В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Добро и Зло, Где для вас грань?

Sherhan >>>
post #41, отправлено 20-01-2007, 8:28


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Армия Альдерана (9 отдел) - БФГ
Пол: мужской

Полосок на тигренке: 22
Замечаний: 1

А у меня появилась такая идея - раз тут такой вопрос животрепещущий вопрс обсуждают, я решил подкинуть небольшой рассказик. Вы его прочтите и скажите как бы поступили. Мне очень интересно - с точки зрения добра и зла. Поставте себя на место героя.

В субботу в 8 утра его разбудил телефонный звонок.
-Серый, давай быстрее приезжай. Тут в офис упыри из налоговой ломятся.
Грозятся ОМОН вызвать, если сейчас им кабинет не откроем.
Серега быстро впрыгнул в штаны, ополоснул лицо струей холодной воды и выскочил во двор. "Десятка" завелась сразу, и Серега, не дав мотору прогреться, надавил
педаль газа. Путь от дома до офиса он знал наизусть, в будни дни дорога занимала минут 50, но сегодня суббота, и Серега надеялся доехать минут за 15...
Зазвонил мобильный: "Серый, ну ты где? Я их больше сдерживать не могу!" "Еду я, еду. Скажи, через 10 минут буду!" Отключая трубку и бросая ее на пассажирское
сиденье, Сергей увидел разрешающий сигнал светофора и придавил газ, в надежде попасть в "зеленую волну" к следующему перекрестку...
Он даже не понял, что это было... Мелькнувшая тень слева, визг тормозов и сильный удар. Лобовое стекло Серегиной "десятки" вылетело и мелкими кусочками
рассыпалось по салону, впиваясь острыми осколками в лицо. Руль ударил в грудь, а голову мотнуло так, что она чуть не оторвалась. На секунду он потерял
сознание. Когда открыл глаза, то увидел финальную картину своей аварии. "Шестерка" которой он на скорости за 80 ударил в бок, крутясь отскочила к тротуару и
намоталась на фонарный столб...
"Блин, но ведь у меня был зеленый!" - подумал Сергей и попытался открыть дверь.
Со второго раза дверь поддалась, и на негнущихся ногах Сергей вышел из машины. Кроме того, что он ехал на "зеленый" никаких мыслей в голове не было.
Автоматически прикрывая водительскую дверцу за собой, Сергей с удивлением увидел как из его машины пытается вылезти человек в помятом белом костюме.
-Эээ. Мужик, ты как здесь? Ты цел? - Сергей подумал, что может, он еще и мужика сбил, тот ввалился к нему через лобовое, а теперь пытается вылезти. -Мужик -
это ты, - сказал белый костюм, отряхиваясь, - а я Ангел-хранитель.
-Че? Какой ангел? Мужик, ты не волнуйся. Сейчас "скорую" вызову...
-Подожди, Сергей, не все так просто. Оглянись вокруг.
Сергей посмотрел. Вокруг была знакомая московская улица. Правда на перекрестке стояла его разбитая "десятка", а на столбе висела искореженная "шестерка".
Если б не авария, то можно сказать, что ничего необычного вокруг не было... Кроме одного: на улице не было ни единого движения и не слышно никаких звуков.
Машины, двигавшиеся секунду назад замерли, водители в них с удивлением смотрели на аварию, а редкие пешеходы на тротуарах застыли, будто играя в "Замри".
-Что за ? Это меня так стукнуло или я уже умер? А может, мне вообще это снится? - мысли понеслись скачками, а по спине заструился холодный пот.
-К сожалению не снится. - сказал Ангел. - Ты, Серег, попал. И попал по- настоящему... Ты умер... Ну, почти - почему-то замялся белый костюм.- Я вообще-то еле
успел между тобой и рулем впрыгнуть, а то мы бы уже не разговаривали. Ты ж никогда не пристегиваешься, - продолжил Ангел, и как показалось Сергею, в сторону
тихо добавил "дурак"...
В голове у Серого совсем помутилось. Мозг никак не мог заставить мышцы рта произнести хоть слово, а в голове только и крутилось: "Зеленый. Я ехал на зеленый
свет"... а Ангел продолжал:
-Вас таких идиотов знаешь сколько по Москве? То-то! Все вам кажется, что именно с вами ничего не случится. А нас, ангелов, всего десяток на весь мегаполис.
Вот и крутимся как белки в колесе. А тут еще этот светофор второй день починить не могут.
"Зеленый, я ехал на зеленый!" - пульсировало в голове -Да знаю я, что у тебя "зеленый" был. - с досадой бросил Ангел. - У оппонента твоего тоже "зеленый"! -
он кивнул в сторону "шестерки" -Тут везде со всех сторон "зеленый"! - И уже мягче добавил: -Ладно, Серег, ты не парься. Присядь, вот можешь прям на асфальт.
Сейчас я тебе постараюсь объяснить.
Сергей уселся на асфальт прямо посередине перекрестка и глупо крутил головой, ничего не понимая.
Ангел продолжил:
-В общем, Серега, ты умер. Нет, ты почти умер. Врубаешься? Это "почти" дает тебе шанс, но не знаю, воспользуешься ты им или нет. Вернее, у тебя даже есть не
шанс, а выбор. Разницу между "шанс" и "выбор" улавливаешь?
Сергей тупо кивнул, хотя не то что разницу, он вообще с трудом понимал, о чем говорит Ангел.
-Эй! Приди уже в себя! Мужик ты или нет? А то сейчас Черные примчатся и времени на выбор тебе уже не останется.
-Какие Черные?
-А, ну да! Извини. Это только в твоем сознании они пока Черные, так же как я Белый. Это ты нас видишь так. Вот помрешь окончательно, будешь отличать
ангелов-спасителей от ангелов-смерти, а пока пользуйся цветовой дифференциацией, ОК?
"ОК" в устах Ангела прозвучало как-то не подобающе ситуации, и Сергей начал понемногу приходить в себя.
-Ну-ка, еще раз мне расскажи, ты - Ангел?
-Ангел, Ангел - облегченно вздохнул Ангел.
-Ага... А я Анжела Девис, - в глазах Сереги появились нехорошие искорки, - мужик, скажи, кто из нас рехнулся? Или...? - Серегу вдруг осенило, - да это ж я
рехнулся, а ты санитар в психушке, так?! - почти обрадовано вскрикнул он.
Ангел тяжело вздохнул:
-Нет. Еще раз посмотри вокруг.
Сергей обвел взглядом улицу. Ничего не изменилось: машины стояли, люди на тротуарах играли в "Замри". Только к намотанной на столб "шестерке" подходили трое
в Черном.
-Вот. За ним уже пришли.- сказал Ангел.
-Он умер? - спросил Сергей, начиная слабо соображать.
-Умер, умер... - тихо сказал Ангел.
-И куда его теперь? В ад?
-Вот же вы какие людишки! - вскричал ангел, - ну почему сразу в ад-то? Откуда у вас вообще представление об аде? Да и нет никакого ада! Слышишь, не-ет! А
этот... дык, наверное, на реинкарнацию его отправят. Он положенных очков точно не набрал. Много за ним, как вы это называете, грешков. Да и сейчас он за
рулем пьяный сидел. Скорее всего точно - реинкарнация!
-А когда я умру меня тоже на реинкарнацию?
-Гм... - ангел задумался. - с тобой сложнее. Ты чуть-чуть не добрал нужных очков, после которых на реинкарнацию не отправляют, а производят в ангелы... В
ангелы-хранители, например... Но я надеюсь, что если ты умрешь сейчас, твои очки увеличатся, и ты точно сможешь избежать реинкарнации. Хотя, это по желанию.
- с улыбкой добавил Ангел.
-Как это ты "надеешься"? - не понял Сергей, - ты ж мой ангел-хранитель, ты меня охранять должен, а не надеяться, что я сейчас умру!
-Во-первых, кто тебе сказал, что я ТВОЙ ангел-хранитель? Не, ну конечно, я и тебя защищать должен был, но... короче, сегодня я не твой. А во-вторых, ты умер,
умер! Я просто взял тебя на 5 минут, чтобы поговорить. Должен признаться, что есть у меня возможность все исправить. То есть, сделать так, чтобы аварии не
случилось. Ну, могу, например, в последний момент колесо тебе проколоть, тогда ты просто кувыркнешься в соседний ряд, а там машин нет - наверное жив
останешься. А этот ас на "шестерке" пролетит мимо... Кстати, тоже жив останется, но очки его жизни ой как упадут.
Сергей внимательно выслушал Ангела. Он уже понял, что все происходящее не сон и не бред.
-Ну и чего ты тогда стоишь? Давай, прокалывай колесо. Пусть я лучше машину разобью, но ведь жив останусь.
-Серег, а оно тебе надо - жить остаться? - задушевно спросил Ангел. - Тебе ж уже 32 года, ты прожил четыре восьмилетних цикла. Дом маме на даче построил,
дерево там же посадил. Сынишка, которого ты кстати, уже три месяца не навещал, живет с мамой - женой твоей бывшей. Хороший пацан, правильный! Скоро у него
новый папа будет. Знаешь, небось, что Наташа опять замуж собралась?
-Да знаю... и жениха ее знаю - промямлил Сергей, - пусть женятся. А что сына давно не видел, так сам понимаешь: работа, закрутился-забегался...
-Вот-вот. Все вы крутитесь-вертитесь, а жить-то когда? Да и зачем?
-Ну ты мне только морали сейчас не читай! И без твоих нравоучений хреново...
-Да, действительно. Некогда сейчас в философию вдаваться. Я тебе потом все растолкую. Так что ты решил?
-В каком смысле, что решил, - не понял Сергей. - Насчет аварии? Жить хочу, конечно!
Ангел насупился.
-Ты пойми, я тоже хочу, чтоб ты жив остался, но тут такое дело... посмотри вокруг внимательно. Только внимательно посмотри!
Сергей опять начал оглядываться вокруг. Люди, как фигурки в музее восковых фигур оставались на своем месте.
-А что я увидеть-то должен?
-Эх, - вздохнул анегел, - я надеялся, что ты сам все поймешь. Смотри вот туда, - и ангел указал рукой в направлении, куда по идее должна была проехать
подбитая Сергеем "шестерка". Там на пешеходной "зебре" застыла девушка лет 25, толкающая перед собой детскую коляску.
-И что? - еще не до конца сообразив, спросил Сергей.
-Тьфу ты! - не сдержался Ангел. - я сегодня ЕЕ ангел-хранитель. Понял?
-Понял, - обреченно кивнул Сергей.
-Ну а раз понял, то тебе по вашим понятиям 5 минут на размышления. А я пока на Энтузиастов сгоняю, там на дороге люк открытый. - сказал Ангел и растворился в
воздухе.
А Сергей остался сидеть на мостовой...

Через десять постов обязательно прокоментирую особо интересные посты.

Сообщение отредактировал Sherhan - 20-01-2007, 15:17


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гaтc >>>
post #42, отправлено 20-01-2007, 9:47


Angel of Sorrow
***

Сообщений: 145
Откуда: Silent Hill
Пол: мужской

То чего у вас нет.: 186
Замечаний: 2

Шерхан ты любишь задавать трудные вопросы. Над которыми нужно не мало подумать. Конечно если ты нормальный человек, а не эмоциональная тумбочка. Сам рассказик мне очень понравился.

Ну, давайте посмотрим с точки зрения того, что мы сейчас в шкуре Сергея. Нам 35 лет мы не разведены, ребёнок живёт с женой, и в общем жизнь обещает быть скучной и не смешной. Ну, так в общем лучше сдохнуть. Но если посмотреть с точки зрения эгоиста, то по барабану на молодую девушку с ребёнком.

Мой ответ я не знаю. Наверно я бы умер. Но что бы ответить честно надо на самом деле оказаться в такой ситуации.


--------------------
В текущем потоке нет постоянства и невозможно сохранить верность. Чем являеться на самом деле всё то, что челоек столь высоко ценит? То же самое, если кто-то влюбился в прлетающего воробья, а тот уже скрылся из виду...

Марк Аврелий
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #43, отправлено 20-01-2007, 10:25


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

Я бы на месте Сергея... попросила об одной вещи: стать ангелом-хранителем ребенка. И за себя не страшно - не отправят черти куда перевоплощаться, и какой-то смысл в жизни будет. Все-таки я не настолько альтруист, чтобы отказаться от всего и ничего не получить взамен. Работу, какое-то место в новой жизни. Страшна не смерть (если ангелы есть, то можно не бояться Великого Ничто), страшно неизведанное.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #44, отправлено 20-01-2007, 12:52


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1851
Наград: 2

Мдаа, не прав Серега...
Но вот прочитав предыдущие три страницы об относительности категирий "добро" и "зло", можно, я пакость скажу? спасибо.
Тут, судя по всему, важность сохранения жизни девушке заявлена a priori. А если подоплека совсем другая?
Что если девушка живет одна, в комуналке и вынуждена ежедневно выслушивать унижения и оскорбления со стороны соседей по квартире - поверьте, день за днем, много лет - любой сломается. Ребенок растет без отца, хорошо, если это девочка - мальчишке будет много сложнее. И потом, а кто сказал, что этот ребенок не вырастет маньяком, наркоманом или новым Гитлером (если принять такие условия жизни матери - скорее всего, так и будет)? Где гарантия, что этим двоим НУЖНА жизнь?
10 ангелов на десятимилионнный город... несколько маловато, ne? И, раз уж я тут говорю гадости... ну могут же они ошибиться, эти "черные" и "белые"? Могут ведь, правда? Так. может, это как раз наш случай...
Лично я, как Светлая, верю в существование абсолюта, только достичь его человек не может.
А на месте Сергея - я бы умер. Исключительно из-за того шила. что "воткнуто в сиденье" (с) приключенца, чтобы узнать - а что там, за гранью?

.. изначально был Свет, была Статика и покой... тогда самой системой был создан некий "анти-свет", т.е.Тьма, для запуска работы системы. С тех пор все (большинство) стремится к Свету -обратно к энтропии и покою, но Темные существуют - и система работает... Имхо...


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Voritin >>>
post #45, отправлено 24-01-2007, 22:08


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Самый лучший город на Земле
Пол: мужской

Сломанные на тренировках мечи: 38

Свет... Тьма... Как верно скаали выше, шило приключенца в пятой точке орет о необходимости умереть. Но я бы не отпускал ангела, а расспросил бы его про все, что за гранью, про саму систему. Если про девушку можно сказать, что лучше ей умереть, то я бы предпочел жить. Если нет, то... Полностью на месте Серег, я бы точно предпочел бы умереть, ибо жинь скучная. На своем месте - выжить. Да, я темный, т.е. поступаю так, как я сам хочу.я не злой, я свободный. Полностью свободным быть нельзя, но частично... Плюс, у меня эээ... сильный дух, скажем так (а-ля феанор и принц из персии). С последним, меня объединяет и эгоистичность (принц и warrior Within)


--------------------

Я Герой!
Пусть никто не видел подвиг мой!


Mon cœur pour mon amour, mon foyer pour mes amis, ma haine pour mes ennemis. Mias je ne donne pas aucun d'entre mon honneur!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #46, отправлено 28-01-2007, 13:03


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Лично в моем представлении Тьма есть взаимодействие, приносящее вред кому-либо, все остальное есть Свет. Таким образом, в приведенном автором темы примере Света в моем разумении нет вообще. Как и невозможен, вобщем-то, абсолютный Свет, поскольку сложно совсем уж избежать вредоносных взаимодействий. Но, с другой стороны, можно в жизни стремиться к наименьшему причинению неудобств окружающим.
Понятное дело, как и у Азимова, следует учитывать "действием или бездействием". Так что подобная философия может быть выражена двумя последними правилами Азимова, ведь человек не обязан выполнять приказы человека. Собственно, в этом я и вижу окончательную разницу между Светом и Тьмой - и то, и то делает что хочет, но Свет - с оглядкой на окружающих.
Чтож, можно заводить свою церковь... smile.gif


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Играющая с тенями >>>
post #47, отправлено 28-01-2007, 14:49


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: граница...
Пол: женский

Теней: 45

Какие все благородные. А почему никто не подумал, что от этого человека зависит судьба и свобода работников его компании? Что, если он преспокойненько себе уйдет... А люди, которые от него зависели просто пропадут? Я бы на месте главного героя выяснила судьбу и девушки... Если она останется жива.... И его компании, если он туда не доберется в отпущенный ему срок. И лишь после этого принимала бы решение.
А вообще... Здесь все, так или иначе приходят к выводу об относительности - нет добра и зла, нет светлого и темного, есть лишь ситуация и точка отсчета, от которой можно прыгнуть и полагать, что хорошо, а что плохо. Я с этим в общем-то согласна.
Но помимо таких фундаментальных слов, есть слова по-меньше...
Честь, достоинство, любовь, дружба, предательство... Может быть в рамках этих маленьких слов относительность будет чуть по-меньше?
По-этому, я могу сказать, что сделала хорошее дело, если моя совесть шепчет мне, мол, ты молодец... Если же моя совесть спокойно напоминает мне то то, что я сделала в разрез со своими принципами, сделала что-то очень подлое и низкое - я считаю, что я совершила зло...
Вот так. Я сужу лишь себя... Для всех же остальных есть относительность...


--------------------
Слова - саиый сильный наркотик из всех, которые придумало человечество.
Р. Киплинг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ксамилра >>>
post #48, отправлено 1-02-2007, 20:31


Des
***

Сообщений: 168
Откуда: Чар
Пол: женский

кубиков энергона стащено: 187

Для меня есть грань между этими понятиями. Добро или Зло был сей поступок зависит только от точки зрения конкретно взятого человека. (пример автора темы)
Тем не менее есть понятие абсолютно злого и абсолютно доброго поступков, где злобность или доброта деяния не зависит от точки зрения человека. Убийство совершенное просто из желания убить-Зло. Рискнуть собой ради спасения чужой жизни-только Добро.
Что касается моей жизни, я стараюсь не привносить Зло в этот и так недобрый мир. Однозначное Зло... То, что с точки зрения кого-то мои поступки могут быть злом, но для меня они есть добро, меня не колышет. В первую очередь-забота о своей шкуре...


--------------------
The deadliest weapon is а terror. © Thundercracker

У десептиконов всегда есть план для завоевания Галактики! Только скуривают они его быстрее, чем успевают завоевать эту долбанную Галактику...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #49, отправлено 6-05-2007, 18:15


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Грань между добром и злом, по моим соображениям, находится в рамках человеческих рассуждений о гуманности. Я это лишь чувствую, каким-то образом понимаю, однако объяснить это не могу.
Цитата(Сельмина @ 19-06-2005, 22:24)
Две силы, которые боряться со времен создания мира или две стороны одной монеты?
*


Пожалуй, соглашусь с автором темы лишь в том, что Добро и Зло - разные стороны одной монеты. А вот это я уже могу объяснить.
Во-первых, стороны ОДНОЙ монеты потому, что Добро и Зло, Свет и Тьма всегда идут вместе. Не зная, не понимая одного из этих двух, невозможно иметь представления о другом.
Во-вторых, и Добро, и Зло - понятия относительные. В таком случае, позволю себе небольшое логическое (не лирическое!) отступление:
Предположим, данная монета лежит перед нами, например, на столе. Предположим также, что верхняя ее сторона (та, которая нам видна) - Добро; следовательно, другая ее сторона - Зло. А если перевернуть монету, то сторона, бывшая "злом", окажется сверху, т.е. станет "добром".
То же самое происходит и в жизни. Любое событие называется "добром" или "злом" в зависимости от того, что оно приносит конкретному человеку. В подтверждение можно привести пример:
Цитата(Сельмина @ 19-06-2005, 22:24)
Ведь иногда добро действует на благо одному, но при этом делает зло другому. Или наоборот. Простой пример: Полицейский убил преступницу - он делал свой долг, защищал других. А у этой женщины могли быть дети и для них он Зло, ведь он убил их мать и им без разницы, что она тоже кого -то убила.
*


Сообщение отредактировал Brunhild - 6-05-2007, 18:15


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Voritin >>>
post #50, отправлено 14-05-2007, 18:49


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Самый лучший город на Земле
Пол: мужской

Сломанные на тренировках мечи: 38

Ага. Еще вспомнил мой любимый пример. Спасете вы ребенка. ВЦыыы - герой, все хорошо. Но имя у него - Адольфик Гиттлер. ВЫ спасли тирана - и вы злодей. Не спасете, не будет страшной войны - но вы все равно злодей, вы ведь прошли мимо.

Лучше скажите - насколько это зло/добро спасать ущербеных (да простят меня они) людей? Ведь в жизни у них могут быть лишь страдания...


--------------------

Я Герой!
Пусть никто не видел подвиг мой!


Mon cœur pour mon amour, mon foyer pour mes amis, ma haine pour mes ennemis. Mias je ne donne pas aucun d'entre mon honneur!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #51, отправлено 14-05-2007, 19:43


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

На настоящий момент я считаю, что между добром и злом практически нет границы. Мало того, я бы вообще добавила еще две части. Итого:
1) доброе добро (или абсолютное добро). Я бы отнесла к этой категории людей, которые не задумываясь бы о собственном благе действовали во благо другим. Они не способны причинить никому и ничему вред. О себе думают в последнюю очередь. Живут исключительно по правилам. Такие люди могут быть отшельниками, священниками (но не городскими, а из глубинки) и т.д. Встречаются ну крайне редко.
2) злое зло (или абсолютное зло). Это противоположность абсолютного добра. Тоже очень мало.
3) доброе зло (да, есть и такие, будьте уверены). Эти люди особо не вредят другим. Свои интересы им дороже прочих. Могут не задумываясь пройтись по головам или же совершить преступление. И все же их существование значительно отличается от абсолютного зла. Это половина большинства (вторая половина см. пункт 4)
4) Злое добро. Вот это и есть вторая половина. Этих людей также много как и в пункте 3. И, естественно, это их противоположность. С виду это милые и привлекательные люди. По сути они такими и являются. Но есть в них маленькая червоточинка, дефектик. Он может быть незаметен и безвреден, но он есть (например, повышенная критичность к чему-либо или же сплетничество)

Из всего этого можно сделать вывод, что большинство людей (примерно 90%) нейтральны и о них нельзя говорить как о добре или зле. И только остальные проценты относятся к черному или белому. Одно плавно вытекает из другого.
Кстати, эту градацию легко отнести не только к людям, а вообще к чему угодно.
Но это мое личное мнение smile.gif


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #52, отправлено 15-02-2018, 7:39


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Я - зло.
Добро - моя мифическая сестра. Ее как бы нет.
Шучу...
Я - добро. А зло - мой аватар и я ею живу.

Мне было интересно... потом боги задумали какую-то гадость. И после долгого состояния "знать ничего не хочу о том, что задумали" у меня наступила ситуация "мне скучно".


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #53, отправлено 28-08-2023, 3:15


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

В первую очередь слуга божий, признающий Творца Всевышнего Господа должен перестать есть божатину, человечену и свинину. И нельзя пить кровь змеи!


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mistress >>>
post #54, отправлено 10-09-2023, 22:27


Кисуля
***

Сообщений: 194
Откуда: Москва
Пол: женский

Мяу-мяса: 6

Цитата(Сельмина @ 19-06-2005, 19:24)
Добро и Зло , что это для вас? Две силы, которые боряться со времен создания мира или две стороны одной монеты?

Да! Монеты. "Добро это деньги, зло - отсутсвие денег" (свирепое зло нищеты)


--------------------
life tough, stay hard
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mistress >>>
post #55, отправлено 10-09-2023, 22:29


Кисуля
***

Сообщений: 194
Откуда: Москва
Пол: женский

Мяу-мяса: 6

Цитата(Ариэль @ 28-08-2023, 3:15)
И нельзя пить кровь змеи!

почему нельзя есть свинину я знаю, а почему нельзя пить кровь змеи я не знаю sad.gif объясни?


--------------------
life tough, stay hard
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #56, отправлено 1-12-2023, 8:12


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

ПРИВЕТ, ПОМОГАЙТЕ ПРИЯТЕЛЯМ, ПОДРУГАМ, ПАРТНЕРАМ, ПОСЫЛЬНЫМ, ПОЗИТИВНЫМ

ЛЮБИТЕ, ДРУЖИТЕ, СЛУЖИТЕ, ТВОРИТЕ, УЧИТЕСЬ

НЕ БУДЬТЕ ПРЕСТУПНИКАМИ!
ТО ЕСТЬ
НЕ ПОЕДАЙТЕ БЛИЖНИХ
НЕ ЕШЬТЕ РЫБУ, ПТИЦУ, ЗВЕРЯ
НЕ ПОХОТИТЕ
НЕ ВРЕДИТЕ, НЕ РАНЬТЕ, НЕ ГРЕШИТЕ
НЕ ПЕДЕРАСТЕ
НЕ ПЕДОФИЛЬТЕ, НЕ ЗООФИЛЬТЕ, НЕ НЕКРОФИЛЬТЕ
НЕ ПАКОСТИТЕ
НЕ ЗАГРЯЗНЯЙТЕ, НЕ МУСОРЬТЕ, НЕ ПАЧКАЙТЕ
А ТАКЖЕ НЕ ПРЕДАВАЙТЕ!
НЕ ПЕЧАЛЬТЕСЬ, НЕ ГРУСТИТЕ, НЕ ГОРЮЙТЕ

ЕСТЬ МОЖНО ЗЕРНА, ЯГОДЫ, ФРУКТЫ, ОВОЩИ, КОРНЕПЛОДЫ, ГРИБЫ, ОРЕХИ, ПЛОДЫ, МЕД, ТВОРОГ

ПИТЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВОДУ, ЧАЙ, ЦИКОРИЙ, КАКАО, КОФЕ, МОЛОКО, МАТЕ, КАРКАДЕ, СМЕТАНУ, КЕФИР

21 +
КУРЯТ ДЫМ ТРАВУ (ТАБАК)
ПЬЮТ СПИРТНОЕ (ВИНО)
ЕДЯТ ЛЕПЕШКИ (ХЛЕБ)


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #57, отправлено 13-12-2023, 0:30


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Имена Творца (Вечного Бога Живого)
Ао Иегова Аллах
Вишну Брахрама Шивая
Саклаф Элоим Аденой
Иосиф Иисусе Иаков


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #58, отправлено 2-01-2024, 11:10


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Поздравляю новых участников и участниц прикла с днем рождения!
Общайтесь пока что в городе, рекомендую.
Благословляю на интересные приключения!


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #59, отправлено 2-01-2024, 11:13


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Господь (Господи) это Добрая Девочка (Девчонка)
А
Фукуйо (Фукуйе) говорят злая. Зато отзывчивая. Честно.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #60, отправлено 15-01-2024, 3:42


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Правила поведения Хули Дзинь
1. Не пачкайся, будь чистой
2. Не лги, будь правдивой
3. Не вреди, будь полезной
4. Не греши, будь благодарной
5. Не печалься, будь счастливой
И для чего это, Кисуньки?
Чтобы жить пробужденной, разумной, вечной...
Это не тело, это я в телах. Это вы в телах. Это они в телах...
Чем взрослее дух, тем лучше. А тело пусть будет юным, пока не обветшало. Меняем тела, Лисы.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:44
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .