В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Каких персонажей вы предпочитаете играть?

Ваш тип:
 
Отрицательных [ 44 ] ** [12.54%]
Положительных [ 56 ] ** [15.95%]
Нейтральных [ 100 ] ** [28.49%]
Злых нейтральных [ 75 ] ** [21.37%]
Добрых нейтральных [ 76 ] ** [21.65%]
Всего голосов: 351
Гости не могут голосовать 
Lord NE[vil] >>>
post #101, отправлено 21-06-2005, 8:21


Воин
**

Сообщений: 51
Пол: мужской

Одарённых вечной жизнью: 19

Скорее нейтральных. Ведь сумасшедшие не выступаю на какой - то одной стороне, они постоянно мечутся от одной мысли к другой, меняют планы и тактики, они практически непредсказуемы. Ведь как можно предугадать действия человека, если он сам не знает, что хочет сделать. И ещё + к своим мыслям: непредсказуемый фактор - самая гадкая вещь в планах вселенского добра/зла.

Сообщения, состоящие менее чем из 3х строчек( при разрешении экрана 1024х768) считаются флудом

Модератор

-----------------
Всё исправлено.
Зарегистрированный пользователь.


Сообщение отредактировал Lord NE[vil] - 30-06-2005, 15:30


--------------------
- Кто ты?
- У меня много имён.
- Сатана.
- Называй меня папочкой!
(с) "Адвокат дьявола"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kwinto >>>
post #102, отправлено 23-06-2005, 7:02


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Петербург
Пол: мужской

лет жить буду: 40

Мой выбор, как правило падает на нейтральных злодеев. То есть, вроде никому ничем не обязан, а напакостить можно, да и ближе они мне как-то. Если говорить про чистое зло, то тут же ограничиваешь себя рамками поведения, опять же обратными кодексами чести и морали. Нейтрал он и в африке нейтрал, как правильно заметила Файрвинд, он при желании может и в сторонке потоптаться и вмешатся, если что пойдет не так, как он задумал.


--------------------
Остановите Землю - я сойду!
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sir PofIGIst >>>
post #103, отправлено 20-11-2005, 21:13


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Сад Цветущих Сакур
Пол: мужской

психо-трипов: 68

Больше конечно нейтральных.
Не знаю почему так, может потому что я сам человек такой, э-ээ, панковитый, нейтральный, которого не волнует что за мостом, а что перед мостом.
Поэтому и персонажи у меня всегда нейтральные.
Они не положительные, они не отрицательные, и не добрые, не злые.
Мои персонажи иногда даже для меня самого загадка.


--------------------
user posted image
----------
Грудь мою тихо вздымая, влечёт куда-то
Ветер ночной из дальних падей межгорных.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #104, отправлено 30-12-2005, 16:52


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Вот сколько себя помню, всегда была отрицательным персонажем. Почему? Это не мы такие, это жизнь такая. И отыгрывать люблю непонятных личностей. Все персонажи (ну или почти все) мечутся между добром и злом, силясь сделать правильный выбор, но чаще всего выбирают добро, а это ещё не значит, что выбор сделан правильно.

Я отрицательный персонаж и роли стараюсь выбирать отрицательные.


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #105, отправлено 30-12-2005, 19:56


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Везде где только это можно (где предоставляется выбор) предпочитаю темных персонажей... Но отнюдь не истинно злых, не тиранов, не злодеев, не беспринципных убийц или маньяков, а нейтральных сторонников тьмы... Тех кто может убить, если это потребуется или если от этого зависит выполнение определенных целей (но не бесцельно убивающих невынных и терроризирующих округу)... Тех кто наврядли проявит милосердие к атаковавшему его врагу, с чистой совестью добив его (несмотря на мольбы о пощаде), но при этом спокойно уживаются со светлыми друзьями... Тех кто не станет грабить встречных или воровать, но при этом спокойно возьмет весь ценный скарб поверженного противника... Это лучше всего передается нейтрально злым мировоззрением (или хаотично-нейтральным... вернее это нечто среднее)...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локки >>>
post #106, отправлено 4-01-2006, 23:07


Когда-то был богом
****

Сообщений: 261
Откуда: тени Рагнарека
Пол: средний

дней после ...: 760

Почти все мои персонажи попадают под определение «я – зло, вынужденное совершать добрые поступки». Шутка, конечно, – но близко к истине.
Мои персы обычно не хорошие и не плохие. Так – на грани. И очень далекие от совершенства. Их может купить любая сторона - за деньги, за знание... Но, вот так если подумать, то наверное это все же ближе к злу, чем к добру. Злой нейтрал - самое то. Хотя, всякое бывает….


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #107, отправлено 5-01-2006, 0:24


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Эм-м-м... Вопрос, по-моему, какой-то... странный? Ну... немного совсем. Хм? Я могу сравнить его примерно с таким распределением - "Что тебе больше нравится? Ножницы, цветы или музыка?" Но не все-таки не будем флудить и оффтопить. Мой странный взгляд на жизнь - это не тема.) Итак, лично у меня нет никаких особых предпочтений.
Сейчас, допустим, я играю человека, от которого чуть ли не без ума - это такая подлая и циничная сволочь, что аж самой противно. И в тоже время - расчетлив, не глуп, романтичен, склонен к излишнему драматизму...
Еще один из моих любимых персонажей - разочаровавшийся в жизни механик-изобретатель. Более доброе и альтруистическое существо надо поискать, что он усиленно пытается скрыть. Так же нежно любит свое механическое творение...
Вот, как минимум, этих двоих я готова отыгрывать всегда и везде. А по сути они совершенно разные люди. Чуть ли не до противоположности. Так что вопрос "Каких персонажей предпочитаешь?" в моем случае, наверное, не уместен.... Хотя нет! Могу сказать каких персонажей не люблю отыгрывать - глупых или простых, как бревно. Хотя в них тоже есть свои прелести, но интерес к ним быстро исчезает. В общем, дерева нам и даром не нать!
Проголосовала, правда, за "злых нейтральных", потому как они, наверное, все-таки ближе... Человек, руководствующийся только своими принципами и взглядами... Скорее не злой, а эгоистичный и независимый, но готовый на подлость.

Сообщение отредактировал Oncilla - 5-01-2006, 0:27


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #108, отправлено 6-02-2006, 2:13


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

Предпочитаю играть нейтральных персонажей. Таких, о которых можно сказать "сам себе на уме":) И плевать им на то что все делают - цели у него могут быть совершенно другие... даже такие, что будут сбивать остальных с пути праведного... Ну конечно свой кодекс чести все же имеется, а как же... он меж прочим даже у сымых закоренелых негодяев есть... wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ziona
post #109, отправлено 6-02-2006, 16:03


Unregistered






Злой нейтральный мне ближе. Положительный - слишком рафинировано, правильно, к типажу моих персонажей совершенно не подходит. Отрицательный перс, это почти что диагноз. Нейтральное зло идеальная почва для интересного приключения, всегда есть возможность влиять на сюжетную линию, в той или иной степени, вносить элементы непредсказуемости.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #110, отправлено 9-02-2006, 13:18


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Нейтральный-добрый... скучно мне быть злым - даже лорды ситов в "Рыцарях Старой Республики" получались... очень темными, но зла особого не делали.
Скучно творить настоящие пакости. Вот прибить кого - это завсегда пожалуйста, а монетки отбирать... неа.
Может, дело в том, что моим героям - "фиолетово".

Сообщение отредактировал Джей Ти - 9-02-2006, 13:19


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #111, отправлено 14-02-2006, 18:40


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Проголосовал за Neutral Good персонажей, хотя это лишь половина правды. Как ни странно, моими первыми героями на форуме были нейтрально-злые воры, к которым я уже довольно давно испытываю симпатию, как к персонажам, и действительно начинаю понимать, что мне нравиться отыгрывать и злодеев тоже. Но здесь я полностью соглашусь с Даламаром - не "абсолютных" Chaotic Evil злодеев вроде могущественных демонов и чокнутых чародеев, вздумавших захватить мир и жаждущих убивать без всякой цели, а хитрых и эгоистичных циников, своенравных интриганов, преследующих свои корыстные цели, но не отличающихся особой жестокостью и даже обладающих некоторыми моральными принципами. Что-то вроде "кодекса воров".
Таких персонажей играть очень интересно, но только при условии, что прикл не линейно-рельсовый, иначе по своей природе свободолюбивый герой станет лишь марионеткой мастера, а не состоявшимся литературным образом и в итоге поблекнет на фоне остальных персов.
Почему мне нравиться отыгрывать нейтрально-злых? Дело в том, что для меня заговоры, интриги и дипломатия - это, так скажем, одна из самых интересных составляющих любого творчества, в том числе и приклов, а потому я получаю несказанное удовольствие, наблюдая за этими вещами со стороны или же учавствуя в них через своего персонажа, что может быть ещё интереснее.
И всё-таки, я проголосовал за нейтрально-добрых, потому что такие герои ближе уже лично мне по характеру. Люблю отыгрывать идеалистов-романтиков, добрейших существ, которые постоянно испытывают внутренние терзания или муки совести из-за случайно убитого ими врага, когда как до этого они обещали самим себе, что никогда не прольют чужой крови. Миротворцев, которые всеми силами стараются избежать конфликтов, предпочитая решать всё словесно. Сердобольных с обострённым чувством справедливости и вечно жаждущих сделать мир лучше. Но в то же время не совсем слюнтяев, с некой твёрдостью и волей в характере, возможно, скрытой и незаметной первое время, но проявляющейся в нужный момент. Короче говоря - нейтрально-добрых.
И ещё, бабка Гульда, ты права, говоря, что нельзя вешать ярлыки с надписями "добрый" и "злой", любая натура гораздо более сложная, но всё же преобладающие черты выделить можно. Что мы и делаем)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #112, отправлено 16-02-2006, 19:31


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Вы, возможно, и не знаете, сколько их бывает на свете... А они есть... Злые гении, добрые и наивные учёные и художники, психи-гедонисты, орки! (восклицательный знак - обязателен), малкавиан всех сортов, и прочие. Обычно удаются отморозки и подонки, но жемчужины отыгрыша - светлые персонажи, лучший из них до сих пор - Паладин, страдающий за других, сознающий зло и несовершенство мира, неблагодарность обывателей, но не перестающий нести людям свет, в надежде, что спасёт для лучшей жизни хоть одну душу, хоть одно сердце...


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #113, отправлено 22-02-2006, 15:43


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Пытаюсь сообразить, чего бы тут сказать. Один раз уже сказал – что нейтрал. Но кое-что изменилось.
В общем, с точки зрения морали, большинство моих персонажей можно оценить моим стандартным определением: «в спину нож не воткнет, но в грудь из арбалета выстрелит».
Я, признаться, верю, что в каждом персонаже есть что-то хорошее, что-то, за что его стоит уважать. Сие и пытаюсь в меру сил своих воплотить…
Ну вот, пожалуйста, в «Эарене». Повелитель вампиров искренне любит дочь лидера людей… что нисколько не мешает ему использовать представителей человечества в своих интересах. А дракон из «Эльфийки» хоть и помогает Светлым, но нацелен лишь на пользу для своего народа, и спокойно прикажет сжечь целый город, если это послужит благу драконов.
Касательно, кстати, такой черты как отношение персонажа к убийству… «Запомните: я убиваю без колебаний, но никогда не убиваю без нужды» (К. Еськов, «Последний Кольценосец»). Нравится мне эта фраза… и персонажи следуют этому же принципу.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cat-Phoenix >>>
post #114, отправлено 7-03-2006, 14:54


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Вселенная или Зведный источник.
Пол: женский

Даров Свыше: 76

Лично я предпочитаю играть нейтральных. В основном, все характеры моих персов есть и были:
умный, логичный, рассудительный, чрезмерно самоуверенный, холодный, недоступный, циничный. Бывало и наоборот, веселый, жизнерадостный, но это было только один раз. При этом, мои персонажи абсолютно нейтральны, в большинстве своем. Если же выходило, что этот персонаж светлый, а тот темный, то они в общей сумме компенсируются. Это так, случайно выходит.
V-Z, очаровательная фраза. В моих персах тоже есть что-то от нее.


--------------------
...чудеса иногда случаются!...
Иди по звездам, я буду среди них... клянусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #115, отправлено 24-07-2006, 7:51


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Интересно, почему в опросе нет варианта: "разных"? Все ведь от прикла и настроения зависит! Порой могу и злодея сыграть, порой -- героя.... Когда как. Например, в таких мирах как Равенлофт играть однозначно добрых героев -- оскомину набило. Пусть это мир проклятий! Тем интереснее быть в нем умеренно злым и балансировать на грани провала чеков на воздействие Сил Земли.
А есть несколько миров моих старых знакомых, у которых я ходила в реали, в которых мне просто нравится быть доброй. Там добро калоритнее зла выходит сыграть, антураж располагает. Вместе с тем, в тех же Звездных Войнах (на ролевом сайте по ним) я играю нейтрала-обывателя.
Посему проголосую-ка за нейтрала, раз моего любимого варианта "разных" нет....


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nomadka >>>
post #116, отправлено 24-07-2006, 12:17


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Казахстан,Алматы
Пол: нас много!

Кол-во извилин: 11

Предпочитаю отрицательных, если играть отрицательные персонажи, то есть спускать на кого-то свой гнев, ненависть, всяческие нехорошие эмоции, то в Жизни ты будешь более мягок, добр, в тебе останется лишь все позитивное. Я имею в виду то, что существует определенное равновесие, в равных количествах хорошее и плохое, и если то самое плохое оставить в игре, то в Жизни останется только хорошее. Возможно я и не права, но хотелось бы верить что это так.


--------------------
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы...;
МЫ.ВСЕ.СВОБОДНЫ.ДЕЛАТЬ.ВСЕ.ЧТО.МЫ.ХОТИМ.ДЕЛАТЬ Бах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #117, отправлено 28-07-2006, 6:36


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Ну, насколько я поняла, прошлый мой пост в этой теме расценили верно: как пародию и стеб на себя саму, вечную нейтралку.
А теперь серьезно за образы, которые я часто играю, и которые мечтаю сыграть.
Часто мне достаются те, кто нужен по сюжету Мастеру вне зависимости от того, что это именно за перс. Возможно, сама в этом виновата: всегда готова затыкать дыры.
Кого хотела бы сыграть?
Во-первых, хитрого интригана (или интриганку) а-ля Палпатин из ЗВ. Не обязательно при этом, чтобы цель была -- захват власти. Просто охота попробовать себя в роли подлой интрижной тварюшки, обладающей достаточным интелектом.
Во-вторых, мечта века -- ТУПОЙ (!) персонаж. Не юродивый, хотя сумасшедшего тоже было бы интересно отыграть, а именно тупой. Интелект и мудрость не выше 5 по АДД системе или ГУРПСу. При этом -- вполне неплохой воин, скажем, или вор. Типаж: А еще я туда ем!" Оговорюсь сразу: начинала такую роль, но прикл заглохsad.gif А играть было приятно и интересно.
В-третьих, мне интересно сыграть калеку: слепого или глухого. Интересно представить в игре мир с точки зрения такого человека.
В-четвертых, люблю пародийные роли вроде типичного малолетнего тусовщика, поднимающего восторженный визг при любом упоминании объекта своей страсти и воображающего себя крутым магом-энергуем-астральщиком. В переложении на фэнтэзи-мир, это может быть этакий типчик, который воображает себя великим и могучим магом, умея делать только детект мэджик да зажигать светsmile.gif
Все эти роли крайне интересны для отыгрыша, их психология и ее раскрытие в приклах, а также интересные и порой комичные ситуации, которые могут выстроиться вокруг них и с их непосредственным участием, меня привлекают.
Так что если вдруг кто-то будет водить прикл (желательно по техномагическому миру), где нужен один из указанных выше типажей, я с радостью повожусь. ТУПЫМ персонажем или калекой с удовольствием пойду и в фэнтэзи, и в техногенку.

Сообщение отредактировал Aryata - 28-07-2006, 7:47


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fajolee >>>
post #118, отправлено 29-07-2006, 14:50


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол: женский

Сказания: 17

Я всегда играла положительных персонажей, а точнее Светлых Эльфиек. Возможно, мне подходит такой образ больше, хотя в реальности не сказала бы, что очень добрая).. Сейчас в последнее время, появилось желание отыгрывать темных (отрицательных) персонажей. Возможно для разнообразия, а может что-то изменилось.
Вообще я считаю, что полезен разный опыт. Хороший актер, сможет сыграть любого персонажа.


--------------------
Est Silarus Ot Mitas...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #119, отправлено 13-08-2006, 14:18


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Серый

Мне кажется, здесь имеется в виду характеры Neutral-good и Neutral-evil, аналогичные алигментам системы ДнД. То есть, нейтрально-добрый персонаж отличается от просто положительного тем, что ради осуществления своих благородных целей или ради помощи другим, он готов переступить законы или иные общественные нормы, сложившиеся в конкретном месте - он может пойти против барона или дворянина, которые угнетают крестьян, может помочь бежать узнику из тюрьмы, если считает его невиновным, или защитить какую-нибудь милую красотку от произвола похотливых стражников. Чисто положительный персонаж скорее всего поступит по-другому и вряд ли нарушит закон, свято веря в него, и уж точно не позволит себе убийство, пусть и оправданное с точки зрения морали. Независимо от того, с кем он имеет дело, он будет стремится решить всё мирным путём, в то время как нейтрально-добрый в случае необходимости считает допустимым применить и силу.
То же самое и с нейтрально-злыми. Такие персонажи сильно отличаются от хаотично-злых тем, что обычно не стремятся захватить мир - их больше прельщает лишь маленькая его часть. Такие персонажи редко идут напролом и никогда не убивают без причины, хотя если возникает необходиомсть - устраняют любую помеху без колебаний. Нейтрально-злые персонажи предпочитают хитрость, обман, предательство, удары исподтишка и плетение интриг, в отличие от злодеев вселенского масштаба, которые одержимы ужасно глупым стремлением захватить и поработить весь мир, убивая и уничтожая всё и вся на своём пути.

Сообщение отредактировал Archangel - 13-08-2006, 14:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #120, отправлено 13-08-2006, 15:04


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Нет, поспорить можно, но я не буду, потому что боюсь удариться в оффтоп smile.gif
А вот по поводу персонажей дискуссию хочется продолжить))
Понимаешь, пример, который я привёл, придумал не я, а господа, сотворившие систему настольных ролевых игр под названием Dungeons & Dragons. И согласно этой системе существуют персонажи Lawful-good и Neutral-good, Neutral-evil и Chaotic-evil. Согласны или не согласны мы с такой классификацией персонажей - это вопрос другой, я лишь предполагаю, что автор темы, введя пункты Добрый нейтрал и Злой нейтрал, опирался именно на эту систему.
Слова Lawful, Neutral и Chaotic в данном случае лишь служат довольно условными границами, разделяющими добрых и злых персонажей на несколько...хм-м-м... подгрупп, что ли?
По поводу убийства: положительный персонаж (Lawful Good) никогда не позволит себе убить кого-то, даже злодея, кроме тех случаев, когда идёт сражение, да и то будет стремится не проливать слишком много крови (если, конечно, речь не идёт о нежити, злобных и кровожадных монстрах и т.п.) Он не способен на хладнокровное убийство.
Нейтрально-добрый персонаж, скорее всего, не побрезгует убить злого некроманта, терроризирующего окрестные деревни или кровью отомстить за смерть друзей. При этом в случае победы он может даже проигнорировать мольбу злодея о пощаде. Lawful-good персонаж никогда эту просьбу не проигнорирует и скорее всего оставит редиску в живых, отдав его под суд (как пример).
По поводу того, что убийство может совершить и добрый персонаж - здесь я согласен, а почему, описано выше.
Таким образом, пункты опроса "положительный" и "добрый нейтрал" означают лишь разные степени положительности героев и ни в коей мере не делает их нейтральными персонажами, которых ты, судя по твоему посту, и предпочитаешь. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 6:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .