В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Город великих деяний, Стань героем...или злодеем

Oxit >>>
post #21, отправлено 14-11-2006, 4:50


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Россия
Пол: мужской

Забыл.. что это..?: 170

- Мистер Раймер, датчики засекли поблизости их активность.
- Хорошо Триф действуй по плану, - Триф Трейлс летел высоко над городом в своем железно костюме. Каждому исполнителю Раймера он нужен. Железный кастюм - костюм напичканный всякого рода электроникой, оружием, датчиками и т.д. Датчики засекли мутанта в районе трущоб. Триф пикировал прямо на него. Это был полицейский. Трейлс сбил его с ног и преземлился рядом.
- Ты нужен мистеру Раймеру, коп.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #22, отправлено 14-11-2006, 6:50


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Судья задумчиво смотрел на монитор ноутбука. Новостные сайты буквально трещали по швам, так и эдак обсасывая взрыв телецентра. От нелепости версий хотелось петь - за таким занавесом идиотизма широкой общественности никогда не станет известно о правде, а значит он может спать спокойно. Вдруг мелькнуло новое сообщение.
"Неизвестным устроен массовый побег заключённых из городской тюрьмы. На данный момент эксперты успели связать это явление со взрывом телецентра, волнениями два года назад и..."
- И извержением вулкана Везувия в Последний День Помпеи! - ехидно произнёс Судья вслух.
Что ж, хоть эти "эксперты" как всегда идут не в том направлении, дело интересное.
Пальцы его застучали по клавиатуре, открывая почтовый браузер и отправляя одинаковые поздравительные открытки разным адресатам. Судья откинулся на спинку стула и задумался. Теперь,Ю когда его эксперты работают, ему остаётся только ждать, но кое-какие выводы он всё же пытался делать.
"Ожидание меня когда-нибудь убьёт!" - с неудовольствием подумал Судья....


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TAU >>>
post #23, отправлено 14-11-2006, 13:12


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Кисловодск
Пол: мужской

Благословения: 54

Упав на спину, Вагнер выхватил пистолет и разрядил всю обойму в железное существо, стоящее перед ним. Пули с жалобным визгом отскочили от брони, а тварь, которую она скрывала, разразившись смехом, бросила в Ханса дымовую гранату.
- Ты нужен мистеру Раймеру живым, - эти были последние слова, что услышал Ханс, перед тем, как отключиться.

“Ублюдок, еще несколько минут, и этот связной был бы у меня в кармане. Железная скотина! Черт возьми, где я?”
Капитан был раздет до пояса, у него не было оружия, и его приковали к столу, что напоминал пыточную дыбу. Голова Ханса была зафиксирована, и он не мог видеть, что происходит вокруг, но его обостренные чувства улавливали здесь присутствие духов людей (и нелюдей!), нашедших свою смерть на этом самом столе.


--------------------
Воспитай человека без веры и получишь разумного демона.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oxit >>>
post #24, отправлено 14-11-2006, 15:02


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Россия
Пол: мужской

Забыл.. что это..?: 170

* Подпольная лаборатория по изучению феномена мутации *
В зал вошел человек в белом халате.
- Здравствуйте э... Извините не знаю как вас зовут. Итак, чтобы избавиться от неопределенности скажу вам, вы находитесь в лаборатории по изучению феномена, так сказать, необычных способностей. Мы проведем над вами несколько экспериментов. Но об эксперименте вам вобщем-то знать нечего, вы будете под наркозом. Если это трагическая случайность, что врядли, мы заплатим вам много денег за причененные неудобства. Вопросы?
* Главное здание "Нанотек индастриз" *
Триф медленно вошел в кабинет Джонотанна Раймера.
- Работа выполнена, мистер Раймер, один из тех, кто нам нужен, захвачен, -
Трейлсу было безразлично, что скажет Раймер, он выполнил задание и ждет награды.
- Замечательно, ты уведомал об этом доктора Паперони?- доктор Паперони - один из лучших ученых и докторов во всем мире, Раймеру приходиться платить ему огромные деньги, но это того стоило.
- Конечно.
- Ну тогда иди, получишь оплату у мистера Нарна.
Трейлс как зашел, так и ушел.
Теперь предстояло дать "добро" на начало эксперимента, но... Нельзя заканчивать охоту. Нужно хотя бы три экземпляра...

Сообщение отредактировал Oxit - 14-11-2006, 17:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TAU >>>
post #25, отправлено 14-11-2006, 20:29


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Кисловодск
Пол: мужской

Благословения: 54

“Ага, конечно, компенсируют моральный ущерб!”
Грядущее не обещало быть таким безоблачным. Да, он не мутант, они это определят и спишут на ошибку охотника, а подопытного спишут на вторсырье. И не такие “гении” искали рациональное объяснение его способностям, буквально разбирая Ханса по частям. По всем показателям он был обычным человеком. Через несколько часов докторишка уверится, что он – нормальный человек, и попросит этого ублюдка, Мистера Раймера, о ликвидации подопытного.
- Так, надо выбираться отсюда. Эй, приз-ра-ки! – Мысленно произнес Ханс – Пора вам потрудиться во благо живых. Приведите сюда кого-нибудь, до кого можете достучаться!
Ханс с легкостью разорвал незримые путы, связывавшие души несчастных с этим проклятым местом.
“Надеюсь, они явятся какому-нибудь бойцу спецназа, и он окажется достаточно безумным, чтобы внять мольбам полтергейста”.
Теперь, оставалось только надеяться на помощь извне и представлять заголовки завтрашних газет: “Массовое помешательство в домах престарелых”, или “Отравленная вода вызвала галлюцинации у людей с неустойчивой психикой” – кто ж виноват, что духи, чаще всего, являются именно к ним?!


--------------------
Воспитай человека без веры и получишь разумного демона.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #26, отправлено 14-11-2006, 20:43


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

-"Как он, док?"
-"Он на волоске от Смерти - и это отнюдь не преувеличение... Я вообще удивлен, что он не умер как остальные работники телецентра... Он единственный оставшихся в живых, но скоро и он.... Так что проводить наш эксперимент стоит прямо сейчас, пока он еще жив."
Ассистент доктора Черринга с отвращением смотрел на
Джозефа Кримстона... Он конечно не мог видеть сквозь бинты соженную огнем плоть, но.... И доктор и ассистент чувствовали БОЛЬ И СТРАДАНИЕ исходящие от бывшего когда - то очень красивым и счастливым, человека.
-"Не хочу гневить Бога, док...Но нам повезло, мы почти не рискуем...Если применим сыворотку на нем, и все пойдет хорошо - хвала и честь нам, у Города появится новый Суперсолдат, а в дальнейшем вся Армия будет состоять только из сверхлюдей, а если нет... То ему и так все равно умирать."
-«Это точно Снейлз…Ладно, теперь же наступает момент истины…Дайте мне шприц с зельем…»

Сообщение отредактировал Aves - 14-11-2006, 20:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #27, отправлено 14-11-2006, 22:03


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

Весь следующий день Мэгги просидела дома, запершись в своей комнате. На вопросы родителей о ее странном поведении, она преимущественно отмалчивалась, или пыталась списать все на плохое самочувствие. Поскольку Мэг всегда была практически образцово-показательным ребенком, мать с отцом вскоре оставили ее в покое, так ничего и не заподозрив.
Однако состояние девушки тяжело было назвать нормальным. Весь день она просидела на кровати, обхватив колени руками, покачиваясь в такт музыке, доносящейся из колонок. Она нервно всхлипывала, до боли стиснув зубу, не в силах придти в себя. Разве так ведут себя нормальные люди? К таковым она себя уже не относила. Кто она теперь? Чудовище? Мутант? От событий, пережитых за день, трещала голова. Только ближе к ночи сознание немного прояснилось, и Мэг смогла хотя бы предпринять попытку разобраться в произошедшем. Она достала из шкафа любимую ароматическую свечу и поставила ее перед собой. «Зажечь! Надо ее зажечь, ведь получилось же с Тимом!». Но все попытки казались безрезультатными, фитиль даже не дрогнул. «Может, все это не имело отношения ко мне, и это просто случайность..» - все произошедшее уже казалась Мэгги сумасшедшим сном. – «Черт, а почему тогда я решила, что в этом моя вина? Стоило так грузиться весь день?» - Мэг разозлилась на собственную глупость и мнительность. По комнате поплыл сладковатый запах ванили – пламя свечи как будто издевалось над девчонкой. Мэг вскочила с кровати, зажав рот руками, чтобы не закричать – наверно так люди и сходят с ума… В окно постучали. Кто может стучать в окно десятого этажа в три часа ночи? Заблудившаяся птица? Пытаясь перебороть страх, Мэг отдернула занавеску, по телу пробежали мурашки…
- Помоги! Нам нужна помощь! Скорее! – прямо ей в глаза смотрела мертвенно-бледная девушка, совсем еще юная. Хотя как она могла смотреть, если вместо глаз чернели пустые глазницы? За ее спиной, не менее бледный и почти прозрачный, как сигаретный дым, парил в воздухе парень, не многим старшее самой Мэг. Там еще были какие-то люди. Точнее призраки людей. – Ты нужна нам! Ты нужна ему! Тот-кто-умеет-говорить-с-духами нуждается в помощи! Твоей помощи! Следуй за нами! Скорее!


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #28, отправлено 14-11-2006, 22:28


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Союзников Кузнечик в сети конечно же отыскал, а потому еще один день оказался бездарно потрачен на отстрел каких-то молодчиков в "Контре", при запивании всего этого энергетическим напитком. Когда третий литр этой бурды оказался в желудке Майка, его наконец приняли в клан, и он с чистым сердцем смог выбраться из виртуального плена, но лишь затем, чтобы вновь наткнуться на вордовский файл: "Злодеи нашего города" с перечислением всех известных ему типов. За прошедшие три часа их не убавилось, но и не прибавилось. И зачем он только оставил файл открытым?
Впрочем энергия била через край...
"Тыыыы... иди... за... мнооой.."
- Черт... жмурики уже мерещатся! - Ойкнул Майк, протирая глаза. Говорили же - не пить этой дряни больше чем поллитра в день, а теперь будте-нате - мертвяк завис в полуметре от пола, исчезая краем дурной башки в потолке. Юноша помотал головой - видение не исчезло. Он снова мотнул головой... безрезультатно. - Ну и чего тебе надо?
Наконец смирился с обществом покойника Майк.
"Помощь..."
- Ага, тебе что первая, что последняя - уже не помогут, - усмехнулся парень, но похоже у глюка вместе с жизнью, иссякло и чувство юмора.
"Не мне..."
- Ну ясен перец, а кому тогда? Папе Римскому?
И почему всем нужна от него помощь? Он может в конце-концов отдохнуть! У него же еще Человек-Паук не смотрен. А там такая серия, ух... про Неогенный Кошмар.
"Человеку.."
Ну конечно, это здорово сужает круг поиска!
- Имя! Адрес! Род занятий! - Гаркнул Майк - похоже пять часов "контры" и "РедБулл" свое дело делали - ему было уже абсолютно все равно, что он стоит посреди комнаты и орет на призрака.
"Не знаю... я его первый раз увидел..."
- И ты вот сейчас думаешь, что я все брошу и пойду его спасать? - Парень вперил взгляд усталых глаз в духа, словно взывая к его совести.
"Но ты же Кузнечик..."
- Нашли козла отпущения! Надеюсь ты больше никому не сказал?
"Нееет... только мы знаем... и будем молчать... если поможешь..."
- Ага, а если не помогу, то все с радостью поверят словам жмурика!
Надо подать в суд на "РедБулл", таких глюков походу даже от наркоты не бывает!
"Ну как знаешь... Герой..."
- Эй, я еще не сказал "нет"! - Майк стянул футболку, бросив ее на диван, прямо сквозь призрака. - Но если это глупая шутка, я тебя самого заставлю прыгать коленками назад!
Спустя пару минут из окна вылетело нечто зеленое, исчезнувшее на соседней крыше.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #29, отправлено 14-11-2006, 22:59


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

Дина стянула свитер, сбросила кроссовки, и направилась к ванной. «Все-таки эта дурацкая работа в кафе совершенно изматывает, - девушка зевнула, - уволиться, что ли…». Она открыла дверь в ванную и остолбенела. Прямо перед ней, сантиметрах в двадцати над полом парила полупрозрачная фигура старухи.
-Помоги-и-и-и…, - протянула она.
-Ай! – Дина вскрикнула и захлопнула дверь. – Ангел, черт тебя дери, это твоих рук дело?
Что? Нет, я здесь не при чем. Секунду, сейчас я все выясню
-Да уж, сделай одолжение! Ай! – Дина опять вскрикнула, поскольку призрак старой женщины спокойно прошел сквозь дверь и вновь произнес:
-Помоги, пожалуйста! Человеку нужна твоя помощь!
Теперь все ясно. Не вмешивайся в это, Дина. Это тебя не касается. Она сейчас уйдет.
-Ах вот как?! Ну уж нет! – Дина принялась натягивать свою «боевую», как она сама это называла, форму – одежду, в которой она была прошлой ночью
Остановись немедленно! Я приказываю!
-Ты только и можешь, что приказывать. А она, - Дина ткнула пальцем в призрака, -сказала мне «пожалуйста», - девушка проверила оружие. – И я собираюсь вмешаться в это. Знаешь почему? Да просто назло тебе! Хочешь меня остановить – так убей. Ну как? Ты со мной или против меня? Мне, чувствую, понадобится твоя особая помощь… Но если ты откажешься, и я погибну – беда невелика, сам понимаешь, - Дина знала, что это сработает. Так оно и вышло.
Хорошо. Я помогу тебе. Идем.


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #30, отправлено 15-11-2006, 1:00


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

«Какая к черту помощь? Мне бы кто помог» - раздраженно фыркнула Мэг, влезая в черный шерстяной свитер. Кое-как натянув джинсы и зашнуровав видавшие виды конверсы, она выскользнула из комнаты, стараясь не шуметь. Родители мирно спали. Осторожно закрыв за собой дверь, Мэг сбежала по лестнице и вышла во двор. Несмотря на позднее время, на улице было довольно тепло. В тусклом свете фонаря призрак девушки выглядел еще более жутковато. Она жестом велела Мэг следовать за ней и растаяла в воздухе. Какое-то внутреннее чутье подсказывало Мэгги дорогу, не давая ей сбиться с пути. Вначале она пыталась бежать, подгоняемая шепотом призраков, но вскоре выдохлась и перешла на шаг. Физические нагрузки никогда не были ее коньком.

Говорят зеленое в ночи тоже становиться серым. Правильно говорят - Кузнечик даже и не заметил поначалу, что на дворе ночь - видимо сказалось чрезмерное употребление энергетических напитков, а когда заметил, отступать было уже поздно - мертвяк покачивался справа от него, держась рядом, но при этом ухитряясь не отставать, хотя угнаться за прыгающим Кузнечиком было не так-то легко.
- Ну что, долго еще? - Остановился Майк перевести дух, и утирая пот со лба рукавом шелковой зеленой рубахи.
"Скоро..."
- Ну что за дебил...
Майк скосился вниз, подойдя к краю крыши, и заметил идущую по улице девушку, причем явно не из тех, что вели сугубо ночной образ жизни.

Мэг как раз завернула за угол какой-то пятиэтажки, когда сверху на нее посыпалась пыль и мелкие камешки.
- Что за… - успела произнести она, прежде чем ее глаза, вооруженные толстыми линзами очков, засекли какую-то тень на крыше. Кто это был, и что он хотел оставалось для девушки загадкой. Ясно было лишь одно - незнакомец за ней следил.
- Какого черта ты там делаешь!? Либо слезай, либо проваливай, - несмотря на внутренне волнение, Мэг храбрилась как могла. Новый дар вселял некоторую уверенность.
Внезапно призрак покойницы вновь матереализовался рядом с ней.
- Свои… тише! Помощь! Нужна ваша помощь! Скорее! Надо спешить! – прошелестела она, призрачной рукой хватая девушку за рукав.

"Какого черта я делаю? А может я Карлусон! А может я живу здесь! Хотя... стоп! - он прокрутил в голове события прошедшего дня. - Это же та девочка из... а, какая разница, я что, компьютер, все названия запоминать!" ТО, что параллельно с компьютером у него работает телевизор, Майк привык давно, и как раз сегодня увидел занятный сюжетец в программе "А был такой случай", про свеженькое событие из одного колледжа, где, по словам молодежи, одна из учениц буквально сожгла паренька заживо... то что сам потерпевший с лоснившейся довольной физиономией мелькал на заднем плане ведущего не смущало, а вот пару фотографий девушки, показанных в конце передачи, Майк запомнил, не специально конечно - он обычно подобное в памяти не держал - но сейчас просто всплыло.
"Вот тебе раз..."
Оттолкнувшись от крыши, Кузнечик взмыл в воздух, и через пару мгновений приземлился перед девушкой, чуть согнув колени... назад.

Парень в зеленом, да еще и с вывернутыми коленками – такого Мэгги не видела даже в горячо любимых комиксах! Она еле сдержала нервный смешок, но улыбка все же отразилась на ее лице. Парень не вызывал страха, скорее наоборот, внушал доверие. А когда рядом с ним замаячил очередной призрак, в голове Мэг кое-что начало проясняться.
- Ты тоже что ли псих? Идешь на зов этих жмуриков? Я думала я одна такая…гм, доверчивая. – она вздохнула, продолжая изучать парня. – Значит, мы отправляемся туда-не-знаю-куда, вызволять того-не-знаю кого. Я правильно тебя поняла, Человек-Кузнечик? – Она даже не стала спрашивать его имени, все равно он вряд ли скажет, знаем мы этих супер-героев.

- Ага... - Только и ответил Майк, проворачивая ее слова. - Ты их тоже видишь? А я было подумал что у меня одного глюки... причем назойливые! - Он отмахнулся от призрака. - Не мешай, не видишь, я разговариваю! Или это массовое помешательство напару с нападением нежити, как в Зловещих Мертвецах?!

Мэг молча пожала плечами в ответ. Казалось, она только сейчас ощутила усталость, накопившуюся за весь день. Призрак девушки по-прежнему недвусмысленно продолжал тянуть ее за рукав.
- Пойдем что ли, напарник. Или, вернее сказать, собрат по несчастью. А то мало ли тот неудачник загнется, так и не дождавшись помощи, - произнесла Мэг со свойственным ей цинизмом и неспеша побрела вперед. – Не отставай.

Кузнечик выпрямился, вправля колени обратно, и перешел на обычный шаг.
- Ну да, вот только я думаю - а стоит ли им вообще верить, этим духам? - Энергия, некогда перекочевавшая в парня из "РедБулла", сходила на нет после бешенной гонки по крышам, зато возвращалась сонливость, и желание досмотреть "Неогенный Кошмар". - Мало ли куда заманят, я то может и упрыгаю, а ты что делать будешь?

- Я то? – Девушка на секунду задумалась, - Я вообще-то одна туда намеревалась идти, пока ты на голову не свалился. Постоять то за себя, я смогу… надеюсь, - добавила она, но уже без былой уверенности. – А куда ты собрался? Спасать Муху-цекотуху? – Мэг язвительно фыркнула, но тут же виновато опустила взгляд. – Извини, нервы. Я вообще не герой, я ж до сегодняшнего дня никем была, да и сейчас мало что изменилось. Если честно, я даже не уверена, что понимаю, куда и зачем мы идем. Да и какая разница. - Она внезапно замолчала и остановилась. Призраки пролетели чуть дальше и растворились в воздухе. - Смотри, кажется мы пришли!


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #31, отправлено 15-11-2006, 8:40


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

Дина, чертыхаясь, вылезла на крышу здания. Надо сказать, что хотя она давно не занималась ничем подобным, но тело на уровне инстинктов помнило, как надо действовать, и девушка чувствовала себя как рыба в воде.
Ну все. Пришли
«Куда пришли? Ты, вроде, сказал, что это в соседнем здании?»
Ну да. Сейчас твоя задача как раз в том, чтобы перебраться на соседнюю крышу.
«Да? И как же я это сделаю, по-твоему?»
Перепрыгнешь
«Что?! Ты с ума сошел! Слишком далеко…»
Да ладно тебе. Вспомни, как ты удирала, когда вас с ребятами накрыли. Когда убили Джонни.
«Тогда я была очень напугана, я даже не соображала, что делаю».
Понятно, сейчас у тебя неподходящее настроение. Так, может, вернемся домой?
«Ну уж нет! Ты мне труса не шей!», - Дина начинала закипать
По-моему, так и есть. Ты просто боишься.
«Придурок. Я ничего не боюсь. Смотри!»
Девушка прикинула расстояние, разбежалась и, со всей силы оттолкнувшись ногами, перелетела через разделявшее крыши пространство. Однако, то ли расстояние, действительно, было слишком большим, то ли Дина неверно рассчитала силы, но она немного не долетела, и повисла, уцепившись руками за край. Продолжая нецензурно ругаться, она подтянулась и забралась-таки на крышу.
Отлично. Теперь послушай меня. Твоя задача – проникнуть в помещение и вырубить систему сигнализации, камеры слежения, лазерные ловушки и электронные замки дверей. После этого сразу же уходи. Без тебя найдутся герои, которые сделают остальное.
«Что? Даже не посмотреть, из-за кого весь сыр-бор?»
Ты и так влезла туда, куда не должна была. Предоставь действовать тем, кто должен.
«Ладно. Давай, что дальше?»
Ты же решила тряхнуть стариной. Вспоминай, как это делается.
«Вентиляция. Полагаю, что в этом зданнии сложная система. Теоретически я могла бы это сделать, но практически… Сработает сигнализация, только и всего».
Там установлены беспроводные датчики без кронштейнов. Значит, не охватывают все пространство…
«Ба! Да у тебя талант! Я, пожалуй, уволюсь, и будем с тобой банки грабить. Дело для меня новове, ну да с таким напарником…», - ангел промолчал
Тем времен призрачная женщина уже подлетела к отверстию, ведущему в вентиляционную шахту.
«Ага, ну это я быстро разберу. Ну кто такие системы только монтирует, а? Все сэкономить хотят, вот им это боком и выходит. И вентиляторы, поди, тоже половина не работает. Вот так всегда – чем серьезнее организация, тем меньше внимания обращает на такие «мелочи», как вентиляция. Установили – и забыли», - приговаривала про себя Дина, разбирая систему.
Наконец, вход был свободен.
«Мда… Шахта довольно узкая. Я там не застряну?»
Ты худенькая, ловкая и гибкая. Тебя ведь не зря прозвали Змеей. Ты всегда могла пролезть туда, куда другим и не снилось. Всегда умела двигаться бесшумно.
«Ладно, ладно, - отозвалась девушка, забираясь в шахту, - только планов системы вентиляции этого здания я, увы, не видела. Так что придется вам с призраком меня вести».
Следуя за бесплотной женщиной по хитросплетениям вентиляционного лабиринта, прислушиваясь к указаниям ангела и попутно собирая скопившуюся там пыль, Дина думала только о том, чтобы не чихнуть. Наконец, ангел скомандовал:
Стоп. Это здесь
Прямо под ними, внизу, находился компьютерный зал.
Сигнализация не сработает, если будешь действовать аккуратно. Тоже касается и камеры. Есть лишь одна проблема – парень, который находится в комнате и следит за всем.
«Нет человека – нет и проблем», -Дина собралась был достать нож.
Нет! Никаких жертв! Только этого мне не хватало! Мне и так достанется за эту проделку, так еще и человеческие жертвы! Сейчас, подожди.
… Находящемуся в комнате парню смертельно хотелось спать. «Мне не помешала бы чашечка крепкого кофе. Ага, именно так!», - у него аж дух захватило при мысли об ароматном напитке. Но по инструкции было запрещено оставлять помещение без присмотра, а напарник сегодня не вышел на работу – обычная история. Парню и раньше уже случалось нарушать правила, но на этот раз он как-то не решался, было какое-то нехорошее предчувствие. Внезапно желание выпить кофе стало невыносимым. «В конце концов, если я этого не сделаю, то просто усну. И сколько можно, в конце концов, покрывать этого придурка! Он, значит, прогуливает, а я тут отдувайся за него!», - размышляя таким образом, парень выключил камеру в комнате, как делал это уже не раз, и вышел из помещения.
«Я всегда подозревала, – ехидно подумала Дина, - что ты никакой не ангел, потому что я еще никогда не встречала ангела, подталкивающего кого-то нарушить закон – пусть и всего лишь закон организации, где он работает».
Он сам этого хотел. Я бы не мог навязать ему ничего такого, на что бы он не согласился.
«А жаль», - Дина осторожно выбралась из трубы. Очень осторожно, чтобы не сработали датчики движения. Ей это удалось. «Ага, похоже, я по-прежнему в хорошей форме»
Тут только она заметила, что призрак давным давно исчез.
«Так. И что теперь? - Дина в недоумении глядела на компьютеры. – Что мне со всем этим делать
Сейчас. Я тут нашел кое-кого.
В воздухе неожиданно возник другой призрак – молодой парень, который даже в призрачном состоянии казался бледным.
«Это еще кто?»
Он работал здесь и знает коды. Ты не представляешь, каких усилий мне стоило затащить его сюда. Больше ничего подобного не получится. Если бы у парнишки не было личных счетов с этими ребятами, он бы вряд ли согласился
«Ладно, хватит болтать. Давай коды», - Дина под диктовку ввела их один за другим, с удовольствием наблюдая за появляющимися на монитре надписями: «Система деактивированна».
Прекрасно. Теперь уходим отсюда. А этим героям лучше бы появиться поскорее, пока тут не хватились, что система безопасности у них не работает.
«Постой-ка, - Дина услышала шаги в коридоре, - возвращается этот горе-охранник»
Дина, Дина, Дина! Не смей!
«Спокойно, - она прижалась к двери рядом с дверью, и как только парень переступил порог комнаты, аккуратненько огрела его кастетом по голове, - Ну вот, жить будет, а очухается еще не скоро.»
Ладно, теперь давай уносить ноги.
На этот раз дважды повторять не пришлось


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #32, отправлено 15-11-2006, 11:25


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

Кзт или по-другому Пантера наслаждала теплом летней ночи, пока не увидела этот сумасшедший марафон... Это надо видеть! По земле как угорелые бежали девушка и какой-то тип в зелёном трико!
"Хм... Прикол это что гринписовцы бегут на помощь своим зелёным друзьям?!"
Потом она заметила, что в здание напротив забирается девушка...
"Чего-то я не поняла меня, что пытаются работы лишить?! Эй, девушка воровка здесь я!"
И вдруг она чуть не свалилась с крыши к ней подлетал...призрак?!
-Я чего-то не понимаю или я сейчас ловлю интересненькие такие глюки?!
-Помоги... - сказало приведение-глюк.
-Ну, ты мне только ответь... Каким макаром я могу помочь призраку? Тебе же уже на свете ничего не нужно... или ты меня попугать пришёл? Так знай я не из пугливых!
-Ты много говоришь! А там человеку помощь нужна...
-Так вот куда бежали эти зелёные братья, да и девчонка тоже...
-Ну, так ты идёшь или будешь дальше болтать? - разозлилось приведение.
"Ой, ну я даже и не догадывалась, что после смерти можно быть таким вспыльчивым..."
-Хорошо-хорошо! Иду... Всё равно мне сегодня скучно... Ёхххо!!!
Пантера совершила красивый прыжок на крышу здания и пробралась внутрь предварительно поставив, глушитель всех сигналов в здании.
Красивой плавной походкой она направилась по коридору и вдруг заметила руку "выглядывающую" из двери...при чём лежала она на полу.
"Какая-то не очень живая рука! Интересненько..."
Подойдя к двери, она увидела молодого человека лежащего на полу в неестественной позе...
"Что-то мне подсказывает, что он не спит..."
Кэт прощупала пульс...он был...это её успокоило. Она всегда была против убийств.
"Что эта девчонка себе позволяет?! Надо быть аккуратней! Ведь тогда скоро каждый поперечный её знать будет!"
Подложив под голову парню его же сумку с вещами, она отправилась дальше.
-Призрак-глюк ты где?! - тихо сказала она.
-Сама ты глюк отозвался он! Иди за мной!
-Куда ж я денусь...
-Глупые вы людишки... - тихо ругался на девушку призрак.
-Ой, сам-то не давно кем был?! - продолжала Кэт словесную перепалку. Просто ей было немного жутковато от этого места, и она так подбадривала себя... Это место напоминало морг...а она их всегда не любила.
-Ну, вот мы и пришли, - проговорил глюк.
-И что?
-Он за этой дверью... Он необычный человек и ему нужна помощь! Помоги, а я тогда на том свете за тебя словечко замолвлю... - хитровато сказал мертвец.
"Ну, вот остальным нормальные, наверное, призраки попадаются, а мне с чувством юмора достался!"
-Да уж, а мне казалось, что я не подрывник-взрывотехник... - запричитала девушка, рассматривая дверь. Обернувшись, она заметила, что призрак исчез.
"Ну и гуляй Вася! Без тебя справлюсь!"
Дверь была на компьютерном, кодовом замке...
-Не ну вы люди как дети малые! Неужели вы думаете, что прям никто, не умеет такие замки открывать! ХаХаХа! Смех один, а не защита...
Вдруг в конце коридора кто-то появился, и девушка тут же зависла на руках и ногах под потолком.
-Как же тут скучно по ночам! Не какой вам девушки или парня! - запричитал охранник, а это был именно он.
"Интересных парней теперь берут на работу..."
-Эй, - окликнула Кэт парня, спрыгнув вниз – Ты, кажется, кого-то ждёшь? Так вот она я! - и красивым ударом ноги в прыжке ударила его по лицу...упал парень и подняться не смог, был в отключке.
-Ну, что ж ты такой неуклюжий? Сам взял да упал. Скажи спасибо, что не ударился другими, более чувствительными, местами.
Через пять минут личной "беседы" с компьютерной системой замка, она оказалась внутри комнаты. Пантеру сразу же пробрал озноб, и появилось желание поскорее отсюда убраться... в центре комнаты она увидела хирургический стол.
"Вот теперь-то я вспомнила, почему не люблю врачей!"
Парень, кажется, был без сознаний, но на всякий случай она подошла и нажала на несколько точек на шее и парень оказался обездвиженным как минимум на полчаса.
Кэтрин подхватила его со стола и закинула на плечо.
-О Господи какой же ты тяжёлый! - если бы не некоторые её способности, которые выгодно отличали девушку от остальных, фиг бы она сдвинула его даже с места, но Кэт не только сдвинула, но и смогла вынести его из здания незамеченным, хотя это и было очень нелегко...
Когда она достигла небольшой бухточки, то положила парня на землю и прислонила к дереву, на котором сама уселась перевести дыхание.
-Всё уф...поняла...уф...почему...уф... я не стала...уф... защитником справедливости...уф...всё умираю...прибейте меня! - усевшись на ветке она стала ждать пока парень придёт в себя. Ветер плавно поднимал и опускал на спину её красивые чёрные волосы... Как ни странно, но сейчас она казалась такой незащищённой...


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oxit >>>
post #33, отправлено 15-11-2006, 11:55


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Россия
Пол: мужской

Забыл.. что это..?: 170

* Главное здание Нанотек индастриз *
- Мистер Раймер, ЧП в лаборатории, - поступил рапорт с нижней части лаборатории, где она собственно находилась и имелась, независимая от верхнего яруса, система слежения за неполадками. Джонотанн идивился. Последнее такое сообщение поступало с 6 лет назад, когда кокой-то парень сделал существенные неполадки в кодах. За такие ошибки не прощают... Ну а что на этот раз? - была отключена система безопасности верхнего яруса также был вынесен подопытный.
- Немедленно команду "Альфа". Пусть они разберутся. Ситуация код "Красный", привести систему безопасности 2 яруса в усиленную активность, - Джонатанн был уверен, что в этом замешаны друзья человека, которого он похитил.
Раймер нажал на кнопку вызова секретарши, - вызовите ко мне Трейлса, - Джонотанн откинулся на спинку стула и потер руки.
* Нижний ярус подпольной лаборатории. Помещение для групп особой необходимости *
Сегодня в лаборатории дежурило две группы особой необходимости - команда "Альфа" и "Бета". Всего их было 3. Каждая группа состояла из 4 людей разной квалификации. в каждой группе должен быть: глушитель, человек, который берет весь огонь на себя и полагается на силу своего железного костюма; хакер, человек направляющий всю группу, сидит на 2 ярусе в спец.комнате, в которую сложнее добраться, чем на сам 2 ярус; снайпер, тоже в железных доспехах, но более легкий, одним выстрелом выводит противника из строя или убивает; и фокусник, человек, в распоряжении которого находится костюм, напичканный всевозможными экзотическими примочками, типо газ, вызывающий у людей глюки или "мозгодробитель", вызывающий резкую головную боль.
Зазвучала сирена. Голос "видящего" провозгласил: «Группа «Альфа», немедленно отправиться за похитителями и подопытным, любой ценой поймать, а лучше двоих» Каждой группе особого назначения выдавлись навейшие технологии в сфере компьютерной техники и электроники с механикой. Через «шлюз», ведущий на первый ярус, а затем на крышу, в воздух вылетили три человека в железных костюмах.
- Ну, что ребята, потанцуем. Чую я, случилось что-то серъезное, - голос принадлежал женщине в розовом костюме. Она носила титул снайпера.
В группе ее звали "Орхидея".
- Да уж... Последнее такая фигня случилась 6 лет назад, - а это уже - фокусник, прозвище "Лимон".
- Хватит болтать. Мы на задании. Это очень серъезно, - бас принадлежал глушителю, по прозвищу "Тигр".
- Похитительница и жертва находятся около бухты неподалеку, - у каждого из команды был передачик для сообщений хакера, дающего им информацию, хакерагруппы «Альфа» имел прозвище «Червь».
- Отлично преследуем цель, - после слов тигра вся команда полетела к бухте, там уже была некая женщина и человек, раздетый до пояса.
- Приземляемся, - Тигр, можно сказать не приземлялся, а просто камнем падал вниз. Когда оставалось считанные метры, Лимон метнул в женщину гранату с токсинами, вызывающие мгновенный сон.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #34, отправлено 15-11-2006, 12:18


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

Так как Кэт назвалась Пантерой не просто так, то она ещё на подлёте заметила этих "стрекоз в противогазах" и спрыгнула с ветки, куда и попала граната.
-Ха малыши! Что это вы здесь забыли?! Спешите-ка домой, пока я не подумала что вы за мной! А то ведь я кошечка дикая дотронешься, укушу. Бо-бо будет, а потом мне перед твоими родителями извиняться придётся... А я девушка добрая, маленьких не трогаю... - пока она болтовней отвлекала их внимание, совершалось ей и другое действие. Кэт достала из заднего кармана специальные жучки, которые при попадании на компьютер или на технику моментально пресекали её работу.
С проворством и быстротой Кэт метнулась к ним за спину и прицепила жучки, которые тут же вплавились в их костюмы, и те моментально упали на землю вместе с людьми находящимися внутри них...
-Мне вас жалко, но теперь только минут через сорок вы сможете из них выбраться... Советую вам оставить меня в покое иначе... - на последнем слове её глаза зло сверкнули. Пантера не любила когда ей переходили дорогу, и тем более, когда не слушали её добрых советов.
Девушка поочерёдно послала парням воздушные поцелуи и, подхватив парня исчезнула в неизвестном направлении, заодно сделав, так чтобы её не уловил, не один радар.
"Обожаю технику, и она обожает меня!"


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oxit >>>
post #35, отправлено 15-11-2006, 12:43


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Россия
Пол: мужской

Забыл.. что это..?: 170

* Главное здание Нанотек индастриз *
- Босс, - на огромном мониторе, находившемся на стене в кабинете высветилось изображение хакера из команды "Альфа", - наши отключились, скорее всего их вывели из строя.
- Все в норме, Паперони уже сделал свое дело, это просто человек, так что - отбой, - Раймер знал, что делает и продумал план...
* 2 ярус лаборатории *
Док Паперони проверил кровь подопытного, это была ошибка.
2 ярус запечатали изнутри. Теперь в него просто невозможно зайти, так как он запечатан в три слоя крепчайшего металла.
Команда "Альфа" валялась в бухте.
"Н-да... Нужно обновить технику", - тигр не доумевал, как это случилось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #36, отправлено 15-11-2006, 13:01


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

"Господи! Кто-нибудь говорил этому парню, что ему надо немного похудеть, так мне никаких сил не хватит, чтобы его таскать! Я же не тяжеловоз в конце то концов!
Наконец Кэтрин добралась до места, где их никто бы не смог обнаружить. Пока она туда его несла, ей постоянно приходилось оглядываться и смотреть, нет ли за ней погони, а то мало ли что?
Пантера положила парня на землю под навесом и уселась рядом, хотя, наверное, даже не уселась, а именно свалилась! Кэт была без сил.
Посидев так минут, пять девушка приподнялась и села около парня, лицом к нему. Она посмотрела на его лицо и поняла, что он многое перенёс.
"Нелегко ему, наверное, пришлось?"
И тут Кэт решила что хватит ему валяться без чувств...у неё в голове было уйма вопросов, которые всё настойчивее требовали ответов. Девушка начала бить его по щекам и когда поняла, что он пришёл в себя, и открыл глаза, сказала:
-Красавчик я жду объяснений! Во что ты втянул бедную меня? И второй вопрос скорее у Бога, чем у тебя... Что я такого сделала, чтобы это заслужить? Что за парни гонялись за мной, пытаясь меня остановить, а может быть даже и убить? – она с немым укором уставилась на него…хотя в её глазах промелькнула и жалость к этому парню…


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #37, отправлено 15-11-2006, 19:21


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

напару с Амиликэ

- И правда пришли, - кивнул Кузнечик. На Муху-цокотуху он не обиделся, тем более что сейчас его больше занимало то, куда же они попали, и главное что им здесь делать. - Эй, жмурик!
Майк огляделся, чуть поправляя съехавшую на глаза зеленую маску. Призрака не было.
- Надо же, исчез. Ты его видишь? - Обратился он к девушке.
- Его нет, моя, кстати тоже пропала, - ответила Мэг, продолжая пялиться в одну точку. – Ты лучше туда посмотри!
Мэгги жестом указала своему спутнику на здание, возвышавшееся в двухстах метрах от них. Должно быть, это и была та сама лаборатория. Духи сделали свое дело и капитулировали, оставив героев наедине неизвестными врагами и таинственным узником. Или не совсем наедине. На крыше здания возник силуэт девушки. Она появилась словно ниоткуда, хотя Мэг не верила в такие фокусы. Наверняка, девушка вылезла из какой-нибудь вентиляционной шахты, или через чердак, мало ли таких ходов. Таинственная незнакомка огляделась, видимо опасаясь погони, и, в один прыжок преодолев пропасть между домами, скрылась в неизвестном направлении.
- Ну ничего ж себе, - удивился Кузнечик. - Прыгает не хуже меня. Вот уж не думал, что увижу когда-нибудь...
К сожалению, а может и к счастью, на этом сюрпризы не закончились - поскольку пока они наблюдали за зданием лаборатории, там происходило нечто совсем из ряда вон выходящее. Точнее выходящее вон из здания: хрупкая девушка, тащившая на плечах здорового мужика, несколько шире Майка в плечах (точнее на порядок шире, но парень не хотел это слишком явно признавать), и уж точно погрузнее. Какой для этого надо было обладать силой - ответил бы разве что какой профессор или олимпийский чемпион, а Кузнечик просто смотрел, небрежно прислонившись к стене.
Однако на этом представление не закончилось - едва только девица остановилась, присев на веточку растущего на газоне деревца, как из здания лаборатории появилась настоящая зондер-команда - таких ребят Майк видел только в мультике "Железный Человек" и то мельком, ибо ему мульт не понравился.
- Ты глянь только, - не смог сдержать усмешки Майк, пока еще не определившийся кто плохой, а кто хороший, и потому не спешивший вмешиваться.
- Лично мне ясно одно – нашего клинета уже сперли, - хохотнула Мэгги, не без интереса наблюдая за происходящим.
Тем временем, девушка в трико (по крайней мере ее обтягивающий костюм для Мэг ассоциировался именно с этим предметом гардероба), запустила в железных омоновцев какими-то мелкими штуками, отчего эти бравые парни, как подкошенные, повалились на землю. А она, привычным жестом подхватив под руки спасенного, словно это был не здоровенный мужик, а тряпичная кукла, отбыла в неизвестном направлении, как чуть ранее сделала ее вероятная подельница.
- Во дела-а-а, - протянула Мэгги, прицокнув языком, - я думала что мы с тобой чудики, а тут покруче нас ребята и девчонки находятся. Нет, ты это видел, а? Не знаю, как ты, а я кажется ввязалась не в свое дело… И раз уж тут все разрулили без нас, мы смело можем отправиться по домам.
- Здравая мысль, - кивнул Кузнечик. Разбираться что с бронероботами, что с одолевшей их девицей ему хотелось в последнюю очередь - это все же не охломонов малолетних в банке расшвыривать. - Тебя проводить?
- Ну давай, - моментально согласилась девушка. Хоть она теперь и «воспламеняющая взглядом», но от предложения парня, пускай и зеленого, решила не отказываться. А то мало ли кого на улице встретишь. В свете последних событий, она бы не удивилась, повстречав в переулке йети, или, скажем, зубастого инопланетянина из Симпсонов.
- В таком случае - веди, - подмигнул Майк. Настроение у него было приподнятое, во-первых потому что мертвецы больше не донимали, а во-вторых, потому что не пришлось ничего делать, кроме увеселительной прогулки. - Кстати говоря, я до сих пор не знаю твоего имени.
-Мэган, Мэгги, Мэг, как тебе больше нравится, - произнесла девчонка, смущенно улыбнувшись. – А тебя так и называть Человек-Кузнечик, или ты мне выдашь таки свое имя… настоящщщее! – Заговорщицким шепотом произнесла Мэг, и пристально посмотрела на собеседника.
Превоначально Майк так и хотел поступить, однако вспомнил своего кумира, и не решился говорить, как его зовут на самом деле. Все же на то были серьезные причины - к примеру кто-нибудь мог их подслушать.
- Называй меня Чик, для краткости, - ответил он, сворачивая на очередную улицу. Надо же сколько они успели пройти, пока следовали за безумными мертвяками.
- Чик-чирик, или Чик-чик! – Мэг жестом изобразила щелкающие ножницы и рассмеялась. – Звучит забавно. Может лучше все же Кузнечик? Хотя ладно, пусть будет Чик.
Еще один квартал остался позади, когда они свернули во двор. До дома Мэг оставалось топать всего пару минут, только для этого здесь надо было немного срезать и пройти дворами. Одна она бы ни за что здесь не пошла, но рядом с Чиком она чувствовала себя увереннее. Буквально в десяти шагах от них, мигая, шипел фонарь, грозящийся в любую секунду перегореть. Под ним, о чем-то переговариваясь вполголоса, стояли четверо мужчин. Лица троих показались Мэгги смутно знакомыми – она их видела то ли в новостях, то ли в каком-то мыльном сериале. Нет, скорее все же в новостях. Четвертый, неизвестный Мэг, как раз собирался передать им пакет, но, заметив приближение странной парочки, он осекся и замолчал.
До Мэгги донесся лишь обрывок их разговора, точнее несколько бессвязных слов: Бизнес-центр... взорвать…следующий…бомба…послезавтра…Верховный суд»

Сообщение отредактировал Тельтиар - 15-11-2006, 19:22


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TAU >>>
post #38, отправлено 15-11-2006, 22:37


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Кисловодск
Пол: мужской

Благословения: 54

Даже прошедший спецподготовку солдат не мог мгновенно оправиться от действия токсина, что впрыснул в Ханса доктор-экзекутор. Уже прошло несколько часов, но капитана до сих пор бил озноб, а скорость и траектория движения представляли его в глазах прохожих повеселившимся панком, страдающим от похмелья, благо и внешний вид соответствовал.
Вроде бы он должен быть счастлив, что выбрался из застенков пыточной камеры не в виде удобрения для полей какого-нибудь наркобарона, но в душе гадко выло и терзало разум осознание того, что он не выполнил обещание. Он должен был сравнять с землей ту лабораторию, но не смог сделать этого. Помощь пришла слишком поздно – к моменту появления спасительницы Ханс уже был в отключке.

Ханс пришел в себя примерно три часа назад. Первое, что он увидел – было лицо хрупкой на вид черноволосой девушки:
-Красавчик, я жду объяснений! Во что ты втянул бедную меня? И второй вопрос скорее у Бога, чем у тебя... Что я такого сделала, чтобы это заслужить? Что за парни гонялись за мной, пытаясь меня остановить, а может быть даже и убить?
Объяснений? У него небыло таковых, он не знал, как внятно растолковать приключившееся с ним.
“Духи привели не спецназовца с квадратной челюстью... Хоть где-то нашлись умные мертвяки, что воспользовались шансом спастись, а не предстать перед выжившей из ума престарелой родственницей. Только Я подвел их”.
Тишина становилась невыносимой. Она молча смотрела на него, а он не знал, что говорить. Наконец, он не выдержал. Будь что будет, но она спасла его и заслуживает знать правду, пусть и не всю. Он вкратце поведал о своих способностях к общению с духами, о том, что ублюдок, работавший на какого-то Мистера Раймера, доставил его в лабораторию, приняв за мутанта, о том, как он на время ослабил узы, связывающие духов, что обитали в зале с дыбой, с местом их смерти, и попросил привести помощь в обмен на избавление.
- Они помогли мне, а я не смог помочь им, - Заканчивал Ханс свою историю, - И теперь я снова взываю к тебе – помоги мне еще раз! Помоги мне, и я обещаю помочь тебе “уладить” вопросы, касающиеся твоих счетов с полицией, Пантера.
Ни один мускул на лице Кэтлин не дрогнул, при упоминании ее второго имени. Она просто встала и пошла прочь, от так и не оправившегося от действия наркотика полицейского.
- Пожалуйста, помоги... Завтра в полночь, я буду ждать тебя здесь, пожалуйста! – Ханс не знал, услышала ли она его последние слова, да и хотела ли слышать. Он не знал, придет ли она. Он не мог предвидеть последствий своего вмешательства, в судьбы людей, но надеялся, что его слова возымеют эффект.

Добравшись домой, Ханс увидел на своем столе стопку документов, касающихся недавнего взрыва телецентра.
“Однако ловко сработали” – подумал Ханс, безуспешно пытаясь найти на двери следы взлома. – “И как раз вовремя”.
Ханс поднял лежащую поверх остальных бумаг визитку.
- Агент Гаррисон, это Вагнер. Вы не могли бы найти для меня информацию по некоему Мистеру Раймеру?


--------------------
Воспитай человека без веры и получишь разумного демона.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #39, отправлено 15-11-2006, 23:00


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

-Это неслыханно! Потрудись объяснить, что это за игры в ночных грабителей?
-Прошу прощения, но я действовал в рамках полномочий. Спорить с ней было бесполезно, это лишь обострило бы ситуацию, потому я согласился. Но я прекрасно знал, что система безопасности верхнего яруса не связана с лабораторией. О чем она, конечно, не знает и, я надеюсь, не узнает никогда. Таким образом, я не позволил ей вмешаться в то, во что она вмешиваться не должна была. А ей вроде как развлечение…
-Развлечение?! Да ты только посмотри, как она себя ведет! Она как будто напрашивается на то, чтобы ее поймали!
-В глубине души она, конечно, не хочет этого. Но… она считает, что ей нечего терять. Ей нравится, что она может позволить не заметать следы, она говорит, что устала быть осторожной еще в прошлой жизни, тем более, что осторожность эта не спасла в свое время…
-В прошлой жизни?
-Так она называет свою жизнь до момента гибели группы «Омега».
-Похоже, мы совершили большую ошибку. Ей следовало погибнуть вместе с остальными. Она ведь этого хочет – умереть?
-На самом деле… она просто чувствует себя очень одинокой, только и всего.


Дина лежала в ванне, наполненной горячей водой. Кутаясь в ароматную пену, она радостно улыбалась своим мыслям – давно у нее не было такого хорошего настроения. Давно она уже не совершала таких безумных поступков, а уж просто так, без всякой видимой причины – никогда.
«А ты, оказывается, можешь быть вполне милым парнем, – мысленно обратилась она к ангелу, - давай замутим еще что-нибудь подобное!»
У меня из-за этого неприятности. Начальство недовольно.
«Ну вот, стоило только тебя похвалить», - укоризненно произнесла про себя Дина. Однако хорошее настроение ее не покидало и хотелось попроказничать. Вытащив из воды длинную стройную ногу, она подняла ее вверх и игриво вопросила:
«Ангел, а я тебе нравлюсь?»
С тобой слишком много проблем.
«Да я не об этом. Как женщина я тебе нравлюсь?»
Не понял вопроса
«Ну, ты и зануда. Я безумно устала от тебя. Как же ты мне надоел».
Последовала короткая пауза, после которой Дина вновь услышала его печальный голос
Хочешь, чтобы я ушел?
«Какая разница – ты все равно не уходишь, ты только можешь замолчать, да и то ненадолго».
Нет, я имел в виду – на совсем. Уйти из твоей жизни. Больше никогда не разговаривать с тобой. Просто оставить тебя спокойно жить
Дина молчала. Сколько раз она говорила ему те самые слова, которые он сейчас повторял. Говорила, понимая, что этого никогда не произойдет. Но сейчас она чувствовала, что он не шутит. А потому, после короткого раздумья, она мысленно произнесла только одно слово: «Останься».
Ты могла бы не отвечать. Я ведь могу прочитать каждую твою мысль и прекрасно понимаю твои эмоции.
«Ну ты и сволочь», - отозвалась Дина, и неожиданно для самой себя горько, по-детски разревелось. Если бы ее попросили вспомнить, когда она плакала в последний раз, она бы не смогла.
Двенадцать лет назад. Тебе тогда было четырнадцать, - бесстрастно напомнил ангел.


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oxit >>>
post #40, отправлено 16-11-2006, 4:48


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Россия
Пол: мужской

Забыл.. что это..?: 170

* главное здание Нанотек индастриз *
Триф, как всегда медленно, зашел в кабинет Раймера.
- Снова здравствуй Триф, у меня к тебе очень важное дело,- Трейлс не стал отвечать, есть дело - нужно его выполнить, - ты должен направиться в лабораторию и скачать от туда все файлы, сами файлы затем удалить. Главное - возьми с собой мешатель, - мешатель - личная вещь Трифа, он во-первых размагничивает всю электроннику, находящуюся поблизости, во вторых пагубно воздействует на человека. Трейлс сделал прибор сам, без помощи, - ты понял меня?
- Да, а что делать с самой лабораторией, она не представляет без файлов никакой ценности, - Триф спросил это только ради интереса.
- Заминируй ее. Передай об этом группам особого назначения и Паперони. Пусть пока скроются.
*2 ярус лаборатории *
Триф зашел на второй ярус. Конечно на нем был костюм. Именно его костюм - произведение искусства. На него невозможно подействовать каким либо прибором, несколько аккамуляторов, целый арсенал оружия и все это - на одном человеке. Триф прошел в кабинку "говорящего". "Говорящий" - несменяемая должность старика Брюса. Он отвечает за придоставление информации всем, кто находится на 2 ярусе.
-Скажи всем - пусть уходят,-Триф не хотел лишних жертв, и так на его совести много невинных, - еще передай группам особого назначения, чтобы они помогли мне в заминировании лаборатории, а затем, - Триф сунул "говорящему" диск, - скачивай все файлы сюда, приказ Раймера.
Вскоре все файлы были на диске. Триф встретился с 2 группами: "Альфа" и "Зета", если Трейлс был довно знаком с "Альфой", то "Зету" он видел впервые.
- Мы должны все здесь заминировать, - будничным голосом заявил Триф, - у вас есть ненужные вопросы, - вопросов не оказалась. Это был приказ Раймера, мало ли что взбредет, - и еще, обращаюсь к фокусникам, накурите весь верхний ярус галюценогеном.
*Через час, то же место. *
Вся работа уже была выполнена.
Теперь вся лаборатория представляла собой огромную ловушку, мышеловку, которыя захлопнется на какой-нибудь крысе. Сам Триф и группа, остались на 2 ярусе, нужно навести тут, некоторый "особый" порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 21:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .