В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Павильон общей магии

Ясмик >>>
post #21, отправлено 16-07-2008, 14:21


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

- Ну, стукнуть-то можно разные вещи. Стукнуть собаку, подушку, стену... Разница лишь в том, кому будет больно и будет ли. – филосовски-скучающим тоном заметила девушка. После чего взяла листок с заклинаниями и принялась рассуждать по теме:

Каменный дождь или камнепад это воздух и земля. Магия этих двух стихий. Я бы сказала, что магия воздуха преобладает, потому как поднять в воздух много камней и обрушить на головы врагов это надо быть сильным магом. Воздуха. Да. И да.. я бы отнесла это к магии объекта. Камень объект, а вот результат не всегда может быть такой, какой задумался...

Идем дальше. Теневое клонирование. Это.. хм... ну.. Ну раз теневое, то может быть иллюзия. Магия Иллюзий. Знаете, когда маг создает свою копию. Или даже не одну. И эта копия, как тень мага... только она колдовать умеет. Да... Ну вот. И это магия результата будет. Так как здесь важен именно результат. Вот.

Про Бурю... О!. Ну тут стихии. Воздух и вода... Я думаю, они равны, но при этом так закручены меж собою, что о-ё-ё-й... Ну и, подобно камнепаду, я бы отнесла магию к объектам, потому как неясно, какие результаты может принести буря и будут ли они хороши для творившего заклинание...

Туман.. желтый. Почему желтый? Ладно бы зеленый – я бы решила , что он ядовитый. А желтый.. Хм... О! Я знаю – это магия воздуха, магия воды и алхимия. Только не справшивайте меня, что умудрился разлить и перемешать в тумане маг, что он желтым стал. Мне же просто неизвестно, какие действия производит этот туман. Может это пыль цветов была. Пыльца. Лотоса Золотого. Насколько я слышала им усыпляют. Ну это магия результата будет... Важен результат - уснут или нет.

Телепортация это магия перемещения. Это когда с пространством колдуешь... Магия результата... Ну и больше я ничего не скажу... хотя нет. Это еще и магия Вызова может быть. Магия Призыва. Ну это Темная Магия. Демонов когда вызывают, так их же вроде телепортируют, да?... Ну вот... Я так думаю...

Рука смерти... Ой, это.. Это плохое заклинание. Им маги Смерти пользуються. Некроманты всякие недобитые. Магия результата, полагаю... ибо результат важен, а не то с чем работает маг. Или с кем...

Исцеление – этим могут заниматься и друиды и клирики и алхимики и всякие травознаи.. Целители то бишь... Так что это может быть и светлая магия, и зеленая магия, и даже божественная. Ну и алхимия, как я говорила... Всякие зелья там... Это магия результата.

Про кровь.. Магия крови это у драконов. И, может еще, у вампиров. А само заклинание...

Девушка на мгновение замерла, соображая, как же должно действовать это заклинание, затем резко побледнела и отбросила листок.

- ДА НУ ВАС К ДЕМОНАМ! - вскрикнув, девушка подтянула ноги к животу и забормотала - С такими заклинаниями... Это же... живым сварить... изнутри.. это так.. бесчеловечно! – после чего закрыла лицо руками.

Мик с некоторой тревогой подполз к хозяйке, положил ей хвост на плечо. Потом удовлетворенно кивнул самому себе и повернулся к учителю:

- Можно попросить у вас воды? Или яблоко? Это должно будут отвлечь ее и успокоить...

Сообщение отредактировал Ясмик - 17-07-2008, 13:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #22, отправлено 16-07-2008, 15:11


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Ильсор с удовлетворением слушал ответ своей ученицы, но её последняя реакция слегка его озадачила. В голове пронеслось:
"Мда, когда дойдем до метаморфов, нужно быть поаккуратнее с Тзимици... да и, пожалуй, в лекцию о боевых магах стоит добавить раздел о психологии".
Выслушав просьбу змея, Ильсор материализовал перед девушкой три хрустальных стакана: с ключевой водой, персиковым соком и молодым вином, а также три увесистых, спелых яблока: красное, зеленое и желтое.
- Надеюсь, это поможет. Когда она придет в себя, вам следует закончить ответ, чтобы мы перешли к его анализу... последнее заклинание можете не рассматривать.


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #23, отправлено 16-07-2008, 15:54


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Змей что-то зашептал на ухо хозяйке и та вскоре подняла голову. Осмотрела все стаканы. И даже понюхала. Выбрала с водой. И зеленое яблоко. Девушка отпила глоток, а яблоко спрятала в рюкзак. Остальные два яблока достались Мику. Посидев еще с минуту с наполовину опустошенным стаканом в руке, Ясмик подняла листок и продолжила говорить:

- Древесные путы это друиды могут. Зеленая магия. Или магия природы. Ну или магия мм... объекта, потому как я тоже не могу предсказать -выйдет ли задуманное у мага. А так он с объектом, с корнями, дело имеет... Ну и про последнее я бы все равно не сказала. Я не знаю, не понимаю этого слова... Что оно означает?

Девушка положила листок и посмотрела на учителя. Выглядела она еще бледной, но похоже, вполне уже взяла себя в руки и готова выслушать учителя.

Сообщение отредактировал Ясмик - 16-07-2008, 15:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #24, отправлено 29-07-2008, 16:40


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

-…пройти сквозь арку (с любой стороны) в течение сорока секунд после прочтения последнего слова данной инструкции, - прочитал вслух невысокий рыжеволосый человек лет двадцати пяти, одетый в грязновато-серые штаны и рубашку самого непритязательного покроя.
«Спорим, я сделаю это быстрее, чем ты!» а вот эта фраза была сказана уже невербально. Автором сего изречения была маленькая, непроницаемо черная сфера, выписывающая фантастические кульбиты в воздухе на уровне глаз своего рыжеволосого компаньона.
«Чего тут спорить,» так же мысленно ответил тот, «ты, при желании, и реактивный самолет из мира Земли обгонишь… Эй, ну подожди же меня!..» Крикнул он вслед непоседливому черному мячику, уже исчезнувшему за белоснежной аркой.

Через время оба существа появились в небесной аудитории. Человек не замедлил споткнуться, и за малым не познакомил свой по-птичьи хищный нос с плитами пола. Выпрямившись, он, не без отсутствия грации, поклонился:
- Доброго Прилива всем присутствующим здесь ныне! Меня зовут Пелглин Секунд Пигмалион, можно просто Пингвин. А ее, - он указал на беспокойную сферу, - зовут Галатея, она моя спутница. В данный момент мы числимся студентами Академии и пришли узнать, можем ли мы обучаться у вас, мастер.
Пингвин замолчал, краснея. Он внимательно осмотрел место занятий (когда Пинг понял, что каменное сооружение находится прямо в небесах, глаза его восхищенно блеснули). Плохо развитых магических способностей ученого хватило Пингвину ровно настолько, чтобы понять, что мастер Преподаватель весьма и весьма сильный маг. Пинг счел бестактностью долго разглядывать студентку, сидящую за одним из столов рядом с учителем, но то и дело украдкой косился на Змея около нее.
Тем временем, Галя подлетела к одному из лежащих на полу бумажных самолетиков:
«Ух ты, да это же записи предыдущих лекций! Посмотрим…»


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #25, отправлено 29-07-2008, 20:45


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

" ..пройти через арку в течение срока секунд..." прочтя эти слова, Елена задумчиво шагнула через арку, все еще размышляя о магии и можно ли ей научится. Девушка столь глубоко задумалась, что не заметила как очутилась в аудитории. И продолжала стоять с задумчивым видом еще некоторое время.
Впрочем, это продолжалось не более полминуты, вздрогнув, девушка покраснела:"Ой как тут необычно"- осмотрелась она вокруг-" пожалуй, стоит присоединиться к занятию"
Быстренько она прошмыгнула на одну из скамей, позади девушки , что- то выяснявшей со своим змеем и прислушалась к разговору.


- Древесные путы это друиды могут. Зеленая магия. Или магия природы. Ну или магия мм... объекта, потому как я тоже не могу предсказать -выйдет ли задуманное у мага. А так он с объектом, с корнями, дело имеет... Ну и про последнее я бы все равно не сказала. Я не знаю, не понимаю этого слова... Что оно означает?


Видимо задание было уже дано и эта реплика была ответом. Про магию друидов Елена слышала от бабушки - знахарки и еще от некоторых людей, но знания ее были обрывочны и не полны, а по другие школы Елена и вообще имела смутное понятие. " Будем надеяться что здесь я узнаю об этом" - подумала девушка, поднимая с пола самолетик, на котором, похоже, были записаны предыдущие лекции. И погрузилась в их изучение.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #26, отправлено 30-07-2008, 11:22


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Пингвин сидел на каменном полу, скрестив ноги по-турецки, а Галя меланхолично нарезала круги вокруг неподвижно стоящего преподавателя. Пинг развернул бумажного журавлика и прочел: «Тихое субботнее утро небольшого провинциального городка Анри-де-сен-Назер…» Дочитав текст до конца, он принялся рассуждать вслух:
- Если пользоваться способами оценки самого Мастера, то выходит, что:
1) Источника магии два. Первый – особые предметы (простая женщина, явно без магического образования, заставляет ткань поменять цвет с помощью зачарованной палочки. Второй зачарованный предмет в отрывке – вывеска). Второй – скорее всего, общая магическая энергия. (Веру, особые локации и предметы, а также заемные силы Пинг отбросил сразу. При использовании же внутренних ресурсов, молодой маг должен был устать, а не идти дальше, «как ни в чем не бывало».
2) Способ получения магии – научный. (Студиоз «что-то шепчет», скорее всего, магическую формулу.)
3) Свойства мага – обучение. (Здесь все как положено, герой - студент академии магии).
4) Сфера применения – воздействие на окружающую среду.
Ух. Кажется, с этим заданием покончено. - Пингвин извлек из-под ближайшей скамьи очередной самолетик: «…составить небольшое описание, из которого можно почерпнуть информацию о магических законах данного мира. Тема значения не имеет. Это может быть как поединок чародеев, так и описание жизни провинциального городка. Пара примеров…»
«Ой, расскажи тогда про тот ритуал, ну пожааалуйста!» Взмолилась Галя. Пинг улыбнулся – это была любимая ее история. Он сел поудобней и начал тоном рассказчика:
- Было это еще в те времена, когда мы, средьземельники, только научились делать стальные мечи. Уже тогда красивые, но опасные колдуньи-пустынницы выходили встречать Прилив. Огромная волна магии двигалась через пустыню, волоча за собой сотни…нет, тысячи мятежных духов-паразитов и поднимая на десятки метров самые легкие частицы песка. Женщины казались такими хрупкими на фоне этой гудящей пелены! Они расплетали свои тугие рыжие косы, раскрывали круглые веера, символ их единства с луной нашего мира, Хилгондом, и начинали петь. Когда Прилив накрывал их с головой, они взлетали в небо, ранили себе пальцы до крови и писали непонятные даже им письмена прямо в воздухе. Собственной кровью. Когда очередной такой Прилив закончился, и все чародейки благополучно опустились на песок, одна из них, все еще находясь в религиозном экстазе, выкрикнула такое предсказание: «Пройдет трижды по тысяче лет и сойдет на Сарн сын без матери. Будет он из племени еретиков, но лицо его будет лицом нашего племени. И будет у него вместо подруги, матери и сестры собственное дитя, не похожее ни на одного ребенка. Темное снаружи, но светлое духом своим…Они пройдут сквозь ткань миров и вернутся, а потом…» лицо ее посерело и она упала без чувств. На этом легенда заканчивается. - Галя, как всегда, была в восторге:
«Ну почему ты не веришь, что пророчество про нас?..»
- Просто не верю и все, отрезал Пинг и продолжил читать: - «Вы – маг (физик или метафизик на выбор) средней силы, каким-то образом выброшенный в чужой, неизвестный вам мир. Ваша задача – определить его тип». – Пингу сразу вспомнился рассказ одного старика, непросыхающего пьяницы. Этого странного деда Пингвин повстречал в таверне «Крыса и два петуха» в пору своей полуголодной молодости, и, услышав его историю, вначале не поверил. «Я,» говорил пьянчуга, придвигаясь поближе к огню, «очень, очень многообещающий колдун. Не веришь? Р-разве я не похож на…ик…такого?.. Ты прав, не похож. Но двадцать лет назад все было иначе, я был лучшим учеником Магистра. Как и у всех лучших, у меня было много завистников, они-то…ик…и сыграли со мной эту злую шутку. Заснул я в одном мире, а проснулся уже в другом. В вашей вонючей дыре. На улице на меня напали хулиганы, я хотел немного их припугнуть, сотворить маленькую временную петлю – пускай покружат в ней часа два. Но н-ничего не вышло. Меня избили и отобрали все, что было ценного. Оправившись от испуга, я решил отдохнуть, залечить раны и пообедать…но опять ничего! Из вашего проклятого воздуха я не смог сотворить даже червяка, не говоря уже о яблоке, в котором тот должен был жить!.. Я думал – ничего страшного, переучусь. Но снова, снова…ик…меня ждала неудача. У вас, видите ли, магии начинают учить с двенадцати лет, не позже…а мне тогда было сорок шесть. Все профессионалы-одиночки требовали за обучение баснословных денег, коих я не мог им дать, не владея магическим искусством. Замкнутый долбаный круг. Знаешь, чем я сейчас зарабатываю себе на выпивку? Гаданием по руке!!!» Старик истерически засмеялся, Пингвина передернуло при одном воспоминании об этом жутком смехе… Путешественник аккуратно сложил листок обратно в самолетик и положил туда, откуда взял - под скамью. На следующем листке, не подвергшемся оригами-трансформации, Пингвин обнаружил список заклинаний. Интересно, это тоже задание? Надо было их все сотворить?.. Гм. Нет, вряд ли - набор заклинай слишком уж «пестрый». Дезинтеграция… Знакомо, так знакомо! Но смысл все время ускользает…
«Лично мне на память приходит слово уничтожение,» заметила Галя, «Что-то вроде Абракадабры, «исчезни, как это слово…»»
- «Исчезни»? Что ж, Галя, ты почти права. Кажется, я вспоминаю – это латынь, мертвый язык Земного мира. Если я прав, дезинтеграция переводится, как… - Пингвин осекся, и, зажав рукой рот, еле сдержал рвотный позыв. Ноги стали ватными, в голове стоял легкий звенящий туман… - «расчленись». В таком случае, это магия результата. - Пинг отбросил листок в сторону с такой поспешностью, будто тот загорелся у него в руках - Ну и какие еще задания у нас остались?.. - Негнущимися пальцами он развернул бумажный кораблик, но не обнаружил там ни единой строчки. Бумага была чиста.
В этот момент в аудиторию вошла девушка – Пингвин сразу узнал в ней свою соседку по столовой и помахал ей рукой

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 30-07-2008, 18:36


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #27, отправлено 30-07-2008, 12:57


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

На листке, что попал к Елене оказался список заклинаний. Знаний Елене явно не хватало, но то что она знала, этого было не отнять - память всегда была отличной.
Что бы это могло значить? Ну-с, посмотрим:
Каменный дождь... А такое бывает? Вот дождь из рыбы я видела, но тогда он имел совершенно не магическую природу, это было в детстве во время шторма...так...не отвлекайся это магия здесь бывает все...сосредоточься. Маг, видимо, воздействует на предметы, ну на камни то есть. А может а землю, они ведь лежат там, тогда это магия земли, но ведь они самостоятельные предметы, значит, все -таки воздействует на предмет.
Теневое клонирование...так..судя по названию, создается двойник из тени. Тень это уже не предмет, это иллюзия. Значит, заклинание воздействует по типу иллюзии или может быть просто как внушение работает?Тогда маг задает цель, и это определяет заклинание.
Буря. Так это достаточно просто если на суше, то стоит подействовать на землю или воздух, а возле воды можно создать и из воды или из воздуха.
Желтый туман... если просто туман, так это опять же воздух или вода. А вот желтый...Гу желтым может его сделать песок, свет или вообще что-то непонятное, тогда как создать такое не ясно.
Телепортация. Этим даже я владею. Перемещение.
Рука ...не понятное что-то, видимо некромантское, раз так называется. Смерть от прикосновения? или что-то еще?не знаю, что не хочется узнавать...
Исцеление. Это знакомо, обычное исцеление за счет сил самого организма можно даже не рассматривать. Сейчас главное магия. Значит магия жизни, друиды, светлые эльфы...да они любители такого.
Кипение крови..ооо...мда неприятная штука, пожалуй это к вампирам -они любители...ф-фу. Впрочем если чисто теоретически...это может быть внушение для вызова ярости. Тогда здесь главное цель. А буквально...кровь ведь содержит много воды, значит можно использовать это для закипания. ой, фу...лучше о таком и не думать вовсе.
Древесные путы. Магия природы, опять друиды и эльфы. Воздействие на дерево.
Дезинтеграция. Разлепить слепленное, ну что то навроде того...это для разборки на детали?или это..это что расчленение? Бе-ее...
Лицо девушки приняло удрученное выражение, будто она проглотила что-то невозможно кислое. Тут девушка очнулась от размышлений, вздрогнув. Она заметила приветствие Пингвина и махнула в ответ, а вот улыбнуться не получилось уж больно пакостными оказались собственные мысли. Что бы отогнать их девушка решила вернуться и с интересом принялась наблюдать за происходящим вокруг.

Сообщение отредактировал Аленький - 30-07-2008, 12:58


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #28, отправлено 30-07-2008, 19:14


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Появление новеньких не могло не привлечь внимание девушки и ее змея. И пока те читали обрывки лекций, да рассказывали, да менялись в лице от представленных заклинаний, девушка с нескрываемым любопытством и совершенно открыто пя... смотрела то на одного, то на другую. Дождалась пока оба замолчат:
- Здравия и мира. Меня Ясмик звать. А это мой змей Мик. Он хороший. А вон тот неподвижный сударь есмь учитель Ильсор. Он сейчас медитирует. Опять. Но что поделаешь - эти маги вечно с заворотами...".
Молодому человеку она протянула свой стакан с водой со словами "Выпейте. Помогает." Затем достала из рюкзака листки и два яблока. Предложила девушке выбрать понравившееся - мол, должно отвлечь от негативных мыслей. А на листках оказалась самая первая лекция занятий. Остальные же ученикам было предложено поискать среди стопок бумаг, да внескольких разбросанных оригами.
- У меня всего одна, но пока учитель медитирует, вы можете почитать... - Ясмик замолчала, затем наклонилась к девушке и чуть прикрыв рукой рот, заговорщически шепнула - К слову, крепко впавший в транс учитель приводиться в чувство поцелуем. В щеку. Правда самого поцеловавшего уно сит на время в ммм.. в черную дыру космоса... Но вот тот парень он же вам знакомый, да? Может его "подружка" приведет учителя в чувство? Если она не боиться временного черного... хотя с другой стороны я не знаю - какой будет повторная реакция. Будет ли она такой же... Или у вас есть свои варианты приведения мастера Ильсора в чувство? - Последняя фраза была произнесена громче, а по сверкнувшему взгляду Ясмик несложно было дагадаться, что в других вариантах простое тормошение за плечо это будут цветочки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #29, отправлено 31-07-2008, 7:19


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

От заговорщического шепота Ясмик Елена весело рассмеялась. Определенно, барышня нравилась Елене, люди с чувством юмора всегда вызывают симпатию.
- Я Елена - представилась девушка - с Пингвином мы встретились в общежитии. Спасибо, с удовольствием почитаю лекции. Пока учитель в трансе. - Елена лукаво подмигнула - Пока не стоит его трогать, за это время можно познакомиться и почитать лекции, а там что-нибудь придумаем.
Девушка снова хихикнула, по смешку стало понятно, что для учителя она приготовила нечто более веселое чем, поцелуи и легкая встряска.
-А Ваш Мик не кусается? Можно его погладить? - Елена явно питала слабость ко всякой живности. - он не обидится?
Девушка вопросительно взглянула сначала на Мика, потом на Ясмик.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #30, отправлено 31-07-2008, 17:58


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Пингвин залпом выпил воду: - Ох, спасибо… Приятно познакомиться. - Последняя фраза сопровождалась улыбкой и была адресована Ясмик и Мику в равной степени. - Значит, не я один прочел тот гадостный листок?.. Мда. Но, в общем-то, я согласен с учителем в том, что он дал нам для изучения это заклятие. Магия есть магия, она – отражение того народа, который ей овладевает. И в ней, как и в каждом из нас, есть не только светлая сторона. - Его философские измышления прервал телепатический вопль Гали:
«Эй, кто-то сказал "приятно познакомиться"?! А я??? Разговоры с ОДНОЙ девушкой я еще терпела, но чтобы ДВЕ!.. А фраза «черная дыра» - это вы про меня?.. Ну я тебе сейчас…»
Сфера внезапно остановилась и завибрировала. Тени над ее поверхностью исчезли, она начала стремительно меняться. Через тридцать секунд на месте черного мячика стояла девушка. От обычных людей ее отличало только одно – совершенно черный цвет. Черной была ее туника, прикрывающая черную кожу. Черные волосы до плеч обрамляли черное лицо… то, что у нее густые ресницы, аккуратный нос и длинная шея читалось только в профиль: глядя на нее в фас, понять это было невозможно. Экранирующие тени пропали, теперь Галина жадно впитывала любую энергию, лишь бы подольше сохранять форму человека. Она не расходовала силы на ненужную имитацию ходьбы и подлетела к группе студентов по воздуху, не доставая до пола своими босыми ногами каких-то три сантиметра. Окончив эту операцию, она залепила изумленному Пингвину оплеуху и сделала изящный реверанс девушкам.
«Переводи,» грозно зашипела Галатея своему компаньону.
Пингвин слабо пробормотал, что, мол, не думал, что она так умеет, и покорно перевел диктуемые ему телепатические фразы:
- Она говорит, что ей очень приятно познакомиться и приносит извинения за свой немного странный вид. Спрашивает, можно ли ей тоже погладить Мика. И… ой. Если она вас не пугает, то с удовольствием примет участие в выводе мастера Ильсора из медитации…


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #31, отправлено 31-07-2008, 22:16


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Поприветствовав новоприбывших легким кивком головы и выслушав ответы, а также последовавший за ними обмен любезностями, Ильсор сделал чуть более глубокий, чем обычно, вздох и начал говорить:
Во-первых, не советую предпринимать какие-либо действия по отношению к «якорю», если вы не представляете себе, как он работает. Последствия могут быть трагическими: от выброса в случайное измерение до полного уничтожения. Мы ещё вернемся к этому вопросу в лекциях о магии Пространства.
Во-вторых, все вы допустили одну и ту же ошибку. Я повторюсь: не существует заклинаний или магии объекта или результата. Есть классификации школ магии по объекту или результату. Разница в классификациях не в конкретных заклинаниях, а в признаке, по которому заклятия объединяется в школу. И данное задание призвано наглядно это продемонстрировать:
1. Каменный дождь. Школы: Земля, Земля+Воздух, Разрушение. Соответственно, первые две школы – школы объекта, последняя – результата.
2. Теневое клонирование. Тень, Иллюзии. Тень – школа объекта, Иллюзии – результата.
3. Буря. Воздух+Вода, возможно, Воздух+Земля или Разрушение. Аналогично первому заклинанию.
4. Желтый туман. На самом деле, тот вариант заклинания, с которым сталкивался я, представляет собой просто ядовитый туман желтого цвета. Это могут быть как школы Воздух+Вода, так и Разрушение или Проклятия. Как обычно, первые школы – объекта, следующие – результата.
5. Телепортация. Школа Пространства или школа Перемещения. Несмотря на их близость, первая школа – объекта, вторая – результата.
6. Рука смерти. Просто убивает любое живое существо независимо от силы или размера. К счастью, существует не так много магов, способных его использовать, к тому же оно крайне требовательно к условиям, не говоря уже о побочных эффектах. Школы: Смерть, иногда Тьма, Божественная магия (объект), реже встречается в школах типа Разрушение или Призывание (результат).
7. Исцеление. Как вы и указали, существует огромное количество вариантов этого заклинания в самых разных школах: Жизнь, Природа, Вода, Кровь (объект) или Восстановление (результат).
8. Кипение крови. Да, оно действует именно так, как вы и представили. И, как правильно заметила Ясмик, очень часто это вампирская магия. Школы: Кровь, возможно, Огонь+Вода (объект), или же Разрушение (результат).
9. Древесные путы. Природа, иногда Земля (объект) или Проклятия (результат).
10. Дезинтеграция. Как правило, расшибает объект на мельчайший частицы, меньше пыли. Школы: Хаос (объект), Разрушение (результат).
Таким образом одни и те же заклинания могут, в зависимости от мира, принадлежать совершенно разным школам, в том числе и школам разных групп.


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #32, отправлено 1-08-2008, 13:02


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

(За пару мгновений до ответа учителя...)
-А Ваш Мик не кусается? Можно его погладить? Он не обидится?
- Ты ведь не обидишься?
- С чего это вдруг?
- Вот видишь - он не обидится. Можешь погладить. А кусить не кусит. Ты не в его вкусе. Да... - Ясмик улыбнулась, а Мик подполз поближе. - Он предпочитает фрукты, а не мясо...
- Какая прелесть! - Елена с удовольствием почесала змея по чешуе.
-А вот у меня никогда не было подобного спутника, да и другого тоже не было - грустно пошутила девушка.
- Как вы познакомились?- Елена с интересом подняла глаза на Ясмик.
Тут в дело вмешалась Галя и девушки удивленно воззрились на нее.
Пингвин осоловело-стеклянным взглядом наблюдал за Галей, похоже, утратив дар речи. А его своенравная подруга совсем освоилась с человеческим обличьем и ласково чесала змея "за ухом". Через время, отвлекшись ненадолго от этого увлекательного занятия, Галина многозначительно булькнула (вербально она могла издавать только такие звуки), показала на преподавателя, на девушек, на себя, и вновь булькнула. На этот раз вопросительно.
Елена удивленно наблюдала за Галатеей, ей вдруг стало смешно и она расхохоталась. Настолько было смешно наблюдать как нечто совершенно черное, и чего полагалось бы по- крайней мере опасаться, ведет себя как ребенок приревновавший, что не ей достается все внимание. Что Елена не выдержала и рассмеялась весело и по доброму.
- Галатея, право великолепна! - воскликнула она сквозь смех. - Это же чудо, какое-то!
Ясмик уже собиралась начать рассказывать, как учитель Ильсор сам перестал медитировать (вот чудо-то) и начал говорить. Поэтому девушка только шепнула - потом, все потом - и принялась слушать пояснения...
(Бес, Аленький и ми)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #33, отправлено 1-08-2008, 13:46


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Как только учитель начал говорить. Елена отвлеклась от непринужденной болтовни и внимательно принялась слушать обьяснения.
Оказывается знаний Елены и впрямь было маловато, но Елена по этому поводу решила не заморачиваться, ведь именно за этим сюда и пришла. Девушка поудобнее поерзала на скамье, и подперев кулачками подбородок, внимательно вслушивалась в слова учителя.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #34, отправлено 1-08-2008, 14:12


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Пингвин внимательно выслушал все сказанное. Потом взял со стола какой-то листок, наскоро что-то в нем поправил, и подошел к мастеру Ильсору:
- Спасибо за пояснение, кажется, я начал понимать суть. Мои другие ответы вы не прокомментировали, из чего я делаю вывод, что ответил правильно. Так вот: на этом листе я записал некоторые вопросы, тревожащие меня довольно долго. Если это не помешает вашему плану урока – не могли бы вы с ними ознакомиться?..
Путешественник с легким поклоном протянул учителю листок, на котором мелким, немного «пляшущим» почерком было написано:

«1. Разницу между клириком и некромантом увидеть несложно. А вот в чем принципиальное различие между колдуном, магом, чародеем, волшебником, ведуном и волхвом? А между клириком и целителем?
2. Есть ли разница между заклинанием и заклятием?
3. Можете уточнить особенности сходств и различий между элементалем, големом и гомункулом (гомункулусом)?
4. На мой взгляд, в метафизические миры – опасная штука. Ведь если в ряду ограничителей только мощность мага… То как же это подобные миры еще не потонули в сотнях созданных из воздуха дворцов и толпах воскрешенных/умерщвленных злых гениев, вроде Саурона? (хотя, насколько я помню, мир Профессора – мир физической магии) Согласен, сильных магов, умеющих все это делать мало, но ведь каждый из них так силен, что способен поменять облик планеты не раз и не два!..
Возьмем манипуляции со временем. Если хотя бы раз в пять тысяч лет родится маг, достаточно сильный и безрассудный, чтобы отправиться в прошлое – бедная планета! Ее история будет меняться, комкаться и сжиматься буквально на глазах. Час назад доминантной расой на ней были люди, час спустя – эльфы, а еще через час – богомолы-переростки!.. Пожалуйста, прервите мои размышления и скажите, что подобного не может произойти!
5. Всегда удивлялся: как это файрболл не обжигает руку создателя?..
6. Что или…гм…кого вы имели ввиду под "якорем", не советуя его трогать? А если вы имели ввиду себя - то почему именно "якорь"?»

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 1-08-2008, 19:26


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #35, отправлено 1-08-2008, 14:51


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Пока парень пошел к учителю и что-то там показывал ему, Ясмик наклонилась к Елене и Гале и быстро зашептала:
- Нас с Миком познакомил вот этот самый плащ, на котором я сижу. Если совсем кратко, то пару-тройку лет назад... точнее не скажу, потому как время течет по разному в разных местах... Так вот пару-тройку лет тому один и...
- Изверг...
- Мик... он не изверг... помолчи, а? Я рассказываю... Один ифрит и его милая спутница баньши...
- очень милая...
- шшш... Так вот ифрит и баньши устроили конкурс с раздачей подарков. И я приняла в нем участие в своей манере. То есть я вознамерилась украсть заинтересовавший меня подарок и даже сделала это. Но выйти из пещеры не успела - сработала магическая система охраны и тогда ифрит...
- Ну согласись, что он изверг...
- Нет. Не мешай. Ифрит создал одну штуку. Иллюзию. Но очень реальную. Такую гору, увешанную колокольчиками или чем-то там. А наверху поместил Мика и сундук с плащом. Правда тогда это был не Мик, а просто неизвестный мне огромный спящий Змей, про которого ифрит сказал, что... молчи Мик... что Змей взглядом в камень превращает. Но я была слишком упрямая, чтобы отступиться от вещи, которая уже побывала в моих руках и которую я считала своей. И я полезла... Что еще Мик? Что ты делаешь?..
Ясмик замолчала, наблюдая, как Змей принялся водить хвостом в воздухе над стаканом с вином. Жидкость в стакане пошла рябью и вдруг там стало возникать изображение...
- Зачем пересказывать, если можно увидеть? - Мик, похоже, остался доволен собой и, положив хозяйке голову на колени, зажмурился, предоставляя той гладить себя...
Ясмик улыбнулась и кивнула на стакан. Пока появившееяся там изображение застыло.
- Если вы возьмете стакан в руки, то начнет показвывать, а поставите и остановиться - счел нужным пояснить Змей, не открывая глаз - так сможете и узнать и не отвлеккаться если учитель уже прекратил разговоры с вашим другом...

Сообщение отредактировал Ясмик - 1-08-2008, 14:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #36, отправлено 1-08-2008, 15:27


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена ,молчаливо улыбаясь, выслушала перепалку Мика со своей подругой. Ну надо же какие чудеса бывают оказывается! Елена , казалось, не уставала удивляться происходящему вокруг. Все такое новое и такое волшебное.
Настолько все кругом было волшебным и загадочным, что простая лекция учителя, которую девушка было собралась послушать, представлялась чем- то необычным до крайности. Тем не менее пока Пингвин мучал учителя вопросами, Елена решила что несколько минут у нее есть. Прежде чем учитель начнет давать обьяснения, и взяла в руки стакан в котором начали двигаться картины, рассказывая волшебную историю про совершено потрясающее знакомство. И если бы девушка со змеем не сидели рядышком на скамье, Елена бы решила, что это все выдумка, какие бывают в сказках на потеху слушателям.
Когда стало понятно, что история обретает свой счастливый финал, Елена подняла глаза. Как будто и не прошло и нескольких секунд, а вся история уже уместилась в это время.
Пингвин все так же протягивал листок учителю, Мик и Ясмик рядом. Даже не усидчивая Галя, далеко не убежала.
Видимо, и над этой загадкой придется подумать потом, что-то список вещей ,о которых надо подумать уже был внушительным. Но и от этого Елена отмахнулась, как и от прочих проблем, успеется. Важнее послушать учителя и девушка поставила стакан на стол. Твердо намереваясь не пропустить ни слова из столь нужных ей объяснений.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #37, отправлено 1-08-2008, 17:04


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Галя заворожено разглядывала изображение в бокале – о ее настроении можно было судить благодаря ряби, периодически пробегающей по ее поверхности. Когда Елена поставила бокал и изображение исчезло, Галя не удержалась и захлопала в ладоши. Звук этот (как и все прочие, издаваемые ею) был странным – будто по воде несколько раз ударили плоской стороной весла.
Галина посмотрела на Пингвина и обреченно покачала головой: что, мол, с этих ученых взять… Угольно черный пальчик на мгновение трансформировался в крошечную скульптуру: величественный якорь, а рядом – фигурка, скрючившаяся в позе Мыслителя.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 1-08-2008, 19:25


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #38, отправлено 10-08-2008, 10:50


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

- Вы понимаете верно. Что касается вопросов – я, разумеется, отвечу на них, благо они весьма занимательны, однако это слегка отдалит появление следующей темы занятий:
1. Такого различия нет. Колдун, маг, волшебник, чародей имеют идентичное значение и нейтральную окраску (в очень редких случаях слово «колдун» становится близко к слову «чернокнижник», то есть приобретает темный, злой оттенок), они универсальны и общеупотребительны. Волхв и ведун обозначают примерно то же самое: это люди, знающие (ведающие) то, чего не знают другие, при этом они могут быть и шаманами (те, кто общаются с духами, то есть с заемными силами личной природы), и клериками (маги, чья сила так или иначе связана с богами, то есть её источник либо вера, либо заемные силы личной природы), и даже магами-учеными (научный способ получения магии). Что касается разницы между клериками и целителями, то она хорошо видна на примере школ объекта и результата: клерики могут использовать любое волшебство (в том числе и крайне далекое от врачевания), в зависимости от портфолио (рода деятельности) их бога, в то время как источник сил целителей может быть любым, но направлен он только на лечение. Соответственно любой маг, способный исцелять, может называться целителем, даже если для него это лишь одно умение из многих.
2. Нет, никакой.
3. Элементаль – это разумное (или полуразмное) воплощение стихии. Отсюда два важных следствия: не существует нестихийных элементалей (плоти, тьмы и т.д.; не путать с электрическими, ледяными и им подобными элементалями, так как это лишь разновидности четырех основных) и невозможно создать элементаля (только призвать). Голем – это гуманоид, созданный и оживленный магом из какого-либо материала (глины, плоти, огня). Как правило, полуразумен, хотя довольно редко встречаются и разумные экземпляры и даже расы. Гомункул же – искусственно созданное живое существо (первоначально – человекоподобное), то есть способное существовать без постоянной подпитки магией, в отличие от големов.
4. Подобное может происходить и происходит, например, в мире Носгот (Legacy of Kain) или Атас (Dark Sun). Другое дело, что чистые метафизические миры крайне редки, к тому же существует множество сил, стремящихся не допустить подобную неразбериху, например, боги. Тем не менее, в названном вами примере нет ничего экстраординарного.
5. Потому что существует множество способов избежать ожога, самый простой из которых – создание теплонепроницаемого барьера вокруг огнешара (разумеется, действующего до того, как он отправится в полет).
6. Якорь – это то, что поддерживает стабильность в местах искажения пространства. Мы ещё вернемся к этой теме позднее, но в данном карманном измерении якорем является «мое» тело.


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #39, отправлено 10-08-2008, 18:39


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Пингвин молча слушал учителя, старательно все запоминая. Когда мастер смолк, Пинг произнес:
- Спасибо, что ответили на все мои вопросы, несмотря на то, что многие из них не соответствовали теме занятий. Ваши объяснения помогли мне лучше разобраться в нестройном скопище знаний, полученных мною за время путешествий. Постараюсь больше не отвлекать вас. Хотя, - Пингвин опустил глаза, - я не могу поручиться, что по ходу занятий смогу удержаться от новых вопросов.
Пингвин сдержанно улыбнулся и отошел от преподавателя, с легким поклоном забрав у того листок с вопросами.
В этот момент, на другом конце аудитории раздался тихий хлопок – это Галя не смогла дольше поддерживать человеческий облик и свернулась обратно в сферу.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .