В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Свет и Тьма...Тьма и Свет, А что это для вас?

Как вы думаете?
 
Тьма=Зло [ 3 ] ** [2.59%]
Свет=Добро [ 2 ] ** [1.72%]
Тьма=Свет [ 2 ] ** [1.72%]
Тьма=свобода [ 10 ] ** [8.62%]
Свет=клетка [ 0 ] ** [0.00%]
Свет=честь [ 2 ] ** [1.72%]
Тьма=подлость [ 0 ] ** [0.00%]
Свет=Зло [ 1 ] ** [0.86%]
Тьма=Добро [ 1 ] ** [0.86%]
Тьма>Свет [ 1 ] ** [0.86%]
Свет>Тьма [ 1 ] ** [0.86%]
Без Тьмы нет Света [ 9 ] ** [7.76%]
без Света нет Тьмы [ 1 ] ** [0.86%]
В нас и Тьма и Свет [ 36 ] ** [31.03%]
Свет и Тьма враги [ 0 ] ** [0.00%]
Свет и Тьма союзники [ 5 ] ** [4.31%]
У Света и Тьмы одна цель [ 11 ] ** [9.48%]
Свет от Бога, а Тьмы от Дьявола [ 6 ] ** [5.17%]
Другое [ 22 ] ** [18.97%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
Оранжевая_Ночь >>>
post #81, отправлено 16-10-2005, 21:27


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Тьма, свет...старая древняя тема...они постоянно взаимодействуют, они есть в каждом из нас, они смешиваются и в будничном одовороте красок теряют свою яркость, превращаясь в серый...что есть добро, что есть зло? Разьве есть точный ответ на этот вопрос? азьве то, что каждый считает для себя лучшим, правильным, добром, не будет для кого то прямо противоположным: бедой, горем, злом? В жизни всё слишком сложно устроено, поэтому я отвечаю, что Свет и Тьма есть в каждом из нас...


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мормитор >>>
post #82, отправлено 22-11-2006, 18:53


Воин
**

Сообщений: 53
Пол: мужской

Я полурослик (%-ы): 73

Хм...долго думал что сказать...скажу примерно следующее:
Без Тьмы нет Света,без Света нет Тьмы - вселенский закон того,что есил где-то что-то что-то, то и что-то что-то где-то. Потому что все должно быть в гармонии и к тому же если бы небыло Света, то как бы мы могли понять Тьму, нам же ее не с чем было бы сравнивать!Ну и наоборот естессно. Если судить о носителях этих..ммм...сущностей, то тут все так же зависит от человека - либо для него все ему противоположные - враги, либо "Пока меня не троните, я не трону вас", либо как в моем случае "Ну и что что Светлый, главное человек хороший!"=) так что вот так. И еще несколько ИМХО:
1. По мне так Тьма это свобода, а Свет не слишком что бы, ведь у них там столько законов....
2.Свет не обязательно добро, а Тьма зло, смотря как использовать данные Светом или Тьмой силы...
3.Свет - честь, Тьма - подлость...ммм...бррррред,я веь не предаю на право и налево))не верите поспрашивайте на оффе ))


--------------------
Моя аватара называется "Тыц-тыц-тыц...!"
"На головы врагам обрушим Мормитора!"(с) ДР у Найры.

Новая книга о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и Ордо Ксенос."(W40k)

Мальчик с водяным пистолетом весь день держал в страхе карбидовый завод.

Китайские ракетостроители по привычке ставят на космические корабли лейбл D&G.

Dummheit wird mein Henker sein ©In Extremo ("Глупость станет моим палачом"-пер. с нем.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yattuwort >>>
post #83, отправлено 22-11-2006, 19:01


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Лондон сити, на углу спросите.
Пол: мужской

Хорькизма: 38

"Когда в поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появится и безобразное. Когда все узнают, что добро является добром, возникает зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое друг другом определяются." - Это Раз. Дао Дэ Цзин ftw.

"Тьма - есть отсутствие Света. Свет - лишь наполнение тьмы"..Цитата не очень точная...это уже даже не цитата, но тем не менее...не помню из той же книги это изречение, но по-моему да...Но то что это Лао Цзышное - это 100%

Моё мнение: Тьма попроще света будет. На Свету глазу больно.
Тьма = предателсьтво? Нет. Предательство во Тьме - не предательство, ибо слепо.
Тьма = зло? вероятно, потому что Тьма зачастую равняется убийству.
А убийство - это зло. Относительно опять же...

Сообщение отредактировал Yattuwort - 22-11-2006, 19:02


--------------------
Только если вы убьёте всех люедй на Земле - Только и только тогда - наступит тотальное и бесповоротное счастье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Witch Hunter >>>
post #84, отправлено 22-11-2006, 21:11


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Ватикан, Рим
Пол: мужской

Ведьм сожжено: 113

Свет и Тьма. Больная для меня тема.
Наверное, мало кого удивит, что я скажу, но мое мнение такого:
Господа, можно сколько угодно говорить, что в мире есть много красок и оттенков. Это так. Но все они так или иначе сводяться к двум: белому и черному. Добру и Злу. Свету и Тьме, если угодно. Не имеет значения, как мы их называем. Но лично я всегда считал, что любое явление можно классифицировать с точки зрения "Добро - Зло". Возможно, все относительно, но лишь с нашей, людской точки зрения. А на самом деле все очень четко поделено. Порой очень трудно определить за множеством красок, к какой же стороне относится тот или иной предмет. Но поверьте, все принадлежит к одной из двух сторон. И умене видеть, различать, через все остальные цвета, чего же все таки больше: черного или белого, по моему, представляет собой очень важный навык, который очень нужен по жизни.

Что же касается голосования, то я думаю я опять никого не удивил:
Свет(Добро) от Бога, Тьма(Зло) - от дьявола
paladin.gif pop.gif


--------------------
Разумей, чтобы верить, верь, чтобы разуметь ©Святой Аврелий Августин
Innocence proves nothing
Открытый ум подобен крепости, врата которой распахнуты и отавлены без охраны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LifeEnder >>>
post #85, отправлено 23-11-2006, 0:37


Я
***

Сообщений: 114
Пол: мужской

Репутация: 80

Свет... Тьма... Добро и Зло. А какая в общем-то разница? Среди нас нет святых как нет негодяев. Ведь все относительно. Жизнь ставит нам такие повороты, что мы иногда не желая что-то делать, все же делаем это. И за последствия расплачиваемся тоже сами. Без разницы какого цвета эти последствия. Но все же, все имеет свой определенный цвет, и если взглянуть на человека, будь возможность видеть его скажем так "ауру", то мы увидим черно-белую полоску. Где-то белого больше, где-то больше черного. Полных антагонистов не существует, как не существует и двух одинаковых людей. Каждый человек индивидуален и нейтрален по природе. И врят-ли мы можем судить степень "цветастости" любого человека. Мир слишком узок и зацыклен в глазах каждого и по большей части человек видит лишь только то, что хочет. Если одиному человеку неприятен другой, то обычно он видит его только в темных красках, когда же со стороны друзей второго, он может быть сущим ангелом.
Все мнения субьективны...даже если их много.


--------------------
Да, я хаотичен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sokol >>>
post #86, отправлено 24-11-2006, 17:36


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Армия Альдерана(9 отдел, кличка Демон)
Пол: мужской

Харизма: 42
Замечаний: 1

Все зависит от точки зрения. Народ читайте умные книги в которых иногда пишутся умные люди. Сейчас как раз прочитывал в очередной раз "Правила Волшебника" Гудкайнда.
Пример:
Твоя кошка убивает мышь. Для тебя это зло?
Для мыши да, для кошки нет.
Еще 1 пример:
2 Мировая Война. Фашисты думали, что борются за правое дело. Но как к этому отнеслись все остальные?
Думайте.
Все зависит от точки зрения.


--------------------
Ах видеть бы мне глазами сокола и в воздух бы мне на крыльях сокола
В той чужой соколиной стране да не во сне, а где-то около:
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АУРОН
post #87, отправлено 24-11-2006, 20:37


Unregistered






Я считаю что нет разницы между добром и злом! Эти так не похожии друг на друга силы ведут обшие интересы. И их представители Ангелы и Демоны это одно и тоже. Ангелы будут безжалостно творить зло, убивая так называемых "еретиков", а демону нечего не мешает спасти своих последователей и тем самым сотворить добро.
Как сказано выше все зависит от того с какой стороны посмотреть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oxit >>>
post #88, отправлено 27-11-2006, 14:27


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Россия
Пол: мужской

Забыл.. что это..?: 170

Свет = лампочка, макароны, озарение, знание, ученье, окно, цейлонский чай, форум, на котором сейчас нахожусь.
Тьма = подвал, разбитая лампочка, перловая каша, сон, незнание, неученье, стена, кофе, фан сайт Уве Болла.
Это просто ассациации (так пишется или не так?). А так скорее всего "Свет=Тьма" и "Свет и Тьма - Союзники".
Но как говорил кто-то: "Тьма, свет, неважно, главное - у кого ружжо"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
abaddon >>>
post #89, отправлено 29-11-2006, 17:38


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Преисподняя
Пол: мужской

Пива Выпито (в тоннах): 27

Свет или Тьма абсолютно не важно, все зависит от того как тебя воспринимают другие. Для когото ты добро, для когото зло. Все зависит. Без Тьмы нет Света, без Добра нет Зла. Или обьясните мне что такое свет и добро, тьма и зло? Почему не может быть тьма и добро или свет и зло? Только пожалуйста не надо высказывать общепринятые мысли. Это откровенно надоело. Подумайте сами и ответте на этот вопрос сначала для себя, а потом выскажите вашу точку зрения.


--------------------
МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБЫ ЗАВТРА СДОХНУТЬ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sherhan >>>
post #90, отправлено 29-11-2006, 19:20


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Армия Альдерана (9 отдел) - БФГ
Пол: мужской

Полосок на тигренке: 22
Замечаний: 1

И был Свет... И была Тьма...
Но была граница, на коей разница между ними стиралась/
Время чудес - Сумерки...
Такова жизнь.
И спорить на эту тему бесполезно.
Ты кричишь, что несешь Свет? Не верю - ты лгал, презирал и искал собственной выгоды...
Ты кричишь, что несешь Тьму? Не верю - ты жалел, спасал и любил...
А в НАСТОЯЩЕЙ жизни нет абсолютных вещей.
Кто-нибудь обязательно скажет что данное мной определение Тьмы не верно, что все не так… но издревле солнце символизировало добро (Свет), а луна – зло (Тьму).


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #91, отправлено 5-12-2006, 20:00


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

На текущий момент, я - единственное существо, проголосовавшее за "Тьма>Свет".
Главное - правильно понять, что я имела при этом в виду. На мой нескромный взгляд, возможностей у темных больше. Больше шансов самореализации. Свет в некотором роде есть ограничение себя...я не говорю, черт возьми, что это плохо! Светлые добровольно сокращают свой лимит подлости, мерзости, гнусности. Это же здорово. Но им сложнее. Намного.
Темные же, наоборот, не откажут себе в удовольствии пнуть ближнего своего, воспользоваться запрещенным приемом, использовать хитрость. Так что - делаем выводы.
Вопрос поставлен именно так, как его нужно было поставить. Не "куда вы себя относите?", а "что это для вас?" Поэтому можно и не открывать душу лишний раз. Темный я, светлый...между прочим, есть люди, которым все равно.

Соглашаюсь с Sherhan'ом - в настоящей жизни нет абсолютных вещей.

Я хаотичен до крайности, вот в чем моя беда. Не говорите мне, что я есть свет дистилированный. Не говорите мне, что я есть мгла непроглядная. И не судимы будете (с)


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пров
post #92, отправлено 5-12-2006, 20:40


Unregistered






имхо для меня Тьма и Свет,которые пишут с большой буквы это понятия которыми живут два вида людей: демагоги и те, кого демагоги лечат содержанием своей головы.

Еще варианты:
Тьма -- численная единица обозначающая много.
Свет -- сокращение от имени Света.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гaтc >>>
post #93, отправлено 17-02-2007, 18:46


Angel of Sorrow
***

Сообщений: 145
Откуда: Silent Hill
Пол: мужской

То чего у вас нет.: 186
Замечаний: 2

Нелепо отрицать тот факт, что Бог есть свет.»
Но ещё более нелепо однозначно и с уверенностью утверждать, что свет есть Бог. Противопоставляя одно другому и сравнивая одно с другим, мы не можем утверждать, что свет и Бог — одно и то же. Однако наша жизнь и представления о ней есть представления о противоположностях и их борьбе между собой. Наш образ мыслей, наше восприятие действительности удерживают нас между двух крайностей, всегда меж двух, не более. Свет и тьма. Чёрное и белое. Добро и зло. Господь и дьявол. Всё остальное — игра мысли и шатание чувств.
Но, проводя подобные сравнения, должно ли нам тогда судить о дьяволе как о сущности? Поскольку Бог есть свет и в нём нет никакой тьмы, не значит ли это, что во тьме несть никакого Бога или, паче того, Князя? Ведь первое утверждение вовсе не делает тождественными понятия «бог» и «свет», мы просто утверждаем, что Господь подобен свету по своей природе. Вместе с тем любому ясно, что свет может существовать только во тьме.
Но ведь тьма есть всего лишь отсутствие всякого света!
Итак, поелику теперь нам ясно, что темнота сама существовать не существует (видел кто нибудь свечу, распространяющую тьму?), она всего лишь навсего — отсутствие света, то не следует ли из этого, что добро есть всего лишь отсутствие зла, а дьявол — отнюдь не сущая персонификация злых сил, но всего лишь отсутствие Бога?

Неизбежен вывод, что постижение реальной природы Бога возможно только рассудительным путём, поскольку Бог (по Платону) полностью принадлежит миру Идей. А стало быть, только постигая Бога рассудком, генерируя в себе Идею, мы и приближаемся к нему, а иного пути не дано, ни глазами, ни ушами, ни иными органами чувств. Фома Аквинат судил об этом так же, что в постижении Господа можно опираться только на рассудок, и ничто иное, и писал об этом: „…к исследованию божественной истины только с великим трудом и старанием можно прийти, и немногие хотят взять на себя этот труд из любви к знанию, естественное влечение к которому Бог, однако, вложил в человеческие умы“. Еще: отсутствие познания, отсутствие рассудочного ведёт к отсутствию в человеке Бога, иначе говоря — ведёт к хаосу и к дьяволу в человеках. Ведь не впустую сказано: „Ученье — Свет, а неученье — Тьма“. Вместе с тем у того же Фомы мы встречаем утверждение, что Бог, для человека, как конечная цель, не поддается постижению разумом вследствие изначальной человеческой несовершенности…


--------------------
В текущем потоке нет постоянства и невозможно сохранить верность. Чем являеться на самом деле всё то, что челоек столь высоко ценит? То же самое, если кто-то влюбился в прлетающего воробья, а тот уже скрылся из виду...

Марк Аврелий
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #94, отправлено 21-03-2007, 18:39


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Воистину, Тьма и Свет - союзники с начала времен. Здесь предлагались варианты "Без Тьмы нет Света" и "Без Света нет Тьмы", однако глупо выбирать одно из них, так как по сути - это две абсолютно равносильные вещи. И я, пожалуй, могу это доказать.
Во-первых, без света тьма и не появилась бы. Вспомним монолог Воланда из булгаковского "Мастер и Маргарита". Что там Воланд говорил? Тьма - это тень, а тени отбрасывает абсолютно все: и живое, и неживое.
Во-вторых, не будь Тьмы, человечество так и не осознало бы, что такое Свет.
Во вселенной так называемые Тьма и Свет необходимы в паре. Потому что для того, чтобы охранить этот мир от Апокалипсиса, необходимо равновесие Света и Тьмы.


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #95, отправлено 15-02-2018, 7:34


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Свет, Тьма и Огонь - Три Зла Господа.
Свет - зло мужское, они его любят и добром зовут.
Тьма - зло женское, ее любят женщины.

Да, я - зануда.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .