В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Расы

Radical Dreamer >>>
post #21, отправлено 29-06-2005, 13:29


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Прекрасная идея - упорядочить расы. Наконец-то ограничиться этот манч- каждый второй- демон-вампир(оборотень) из другого измерения, с мега магическими способностями.

Spectre28
Позвольте написать собственное мнение насчет полукровок - действительно они не к чему. Но! Это не должно касаться полуэльфов. Если помните, полуэльфы были у основоположника жанра. Так что несправедливо было бы отрицать их существование. Ктому же, генетика- странный аргумент для фантастической литературы))
Исключить полуэльфов- большая потеря. Это свободолюбивые существа, с тягой к путешествиям, но не такие зацикленные на собственной значимости, как эльфы. Короче, мой выбор =)

Далее. О людях. По мне так, не следует расписывать каждую народность и вводить слишком строгие границы. Люди- они на то и люди. Могут быть кем угодно. А что, если я захочу отыграть негра-шамана? И кем же он будет? Талиец, или, быть может, Лиранец?

Разиэль А какой же еще должен быть гном, если не бородатый и не кузнец? smile.gif
Кстати, оффтопный вопрос, это Вы шухер на Корусканте наводите, али Ваш однофамилец? =)


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #22, отправлено 29-06-2005, 13:35


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Radical Dreamer, не совсем понимаю ссылку на Толкиена, признаться - здесь же мир не на базе Арды %) да, основоположник, да, я его весьма уважаю, но полуэльфы - это такая же ересь, как и полуорки и полудемоны, думаю) вот в чём принципиальное отличие между полуэльфом и эльфо-троллем? И там, и там - совершенно различные расы, которые, по идее, не могут иметь общего потомства)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #23, отправлено 29-06-2005, 13:40


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Spectre28 Полуорки. Хм. Тоже спорный вопрос. Хотя, тут пожалуй соглашусь. Глупость. Но полуэльфы- сходное строение тела, так почему бы не быть потомству? Так, если брать во внимание внешность, между "стандартным фэнтезийным человеком", и эльфом гораздо меньше различий, чем между, к примеру, китайцем и негром. Так почему бы не быть полуэльфам? Различия минимальны по сравнению с другими расами.

Кстати, а чего это у меня кол-во сообщений обнулилось? Как печально.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #24, отправлено 29-06-2005, 13:50


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Radical Dreamer, различия на том самом генетическом уровне, а не во внешности) одно долголетие эльфийское чего стоит...) Белый и негр - разные расы, но один вид) А люди и эльфы - разные виды) у рыси с росомахой тоже достаточно общего во внешности, но вот с потомством общим - плохо)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #25, отправлено 29-06-2005, 14:26


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Radical Dreamer
По теме. Я против каких-либо полукровок. Причина - вабирая какую-либо из рас, ты вместе с достоинствами получишь и некоторые недостатки. Эльфы не очень-то выносливы и физически сильны, гномы маловаты ростом и так далее. Полуэльф - человек со способностями эльфа.
Максимум, на что я мог бы согласиться - полу-гном. Сила - как у человека и роста - по пояс wink.gif

Оффтоп
1. Не-стереотипным. Воином там... не знаю. Но стереотипы - долой! (с)
2. Я его не навожу, я его погасить пытаюсь... Да, это я))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #26, отправлено 2-07-2005, 11:48


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Скорпион
Прошу, выложи здесь же драконов Мирабэль, плиз smile.gif Это специфичный класс, его сюда. Вместе со всми особенностями, способностями и т.п.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #27, отправлено 2-07-2005, 12:04


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

*Урывком вырвался на форум, пост одиночный. В дискуссию не лезу, это - "на размышления".*

Нужны рамки мира. Кого берем? Толкина с Ардой, Ле Гуин и Земноморье, али может быть Перумова с Эвиалом/Мельином? Или совсем свой мир? Однако, с другой стороны, в квентах хватает межзвездных путешественников... (меня, например %)) Или вместе с тем ограничим и Упорядоченную Вселенную? Вот это уже, имхо, будет жестковато...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #28, отправлено 2-07-2005, 12:28


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Черон
Жаль, что одиночный)
Мир скорее свой получается, но можно порой встретить удачные идеи некоторых писателей...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #29, отправлено 2-07-2005, 18:06


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Черон С упорядочением вселенной - ИМХО, не стоит, слишком сложно. Легенды, космологию и т.п. можно продумать позже, главное чтобы были те, кто хочет этим заниматься. Сейчас нужно, выражаясь очень примитивно и понятно, играбельное пространство.
И думаю, что хорошо, если мир будет свой. Вопрос только в том, чтобы не зарываться в абсурд, а руководствоваться логикой и эстетическими соображениями. Что пока вроде удается.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #30, отправлено 2-07-2005, 19:27


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Мир - свой. Нет проблем.
Упорядочивать вселенную не стоит? Согласен, муторно и жестко, придется переписывать многие квенты и ограничивать игроков. С другой стороны, если Вселенная у нас бесконечна и нелимитирована, то в ней могут существовать мириады различных рас, перечня которых ни одни список не выдержит. В том числе и выдуманных рас, кстати - насколько я помню, никто не запрещал придумывать свои миры? %)
Если же все-таки вводить какое-то количество ограничений, то они будут смотреться органично только с позиции пользователя или модератора. Со стороны игрового персонажа невозможность введения в игру полудемонов будет выглядеть как минимум странно - если этот персонаж родом из Забытых Королевств и помнит историю Исаира и Мадеи (к примеру).

Да и другие сложности с расами будут. А в Хайбории Керка Монро, эльфы - вообще редкость, подобная полубогам, а в основном существуют альбы (альвы) - очень похожие на них создания, но не бессмертные. А у Перумова в его "Хрониках Хъерварда" вообще другие альвы, которых я так в сущности и не понял... Что же теперь - каждому игроку необходимо будет перечитать оба цикла и уяснять, какие из альбов приняты в мире? А читать "Хроники" меня можно заставить только под дулом орудийной башни... %)
Скажу и о драконах. Они - раса или нет? С одной стороны, скажем, в мире Земноморья - еще какая раса, разумная и мудрейшая, с которой сражаться на равных могут лишь единицы - великие Герои. С другой - кое-где это просто хищные и опасные животные... а у того же Перумова - вообще Высшие Сущности - Хранители Магии. Каких драконов берем в допустимые игрокам Мира?

Урезание рас снижает возможность манчей? Это как сказать. Ткнув пальцев в того же полудемона, могу навскидку вспомнить, как мне понравился его отыгрыш Бальтазаром - слияние человека и Бездны, проклятое в своей силе существо, обуяное тайным безумием, вечно в борьбе с самим собой и поиске...
Имхо, за красивый и грамотный стиль игры вполне можно разменять нечеловеческие силы. А?

Итог всему сказаному - не стоит упорядочивать. Можно обойтись парой ДМов, которые будут проверять квенты насчет всевозможных ляпсусов. В том числе и манчкинских/невозможных по природе рас.

Т.е., решение в индивидуальном порядке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #31, отправлено 2-07-2005, 19:31


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Мое предложение-Закрытый мир. Если уж единицы извне и пробиваються, то с согласия ДМ-ов и с получением некоторых штрафоф.
Я думаю, что это должно уменьшить кол-во манчинских расс и классов.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #32, отправлено 2-07-2005, 20:46


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Кэр Лаэда Закрытый - но с какими расами закрытый? Вопрос, в отличие от мира, остается открытым!

Черон Совершенно верно об индивидуальном подходе. Но: 1) полукровок все-таки стоит избегать. Только по одной причине - сумятицу они в игру вносят. Мой классический образ - полуэльф-полуангел. Ты себе представляешь такого полукровку? А почему бы и нет, елсчи есть полуорк-полудемон, к примеру? Вот манч и пойдет. Не все так хороши и так могут ограничить себя от манча, как Бальтазар. И появление полуличей-полутроллей с небольшой примесью кентавра и мантикоры нам грозит полной порчей мира.
2) Просто приведем здесь список рас, которые ТОЧНО населяют мир. А остальное будет рассматриваться именно индивидуально, я думаю.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #33, отправлено 3-07-2005, 0:21


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Ну вот вам моё мнение новичка =)
Вселенную все же следует упорядочить и ограничить. На первый взгляд это ущемляет права игрока, но только на первый взгляд. На самом же деле это в разы снизит появление манчей. (хотя хоть убей, не понимаю, как кому может нравиться играть супер сильным персонажем. Фи.)
Итак, каким я вижу этот мир - слишком извращаться уж не следует. На уникальность и мировую известность не претендуем? Следовательно, можно принять некоторые хорошие идеи уже придуманные другими людьми. Идеальным был бы мир - гибрид Арды и Реалмс, разумеется, со своими фишками, типа религии, городов и т.д. Тоесть, никаких ангелов и демонов. Богами тоже запретить быть smile.gif
Поскольку, большниство против кровосмешения- никаких полукровок (хотя полуэльфов бы я оставил).

Далее, ужесточить вампиров. Даже высшим вампирам запретить разгуливать днем. Оборотням ограничить возможность перекидываться. Один раз в день, к примеру.

Отдельный пункт - драконы. Наиболее читерная раса. В идеале вообще запретить их отыгрывать (чувствую возмущенные крики). Но раса уж очень колоритная, без них было бы скучно. Следовательно, опять же "кастрируем" их возможности. Первое и основное- запретить им полиморф. Хочешь быть могучим чешуйчатым змеем- будь им. А хочешь "две ноги, две руки и один эээ нос smile.gif - выбирай другую расу. Ну, с дыханием все ясно. Главная фишка дракона. Оставляем. Вот полёты я бы как-то ограничил. Ну, не слишком конечно, но всё же, представьте сколько энергии должно затрачиваться на перенос по воздуху такой туши.

Об эльфах. Эльф - более Реалмсовский, нежели Толкиеновский. Внешность - классическая, уши острые, хлипкое телосложение. Инфразрение. Продолжительность жизни установить в 300 лет. Достаточно.

Орки- скорее варкрафтовские =)

Люди- на то и люди. Никаких бонусов, никаких штрафов. Внешность и народность пусть определяет сам игрок. Государства создавать уже в процессе.
По гномам вроде вопросов быть не должно. Ах нет, один всё же есть! Как дожна выглядеть гномская женщина? Надеюсь, такая дикость, как борода не рассматривается?

Ну вроде что на уме в данный момент изложил. Собираюсь активно участвовать в ролевой, а тут такая возможность поучаствовать в создании мира smile.gif Так что уж слишком сильно не сердитесь на ньюба, влезающего со своими советами smile.gif
С уважением, Хавьер де Найлз.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #34, отправлено 3-07-2005, 7:09


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Счас буду опять шипеть и гавкать =)

Цитата
Если помните, полуэльфы были у основоположника жанра.

У основоположника жанра фэнтези, кого бы Вы не имели в виду - Говарда ли, Де Кампа или любого другого из "Первой волны", эльфов не было вообще. Ни чистокровных, ни любых других =) У основоположника Английской Сказки Дж. Р. Р. Толкиена полуэльфы были огромной редкостью. Выводы? =))) Полуэльфы, если уж придерживаться канонов Толкиена, вещь не менее реальная, чем полумайя, полуорки и так далее. А это уже манч.

Мое имхо на разрешение/запрещение полукровок простое - решает ДМ по качеству отыгрыша, квенты, наличию/отсутствию манча и т п. Квенты все равно проверяются индивидуально - так пусть и это тоже индивидуально решается.

Цитата
Идеальным был бы мир - гибрид Арды и Реалмс, разумеется, со своими фишками, типа религии, городов и т.д. Тоесть, никаких ангелов и демонов. Богами тоже запретить быть

Боги! "Дайте мне пистолет, я на ем повешусь!" (с) Во-первых, Арда есть уникальный мир, и очень редкие попытки подражания ему увенчивались успехом. Во-вторых, фр есть, на мой вкус, не лучший образец для подражания. И уж тем более не стоит делать мир пародией на что бы то ни было - пародия и выйдет. Мы все читали и знаем чего-то из фэнтези, так что необходимая связь с корнями обеспечена будет. А заранее обрекать себя на полную и совершенную вторичность - тоскливо.

Далее. Об орках, гномах и проч... Мы тут в асе немножко ругались по этому поводу. Получилось, что расы будут определять те, кому они нужны. Пустых мест на карте до черта, половина рас не расписана толком. Если очень хочется видеть в мире какую-то расу, ее хорошо прописать и выложить на суд. А тогда уже обсуждать. Мне, к примеру, термин "варкрафтовский орк" не говорит ничего. Равно как и очень многим здесь ничего не скажет то, что амавирр, абарракс, амриик и проч - явные родственники каджиит.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #35, отправлено 3-07-2005, 9:45


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

вот такая раса появилась у меня. не знаю пока где они живут, да и живут ли вообще...
Кентри, в единичном лице - кентр или кентрик, что больше подходит. Существо представляет собой небольшую (в пол-роста стандартного человека) меховую шапочку, ходящую на двух ногах, усердно дрыгая остальными опять же двумя пушистыми лапками с мягкими ладошками. При необходимости быстрого передвижения без напряжения опирается на все свои четыре несеться быстрее ветра. Телосложение пропорционально гуманоидному, хвоста нет, стоят без движения прямо. Мордочка круглая с округленными, слегка торчащим стандартным набором лицевых органов. На лиц растительности нет. Но она есть на всем теле и голове. Обычные кентри в большинстве своем носят коричневую или слегка рыжеватую шерсть, она слегка закручивается, хотя и есть и такие, у которых она вьется мелким бесом и такие, потрясающие над землей прямыми волосками. Приспосабливаются к любому месту обитания за поколение - живут около 55 лет в среднем. После этого срока уходят и не возвращаются.
Искусственная среда их обитания в лесу состоит из деревных пилонов/шалашей наверху, в холмах - норок типа хобичьих, но с меньшим уклоном в достаток и удобства - комфорт, защита и порядок. Кое-где они даже строят надземные сооружения из камня и глины, но это, в основном, в каменистых районах, да и то с привлечением магии, т.к. самим передвигать громадные камни и валуны им не с их тоненькой руки.
По характеру кентри - добрые, мягкие и отзывчивые, в основном своем вегетарианцы, дружат с природой и животными - последнии тысячу раз подумают, прежде чем агрессивно скалиться на маленьких дружелюбных существ. При переселении выбирают места, ни кем не занятые, либо специально, без упорствования и принуждения, но лишь по доброй воле, освобожденными другими расами, которые, в основном, совсем не прочь жить рядом с порядочными и вечно улыбающимися малышами, которые еще могут служить прекрасной защитой от диких животных, если их поселение расположено между основным и источником злобных бестий. Хотя переселяются кентри очень и очень редко, только из-за всяких катаклизмов.
Малыши-то они малышами, но очень одарены в магии. Ежели письменность у них есть, то о ней никто не знает - они передают свои знания по наследству, а новорожденные колдуны, ибо наверно в них есть часть крови дракона, обучаются всяким фокусам чисто по наитию.... в основном, первым достижением их является взлом эфирного щита, который ставиться дабы уберечь плотный мир от детской мощи... происходит это примерно после пяти-шести лет усердного и самостоятельного топтания земли.
Также они ловки и гибки.
Живут в основном собирательством, но собирают то, что сами же и посадили - есть им нужно не много, говорят, совсем древние уже перешли на астральную пищу и не употребляют ягод и различных плотных плодов. Сажают они долголетние деревья, кусты и травы, поддерживая их и заботясь. Поэтому обычно поселения кентри можно распознать по довольно густым, но ухоженным, где никто никому не мешает, зарослям фруктовых и ягодных растений. В горах же они выращивают крепкие и жадные до листвы, но не до корней, цепкие шиповники и можевельники.
Селяться довольно большими группами и совсем не переносят условного одиночества - вдвоем-втроем они опять же одиноки. Стараются жить там, гже их наибольшее число, конечно, с условием возможности выжить там. Расстаются неохотно и усердно возвращаются, руша все законы о пределах достижимой магической мощи... Хотя на свой земле они добрые и совсем не опасные.
Чувствуют настроение общающегося с ними и всеми возможными способами, только если оно не враждебно агрессивное, пытаюсь свести его к мягкому, доброму и слегка веселому. Если же к ним идти с войной... они собираются в круг в своей главной роще, берутся ручками за лапки других и дружно пыхтят, высвобождая громадную мощь магии... прямо скажем - в истории было очень мало, хватит даже половины пальцев на одной руке, чтобы пересчитать выигравших некентри. Правда это обычно бывает не нужно - с ними легко договориться, если подходить к этому с открытым сердцем и доброй душой, что они чувствуют, уважают и всегда помогают.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #36, отправлено 3-07-2005, 10:24


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Я вот скажу сразу, у моего персонажа расса-полу-демон. Не спешите обвинять в манче по след. причинам.
Во первых-согласованно
Во вторых-глянте на квенту, и те штрафы которые я себе взял. В результате мой персонаж стал слабее почти всех остальных.
Вот в чем и есть основная идея. Пусть смешанные рассы будут, но те кто их берет будут получать большой штраф.
Например полу-эльф. Никакого бессмертия, никакого "орлиного глаза" и т.д. Просто человек который имеет чуть заостренные уши и немножко медленнее стареет, плюс еще какой-нить штраф типа уязвимости к какой-либо магии.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #37, отправлено 3-07-2005, 10:47


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Кэр Лаэда Вот это поддерживаю. Если все НАСТОЛЬКО согласованно и честно, то вполне нормально. А расу твоего я видел, и раз она прошла, то на то были веские основания. Я просто не хочу (как и многие) появления гротеска! Хорошо, пусть будет полудемон, но это не полудемон, который летает и всех шарашит инфернальным пламенем. Пусть будет полуорк, но тогда он получит существенные штрафы или сильную урезку бонусов. На такое я тоже согласен, но если толкьо появившиеся в мире (и главное - на форуме) новичок потребует себе полутроля-полуангела, то такого быть не должно!

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 3-07-2005, 11:36


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #38, отправлено 3-07-2005, 15:49


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Так!
*щелкая челюстью*
Стоп, замерли)))
Я не читал всё ваши умствования, но пока могу сказать следующее. Я против полукровок - жестоко. И я очень плохо отношусь к путешественникам по мирам. Это значит, что пропущенные мной Кэр Лаэда полу-демон и Кристал пришелица из иного мира - единичные исключения.
Это нонсенс и большого количества таких людей в Игре НЕ БУДЕТ. Вакаримас ка? Никаких полу и чужих.
Ограничения - все расы кроме людской считаются редкостью. Игрокам они позволительны, но НПС эльфа увидеть будет непросто.

Ограничения на вампиров/оборотней отклоняются. Они получили иные минусы.

Это всё. Никаких полукровок, никаких пришельцев. Будем считать, что мир
1) плоский и стоит на слонах, что на черепахе
2) он еднственный обитаемые во вселенной.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #39, отправлено 3-07-2005, 23:26


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Китти
А причем тут пародия собственно? Просто никчему придумывать велосипед и отказываться от хороших идей только потому, что они уже у кого-то были. Как раз наоборот, гораздо смешнее выглядит то, когда стараются не повторяться : "Ах, у эльфов в фэнтези острые уши? Нет, нам это не годится, давайте у них носы по 30 см будут и четыре руки".
Цитата
Полуэльфы, если уж придерживаться канонов Толкиена, вещь не менее реальная, чем полумайя, полуорки и так далее

Полуорки? Первый раз слышу. Насколько мне известно, полуорки вообще как явление появились в 3й редакции D&D, а до этого нигде не засвечивались. Поправьте, если ошибаюсь. Желательно с ссылкой на автора\источник.
Цитата
Мне, к примеру, термин "варкрафтовский орк" не говорит ничего.

Странно, а ведь распростроненное понятие довольно-таки. Ну, чтобы по-короче, это раса зеленокожих воинов, они не тупые прислужники злых властелинов, и не порченые эльфы, как у Профессора, а сильная и коварная Орда.

Разиэль
Цитата
1) плоский и стоит на слонах, что на черепахе

Пожалуйста, скажите, что это шутка.
Имхо, пребор. Единственный плюс в такой концепции - можно с края земли сигануть, когда играть надоест smile.gif


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #40, отправлено 3-07-2005, 23:58


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Никто не предлагает отказываться от хороших идей или пририсовывать эльфам дополнительные руки =))) Другое дело, что словосочетание "гибрид Арды и ФР" вызывает лично у ми только одно желание - держаться подальше от. Вот скажите мне, гибрид чего и чего есть Тамриэль? А, тем не менее, мир вполне по традициям фэнтези. Уникальность - не всегда означает гротеск и перебор со всем чем можно =)

С эльфами и орками все просто... Орки - есть испорченные эльфы? Браки людей с эльфами возможны? Почему невозможны браки с орками? =) Другое дело, что в эпосе этого, понятно, стоять не будет. Кроме того, афаир, толкиноведы очень любят обзывать полуорками урук-хай.

С орками мне больше нравится вариант, описанный в статье Дамианы... Зеленокожий воин - это уж совсем штамп =DDD Да и куда миру орда? Ордена захватывать? Будут водоплавающие - о галерах =)))


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 18:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .