В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Свет и Тьма...Тьма и Свет, А что это для вас?

Как вы думаете?
 
Тьма=Зло [ 3 ] ** [2.59%]
Свет=Добро [ 2 ] ** [1.72%]
Тьма=Свет [ 2 ] ** [1.72%]
Тьма=свобода [ 10 ] ** [8.62%]
Свет=клетка [ 0 ] ** [0.00%]
Свет=честь [ 2 ] ** [1.72%]
Тьма=подлость [ 0 ] ** [0.00%]
Свет=Зло [ 1 ] ** [0.86%]
Тьма=Добро [ 1 ] ** [0.86%]
Тьма>Свет [ 1 ] ** [0.86%]
Свет>Тьма [ 1 ] ** [0.86%]
Без Тьмы нет Света [ 9 ] ** [7.76%]
без Света нет Тьмы [ 1 ] ** [0.86%]
В нас и Тьма и Свет [ 36 ] ** [31.03%]
Свет и Тьма враги [ 0 ] ** [0.00%]
Свет и Тьма союзники [ 5 ] ** [4.31%]
У Света и Тьмы одна цель [ 11 ] ** [9.48%]
Свет от Бога, а Тьмы от Дьявола [ 6 ] ** [5.17%]
Другое [ 22 ] ** [18.97%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
Faust >>>
post #41, отправлено 12-04-2005, 14:39


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Для тебя нет, для кого-то есть. И без научного обоснования.
Не стоит отричать чужие точки зрения и как-то презирать их.
ЗЫ Добрый человек может быть темным, а добрый светлым ИМХО


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #42, отправлено 12-04-2005, 14:47


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Добрый темным, а =думаю хотел написать не добрый, а злой= светлым.

Гм. Еще раз - что ты подазумеваешь под светом, а что под тьмой? Я из твоих предыдущих постов не понял. И не заметил обьяснения вобще, честно говоря.
Давай сожми свое понятие света и тьмы в строчек 5 - 6. Так сказать квинтессенция мнения smile.gif


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #43, отправлено 12-04-2005, 14:55


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Свет - это когда ты СТАРАЕШЬСЯ следовать приницпам чести и справедливости. Эта вера зажимает тебя в коридор из которого ты не можешь выйти, не нарушая границ. Ты можешь совершать зло, веря, что делаешь добро.
Тьма - свобода. Ты делаешь, что хочешь, зная только то, что за свои действия тебе могут навешать люлей )), и наеяться только на себя.
НО. Свет, это когда в душе есть что-то светлое, а когда Тьма ты просто живешь ради своих интересов.

Добавлено в 16:56:
Прошу заметить, что мое ИМХо может быть выражено неточно и не является правдой стопроцентной. Я даже сам не уверен, что наспиал, что я думаю. Это ОЧЕНЬ сложно


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #44, отправлено 12-04-2005, 15:06


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

(злорадно потирая руки) хорошие реплики появились, позволяющие много-много спорить и ещё больше - ругаться) Ура!)))

Faust,
Цитата
Свет - это когда ты СТАРАЕШЬСЯ следовать приницпам чести и справедливости

Т.е. папус, съедающий несчастного Кука в соответствии со СВОИМИ понятиями о чести и справедливости - светлый?) Получается, что так. Хорошо. Проблема, на самом деле, в том, что эти понятия у каждого свои. Кто знает, может, и Джек Потрошитель считал свои действия благом. Или глава секты Аут-Син-Рикё. На самом деле, думаю, почти все люди стараются действовать, исходя из своих понятий о справедливости. Так что же, мир состоит только из светлых?) Ибо любой поступок можно оправдать - было бы желание. Как софист говорю)

Цитата
Ты можешь совершать зло, веря, что делаешь добро.

Но это не сделет тебя менее светлым, если ты СТАРАЛСЯ действовать во благо - как ты его понимал?)

Цитата
НО. Свет, это когда в душе есть что-то светлое, а когда Тьма ты просто живешь ради своих интересов.

ой ли? А "светлое в душе" - это как?) Подробнее, если можно...) Желание осчастливить человечество в целом или отдельных людей?) или что-то ещё?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #45, отправлено 12-04-2005, 15:07


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Именно. относительно оригинальное мнение.
Но вобще - счего ты взял, что оно так?
Вернее - какие у тебя были на это причины? ты сталкивался с такими проявлениями, это ясно - но что натолкнуло тебя на мысль, будто это тьма и свет?
Я могу сказать, что свобода - это красное, а принципы и это серебяное.
Слишком субьективно.

Например.
Тьма - зло.
Свет - добро.

Такое наблюдение было выработоно людьми в древности т.к. они боятся неизвестности и неочевидности. Ночтью темно и видно плохо, что там в темноте smile.gif
А днем все четко и ясно.

Вот я сейчас на-гора выдам цитату, в котоой дугой человек выдает свое видение ситуации.
А так фактически и спорить не очем.
Получается (условно), что один считает что свет и тьма - это А, а другой, что свет и тьма и свет это - B.
Как они вобще могут рассуждать, если они ассуждают о разных вещах?


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #46, отправлено 12-04-2005, 15:09


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

А с тобой тяжело спорить...

Светлое в душе? Это когда для тебюя есть что-то святое. ИМХО, темный не способен любить. Ни скажем семья, ни друзья, ни отечество не радует его, ни входит в его душу, как ее часть.


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #47, отправлено 12-04-2005, 15:21


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Faust,
Цитата
А с тобой тяжело спорить...

со мной?) Да я вообще душка...)))

Цитата
Светлое в душе? Это когда для тебюя есть что-то святое.

т.е. у т.н. "тёмных" ничего святого нет?) Даже "Чикаго буллз" (цитируя Лукьяненко)))) ? И тогда получается, что светлое=святое? И наоборот?

Цитата
ИМХО, темный не способен любить. Ни скажем семья, ни друзья, ни отечество не радует его, ни входит в его душу, как ее часть.

(задумчиво) удавиться, что ли?.. И друзей у меня нет, оказывается, и любить я не могу (ужас какой! Во всех смыслах, что ли?..)), и патриотизм на меня действует, как чеснок на вампира... точно удавлюсь)
А, ещё тёмные не способны радоваться, выходит? Или не могут радоваться только перечисленным вещам, а пиву, скажем, радоваться вполне в состоянии?)
Замечательная сентенция, конечно, но откуда такие выводы, собственно? Почему тёмный не может любить, почему он не может радоваться друзьям? Да, тёмные по сути - эгоисты, но эгоизм не отрицает любви или дружбы. И уж тем более он не мешает радоваться)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #48, отправлено 12-04-2005, 15:29


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Потому он и темный, потому что в нем нет светлого? Ведь Тьма - это отсутствие Света.
Пиво? Оно, конечно, и темное и светлое бывает)), но если оно для тебя святое,то мне остается тебя только пожалеть. Да и вообще, если ты так против этой теории и тьме и свете, почему считаешь себя темным? Радоваться они могут, но чему? Свей победе, своей власти, своей силе.
Хочу повторить, что все давлеко не так легко и не так легко выразить свои слова.


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #49, отправлено 12-04-2005, 15:35


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата
ИМХО, темный не способен любить. Ни скажем семья, ни друзья, ни отечество не радует его, ни входит в его душу, как ее часть.
(задумчиво) удавиться, что ли?.. И друзей у меня нет, оказывается, и любить я не могу (ужас какой! Во всех смыслах, что ли?..))

*в ужасе* Спектр, ты - темный?))) Может хоть ты объяснишь, что это значит, с чем сие едят и как ты определил что ты - именно темный, а не сиреневый в оранжевый горошек как я, к примеру.)

Сообщение отредактировал Cordaf - 12-04-2005, 15:36


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #50, отправлено 12-04-2005, 15:35


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Про тьму, чт оесть отсутствие света я уже писал smile.gif Это ничего незначаще и напыщено smile.gif
Ладно. Я так на прощание к возвышенному. Я не верю в тьму и Свет, но из возвышенных представлений самым красивым мне кажется это smile.gif


Цитата
- Сумрак, - сказал он неторопливо, точно раздумывая, что именно рассказать об этом недобром предмете. - Это эльфийское слово, и за ним стоят тысячи лет легенд и преданий. Среди нас, эльфов, не принято делить мир на Добро и Зло, как делают это люди. Мы различаем Свет, Тьму и Сумрак.
Талион откинулся в кресле, подняв взор к потолку.
- Серый Воитель, Георг Великолепный и даже Алеф Недолгопроживший - все они, в нашем понимании, служили Свету.
О да, заметил про себя Валентин. Эльфийские понятия очень отличаются от людских. Может быть, Великий Черный тоже был эльфом? Раз такой цвет себе выбрал?
- Свет, - продолжал Талион, - это сила, которая не скрывает своих намерений и достигает своих целей прямыми путями. Люди Света обычно Избранные, великие мастера, святые, воины; эльфы от рождения принадлежат Свету. Но Свет при всей своей ясности может причинять боль, когда его становится слишком много. - Талион помолчал, лицо его отразило печаль. - Эльфам не место на земле людей - что может быть яснее? И эльфов не остается... Сталкиваясь со Светом такой силы, невозможно самому остаться в Свете и уцелеть. Многим, в том числе и мне, пришлось затаиться, скрыв свои замыслы. И тогда мы стали принадлежать Сумраку.
Талион снова сделал паузу. Кажется, я начинаю въезжать, сообразил Валентин. Сумрак, значит, это мы - выдаем себя за аборигенов, а сами преследуем цели Шаггара Занга, трепыхаясь, как приманка на веревочке. Сами не понимая, что мы делаем.
- Сумрак скорее хитер, чем силен, - продолжал Талион. - Уйти в тень - единственный способ одержать верх над более сильным противником, и кажется поначалу, что это верный способ. Но ложь, однажды прокравшаяся в наши действия, пускает там корни, остающиеся навсегда. Ступить в Сумрак легко; обратной дороги к Свету не существует. Даже победив своего врага, человек Сумрака остается таким, каким он стал. Он больше не ходит прямыми путями. Он утаивает новости от друзей. Он способен изображать любовь там, где ее нет, и скрывать ненависть за приветливой улыбкой. Рано или поздно, но он неизбежно сам запутывается в своей хитрости, и с этого дня он обречен.
Талион положил правую руку на грудь, нащупывая свой драгоценный камень сквозь зеленую ткань плаща.
- Мрачноватая перспектива, - заметил Валентин. - По твоим словам, мы тоже принадлежим Сумраку. Отчего же это именно Сумрак напал на Великого Черного?
- Великий верный служил Тьме! - громко провозгласил Талион. - Он прошел тропой Сумрака до конца и уцелел, он обрел свободу, которая и есть Тьма.
Валентин затряс головой, пытаясь вникнуть в хитроумную эльфийскую концепцию. К счастью, Талион пришел к нему на помощь:
- Великий Черный не имел никаких целей. Он просто делал то, что ему нравилось. Он хитрил, когда это представлялось забавным, и действовал с ужасающей прямотой, когда ему хотелось произвести эффект. Он наложил на нас заклятье общей судьбы - и тут же заявил, что вскоре, возможно, погибнет. Он убивал людей по малейшему поводу - но он же мог часами сносить побои и оскорбления от ничтожнейших Воителей, если ему того хотелось. Тьма приобрела сегодня великую душу.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #51, отправлено 12-04-2005, 15:42


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Faust,
Цитата
Потому он и темный, потому что в нем нет светлого?

Ты не понял) Я спрашивал о том, почему ты причислил определённые качества именно к свету или ко тьме?) Почему наличие святого в душе - пререгатива светлых?) Почему тёмные не могут любить?) Почему тёмные не могут радоваться друзьям?) Вот на эти вопросы мне бы очень хотелось получить ответ)

Цитата
Пиво? Оно, конечно, и темное и светлое бывает)), но если оно для тебя святое,то мне остается тебя только пожалеть.

я говорил не о себе, собственно...)) Ты говорил - наличие чего-то святого. Технически этим чем-то может быть и пиво, верно?) Тогда снова тот же самый вопрос - почему у тёмных не может быть в душе святого?) Хотя бы пива)))))) Или, как вариант, гордости за родину?

Цитата
Да и вообще, если ты так против этой теории и тьме и свете, почему считаешь себя темным?

ой, да я вообще хаотик))))) Или ты про принадлежность к Ордену? Так то другой разговор. Орден, в отличие от света или тьмы - нечто материальное и вполне конкретное.

Цитата
Радоваться они могут, но чему? Свей победе, своей власти, своей силе.

ага. Т.е. если ребёнок тёмного выиграет олимпиаду, то тот за него не порадуется? Если отечественная сборная по хоккею (про футбол - не будем, не будем...) выиграет чемпионат - тоже не порадуется? Страные у тебя представления, право слово) Это уже настолько полные эгоцентрики получаются, что и слов нет) Крайности, конечно, бывают, но ты не поспешил ВСЕХ тёмных запихивать в эти крайности?)

Cordaf,
ну-у, как почётный сатанист...)))) На самом деле, как я уже писал в другой теме, для меня тьма и свет - одно и тоже) Только смотреть с разных сторон надо))) Эх... признаюсь. На самом деле я просто люблю халяву (смотри подпись))wink.gif А по поводу сатанизма - прошу в аську, скорее) ибо здесь и так флуд на оффтопе ездит))

Сообщение отредактировал Spectre28 - 12-04-2005, 15:53


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #52, отправлено 12-04-2005, 15:49


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
*в ужасе* Спектр, ты - темный?))) Может хоть ты объяснишь, что это значит, с чем сие едят и как ты определил что ты - именно темный, а не сиреневый в оранжевый горошек как я, к примеру.)

*страшным голосом* Так сказал Магистр!

Цитата
Ни скажем семья, ни друзья, ни отечество не радует его, ни входит в его душу, как ее часть.

Ни входит.... Не выходит... Не входит.... Но это мну уже от смеха глючит. Теперь серьезно. Откуда сведения? Мессир темный? Мессир был темным? Сколько раз? %) Душа темного она на то и душа темного, что потемки =)

Цитата
Потому он и темный, потому что в нем нет светлого? Ведь Тьма - это отсутствие Света.

Мысль здравая. Мысль очень здравая. Но ничего не доказывает. Сначала надо доказать что наличие света обусловливает наличие эмоциональных связей с окружающим. А потом то, что его отсутствие делает оные связи невозможными.

Сообщение отредактировал Китти - 12-04-2005, 15:58


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #53, отправлено 12-04-2005, 17:03


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Вот ты, Спектр и не понял. Темный потому и темный потому что ЭТОМУ он не может радоваться. У него нет святого и ПОТОМУ он становится темным. Все изначльено светлые ИМХО, а потом начинается "отсутствие света" и тогда святое пропадает. и Тьма.


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #54, отправлено 12-04-2005, 17:26


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Сегодня в 12 часов состоится научный диспут "Есть ли бог"
Вход 10 коп.
Безбожникам скидка.

Теперь что ты подразумеваешь под - есть святое -н ет святого?


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #55, отправлено 12-04-2005, 17:38


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
Вот ты, Спектр и не понял. Темный потому и темный потому что ЭТОМУ он не может радоваться. У него нет святого и ПОТОМУ он становится темным. Все изначльено светлые ИМХО, а потом начинается "отсутствие света" и тогда святое пропадает. и Тьма.

Faust, от повторения слов мало что проясняется. Почему ты решил, что темный становится темным именно так? "Все" - опасное слово wink.gif. За себя могу поручиться - светлой не была в принципе. Исключительно рыжей %))).

Пункт второй уже озвучен Джеем - святое далеко не всегда значит любимое. Что - святое - в данном случае?


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #56, отправлено 12-04-2005, 17:41


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

У каждого, ИМХО, свое понимание Света и Тьмы. У меня оно в том, что Свет - это мораль, законы, жизнь для других и т.д. А Тьма - свобода, эгоизм, хитрость. И вот поэтому я темный. Ибо второе мне ближе. При этом Тьма не отменяет добрых дел, равно как и свет - злых.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blade Runner >>>
post #57, отправлено 12-04-2005, 22:47


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

Я заметил что большинство хоть и делит на темных и белых, но в тоже время заявляет что все относительно. Так может быть нет ни тех не других и человек (люди) предумали такую делему для облегчения своей жизни? Может быть кому-то просто понадобилось как-то охарактеризовать некое действие и это повлекло за собой делему?
Ведь если подумать, то и высшие силы представляющие собой "чисто" добро или зло, порой совершают действия которые можно отнести к противоположной стороне...


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #58, отправлено 13-04-2005, 7:53


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Облегчения? как видишь, все намного сложнее. Дельную мысль выразил Эвил Шутер, можно соглаиться.

Святое? Ну, для верующих, Бог и вера в него. Для любящих, любимый человек и вообще чуство любви.


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #59, отправлено 13-04-2005, 8:08


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
как видишь, все намного сложнее

Гм. Нет. Это вы все усложняете. Как я говорил = это обсолютно левые понятия, которые теперь некоторые люди ухватили строят на них что-то.
Ведь я говорю - я так же сейчас могу заявить, что дял меня Тьма - это сливочный тот, а Свет - соленые огурцы smile.gif
Просто вы взяи из воздуха два понятия и на пустом месте к ним пивязываете свои мнения.
Ладно. Всё. Больше ничего не скажу.
Всёравно безтолку laugh.gif


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blade Runner >>>
post #60, отправлено 13-04-2005, 12:47


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

Цитата(Faust @ 13-04-2005, 10:53)
Облегчения? как видишь, все намного сложнее. Дельную мысль выразил Эвил Шутер, можно соглаиться.

А может быть это мы усложняем, а на самом деле все действительно понятно и легко? почему обязательно должно быть две стороны, а не три, четеры и т.д.? я конечно понимаю что асоциация идет с той же бумагой (к примеру) у которой в силу ее "почти двумерности" есть две стороны, но мы то живем в трехмерном пространстве. Так почему у нас все делится на две части - добро или зло.


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .