В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл в очередной раз забыт игроками (SonGoku 02-11-2012)

Страницы (36) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Чужое Небо - 2,5, конфедам ещё икнётся...

Aertan >>>
post #41, отправлено 16-04-2009, 19:32


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

База Ростов-3. (Совместно с Даниель)

Наконец выдалось свободное время, но сон все не шел. Провалявшись минут пятнадцать и поняв, что копошащиеся в голове мысли не дадут уснуть несмотря на усталость, Джес поднялась с жесткой койки и натянула китель. Следовало сбросить нервное напряжение, а спортзал станции виделся лучшим местом для таких целей.

После встречи с сестрой он все еще не мог успокоиться, а применять прием "глубоко вдохни и резко выдохни" на людях совершенно не хотелось. Все шло без сучка и задоринки, но именно это и казалось капитану странным. Слишком легко... да и Лора - слишком уж хотелось еще раз ее увидеть. Хотя, это не было делом неосуществимым, но сейчас прийти туда было бы большой глупостью. Может быть, позже, ближе к вечеру. Увидеть ее последний раз, попрощаться, подбодрить, чтобы девочка не догадалась, что идет на смерть. Лори... красивая, маленькая, глупая сестренка. Пусть хотя бы сейчас принесет какую - то пользу Конфедерации.
Помаявшись некоторое время, он решил ненадолго заглянуть в спортзал - может быть, хотя бы там получится успокоить нервы и расслабиться.

Вместительный зал, больше напоминающий полноценный спортивный комплекс, был полупустым. Тут и там гоняли вчерашних кадетов, отрабатывали наряды провинившиеся бойцы, разминались любители активного отдыха. На представителя ВБ косились с откровенным любопытством. Легенды о службе ходили разные, агентам в черных мундирах приписывали едва ли не абсурдные качества героев комиксов. Работники СВБ никак не комментировали подобные разговоры, не подтверждая и не отрицая даже самые нелепые россказни. Чем меньше о тебе знают, тем больше твое преимущество.
Вот и Джес неторопливо размялась, позанималась на брусьях, побила грушу. Ничего интересного. Постепенно ажиотаж спал и любопытные взгляды сошли на нет.
То, что в спортзале уже был один офицер ВБ, не помешало Дэмиану постоять у входа, потянуться и, будто бы не заметив ничего особенного, перейти сразу к силовым упражнениям. Он всегда слишком любил свое тело, чтобы вместо занятий им отвлекаться на посторонние предметы. Но Джессику не заметить было невозможно и, подмигнув ей, капитан Чу Вэй вернулся к своей любимой штанге.
Улыбнувшись своим мыслям, девушка от души треснула грушу, представляя вместо нее холеное лицо псевдо-капитана Чу Вэя. На душе стало чуточку светлее. Джесс не любила самовлюбленность, непрофессионализм и позерство, а объект наблюдения, похоже, был вместилищем всех этих качеств. Какой умник догадался напялить на него форму ВБ представить было сложно. Никакого представления о конспирации. И как такие исполнители до сих пор не завалили дело неизвестных заговорщиков?
С каждым ударом по груше, выражение лица девушки становилось все довольней.
Втихомолку наблюдая за Джессикой, он продолжал заниматься собой, но через несколько минут все же решил подойти к ней. И, когда лейтенант решила в очередной раз ударить грушу, ее маленький кулачок столкнулся с ладонью Дэмиана.
Сделав вид, что не заметила приближения капитана Чу Вэя, Джесс послушно ударила в подставленную ладонь. Она вообще очень хорошая девочка.
- Вы что-то хотели, сэр?
- Как ваши дела, лейтенант? - слегка сжав руку девушки, улыбнулся он. Резким движением смахнув со лба влажные от пота волосы, Дэмиан внимательно посмотрел на Джессику. - Разрешите отнять у вас грушу ненадолго?
"Неплохо, радость моя. Но к сожалению, ты все - таки слабая, даром что из ВБ." - подумал он и, отпустив руку лейтенанта, потер внезапно заболевшее от нагрузки плечо.
Чуть смущенно улыбнувшись, девушка отошла в сторону и уселась на пол, приготовившись смотреть шоу, заготовленное явно для нее. А заодно и размышляя случайно ли появление Дэмиана здесь. Слежки она не замечала, на наличие жучков на одежде ее проверяли при каждом посещении генерала... Ладно, если встреча запланирована, значит скоро будет ясно с какой целью.
Взглянув на усевшуюся на пол Джессику, он закрыл глаза и резко выбросил вперед руку. Крепкий сильный кулак ударил по груше. Почувствовав, как наконец - то уходит напряжение, Дэмиан, не открывая глаз, ударил другой рукой. Воображение услужливо подкинуло женское тело. Странные игры фантазии, странные совпадения в реальности... бред, казавшийся игрой. Почему бы и не попробовать испытать себя на прочность?
"Работать нужно корпусом, а бить так, чтобы у противника не было возможности спрятаться от тебя"
Сделав несколько серий ударов, он остановился. Напряжение как рукой сняло, однако, в памяти все же остались кое - какие моменты. Но их Дэмиан не собирался забывать ни за что - мало ли, может быть это все и удастся воплотить в жизнь...
Вытерев влажный лоб ладонью, он сел на пол рядом с Джессикой. Хотелось что - нибудь сказать, но ничего, о чем можно было бы поговорить с лейтенантом ВБ, не приходило в голову. Взглянув на девушку из под растрепанной челки, он весело подмигнул ей и улыбнулся. "Наверное, она думает, что я только и умею, что лыбиться. Ну... ее личное дело. Пусть думает, что хочет." - подумал капитан, и отвернулся от девушки, разминая затекшую шею.
Джесс не отрывала восхищенных глаз от молодого сильного мужчины, размышляя о том, что он очень сильно кое кого напоминает. Отменная реакция, огромная сила и откровенно посредственная техника, призванная смять и задавить. Это стоило бы проверить...
- Сэр, могу я попросить вас показать свое мастерство в спарринге? Только не убейте меня ненароком.
Тщательно скрываемое смущение, игривый вгляд... Миссис Скотт учила не переигрывать, естественная убедительность и никакой театральности.
- Думаю, не стоит сегодня. Может, как - нибудь в другой раз? - поднявшись, он протянул руку девушке.
- Кто его знает, будет ли следующий раз? - пожала плечами девушка, принимая руку помощи и поднимаясь на ноги.
- Хотя... - он задумчиво оглядел Джессику и, оценив красоту ее тела, предложил, - Почему бы и нет? Жаль, что здесь слишком много народа... не очень - то хочется заниматься этим при людях.
"А мне-то как не хочется", - мысленно согласилась Джесс, в красках представляя себе разбитое о металлическую переборку лицо Дэмиана. В реальности же пришлось в очередной раз смущенно спрятать глаза и натягивать перчатки. Девушка их люто ненавидела, бессмысленные в реальном бою гуманизаторы мешали делать львиную часть захватов и ударов. Благо тут демонстрировать мастерство и не нужно. Просто солдафонская выучка, не более.
Молодые люди встали друг напротив друга, коротко поклонились и начали бой. Вокруг тут же собрались зеваки, зрелище-то предстояло не рядовое. Два ВБшника дерутся, когда еще такое увидишь? Со стороны выглядело и впрямь не плохо, но десантура откровенно хмыкала. Парень, без сомнения, был в прекрасной форме и здоров как бык, а вот девчонка явно слабее. Приемчики знает, но техника дубовая, рассчитанная на силу, в которой она изначально серьезно проигрывает сопернику. Улыбка капитана с каждой минутой становилась все шире, он явно развлекался, не начав драться всерьез.

Сообщение отредактировал Aertan - 17-04-2009, 5:00


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #42, отправлено 16-04-2009, 19:34


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 610

продолжение, вместе с Aertan

Ему легко удалось прижать девушку к полу, но капитан был слишком увлечен происходящим, чтобы понять, как она поддалась и дала возможность это сделать.
- Лапочка, - прошептал Дэмиан ей на ухо. Одной рукой прижав девушку, другой он прикоснулся к шее Джессики. Скользнув губами по ее плечу, облизнул губы и поднялся.
- Ну, солнышко. - подал он ей руку, - Слишком легко и скучно. Может быть, продолжим?
Подавив желание сломать мужчине какую-нибудь часть тела, а то и нанести повреждения несовместимые с жизнью, Джес поднялась и бросилась в очередную бездарную атаку. Бой давался ей с огромным трудом. Заставить выученное тело не стекать с ударов, не ловить на ошибках и не бить открывшегося противника требовало очень серьезной концентрации внимания. А ведь еще нужно следить, чтобы не получить серьезный удар и при этом все должно выглядеть натурально. Но это того стоило.
Именно в бою можно много узнать о человеке. А о Дэмиане она узнала довольно, чтобы поставить оклад с премией на результат генетической экспертизы. Те же сильные, быстрые движения, та же посредственная техника, рассчитанная на заведомо слабого противника.
Легко увернувшись, Дэмиан скривился и подставился под удар Джессики. Ему надоела эта глупая бессмысленная игра. Под серьезный спарринг она, как партнер, явно не подходила, да и что толку? Хотя, держалась долго, молодец, девочка. Он предпочел бы несколько другой спарринг, где точно уж вышел бы победителем, но все как - то не сходилось для этого. А жаль.
Не воспользоваться откровенно подаренной возможностью было совершенно глупо и Джес с удовольствием от души припечатала кулак в плечо Дэмиана. Забава ему явно надоела, да и особистка узнала все, что хотела. Отскочив в сторону, она примиряюще выставила перед собой руки: - Пощады, капитан.
Отбросив в сторону перчатки, Джессика протянула руку Дэмиану, помогая встать. Он аккуратно поцеловал протянутую кисть, и, ухватившись за нее, легко поднялся.
- Спасибо, прекрасная леди. Был рад знакомству. - улыбнувшись, он весело подмигнул ей. - Спасибо, что победили меня сегодня.
Зрители начали расходиться, обмениваясь впечатлениями. Часто проскакивали смешки, что старый генерал не дурак, возит с собой миленькую секретаршу кофе подносить. Как она, по их мнению, зарабатывает звания, не озвучивали. Шутки шутками, а ВБ остается ВБ, эти шутку могут не оценить.
- Вы настоящий рыцарь, капитан, - улыбнулась польщенная девушка и подняла сброшенный перед боем китель. - Я думаю нам по пути.
- Кто знает, может и так. - ответил Дэмиан, отряхивая рукав от редких пылинок. Застегнувшись, он поправил воротник и пригладил влажно блестевшие волосы. - Так вы говорите, нам по пути?
Кивнув, Джес легонько сжала пальцами локоть Дэмиана, словно намеревалась взять его под руку, но передумала, и направилась к выходу из зала.
Двинувшись вслед за ней, он на секунду остановился, раздумывая - а стоит ли вообще? Но, решив не беспокоиться об этом, вышел из спортзала, и сделав несколько шагов по коридору, увидел Джессику.
Девушка встретилась взглядом с капитаном Чу Вэем и сделала пару неуверенных шагов навстречу: - Спасибо вам... за все... - Мягкие губы прильнули к губам мужчины, а пальцы зарылись в его волосы.
Удивленный, Дэмиан ответил на поцелуй, но через секунду заставил себя оторваться от сладких губ девушки.
- Лейнтенант, что вы делаете? Как вы смеете целовать старшего по званию?
Он уже не мог себя контролировать и, немного смущенно улыбнувшись, прошептал :
- Но вы продолжайте. - и сам не заметил как щеки покрылись румянцем.
Представив как будет развлекаться Кодзи, слушая эти записи, Джес до зуда захотелось ляпнуть что-то эдакое, понятное только им, но она задавила в себе ребяческий порыв.
На счастье лейтенанта Симонс рядом послышались шаги и девушка получила повод отстраниться от Дэмиана: - Нет, сэр, вы правы. К тому же, мне нужно идти. - Сделав шаг назад, она неуверенно улыбнулась: - Но завтра у меня увольнительная.
- Боюсь, завтра ничего не выйдет. - ответил он, чувствуя, как эта девчушка ускользает прямо из рук, а сделать ничего нельзя. Хотя... - Может быть, вы отложите свои дела? На пару часов, не больше.
- Я... не могу. Через пять минут я должна быть у генерала Громыко.
- А вы все - таки попробуйте. Под мою ответственность.
- Я постараюсь очень быстро освободиться.
- Буду ждать, прекрасная леди. - улыбнулся он и напоследок вновь коснулся губами ее руки.
Джес поспешно зашагала в сторону каюты генерала. С докладом или без, но выбора сейчас не было, или отсидеться у него, или что-то сделать с этим ряженым кобелем. Сжимающая в пальцах пару волосков с головы Дэмиана девушка едва заметно улыбнулась.

Сообщение отредактировал Даниэль - 16-04-2009, 22:34


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #43, отправлено 16-04-2009, 23:04


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

"Язвительный"
Казармы десанта


- Вот вы мне скажите, - задумчиво поинтересовался Мак-Рори, - чего так получается? То месяцами без дела сидим, то вдруг на тебе. То фрегат, то крейсер. То люди, то килры.
- Фатум, - философски заметил Чельтвин.
- Чего?
- Судьба, говорю, такая.
- А, ну да... с судьбой не поспоришь. Вот сейчас наша судьба - снова кому-то чистить мохнатые физиономии.
- А прямо сейчас придет лейтенант, - вклинился Сущевский, сидевший у двери, - и объяснит, как именно чистить.
Никакой мистики в этом предсказании не было; просто Сенсор, никогда не жаловавшийся на слух, услышал в коридоре знакомые быстрые шаги. И действительно - парой секунд спустя на пороге появился Серебрин.
- О предстоящем все в курсе? - поинтересовался он еще от двери.
- Схватка с килрами, - кивнул Сущевский. - Детали, командир?
- Детали такие... - Серебрин остановился в центре помещения, убеждаясь, что слышат его все. - До поры до времени - сидим в полной готовности, пока пилоты не дают коллегам вломиться на "Язвительный". А когда такая угроза уйдет - действуем как привыкли, то есть высадка на чужой корабль.
- А если пилоты не справятся? - поинтересовался Данциг, откладывая только что собранную винтовку.
- Тогда работаем здесь, - пожал плечами Серебрин. - В какой-то степени будет даже проще - этот корабль хорошо знаком... Но рассчитывать прежде всего стоит на первый вариант. Так, что важно при бое с килрами, все помнят?
- Не лезть в ближний бой, - отчеканил Хезелвуд.
- Еще что?
- Не разделяться, - вставила Бише.
- Именно. Еще?
- Еще у меня вопрос, - вместо продолжения списка заметил Андерсон. - Как я понимаю, мы не в полном составе идем?
- Верно, - кивнул лейтенант. - Антонов пусть еще полежит в госпитале... лучше на такое дело ему еще не выходить, а то рана откроется.
- Работать будем одни, или в компании? - немедленно поинтересовался Мак-Рори.
- Тут все, конечно, лучшие, но не до такой степени, чтобы выбивать весь крейсер без поддержки, - усмехнулся Серебрин. - Конечно, с помощью... Так, вот об этом, кстати, и надо поговорить. Слушайте план, десять раз повторять не буду...
- Угу, только один раз сейчас, потом три раза перед боем, и потом во время... - ехидным шепотом заметила Лилиан.
Серебрин покосился на Лорелей, но ничего не сказал. Ибо бесполезно.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #44, отправлено 17-04-2009, 5:43


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

База Ростов – 3
Смит не торопясь, занимался ремонтом компьютерного терминала. В то время как его напарник Донал Харзан проводил плановую проверку другого терминала дальше по коридору, неподалеку от отсеков с законсервированной старой военной техникой. Десантник с недовольным видом взглянул на часы и еще раз пристально оглядел пустой коридор. Харзана нигде не было. Тот редко опаздывал, а судя по присланной им краткой кодовой фразе, у него была какая-то важная информация, которую стоило немедленно доложить майору.
-Ну, как успехи парень? – Смит почувствовал чье-то прикосновение к своему плечу.
Солдат не спеша повернулся и незаметно нащупал в широком рукаве своей рабочей куртки небольшой лазерный пистолет. Перед ним стоял маленький человек с аккуратно подстриженными усами и светло-русыми, начавшими сидеть волосами, одетый в потрепанную рабочую одежду со значком старшего сержанта-техника на воротнике.
-Я уже почти закончил сэр.
Коротышка нахмурился и пристально посмотрел в лицо солдату.
-Я тебя здесь раньше не видел?!
Стараясь сразу скрыть возникшую неприязнь, Смит оглядел незнакомца, незримым движением направив прямо на него ствол спрятанного в рукаве пистолета.
-Капрал Владимир Зуев, - неторопливо ответил Смит, не утратив невозмутимости. – Я недавно прибыл на базу.
-Понятно. А, куда тебя определили капрал?
-В группу сержанта Мак-Кленнона.
-Черт, а мне даже и не сообщили, что прибыло пополнение, - произнес сержант с видом оскорбленного достоинства.
-Извините сэр, но мне нужно продолжить работу.
-Ладно, продолжай, - коротышка, одарив Смита напоследок злобным взглядом, удалился.
Десантник еще около минуты внимательно наблюдал за сержантом, пока тот не скрылся из виду.

Сообщение отредактировал Нигель - 17-04-2009, 22:56


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #45, отправлено 20-04-2009, 14:40


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Система Дакота, Пространство Союза Пограничных Миров, кокпит "Дралтхи", рядом с пиратским крейсером.
Воистину, когда Сивар гневается на кого-то, он в первую очередь лишает преступника разума. Не Горану нар Киранка судить, в чём провинились пираты перед суровым Великим Охотником, но Горану и остальным воинам Зу'баки - выполнять волю Сивара.

Клочьями абсолютной черноты висят, терпеливо дожидаясь момента, три "Дралтхи" и десантный бот. Посмотри на них невооружённым взглядом - ничего не увидишь. Посмотри на них сканерами своего крейсера - тоже ничего не увидишь. Такова она - гордость Империи Килра - "невидимка", которую так старались украсть низкородные короткошерстые килра'хра, чтобы продать хъюманам. Только тот, у кого есть своя "невидимка", может видеть подобного себе. И, слава Сивару, таковых нет у низкородных, что заглотили сейчас наживку хъюманов, и гонятся сейчас за старательно отступающим "Экзерером".

Вот вырвались из вакуум-створа двое "Салтхи" - и поспешили на форсаже в сторону хъюмана. Вот следом за ними - ещё двое... Но ещё рано, ещё слишком рано выдавать себя. Ещё удар сердца, и ещё один... Вот "Дралтхи" Горана поравнялся с вакуум-створом крейсера, вот стартует ещё четвёрка "Салтхи" - эту уже в сторону имитаторов, ещё удар сердца, и один из низкородных проносится мимо Горана, не подозревая, что чуть было не спас свой крейсер... ценой собственной никчёмной жизни... Почему хъюманы называют "Дралтхи" - "сковородкой" ? Вот истребитель Горана протыкает кормой силовое поле вакуум-створа, и "невидимка" отключается - такие фокусы - это уже слишком! И вот теперь... вот теперь счёт идёт на доли секунды. Пока отстреливается мина от кормы истребителя, пока с визгом разворачиваются увидевшие Горана на экранах сканеров "Салтхи" - старый нар Киранка вдавливает до пола педаль форсажа, и молит Сивара, чтобы мина взорвалась чуть после того, как Горан выстрелит себя подальше от крейсера...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #46, отправлено 20-04-2009, 15:08


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 661

Система Дакота, Пространство Союза Пограничных Миров, отсек десантного бота, рядом с пиратским крейсером.

Вакуум-створ рейдера расцвел впечатляющим цветком взрыва, на фоне которого на миг появился силуэт улепетывающего во все лопатки истребителя старика Горана.
- Ах старый пень... Успел! - Ногар от переизбытка эмоций треснул себя по ноге, - Ну, теперь наша очередь. Пошли!
Борта бота разошлись, словно надкрылья у жука. Одетые в бронекостюмы десантники прыгнули в пустоту и понеслись к туше крейсера. Каждый боец тащил с собой по два полуметровых диска - мины-"пробойники" для вскрытия обшивки супостата.
Вокруг крейсера творилось сущее светопреставление: истребители под командованием Горана лихо раскурочивали турели ближней обороны крейсера, отчаянно палившие по имитаторам.
Мурлыка представлял себе состояние экипажа атакованного корабля - вести огонь по "торпедоносцам" и получить удар в вакуум-створ. На секунду он даже испытал что-то вроде сочувствия к собратьям-десантникам, сидящим сейчас в стальной коробке зажатого в ангаре борта.
Ноги первого фанга коснулись обшивки корабля.


Сообщение отредактировал сержант Ботари - 20-04-2009, 15:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #47, отправлено 21-04-2009, 14:26


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Система Дакота, пространство Союза Пограничных Миров, транспортный Доркир на пути к эсминцу Зу'бака

Гул двигателей "Доркира" изменил тон. Только что они пели глухо и лениво, и вдруг в гул влились напряженные высокие тона.
- Лорд Хагракх! - раздался высокий голос одного из младших когтей, - молю простить мою невежливость, но капитан просит Вас почтить своим присутствием ходовую рубку...
"Начинается".
Мрак тяжело потянулся оглядывая прибывшего и думая, снова покрасоваться или всё же просто пойти. Настроение располагало к первому, хвост подсказывал второе. Возобладал - как и бывает традиционно у опытных и сильных - хвост.
- Идём, - коротко кивнул Хагракх.

Мороз, пробежавший по спине Къяры, заставил молодую женщину оскалиться в нехорошем предчувствии. Тот, кому суждено служить Сивару, не имеет права погибнуть просто так. И Великий Охотник, не желая терять своих служительниц, часто предупреждает их, давая честный шанс выжить в бою.
Словно в подтверждение предчувствию, из-за угла вышел Хагракх, вроде бы спокойный и неторопливый, если бы не дергающийся в такт шагам хвост. Спустя две секунды следом показался младший коготь, почтительно отставая от Мрака на три шага.
- Что-то случилось? - резко окликнула мужчин Къяра.
- Вызывают. Что-то нужно. Думаю, вместе будет лучше, - почтительно склонив голову, Мрак отступил на шаг, предлагая жрице присоединиться к нему. Теперь главное, чтобы младший со страха не наступил себе же на хвост - присутствие разом ветерана-пилота и жрицы Сивара разом много кого ввело бы в ступор.
- Идем, - уронила жрица. Холодок, заставляющий шерсть на загривке ощутимо шевелиться, переполз в грудь. Верный признак ... чего? "Что-то будет", подумала Къяра, величественно поднимаясь со стула. "Что-то будет", все отчетливее осознавала она, идя рядом с Хагракхом, учтиво примеривающимся к ее шагу. "Что-то будет", ясно щелкнуло в мыслях, когда перед Къярой с шипением открылась дверь в рубку.

- В чём дело? - гневно взмахнув хвостом, вопросил Мрак, отодвигая в сторону посланника и заваливаясь внутрь вслед за жрицей. - Мы, кажется, ещё не окончили путь. Если мы задержимся, клянусь Сиваром и клановой честью, за это кто-то ответит!
Оскал пилота явно показывал, кто именно будет этим "кем-то". Показывал, если честно, без определённой цели, но каждый, кто его видел, мог задуматься о собственной шкуре и тем самым прибавить в исполнительности.
- Мы засекли на сканере "Зу'баку", - дрожащим голосом проговорил капитан транспорта, - они ведут бой с крейсером пиратских кланов...
- На чьей стороне перевес - спрашивать глупо, - констатация факта, только и всего. - Это всё, или есть что-нибудь Действительно важное? Я слушаю.
- На "Зу'баке" нет истребителей "Салтхи", мой лорд, - поджал уши капитан-грязнокровка, - и значит, вот эти два..., - дрожащий коготь капитана указал на экран сканера, - что идут к нам, из пиратских кланов...
- Будут уничтожены во славу Сивара, - резко закончила Къяра.
- Наши возможности для обороны? - и снова ненужный вопрос, но надо же цепляться как-то за разумную струнку в башке этого слепого котёнка, которого какой-то идиот (знать бы, какой) связал с хагракхом одной судьбой на весь перелёт. - Их потенциал я знаю.
- У нас есть лазерная турель, мой Лорд, - почти прошептал низкородный, поджимая хвост. - но наши шансы...
- Ты до конца сражения не доживёшь. И это приказ, который ты исполнишь немедленно, слабак! - рявкнул Хагракх. Отвернувшись от капитана и более не удостоив его даже взглядом, он - довольно дерзко, хоть и в боевых условиях - смерил взглядом свою спутницу. - Уничтожение во славу Сивара хочет исполнить его служительница, или эта честь будет оказана мне. заранее предупреждаю - если так, то кораблём будет управлять этот моргослепик с душой макаки, что врядли мне поможет.
- У них плохие стрелки? - вкрадчивым, не сулящим ничего хорошего голосом осведомилась жрица?
- У них плохие мозги и капитан с душой труса.
Сглотнув комок в горле, грязнокровка безнадёжно посмотрел на Лорда Хагракха, потом на Къяру...
- В пути трудно должным образом совершать жертвоприношение, - Къяра хищно улыбалась, не глядя на уже почти бывшего капитана. - Думаю, Владыка Сивар учтет наше положение и позволит заменить ритуальный нож лазерной турелью. Пожалуй, я приступлю незамедлительно.


С Мявом и Скорпионом


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #48, отправлено 21-04-2009, 14:59


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

Система Тартарус, пространство Союза Пограничных Миров, кокпит патрульного Броадсворда в то же время.

Патрулировать с закрытыми глазами не разрешается. Надо было внести такой пункт во все учебники, чтобы куча горячих (и горячечных порой) кадетов сама собой этому научилась.
Потому что если у кого-нибудь из них однажды случится то же, что у Артура, ночью могут быть кошмары. А значит отоспаться можно будет только в патруле. И с открытыми глазами. Спать с открытыми глазами умеют не все - и научиться пилотировать с закрытыми куда проще. Он знал, что так.
- Командир?
Он всегда звал его просто "командир". Не кличкой, не позывным. По имени тоже не звал. Они были просто "командир" и "стрелок" - два профессионала, работавших как один. Он рулил и стрелял вперёд, напарник стрелял всюду, что не "вперёд". Стрелка звали Гюнтер Брехт, с позывным "Фауст". Когда он летал отдельно - но Фауст отдельно практически не летал. Только в паре с Артуром.
- Что?
- Сигнал.
- Знаю.
- Обнаружен пиратский корабль. Вроде бы клановский.
- Знаю.
- В Дакоте.
Молчание.
- Знаешь.
- Да. Летим.
- Хоть немного разнообразия. Может, котятки чему-то научились за последнее время.
- А твой коврик в порога чему научился?
- Ничему. Износился только.
- Ещё вопросы есть.
- Только пожелания. Быстрее.
Артур улыбнулся, думая о килратах. Судьба постоянно сталкивала его с ними. Это не могло быть просто так.
"Впрочем, с кем ещё? Смешно. Было бы - но где-то там - Мрак. Ждёт, когда на него обрушится Клеймор".
Броадсворд рванул вперёд, повинуясь воле пилота, и Брехт забубнил что-то своё под нос - первый и самый верный признак скорого сражения. На уровне чутья - получше, чем у мохнатых.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #49, отправлено 21-04-2009, 17:48


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Система Дакота, пространство Союза Пограничных Миров, транспортный Доркир на пути к эсминцу Зу'бака

Кабина лазерной турели была пуста, только подвижное кресло печально покруживалось, словно с него только что торопливо вскочил и убежал, трусливо поджав хвост, незадачливый стрелок. Къяра одним прыжком вскочила в кресло и жадно ухватила поворотные рычаги пушки.
Чернота, пронизанная колючими звездами, обступала прозрачный фонарь кабины. Прямо на Къяру из темноты неслись два горбатых «салтхи».
- Начнем, благословясь, - мурлыкнула жрица.

И началась увлекательнейшая игра. Истребители юлили и шныряли, уворачиваясь от выстрелов, Къяра азартно ворочала рычагами, ловя непосед в перекрестье прицела. Одна из подвижных мишеней пугливо шарахнулась от лазерного языка, почти лизнувшего обшивку, и исчезла из поля зрения.
- Карракх! – скрежетнула клыком о клык жрица и сосредоточилась на оставшейся цели.
- Не уйдешь, - выдохнула она за миг до того, как «салтхи» прочно угнездился в светящемся крестике и система наведения пискнула, уведомляя о наиболее выгодной для стрельбы позиции. Къяра уже не сидела в прозрачной кабине турели. Она сама неслась меж звезд, сама была и прицелом, и обжигающим лазерным лучом, и звездами, и чернотой… Пальцы сами надавили на гашетку, и через мгновение на месте истребителя расцвел пышный красный цветок взрыва. Къяра вздрогнула всем телом и едва подавила восторженный стон.
- Во славу… - жрица откинулась на спинку кресла, позволив себе обмякнуть и несколько секунд наблюдать, как разлетаются и угасают огненные искры.
И только теперь ощутила, как вздрагивает «доркир», принимая на броню пиратские выстрелы.


Писала Алеф, консультировал Серый Мяв

Сообщение отредактировал Алеф - 22-04-2009, 7:01


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #50, отправлено 23-04-2009, 12:58


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 610

Система Дакота, пространство Союза Пограничных Миров, недалеко от BWS "Язвительный"

Чернота вокруг Дэну уже надоела. Бесполезное сидение в кокпите – тоже. Ему так хотелось что – то сделать, но раз уж Грифон приказал не уходить из песочницы – значит он, как хороший мальчик, вынужден сидеть на месте и лепить себе дальше куличики. Джин была рядом, только вот говорить с ней как – то не хотелось, да и она, наверное, тоже предпочла бы молчание.
- Как же все бесит… - процедил сквозь зубы Полосатик и, в попытке размять уставшую спину чуть не стукнулся обо что – то шлемом. – чтоб их всех там…
- Не спать! - рявкнул в шлемофоне голос злой напарницы, - а то я обзавидуюсь и издохну от зависти.
На серо-зелёном монохроме экрана не было видно, но хрипота в голосе ясно показывала что по ту сторону радиоканала глаза, скрытые светофильтром шлема, полыхали красными помидорчиками.
- Не вопи. – лениво отозвался Дэнни. Поморщившись от резкого голоса Джин, он поправил шлем и уселся так, чтобы можно было хоть как – то вытянуть ноги.
- Ну почему кто – то может делать дело, а кто – то должен сидеть и бесполезно пыхтеть?
Дурак. Вот отвесить бы плюху по макушке, как ребёнку малому... Но сейчас плюху можно отвесить только масс-драйверами, да и не настолько Джин поехала от недосыпа крышей, чтобы стрелять по напарнику.
- Я тебе потом расскажу. Когда вернёмся. - ну то есть если вернёмся. Уж больно предчувствие отвратительное...
- Думаешь, может что – то случиться? – сразу же насторожился Дэн. Вот чему – чему, а предчувствиям напарницы он верил, пусть даже у самого в голове непонятно что. Подавшись вперед, он вгляделся в темноту вокруг и прошептал – Черт… не хотелось бы тут остаться.


вместе с Мявствером

Сообщение отредактировал Даниэль - 23-04-2009, 12:59


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #51, отправлено 23-04-2009, 13:13


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Копкит "Дралтхи", ближний бой у пиратского крейсера. Система Дакота. Горан нар Киранка

Когда пружина капкана щёлкнула, когда враг получил первый удар, и схватка идёт в полную силу, когда больше не нужно ждать,и можно позволить жажде крови наполнить себя, и выплеснуть всю ярость наружу... Вот когда счастлив воин Сивара. Вот когда чувствуешь себя на своём месте. Вот когда Горан нар Киранка может забыть о своём возрасте, о проигранной войне, о позорной капитуляции... Вот когда силуэт в перекрестье прицела значит больше, чем что бы то ни было.

Последние недели были невообразимо скучны. Все эти пираты-хъюманы не стоили второго упоминания о них. Или бросались наутёк, или сдавались, и ни один не смог порадовать старого Горана хоть сколько-то интересной схваткой.

Вот о пилоте этого "Салтхи" такого не скажешь. Всё, чего ему не хватает в плане опыта, с лихвой окупается энзузиазмом. Впрочем, грязнокровку это всё равно не спасёт - времени научиться у него не будет. Нет, ракеты Горан тратить не станет - и не только из экономии боеприпасов. Прикончить врага залпом пушек - вот что радует пилота!

- Лорд Горан! - вспыхнул вдруг экран связи, показав лицо одного из Когтей, что сейчас сражались на крейсере. - мой господин велел предупредить вас, что ангар у крейсера в два раза больше, чем нам казалось...

- И что же? - отрывисто спросил старый пилот, всаживая в свою мишень очередь "масс-драйверов", - насколько мы ошиблись?

- Внутри есть три восьмёрки парализованных истребителей, всё верно! - изображение пропало, пока солдат откатывался в сторону, потом вернулось, - но ещё с десяток или потерялось в прежних боях, или они сейчас здесь, Лорд Горан!...


Сообщение отредактировал MjavTheGray - 23-04-2009, 16:29


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #52, отправлено 24-04-2009, 7:23


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Система Дакота, пространство Союза Пограничных Миров, транспортный Доркир на пути к эсминцу Зу'бака

А он мастер, этот бурый Хагракх-Мрак… Неуклюжий тяжелый «доркир» в руках пилота выплясывал какой-то невообразимый танец, вертелся как мышь на сковороде, уворачиваясь от выстрелов истребителя. Ах, паршивец мелкий, подлец трусливый, спрятался под брюхо транспортника, не достать! Корабль опять вздрогнул. Къяра клацнула зубами и свирепо стукнула кулаком по подлокотнику. Было бы хоть две турели! Впрочем, тут же пришла трезвая мысль, что с этого все равно не было бы толку. Гоняться от пушки к пушке, задрав хвост, жрица все равно не поспела бы. Ох, добраться бы до «Зу`баки», выгнать на палубу всю команду транспортника и когтями их, когтями по мордам, по наглым трусливым мордам!
Къяра облизнула губы и положила руки на рычаги. Давай-давай, Мрак, верти эту орясину, может удасться развернуться так, что истребитель опять попадет в зону поражения. Снаружи ударили так, что «доркир» мелко затрясся, и в кабине ощутимо запахло паленым. Жрица тихо зашипела и вполголоса помянула некоторые части божественного Сиварова тела.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #53, отправлено 24-04-2009, 15:11


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 610

База Ростов - 3, система Ростов

- Моя девочка... родная, любимая, - шептал он, зарываясь пальцами в волосы. - Я тебя больше никогда не увижу, но все равно, прости.
Она лежала, не открывая глаз. Положив ладонь под щеку, Лора была похожа на маленькую беззащитную девчушку, которая, словно боясь окружающего мира, спряталась здесь и не хочет выходить. Сон, не отпускающий девушку, придал ее лицу выражение безразличия и спокойствия. А брат не решался будить ее.
"Пусть спит." - решил он.
Наклонившись, Дэмиан коснулся губами тонкой бледной беззащитной шеи и чуть прижал кожу поцелуем. "И почему ты все - таки моя сестра? Хотя, кому это мешает? Лично мне - нет."
Зашевелившись, девушка повернула голову и, увидев улыбку, так вовремя появившуюся на его лице, прошептала :
- Дэмми...
Потерев пальцами глаза, она посмотрела на него затуманенным взглядом и с трудом села на жесткой койке.
- Зачем ты пришел? Хочешь еще раз меня ударить? - голос был хриплым, а вопрос пропал из - за сильного кашля.
- Что с тобой? - коснувшись рукой плеча девушки, он слегка сжал его.
- Отпусти, больно. - она дернулась и отшатнулась. - Что нужно?
- Просто пришел попрощаться, только и всего. - посмотрев ей в глаза, ответил Дэмиан.
- Почему? - губы девушки задрожали, а руки покрылись мурашками. Повинуясь внезапно возникшему желанию, она схватила его за руку. - Не уходи... пожалуйста.
- Я не уйду. - ласково ответил он, и, приподняв руку Лоры, коснулся губами маленьких дрожащих пальчиков. - Иди ко мне.
Девушка прильнула к нему, прижалась щекой к жесткой черной ткани и затихла. Он обнимал ее и тоже молчал, хотя хотел бы чего - то большего, чем просто чувствовать рядом. Пальцы сами собой дотронулись до спины и поползли вниз, коснулись узкой полоски кожи, забрались под одежду...
Она молчала, чувствуя, как его пальцы скользят где-то ниже линии талии. Дыша сбивчиво, через раз, Лора подняла голову и посмотрела на его глаза. В них была только темнота, которую не мог разогнать даже вездесущий электрический свет. Сама не понимая, что делает, девушка потянулась к его губам.
Не раздумывая, Дэмиан прижал сестру к себе и поцеловал в ответ.
- Ты… что ты делаешь? – она боялась кричать, но не возмутиться не могла. Сжав его плечо пальцами, девушка смотрела удивленно и обиженно.
- Разве не ты первая … - начал он, но фразу все же не закончил. Желание оказалось сильнее и он вновь притянул девушку к себе :
- Милая девочка… ты прости меня за все?
- Мне не за что. – покачала головой в ответ Лора. – Ты только не бросай меня.
- Не брошу. – он почувствовал, как ее пальчики скользнули к шее и легко коснулись затылка. Девушка уткнулась носом в шею брата, а у него внутри все загорелось. Не зная, как с этим справиться, он чувствовал, что все, на чем держалось сегодня его самообладание уйдет, и последствия могут быть самыми неприятными. Но все – таки, так хотелось почувствовать ее губы еще раз…
- Моя красавица, любимая, милая, самая лучшая на свете, – исступленно шептал он, но Лора ничего не слышала. Или просто не хотела слышать.
- Ну… - вздохнул он, отстраняя ее от себя. – Мне пора.
- Уже? – встревожено спросила девушка, вцепившись в рукав его кителя.
- Да, Лори. Все будет хорошо. Ведь ты сделаешь все так, как нужно? – спросил он и поднялся. – Я могу тебе доверять?
- Конечно, - выдохнула она. – Можешь.
- Ну, вот и замечательно, – улыбнулся Дэмиан.

Вцепившись в рукав зубами, чтобы не заплакать, она наблюдала за тем, как он уходит. Перед тем, как скрыться за углом, он радостно улыбнулся ей на прощание.


Уже можно начинать пинать за этот пост.

Сообщение отредактировал Даниэль - 24-04-2009, 15:14


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #54, отправлено 29-04-2009, 17:05


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

База Ростов-3

- Нет, признаться, я помнил какой здесь обычно царит бардак, но общение с мандаринской администрацией малость пригасило те старые впечатления.
Перещелкнув пару символов на световой клавиатуре, агент Хито принялся созерцать очередное произведение номенклатурно-бюрократического стиля, за авторством неизвестного бумагомарателя из числа бывших сотрудников ВБ на станции. На секунду японец прервался и бросил взгляд на лейтенанта Григорьева, но помощник Громыко хранил каменную мину. На секунду Кодзи захотелось высказать мысль "о бумагомарателях" вслух, но интуиция услужливо подсказала, что либо не будет реакции физиологической, либо старший лейтенант просто может не знать значения упомянутого слова.
- В общем и целом, - заключил имперский разведчик, проглядывая страницу по диагонали. - Это все туфта на постном масле, как я и думал. Если тут что и было, то все это затерли еще когда стало известно о визите генерала. А ваш серверный домен с вирусной бомбой - ловушка на дурака. Вернемся лучше к практике. Пойду сообщу генералиссимусу, что у нас все готово, заодно и результатами работы мисс Симонс поинтересуюсь. А вы, лейтенант, вкалывайте, вам полезно, может хоть мышцу в черепной коробке накачаете.
- Ха-ха, - размеренно откликнулся Григорьев.
- Да у нас прогресс, - "удивленным" тоном ответил Хито, уже выскакивая в проем дверного люка.
Возле лифта Кодзи настиг сигнал по защищенному интеркому, "таблетка" которого была спрятана у японца в ухе.
- Маленький Нарр-р-р, нам скучно.
- И?
- Можно мы сходим в зал... Подер-р-ремся с тер-ран-р-раи!
- Вы рассчитываете, что кто-то согласиться.
- Мы умеем искать добр-ровольцев...
- Сидеть в ангаре и носа не казать, а развлечение я вам скоро гарантирую.
Отключив связь, Хито вошел в лифт, а спустя пару минут был уже перед знакомой дверью.
- Генерал, как наши успехи? - заметив присутствие еще одного человека, Кодзи улыбнулся еще шире. - Мое почтение, лейтенант. Клиент уже дозрел, а то мои кошенята загрустили? Клубков шерсти нужно размера на базе нет, а пить я им запретил, так что надо спасать элиту имперской армии, в конце-то концов.
- Все почти готово, - как всегда без приветствия, ответил Громыко. - Возможно, будет нужна некоторая корректировка. Пришли определенные новости, - генерал бросил короткий взгляд в сторону Джессики, хотя трудно было поверить, что его холодные глаза способны на такое быстрое движение. - Умер полковник Кузнецов из ВБ.
- Кузнецов, - в одно мгновение голос японца потерял привычную веселость, в воздухе как будто повис не заданный вопрос, и Громыко медленно кивнул, словно давая Хито разрешение продолжить мысль. - Плохо. Но могло быть и хуже.
- Уже не могло, - мрачно ответил генерал.
- Значит, больше никого не осталось? Тогда исправлюсь. Хреново.


Сообщение отредактировал Grey - 29-04-2009, 17:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #55, отправлено 30-04-2009, 10:51


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

Система Дакота, пространство Союза Пограничных Миров, кокпит патрульного Броадсворда

- Вижу цель.
- Минус два.
- Что?
- Зрение, - устало констатировал Артур. - Я увидел задолго до тебя.
- А может и сбивать не будем? Килраты же.
- Вот-вот. Килраты. С обеих сторон, и ещё... вон та лоханка точно наша.
- Понял.

Действовать на пару с килратами Артуру было не привыкать. Отношения между мохнатыми и Союзом Пограничным Миров всегда были сложно понимаемыми со стороны. Худой мир, перемежаемый добрыми ссорами, в каждом секторе, куда только не забрасывала судьба и тех, и других. Порой непонятно было, кто из двоих на твоём дисплее враг - человек или килрат на своём "ушастике" или "блинчике". Порой - даже оба.
"Салтхи". И явно враждебно настроенный по отношению к "доркиру", которого методично расстреливал.
- Он нас ещё не заметил. Дать шанс? - Гюнтер был предельно лаконичен и отлично знал привычки напарника.
- Не в этот раз. Он стреляет по транспорту.
- Ты сам?
- Я сам.

"Салтхи" носился, как бешеный, дёргаясь из стороны в сторону и упорно избегая огня лазерной турели транспортника. Пилот был не дураком и не новичком... Но внимания на вторую цель у него не хватило. Мало боевого опыта - по меркам Артура.
- "Так клеймор взрезает под латами плоть", - по памяти продекламировал Гюнтер, добавляя лишнего пафоса. Специально, конечно.
Щелчок. Еле заметный.
Масс драйвер - приятное оружие. Главное - удачно прицелиться. Позиция для огня у них была подходящая. Уже хотя бы тем, что вражеский "ушастик" испарился сразу, стоило ему попасть в перекрестие прицела. Нужно летать аккуратнее, котик. Сивар тебе это втолкует, наверное. Доркиру больше ничего не угрожало.
- Скажем чего шерстистым?
- Сами поймут, - предположил Гюнтер. - Но я бы на твоём месте начальству сообщил. Или вон тому носителю.
- Как опознаётся?
- Глянь сам?
- Лень.
- BWS "Язвительный". Подробности нужно?
- Нет. Поздороваемся. Можно наверное даже нанести визит. Пока что просто отстучим приветы, чтобы нас не раздолбили под горячую руку. Уточним ситуацию и будем решать.
- Идёт.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #56, отправлено 30-04-2009, 15:42


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Станция Ростов

Похожа смерть на лепесток,
Без боли вянущий бутон
Его теряет, снится сон,
Цветку, что он отринул смерть.
Но сердцевина будет тлеть
И скоро жизнь замедлит ток...
И смерть моя как лепесток.

- Жаннет Кролл, меня зовут Жаннет Кролл, - шептала она. – Я лепесток, порхающий на ветру….
Выкрасть карточку было, пожалуй, даже слишком легко.
- Я всего лишь девочка, маааленькая девочка, - убеждала она себе.
Она выглядела напуганной и растерянной. Такой одинокой и беззащитной. И он купился. Отвёл её в свою каюту и даже накормил. Он был таким милым.
- Мне нравилось в нём всё. Его улыбка, его глаза, то, как он смеялся, красиво запрокидывая голову и обнажая зубы….
Но больше всего ей в нём нравилась его магнитная карта. Карта, которая открывала любую дверь на этой станции. Или почти любую.
- Наверное, он меня любил, - шептала она, приглаживая его волосы заляпанные кровью. – Как жаль, что он не мог разделить радость моего безумия….
Термический утилизатор отходов просто замечательная вещь для избавления от ненужных тел.
- Я всегда буду помнить тебя, - шептала она, включая печь.

О смерти пой моя свирель.
Мы не расстанемся с тобой,
Пусть сон под крышкой гробовой
О том, что мне приснилась смерть,
Меня во сне заставит петь,
И ты завоешь как метель...
О смерти пой, моя свирель.

Найти Джесс. Найти эту дрянь. И уничтожить её! Тогда папочка Аргус будет мной доволен. Тогда папочка похвалит Жаннету.
- Я не убью её сразу, папочка, - мурлыкала она, осторожно ступая по коридору с плотно запечатанным биопакетом. – Жаннета сначала с ней наиграется вволю. Ведь малышке Жаннете давали слишком мало игрушек….
В комнате Джесс было так много интересных вещей. Так много болезненных иголочек, которые можно было потом вонзить ей в спину.
Кролл медленно провела ладошкой по столу, смахивая невидимую пыль, а затем, водрузив на него биопакет, принялась осторожно его распаковывать.
- Дядя Лёша, дядя Лёша, ты был очень плохим, - напевала она. – И потому мне придется тебя вернуть обратно этой дряни, Джесс. Это будет тебе уроком, - ворчала она, но, наконец, распаковав голову, умиленно вздохнула.
- До встречи с Джесси, дяденька, - сладко пропела она и, осторожно поцеловав замороженную голову в лоб, запрыгала прочь, напевая:

Похожа смерть на лепесток,
Плывущий ночью по ручью
Средь леса. Тише, я спою,
Всем, кто смеясь отринул смерть,
Что сердцевина будет тлеть.
Что скоро жизнь замедлит ток...
О том, что смерть как лепесток.

Сообщение отредактировал Аккеран - 30-04-2009, 15:55


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #57, отправлено 30-04-2009, 15:49


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Система Дакота, борт BWS "Язвительный".
+ Даниэль и Шепот прошлого

Стараниями Джин, да и прочих людей из экипажа "Язвительного", чьи имена к стыду Бриджет не задержались у нее в голове из-за переизбытка впечатлений и усталости, экс-кадет обзавелась комбезом техника, попала в душ, а после и в столовую - хотя есть не хотелось совершенно. Однако не могли же с ней нянчиться вечно, и в какой-то момент она оказалась одна. Правда проинструктированная, как добраться до пилотских бараков, чтобы передохнуть.
Сочтя, что сейчас это будет самое правильное решение, Бриджет медленно брела по коридору, несколько встреченных членов экипажа не обратили на девушку в комбинезоне техника никакого внимания.
"Ничего удивительного" - подумала она про себя, - "Здесь на меня не обратили особого внимания даже когда я была в кокпите свего Хорнета. Теперь я без Хорнета - а это, согласитесь, значительно меньше... Странное место. Интересно, если бы по коридорам разгуливал человек в форме конфедерации, на него тоже не обратили бы внимания?"
Проходившие мимо пилоты удивленно смотрели на единственного человека в форме Земной Конфедерации. Хотя, даже не смотря на это, он был рад предоставленной свободе, хотя и та была относительной. Недолго подумав, пилот решил дойти до взлетки. Ну, или попробовать дойти – потому что уж куда – куда, а туда вряд ли пустят. «Стоит попробовать.» - решил Такеши. Взглянуть еще раз на свою птичку и попрощаться. Заодно мысленно попрощаться с незнакомкой и начать, или почти начать все сначала. Заметив, как навстречу идет девушка в форме техника, он посторонился, чтобы уступить ей дорогу.
Погрузившись в раздумья, Бридж, почти прошла бы мимо. Взгляд равнодушно скользнул по форме встречного, почти переключился на стены в поисках ориентиров... и резко метнулся назад. Девушка резко остановилась. Осознание увиденного моментально согнало сонливость, взгляд Бриджет медленно поднялся к лицу молодого человека, одетого в летную форму конфедерации.
- Ты... - прошептала экс-кадет, ее глаза сузились. В груди разгорался пожар обиды, злобы и негодования.
- Что? – переспросил Такеши, рассеянно взглянув на девушку. «Что ей от меня нужно? Теперь и техники будут на меня глазеть…»
- Это же ты тот самый конфед, которому по доброте душевной не позволили сдохнуть в космосе?! - вопросила Бриджет, причем с каждым произнесенным словом тембр ее голоса повышался, - Или тут вас таких много, расхаживаете как у себя дома, да?!!
- Подождите, я не… - от такого напора он растерялся и не знал, чем себя оправдать. Отступив на несколько шагов от нее, Такеши прислонился плечом к стене и потер пальцами лоб. Что здесь можно было сказать? Да ничего. Он – поганый конфед, убийца, которого за все стоило сразу после спасения вышвырнуть в вакуум – створ и забыть.
При иных обстоятельствах Бриджет и сама бы устыдилась столь истеричного поведения. Но не сейчас. За прошедшее с момента гибели базы время, ей так и не представилась возможность разобраться в своих чувствах. Слезы о погибших товарищах еще не выплаканы, мысли о собстенной дальнейшей судьбе - не обдуманы. Ее первый бой лишь по счастливой случайности не стоил ей жизни, но закончился гибелью того, что ей было привычно и дорого. Теперь же, когда перед ней стоял человек, причастный к постигшим ее несчастьям, она не могла да и не хотела понимать, что он всего лишь такой же винтик в этой системе, как и она сама. И его ситуация, к слову, ничуть не лучше, а скорее - хуже ее собственной. Всего этого экс-кадет не замечала, как не замечала и растерянности стоящего перед ней молодого человека. Ярость алой пеленой застилала ее разум, Бриджет видела перед собой врага, и его вина в ее глазах возрастала с каждой секундой.
- Базы больше нет... они все мертвы... из-за вас... из-за тебя! - задыхаясь выговорила она.
Слова девушки гулко отзывались в голове. База… база милиции Пограничных миров… так она пилот? Ему вдруг захотелось попросить прощения за все, что случилось. Но теперь – смысл? Девочка одна, без друзей, растеряна и никому не нужна. Может быть, все это привычка брать вину на себя? Сейчас Такеши очень захотелось повиниться и сказать, что да – во всем произошедшем виноват он. Но сделать так, зная, что это неправда, было бы слишком больно для всех. Для него, для нее… для Лоры, о которой он думал все прошедшее с того боя время.
- Прости, – только и смог ответить пилот.
Бриджет непонимающе моргнула. На краткое мгновение она готова была поверить, что перед ней отнюдь не монстр, а живой человек. И то, что он говорит, он говорит искренне. Но тотчас перед внутренним взором всплыли картины разрушающейся базы, огненные шары взрывающихся истребителей, в голове эхом отозвались крики гибнущих товарищей… Экс-кадет судорожно сжала кулаки, впиваясь ногтями в кожу. Простить? Да он издевается! Слезы предательски набежали на глаза, искажая реальность. Бриджет казалось, что стоящий перед ней человек усмехается.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #58, отправлено 30-04-2009, 15:53


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 610

продолжение))

- Как вы все… - невнятно всхлипнула она и, замахнувшись, со всей силы обрушила кулаки на грудь конфеда. Сил этих, впрочем, было не так уж много. Второго удара не последовало, вместо этого пальцы Бридж вцепились в ткань конфедской летной формы. Где-то на краю сознания плескалось понимание того, что ведет она себя как-то не так.
Закрыв глаза, он осторожно погладил девушку по волосам, как будто успокаивая. Отцепив пальчики Бриджет от своей формы, Такеши чуть наклонился и внимательно посмотрел на нее :
- Послушай… - качнул головой, убирая непослушную челку со лба – Ты думаешь, что мне все это нравится? Поверь, я не враг. Не прошу понять, просто поверь. Хорошо?
Девушка замерла, затем отшатнулась, отступив на пару шагов, и недоуменно поглядела на конфеда. Его поведение ошеломило ее. Единственное, чего она подсознательно ожидала от этого человека – ответная агрессия. И теперь, когда ее не последовало, Бриджет не знала, что сказать.
- Ты думаешь – поганый конфед, убийца… я прав? – грустно усмехнувшись, спросил он.
«Да, именно!» хотела ответить Бриджет, но слова как будто застряли в горле. Марево злости и отчаяния, застилавшее ее взгляд, постепенно развеивалось, позволяя разглядеть истинный облик стоящего перед ней человека. И он совершенно не походил на тот образ врага, который придумала себе Бриджет. Всего лишь человек. Не менее одинокий на этом корабле, чем она сама. Или это уловка? Быть может, он просто играет с ней? Тень сомнения пробегала по лицу Бридж снова и снова, пока она разглядывала собеседника.
- Я… не знаю… - в конце-концов выдавила она.
Он вздохнул и устало улыбнулся. Сполз вниз по стене, сел на корточки и взглянул на девушку снизу вверх. Глупая… если веришь – и не такое сделаешь. А сам он что сделал? Пока ничего, что мог бы.
- Знаешь, нужно просто верить и знать. Верить в то, что делаешь, и верить в тех, ради кого делаешь. Вот эти люди здесь – ты им доверяешь?
Это оказался неожиданно сложный вопрос. Бриджет просто-напросто не успела об этом подумать. Но доверять этим людям казалось само собой разумеющимся. Ведь это был корабль Пограничных Миров.
- Это корабль пограничных миров, - бесцветно ответила она, как будто это было достаточным объяснением. Девушка продолжала разглядывать конфеда, стоя посреди коридора.
- И что? – Такеши с трудом поднялся и подошел к девушке. – Пусть даже и так… даже если это и свои, доверие не может быть вечным. Хотя, тебе об этом незачем думать.
- Вот как?! – вновь ощетинилась Бриджет, в голосе опять зазвучали враждебные нотки, - Ну понятно. Когда свои чем-то не угодили, всегда можно переметнуться, не так ли?
Укоризненно покачав головой, он положил руку на плечо девушки и окинул взглядом ее разгоряченное недовольное лицо :
- Если бы я не верил в то, что делаю… даже не знаю, как объяснить. Когда – нибудь ты сама это поймешь.
Дернув плечом, Бриджет отступила еще на шаг. Ее послужной список был слишком мал, столь же мало было виденное на этой войне, чтобы теперь подвергать сомнению привычное хорошо и плохо. Этот конфед говорил странные вещи, о которых совсем не хотелось задумываться.
- Но ты… стал предателем для своих. Неужели ты рассчитываешь, что тебе будут рады здесь? – она уже не пыталась его задеть, но слова точно по инерции прозвучали с вызовом.
- Я знаю, что ты сейчас очень зла на меня. – с грустью ответил Такеши. – Да, действительно предатель, меня вправе убить… если это произойдет, значит так нужно. Но я буду здесь в любом случае, независимо от того, рады мне здесь, или нет.
Он пожал плечами и, сделав несколько шагов назад, вновь остановился у стены.

Время. С ним становилось все напряженнее и напряженнее. Вебер привык ценить время, ценить, как человек, привыкший к четкой организации, к порядку, и, гораздо сильнее, как пилот. В космосе, в бою ценились даже не секунды, их доли, расточительно потраченные они означали смерть тебе и твоим людям. Сейчас ценность уходящих в прошлое секунд была невероятно высока. Несколько событий, пошедших не так, как планировалось, поспешившие в бой Килратхи – и он вынужден гнать, стараясь при этом, чтобы спешка не оказалась губительной.
- Мостик! Говорит майор Вебер! Какие истребители уже вылетели? – Вебер вдавил кнопку интеркома, находящегося в своей каюте, где он поспешно менял планы вылета.
- Дэниел Линч и Джин Хаксли, майор. Готовятся к вылету…
- Красный свет всем пилотам! – перебил говорившую девушку Вебер. – Линч и Хаксли пусть остаются в космосе, но остальным ждать меня!
- Есть.
Вебер отошел от интеркома и покинул каюту, торопясь на летную палубу. Он представлял, что там сейчас творится, как удивленно переглядываются покидающие свои машины пилоты и готовившие эти машины техники…
Вид техника стоящего в коридоре заставил Грифона резко остановиться.
- Почему вы находитесь здесь, когда ваше… - Грифон осекся, поняв, что эту девушку он никогда не видел среди технического персонала, да и среди всего экипажа «Язвительного». Как и парня в летной форме конфедерации. Он еще не встречался со взятым в плен пилотом конфедерации, для себя Вебер определял его статус именно так. Нужно было спешить, но неизвестные на борту корабля вынуждали его остановиться.
- Майор Герман Вебер. – Он посмотрел на парня, потом на девушку и остановил взгляд на ней. – Кто вы такая?


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #59, отправлено 30-04-2009, 15:57


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

окончание

Бриджет на секунду остолбенела – до того никто не обращал на нее особого внимания, и она в свою очередь уже перестала придавать значение тому, кто расхаживает по коридорам, особенно теперь, когда все ее внимание поглотила беседа с конфедом.
- Лейтенант Грин, сэр, - спохватившись, она вытянулась по струнке. Получилось не очень, да и комбез техника уверенности не добавлял, - Кадет с тренировочной базы пограничных миров, сэр…
- Все кадеты с тренировочной базы были эвакуированы из системы. – Вебер холодно смотрел в глаза Бриджет. Он вполне мог быть офицером СБ, если бы не крылья на левой стороне груди, они четко определяли его принадлежность.
- Я… я не в курсе, сэр… - растерянно отозвалась Бриджет. Сейчас ей больше всего захотелось спросить, кто из них уцелел и можно ли с ними связаться, но она понимала, что вопрос будет неуместен, - Я отбилась от них. Мой Хорнет находится на ремонтной палубе, и вы можете проверить… сэр.
- В таком случае прошу вас следовать за мной, - вежливая форма ничуть не скрывала категоричности приказа. Грифон перевел взгляд с девушки на пилота конфедерации. – Вас тоже. Сейчас начнется бой, вам следует проследовать в безопасное место.
Прошедшие несколько минут Такеши молча наблюдал за их общением. Он не собирался влезать в их беседу, но, когда майор посмотрел на него, пилот выпрямился и кивнул :
- Так точно, сэр.
Бриджет перевела взгляд с майора на конфеда и обратно. Вертевшийся в голове вопрос о том, почему все же пилот-перебежчик свободно разгуливает по кораблю, а не заперт в камере, остался не высказанным. Экс-кадет внезапно почувствовала, что, кажется, для майора Вебера ее собственная персона представляется не более благонадежной, чем личность пилота конфедерации. Осознание сего факта было неприятным и заставило ее щеки покраснеть. Она опустила голову, готовая молча следовать, куда скажут.
Вебер кивнул и направился к ближайшему интеркому, слушая шаги позади себя и испытывая глухое раздражение из-за задержки, которое, впрочем, старался придушить. Добравшись до искомого устройства связи он снова вызвал мостик.
- Мостик! Это Вебер! Вахтенного офицера! – В интеркоме послушались какие то неразборчивые звуки, затем раздался голос другого человека.
- Вахтенный офицер слушает!
- В списках кадетов атакованной базы значится лейтенант Грин?
- М-м-м… - возникла пауза, на протяжении которой невидимый офицер искал ответ на заданный вопрос. – Так точно, майор. Лейтенант Бриджет Грин, личный номер… - далее последовала группа цифр. – Числится пропавшей без вести.
- Пропавшей без вести? – Вебер нахмурился и посмотрел на девушку.
- А, нет, виноват, майор. Сегодня истребитель, пилотируемый лейтенантом Грин, совершил посадку на наш корабль.
- Хорошо. Сейчас лейтенант Грин и сдавшийся пилот конфедерации… - Грифон вопросительно посмотрел на парня. Тот так и не назвал своего имени. – находятся возле кают личного состава. Направьте сюда кого-нибудь, чтобы их провели к спасательным ботам, а то они тут ходят, как неприкаянные.
- Слушаюсь, майор.
- Сэр… - начал Такеши. – Возможно, я могу что – нибудь сделать? Я не могу быть здесь вот так… разрешите мне помочь!
Выпалив это, он опустил голову и прикрыл глаза в ожидании резкости от старшего по званию. Может быть, этого говорить и не стоило. Подумал – а почему сдавшийся? Хотя… как иначе назвать человека, перешедшего по своей воле туда, где его не ждут.
Бриджет показалось – с момента высказанной информации о ее исчезновении и пока вахтенный не поправился, прошла вечность. Однако, пока все обошлось. Лейтенант тихо выдохнула и прислонилась к стене.
Вебер покачал головой.
- Вы сами понимаете, что боевой вылет для вас невозможен. Кроме того, вы не состоите в штате корабля и мы не должны подвергать вашу жизнь ненужному риску. – Он повернулся к Бриджет. – Вашу тоже, лейтенант. Сейчас к вам подойдет кто-нибудь из палубной команды и отведет к ботам. Настоятельно рекомендую вам дождаться его здесь.
- Да, сэр, - кивнула Бриджет, подумав о том, что если бы, с точки зрения майора, боевой вылет для нее и был возможен, на это не согласилось бы ее собственное тело без дополнительных стимуляторов. Не говоря уже о продырявленном Хорнете, исчезнувшем где-то в недрах ремонтной палубы.
- Так точно, сэр.
Желание помочь… именно из – за этого у Такеши часто возникали проблемы. Слишком много его – этого желания. Вот только помочь ему не мог никто, да и не хотел, наверное. Оставалось, сжав кулаки, ждать, чем все закончится. Он знал лишь то, что виновность Пограничных миров – ложь, а из – за этого почти беззащитные люди страдают. Но что мог сделать один пилот? Ничего, кроме того, что ему по силам. Взглянув на устало стоящую у стены Бриджет, Такеши прошептал, не обращаясь ни к кому :
- Прости.
Бриджет подняла голову и удивленно посмотрела на пилота конфедерации. Она не могла понять, какие чувства испытывает, глядя на него. Одно она могла сказать точно – желания вышвырнуть его в открытый космос она больше не испытывала.
Вебер уже успел отойти на несколько шагов от снова предоставленной самой себе пары кадета пограничных миров и пилота ВКС конфедерации, но обернулся, услышав за спиной голос Такеши. Грифон покачал головой, он не понял, что тот имел ввиду.
- Когда бой закончится, зайдите ко мне, хочу с вами поговорить. – Неожиданно сказал он. – Или к Калинину, если меня собьют.
Затем поспешил в глубины корабля. Бриджет и Такеши оказались редкими свидетелями почти бегущего Грифона.


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #60, отправлено 1-05-2009, 21:02


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

и Aertan в роли Каролины.

Система Дакота, борт BWS "Язвительный", летная палуба.

Желтый индикатор «Внимание» на табло управления полетами сменился зеленым, разрешающим, и Шайтан собрался добавить тяги двигателям, отправляя «Скимитар» в чуть мерцающую пленку силового поля вакуум-створа, когда неожиданно зеленый огонек сменился красным, запрещающим вылет. Одновременно в шлемофоне раздался голос дежурного:
- Внимание всем пилотам. Вылеты задерживаются до прибытия на летную палубу командира эскадрильи. Всем пилотам ждать на летной палубе.
Шайтан выругался, затем переключил передатчик на частоту «Язвительного».
- Ну и какого?.. Мостик! Можэте абьясныть, что праисходыт?
- Не знаю, Шайтан. Вышел на связь по внутренней, дал красный свет всем вылетам.
- Праклятье!
Георгадзе открыл фонарь кабины и спрыгнул прямо с борта на палубу. Одновременно с ним из своих истребителей стали вылезать остальные пилоты, кучкуясь возле машины Грифона. Чуть в стороне недоуменно переговаривались техники.
-Подожди сыпать проклятья, Бато. – Джокер обратился к Георгадзе, на его лице как всегда была улыбка, одно только было не так, улыбка была усталой, да и во взгляде не было привычного веселья. – Придёт Грифон, скажет, как всё плохо, вот тогда и будет время проклинать всё и вся.
Каролина не стала исключением и тоже покинула кокпит авенджера, надеясь разузнать в чем причина задержки. Пробежав глазами по лицам пилотов и не обнаружив среди них Джин, женщина загрустила. Хотелось услышать ободряющий голос подруги, узнать очередную свежую сплетню и хоть как-то отвлечься от мрачных мыслей по поводу пиратского крейсера.
- Что то сегодня Грифон только тем и занимается, что приносит плохие новости, - хмыкнула Поганка. – Ему надо менять позывной. На Ворона или что то в этом роде.
-Деми, зачем менять позывной, лучше подскажи ему, где взять новости получше. – Вступился Морган за своего ведущего. Поганка неприминула на это огрызнуться:
-А что же ты ему не подскажешь? Ты ведь у нас такой умный и весёлый, подскажи командиру, где брать хорошие новости.
- Успокойся, Мезьер. – Подал голос Зверобой, стоявший чуть в стороне и подпирающий спиной стойку шасси «Скимитара» Грифона. – Не лучшее время набрасываться на своих товарищей. Побереги агрессию для кошек.
Мезьер смутилась.
- Да… Джокер, прости, не хотела обидеть. Просто устала, да и это все… - она обвела рукой ангар, - неизвестность эта…
-Всё в порядке, Деми. Мы все устали, а вы с Пауком вообще только вернулись, даже не отдохнули.
Гарсия, стоящий, по примеру Зверобоя, чуть в стороне, чуть улыбнулся и пожал плечами. В руках у него был какой-то кусок бечевки, на котором он то завязывал, то распускал замысловатые узелки. Гергадзе мрачно ему позавидовал. Он и сам бы сейчас покрутил в пальцах нож, но на летном комбинезоне места для него не было.
"Да уж, тут большая часть пилотов отдохнуть не успела", - подумалось Каролине. Ввязываться в обсуждение, едва не превратившееся в перепалку, желания не возникло. Эти пилоты знают друг друга далеко не один день, а кто она им? Старушка, черт знает каким ветром занесенная на "Язвительный". Рухлядь, ветошь... Нет, не то чтобы кто-то хоть намекнул на подобное... просто между немолодой уже женщиной и другими пилотами так и не возникло особо тесных отношений. Они воюют, прикрывая друг другу дюзы, а она всего лишь "тяни-толкай" на побегушках.
Грифон появился спустя несколько минут, шагал быстро, видно было, что торопился. «Ворон», - прошептала одними губами Поганка и замолчала, Грифон подошел к группе, пилоты переглянулись и вопросительно посмотрели на своего командира.
- Дамы, господа, ситуация изменилась. – Среди пилотов возник легкий шепот, и Вебер добавил. – Но нам будет легче.
Шепот перешел в облегченный вздох. Грифон продолжил:
- Килратхи с Зу’убаки напали на крейсер сами, не дожидаясь нас, и сейчас ведут бой в непосредственной близости от корабля и внутри него. Наша задача – осуществить прикрытие нашего десанта, - он кивнул Каролине, - затем уничтожить оставшиеся истребители противника.
В ответ на это заявление Шайтан хмыкнул и кивнул, Поганка усмехнулась, мысленно возвращая Грифону его позывной, остальные тоже закивали и заулыбались, такой вариант действительно был проще. Истребители Зу’убаки связали пиратские боем, килры – десантники не дадут крейсеру реализовать все свои возможности. И вероятность абордажа минимальна, килрам не до того. Только Зверобой процедил сквозь зубы, что от кошек ничего хорошего ждать было нельзя и надо просто шарахнуть с «Язвительного» торпедами по крейсеру и эсминцу заодно и потом добить, что останется. Грифон продолжил:
- Крыло будет разбито на две группы. Первая – пара Мезьер, защищает «Язвительный» от возможной атаки истребителей крейсера, остальные осуществляют прикрытие челнока. В случае необходимости пара Хаксли оказывает помощь Мезьер. Убедившись, что челнок в безопасности, уничтожаем истребители противника.
Рассказывая, Вебер активно жестикулировал, расставляя в воздухе невидимые кораблики, перемещал их с одного места на другое, воображение пилотов помноженное на опыт дополняло изображаемую Вебером картину. Даже так было лучше, чем стараться объяснить план в космосе, в бою, и надеяться, что все тебя поняли. Это стоило потраченных минут. Закончив, он обвел группу взглядом.
- Все понятно? – Пилоты закивали, подтверждая, что все ясно, вопросов нет и вообще, пора лететь. – Тогда на крыло!


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (36) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл в очередной раз забыт игроками (SonGoku 02-11-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 3-05-2024, 19:43
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .