В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Мгновенные мысли

Объявление
Внимание! Здесь, как и на всей улице творцов, надо помещать лишь придуманное вами. Мысли заимствованные постить не стоит.
И также действует правило трех строк. Не кидайте по одной фразе, запишите их и подождите, пока не соберется хоть несколько. А то можно подумать, что с мыслями у некоторых очень туго.
Если заметите чужие мысли у кого-то другого, пишите ему в личку и цензору УТ.
Пока еще не шибко злой, но к тому идущий админ
higf.


Вивьен гуляя по Улице Творцов, отбивая каждый свой шаг тростью увидел соблазнительно стоящюю в теньке ивы лавку, сев на нее он вдруг понял:

Тот, кто пережил трагедию, не был ее героем.

Надписи на надгробиях, чертовски похожи на обьявления о розыске.

Интеллектуальная узость ширится.

Не закостенеть, но и не размякнуть,
оставаться на посту, но и не стоять на месте,
быть гибким, но не сгибаемым,
быть львом, но не звереть,
не быть ни односторонним, ни двуличным-
как все это трудно!
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(160 - 175)
Clopik >>>
post #162, отправлено 4-12-2012, 0:41


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Немного еротично:
Девочки не любят голых мальчиков. Девочки вообще больше любят мальчиков работающих!... Человек без одежды - это уже не эротика, а эстетика. Их сразу хочется написать или сделать с них скульптуру.
Мгновенные и более ранние:
Паранормальные явления, нормальные явления и лицензионные явления.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #163, отправлено 25-03-2013, 9:38


ард заарин
*****

Сообщений: 903
Откуда: Краснополье/Кролевец
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1625
Наград: 22

По следам прочитанного...
Спасибо Номи, он навел на мысль для замечательной, в духе Грелки, темы для Граней. Чуточку поздновато, и все же.

"Я не знаю, откуда взялись эти три мертвые жрицы в вашем Храме"

Замечательно активизирует мыслительную деятельность. Замечательно.

Сообщение отредактировал Вито Хельгвар - 25-03-2013, 9:39


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #164, отправлено 2-04-2013, 19:15


ард заарин
*****

Сообщений: 903
Откуда: Краснополье/Кролевец
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1625
Наград: 22

Редко, так редко приходится смотреться в зеркало, отразившее бы не наружное, внешнее, но - то, что клокочет внутри.
Но время от времени все же да.

И сегодня, пикируясь с братом, я вдруг отчетливо увидел корень различия между нами.
Он исходит из того, как будет дальше жить с теми людьми, что читают его посты, его журнал... кто общается с ним. Я исхожу из того, что останется - в сети, хотя бы здесь! в реале ведь практически ничего не останется, - после меня. Ему этого не понять, и я не хотел бы, чтобы в ближайшие годы его догнало такое понимание. Понимание мира сквозь логику энтропии, логику разрушения, логику умирания.

Зайдя чуть дальше, я спросил себя: хотел бы я, чтобы меня запомнили только как скандалиста, как человека, умеющего испортить настроение, оскорбить, унизить, привести в ярость и причинить боль? Вопрос заведомо глупый, потому так его задают живые и молодые.
Ответив честно, я озвучил мнение старика: я ни под каким предлогом ни за какие коврижки не желаю, чтобы меня забывали. Если для этого надо будет стать Геростратом... только скажите.
Ведь сил для созидания я уже не имею.


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #165, отправлено 4-04-2013, 9:54


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Слегка бреда.)Проклинило слегка))
Человек из бумаги.
Скелет из папье маше.
Снятся погоды, видно к дождю.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ивлин >>>
post #166, отправлено 13-10-2013, 13:33


Веселещийся метаморф...)))
****

Сообщений: 268
Откуда: местный
Пол: мужской

Wrangler: 204
Замечаний: 4

Свое отражение в зеркале нельзя «вспомнить», можно только на долю секунды «сконструировать» образ.


Автор думает, «считывает» информацию, переваривает, усваивает на свой манер, а затем пишет книгу. Если провести параллель, между информацией и яблоком, то становится очевидно, чем является книга и с чем можно сравнить процесс её чтения.


--------------------
Все что мне нужно, это доброе слово, теплая постель и неограниченная власть...)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #167, отправлено 28-12-2013, 0:58


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

У Большого Театра должно быть большие спектакли...


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #168, отправлено 4-01-2015, 11:38


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Забавно, как материализм в отношении человеческих поступков и причин поведения иногда приходит не сразу и не целиком. "Я действительно хочу этого, или этого требуют инстинкты?" "Он хотел ее убить, или его мозг заставил его?" Эти вопросы просто бессмысленны - ваш щелкающий в голове механизм полностью равнозначен вам. С одной стороны, мы это понимаем и признаем, но с другой - так и не можем выбросить удобное слово "я", потому что за ним немедленно последует целый ворох концепций и вещей, нас окружающих. Если бы вы оказались на месте убийцы - с его опытом и знаниями, с его памятью, с его причинами и мотивами, с его мыслительным аппаратом - вы сделали бы то же самое, и нет никаких причин изменить это (мысль Сэма Харриса, справедливости ради). Вины не существует. Функция судов заключается в том, чтобы определить безнадежно бракованных людей, от которых нужно избавиться или которых нужно переделать.

* * *

Иногда кажется, что взрослые кажутся детям такими глупыми, потому что они все участвуют в коллективном заговоре умолчания о вселенском ужасе, которых охватывает их по достижению какого-то сознательного возраста и столкновению с неспешной поступью энтропии (привет, Вито). Они пытаются не рассказывать о нем детям, ограждать их от безжалостной правды, как от несуществования Деда Мороза, и при этом вынужденно выглядят так, как будто невосприимчивы к голосу разума. "Повзрослеешь - поймешь" их словами не означает, что с возрастом адресат станет умнее. Это значит - "со временем ужас настигнет и тебя тоже, и все твои вопросы свободы, самостоятельности, реализации, мелкие желания и мелкие бунты станут неважными". Коллективный заговор запрещает рассказывать это напрямую. Мистер Киттинг в Обществе мертвых поэтов (герой Робина Уильямса) рассказал - и поплатился. Во всех смыслах.

* * *

Вот Оливер Сакс, например - профессионал, невролог и нейропсихолог - после всех своих пациентов утверждает, что не верит в то, что наше поведение определяется сочетанием проводов в голове. "Должно быть что-то еще", как он выражается. Выглядит неправдоподобным, что разрушение небольшой группы клеток способно так сильно, коренным образом изменить личность - устроить человеку синдром Туретта или выборочную амнезию. Потрясающе же. Это как если бы автомеханик, проведя двадцать лет за копанием в двигателе, обнаружил, что повреждение даже крошечной шестеренки способно сломать весь двигатель, и на этом основании бы решил, что машиной управляет гремлин под капотом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #169, отправлено 22-01-2015, 0:20


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Подумалось вдруг мне, что люди, настаивающие на том, что бога нет, потому что он не доказан наукой, сильно сужают свой кругозор. Разговоры о боге мне напоминают обсуждение двери с глазком: "А что, если сосед сверху злой и не выходит из запоя?" - "Да не, кто-то видел, что это - вполне интеллигентный человек" - "Да я вам говорю, там вообще соседка, причём вполне хороша собой", и непременно найдётся этот знакомый всем атеист: "соседа сверху вообще нет, потому что мы его ни разу не видели". Зачем добровольно так сужать свой мир? С таким же успехом можно заявить, что и вовсе никакой лестницы нет, и всё это только нарисовано в глазке.
Вера в бога (я имею ввиду философский её аспект) - это не просто наивная вера в сказки, но признание себя лишь малой частью чего-то огромного и принципиально непознаваемого. Само существование таких абсолютных определений как "вечный, неделимый, бесконечный" предполагает, что ты - лишь плоская грань объёмного и невидимого для тебя тела вселенной. Так зачем ограничивать свой опыт и свои познания этой единственной гранью?

------
Часто от молодого поколения можно слышать риторические вопросы типа "зачем учиться", "зачем стараться" и "зачем в школе/универе столько ненужных тем"... Да чтоб вы научились пользоваться своим юным неокрепшим мозгом! Когда человек думает и запоминает, он развивает мышление, а без этого он превратится в жвачное животное. Самообразование тоже подходит людям с критическим мышлением, обладающим какими-то начальными знаниями, не то можно такого нахвататься, что ввек не расхлебаешь. "Система", кричат они. Ныне модно покричать о системе и о том, как против неё переть. Прекрасно, из системы управленческой вы залезли в систему потребительскую, и не сказать, чтобы вас это смутило. Мышление? Естественно, производителям не нужны люди мыслящие, им подойдут жвачные животные. Надо ввести добровольное обучение. Тогда точно одни отделятся от других, и наступит светлое новое средневековье.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #170, отправлено 24-04-2015, 9:14


ард заарин
*****

Сообщений: 903
Откуда: Краснополье/Кролевец
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1625
Наград: 22

Хм.
Мысль вышла короткая и недоуменная, но уж какая есть.

Люди любят эпатаж, даже не задумываясь, что в это же время эпатаж от души любит их самих.

Чем дальше в лес, тем замысловатее. Я просто жду осени на Пролете и "Ануса кита", вот я о чем.
И только иногда взгрустнется невзначай о возгремевших на песке доспехах, пока кипят мозги и остывает чай, и вольный бег ума истаивает эхом. И только иногда проляжет солнца свет, как балки, меж ветвями дикой пущи - и понимаешь вдруг, что в чашке кофе нет, и рома тоже нет - лишь пыль и горечь гущи.

Сообщение отредактировал Вито Хельгвар - 24-04-2015, 9:24


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
yasobaka >>>
post #171, отправлено 12-11-2015, 19:01


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 7

Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем.

Я бы охотно провел свою жизнь в путешествиях, будь у меня еще одна жизнь, чтобы провести ее дома.

Жить на Земле, возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Samoilenko >>>
post #172, отправлено 16-11-2015, 17:33


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: 1
Замечаний: 1

Кому-то круиз вокруг солнца, а кому то и круиза вокруг садового кольца хватает с лихвой)
ну каждому своё, на этот счет могут быть абсолютно разнообразные мнения..
Хотелось бы чего-нибудь этакого, но вот вопрос.. чего ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #173, отправлено 16-05-2017, 7:46


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Рай - где смеются,
Ад - где плачут,
Мир - где любят.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #174, отправлено 29-02-2020, 23:05


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Ах, все мои мысли устарели напрочь.



--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #175, отправлено 11-08-2023, 1:59


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Рай без секса
Чай без кекса


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #176, отправлено 30-09-2023, 19:23


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Айео
Ааоя
Аяпа
Айят
Немного на небе Белданди хамят
Считают Артемис Змеей Подколодной
А Джизус приходит к нам вечно (Голодный)


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #177, отправлено 3-10-2023, 23:30


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Есть Бог и только Он и есть Бог
К нему Троица
Хаммон, Отец, Творец
И Распятие
Всевышний Господ Император Мастер Созидатель
И это всё, что я о Нём знаю.
Есть Бытие, оно одно. Тут много Обителей, Творений, Мирозданий, Вселенных и Миров с Обитателями.
В Бытие живёт Народ Божий Люди.
Они
Мужчины (Событийники)
Женщины (Бытийки)
Дети (Бытиняне)
Бытие полно Событий

Я
Хозяйка
Асгардианка Артемида Ангельская, фотолюбительница.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .