В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Павильон Болотной Тины

Объявление
Когда-то давным-давно Академия была не Академией вовсе, а Тина – молодой семнадцатилетней девицей с задорным характером и приятным меццо сопрано.
Выросла девушка в замке, что нынче является известным учебным заведением, был он пристанищем ее зажиточному роду. Безусловно, те времена от наших столь далеки, что и вспомнить сложно, каков год был тогда, да каков век.
Однажды солнечным летним днем Тина прогуливалась по саду, любуясь пестрыми бабочками, да пела. И распорядилась проказница-судьба так, что именно в тот день на службу к отцу девушки прибыло несколько дюжих молодцев-красавцев. С ними не особо церемонились слуги, а встретили у ворот, да приказали к замку шагать, без сопровождения. Не мудрено, что заблудились они. Уже тогда Академия баловалась своими волшебными чарами, дорожки извилистые шутки шутили с гостями. И хоть замок видно было, а вокруг не дремучий лес стелился, расстояние все не сокращалось…
Четверо молодцев, выбившись из сил, остановились отдохнуть да разобраться с направлением, когда услышали пение молодой девицы.
А дальше - все как по накатанной поэтами-певцами дорожке: запала в душу одному из молодцев хозяйская дочка, да и Тина строптивый свой взгляд не отводила от очей влюбленного Виктора. По ночам бесстыдница сбегала к возлюбленному в сад, чтоб до самого рассвета пробыть в его объятиях под развесистой вербой, склонившей ветви свои над небольшим прудом.
Однако, и двух месяцев не прошло, как хозяину замка стало известно о связи шестнадцатилетней дочери его с слугой простолюдином. Вне себя от ярости, отец синеглазой красавицы Тины, собственноручно отхлестал молодого любовника дочери розгами, как говаривают, ровно сто пятьдесят раз, после чего полуживого Виктора бросили в темницу. Спустя несколько дней дерзкий слуга умер от ран и голода.
Когда Тине стало известно о судьбе возлюбленного, она надела черное платье и три дня пробыла взаперти, проливая в своей комнате горькие слезы. А когда утром четвертого дня отец, обеспокоенный состоянием единственной дочери своей, приказал сломать дверь в ее опочивальню, та оказалась пустой – лишь распахнутое окошко свидетельствовало о побеге Тины. Все слуги и подчиненные кинулись на поиски девушки, однако искать среди живых ее было бесполезно – еще ночью, охваченная горем и помешательством, она, придя на тайное место к пруду, повязала себе на шею веревку с тяжелым камнем на другом конце и утопилась.
С тех самых пор вода в пруду стала мутная и вонючая, покрылась зловонной слизью, а со временем и совсем стала похожей на болото. И говорят, что по ночам, под дружное пение лягушек и прочих, более опасных болотных тварей, которые разными звуками привлекают на болото наивных жертв, выходит из забытого людьми болота русалка и горько плачет, сидя под развесистой ивой. А коли кто появляется случайно ночью подле заколдованного места, не возвращается более оттуда – болотная дева, поражающая своей красотой, уводит одинокого путника на дно своего зловонного обиталища. А похожа эта болотная русалка, рассказывают, на утопившуюся когда-то Тину. Только волосы стали ее темно-зелеными, глаза мутными, грязно-зелеными, да кожа бледной-бледной.

Многое правда в этой истории, а многое вымысел. Вот только неподалеку от замка Академии есть небольшое болотце, а подле него – громадная верба, под которой сидит зеленовласая болотная русалка и ожидает чего-то. А точнее, кого-то- студентов Академии приключений, которых господин Кот любезно отослал обучаться сюда. К ней. К Тине.


Но мир меняется. И вот у старой вербы возле болотца уже никто не сидит. Это грустно, но что поделаешь. Лишь белая скамеечка, на которую можно присесть да табличка с расписанием подхода к вербе преподавателя. Почти как расписание автобусов. Присядьте. Подождите. Полюбуйтесь окрестными пейзажами и, будьте уверены, к вам обязательно кто-нибудь подойдет.

Надпись на табличке:
"Сейден Инъяр. Два раза в день. Чай"
"Осторожно! Неучтенные сущности"
"Оживленное движение"


------------------

Состав группы (подтвержденный):

Bl8dRayne
Lux Aeterna
Mad_Kleo
Nazgul
Necromancer
Robin
Tigrenok
Анютка
Белый Клык
Зарулон
Кумро
Сота Сил
Хаос
Чари


Пропавшие в неизвестном направлении:
Даррас, Моховая Тётушка, Рауль, Anodoromu, Lord Elelthor, Marzell, nitronn.


Находится в павильоне мэтра Базыля:
Venena


Ушёл из павильона с благословением:
Свет Чести

Успешно прошли курс обучения:
Морфи, Стейнвор.

Сообщение отредактировал Сейден - 7-02-2008, 22:19
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(160 - 172)
Lux Aeterna >>>
post #162, отправлено 22-01-2008, 0:29


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: нас много!

плюшек: 232
Замечаний: 1

Потихоньку к скамеечке под вербой собирались ученики. Из-за полуприкрытых век, прикидываясь дремлющим, Лукс осматривал каждого.

Вскоре к вербе подошел странноватый и уже пожилой ученый муж, назвавшийся Эксхиллом, говорил очень странные вещи.
Ничего из длинной речи философа Лукс, к своему сожалению, не понял совершенно. Но решил не подавать вида. Разве он дурнее остальных учеников, что так же делают глубокомысленный вид?

И тут Эксхилл обратился к Луксу.

- Здравствуйте, - учёный протянул руку для пожатия. – Вы производите впечатление уверенного в себе человека. Расскажите о себе немного, если вам не сложно. Понимаю, привратник уже задавал вам свои вопросы. Только порой не всегда у него успеваешь выспросить что да как. Не откажете в просьбе?

Лукс встал и изысканно поклонился Эксхиллу, когда тот зачем-то стал протягивать свою руку в направлении молодого человека. Наверное, какое-то незнакомое приветствие. Лукс не был знатоком культур, хоть и воспитывался в лучших традициях аристократического Дома.

Маг испытывал некоторую неловкость из-за незнания обычая и попытался скрыть ее за витиеватостью обращения.

- Для меня большая честь удостоиться вашего внимания, многомудрый Эксхилл.

Волнение его несколько поутихло, пока он слушал Маришку-Рыжика.

И когда наступила его очередь, проговорил:
- Позвольте и мне представиться: Лукс Сильверсворд из Дома Сильверсвордов. Я маг... Точнее ученик мага. Но я росту. - Лукс несколько саркастически улыбнулся. - Особенно мне удается водная и воздушная магия... А производная от их смешения - иллюзия - моя любимая школа. В Академии я надеюсь завершить свое обучение и стать дипломированным специалистом.

Улыбка Лукса расплылась еще шире.

- Позволено ли мне спросить, о, великомудрый Эксхилл, каково будет первое задание на вашем курсе?

Сообщение отредактировал Lux Aeterna - 22-01-2008, 0:58


--------------------
Что тебе нужно, луноликий убийца радости?.. ( Лондо Моллари, Вавилон 5 )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #163, отправлено 7-02-2008, 22:17


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

В лесу у гор и на веранде дома.

Для Bl8dRayne.
Кнендль вернул девушке улыбку.
- Ну, по части магии за предупреждение спасибо, - бестия уважительно поковырялась в зубах, а затем поднялась со своего места. - Буду стараться. Что касается того домика, то идите вот по тропинке, не заблудитесь. Слева, за деревьями будет журчать ручеёк. Ну а мимо не пройдёте. Там лес заканчивается, болото будет. Но вам в болото не надо. Там на сухом месте ещё как раз их домик и стоит. И… спасибо вам.
Действительно, хоть и потемнело основательно, однако ж под светом звёзд, если отойти от отблесков костра, тропинка угадывалась чётко. Прокладывали её… может быть и люди, не знаю. Во всяком случае точно те, кто бродит по лесам.

НРПГ: Ну, цель вроде бы определена. Ждём.

Для Анютки, плюс остальной честной, но пока молчащей компании.
Птица устроилась у девушки на коленях и начала что-то посвистывать себе под нос. Кажется, у птички даже прикрылись глаза…
- Вы не обращайте внимания, - птичка говорила как-то не слишком внятно, но при этом быстро-быстро, словно убеждая саму себя, - мне так лучше думается, правда.
На этих словах она окончательно повесила голову и едва не свалилась с колен Анюты, покачнувшись, но всё же устояв на своих тонких лапках.
Бессловесный дух, покачав головой, предложил гостям вернуться в дом и разойтись по комнатам.
Впрочем, если у кого из студентов были какие-либо вопросы, дух принёс с собой альбом для рисований и набор мелков и в принципе был не прочь ответить на возникшие вопросы.

НРПГ: Если у кого из игроков есть вопросы, их можно задать духу. Если же нет, то можно как пойти спать (отыгрыш обязателен!), так и прогуляться вокруг, всё равно до утра особых происшествий не намечалось.

Для отряда в и возле замка.
Для Mad_Kleo.
Кикимора, не сбавляя шага, сняла узелок с плеча, порылась в нём, а затем достала некую коробочку, которую и отдала девушке.
- Мелки. Держите-держите. Все оттенки зелёного, синего и даже один фиолетовый есть, вот, - болотная нечисть расплылась в довольной улыбке.
Когда через некоторое время Клео оступилась, кикимора было расплылась в улыбке и достала блокнотик, чтобы благополучно записать ещё один успешный поход на свой счёт, но тут же вспомнила, что она тут скорее как проводник и, вздохнув, протянула девушке руку помощи.
- Держись, милая, - каким-то образом кикиморе удалось сделать ударение на втором слоге, - и не таких заводили… то есть спасали.
Потом была ещё дорога. А после показался замок. Болота закончились, словно их никогда и не было, впереди высилась громада каменных стен, ворота, где-то в вышине на башнях и на зубцах стены реяли флаги.
У входа стояли две девушки, давешние знакомицы, Екатерина и Чари.
Завидев их, кикимора остановилась и кивнула Клео.
- Ну, дальше я не пойду. Да и вы не заплутаете. Идите в замок, глядишь, вас там уже ждут. Князю от меня поклон передайте, да, - кикимора подобострастно задрожала, а затем, не переставая волнисто двигаться, скрылась за стволом ближайшего дерева, оставив своих спутников самим решать своё будущее.

Для Чари и Тигренка.
- И вы туда же?! – редкое зрелище, но на глазах дворецкого вдруг выступили слёзы. Он резко наклонил голову, попытался что-то сказать, но из груди вырвались лишь рыдания. – Ещё герои… на мою голову… - дворецкий унёсся внутрь, не задерживаясь более ни на мгновение.
Рыцарь Барселот покачал головой.
- Зачем вы его так? Он ведь в сущности хороший малый. Нервный немножко, так раньше в школе работал, детей грамоте учил. Он же в дворецкие по вредности уволился. Сам князь едва медаль за геройский труд бедняге не вручил. Ну, ленточки подходящей не нашлось вовремя.
Рыцарь покачал головой, затем огляделся по сторонам.
- Что ж мне с вами делать? Эй, Франц! Иди сюда! – почти тут же на пороге показался юнец, явно использовавший лишнюю минутку, чтобы подремать. – Проводи этих девушек в их комнаты.

Для Mad_Kleo, Тигренка и Чари.
Тут рыцарь заметил стоявшую неподалёку Клео, помахал ей рукой приглашая подойти и меж делом поинтересовался у девушек.
- Это ваша спутница?

НРПГ:
Собственно, располагайтесь в своих покоях. Франц отведёт вас туда, куда пожелаете. А после, когда будете готовы, отведёт и к князю.

Между двух гор.
Для Кумро.
Сейден кивнул. Они шли не слишком быстро, но в отдалении показалась палатка торговца, а также Ян и Кот, стоявшие перед ней. Преподаватель приложил руку козырьком, разглядывая их внимательно, затем опустил и пожал плечами:
- Куда будет лежать ваш путь? – поинтересовался преподаватель. – Академия лишь… начало дороги. А может и просто место, чтобы осмотреться. Вам по душе войны или мирная жизнь ближе? Кроме вашего спутника… есть ли у вас близкие?

Ян расплылся в добродушнейшей из улыбок ростовщика, неотрывно глядя на Кота.
- Всё есть, месье, не извольте сомневаться. Есть всё и на любой вкус. Но что вы дадите мне взамен? У вас есть золото, платина, чёрная бронза, мифрил или тайны мироздания?
Торговец оценивающе разглядывал покупателя..
- Или вы желаете расплатиться услугой? Тогда вам не придётся потратить ни монетки, но вот каких сил это будет стоить предсказать не берусь..

У старой вербы близ болота.
Для Рыжик.
- Мм, - Эксхилл с почтительным вниманием кивал на каждое слово девушки, при этом всё время то надевая, то снимая очки, - признаться, я поражён.
Поражение славного учёного тем более бросалось в глаза, что он чуть ли не в струнку вытянулся и уже задумывался о том, чтобы начать покусывать ноготь.
- Вы из леса, но… из какого народа? И чем благородный рыжий цвет волос оказался столь неподходящим для вашего дома? Как проходило ваше обучение до поступление в академию?
Учёный указал на пространство, свободное от него самого и от студентов.
- И, я прошу вас, продемонстрируйте ваши способности. Те, которые считаете наиболее подходящими в данной ситуации.

Для Робин.
С каждой новой минутой истории девушки глаза учёного загорались всё ярче и ярче. Словно у вампира при виде свежей крови. Когда девушка замолчала, он ещё долго стоял в своеобразной позе, пальцы человека подрагивали, словно что-то самопроизвольно перебирая.
- Признаться, даже не знаю, как тут лучше подступиться. Замечу с положения своего опыта, что в истории есть что послушать. Замечу только, что слово – оружие обоюдоострое и… - учёный едва не увлёкся лекцией, но вовремя прервал самого себя. – Кхм, да. Признаться, после такого задавать вопросы даже несколько неудобно. И всё-таки. Расскажите мне о своих слабых и сильных сторонах? Может быть, вы чего-то боитесь, или наоборот? Ваш мир, он исключительно магичен или в нём есть место и технологиям?

Для Lux Aeterna.
На приветствие Лукса учёный среагировал достаточно быстро. Он убрал протянутую для рукопожатия руку и повторил поклон своего собеседника с точностью до сантиметра.
- Вряд ли вы обо мне слыхали ранее, - усмехнулся учёный муж, - тем не менее ваши слова равны бальзаму, способному напоить даже самый страждущий слух.
Затем ученик представился. Эксхилл кивнул, выказывая, что он всё слышал и всё понял. Острый взор поверх очков надолго задержался на Луксе.
- Что ж, если вы интересуетесь магией, рекомендую вам посетить наши учебные павильоны. В той или иной мере там можно найти равно, и магические, и приключенческие и боевые знания, которыми с вами с удовольствием поделятся наши учителя. Что же касается ваших способностей… Вам не доставит труда удовлетворить моё любопытство и продемонстрировать их?

Для Рыжик, Робин и Lux’а Aeterna.
- Итак, - Эксхилл торжественно улыбнулся. – Индивидуальные вопросы вы получили. Хотелось бы услышать ваши ответы на них. Что касается первого задания, то оно будет достаточно простым, добраться до дома нашего предстоящего обитания. А точнее, до моей башни.
И, чуть повернувшись, учёный указал на остроконечный верх башни, видневшийся над лесом, что начинался метрах в шестидесяти от вербы.
- Нам туда. Прямой дороги здесь нет, в лесу всё сплошь лощины да расщелины в земной тверди, - учёный смущённо кашлянул, - да и некоторые из экспериментов успели разбежаться. Посему прошу вас двигаться по тропинке вдоль леса вплоть до самой избушки старой Яги. А уж она вас и переправит через лес.

НРПГ: Меня интересует описание дороги, описание Яги… На ваше собственное представление, даже если образы не сойдутся, я напишу ,что на посетителей Яга напустила мороки… И ваше приветствие старой лесной колдунье.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xaoc >>>
post #164, отправлено 8-02-2008, 18:38


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Екатеринбург
Пол: нас много!

Пробудилось душ: 57

Одержимый вздохнул и задумчиво глянул в чашку с ароматным, дымящимся кофе. Он так и сидел минут десять, и даже начало казаться, что он и вовсе забыл о своём обещании, о том, что он не один, вообще об этом мире. А потом вдруг так же неожиданно заговорил. Тихим, вкрадчивым голосом, и голос его был подобен гениальному художнику, небрежными, легкими мазками кисти рисующему в вашем воображении картину столь реальную, что мороз пробирал по коже. Его голос закрадывался так глубоко в душу, что свет вашей души был еле виден и обнажал в той темноте старые, давно забытые или подавленные мечты….и шёл ещё глубже. Врывался в воспоминания о вашем детстве, о доброй маме, читающей сказку, о старшем брате, рассказывающем на ночь страшную историю. Он хватал эти воспоминания и ставил их во весь рост перед вашими глазами. И так они и стояли, детские, невинные, с широко открытыми глазами, и смотрели на вас. Тот, кем вы были, смотрел на того, кем вы стали…
Не отрывая глаз от ароматного напитка, одержимый широко улыбнулся. Специально ли он будил и вытаскивал эти воспоминания наружу, или атмосфера вечера так подействовала на всех? Это неважно. Он улыбнулся и начал:
- Я много странствовал и много поведал. И одно из моих странствий привело меня в странный мир. На первый взгляд всё было как всегда – людей толпы, золото в цене, деревеньки ютятся в окрестностях больших городов. Но осмотревшись, я понял – нету тут войн. Нет чудищ. Нет магов. Нет горя. Все вроде бы счастливы, живут без бед…ну насколько это возможно в эпоху, что часто называют Средневековье. И вроде бы – это чудесный мир! И должно быть народу тут счастливей некуда…но нету, нету тут счастья, что я видел в других мирах, где жизнь не в пример труднее и опасней. И лишь прожив там полгода, я понял, в чём дело…они не рассказывали сказки. Или истории. Они не мечтали. Не слагали саг и легенд. Знаешь. Тогда мне стало страшно. Я встречался со многими чудищами…с большинством из них я вместе выпивал и братался… но мне стало страшнее, чем когда-либо. Они…они были как будто мертвы… Хаос Истинный…для нас самое страшное – смерть души. А они рождались с такой душой. И в детстве, когда так хочется чудес и сказок…
Одержимый вновь замолчал. Если бы кто-то умудрился взглянуть ему в глаза (из всех присутствующих это могло получиться разве что у птички), то нашел бы там печаль, сожаление, раскаянье…называйте как хотите. Если хотите, то назовите это так – «грусть души». Может быть тогда можно будет понять, что ж это значит…
- И я стал рассказывать им сказки. Легенды. Мифы. Я сочинил для них сказочных чудовищ. Пугал непослушных детишек бабайкой. Рассказывал забавные истории о домовых…я создал для них новый, чудесный мир, – Один-во-всех ухмыльнулся и, отхлебнув обжигающе горячего кофе, вновь продолжил, разорвав тишину и перекрыв стрёкот цикад своим тихим голосом. – Меня называли Великим Сказочником, Творцом Легенд… но мой сладостный триумф был не долгим. Местные владыки возомнили, что я покушаюсь на их места. Они льстили себе – их золочёные троны меня не манили. Но они объявили охоту за мной. И в мир пришла война. Горе. Несчастье. Люди дрались за меня. Я хотел их остановить…но это было пустой надеждой. Я принёс им Сказку, Мечту. И вместе с ними – Войну и Горе. Я оживил их души…и вместе с тем умертвил их тела. Я до сих пор не знаю: та цена, что они заплатили… верна ли она? Стоили ли мечты ЭТОГО?
Одержимый замолк, и лишь стрёкот цикад звучал в ночи. В чашку с кофе с лица парня сорвалась одинокая слеза.

(красиво, воздействие на сознание образами в данном случае одобряю, впрочем, если у кого из игроков стоит психологическая блокада, они вправе от образов отказаться)

Сообщение отредактировал Xaoc - 13-02-2008, 9:27


--------------------
"В мире есть две бесконечных вещи: космос и человеческая глупость" (с)

"...и ещё я не уверен насчёт Космоса"(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #165, отправлено 19-02-2008, 19:41


Белая драконица
****

Сообщений: 468
Откуда: Марискар
Пол: женский

Совершённых чудес: 422

- Хм, - Девушка улыбнулась, задумчиво посмотрев на учёного.
- Вам правда интересно узнать обо мне такие вот подробности? – Она переступила с ноги на ногу. Робин и сама не знала всех своих преимуществ и слабостей, но кое-что поведать учёному она могла.
- Что ж, кое-что я вам расскажу про вестерианских драконов, но только то, что сама знаю. Меня предупредил мой наставник о том, что со временем могут проявиться всевозможные способности. Только время покажет, какими они будут.
Робин посмотрела на учёного. Ей была интересна и забавна его реакция на её предыдущий рассказ. И вот теперь предстоит рассказать ещё кое-что интересное.
- Наверное, стоит начать с сильных моих сторон. Как и у большинства драконов, у меня есть сила регенерации. Так же у меня есть способность оборачиваться в дракона и обратно в человека. Я умею дышать огнём. Но об этом всём вы, я думаю, и так вполне догадались? Но есть две вещи, которые мало кому известны. Одна из них заключается в том, что моя кровь обладает магическими свойствами. Она например может оживить умершего или открыть врата в другие миры. Всех её свойств я пока не знаю, но постараюсь узнать и научиться владеть всем этим. – Робин немного помолчала. Она потупила взгляд, задумавшись, стоит ли говорить о втором очень важном её свойстве. Она вновь посмотрела Эксхилу в глаза. Его взгляд убедил девушку в том, что ему можно доверять. Она продолжила:
- А второе свойство – необычность моих глаз. Я ими могу усиливать или наоборот уменьшать некоторые реакции. Например, огонь, я могу увеличивать его силу одним взглядом или наоборот потушить его.
Робин внимательно наблюдала за Эксхилом.
«Что он скажет по этому поводу»? – Интерес был неподдельный. Робин никогда никому не рассказывала о таких подробностях.
- Что ж, теперь пришло время и до слабостей. Первая и самая важная – это то, что любой вампир может убить меня. При этом, воспользовавшись моей кровью, этот вампир станет одним из могущественных, а я просто умру. Также меня могут уничтожить люди. Ведь в мире много всяких искателей приключений и сокровищ. А считается, что у каждого дракона есть своё сокровище, которое он охраняет.
Робин развернулась и немного отошла от учёного. Она посмотрела на небо, потом развернулась и с улыбкой проговорила:
- А ещё я чаще всего нахожусь в человеческом обличье. А это очень опасно, особенно во время путешествий. И я плохо знаю навыки борьбы. – Создавалось такое впечатление, что девушка не боялась ничего из того, что сказала.
- Только не думайте, что я совсем ничего не боюсь. Единственное, кого я боюсь – это люди. Я боюсь каждый раз, когда выдаётся момент пообщаться с ними. Просто люди – это очень хитрые существа, которые носят разные маски. Очень трудно определить, что у них на уме. А что касается технологий… В моём мире были технологии, но самые простые. Путешествуя по миру, я видела разные технологии. Например роботов и всякие кахитоны. Это очень интересно, но немного не понятно для меня. Всякий обмен механических энергий…
Девушка замолчала. Она глянула на учёного и проговорила:
- Ну вот вроде бы и всё. Может вас ещё что-то интересует?

(после исправлений мои комментарии можно будет удалить)

Сообщение отредактировал Robin - 19-02-2008, 21:21


--------------------
[size=2]
user posted image
Серая Лига - Волк
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lux Aeterna >>>
post #166, отправлено 21-02-2008, 17:19


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: нас много!

плюшек: 232
Замечаний: 1

Лукс почесал затылок. Что же такое показать?..
-- Хм, показать вам талант. Как же его показать-то? Талант, он как... Как ласточка.
С небес спикировала птичка, пролетев у самой кромки воды, она снова скрылась в небесной лазури.
-- ...Талант непостижим, как океан.
Ветер вдруг наполнился запахом прибоя, от тухлого зеленого болота повеял соленый бриз. В миг вода наполнилась темно-синей краской. Высокая пенная волна голубой скалой разбилась о камыши-утесы, и стаи беспокойных чаек взметнулись белыми точками ввысь, издавая еле слышимые крики.
-- Вот такой он, талант, господин учитель.

Лукс посмотрел на послеобеденное солнце сквозь крону вербы.
-- Пожалуй, надо идти,- заключил магик.- До заката надо бы добраться до Яги... С вашего позволения, господин учитель.

Лукс сделал легкий поклон и направился к лесу.

Сообщение отредактировал Lux Aeterna - 22-02-2008, 1:05


--------------------
Что тебе нужно, луноликий убийца радости?.. ( Лондо Моллари, Вавилон 5 )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #167, отправлено 21-02-2008, 18:05


Белая драконица
****

Сообщений: 468
Откуда: Марискар
Пол: женский

Совершённых чудес: 422

Совместно с Lux Aeterna

Путники шли по узкой тропе, которая должна была вывести их к самой избе Яги, как сказал учёный. Их путь только что начался, и пока ничего не происходило. Робин всё оглядывалась по сторонам. Вокруг было тихо и спокойно. Пели птички, светило тёплое летнее солнышко, запахи разных трав витали в воздухе. Многовековые дубы и сосны шелестели ветвями от порывов ласкового южного ветерка. Спокойствие и умиротворение чувствовалось во всём. Но девушку почему-то это не радовало. Ведь учёный не зря предостерёг их. Робин шагала дальше, держа при этом руку на рукояти своего меча.
Тропа вела приключенцев в глубь леса. Чем дальше - тем все тише и тенистее становилась тропа. Прохладными дуновениями встречал их еле ощутимый ветер. Голубое небо почти скрылось за кронами деревьев, что нависали над головами.
Лукс иногда замечал некое движение в кустах вдоль тропинки. Но группа проходила мимо, и ничего не происходило. Лишь ветви терновника иногда покачивались, будто их что-то только что потревожило.
Желая поднять настроение, Лукс тихо пробормотал:
Конь ретивый,
Долгогривый
Скачет полем,
Скачет нивой.
Кто коня
Того поймает,
С нами в салочки
Играет.

Взвихрился ветер в спину. Зашумели сосны. И видят путешественники, как на них во весь опор несется гнедой конь: грива по ветру, длинная-предлинная.
Лукс приостановился и, изобразив на лице изумление, быстро проговорил:
- Деваться некуда! Вон какой терновник по сторонам!!
Робин ошалело уставилась на коня, несущегося прямо на неё. Она не могла пошевелиться. Вокруг была такая тишина и вдруг такое. Девушка сжала руку в кулак и зажмурилась, продолжая стоять на месте как вкопанная.
Конь несся на путников словно ураган. Громкое дыхание животного, удары копыт, вздымавших тучи пыли, гулким эхом проносились вдоль тропинки. Конь громко заржал. В последнее мгновение Лукс шагнул чуть в сторону с тропинки вплотную к колючим ветвям терновника...
И все стихло.
Девушка слышала каждый шаг животного, каждый его вздох, но вдруг всё стихло. Робин ничего больше не слышала, кроме шелеста листьев на деревьях. Что это было? Она открыла глаза, но ничего не увидела. Конь, будто растворился.
- Что это было? - Немного сиплым голосом спросила она у Лукса, уставившись на него бешеным взглядом. Сердце в груди так и колотилось, силясь выскочить.
Лукс хитро улыбался, выглядя ничуть не испуганным, а даже довольным.
Он расплылся в широкой улыбке и посмотрел куда-то над головой девушки... В локте от ее макушки, словно некий странный танцор, завис тот самый конь. Будто стоя на одном из копыт, он изображал "ласточку".
- Я обещал Эксхиллу чуть позже продемонстрировать свои таланты. Думаю,- Лукс полюбовался на бледное лицо спутницы,- мне это удалось более чем успешно.
Робин взглянула вверх. От увиденного, она отступила назад. Над её головой был тот самый конь.
- Как это возможно? Это иллюзия? - Девушка протянула руку, в попытке дотронуться до видения, но её пальцы скользнули сквозь картинку.
- Невероятно!!! - С восхищением проговорила она. Девушка обернулась к Луксу. Глаза её горели жёлтым цветом, а зрачки сузились в маленькие щёлочки. Она улыбнулась.
Лукс картинно поклонился.
- Да, иллюзия. Неправда ли прелестно?
Маг вытянул ладонь к животному. Конь вдруг стал уменьшатся, потом принял естественное свое положение - о четырех ногах,- и приземлился на ладонь мага.
Молодой человек подошел к Робин, неся на ладони пофыркивающее и переступающее с ноги на ногу чудо.
- Если приглядеться,- доверительно сказал Лукс,- он чуть-чуть просвечивает.
Робин смотрела на уменьшенную зверушку.
- И правда, просвечивает,- проговорила она, пытаясь пальцем коснуться иллюзионной картинки.- Нам пора идти. Нужно поторопиться.- Девушка посмотрела Луксу в глаза. Но не успела она договорить фразу, как из кустов терновника послышался чей-то жуткий вой. Птицы перестали петь, и вокруг всё затихло. Девушка резко обернулась на звук. Ветки терновника зашевелились. Что-то начало быстро приближаться к путникам. Робин резко выхватила меч из ножен и встала в боевую стойку, ожидая противника. Она чувствовала что-то тёмное и злое.
- Вот и дождались,- проговорила она тихо.
Лукс с резвостью стрекозы отпрыгнул от кустов.
- Оно явно не полюбоваться нами идет. Вы как, не против стать закуской? Я сегодня что-то не в настроении быть съеденным.
Маг попятился от кустов, через которые ломилось нечто.
- Ох, хорошо поэкспериментировал наш преподаватель! Ох, хорошо...
Девушка тоже отступила чуть дальше. Буквально в десятке шагов от неё кто-то опять взвыл. Кусты перестали шевелиться. И вот, это нечто показалось. Оно вынырнуло из зарослей и встало в полный рост. Чудовище было метров трёх в высоту. Внешне оно напоминало гориллу с головой кабана. Чёрная шкура покрывала всё его тело, а на мощных лапах были острые когти. Белые бивни торчали из его пасти. Чудовище взвыло снова и уставилось на девушку своими красными злющими глазами.
- И где у этой твари слабое место?!!! - Прокричала девушка, подняв глаза и посмотрев на морду существа.
- В рыло, в рыло бей!- Заорал Лукс. - У свиней - это самая больная точка.
Существо видимо, понимало человеческую речь, поэтому зверски хрюкнуло и развернулось к Луксу. Желая незамедлительно отведать кусочек вкусного мага.
- Ученье- свет, а не ученье тьма!- Выпалил Лукс, выкидывая вперед руку.
Голова "свино-макаки" незамедлительно окуталась темным клубящимся облаком. Иногда в нем проскакивали маленькие молнии, будто внутри шла гроза. Хряк (а очевидное нельзя отрицать) захрюкотал еще сильнее, размахивая своими ручищами-косами в разные стороны.
Робин решила не упустить такой момент. Пока Лукс отвлёк внимание существа, девушка высоко подпрыгнула и, размахнувшись мечом, ударила хряка прямо в лоб. Быстро сгруппировавшись, она отскочила в сторону и приземлилась на землю, откатившись влево. Существо громко взвыло. Удар оказался сильным, но, вероятно, не достаточным, чтобы свалить хряка с ног. Тот быстро ринулся на девушку.
Грозовое облако после удара Робин рассеялось, и чудище теперь всех замечательно видело.
- Ну, вот не хотел я этого делать, - пробурчал Лукс, почесывая затылок: вспоминал заклинание.
Хряк резво гонялся за девушкой. А магик вытянул руки перед собой, указательными пальцами сплетенных ладоней целясь в хряко-макаку, словно из пушки.
И ка-а-ак заорет:
- Наур анн адриат аммин!
С "острия" луксовской "пушки" повалил черный дым, засверкали искры. Лукс отвернулся, ожидая взрыва.
И тут как жахнуло! Огненный шар в два локтя в поперечнике промчался по узкой тропе, чуть подпалив соседние кусты, опаляя листву.
Лукса откинуло метра на четыре. Барахтаясь в пыли и запутавшись в своем плаще, магу больше пока не было никакого дела до результатов битвы.
Чудовище с тяжёлым вздохом рухнуло наземь. Робин поднялась. Этот хряк успел ухватить её своими когтями. Небольшая рана была на её боку. Робин только сейчас почувствовала боль и ухватившись за бок, опустилась на одно колено. Посмотрев по сторонам, она заметила Лукса. Он лежал в нескольких шагах от чудища. Робин подошла к нему и помогла подняться на ноги.
- Уф, - Лукс оправил порядком грязный плащ. - Спасибо.
Маг подошел, чуть покачиваясь, к туше. Та сильно дымилась и источала неприятный запах гари.
- Знаешь, - Лукс пихнул зверюгу носком сапога. - Оно может быть еще живым. Это скорее всего болевой шок... Заряд у меня вышел хоть и большой, но не особо сильный, так что чем быстрее мы отсюда уберемся, тем всем будет лучше.
Маг обернулся на девушку, та держалась за бок.
- С тобой всё в порядке?- нахмурился Лукс. Так всегда спрашивали в театральных спектаклях, когда совершенно очевидным было обратное.
- Со мной всё в порядке. Не надо акцентировать на этом внимание. Так, царапина. Давай пойдём дальше? - Робин развернулась и направилась прочь от туши. Запах был ужасным. Она остановилась и повернулась к магу.
- Ну что, нужно поспешить, скоро стемнеет.
Лукс подозрительно посмотрел вслед отважной девушке. Ох, трудно с ней придется.
- Ночь нам не грозит... Свет я нам организовать сумею, не сомневайся.
Лукс пошел за Робин, изредка оглядываясь на хряко-макаку.
Девушка не останавливаясь, оторвала тонкую полоску ткани со своего плаща. Это была лишь царапина. Драконица знала, что через короткий промежуток времени рана затянется, но решила всё же перевязать её. Она повязала полоску вокруг талии, прикрывая рану. Немного поморщившись от боли, затянула узел и поправила куртку.
- Это хорошо, что ты организуешь свет. - Робин ухмыльнулась, - Но я тоже кое на что способна. - Загадочность появилась в глазах девушки.
Робин и Лукс шагали по тропинке дальше.
- Знаешь, а нам еще очень повезло.- Заявил Лукс, разглядывая ветви деревьев, что сплетались высоко над тропинкой. - В прошлый раз, когда я пытался создать огненное заклинание, я чуть не спалил сарай. Угу...
Небо медленно наливалось влажной синевой вечера. Лес по сторонам дорожки наполнялся зловещими тенями. То тут, то там мелькали светящиеся глаза лесных обитателей. Позади раздался протяжный, полный боли вой.
Лукс на ходу обернулся.
- Ох, не нравится мне все это...
- Идём, не останавливайся! - Робин ускорила шаг. Ей было жутковато от всего окружающего.
- Кстати, и теперь мы команда. Спасибо, что отвлёк того громилу. Одна бы я не справилась. - Девушка проговорила всё это, продолжая идти.
"Чем быстрее доберёмся до дома Яги, тем меньше неприятностей встретим». - Подумала она.
- Самая главная неприятность, - будто прочитав мысли Робин, заметил Лукс, нагоняя девушку,- ждет нас у Яги, не сомневаюсь.
Становилась все темнее. Под сенью деревьев почти ничего уже видно не было.
Тут в конце темной тропинки мелькнул светлый проход. Наконец-то тропинка заканчивалась. Путники вышли на открытое пространство.
В самом центре дремучего леса, на узкой прогалине между двумя темными стенами ельника стояла изба. Древние бревна могучих деревьев в стенах потрескались, обросли гроздьями зеленого мха и серого лишайника. Крышу покрывала гнилая солома, а целые заросли папоротника окружали дом, взбираясь и спускаясь по небольшому земляному валику вокруг дома. Тот, будто большая угрюмая птица, нахохлившись, сидел в своем гнезде с незапамятных дней. Маленькое окошко желтело старым бычьим пузырем.
- Помню,- заговорил Лукс, разглядывая избу,- была сказка такая, про бабку старую, ведунью. Жила в дремучем лесу в доме на птичьих ногах. И как кто к дому не подходил - всегда стену видел... Дверь вызывалась каким-то заклинанием... Только не помню, вот.
Лукс встал у вала, но за него заступать не стал.
- Я думаю, что тут другой случай.- Робин подошла к избушке. Неожиданно в стене появилась маленькая дверь, которая отворилась с жутким скрипом.
- Входите, я ждала вас. - Прозвучал голос изнутри. Путников очень удивило то, что голос этот был скорее детским, нежели старушечьим.
Робин и Лукс вошли внутрь. Только они не поверили своим глазам. Их встречала вовсе не старушка, а маленькая девочка на вид лет семи. Робин и Лукс встали как вкопанные и не знали, что сказать.
Девочка, примерно метр роста, с маленькими рыжими косичками и веснушками на лице смотрела на путников снизу вверх и улыбалась. Она была одета в зелёное детское платьице и полосатые красно-белые чулки. А на ногах были забавные башмачки красного цвета. Выражение лица девочки было очень миленьким, но больше всего поразили её глаза. Они были большими и голубыми, как небо. Столько искренности было в этих прекрасных глазах, но можно было уловить и искорки хитрости.

Сообщение отредактировал Robin - 22-02-2008, 11:46


--------------------
[size=2]
user posted image
Серая Лига - Волк
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #168, отправлено 22-02-2008, 3:40


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Поднявшись на ноги, девушка легким кивком головы попрощалась с бестией и зашагала по тропинке на встречу авантюре. <Романтика, черт побери. Ха... > Почему-то вспомнились лекции манчикологии у госпожи Недзуми. Ооо... именно там, в павильоне цветущей сакуры, как-то состоялась милая потасовка со всеми нарушениями правил. Энергетка ухмыльнулась, вспомнив, как они растрачивали энергию, чихнув на все правила... памятный кинжал, до сих пор хранился у альбиноса. Впрочем... он был явно не единственным ножом на поясе, но, несомненно, одним из любимых. <Нужно будет по возвращению заглянуть обратно в аудиторию... глянуть хоть,че там нового.>

А ночь тем временем взирала на землю звездами и тихим шелестом лес пел колыбельные. Усталость давала о себе знать, да и желудок напоминал, что голод бывает разным. Брести по тропинке действительно не составляло труда, но становилось скучно. А энергетка ненавидела это чувство... чертовски, особенно когда энергии хоть отбавляй. Когда же до носика Рейн дотянулся полу знакомый запах болотных топей, девушка уже во всю откровенно и зло зевала. Ноги сами понесли ее быстрее, хотелось на всей возможной скорости влететь на крыльцо, перебудить всех полусонно сидящих там студентов и... и что-нибудь да отчебучить.

Но по мере приближения к домику, Рейн становилась все угрюмее и угрюмее... а шаги все медленнее и, соответственно, тише. Люди. Оборотень. Две птицы. Призрак. Нет... <Кто-то еще... кажется, или же я что-то путаю.> Глаза девушки сверкнули, поймав отблески фонариков, двумя красными рубинами. Она скинула капюшон и стерла с губ свою любимую усмешку. До крыльца было рукой подать, а значит, стоит проявить банальное приличие, дабы не вызвать совершенно не нужную сейчас кому-либо агрессию.

Сообщение отредактировал Bl8dRayne - 23-02-2008, 17:41


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анютка >>>
post #169, отправлено 22-02-2008, 13:40


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Далёкая деревенская глушинка
Пол: женский

Белых пятен на брюхе: 51

Анютка глотнула крепкого кофе и прислушалась к мужчине, который что-то начал рассказывать. Птица чуть не свалилась, немного поцарапав коленку девушке. Она, кажется заснула, поэтому Ата бережно переложила птицу с колен, на стоящий рядом стул.
Дослушав мужчину, девушка встала и указала духу на коня, тот кивнул, что означало, что о нём позаботятся.
-Спасибо за рассказ. Я пожалуй пойду. Ночи. – Пожелала Анютка и удалилась в одну из комнат.

Сообщение отредактировал Анютка - 24-02-2008, 15:54


--------------------
Что не убивает нас-делает сильнее.(с)

С точки зрения банальной эрудиции не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nazgul >>>
post #170, отправлено 24-02-2008, 9:45


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Москва
Пол: мужской

Вороньих перьев: 79

Рассказ Одержимого не произвел на Артемиса почти никакого впечатления, настроение, почему-то, было нехорошим, а попытку вторгнуться в свое сознание оборотень отразил, хотя и понимал, что это был способ создать более атмосферную картину рассказа. Девушка сидящая за столом попрощалась со всеми и ушла в одну из комнат.
- Я тоже немного устал, - произнес Артемис поднимаясь с места, - и, пожалуй, пойду отдохну. Доброй ночи.
Оборотень коротко поклонился всем, попросил духа принести наверх спальный мешок и медленно направился к заново прикрепленной к потолку лестнице, ведущей на чердак. Артемис не устал, за время своих странствий он привык не спать по нескольку дней, просто хотелось побыть в одиночестве и поразмышлять. Скрип ступенек, и оборотень оказался в темном помещении. Здесь не было ламп или свечей, но это совершенно не мешало оборотню с его зрением. Артемис открыл маленькое окошко и вылез через него на крышу. Прохладный ночной воздух окутывал темный лес. Темная стена деревьев обступила домик, спрятав его от окружающего мира. Оборотень задремал лежа на крыше, однако спал он чутко.

Сообщение отредактировал Nazgul - 27-02-2008, 15:06


--------------------
Music can name the unnamable, and communicate the unknowable
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #171, отправлено 26-02-2008, 19:19


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Первое что бросилось в глаза, это количество оставшихся на веранде... не так давно их ощущалось гораздо больше. К тому же альбинос отметила, недовольно фыркнув, то, что все-таки ошиблась с определением "расы" среди студентов. Впрочем... <Ошибки могут дорого стоить.> Рейн отмахнулась от неприятной мысли, которая отозвалась болезненным ощущением в висках, обманчиво легким самовнушением ... <Право ошибаться никто у меня не отнимал..> Поднимаясь по ступеням она старалась что бы шаги не были бесшумными, не хотелось скрываться или подкрадываться... но и топотать аки слон тоже было совершенно ни к чему. Коснувшись рукой перил, провела, тихо шурша по поверхности... у этого места была странная энергетика, словно совсем недавно кто-то разлил в воздухе чужие воспоминания и чувства. Кто-то храбрился, у кого-то болела душа, чужое любопытство и магия. Разумеется, куда ж без нее родимой. Девушка скользнула мимо призрака, отвесив легкий поклон в знак приветствия и того, что она видит, и дальше... к птице. Замерла в паре шагов, облокотившись на перила, но так, дабы ее лицо было видно.

Сообщение отредактировал Bl8dRayne - 27-02-2008, 20:36


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mad_Kleo >>>
post #172, отправлено 28-02-2008, 15:23


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Старый подвал.Лампочка перегорела.
Пол: нас много!

Кинжалов в спину воткнуто: 20

(Совместно с Чари и Тигренком)

Чари с Тигренком недоуменно переглянулись и синхронно пожали плечами. Странный человек. Ему предлагаешь помощь, а он убегает. Может он скрытый мазохист? Из тех что любят упиваться своими неудачами?
- Да не хотели мы его обижать,- растерянно произнесла Чари и добавила,- это ведь нормально: ты делаешь шаг вперед, и окружающие тоже делают шаг тебе на встречу. Это же азы! Впрочем…чужая душа - потемки...
Тигренок согласно кивнула.
Тут подошел заспанный мелкий и знаком показал следовать за ним.
- Это ваша спутница?- девушки обернулись и увидели Клео.
Чари припомнила, что они вместе на поляне ждали преподавателя, и пути их немного разошлись.
-Приветик, Клео!- она помахала ей рукой,- здорово, что ты нас догнала. Пошли, нам обещали показать наши комнаты, обещали даже устроить для нас ванну...- Чари в предвкушении закатила глаза, представляя горячую ароматную воду с шапкой мягкой пены.
- Потом, вроде, обещали незабываемую встречу с владельцем этого замка,- завершила фразу Тигренок.
Клео медленно перевела взгляд от своей руки, которую она пыталась закрасить фиолетовым мелком, подаренным кикиморой, на девушек.
- Эй…слушай…они обращаются к нам?
- А тут еще есть кто-то?
- Нет…
- Тогда они обращались к нам…
Кивнув самой себе, она сделала несколько шагов и поравнялась со старыми знакомыми.
- Хей, хей, какая встреча! Это нужно отметить…ммм…несколькими кружками хорошего эля…
Окинув Рыцаря беглым взглядом, отметив про себя, что «Вот так вот выглядят настоящие мужчины», Клео прислушалась к разговору.
- Да, да, отдохнуть бы не помешало…
- И навестить хозяина тоже…Нам поклон отвешивать.
- А мы умеем?
- Должны..
Тихо засмеявшись, Клео выговорила свою просьбу поселить её либо в самую высокую башню, либо в подвал. После чего она замолчала и просто стояла и улыбалась, смотря то на Чари, то на её подругу.
-Ага, в самую высокую башню!- так и лучась предвкушением, воскликнула Чари,- с красивым видом на облака...
- Когда взойдет луна, можно будет петь ей романсы... - тихо добавила Клео, легонько постучав ладонью по своей гитаре.
Коридорный с безразличным видом пожал плечами и ехидно поинтересовался:
-Девушки, вы так и будите стоять в дверях или все ж последуете за мной?!
Тигренок пожала плечами и с вздохом произнесла:
- Веди.
Чари кивком попрощалась с привратником и последовала за пареньком. За ней потянулись и остальные.

Сообщение отредактировал Mad_Kleo - 29-02-2008, 10:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кумро >>>
post #173, отправлено 14-03-2008, 20:14


Вернувшийся
****

Сообщений: 344
Откуда: Другой мир
Пол: мужской

Выполнено контрактов: 250

- Куда будет лежать ваш путь? – поинтересовался преподаватель. – Академия лишь… начало дороги. А может и просто место, чтобы осмотреться. Вам по душе войны или мирная жизнь ближе? Кроме вашего спутника… есть ли у вас близкие?

Гепард помолчал, обдумывая ответ. затем сказал:
- Не знаю, других родственников у меня нет. Если только мне не удастся найти то исходное племя, про которое слышал мой хозяин. В любом случае, я пока останусь здесь, мирная жизнь мне больше по нраву. К тому же, я уверен, что судьба обязательно вынесен меня на нужную тропу. Если, конечно Кот не втравит нас троих в очередные неприятности.
И перевёл взгляд на Кота.

Торговец оценивающе разглядывал покупателя.
- Или вы желаете расплатиться услугой? Тогда вам не придётся потратить ни монетки, но вот каких сил это будет стоить предсказать не берусь..
Кот с сомнением посмотрел на торговца. Именно так и начинались все его злоключения. В этот раз этого не должно было произойти. Кот вздохнул и открыв рот, достал из защечного кармана небольшой сине-зелёный камень. Именно сине-зелёный, у камня не было одного постоянного цвета, он непрестанно переливался всеми оттенками зелёного и синего цветов. Кот несколько минут смотрел на камень, потом встряхнулся и показав камень торговцу, сказал:
- Вот, такой камень подойдёт? Единственный в своём роде магический кристалл исчезнувшей цивилизации.
То, что Кот увеличил размеры доминиона до цивилизации его не волновало, ведь так получилось даже лучше. И больше шансов, что продавец возьмёт камень...

Сообщение отредактировал Кумро - 15-03-2008, 13:12


--------------------
Мистик! Верит, что существует.

Станислав Ежи Лец

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #174, отправлено 7-05-2008, 21:33


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Дамы и господа, ученики.
Здравствуйте. Небольшое объявление. В связи с тем, что после сложившейся паузы и проведённого опроса большинство играющих изъявило желание продолжить обучение уже в Скейлоре, посему павильон Болотной Тины объявляется закрытым. Желающие могут перейти в Скейлор или, если возникнет желание повторить курс, в любой другой павильон, который будет открыт, предварительно поговорив с преподавателем в павильоне. Естественно, если возникнут какие-либо вопросы, которые вы не успели задать в рамках павильона, вы можете задать их мне в личку.
И естественно вы можете продолжать обучение в тех учебных павильонах, которые считаете необходимыми для себя. К сожалению, я не успел никого направить туда прицельно, но, думаю, по необходимости вы найдёте туда дорогу.
Прошу прощения у тех, чьих надежд как преподаватель мог не оправдать. Игра сложная вещь. Она всегда или почти всегда начинается спонтанно, на энтузиазме, на весёлой ноте, когда всё возможно и всё по плечу.
Игра длится, создаются игровые веточки, прописываются эпизоды и задумывается продолжение, которое безусловно должно затмить всё существующее ныне творчество. В теории.
Но вдруг игра разом замирает. Или спотыкается, начинает скакать на одной ноге и тоже останавливается.

Причины всегда разные. Начинается того, что в реале случается сессия или на работе аврал или что-то ещё, родственники, там приехали. Или просто всё начинает казаться настолько элементарным, что откладываешь, мол, в другой момент напишу.
Или пропадает игрок, на котором замешан сюжет других игроков. Или текст оказывается сложным. Действительно сложным, написать который – честь, но взяться – великая проблема.
С этого момента прикл подвержен риску постепенного забвения. Сначала все о нём помнят, все говорят и все чего-то ждут. Потом начинается стадия, когда предпочитают молчать, не тревожа былое. А потом неожиданно понимают, что вернуться к игре чрезвычайно сложно. И в результате получается так, что кто-то один прилагает титанические услиия, пишет огромный пост, который позволяет жить приключению ещё месяц. Но его начинание или не поддерживают или поддерживают очень слабо. И прикл становится вялотекущим. Примеров таких приключений великое множество.
Что же делать, спросите? А Бог его знает. Если вам поможет моё мнение, чтобы найти свою дорожку решения этой проблемы, буду рад, что изложил его тут.
Так вот, самое простое решение, это если хочется писать или надо писать – садишься и пишешь. Скажете, вашему герою нечего делать? А причина? Если просто так не можете найти себе занятие, обратитесь к мастеру за помощью. Если из-за другого игрока…. Ну, для начала займитесь посмотрите, что вы можете сделать помимо основного пути. Например, можно сделать описательную сцену, можно взять непись и показать момент, который вам интересен, но в данный момент основным героем реализовать сложно. Или же спросите того игрока от которого зависите, или мастера, можно ли вам походить так-то и так-то. Уверен, если собралась компания адекватных игроков+мастер, ситуация решится положительно. Единственный совет, с постами не стоит затягивать более недели. Это не только правило хорошего тона, это проистекает и из здравого смысла. Чем больше ждёшь, тем сложнее снова втягиваться в игру или тем меньше начинаешь получать удовольствия от процесса. То есть, как вывод, не позволяйте себе становиться заложниками игры других участников. Сотрудничество – это одно, оно поощряется. Но полностью зависеть от игры (скорости или порядка) идёт только во вред. В случае если один из игроков сумел замкнуть весь сюжет на себя, а сам ушёл в другую сторону, оставив прочих за бортом сюжета, следует либо обратиться к мастеру, либо найти собственное независимое продолжение.
Но бывает такая ситуация, когда написать что-либо банально сложно. Ну, то есть вы знаете, что это возможно, но потребует стольких усилий, сколько вы не готовы отдать. Что ж, первый вариант, по моему мнению, это переиначить саму идею или структуру поста. Написать не так, как хотелось бы, а так, как удаётся. Поймите, в подавляющем своём большинстве мы все здесь лишь учимся и ради общей игры чуть-чуть подсократить время написания собственной мысли (с двух недель до одной недели), так это только благодарность будет.
Если же написать вообще не удается, то можно сделать одну из вещей, которые на прикле редко практикуются. Или попросить помощи мастера или другого игрока, который может это написать и которому вы доверяете. Это будет совместный труд, но зато он будет написан. И не обязательно, чтобы это был игрок в том же самом прикле.
Если совсем не получается вести свой сюжет, то, опять же по соглашению с мастером, можно переключиться сюжетно на то, что вам интересно и что получается.

Таким образом что можно увидеть:
- скорость написания не должна быть чересчур медленной (результат медлительности вы можете видеть на примере нашего павильона). Правилом хорошего тона считается не реже раза в неделю.
- лучшая игра получается та, которая совместная, но игроки не должны целиком и полностью зависеть друг от друга. И из-за этого замедлять скорость писания больше, чем позволяют рамки естественных временных различий.
- все возникающие вопросы и проблемы должны решаться по обоюдному согласию заинтересованных сторон и по соглашению с мастером приключения.
- имея сложности с написанием следует искать пути их решения, а не уповать на время.
- правилом вежливости является, уходя из прикла, предупредить об этом мастера. Уход по-английски не является лучшим решением всех проблем.
Вроде всё. Надеюсь, моё мнение помогло вам пусть в немногом, но в становлении собственных представлений об игре.
Всё что пишется на прикле это не совсем книги и не совсем ролёвки. Это что-то среднее. Приключения, которые плавно перетекают друг в друга.

…Большое спасибо всем вам, кто захотел перенять то немногое, что я мог вам рассказать. Спасибо)
P.S.: Естественно, любой возникаюший вопрос по играм вы можете задать мне в личку)


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 21:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .