В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Хайлисс-Темное Серебро (16.04.2011)Петербург, ХХ кабинетка

Переплетчица >>>
post #1, отправлено 15-12-2010, 18:17


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Когда-то (не так уж и давно) я решила все свои ДР праздновать не просто так, а организовывая кабинету. Но карма-карма! Еще ни разу это не удалось сделать вовремя =) В тот год мой день рождения был отмечен кабинеткой «Королевская башня» …в марте) Потом «Пограничье» в конце декабря. Теперь…29 января (пока предположительно).

Друзья мои, я зову вас в новый мир. Туда, где знают что такое «Хайлисс - Темное Серебро»


Мир.
Аллария – одно из самых старых государств на континенте. Алларский – язык купцов и юристов. Королевская династия правит уже более четырех столетий. Более ста лет не было серьезных воин. Нынешний правитель твердою рукой правит своим государством.
И одна из его головных болей зовется – Хайлисс.

Аллария – государство к которому относится Хайлисс.
Луара – Столица Алларии.
Хайлисс – полуостров и название города преступников (где мы играем).




История.

Хайлисс – на старом диалекте это значит «темное серебро».
Маленький хвостик Алларии – полуостров Хайлисс расположен в самой западной ее части. Полуостров по воде окружен подводными скалами, что не дает приблизиться к нему на кораблях. А по суше путь перегораживает высокая гряда, пройти по которой можно лишь по единственному узкому перевалу.
Чем же корону Алларии заинтересовало это странное место? Серебряной жилой. Триста лет назад в Хайлиссе нашли богатое месторождение серебра (тогда-то полуостров и получил свое название). Не смутили правителя ни уверения в том, что это плохое место, ни старинные развалины. На развалинах был основан маленький городок старателей. За несколько десятилетий самая богатая жила была выбрана и городок опустел. Но ненадолго. В его стенах нашли прибежище бегущие от закона преступники, дезертиры и авантюристы. В большой гавани Хайлисса, защищенной со всех сторон скалами обосновалось Морское братство. Пираты и контрабандисты, единственные, кто отыскал в скалах путь.
Гильдии Убийц и Воров, Морское братство – теперь это их вотчина.
Отец нынешнего правителя, будучи совсем молодым, поклялся стереть этот рассадник преступности с лица земли. Но войска, снятые с границ завязли в узком ущелье перевала и были разбиты малыми силами ополчения Хайлисса. Получившие приказ своих глав на улицы городов вышли бесчинствовать все преступники государства. Кроме того на оголенные границы стали посматривать соседи.
Теперь корона Алларии и Хайлисс соблюдают молчаливый договор о ненападении.
Хайлисс – не место раздора. Существующая структура общества сформировалась в нем уже более века назад, и неписанные законы соблюдаются куда строже, чем официальные законы Алларии.

Де-юре Хайлисс такая же часть Алларии как и другие провинции. Как представитель королевской власти в Хайлиссе есть губернатор. Купленный с потрохами губернатор. Вернее весьма охотно работающий во имя блага страны (ведь благо страны складывается из блага каждого ее жителя. а значит, повышая свое благосостояние, я тружусь на благо страны (с))


Политика.

В Алларии монархия. Нынешний правитель имеет репутацию разумного и твердого короля, всегда держащего свое слово. Он принял страну после внезапной смерти родителей пятнадцать лет назад в возрасте девятнадцати лет, но сумел удержать ее. Неженат. Наследник и единственный близкий родственник – его младший брат.
После неприятного опыта с Хайлиссом корона уже не пыталась решить вопрос силой, удовлетворившись пактом о ненападении. В какой-то мере наличие глав гильдии и морского братства, с которыми можно в случае особой сложности договориться, более выгодно, чем неуправляемая волна преступности.


Религия.

Религия в Алларии скорее светская: свобода вероисповедания или его отсутствия гарантированна короной. Официальная религия – культ Четверых Изначальных (привязка к стихиям). Но в каждом большом городе выделено место «Улица всех богов», где присутствуют святилища практически всех культов. Но и список запрещенных учений и культов тоже существует, и жрецы таковых преследуются короной с завидным упорством.


Магия.

Она есть как таковая. Делится на классическую (стихийную) и теологическую (молитвенную)
Другое дело, что в Хайлиссе она работает очень странно и непредсказуемо. Хотя маги сюда почти и не заглядывают, поэтому и проводить эксперименты не на ком.
У многих жителей Хайлисса есть амулеты. Эти работают.
Некоторое количество жрецов разных культов. Но их магия капризна и зависит от милости богов. Жрецы о своих способностях не рассказывают.
Факт тот, что магов в Хайлиссе не боятся.


Морское братство, Гильдия Убийц, Свободная Гильдия Воров и многое другое ждет вас в Хайлиссе.

Информация будет пополняться =)

Сообщение отредактировал Переплетчица - 12-04-2011, 8:08


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #2, отправлено 23-12-2010, 11:07


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Техническая информация.
Дресскод – он есть. Те, кто со мной уже играл, знают, что я не придирчива. Но и знаю что вы всегда творчески и вдумчиво подходите к вопросу. Была бы рада заранее увидеть фотографию. В крайнем случае – описание костюма. Девушки, кто в веселом доме, ОБЯЗАТЕЛЬНО фото.
Деньги. Будут. Те, что игровые. Задумываемся над тем, что нужно их в чем-то носить. Т.е нужен кошелек.

Взнос. Взнос – 900 рублей. (800 с гостей из других городов).


Традиция приносить с собой по литру любого напитка остается, но несколько видоизменяется по причине неуважения некоторых к традициям. Буду штрафовать всех забывчивых по 100 р. с носа в пользу общих закупок. Притаскиваем любые соки-чаи-колы.

Игроки (стучим, уточняем, напоминаем девичьей памяти мастера, что тоже записывались):

Игра большая. Основная направленность социально-политическая с ворохом интриг. Но и квесты тоже будут. Роли раздаю я, но вы можете постучаться и уточнить, что из вышеперечисленного вы бы хотели.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 17-03-2011, 16:29


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #3, отправлено 27-12-2010, 14:13


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Итак, во что же мы играем?

"...правитель сидел на троне, невидящими глазами глядя на карту Алларии. Но мысли его были далеко.
-Мой король, принц стал угрозой. Еще одна попытка переворота. Да, его высочество в этом не замешан, он любит вас и не мечтает о власти. Но он стал бы идеальной марионеткой на троне и рвущиеся к власти не остановятся. Стране грозит революция. Потом бунты. Возможно – война. ВЫ должны подумать об Алларии и устранить угрозу. Любой ценой.
«Любой ценой» - это значит убить младшего брата.
- Вам стоит срочно жениться, озаботиться появлением на свет наследника… устранить опасность для трона в лице принца.
-Он мой брат. – Устало произнес правитель, – я не отдам приказ убить собственного брата.
Его глаза зацепились за росчерк полуострова на карте. Еще одна головная боль – Хайлисс. Только на словах королевская территория, а на деле… О! Почему бы не позволить проблемам решить друг-друга?
-Как мой брат и наследник принцу стоит отвлечься от турниров и сочинения поэм очередной даме сердца. Ему надо набраться опыта. Я назначаю его новым губернатором Хайлисса!"



Мы играем день прибытия Принца и его сопровождения. В городской ратуше собираются все видные жители прекрасного города Хайлисс. Кроме того Ратуша особенно никому не нужны (У Губернатора собственный роскошный дом и все дела он предпочитает вести там) Поэтому она частично занята Мадам, частично под трактир а остальные помещение на скорую руку подметены к приезду высоких гостей.


Принц с сопровождением
К сожалению, старший брат был слишком занят управлением страной, что бы уделить внимание малышу. А рыцарские романы и баллады – не лучшее средство для воспитания отпрыска королевской семьи. Но, увы-увы… Слава о юном принце дошла даже до Хайлисса. Он участвует в турнирах, поет фрейлинам баллады под балконами и делит весь мир на черное и белое, свято веря в честь и справедливость решений брата-короля.
Принц восторжен, влюбчив и с восторгом ждет приезда в Хайлисс, о котором он столько слышал.
Один из молодых капитанов королевского флота и королевский маг сопровождают принца в этом путешествии.

Губернатор (экс-губернатор) и его двор
Поскольку Хайлисс официально является верноподданными землями короны, то губернатор назначенный правителем тут имеется. Не будем упоминать, что назначение в свое время было предложено как альтернатива веревке за растрату.
В Хайлиссе губернатор уже пятнадцать лет и давно нашел, как пополнить весьма скудную королевскую оплату. За безвозмездную помощь он прекрасно пишет ежемесячные отчеты в столицу с объяснениями, на какие блага пошли налоги, почему в Хайлиссе нельзя расквартировать военную часть или хотя бы начать серьезную борьбу с пиратством. Формально у губернатора большой двор, но на деле ему достаточно и нескольких человек.

Морское братство
Контрабандисты и пираты никогда не ладили между собой. Пираты считали контрабанду презренным торгашеством, оскверняющим клятву морских волков. Контрабандисты же чистили пиратов безмозглыми кровожадными драчунами. Но правда была в том, что обойтись друг без друга они не могли. По-прежнему не любя друг-друга, морское братство проявляет удивительную способность объединяться перед лицом внешней угрозы.

Гильдия Убийц и Свободная Гильдия Воров
У Гильдий больше общего между собой, чем с другими жителями Хайлисса. На полуострове обитают лишь главы гильдий, вышедшие в отставку да находящиеся в розыске. Но не стоит недооценивать эти организации.
Пока что у Гильдий заключен договор о дружбе, но, сколько продлиться эта тишь, не скажет никто. Хайлисс помнит много таких договоров.
Убийцы и воры не работают в Хайлиссе – это принцип . Но они жестко реагируют на любое оскорбление или то, что вдруг покажется им таковым. Да и у каждого принципа есть своя цена.

Веселый дом
В квартале всех утех много веселых домов. Но если бы это была Гильдия, то несомненно пост ее главы принадлежал бы Мадам Лале. Ее голос много значит и на политической арене города. А девочки Мадам – самые очаровательные и желанные.
Часто в конфликтах Мадам выступает третейским судьей – ее слову доверяют все стороны.
А Веселый дом хранит много тайн.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 25-03-2011, 11:16


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #4, отправлено 17-03-2011, 16:30


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Теперь уже официально.
Хайлисс – будет. 16-го апреля (суббота).
Безумно рада буду всех увидеть. И жду желающих и подтверждение на роли тех, кто хотел..

Связь со мной
ПМ-ка здесь, на форуме.
[email protected]
Телефон в профиле. Но я не всегда могу взять его (увы, такая работа), поэтому либо дозванивайтесь, либо присылайте смс.

Игроки:
Ингар
Фрея
Некропехота
Тельтиар
Хигф
Мориан
Мышара
Хидеки
Кристал
Мора
Орт
Рейлан
Еретик
Ноэль
Дарки
Лериен
Белла
Ас
Шепот Прошлого
Кого забыла – бросьте ПМ-ку)

Сообщение отредактировал Переплетчица - 27-03-2011, 14:49


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #5, отправлено 25-03-2011, 11:18


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Роли


Представители власти

Принц Кеттон – брат правителя, восторженный и благородный юноша назначенный новым губернатором Хайлисса Дарки
Вельгельмина (Мина) - Придворный маг, личность известная (даже в Хайлиссе) своим стервозным характером и карьерными стремлениями. Кристал
Ив Моррино - до недавнего времени один из самых молодых капитанов королевского флота. Его отправка сопровождать принца в Хайлисс выгладит странно. Ас
Мишель - юная фрейлина. Новенькая при дворе. Тоши
---
Губернатор Ульрик де-Бир (Более известный как Хитрый Урр) - экс-губернатор весьма преуспевший в упрочнении блага государства путем накопления собственных средств. Тельт
Чернильница (Ченни) – неизменный и единственный помощник губернатора. Лериен

Морское братство
Оникс – Глава Морского братства. Никто так блестяще не знает локации и не чувствует море. Никто не может похвастаться, что выиграл столько безнадежных схваток. Но характер у Оникса еще тот. Некро
Счастливчик – Капитан «Невесты ветра», любимого корабля Оникса. Получил назначение после того, как Оникс стал во главе Братства. Орт
Касатка – Лучший лоцман Морского братства. Хима

Тайна – Глава контрабандистов. Юная девушка, сводная сестра Оникса (что во многом позволила сохранить мир в Морском братстве) Фрея
Шаниль – тихая и незаметная контрабандистка, побывавшая во многих передрягах и даже сбежавшая из плена королевского флота. Рейлан
Лебедь - его прочили во главу контрабандистов. Хотя слишком авантюрный характер и постоянные исчезновения вряд ли этому способствовали бы. В любом случае он во всем поддерживает Тайну. Хидеки

Свободные Гильдии (Общего главы нет, управляются тандемом глав гильдий.)
Убийцы
Вирра - Мила и очаровательна, но не стоит заблуждаться. Она -Глава Гильдии убийц. И открыта деловым переговорам. Мориан
Тень - Впереди цель, позади – тень. Если цель - вы, то можете считать себя мертвым, ибо другого не дано. Это мастер своего дела. Горыныч
Змейка
– Быстрая и ловкая. Если бы еще не развешанные по всей империи портретики…. Мышара
Воры
Стрелец – Глава Гильдии Воров. Мора
Тэмми - мастер-вор, хотя поговаривают, что берет заказы на стороне. Возможно, потому и вызван «на ковер» в Хайлисс. Раш
Джек Керри – О нем мало что известно. Не лучшая ли реклама в таком деле? Хигф


Веселый Дом

Мадам Лала – Когда-то самая известная и желанная куртизанка Империи, теперь она не только владелица веселых домов как по стране так и в Хайлиссе, но и весьма уважаемый и влиятельный житель последнего. Ингар
Адам – К этому очаровательному юноше перетекает немало честно украденных золотых. Ведь среди пиратов и гильдийцев много девушек. Еретик
Флер – Яркая, томная и незабываемая. Неудивительно, что ради этого прекрасного цветка мужчины готовы на все. Ноэль
Энжел – Веселая и смешливая юная красавица только недавно прибыла в Хайлисс, но многие считают ее восходящей звездой Мадам Лалы. BlaKoT

Три имени, которые тоже неплохо бы знать

Даррэл. Ныне – Владыка Алларии (неплохо знать, как зовут такую персону)

Эвель – отец Оникса. Личность легендарная. Первый за столетие кто сделал из Морского Братства Хайлисса реальную силу, обьеденив разрозненные группы. Ныне мертв.

Алиса Виерра – Маг и ученая, изучавшая полуостров Хайлисс. Погибла при кораблекрушении пятнадцать лет назад.

Сообщение отредактировал higf - 15-04-2011, 10:55


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #6, отправлено 10-04-2011, 18:24


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Дорогие соигроки! Традиционный листок с портретами делаю я, так что если вы хотите видеть там какое-то конкретное фото, прошу кинуть ссылку на него мне в ПМ. Пока такового нет, возьму ваши фото там, где найду сама ^^


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #7, отправлено 11-04-2011, 17:22


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Дорогие игроки.
Всю информацию, кто еще не получил, все получат сегодня. Максимум - завтра.

Дополнительный сбор по игре - Во вторник. 12 апреля

С 18.30 до 20.00 В "Щелкунчике".

Санкт-Петербург, Невский пр., 118
В здании гостиницы "Октябрьская напротив Московского вокзала.



Это для тех, у кого есть вопросы, кто хочет пообщаться, донести денежку или просто нечего делать после работы)

Буду ждать)))

Ребята, фотограф будет профессиональный. Кто хочет получить фотографии - участвуем финансово по 250 рублей. Можно принести на игру.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 12-04-2011, 7:18


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #8, отправлено 12-04-2011, 20:45


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Портреты игроков v1.1
(увы-увы, мадам так и не прислала мне свое фото без бороды)))
Так как я уже уезжаю, за всеми дальнейшими правками и добавлениями обращайтесь к Хигфу. Исходник файла у него, и он знает, что c ним делать ^^

Сообщение отредактировал Reylan - 13-04-2011, 21:08


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #9, отправлено 13-04-2011, 12:45


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Господа!
Мы играем по адресу Мошков переулок 6
Ближайшее метро – Гостиный двор. От Конюшенной площади, через Мойку к Английской набережной.
Подходим к дому и звоним мне – я вас впущу.

16 апреля (суббота)
Собираемся к 11.30
Игра начнется в 13.00 (предполагается до 20.00) потом посидим пару часов за обсуждениями и чаем =)

Технические вопросы:
У нас игра с выходом во двор (т.е. на улицу). Учитывайте это при выборе обуви, длине юбок и если костюм совсем легкий добавьте к нему плащ\накидку\шаль

Будут деньги. Такие мелкие тоненькие и легкие кругляшки. Так что подумайте сами во что вы будете их складывать. (Удобнее всего маленький мешочек с завязками, но у мастера их всего несколько штук и на всех не хватит)

Денежная система.
Золотые, серебряные монеты.
Золото = 10 серебра

Комната на ночь с ужином в таверне – 1 золотой
Услуги девушки - от 5 серебряных до 1 золотого как договоритесь
меч - 3 серебряных
Амулет с заклятьем – один\два золотых.
Выпивка в таверне - 1 или 2 серебряных
Купить дом – 10 золотых.
С контрабандистами цена договорная.


Курим тоже только на улице.

Кто планирует получить фотки – приносим 250 рублей

По традиции приносим по литру напитка.

Кому не сложно, прихватите по диванной подушке и\или пледу =)

Сообщение отредактировал Переплетчица - 15-04-2011, 4:57


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #10, отправлено 14-04-2011, 21:18


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Портреты игроков v1.2
Не хватает пока одного фото.
Ну и если кто-то хочет заменить.
Обратите внимание на изменения в составе!


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #11, отправлено 15-04-2011, 17:14


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Ну что же, удачи и хорошей игры нам всем =)


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlaKoT >>>
post #12, отправлено 15-04-2011, 18:15


Приключенец
*

Сообщений: 0
Пол:

Харизма: 8

Пусть когда-нибудь покажусь смешной,
Очень маленькой и совсем дурной
Ты не думай, не играй со мной.
Буду я с тобой лишь за золотой.

Лала, Мадам Лала
Развлечений ваших не бывает мало.
Лала, Мадам Лала
Развлеченьям вашим слава

Долго в путешествии? Приходите к нам.
Мы усталость снимем и поможем вам.
Страстных, нежных, ласковых, много разных дам.
Выбирай любую и плати Мадам!)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #13, отправлено 15-04-2011, 20:28


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25



--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #14, отправлено 16-04-2011, 20:31


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1077
Наград: 7

Говорю сразу: это отчет номер один! Еще будет второй, по игровым событиям, а это благодарности, потому что меня накрыло пост-игровым уплющем, и я хочу всем сказать "мур!" *радостно улыбается*

Во-первых, сразу и без сомнения, это огромнейшее спасибо мастеру. Стася, это... это было великолепно. Сказать по правде, Хайлисс я ждал с зимы. До сих пор помню, как, отчаянно смущаясь, попросил себе свою роль, и как до этого слушал сюжет и при словах про принца накрыло... ну, вы, думаю, знаете это ощущение - "хочу роль". И я дико расстроился, что игра не случилась зимой...
Но она случилась сейчас и это офигенски чудесно!
Стась, солнышко, огромное тебе спасибо. За мир, за роль, за атмосферу... за игру! Большое, большое тебе спасибо. Если честно, у меня в какой-то момент вообще отключились мысли от меня-реального. Даже в те мгновение, когда принца никуда не волокли, и он мог постоять спокойно... думал он. Это были игровые мысли, без единой капли реальности. Это... прекрасно.
Спасибо-спасибо-спасибо!

А теперь я пойду по именам... пожалуй, в том порядке, в котором они лежат парой сообщений выше)
Вельгельмина - если честно, то в тот момент, когда принц, отвернувшись от всех, стоял над телом Мины, он мысленно просил всех богов, которых знал, смилостивиться над её душой. Вот. А еще Мина была... Она была. Строгой, едкой, красивой, умной... со своими целями, но принц ей доверял. И когда он стоял между Ониксом и Виррой, ему... ему хотелось всех убить в какой-то момент за смерть Мины, но он понял - так нельзя. Но... я думаю, он так это просто не оставит, мне кажется. *весело улыбнувшись* и если у него будут дети, я знаю, как будут звать первенца.
Ив Моррино - а Иву принц доверил бы спину без сомнения. Ив, ты был великолепен. Настоящий офицер, настоящий военный моряк. Выправка, манеры... Конечно, когда принц увидел Моррино пьяным, он о-о-очень жаждал встряхнуть его. Но... спасибо. Без Ива, я думаю, все могло бы пойти кувырком; а ведь Кеттон знал - случись что, он может прийти к Иву.
Мишель - Мишель, возвращайся побыстрей из морей, я буду ждать тебя с букетом роз! Вообще, кажеся, принц попал в ситуацию: счастье было под носом, а он упустил. Дурак-дурак *хмыкнул* позор на его шпагу, конечно, что он так упустил прекраснейшую хулиганку, которой палец в рот не клади - откусит по локоть. И Мишель, к слову, доверяли также - принц верил, что может ей подставить спину.

Губернатор Ульрик де-Бир - губерна-а-атор. Хитрый старый лис, менявший парики, кашлявший и ходивший, прихрамывая. И, черт побери, тот разговор ближе к концу, с предупреждением... это было круто. Сильно. Здорово. И, да, Урр может не надеяться на власть, принц ничем делиться не будет, хотя губернатору ничего не грозит. Просто у мальчишки тоже есть зубы.
Но... Ульрик был шикарен.
Чернильница (Ченни) – леди Ченни была чудесна. Принц ведь отчаянно пытался ей помочь и очень переживал, что не может все сделать сразу. Ему ведь хотелось её отблагодарить за все, что Ченни делала, а ничего сразу не получалась. Но она была замурчательной. Правда-правда.

Оникс – ты был великолепен. Наглый, шумный, пафосный, храбрый и самоуверенный. Настоящий пират, черт побери. Адмира-а-ал. Спасибо тебе за разговоры, за рукопожатие, за то, что Оникс признал принца. И если поначалу Кеттон смотрел с опаской на Оникса, не зная, чего от него ожидать, то в какой-то момент щелкнуло в голове, что как раз-так этому пирату и можно доверять. Кроме того... черт побери, они же теперь почти родственники.
И, кстати, адмирал научит принца пить самый ромовый хайлисский ром?

Счастливчик – увы, с Счастливчиком мы мало пересекались, но... но! Он был главной причиной того, что образ шумного пиратского сборища получился таким... настоящим. Это было офигенски здорово. То есть... Счастливчик настоящим до кончиков пальцев. Даже не играть - просто наблюдать - было здорово.

Касатка – между прочим, именно от Касатки принц получил лучший комплимент за всю игру: "из вас бы получился отличный пират!". Хэй, вы смотрите - он же может воспользоваться этим, благо, вопрос наследника теперь не стоит. Но... Касатка была великолепна. Живая, встрепанная, морская до невероятности. И беседа под лестницей была... Была. Я очень рад, что она была. После этого список тех, кому принц бы доверил спину, пополнился еще одним именем.

Тайна – племянница моя *весело* вообще, до какого-то момента Кеттон и Тайна не пересекались; принц отчего-то обходил её стороной. А вот пото-о-ом. Понеслось. Но вообще - он ведь действительно теперь будут защищать её, как и дал слово.
А Тайна была настоящей пираткой. Яркая, громкая, немного злая и наглая.
Шаниль – мне дико жаль, что мы так мало пересекались, что Кеттон был забеганный, что не успел нормально поговорить; но те короткие беседы - они были замурчательны. А еще Шаниль на самом деле приглянулась принцу... так что ждите писем со стихами!
Лебедь - между прочим, я действительно не знал, что ты - культист. Впрочем, Лебедь особо и не сталкивались с принцем, что весьма обидно. Но - свадьба, свадьба. Кстати, потом логично празднество в честь такого количества помолвок.)

Вирра - ах, Вирра, Вирра. Будь вокруг принца меньше проблем, он бы обязательно приударил бы за прекраснейшей, не обращая внимания на её профессию. Когда Вирра ворвалась в самом начале игры в ратушу, Кеттон же реально остолбенел от такого... такого очарования! И леденец... это же просто вынос мозга был!
Тень - а мы ведь, кстати, совсем не перекались, что жаль. Но... но! Принц откровенно опасался Тени, причем опасался не так, как Оникса, а полагая, что этот парень куда опасней в своей незаметности.
Змейка - со Змейкой я тоже мало пересекался, хотя, скажу по-правде, она внушала не меньшее опасение, чем Тень. Но образ, образ! Яркая, гибкая, изящная, с прикрытым лицом... Очень-очень здорово.

Стрелец – а Стрельца-то, кстати, Кеттон тоже опасался. Потому что ему Стрелец казался мрачным, суровым инриганом, который явно что-то замышляет. А уж от разговора: монолог принца -угу Стрельца - монолог - угу, Кеттону вообще не по себе стало. Он же привык, что очаровашка и всех может разговорить, а тут...
Тэмми - Тэмми очаровательна до невозможности. И... я тут признаюсь, по секрету только - Кеттон откровенно залипал на её ресницы. Жаль, что так мало поиграли, потому что Его Высочество все время куда-то тащили. Но... то недолгое время, что общались - было здорово. Мур!
Джек Керри – хэй, заметь, мы на этой игре не сломал друг-другу мозг. Незаметный. Скрытный. Непонятный. Кеттон действительно не понимал, чего ждать от Джека... но все же обратился к нему за помощью.


Мадам Лала – мада-аааам! Я уверен, за тот час, что вам остался в Хайлиссе, принц все же к вам забежит. Потому что вы его... сразили. Причем порой до состояния ступора, когда у него пропадали все слова, и хотелось только смотреть и смотреть. Восторженный мальчишка, что с него взять? Но Лала была обворожительна, прекрасна и женственна. Инагар, апплодирую стоя! Серьезно... это было офигенски.
Адам – ду-у-уушечка. Ты был классный. Улыбчивый, веселый, очаровательный. Пересекались мало, но что-то мне подсказывает, что принц к этому улыбчивому парню еще придет... с бутылкой вина, трепаться про прекрасных дам (о-о, это внезапная идея, но она действительно может иметь место быть)
Флер – Флер... ах, Флер, принц бы вас носил на руках, право слово! Жемчужна Хайлисса, ты была прекрасна. О, как Флер смотрела! От её взгляда хотелось припасть к изящным ножкам и говорить множество романтичных слов. И, да - вечер со звездами, луной - и стихами!
Энжел – пересекались не так много, к моему сожалению, но Энжел была чудесна. Смешливая, улыбчивая и красивая. Надеюсь, она все же вернется в Хайлисс, ну - хотя бы ради нескольких баллад в честь её улыбки?

Всем еще раз спасибо огромное за игру! Я ведь действительно боялся, что не смогу сыграть так, что поверят, но... ребят, вы были настолько чудесны, что плохо сыграть с вами нельзя было, и хотелось стараться, и...
Нет, это было действительно очень-очень здорово. Настоящий пиратский город, шумный, свободный, отчаянно-пьяный, наглый, безманерный... и такой живой.
Я рад, что он есть. Я рад, что Кеттон оказался в нем, что его... что его приняли, черт побери!
Всем-всем-всем огромное еще раз спасибо!

И ждите игровой отчет.
(а принц пошел ловить восхитительные пост-игровые отходняки дальше)


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #15, отправлено 16-04-2011, 21:05


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Джека никто не спрашивал, хочет ли он быть вором. Просто однажды мастер-вор подметил на рынке мальчишку, не очень удачно промышлявшего по карманам, и решил, что у него есть задатки. Добавил к имени фамилию Кэрри – зачем, откуда взял? – и забрал себе в ученики.
Учиться, темные боги побери, было сложно и совсем не весело. Основным инструментом воспитания служили розги и голодный режим... Надо сказать, когда выбора нет, а при попытке смыться тебя ловят – очень помогает. Впрочем, позже, особенно сам став мастером, Джек вошел во вкус жизни.
Вот только можно ли не стать при этом циником? А юмор обрастает злым и веселым – «взялся всех косить, валяй и себе по ногам».
Только вот в гильдии непорядок, глава занимается чем-то странным с темными богами вместо дел, того и гляди – убийцы подомнут под себя. А это как-то совсем неприятно. Да еще приезжает принц, и что будет делать этот высокородный юноша с порядками – непонятно.
Пришлось, вместо того, чтобы просто отдохнуть в Хайлиссе, заняться делами Гильдии. Благо нашлась в ней и единомышленница – Тэмми. Так что мы решили сменить главу, чтоб дела пошли получше, а самой подходящей кандидатурой был признана как раз Джек.
Так что пришлось вести переговоры так, чтобы, кто бы не победил в борьбе за власть, все позитивно отнеслись к идее смены власти в гильдии, и заодно прикрыли от убийц. Правда, с чисто профессиональной работой у Джека вышло не совсем удачно.
Вообще-то, конечно, в Хайлиссе не воруют, но, как истинный представитель школы циников, Джек с самого начала трактовал этот принцип чуть иначе: делай только ради чего-то важного и не попадайся. К сожалению, с последним не вышло, и это оставило небольшое пятно на его профессиональной репутации и необходимость вернуть должок Ониксу...
А потом заказы пошли косяками: - от придворного мага, губернатора, его секретаря и даже самого принца. Тут уже пришлось почесать в затылке на тему падения нравов и потянуть время – к счастью, успешно.
Правда, поскольку Джек все равно был намерен отдохнуть любой ценой, между всеми делами и переговорами он успел потрепаться в местном «высшем свете», отпустить немало шуточек, сыграть в кости, пофлиртовать и посетить бордель, чем остался немало доволен.
Самым сложным вопросом было, что делать со Стрельцом, действующей главой. Убивать не хотелось, а просто сместить – вдруг она окажется не так щепетильна и наймет страшных блондинок из гильдии убийц?
К счастью, она решила этот вопрос сама, ухитрившись отравиться зельем, которое позволяло видеть темных богов (хи-хи, а при другом зелье еще и не то увидишь). После чего осталось ходить вдоль стеночки, чтоб случайно не стать третьей жертвой...

Теперь о персоналиях по списку
Дарки – принц оказался неожиданно практичным и понимающим. Когда он сделал заказ на то, чтобы украсть печать, у Джека чуть челюсть не отвисла. То есть это Джек так понял, хотя принц не то имел в виду...

Крис – Целеустремленная особа. Правда, если бы я знал, что она хочет разрушить магическую защиту Хайлисса, на сотрудничество бы не пошел. Впрочем, я все равно хотел амулет и печать не ради монет, а как политические аргументы.

Ас. Ив Морино, расслабьтесь! Нельзя все время быть на службе!

Тоши – я таки угадал, что в борделе она чувствует себя привычнее!

Тельтиар. Черт возьми, губернатор, вы так хромали! А ваш костюм... *завидует

Лериен. Я быстро заподозрил Ченни в краже печати. Но поскольку про шахты ничего не знал, то не видел мотивов.

Некро. Оникс был такой пират, такой пират... Хорошо, что сразу меня не застрелил!

Орт. Счастливчик, который азартно играл, рассказывал великолепный истории, пил, падал и всегда поднимался – один из самых колоритных персонажей!

Хима. Сталкивались мало... и лучше бы я у Касатки не крал!

Фрея. Ониксу можно одновременно позавидовать и посочувствовать с такой подругой жизни!

Рейлан. Никак не могу понять, почему я так и не обокрал Шаниль, хотя столько ходил вокруг нее! Обманули вы нас с Тайной!

Хидеки. Да-да, ты темный культист, чего там, по Лебедю сразу видно)) Желаю вам с Шаниль счастья!
Мориан – хорошо, что до нас ручки Вирры так и не дошли!

Горыныч – вот как, великолепный убийца работает на правительство? Фу, это хуже, чем воровать в Хайлиссе!

Мышара. Как вы с Миной жестоко и хладнокровно... Что ж, так и нужно убийцам!

Мора. Простите нас, глава, и спасибо вам. Курите, Стрелец, курите, она золотая!)))

Раш. Тэмми, работать с умной очаровательной женщиной и прекрасной воровкой одно удовольствие. Мы сделали это!

Хигф. А, это я...

Ингар. Мадам Лала превзошла все мои ожидания! А когда оказалось, что ей еще и триста лет... ты был, как всегда, великолепен!

Еретик. Отлично сыгранная роль! Адам был именно таким, каким должен быть!

Ноэль. Флер... Ну вот, такая прелестная девушка и замужем... Но Счастливчик же часто уходит в плавание, а? Можно вспомнить былое?))

BlaKoT. Энжел... Из-за тебя я попал в неприятную ситуацию со своими союзниками... Но бывает, когда мужчине трудно отказать девушке в услуге, демон возьми! Несмотря на то, что ее услуги оплачены! Впрочем, зла Джек не держит, сам виноват в неумеренности своего веселого цинизма. Удачи!


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еретик >>>
post #16, отправлено 16-04-2011, 23:09


Ventrue
***

Сообщений: 168
Откуда: СПб
Пол: мужской

ереси: 126

Время к рассвету. В Веселом Доме тишина. Не зловещая, когда должно произойти что-то страшное, а спокойная, расслабляющая. Тишина перемен.
Двадцать два года – вряд ли подходящее время для мемуаров, но… почему бы и нет? Я многое могу рассказать. Интересно? Слушайте.
Не успели закончиться похороны Мины и Стрельца, как мы уже отмечаем помолвки. Таков здешний уклад – люди ценят счастливые мгновения жизни больше, чем безрадостную вечность смерти. И это правильно. Жизнь - высшая ценность.
Моя жизнь посвящена женщинам. Не как в рыцарских романах, которыми, по слухам, зачитывался принц, а по-другому. С меньшей возвышенностью, зато большим наслаждением. Каждая женщина – драгоценный камень. Бывают экземпляры, которые блестят и притягивают к себе взгляд, бывают не ограненные, но от этого не менее прекрасные. Я против того чтобы сравнивать их с цветами – цветы вянут, сохнут, гибнут. Женщины, если они однажды запали в душу, остаются в ней всегда прекрасными, чарующими и блистательными. Еще никогда я не соблазнял женщин. Нет, что вы, я просто раскрывал им свою душу, давая понять, как я ими восхищен. Не в моих правилах лгать, посему ни одной я не говорил, что она единственная. Но каждая была неповторимой. Я влюблен в каждую из них…
И благодарен за то, что они ценят меня. Не за отвагу в бою, мастерство воровства или убийства, не деловую жилку контрабандиста, а за… просто за то, что я есть. И очень хочется верить, что берег у них ассоциируется именно со мной. Ведь, как сказала одна прелестная пиратка: «Приятно возвращаться, когда на берегу тебя кто-то ждет». Мне же приятно смотреть на море, зная, что меня ждут там.
Интересно, разделяют ли девочки мое отношение к клиентам? Мы с ними как-то не разговаривали на эту тему, даже с Флер.
Флер, милое очарование… я был удивлен твоим нежеланием составить пару принцу. И еще больше – твоей помолвке со Счастливчиком. После такого поневоле задумаешься, а может, он и правда стоит своего имени? Я всегда был уверен, что мужчина, которого ты выберешь, настоящий счастливчик.

Энжел. Ох уж это твое увлечение темными культами, работа на магов… Зачем? Что мешало тебе не лезть в политику, магию и прочее, а просто получать удовольствие от жизни? Впрочем, это, наверное, было оправданно. Теперь тебя ждет десять лет головокружительных успехов и удовольствий, таких, каких ты только пожелаешь. Но ты всегда сможешь вернуться. Приезжай, буду рад тебя видеть.

Не все куртизанки – фрейлины и не все фрейлины – куртизанки. Мишель ты феерически прекрасная злюка, острая на язык. Юнга? Ха! Это мы еще посмотрим. Не буду лукавить, я даже задумался, а не остепениться ли? Вдруг ты и есть та единственная? Как знать…

Шаниль. Как же не хотелось отпускать тебя к Лебедю… Ты была великолепна, а твоя зацикленность на работе просто убивала меня. Нужно уметь отдыхать )

Касатка. Морская дева, ты всегда знаешь, что тебя ждут на берегу. Возвращайся почаще )

Тэмми. Был рад снова видеть тебя в Хайлиссе. Не забывай родные земли, навещай нас. Здесь хоть и не столица, но тоже не придется умирать со скуки )

Тайна, если бы я знал, что у вас с Ониксом, то я бы точно никогда... а, хотя, не стоит зарекаться. Я не захотел отдалиться от тебя даже под дулом пистолета. Это что-то да значит )

Вирра, ну зачем, зачем, было работать на территории Хайлисса? И зачем я спросил это вслух? Впрочем, второй вопрос риторический. Вы смертельно привлекательны. Хорошо, что меня коснулась лишь ваша привлекательность, а не смертельность. Думаю, по поводу первого мы с вами еще пообщаемся )

Змейка. Долго думал над тем, останусь ли я жив, заглянув тебе под платок. Наконец решил не рисковать. В конце концов, можно будет это сделать и в более приватной атмосфере )

Мина, я крайне опечален вашей смертью. Честно. Я вообще против кровопролития, но, если это было необходимо для безопасности Хайлисса… и, все равно, это печально (

Стрелец, а ты другого времени умереть не нашла? Уж прости за циничность, но ты этим посеяла такой хаос, что даже описать сложно. Не говоря уж о том, что это шокировало девушку, которую я только что привел в состояние блаженства. Нельзя же быть такой эгоисткой! )

Ченни, с тобой мы как-то не пересекались. Что-то мне подсказывало, что настолько занятой даме будет не до отдыха, и я вновь оказался прав. Ты продавала, перепродавала, интриговала и всячески хитрила. Возникает вопрос, а так ли хитер Урр, коль не заметил твоих махинаций? )

Ваше Высочество, мое почтение. Мы с вами мало пересекались, что вам было за дело до меня? Но вы, как и я, поклонник прекрасных дам, а значит, нам будет несложно найти тему для беседы.

Оникс, если не будешь хорошенько заботиться о Тайне – учти, что благодаря тебе она хорошо выучила дорогу к нашему заведению )))

Лебедь, ты увел у меня девушку. Тебе не стыдно? Хотя, скорее, ты хочешь меня убить. Печально, но это желание посещает едва ли не всех недавно женившихся жителей Хайлисса… за что вы все меня так не любите?

Счастливчик, мне честно не по себе от того, что я так безжалостно уничтожал тебя в глазах прекрасных дам. Но сам посуди, мог ли я позволить тебе составлять мне конкуренцию? Впрочем, после я даже спас тебя от острот Мишель, так что, считай, мы квиты ) И, да, я не буду пить с лысыми )))

Джек, если Тэмми считает, что ты будешь хорошим главой Гильдии, у меня нет причин в этом сомневаться.

Ульрик, наш старый добрый губернатор. Надеюсь, перемены не заденут ни твоих привилегий, ни твоего кармана. У нас не было общих дел, но как человек ты мне нравишься. Ты как мало кто на полуострове понимаешь принцип «живи и дай жить другим»

И, хотя я никому не переходил дорогу, я почему-то опасался тебя, Тень. Молчаливый угрюмый, да к тому же лысый(Счастливчик, я помню!), ты разительно отличался от своих очаровательных согильдеек. К тому же, ты мужчина, так что я не видел особых тем для общения )))

Ну вот, в общем, и все. Вступление к мемуарам закончено. А вы ожидали секретов, разоблачений и интриг? Тогда я с усмешкой разочарую вас. Адам знает много, но хранит это при себе. Я не лезу в политику, не интригую, не строю козни. Я наслаждаюсь жизнью, делая ее лучше и себе и другим. Потому что жизнь – это высшая ценность.

НРПГ: Стася, спасибо тебе огромное за игру и роль. Тот диалог при знакомстве: « - Привет, я Стася. Приходи ко мне на игру» « - Приду. А на какую?» решил все. Мог ли я сразу согласиться на игру, если бы она обещала меньшие восторги, чем эта? Да никогда! )))
Это была первая моя не квестовая роль и она мне безумно понравилась ) Кроме того, этот типаж был для меня необычен, но оказался очень интересным. Девушки, если вы думаете, что я справился хорошо – знайте, я старался. Если думаете, что мог бы еще лучше – будьте уверены, я приложу стократ больше старания )))

Не последнее. Финальное, заключительное.
Ингар, ты был выше всяких похвал. Образ Мадам вышел очень живым и завораживающим. Уходя я сказал, что ты был фееричен, но, поразмыслив, я пришел к выводу, что даже это слово слишком блекло. Я был рад поиграть с тобой вместе. И, заметь явную выгоду от нашего тандема – мы оба живы ))))


--------------------
"Главное в завоевании принцесс – не увлечься убийством драконов"
Мужской взгляд

"Если слишком долго сидеть в башне, ожидая принца, то дракон покажется вполне симпатичным"
Женский взгляд

Слава, деньги, поклонницы... я что, похож на идиота??? конечно хочу!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #17, отправлено 18-04-2011, 19:50


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

Если вы думаете, что легко быть губернатором, то спешу вас разочаровать - это адов труд. Особенно в таком месте, как Хайлисс. Здесь у губернатора из всех атрибутов власти только должность и печать, да еще сомнительное право собирать налоги (вы попробуйте собрать налоги с человека, который может убить вас 90 различными способами, и при этом обставить все как несчастный случай). О нет, в Хайлиссе отношения власти-подчинения строятся на взаимоуважении и выгодном пересечении общих интересов.
Морское Братство и Свободные Гильдии - в их руках настоящая власть, в то время как король может лишь в бессилии наблюдать за происходящим здесь и надеяться, что боги пошлют ему возможность что-то изменить.
По крайней мере, пока я был губернатором Хайлисса, я всеми силами противостоял укреплению королевской власти, и, надо признать, не без выгоды для себя. Мне удалось замкнуть экономику Хайлисса внутри региона - формально все собираемые налоги шли на обустройство города и поддержание благополучия жителей. Фактически - так оно и было, но, конечно, с небольшими оговорками, поскольку самые важные игроки не платили налоги, а выполняли свою часть сделки (например Морское Братство давало неплохую скидку на заморские товары, а я со своей стороны никогда не спрашивал, каким образом эти товары добыты).
Жаль только, что теперь многое измениться. Пусть не сразу, пусть не везде, но той приятной жизни в Хайлиссе уже не будет. Казалось бы - мне-то чего жаловаться: с моим состоянием, с солидной должностью вице-губернатора, со связями и уважением окружающих... но, мне все чаще кажется, что мы потеряли нечто важное. Нашу Мадам Лалу, столько лет поддерживавшую хрупкий баланс сил, помогавшую советом и делом.
Без нее город будет другим.
Что же до меня - то я сумел получить многое из того, чего желал. Моя жажда мести, тлевшая в груди почти пятнадцать лет наконец-то утолена. А что до моих сокровищ... быть может пора обзавестись наследником? В конце-концов, все эти свадьбы, отшумевшие в последнее время лишь напоминают, что я не вечен.
В одном я уверен точно - корона не получит ни медяка из моего состояния.


ps. Да, я на игре забыл бандану красную с черепами. Если кто-то случайно видел и знает ее дальнейшую судьбу, буду благодарен за любую информацию.

Pss. А вот по этой ссылке можно получить фотографий.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 18-04-2011, 23:53


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #18, отправлено 18-04-2011, 22:21


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

Всегда приятно, когда история, которая началась, как трагедия оканчивается свадьбой. Значит, участники сего действа старались не зря. А ведь было чему волноваться. Пока была жива жрица одного запрещенного в империи культа Лебедю не было покоя. Приходилось постоянно принимать участие в различных ритуалах и приносить жертву богам…
Возможно, поэтому он так и не стал главой контрабандистов. А он не шибко и хотел. Лебедь – птица гордая и свободная. И только одно удерживало его от полного подчинения жрице. Любовь. Да, именно любовь к Шаниль, которую он не мог выразить словами от того и молчал. А точнее сказать: молчаливо страдал.
Но все, что не делается то к лучшему…С приездом принца на Хайлиссе много чего изменилось. Жрица умерла, так и не выдержав ту силу, которую она хотела получить. Культ распался. А Лебедь видя, что принц может поженить здесь и сейчас, не долго думая, сделал предложение Шаниль.
И совершенно плевать на те ссоры, что у них были…Все это осталось позади и умерло вмсте с культом. Впереди долгая и счастливая жизнь…


Ссылка на фотографии.
Скачать 1.5гига
Качество не очень, но атмосферно...


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #19, отправлено 19-04-2011, 7:29


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Далеко ухожу от дома я
По пути из "сюда" в "туда".
Проведи меня, незнакомая,
Чтоб под ноги легла вода.

Проведи по тропе неведомой,
Чтоб огонь отмечал следы,
Чтобы ветер нас исповедовал
В царстве ласковой темноты.

Тень во тьме моей разрастается,
Пусть закрыт вереницей чар.
Проведи меня, мрака странница,
Коли я тебя повстречал.

Душу, холодом ослеплённую,
Зачарованную бедой,
Проведи под крюками-клёнами,
Между горечью и враждой.

Проведи. Что цена? Мгновение,
Капля крови из жил души,
Да угасшее откровение.
Что порвалось - вовек не сшить.

По пути от огня горячего
К той пещере, где спит звезда,
Проведи ты слепого, зрячая...
От "недавно" - до "никогда".

(с) Скорп



Спасибо огромное всем игрокам - это было незабываемо. И, я надеюсь, мы еще встретимся на других играх. *глядя на отчеты вверху* Хм, пожалуй я тоже что-нибудь игровое напишу. А что, думаете что духу и сердцу Хайлисса нечего сказать?!

Все "потеряшки" у меня. Стучите и забирайте.

Платные фотографии будут сегодня вечером.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 19-04-2011, 7:40


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #20, отправлено 19-04-2011, 16:01


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Мда) В голове царит некоторый сумбур, потому даже не знаю, с какого конца подойти к написанию реца)
Что я могу сказать - Вильгельмина просто хотела власти. Ее мало волновала политическая ситуация и чувства окружающих - до тех пор, пока она могла ими пользоваться для достижения собственных целей. С самого своего прибытия в Хайлисс она закружилась в вихре интриг и махинаций - свободной не осталось ни единой минутки. Нужно было договориться с этим, заверить того, заключить союз с этой, узнать детали у той... Может быть именно из-за этой круговерти она и допустила ошибку, стоившую ей жизни. Разговор с губернатором она все откладывала и откладывала из-за постоянно возникающих неотложных дел и, в итоге, поплатилась за собственную беспечность. Если бы она поговорила с Ульрихом, как и планировала изначально, кто знает - все могло повернуться совершенно иначе.

Принц Кеттон: на игре у Мины было 4 сильных потрясения-переживания и два из них пришлись на долю принца)) Первое - когда он с самым беспечным видом сообщил Мине, что куда-то потерял губернаторскую печать, но при этом он вообще-то не понимает "а что в ней такого важного"%) Магичка чуть дара речи не решилась и очень старательно выбирала выражения, пока объясняла "важность" оного девайса, который сама же принцу и обеспечила. А второе потрясение испытал уже "дух" Мины - когда принц ни единым словом не обмолвился о смерти своей помощницы, зато начал рассказывать про "радостное событие". "Дух" Мины тогда просто уронил челюсть и про себя мысленно высказал все, что думает о "мальчишке, выросшем на рыцарских романах")))

Ив Моррино: Во время разговора у Веселого Дома Мина хорошо поволновалась, когда Ив расспрашивал ее об Энжел. Про себя Мина уже прикидывала, что сейчас "под шумок" капитан ее и убьет, когда окажется, что у него какое-нибудь хитрое задание от его величества. Не просто ж так король отослал своего любимца в Хайлисс? Потому магичка тоже старательно обдумывала что и как сказать, пока не уверилась, что Ив и сам вовлечен в какие-то свои махинации и они никак не пересекаются с делами Мины.

Мишель: эту барышню Мина подозревала, что она шпионит для короля, а потому старалась в ее присутствии говорить только то, что его величество мог невозбранно слушать. Как я уже говорила - политика магичку волновала мало, но в сложившейся ситуации лишние проблемы были совсем ни к чему.

Губернатор: да, ошибка была совершена и оказалась роковой. Но тут уже ничего не попишешь, за все нужно платить и за ошибки тоже.

Ченни: а вот с ней Мина чудесно сработалась. В оплату за оказанные услуги она честно отправила принца решать проблему безопасного отплытия Ченни на материк и, кажется, преуспела в этом настолько, что безопасность Ченни уже не зависела от того оставалась ли Мина в живых или нет.

Оникс: уж не знаю почему, но с Морским Братством Вильгельмина пересекалась очень мало и редко. Фактически, Оникса вблизи она видела только в самом начале, когда официально сопровождала принца на переговорах с главами гильдий. Кто там был заказчиком и какая у кого была корысть (кроме Ульриха, разумеется), дух Мины так и не понял, но то, что о ее смерти упомянул именно Оникс она оценила. Не принц, которого к этому обязывало абсолютно все и который всем этим пренебрег, а главарь пиратов. А еще, за последовавшей кутерьмой и разборками дух Мины следил с огромным удовольствием.

Счастливчик: пересеклись один единственный раз да и то Мина думала "а надо ли оно вообще". Потому что самые красочные сцены, которые она помнит с участием Счастливчика это когда он ползает (или валяется) по полу ратуши пьяный вдрызг и, в том же состоянии, он ломится в открытую дверь, громогласно вопя, что его не пускают. Беседа о серебряном кольце ее разочаровала, а как потом выяснилось, оказалось, что Мина - единственная женщина, к которой сей бравый капитан не пытался приставать.

Касатка: не пересекались вообще. О чем, как игрок, я очень жалею, потому что персонаж был колоритнейший во всех отношениях.

Тайна: почти не пересекались. Запомнилось только, что Тайна постоянно кого-то задирала. Подойти и пообщаться о ее матушке Мина уже не успела, хотя и планировала. Единственное - она успела рассказать принцу о том, кто такая на самом деле Тайна, но принц эту информацию благополучно забыл, попав под очарование лихого пирата. А еще позже дух Мины молча и по-женски посочувствовал Тайне - она все о любимом да о море, а ее любимый - все о бабах, да о бабах)))

Шаниль: ох, как бы все замечательно сложилось, если бы Шаниль постоянно не ускользала от Мины или если бы Мина решилась на решительные действия, да простят мне тавтологию. Но опять же казалось, что времени предостаточно, а на руках все карты. Жаль, безумно жаль.

Лебедь: о том, что он темный культист Мине рассказали уже на острове, но, надо сказать, быстро и практически сразу. С другой стороны, в сферу непосредственных интересов магички он не попадал, соответственно и внимания она уделяла ему мало. Хотя светская беседа о погоде была крайне мила, а своевременно проданным амулетом она не воспользовалась только по собственной глупости - чего уж тут. Кто не успел - тот опоздал.

Вирра: об этой женщине впечатления только самые яркие. Первое - когда она буквально ворвалась в ратушу, вернувшись с очередного задания и налетела на принца, который потерял дар речи от такой красоты. Второе - когда она нанесла Мине смертельный удар. С другой стороны, дух Мины потешился тщеславием - выполняла заказ не кто-нибудь, а глава гильдии и не за какую-то мелочевку, а за баснословное вознаграждение (уплаченное или нет уже дело десятое).

Тень: все (ну или почти все) что Вильгельмина ему обещала, она намеревалась сдержать. И дух Мины, прежде чем окончательно покинуть Хайлисс, в том числе и слегка опечалился из-за того, что она ничем не сможет отблагодарить своего верного помощника. С другой стороны - в отношении Шаниль он оказался не слишком расторопным и деятельным, так что, может и не о чем особо печалиться. А за предупреждения - спасибо, пусть Мине они и не помогли.

Змейка: вид Змейки во дворике оказался тем самым четвертым сильным потрясением. Мина поняла, что попалась, сразу же, как только увидела эту женщину со скрытым лицом, но уже было поздно. Момент был слишком точно рассчитан - если бы у духа Мины была шляпа, то ее можно было бы без стеснений снять перед мастерством, с которым все было исполнено.

Стрелец: Толком пообщаться довелось уже только с духом Стрельца. Пока же обе были живы, говорили всего один раз. Мина еще удивилась - по словам принца, глава гильдии воров была полным неадекватом, а вот Мина не усмотрела ни тени безумия или одержимости. Может быть, их разговор состоялся на тот момент, когда зелье Стрельца уже отпускало))

Тэмми: роскошная женщина. Договор заключили в самом начале игры и больше уже не пересекались, хотя Мина была в числе свидетелей роскошной сцены с губернатором в борделе. Аплодирую стоя.

Джек Керри: он был самый первый, кто завладел вниманием Мины - поистине ловкач, опередил даже Тень, с которым Мина хотела пообщаться сама. О его профессиональных неудачах Мина так ничего и не узнала, а к его фактической помощи она решила обратиться уже слишком поздно.

Мадам Лала: это было непередаваемо и неподражаемо. Ингар - ты был просто жемчужиной всей игры. Я не буду оригинальна, но все мои восторги - тебе. Увы, дела так и не позволили Мине заглянуть в Веселый Дом ради удовольствия, да и о неприязни мадам она не подозревала ( ну что плохого в том, чтобы хотеть власти?), зато в посмертии Мина и Стрелец оттянулись. Ухватить мадам Лалу за попку - даже бесчувственные и равнодушные тени умерших не смогли себе отказать в таком удовольствии.

Адам: кажется, не пересекались - видела только мельком. Как уже говорила, дела-дела, а за ними ни минуты на удовольствия. Хотя Мина никому не говорила ни да ни нет, она подумывала о том, что неплохо бы взять сразу и мальчика и девочку, но - увы-увы. Впрочем, на обсуждении было забавно слушать, что даже Адам не пытался соблазнить магичку%)

Флер: вот уж, поистине цветок. Хотя по игре почти никак и нигде не пересекались, упустить такую красотку из поля зрения нельзя было никак и ни за что)

Энжел: помощница, ученица. Мина питала к ней некую слабость, а потому смогла помочь ей даже в посмертии. Ученица мага оказалась единственной, кто мог слышать голоса духов. А потому Мина рассказала ей - кто ее убил и чем именно обладала Змейка. То, что ее ученица достигла того, к чему стремилась сама Мина, стало легким утешением для бесплотного духа.

Всем игрокам - огромное спасибо) Опыт этой роли был совершенно ни на что не похож и играть с вами было одним удовольствием.

Мастер - мастер, ну ты же все знаешь и самаsmile.gif Ты чудо и у меня нет слов, как здорово, что ты делаешь игры) Я - твой фанат) Несмотря на то, что по загрузу я обнаружила мелкие косяки, в общем и целом это было офигенно! Делай еще игрушки и зовиsmile.gif

P.S. По трезвом размышлении я понимаю, что со своей ролью я не справилась. Рефлексия на эту тему, видимо, будет больше в ЖЖ, тут же просто скажу, что роль оказалась совершенно нетипичной и для меня очень сложной. Но все равно - было чертовски интересно%)

Сообщение отредактировал Crystal - 19-04-2011, 18:30


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:23
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .