В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл завершён. (Reylan 28-02-2011)

Страницы (60) : « Первая < 58 59 [60] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> В летописях не значились...

Алеф >>>
post #1181, отправлено 27-10-2010, 13:02


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Продолжение.

Лолс медленно опустилась на колени подле Рейнарда и осторожно коснулась его волос.
- А зачем назад? – вкрадчиво спросила она. – Разве здесь тебе плохо?
- Слишком хорошо. А будет ещё лучше, когда ты исчезнешь, - осмелела дроу, перехватывая её руку.
- А я исчезну, - не обиделась богиня. – Подумай, Заувиира из дома Ситур. Ты будешь жить здесь, в лесах предков, о которых мечтают все дроу. Твои глаза будет ласкать зеленый полумрак, твои ноги будут ступать по мху и гладкому теплому камню. К твоим услугам будет и это озеро, и эта поляна, а там, чуть поодаль, тебя ждет уютная пещерка в склоне холма. Круглое ложе, как ты любишь, и твои любимые калимшанские ковры. Тебе ведь так нравились они, не так ли? И это единственное, о чем ты жалела, покидая Подтеменье, я права?
Тонкий черный палец с длинным, похожим на коготь, ногтем указал на Рейнарда. Паучья королева улыбалась, показывая мелкие белые зубы – ровные и одинаковые, как у всех чистокровных эльфов.
- И он останется с тобой, если пожелаешь. Думаю, что пожелаешь, - богиня заговорщически подмигнула. – Все это будет к вашим услугам. А я уйду, но оставлю тебе могущество верховной жрицы. Если захочешь – можешь отправлять все ритуалы, но это не обязательно. Мне достаточно жгут благовоний и пускают крови на алтарях, ну его, этот официоз. А ты сможешь отомстить тем, кто изгнал тебя из Подтеменья. Я не буду мешать, честное слово!

Отомстить… Несчётное количество раз Зау мечтала о мести. Сделать так, чтобы кровожадные жрицы корчились в муках, захлебнувшись собственным ядом, молили о пощаде и бессмысленно убивали друг друга в надежде спастись. Бейнитка усилием воли отмахнулась от этих мыслей, сосредоточившись на главном.
- Ты хочешь, чтобы я отреклась от Чёрной Руки? Лолс, я умерла, а не выжила из ума.
Богиня впервые за весь этот странный разговор начала проявлять нетерпение. Глаза ее внезапно вспыхнули, словно поймав отсвет тревожного багрового пламени.
- А ты подумай, отступница. Что тебя ждет там, куда ты так жаждешь вернуться? Подумай и посмотри.
Повинуясь жесту точеной руки, Заувиира обратила взгляд на темное око озерка. Пузырящаяся поверхность воды внезапно стала гладкой, как зеркало.

Дроу увидела себя - распятую над костром в клубах удушающего чёрного дыма, языки пламени уже подбирались к коленям, в воздухе ощутимо запахло палёной плотью. Лицо, которым она так гордилась, исказилось до неузнаваемости в гримасе боли и безысходности. Белые всклокоченные, больше похожие на паклю, волосы спекались на коже горелыми бесформенными комочками. Медленная мучительная смерть в огне – кошмар, который последнее время преследовал Заувииру во сне, ожил и затопил сознание, вытеснив всё остальное.

Вкрадчивый, шелестящий сотнями паучьих лапок голос вырвал бейнитку из кошмара:
- Это ждет тебя, если останешься верна Бейну. Выбирай…
Упав на колени, Зау жадно хватала воздух ртом, приходя в себя.
- Думаешь пугалками склонить меня к своему трону? – как можно ядовитее ответила дроу.
- Показываю тебе будущее, дура! – гневно вскричала богиня. Дружелюбие ее исчезло так же бесследно, как пугающие видения с водной глади. – Думаешь, вернешься к жизни, и твоя Черная Рука обласкает тебя с ног до головы? Костер тебя ждет, Заувиира из дома Ситур! И не думай, что тебе снова на блюде преподнесут леса предков!
- Лучше костёр, чем прислуживать тебе, Лолс, - бейнитка сложила пальцы в молитвенном призыве.
Лицо богини исказилось, словно это у ее ног мучительно дымилась волглая солома. В какой-то миг Заувиире показалось, что Паучья Королева бросится на нее, но вдруг воздух задрожал. Лолс в бешенстве оскалила зубы и потянулась за кинжалом-пауком, но сизые нити окутали ее, спеленали в кокон, и богиня исчезла, оставив после себя лишь несколько паутинок, зацепившихся за шершавый камень.

Ситур проводила её злорадной улыбкой, постояла несколько секунд, разглядывая пустоту, и легкомысленно мотнула головой. До визита паучихи она намеривалась разбудить Рейнарда, что ж самое время вернуться к этому. Дроу склонилась над спящим, нежно обняла его лицо ладонями и поцеловала пухлые чуть разомкнутые губы кринити.

(с Факел)


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #1182, отправлено 11-11-2010, 14:45


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 795
Наград: 1

/Ралби на том свете/

Бледное небо с резво бегущими по нему рваными серыми клочьями облаков. Лицом в небо... Значит, лежу на спине... Первая связная мысль. Повернуть голову... Получилось. Колыхающаяся стена серебристо-серых стеблей.
Всплывает имя. Ралби.
Моё имя.
Постепенно возвращается память, сначала кусками, как тёмные углы подземелья, выхваченные дрожащим светом факела. Наконец вернулось всё. Мост. Звон стали. Огненная вспышка боли в левой руке, пальцы безжизненными обрубками летят на камни мостовой. Тяжёлый клинок врубается в ключицу...
Кенсай поднял к лицу левую руку. Все пальцы были на месте. Воин ощупал плечо: ни раны, ни крови, даже рубаха цела.
Значит, вот так оно и заканчивается. А ты ожидал чего-то другого? А что вообще другое было в твоей жизни, Ралби Фагус?
Сталь. Кровь. Смерть. Изо дня в день, от года к году. Бесконечная череда схваток и смертей, как несущиеся по небу серые обрывки облаков.
Нет, всё-таки конечная. Последний изорванный клинками клочок его жизни - там, на аскатлинском мосту. Как же, оказывается, всё сереет, когда заканчивается. Когда в безвозвратное прошлое уходит сама жизнь. Пустая и серая, как эта равнина, встретившая за границей смерти.

Пальцы, скользнувшие меж гибких серых стеблей, нащупали что-то продолговатое, оплетённое потёртой кожей. Рукоять. Такая привычная и родная. Его старый меч, оставленный на тонущей "Блуднице", кажется, вечность назад.
Здравствуй, старый друг. Прости, что оставил тебя тогда. Прости.
Встать на ноги и почувствовать успокаивающую тяжесть стали в руке. Теперь он не один в этой пустоте.
Впрочем, полное одиночество - большая редкость.
Где же вы, призраки прошлого, раз за разом загоняемые на задворки памяти, в дальние закоулки души? Вы никогда не уходите насовсем, всегда остаётесь со мной, лишь на время отступая и прячась, чтобы потом вновь встать передо мной в полный рост.

/Продолжение следует.../

Сообщение отредактировал Хома - 11-11-2010, 23:51


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #1183, отправлено 11-12-2010, 0:45


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

Где-то делеко...

Заувиира сладко спала, а Рэйнард всё ворочался на траве. Вконец измаявшись, кринити решил разок окунуться в прохладную гладь озера, а потом уже лечь спать. Не успел Рейнард ступить в воду, как навстречу ему прямо из лунной дорожки на водной глади поднялась стройная брюнетка. Лунный свет играл бликами на ее гладкой коже цвета слоновой кости, а вьющиеся мокрые волосы ниспадали до коленей, закрывая лицо незнакомки. Рей от неожиданности застыл на месте: кто еще, кроме них с Зау, мог оказаться в этом месте. Тем временем женщина откинула мокрые волосы назад, так что стал виден зубчатый серебристый венец над высоким лбом. Темные глаза ее были устремлены прямо на полудроу, проникая, казалось, в самую душу. Женщина легкой поступью приблизилась к Рейнарду, нисколько не смущаясь их наготы, и длинным тонким пальцем чуть ткнула кринити в грудь, заставив его сесть на траву.
- Здравствуй, Рейнард, - глубоким контральто произнесла незнакомка, - здравствуй потомок Уршулы Чёрного. Меня зовут Такхизис, но мои поклонники чаще используют моё древнее имя Тиамат, пришедшее со мной из Унтера. Я не буду ходить вокруг да около, а просто предложу тебе стать тем, кем были твои предки. О! Не делай вид, что не понимаешь меня, Рей, я вовсе не имею в виду проклятых иллитиири, ушедших в Андердарк. Нет! В тебе течет более сильная кровь, кровь сильнейших Создателей в Забытых Королевствах! Ты же уже стал замечать изменения в себе? Ты же уже понял, что являешься плотью от плоти и кровью от крови дракона! И как я уже сказала, твоим предком был Чёрный Уршула из Ваасы. И ты можешь стать таким!
Рейнард молчал. Да и что можно было сказать повелительнице драконов? Такхизис тем временем продолжила:
- Твоё согласие. Всё, что мне нужно! Ты же понимаешь, что с той слабой долей драконьей крови, что течет в твоих жилах, ты можешь стать лишь презираемым уродом, даже не полукровкой, как сейчас! Выход есть, Рейнард: отринь свою прошлую жизнь! Откажись от своих привязанностей и страстей! Почувствуй всю мощь драконьей крови! Дай ей заглушить в тебе прочие отзвуки, такие, как любовь, дружба, совесть, месть, ненависть! Скажи: ДА! И я помогу обрести тебе мощь твоего предка! – при этих словах обнаженная женщина исчезла в цветном вихре, и на ее месте появилась колоссальная пятиголовая драконица.
Белая, зеленая, синяя, черная и красная головы устремили свои взгляды на похолодевшего Рейнарда. Красная голова Тиамат распахнула громадную пасть, но вместо ужасающего рыка, кринити услышал всё тот же медовый и обволакивающий низкий женский голос:
- Здесь, в Долине Фуги, я требую от тебя ответа, хочешь ли ты обрести всю мощь черного дракона или будешь продолжать влачить жалкое существование полукровки?


Сообщение отредактировал Barbebleue - 11-12-2010, 0:48


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #1184, отправлено 16-12-2010, 12:48


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Кринити беззастенчиво разглядывал красотку Тиамат, скользил взглядом вдоль плавных линий тела, кривил губы в странной усмешке.
- Что, прямо вот так просто сделаешь меня драконом?
- Ты сомневаешься в моих возможностях, - вновь становясь женщиной, проговорила богиня. - Ха-ха-ха! Неужели тебе не хочется наконец-то стать сильным? Иметь власть?
- Хочется, - признал колдун. – А что взамен?
- Ты будешь всего-навсего служить мне. Откажешься от своего прошлого, отринешь свои мелочные привычки и жалкие попытки устроиться в мире, где до тебя нет никому дела!
Кринити отшатнулся, по его лицу пробежала судорога. Медленно-медленно, крохотными шажками он начал отступать от призывно улыбающейся Такхизис. Губы Рейнарда прыгали, словно пытаясь выпустить наружу лихорадочные полубезумные слова: «Служить… женщине? Снова… Это прошло. Я думал, навсегда. Нет! Я не согласен! Никогда!». Но вслух колдун, чье горло отказывалось повиноваться ему, так ничего и не сказал. Просто отрицательно помотал головой, глядя исподлобья на искусительницу.
Красивые губы Такхизис исказила легкая усмешка, когда полудроу попытался отступить подальше. Она щелкнула пальцами, и Рейнард замер на месте:
- Ты вспоминаешь матрону Дариваэль? Ты сможешь поквитаться с этой чернокожей иллитиири! И служить ты будешь не просто женщине, а Богине, или просто сдохнешь в своем уродливом кровосмешении, отринутый всеми и преследуемый моими последователями! Никто из драконов не поможет тебе постичь данную тебе силу, чтоб стать Черным, потому что цветные подчиняются мне, а самоцветным и металлическим ты, даже недоразвитый уродец, будешь врагом!!!

В подкрепление своих слов Такхизис ткнула пальцем в темную поверхность озера, секунду назад еще булькающего теплыми пузырями, а теперь вдруг ставшую гладкой, словно зеркало. Как зачарованный, Рейнард смотрел на эту холодную гладь, не в силах отвести глаз. В серебристой глубине возникла темная фигура. Картинка прояснилась, и стало отчетливо видно темнокожего белокурого юношу, совершенно нагого, распластанного на белом мраморном то ли столе, то ли алтаре. Оковы белого металла стискивали его запястья и щиколотки, не позволяя двигаться. Несчастный открыл глаза странного фиалкового цвета и Рейнард понял, что видит себя. Рядом негромко засмеялась Такхизис:
- Смотри, маленький Рей. Вот, что ждет тебя, если откажешься от моих даров.
В тело Рейнарда-в-озере ударила холодная голубая молния. Тонкое темное тело изогнулось, словно пытаясь вырваться из оковов, красивое утонченное лицо исказилось, рот распахнулся в беззвучном вопле. Молнии продолжали вонзаться в беззащитного юношу, корежа его тело судорогами и подвергая странным трансформациям: темная гладкая кожа вдруг пошла блестящей чешуей, глаза увеличились и стали видны вертикальные змеиные зрачки. На белом мраморе лежало странное существо: полудракон, не утративший черт эльфийской расы.
- Уходи… - голоса у Рейнарда почти не было, словно шею перехватила невидимая петля.
- Что? – Такхизис склонилась к нему, все еще улыбаясь.
- Уходи… - повторил кринити сипло.
- Ах ты… - Такхизис со свистом втянула воздух сквозь стиснутые в бессильной злобе зубы. – Маленький ублюдок…
Миг, и на месте черноволосой женщины свивает кольца пятиглавый дракон. Страшная пасть приблизилась к самому лицу окаменевшего Рейнарда, лязгнула зубами. Кринити зажмурился, а драконица взмыла в небо и исчезла.
Рейнард с опаской посмотрел в озеро, но оно снова стало темным и приветливо побулькивало радужными пузырьками. Рядом зашевелилась во сне Заувиира, и кринити с улыбкой склонился над ней. Его губы легонько коснулись шелковой черной кожи между двумя остроконечными холмиками грудей и двинулись в увлекательнейшее для обоих любовников путешествие.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #1185, отправлено 27-12-2010, 17:06


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Аскатла.Где-то в подвалах штаб-квартиры бейнитов
В сознание орка приходила тяжело - вырывалась из кошмара, как из трясины. Делаешь шаг вперёд, к краю проплёшины, к которую провалился - и ухаешь ещё глубже. Невозможными усилиями закидываешь вперёд верёвку, тянешь себя, залазишь на кочку, только чтобы обнаружить, что та подло тонет под тобой. Прыгаешь к следующей, цепляешься, тянешь себя, снова проваливаешься... И только упрямое понимание того, что умереть сейчас никак нельзя тащит тебя вперёд, только одна мысль, только одна цель - нужно дойти. Нужно дойти. Необходимо выйти. Потому что есть долг. Потому что есть глупая рыжая девчонка, отмеченная Маском, которая не справится одна. Потому что есть Исайа Роеналл, который должен висеть на колу. Потому что есть лицемер Хельм и его храм должен гореть. Потому что есть законники, которые должны получить своё. Потому что она, Марра, просто не может позволить себе сейчас умереть...

... Открыв глаза, маскитка не увидела ничего. Ночь ? Темнота ? Нет, рядом было слышно потрескивание факела. Тогда что ? Тряпка. Просто тряпка на лице. Мокрая тряпка, которой сиделка вытирала горячечный пот у мечущейся в лихорадке орки.

Сиделка мгновенно оказалась рядом, поспешив поднести к пересохшим губам орки кружку с водой. Вряд ли из человеколюбия, бейнитам оно свойственно не больше, чем львам - любовь к варёной репе. Впрочем, ещё менее свойственно им обсуждение приказов старших. И если сказано - выхаживать раненую - её будут выхаживать, будь она хоть паладином Торма...

- Я вернулась, - ответила Марра на молчаливый вопрос сиделки. - Где остальные ?

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 27-12-2010, 17:07


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #1186, отправлено 28-01-2011, 14:19


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Ночь, день и еще почти целую ночь жалкие остатки бесштанного отряда пролежали в большой зале с низким потолком – непарадной столовой аскатлинской усадьбы Гийометы. Все это время опытные целители-бэйниты трудились, не покладая рук, чтобы вдохнуть жизнь в тех, для кого это было еще возможным. Лишь далеко заполночь старший жрец счел, что воскрешенные достаточно оправились, дабы продолжить путь. У каждого – свой. Медленно, по одному, бывшие подштанцы подхватывали немногочисленные пожитки, молча прощались взглядом с теми, кому не повезло вернуться и теперь лежал вдоль стены, укрытые с головой серыми шерстяными одеялами. И уходили в ночь.

Одна лишь орка задержалась, чтобы негромко поговорить о чём-то с хозяйкой поместья, и после этого разговора кого-то из погибших унесли на погребальный костёр, а кого-то выволокли за ноги, и сбросили в помойную яму. Постояв у костра, двинулась в путь и маскитка, обдумывая слова тайной хозяйки Аскатлы: "Ваше время в столице вышло. Бейн благодарен вам за всё, что вы сделали, но не испытывайте его терпения..."

В круговерти событий, захлестнувших потом Аскатлу, очень сложно выделить какие-то имена, лица, особенно столь незначительные. Вряд ли удастся также разобраться в причинах произошедших пертурбаций, понять, отчего вдруг ополчились друг на друга храмы Хельма и Талоса, что не поделили они с Магами-в-Рясах, отчего обезлюдел столько богатый рыцарями Орден Блистающего Сердца, кто, как и почему сумел предоставить в суде доказательства того, что Исайя Роенал выкрал священную книгу Торма и хотел продать её кому-то из фанатиков Цирика, отчего тот смеялся в безумии, когда его вели на эшафот, отчего ничего не сумел поделать Роенал-старший, кто та молчаливая молодая женщина с рыжими волосами, что вошла в Совет Тайных... Всё это тайны, скрытые за завесой времени.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #1187, отправлено 28-02-2011, 14:52


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Что же было потом ?

Говорят, что один из баронов Амна, созывавший на крестовый поход против нежити всех, кто хотел бы искупить свои грехи и послужить Торму, взял капитаном отряда разведчиков кого-то похожего на Фагуса. Судьба этого отряда, ушедшего в кишащие скелетами и зомби катакомбы, так и осталась неизвестной.

Также говорят, что некий дроу-полукровка неоднократно посещал храм Огмы в Аскатле, и просиживал ночами в их библиотеке, потом вступил в ряды их Церкви и отбыл за море с каким-то тайным заданием

Странная наездница на тигре некоторое время сопровождала торговые караваны Аскатлы, и бралась только за самые дорогие маршруты, а потом тоже исчезла непонятно куда.

Корчма «Сломанный крюк» при въезде в Аскатлу перешла в цепкие руки одного очень предприимчивого хоббита, про которого ходили всякие разные слухи, но толком никто так и не узнал о нём ничего, а язык свой новый хозяин корчмы старательно держал за зубами.

Поместье Роеналов (ранее принадлежавшее де Арнисам) было выкуплено одной молодой дамой в маске, что не пожелала назвать своего имени. Сломленный смертью сына Роенал-старший отдал земли и замок задёшево, даже не попытавшись торговаться.

На фоне всех потрясений, сотрясших столицу, совершенно незамеченной прошла смерть одной пожилой леди, что была заколота кинжалом в своей постели ночным вором, прошедшим мимо охраны как привидение, и вышедшим так же незаметно.

Вы, возможно спросите об остальных членах Ордена Драных Подштанников ? Ответа не ждите, ибо время стирает в пыль всё - и огромные страны, и могучих королей... Что уж говорить о тех, кто в летописях не значились ?

Спасибо всем, кто был с нами до конца. Спасибо всем, кто помогал и вдохновлял.
Ну а теперь волшебное слово КОНЕЦ

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 28-02-2011, 14:55


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (60) : « Первая < 58 59 [60] Все

Тема закрыта. Причина: Прикл завершён. (Reylan 28-02-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 20:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .