В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Чародей с гитарой, Алан Дин Фостер

Last Unicorn >>>
post #1, отправлено 22-08-2005, 19:17


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Нет, я влюбилась в эту книжку с самого начала..
-Ну что ты тут развалился, кореш?..
Мадж мне сразу понравилсяsmile.gif)Этот очаровательный выдр, проныра, хитрец...
Фламеазар...Дракон-марксист...Это убило наповал. В жизни бы до такого не додумалась, это была восхитительная идея...
Но, видимо, сегодня, когда я дочитывала третью книжку, меня поджидал более интересный сюрприз.
Единорог.
С неправильной ориентацией.
Браво!
В общем, кто читал?Очень интересно ваше мнение. Необычный язык написания для фентези, очень колоритные герои, неожиданные ситуации...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #2, отправлено 22-08-2005, 21:22


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Много чего?Я прочла только три первые книги из шести... Честно, даже не могу предположить, что может дальше поджидать Джон-Тома.
Ах да, мне еще очень Мнемакса понравилась....Очень красивые описания космоса, необычная задумка и поворот сюжета...
А Пог всетаки стал фениксом...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #3, отправлено 22-08-2005, 21:43


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

ВАХ!!! Я читал! Всю серию про Джонатана Томаса Меривизира!
ОЧень интересная книга....
Нравятся мне все персонажи... НО больше всего мне нравился Каз из первой части, Клотакорб вроде(НУ забыл я как черепаху зовут эту.. .Давно читал просто...)
Необычный язык? Хм. .Я согласен книга оригинальна, но я читал книги с подобным юмором.
Например - Возьмём все книги Крег Шоу Гарднера. Серию про Вечного Ученика Хотя бы...

Или другпя серия ( я забыл авторов) про демона Аззи Элбуба.... Сплошной сарказм.....

Так что, я бы не сказал, что это необычный язык... Интересный, да...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Strike >>>
post #4, отправлено 22-08-2005, 22:43


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Уссурийск, Приморье
Пол: мужской

По голове не настучали Отмазался: 35

Великая книга smile.gif Три тома, по две книги в каждом, прочлись за двое суток, специально был взят выходной smile.gif Любимый персонаж - Выдр, а позже его дети. Про его историю любви промолчу, как бы спойлерства не вышло.
В целом - замечательный стеб над клише фэнтэзи, из более свежих мне попадались достойных пара книг, тот же "Белый хрен в конопляном поле". Кстати если автор темы - геймер, искренне советую игрушку "Легенда о барде/Bard's Tales". Стиль - тот же.


--------------------
Qui desiderat pacem praeparet bellum. (с) Вегеций

Не ищите меня на выходных в он-лайне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #5, отправлено 23-08-2005, 13:52


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1692
Наград: 3

"Чародей с гитарой" - замечательная книжка, но, к сожалению, весь юмор, который вкладывал автор, понято может только челоовек, которых хорошо знает английский и, к тому же, хорошо разбирается в англоязычной музыке: роке, кантри и др. Иначе все пародии на известные произведения понять почти невозможно. Нет, конечно, откуда взялась песня "Мы все живем на желтой саламандре", вызвывающая дракона-марксиста, всем ясно, но менее известные песни узнаются с куда большим трудом. Я, например, понял довольно малую часть этих пароодий, но и по ним ощущается, чтол Фостер - настоящщий мастер.


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фандорин >>>
post #6, отправлено 23-08-2005, 18:53


Эраст Петрович
***

Сообщений: 142
Откуда: XIX век
Пол: мужской

Бусин в нефритовых четках: 263

Отнесся к книге ровно, возможно потому, что читал т-только первую книгу серии, неплохая задумка и язык хорош, больше всего в-впечатлил Пог, хотя бы за то, как на него моя Мышь реагирует - "мыш" мужского рода вводит ее в экстаз, а мне смешно на нее смотреть.
Легкое, необременяющее чтиво, можно расслабиться и почитать между книгами, чтобы отдохнуть от т-тяжеловесных сентенций и мудрых идей.


--------------------
Памяти XIX столетия, когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления совершались и раскрывались с изяществом и вкусом.©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #7, отправлено 24-08-2005, 13:13


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Strike
Геймер из меня никудышный, хотя раньше увлекалась..
а что, смею поинтересоватся, у выдра потом были дети?Я просто сейчас на середине книжки "Момент волшебства".

Ingar
Да, совершенно согласна, многие песни угадываются с трудом...Хотя, желтая саламандраsmile.gifЭто было нечтоsmile.gif)

Aves
Ничего подобного Чародея я не читала, и потому для меня этот язык очень даже необычен.
А маг мне не очень нравился, мне очень Розарык понравилась, такая тигрица класснаяsmile.gif)По сути, влюбившаяся в Джон-Тома.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #8, отправлено 24-08-2005, 16:40


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Ой читала!!!:)) Давненько уже правда, но такое не забывается!
Я помню там тигрицу оч хорошо, эта её фраза, что-то типа: "мой сахарный", произнесенная с каким-то акцентом...
Реально плохо помню, но почему-то это очень врезалось в памятьsmile.gif
А дети, это наверное имеется ввиду книга-продолжение: "сын чародея с гитарой". Её тоже читала, но помню намного хуже, чем оригинальные книжки.
Вообще в целом впечатления замечательные были! Идея - супер!

Ласти

Смотрю нам многие книжки одинаковые нравятся wink.gif

Сообщение отредактировал Heires$ - 24-08-2005, 16:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Strike >>>
post #9, отправлено 25-08-2005, 0:04


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Уссурийск, Приморье
Пол: мужской

По голове не настучали Отмазался: 35

Цитата
Strike
Геймер из меня никудышный, хотя раньше увлекалась..
а что, смею поинтересоватся, у выдра потом были дети?Я просто сейчас на середине книжки "Момент волшебства".


Ради такого дела можно и вспомнить прошлое smile.gif Игра измывается над всеми канонами жанра, а танцующие под рэйв скелеты... Это что-то smile.gif

Вообще - стоит дочитать самой, конечно smile.gif Но раз уж интересуетесь - есть, двое у Маджа и не_помню_сколько у Джона. И я конечно могу ошибаться, но по-моему это не книга-продолжение, а просто часть цикла (хотя не велика разница, на самом делеsmile.gif). Сами родители там тоже оченно участвуют.


--------------------
Qui desiderat pacem praeparet bellum. (с) Вегеций

Не ищите меня на выходных в он-лайне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфа 900I >>>
post #10, отправлено 27-08-2005, 15:43


Простой синтет, каких немало...
*****

Сообщений: 524
Откуда: Осевой Город
Пол: мужской

Уровень доступа: 821
Наград: 2

Все читали. Все хвалят. Может и мне прочитать? Примерно с такой мыслью сегодня утром я полез на верный Янд... , впрочем не будем рекламировать сайты, которые не входят. В общем, дочитываю. Я так понял, книга первая. Круто. Смешно. Особенно дракон-марксист. Но вот только что-то мне это очень сильно напоминает такие сериалы, как "Дипломированный чародей или приключения Гарольда Ши" Спрэг Де Кампа и Прэтта и аж три похожих цикла Кристофера Сташеффа - "Чародей", "Маг", "Волшебник". Ладно, Сташефф сам признавался в подражании ДэКэмпу, но вот Фостер... впрочем ладно. Не важно, что. Важно - как.
Кстати, а сколько всего книг, и как они называются? Я знаю, что при таких вопросах у многих рука тянется к кнопкам фразы "Запусти Гугль" ... но так лень искать... Скажите так, а?


--------------------
You should be very careful what your wish for. It does might come true.
Pinhead, The Lord of Pain.

Ты поаккуратнее, с желаниями-то! Они могут иногда сбываться.
Иглоголовый, Владыка Боли.
Ну очень пиратский перевод.


Новичок? Есть вопросы? Пиши сюда !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 5:39
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .