В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Посмертие., Если ли жизнь после смерти.

Как вы считаете смерть это:
 
1. Конец пути, как точка в конце рассказа. [ 14 ] ** [12.07%]
2. Лишь начало нового пути, возможно в иных мирах. [ 65 ] ** [56.03%]
3. Небольшая помеха для разума, или особождение для бессмертной души. [ 26 ] ** [22.41%]
4. Наказание. [ 1 ] ** [0.86%]
5. Скелет в черном балахоне, с косой. [ 5 ] ** [4.31%]
6. ...Не думал об этом. [ 5 ] ** [4.31%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
Xarien >>>
post #41, отправлено 5-07-2005, 22:26


Воин света
***

Сообщений: 115
Откуда: Хоббитания (Удел)
Пол: мужской

Жизней: 106

Цитата
Цитата
Иначе бы люди не совершенствовались, а так они научились исправлять свои ошибки...

как обоснование мнения катит не более, чем ссылка на "кошачий глаз") Собственно, знания передаются от поколения к поколению - и для этого перерождаться вовсе не обязательно) кстати, какие-такие ошибки они научились исправлять?


Я своё мнение написал..Ты заново родившись НЕ ПОМНИШЬ НИЧЕГО из предыдущей жизни..Хотя может где-то в подсознании...Но до него не каждому смертному дано докапаться.!!!!!!!!!!

На счёт того что человечество научилоь исправлять ошибки..Ну тут я немного не согласен..Действительно..ошибки те же что и были...

Перерождаться не обязательно для того что бы испарвлять ошибки, но перерождение происходит!!! Заново жизнь проживаешь!!


--------------------

Вода ручьёв и неба высь, всё без тебя теряет смысл...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #42, отправлено 5-07-2005, 22:43


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Xarien, вопрос на засыпку. Если ты ничего не помнишь ни из прошлой жизни, ни о ней, то откуда ты знаешь, что она действительно была? результаты и методы проведения опытов - в студию!) В твоём посте было только утверждение: перерождение есть. А вот обоснования мнения я там не нашёл, кроме твоей личной убеждённости, что доказательством само по себе служить не может, согласись)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anian Zorgen
post #43, отправлено 6-07-2005, 9:23


Unregistered






У.. как у вас тут все сярьезно... факты мне пожалуста говорите... как доказать? Все что не доказуемо математически не правда? Хе.. вера людям дла того и дана, дабы верить в то, что сами обьяснить не могут. И жить этим и быть счастливым. Надежда, даже если она глупая, доставляет некое удовольствие. А то что существует перерождение... хм.. я за единое информационное поле! Все мы информация, просто принимаем разный вид! smile.gif Кто хочет поспорить? (Хе, прах тоже информация о насsmile.gif ) ....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #44, отправлено 6-07-2005, 11:13


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата
Все что не доказуемо математически не правда?

Зачем обязательно математически? Вы логически докажите. Есть же общепринятые законы логики (отрицание опровергает общее утверждение и т.д.). Есть методы рассуждения (индуктивный, дедуктивный), теория доказательств. Вера же - не доказательство. "Верую, ибо абсурдно,"- говаривал товарищ Августин. Вот уважаемый Xarien, например, верит, что в прошлой жизни был учительницей. Не знаю, что сказал бы о подобной вере дедушка Фрейд. wink.gif Не знаю также, как это согласуется с его же (Xarien'a, а не Фрейда smile.gif ) утверждением о том, что прошлую жизнь мы вспомнить не можем. Хотелось бы узнать на чем он основывается, определяя свой прошложизненный пол и профессию.
Цитата
Все мы информация, просто принимаем разный вид!

Вы за платоновский мир эйдосов? Ну-ну. В таком случае,
Wake up, Anian Zorgen! Matrix has you! Follow the white rabit!

Сообщение отредактировал Светозар - 6-07-2005, 11:25


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий в тишину >>>
post #45, отправлено 7-07-2005, 1:14


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: мир темноты и зеркал
Пол: мужской

Лет прожитых зря: 27

Светозар
Ага а земля плоская, и центр солнечной системы, так ведь удобнее. Я про то что без воображения и веры небыло бы многих очень многих открытий. Вот стань бессмертным и подожди пока такие верящие в существование чего то помимо матерьяльного докопаются до этого и покажут тебе лично


--------------------
"У каждого придурка свои радости."
Изменяя себя, мы изменяем мир.
Истины нет. Есть только множество мнений.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #46, отправлено 7-07-2005, 18:39


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата
Ага а земля плоская, и центр солнечной системы, так ведь удобнее. Я про то что без воображения и веры небыло бы многих очень многих открытий.

Э, нет, уважаемый. То, что Земля круглая и вертится было открыто как раз путем рационального познания и логических умозаключений. А вот те, кто руководствовались верой, первооткрывателя чуть на костре не сожгли. И сожгли бы, если б он не отрекся. И так было всегда. Где разум и логика - там прогресс, где вера - там мракобесие и костры из книг. Потому что человек, руководствующийся разумом свободен, а руководствующийся верой - раб ловких людей, манипулирующих им, создающих для него веру. А если веру создал он сам для себя - так это уже нарциссизм, самовлюбленность. Неизвестно еще, что хуже.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #47, отправлено 9-07-2005, 7:43


Unregistered






Едиснтвенные доказательства "перерожодений" - память о якобы прошлых жизнях у маленьких детей (по это много писали в прессе) - но это можно объяснить множеством других факторов. Твердых доказательств переождения нет, и лично я в это явление не верю.
Что касается посмертного сущестования, то тут доказательств нмного больше чего стоит только обширный материал, собранный Раймондом Моуди и его последователями, случаи необъяснимо оживающих спустя 2-3 дня покойников (когда по всем научным данным должен умереть мозг и свернуться кровь). Однако и эти доказательства можно объяснить галлюцинациями умирающего мозга, интокстикациями и пр. - никто пока не моржет доказать обратного. Даже "душу" умирающих умудрились всзвесить -умирающий теряет сгусток энергии, который весит 350-400 г. Но и это ничего не доказывает. На тот свет с собой не возьмешь ни измерительные приборы, ни фото видеокамеры, поэтому, ксожалению, все это просто вопрос веры.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #48, отправлено 9-07-2005, 9:13


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата
случаи необъяснимо оживающих спустя 2-3 дня покойников

Хех... у меня так с одним очень дальним родственником было. У него была болезнь какая-то редкая - с сильного перепоя несколько раз терял признаки жизни почти напрочь. Примерно на сутки. И вот однажды не особенно квалифицированные деревенские врачи не разобрались, да и отволокли его в морг. Можете себе представить удивление и его, и врачей, когда он в морге очнулся и, осознав случившееся, начал дико орать. smile.gif И большая часть подобных случаев на поверку оказывается именно такими курьезами.
Цитата
Даже "душу" умирающих умудрились всзвесить -умирающий теряет сгусток энергии, который весит 350-400 г.

Забавно. В этой же теме приводилась цифра 21 грамм. А в каком-то "авторитетном" журнале я читал и вовсе про 7 грамм. Иными словами, либо весы у экспериментаторов сильно барахлили, либо все это самые обыкновенные байки. Из склепа. smile.gif
Кстати, вот мне интересно, как вы себе представляете сам процесс взвешивания? Не с технической, а с этической стороны. Вот лежит на весах умирающий человек, а вокруг него в нетерпении стоят экспериментаторы и подгоняют: "Ну же! Давай скорей! Мы не хотим тут до ночи торчать!". Нет, мое воображение отказывается.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #49, отправлено 9-07-2005, 22:27


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Цитата
я прочитал книгу Раймонда Моуди "Жизнь после жизни",


Книга Моуди " Жизнь после смерти". Тоннель, свет, и т.д. о людях перенёсших клиническую смерть. Можно относиться к этому скептически, а можно найти точку опоры и избавится от животного страха небытия. Он есть у всего живого в большей или меньшей степени. А если верить, что на этом не конец, тогда есть смысл. Для особо продвинутых "Аюрведы" можно почитать.Это древнеиндийская философия, реинкарнация, астрал, ментал интересно и настраивает на оптимистический лад. А для себя знаю: у каждого свой ад и рай, в душе и он всегда с тобою. себе не соврёшь и от себя не убежишь. Никто не накажет тебя больше чем ты сам.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #50, отправлено 9-07-2005, 22:54


Unregistered






меня тоже сначала убедила эта книга - настолько что я сразу с голвой ударился в мистику. Но все эти факты не имеют доказательств- они недоказуемы - хоть и выглядят убедительно. Это вопрос выбора и веры. Я выбрал чтобы поверить.
Другие могут выбрать наоборот - если сочутт что это все галлюцинации и бред мирающих (как сдедали некоторые ученые). Есть вещи которые даде при наличии супер приборов доказать практическип невозможно - а разговор тех кто веримт и видит что-то этакое и тех кто не вреит и не видит -это как разговор слепого с глухим.

Сообщение отредактировал Scald - 9-07-2005, 23:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #51, отправлено 9-07-2005, 23:08


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Scald, Моя мама через это прошла, всё совпало, а подозревать её, что она это прочла где-то всё равно, что подозревать в Ф.Э.Дзержинском скрытого священика. А мистика я думаю тут не при чём. Просто это есть. Чему я рада! Многие учёные говорят, что умирающие нейроны мозга дают стойкие однообразные галлюцинации, как судороги, агония. А я читала рассказы людей вспомнивших прошлые жизни и это поразительно! И убеждает больше чем всякие там опыты с проволочками и электрическими разрядами.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #52, отправлено 9-07-2005, 23:32


Unregistered






так я и не спорю. Я и говорил о том, что это вопрос веры. А как поверить в то что не пережил и не испытал сам? У меня тоже было 3 предсмертных состояния, но дальше "полетов" над телом у меня дело так и не дошло. Так сказать, остановился на полпути, но я готов приянть что и все остальное тоже правда.
Так уж мы устроены, что не в состоянии прежить что, чего не ыбло в нашем предыдущем опыте. Иначе как испытав это на собственной шкуре, этот опыт не познаешь. А вот в перевоплощения и переродждения всякие я не верю. Это может быть просто инфильтрация ифнормации из чужого создания или со стороны сущнсотей тонкого (потустороннего) мира. Между воприятием того, что жизнь одна или у тебя еще много жизней - большая разница. Тогда и на свои поступки, и на свое поведение будешь смотреть уже по другому. Лично я верю что жизнь только одна, а смерть -это рождение в новую жизнь или - бессмысленное прозябание. Опять таки вера.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий в тишину >>>
post #53, отправлено 10-07-2005, 1:02


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: мир темноты и зеркал
Пол: мужской

Лет прожитых зря: 27

Светозар
а кто прав то оказался?
ну сожгли бы ну и пострадал бы за идею то. А поджигал бы тоже человек особо не верящий: "Что батенька поперёк мнения всеобщего? Выпендриться хотели? Слишком умным возомнили себя? Да где ж это видано что не центр когда центр на том стояла стоит и будет стоять земля наша! - и истошным писклявым голоском - НА КОСТЁР ЕГО, КОЛДУНА!!!!"


--------------------
"У каждого придурка свои радости."
Изменяя себя, мы изменяем мир.
Истины нет. Есть только множество мнений.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #54, отправлено 10-07-2005, 20:48


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Смотрящий в тишину, меня не покидает ощущение, что мы с вами на разных языках разговариваем. Причем едва ли не в прямом смысле.
Цитата
а кто прав то оказался?

Прав оказался тот, кто думал головой и отрицал иррациональный бред. И так будет во веки веков. Аминь.
Цитата
ну сожгли бы ну и пострадал бы за идею то

Хех... я на вас посмотрю, когда вас на костер потащат. Что для вас дороже будет: идея или... хм... филейная часть. smile.gif
Цитата
А поджигал бы тоже человек особо не верящий

Это почему же? Очень даже верящий. Верящий в то, что земля плоская. Чем эта вера хуже другой? В это, кстати, и сейчас очень даже можно верить. Вы же вот, например, против того, что можно "доказать математически". smile.gif

Сообщение отредактировал Светозар - 10-07-2005, 20:49


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #55, отправлено 28-02-2006, 16:06


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Разумеется начало нового пути! Какого не знаю. но просто те кто думают что не будет ничего, то как оно выглядит это ваше ничего? Что чувствуешь о чем думаешь? Смерть лишь переход в другой мир, как в фильме Куда приводят мечты. Душа покидает тело и отправляется в какие-то другие миры.
И совершенно не факт что все люди отправляются в один и тотже мир. Каждый человек попадает куда-то в свой мир, я конечно как человек верующий верю в христианскую теорию.

Сообщение отредактировал Ultramarine(Chaos Marine) - 28-02-2006, 16:07


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #56, отправлено 28-02-2006, 17:27


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Я взял жизнь взаймы, я её когда-нибудь верну. Надеюсь, в лучшем состоянии, чем брал. А душа до Страшного Суда отдохнёт... или подумает о том, что совершила вместо того, что должна была... Говорил с двумя людьми, переживавшими клиническую смерть - рассказывали одно и то же: голоса, свет, иногда - тоннель (всего оценено 4 клинических смерти, три из них пришлись на одного человека и он сказал - чем ближе к могиле, тем больше света. Впрочем, сейчас он не в самом вменяемом состоянии...) В некоторых из моих многочисленных кошмаров видел своих отошедших родственников (всегда - не позже 40 дней), которые прощались со мной так, словно уходили в дальнюю дорогу, а не исчезали навсегда. Так что надеюсь. Верю.


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
РоменСул >>>
post #57, отправлено 1-03-2006, 9:25


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: дурдом, 13 палата
Пол: женский

дней до взросления: 83

мне очень мила теория, что каждому после смерти воздастся по вере его. в какой-то программе был сюжет про видения, которые являются людям на грани жизни и смерти. верующие видят ангелов и белый свет, убеждённые атеисты не видят ничего.
допустим, что разум, умирая, стремиться сделать этот процесс как можно более приятным, создавая подсознательно ожидаемую иллюзию. свет в конце тоннеля. ласковых ангелов вокруг. зелёные холмы иного мира, на которых пасуться единороги) почему бы не потешить себя напоследок?
ведь вся объективная реальность может быть всего лишь галлюцинацией, вызванной желудочным соком гигантского монстра, который нас сейчас переваривает. и мы на самом деле трава))) ((с) Макс Фрай)
тогда после смерти нас ждёт именно то, чего мы хотим. вечная тьма и покой или новая, увлекательная жизнь в ином мире.

с другой стороны мы как-то на философии выяснили, что душа - это некая энергетическая субстанция, а энергия, как известно, не пропадает бесследно, она лишь переходит в качественно иное состояние. так что смерть тела физического - чисто химическая реакция, в то время как где-то во Вселенной то, что составляло нашу душу, обязательно должно появиться. без памяти тела, либо памяти разума (что в принципе тоже чисто биологическая память). просто как составляющая частичка громадного скопления энергии, которую можно именовать Богом (в которого я, правда, не верю). так что, господа и дамы, мы станем Богом после смерти)
помнится, за эту теорию препод попросил нас достать зачётки не дожидаясь экзамена. и почему я тогда её с собой не взяла... sad.gif


--------------------
А нас сажали в подземелья
За то, что волосы белы,
Что отказались чахнуть в кельях,
Что гневу предпочли веселье,
Что в век доносов и чумы
Так дерзки и красивы были мы...

очередное возвращение. какой бы прикл запороть?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #58, отправлено 1-03-2006, 23:50


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Второй вариант. Смерть это лишь начало очередного пути, возможно в другом мире - реальности - голактике и т.д. При этом все мы вышли из одного и в это же вернемся, спустя какое-то время переродимся - по теории, перерождение произойдет тогда, когда мы вновь накопим достаточно сил, для воссоздания своего тела. Это то, во что верю я... остальное меня вообще, почти не волнует.

Что же касаеться ада/рая... Слишком уж затертые понятия. Нету их... и не было. ИМХО.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #59, отправлено 4-03-2006, 9:46


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

РоменСул, эка вы лихо так за одну пару обскакали тысячелетия человеческих размышлений, прям даже удивительно это мне. Это всё как-то чисто умозрительно, а мой научный уже опыт показывает, что всё умозрительное - некорректно где-то в основе своей, и только опыт может показать, где конкретно. Вообще, ИМХО, философия - это такая штука, когда жуёшь, жуёшь, а жратвы-то всё-равно во рту не появляется... smile.gif Я лично сталкивался с некоторыми явлениями, указывающими на одно из двух: мою шизофрению с галюцинациями, или истинность христианской теории посмертия. Второе более вероятно, потому что шизофренические галюцинации не бывают сходными до идентичности у разных людей, насколько мне известно, а я такой не один...

Насчёт рая и ада - это их и правда заездили всякие фильмачи да публицисты, но ИЗНАЧАЛЬНО их определения были очень простыми (Библию достаточно изучить на этот счёт повнимательнее): Рай - там, где хорошо (Никаких арф, сияния и прочего...), ад - там, где душа мучается УГРЫЗЕНИЯМИ СОВЕСТИ - за то, что не успела сделать, сделала не так и прочее. Даже если при жизни совесть была задушена - там она вас уже ждёт, натачивая пилу... (Но при этом - никаких вам чертей, сковородок и лавы...)

Сообщение отредактировал Станиславский - 9-03-2006, 7:22


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #60, отправлено 4-03-2006, 21:47


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Читал я тут замечательный роман Лема "Магелланово облако" - нашел там замечательные слова о смерти. Посвящается всем, кто не желает верить в конечность собственного бытия.
Цитата
Что такое смерть? Кошмарное напоминание о небытии? Застенчивая горсточка праха, в который мы превратимся? Сознание того, что, борясь против Земли и неба, против звезд, мы побеждаем мертвую материю лишь затем, чтобы превратиться в нее? Да. И еще – знание того, как горение белка в наших телах, дающее начало музыке и наслаждениям, превращается в гниение? Но в то же время смерть придает бесценную стоимость каждой секунде, каждому вздоху; она повелевает нам напрячь все силы, чтобы мы смогли добиться как можно большего и передать завоеванное следующим поколениям; смерть – напоминание об ответственности за каждое наше действие, потому что сделанного нельзя ни изменить, ни забыть за такое короткое время, как жизнь человека. Смерть учит нас любить жизнь, любить других людей, смертных, как и мы, исполненных мужества и страха, как и мы, в тоске стремящихся продлить свое физическое существование и строящих с любовью будущее, которого они не увидят. Ради бессмертия человеку понадобилось бы отказаться от самого ценного свойства – памяти: разве чей-то мозг сможет охватить весь гигантский объем воспоминаний, рожденных бесконечностью? Ему было бы нужно обладать холодной мудростью и безжалостным спокойствием богов, в которых верили древние. Но разве найдется такой безумец, который захочет стать богом, если можно быть человеком? Кто захочет жить вечно, если его смерть дает жизнь другим...? Я не хочу так жить. Каждый удар моего сердца славит жизнь, и поэтому говорю вам: я не позволю отнять у меня смерть.

Вот так вот. А вы говорите - бессмертие...


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .