramarine(Chaos Marine)

Да, а Вторая Мировая тоже началась из-за одного психа, который смог зажечь толпу своим бредом... Так что, ты не волнуйся, тут за каждое слово будут цепляться.

Стихи - гут...

Так что, люди, думайте, думайте, и отписывайтесь по - красивей... Да... Так вот...


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #100, отправлено 24-08-2006, 7:16


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

А кто сможет поручиться, что джинсов не было за 5-6 тысячелетий до Ревана?.......
Давайте так, чтоб было проще: нечто подобное джинсам было, но ТАК ДАВНО, что это равносильно шкуре на поясе неандертальца на Землеsmile.gif
Да, и все-таки назовем иначе.... Сейчас подумаю....
Вот, цитата из все той же моей любимой Википедии:
"Джинсы брюки из денима. Первые джинсы соорудил Леви Страусс в 1853 году. Они были скроены из коричневой ткани, предназначенной для палаток и тентов, и напоминали комбинезон.Свое нынешнее название джинсы получили лишь в в 30-ых годах 20 века, , а до тех пор их называли "комбинезон без верха". Первоначально ткань для этих легендарных штанов отправлялась из Итальянского порта Генуя, и на тюках ставили штамп места отправления "Genes". Американцы - получатели читали штамп на свой манер - "Джинс"."
Имеем: название от города-производителя ткани. По аналогии будем и в мире ЗВ плясать.... Где у нас могут производить ткань навроде джинсовой? Много планет..... Не выбрать... ТОгда так: а где могло быть изобретено что-то подобное? Скорее всего, на фермерской планете.... Что первым в голову фермерское такое приходит? Церея и Кореллия.
Кореллия -- более вероятно, ибо Церея удалена от центра и с нее "джинсы" не могли распространиться и стать известны. Итак, Коррелия. Есть вариант названия для такой одежды: "Коррелианский фермерский комбинезон". В обиходе сократится. Скорее всего, до "Корферк". Предлагаю: джинсы отныне именовать в игре "Корферк":)


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 13:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .