В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Дом Джима Криса, аудитория начала игр

Объявление
Зима. Холодный снег изредка срывается с низко расстелившейся над академией пелены облаков, чтобы упасть на шерсть, одежду или кожу случайно подвернувшегося путника, либо добраться до земли. А там застывшая дорога, по обеим сторонам от которой примёрзшая грязь или трава. Зима не щадит даже сказку, у неё свои правила, свои легенды и герои.
А ещё справа и слева ведут дорожки и тропки к учебным павильонам. Где-то вдали дорога обрывается на вершине холма. Но нам не туда. Взгляните направо. Чуть в стороне, почти скрываясь под нависшими над ним кустами сирени, стоит деревянный дом на кирпичном фундаменте.
Открытая ветрам веранда, немного выцветшая и выгоревшая от времени коричнево-оранжевая краска стен, двери. Дальше прохладные сени, где только один светильник, скамья, да совсем хлипкое на вид окошко. А за сенями – тепло натопленный зал.
Что находится в остальных комнатах дома – кто знает? Из сеней ведёт только одна дверь, ни замка, ни щеколды на ней нет. Из зала - ещё три. Но они до поры прикрыты.
В самой же зале находится ровно то, что хозяин сего дома считает необходимым для себя. А это, прежде всего, удобное кресло и длинная скамья напротив (это не считая двух стульев, стоящих возле выхода в сени). По правую сторону от входа шкафы с книгами, в левой стене – все три прикрытые двери, а между ними несколько образцов оружия или странных артефактов. Всё это освещается лампами, плафоны которых мягко дополняют слабый уличный свет.
Именно здесь Джим Крис, бывший моряк, бывший астронавигатор, бывший министр чрезвычайной магии одного королевства и ещё много чего бывший и намеревался беседовать со всеми желающими узнать побольше о мире Прикла или попробовать свои силы, а может и просто скоротать денёк-другой.
Выглядел наставник, ну, как и полагается человеку. Клетчатая рубаха со свободным воротом, свободного покроя брюки да тёмные башмаки. На левой руке часы, на шее виднеется цепочка от кулона. На губах играет приветливая улыбка.
Возможно, он немного волновался, но разве в комнатном свете угадаешь, какие эмоции на самом деле играют на человеческом лице или, того больше, в душе?

Важное:

В любой из павильонов "Курса молодого бойца" можно попасть, только пройдя Приёмную Сапфировой Башни.

"Дверь первая" - измерение Дебрень. Группа в эту дверь укомплектована (5+1)
Игроки: andoRUS, Петр, Millana, ZakonnikMN, Depressive Gravedigger, Goblin
Герои: Андорус (Анди) Солемн, Гудвин-и-Джером, Милана ан Арраван, Утвиг Норднир, Грув, Лександ.
(дверь закрыта)

Сообщение отредактировал Сейден - 17-10-2009, 20:07
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(40 - 59)
Сейден >>>
post #42, отправлено 15-02-2009, 10:43


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Выдержав приличествующую паузу, Крис, наконец, поднялся с кресла и оторвал взгляд от портала. За то время, что он был занят, пришли новые ученики. На все приветствия Крис коротко кивал, а затем, когда дверь закрылась за последним, улыбнулся.
- Добро пожаловать в мой дом.
Некоторое время Крис уделил тому, что с любопытством смотрел на пришедших.

Для genocid’a.
Молодой, немного взволнованный человек. Собственно, с первого взгляда сказать было нечего. Разве что имя вошедшего, которое Джим, покосившись на стол, и прочитал с лежавшей там характеристики.
- Айзек Хоконсон. Здравствуйте. Простите, что невольно заставил вас ждать. Предыдущий курс и отчётность – непередаваемое сочетание, - минутная пауза, Крис собирался с мыслями. – Вы здесь, среди всего прочего (всё же я не могу знать ваши личные причины), чтобы научиться спокойно встречаться глазами с любым живым или неживым существом при любых обстоятельствах, причём не ввиду счастливого незнания, но имея твёрдые на то основания. Если коротко, познакомиться с самим собой, своими возможностями. Как ни удивительно, но человеку очень сложно бывает разобраться в самом себе…
Над второй частью ответа пришлось подумать ещё чуть-чуть. В конце концов, Крис просто махнул рукой:
- В мире Прикла магия в той или иной степени определяет жизнь. Впрочем, не всё так страшно. Впрочем, Прикл – место столкновения нашего мира и различного рода фантазий. Причём сталкиваются они таким образом, что как-то умудряются уживаться. Конечно, в Академии от магии отвязаться невозможно, но при внимательном осмотре вы обнаружите, что не всё так плохо. Просто оглядитесь.

Для UncleDozer’a.
При виде ввалившегося (а другого слова и не подберёшь) в комнату человека Крис хмыкнул и, не говоря не слова, вышел из комнаты через одну из дверей. После минутной паузы вернулся, держа в руках чашку, над которой аппетитно поднимался пар. Запахи гвоздики и корицы.
- Возьмите, - протянув кружку с глинтвейном, Джим ещё раз хмыкнул, разглядывая незнакомого ему пока ещё человека. – Разгуливать зимой без подходящей одежды достаточно странное желание, особенно если его последствия… таковы. Марк Рез, полагаю?

Для Арчера.
Мысли этого человека казались Крису сущими потёмками. Поэтому, кивнув и поздоровавшись, преподаватель отогнал одну мысль пока что на край сознания.

Для Доктора Гусмана.
«Ещё одна загадка» - Крис с любопытством посмотрел на нового студента. Рост, история обучения, тайна имени – будь Джим из рода кицунэ, тут бы ему и умирать от любопытства, вместо этого он поздоровался и дал время, чтобы Гусман успел емного отогреться от прохлады, что творилась по ту сторону стен.

Для всех четверых.
- От всех приходящих сюда, - начал немного издалека хозяин дома и, соответственно, павильона, - мне хочется узнать одно важное обстоятельство. Что именно вы ищете? Причём не в каком-то сверхшироком смысле, нет. Что вы ищете для себя? Что вас толкнуло к тому, чтобы начать самостоятельное путешествие?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
UncleDozer >>>
post #43, отправлено 16-02-2009, 1:41


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Длина самомнения: 73

-- П-п-правильно п-полагаете, шеф, -- дрожащими руками Марк постучал краем чашки по зубам. Выругался, повторил. Когда терпкое и горячее питье радостно низверглось до самой грудины, согревая все на своем пути. Тело человека сильно содрогнулось, в пароксизме отвращения выбрасывая мороз, глинтвейн расплескался по заиндевевшей рубашке, споро организовав темное, быстро распространяющееся пятно.
-- Ай, м-мать, -- ругнулся страшно трясущийся Марк, всеми силами сдерживая хотя бы руки, -- вот незад-дача. Да кто ж знал, что у вас тут зима б-будет? -- забормотал он, судорожно вливая в себя остатки напитка, закашлялся, обжегши горло, -- Да еще и с адресами у меня такая засада вышла... Пешочком пройтись, блин горелый, решил. А че? Опять дверью колдовской идти? Не, мне тут предлагал дед ваш важный. Щас... Второй раз пока не охота.
Он громко и надсадно кашлянул, чуя дозревшую мокроту, но сплюнуть не решился -- решил проблему в заскорузлый носовой платок, добытый из кармана. И за тем чуть не пропустил вопрос. Но все же бдительность не подвела.
-- Охти ж мне. Опять рассказывать, чего я тут забыл? Нужда меня, типа, подтолкнула, начальник. Там -- не останешься, здесь -- тоже просто так хлеб жрать не будешь. А так крышу над головой дали, научить, сказали, могут, как жить правильно. А мне завсегда хорошо, я готов. Хочу, в общем, учиться, потому что, во-первых, в жизни мало повидал, а во-вторых -- других вариантов не имею.


--------------------
________
dixi.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Доктор Гусман >>>
post #44, отправлено 20-02-2009, 14:27


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Пол: мужской

Харизма: 6

Гусман, войдя в уютную залу дома, остановился возле одной из лавок, стараясь не мешать другим студентам, и приветственно поклонился его хозяину. Наконец он опустил свой излюбленный рюкзак на пол, снял плащ (в комнате было тепло и уютно) и сел на край лавки.

- Спасибо за радушие и гостеприимство, хозяин, - глаза Гусмана, добрые, с мягким блеском, смотрели на Джима Криса сквозь тонкие стёкла очков. Голос его был слегка осившим, но звучал мягко. - Ваш дом напоминает мне дом одного моего хорошего знакомого, отчего мне вдвойне приятно находиться здесь.

- Итак, отвечая на ваш вопрос. Зачем я здесь? Я ищу знания. За день здесь, в Академии, я увидел столько удивительных вещей, что этого материала хватит на целую книгу. Мне хотелось бы изучить основы здешнего мироздания, основные законы и принципы магии - всё это диковинка для нашего мира. Когда-нибудь я вернусь домой - и мне хочется поделиться своими знаниями с соплеменниками. Впрочем, если мои здешние учителя не захотят дарить нашему миру такие знания - я их абсолютно пойму и сдам весь накопленный материал. У себя дома я видел достаточно примеров тому, как казалось бы мирные знания превращались в грозное оружие, уносившее миллионы жизней.

- Вторая причина будет скорее находиться, как вы изволили выразиться, в "сверхшироком смысле". Там, дома, я дал клятву о том, что буду служить человечеству, спасать людей и защищать их всеми доступными мне способами. Здесь, в этом мире, и в каких-либо других мирах я останусь верен клятве и буду помогать всем разумным созданиям, помыслы и поступки которых не будут явно агрессорскими. Для этой цели мне недостаточно знаний, полученных в родном мире. Поэтому я хотел бы научиться магии. Не разрушающей, нет, скорее созидающей.

Закончив свой рассказ, Гусман наклонился чуть вперёд и приготовился слушать нового учителя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арчер >>>
post #45, отправлено 22-02-2009, 16:41


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Нарния
Пол: мужской

Уровень: 5

- Здравствуйте, - Сказал Арчер. - Я Арчер, был зачислен к вам в ученики, не могли бы вы сказать мне, чему я тут собственно буду обучаться? - Поинтересовался Арчер. А то меня зачислили в группу но так и не сказали, как будет происходить обучение. И кстати я бы ещё хотел узнать, сколько в среднем учатся студенты? - Поинтересовался Арчер, т.к. то что когда то ему сказали жители деревни по пути в академию начисто вылетело у него из головы.

P.S.: поправил пост. Подробности ПМкой. Сейден.

Сообщение отредактировал Сейден - 23-02-2009, 21:53


--------------------
Лабиринт отражений
Наша работа во тьме
Мы делаем, что умеем
Мы отдаём, что имеем
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Всё остальное искусство
В безумии быть собой.
(Сергей Лукяненко. Для произведения лабиринт отражений, гимн дайверов)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #46, отправлено 5-03-2009, 18:06


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Чья-то холодная ладонь бодро хлопнула доктора по плечу.
- Это на тот случай, если вы меня подзабыли, - усмехнулся человек с лицом Гусмана, но в одежде Джима Криса, - Прошу простить меня за некоторую внезапность, я никак не могу избавиться от привычки эффектно появляться. Чтобы доказать свое желание исправиться, сразу раскрою карты – я проскользнул в дверь следом за господином Марком, притворившись снежной пылью и дрожащим воздухом. И…где же мои манеры…Здравствуйте!
На короткое, но ужасное мгновение голова непонятного субъекта лишилась глаз, ушей, рта и носа, превратившись в большой мяч, обтянутый кожей. Наваждение пропало очень поспешно, пришелец явно не желал строить из себя персонажа детской страшилки. Или хотел, чтобы другие думали, что он этого не желает…
- Ох, прости мою душонку перевертышную, начальник! Не сочти за грубость! Я с чужих образов только пенку снимаю, а вглубь не суюсь, - точная копия Марка широко, чуть заискивающе, улыбнулась - Тут, значит, путаная история вышла. Занесла меня нелегкая в башню из синего кирпича, к котяре-привратнику. Я, как его увидел, сразу понял - добрая шкурка, отзывчивая. И давай Кота упрашивать, чтоб меня научили собой быть, уж больно обидно будет, если я полностью зеркальным стану. Ну, Кот подивился мне, послушал мои враки и говорит – айда к Крису, который Джим! Там из тебя сделают человека. И вот, шеф, я перед вами, так сказать, во всем блеске. Холод у вас там снаружи и правда собачий, а ж до костей пробирает! Да, кости у меня всеж-таки есть. А зовут меня Магдалиной, несмейтесьядевушка… - скороговоркой закончил Рез, зачем-то становясь на четвереньки. Прямо через одежду гостя начали пробиваться длинные светлые шерстинки, верхнюю губу украсили шикарные усы, а из района копчика вырос пушистый хвост. Это уже был не Марк и не Гусман. Это был крупный, ухоженный кот.
- Вот кому я, собственно, обязана появлением в стенах вашего дома. Смиренно прошу принять меня и что-нибудь со мной сделать. Только если вживание в иллюзию не лечится – пожалуйста, так и скажите. Я пойму. Всегда быть в маске – судьба мяу-у-у…- пропело существо хорошо поставленным голосом, одновременно затемняя себе мордочку, лапы и хвост. Грустные голубые глаза сиама искательно заглянули в лицо Джиму Крису.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 5-03-2009, 23:18


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #47, отправлено 17-10-2009, 19:57


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Захлопнув дверь за последним из вылетевших из проёма путником, Крис быстро произнёс заклинание. Несколько секунд и гладкая поверхность двери побелела, выпуская наружу мраморные жилки.
- Туда временно идти не стоит, - скорее для самого себя уточнил Джим. Повернувшись к ученикам, он с любопытством посмотрел на вернувшихся. – Любопытно. Но прежде всего, как вы себя чувствуете?

Сообщение отредактировал Сейден - 25-10-2009, 22:34


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #48, отправлено 21-10-2009, 20:35


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

- Цветуще, - отозвался сиам, растекаясь по полу неприглядным коричневым пятном. - Я как никогда силён, вынослив и вообще…
Лужа, смачно булькая и пузырясь, переползла поближе к камину. Через минуту из её середины выросло несколько толстых отростков, которые жадно потянулись к огню, вбирая тепло.
- Хм, забавно, - жижа вскипела очередной порцией пузырей, - я ведь на самом деле сейчас не уменьшился. То есть, если меня запрут в темнице, облик птички я напялить смогу, а вот через решётку не протиснусь при всём желании. Представляете, что увидят в таком случае охранники? Голубя-психа целыми днями тычущегося в пустое пространство между прутьями, но не улетающего! Нет, вы верите, что я остался тех же размеров, а? А?!
Сантиметрах в тридцати от лица Джима кто-то звонко хлопнул в ладоши.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #49, отправлено 25-10-2009, 23:03


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Некоторое время Джим с явным любопытством разглядывал полиморфа, терзаясь мыслями о том, как в максимально сжатые сроки поставить как можно больше научных опытов над попавшим к нему экземпляром. Но в конечном счёте чувство ответственности победило, и он кивнул, не выражая этим кивком ровно ничего.
Хотя Крису и пришлось отвлечься на ушедших, а потом и вернувшихся учеников, теперь ему предстояло работать со всей группой.
- Так, - решил он про себя. – Давайте-ка по порядку. С Вашей историю я, по записям мастера привратника, познакомился. Ваше имя – Магдалина. Так? Пока я не знаю, что с Вами можно сделать, более того, нужно ли. В рассказанной Вами истории не хватает главного. Например, Вашего пути. Что вы предпринимали сами, пытаясь себя вернуть? И, возможно я пропустил, но в записях не написано, как такое случилось с Вами.
Усилием воли Джим заставил себя замолчать. Несколько секунд стоял, закрыв глаза, наконец, снова обратился с вопросом:
- Кроме поиска своей настоящей формы есть ли что-то, чего Вам бы хотелось? Например, сейчас?

Сообщение отредактировал Сейден - 25-10-2009, 23:05


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #50, отправлено 26-10-2009, 1:33


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Энди Солемн удобно расположился в кресле, он невнимательно вслушивался в разговор и задумавшись о пентаграмме, начал выжигать на полу квадрат с некоторыми рунами. Как всегда фигура получилась на славу, ровная и правильная.
- Я сейчас, - буркнул маг-начертатель и исчез во вспышке мягкого свта квадрата. Через пару секунд он вернулся, держа в руках крылатого щеночка.
Энди уселся обратно в кресло, перекрыв подачу энергии в квадрат. Он положил ногу на ногу как любил обычно делать. Майло немного повилял хвостом рассматривая лицо хозяина, а потом свернулся клубочком на его коленях и свернув кожистые крылья.

НРПГ: Кто не знает о чем я говорю - загляните в общежитие, если приспичит


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #51, отправлено 30-10-2009, 21:58


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

- Долго, - Джим покачал головой. – Я больше не мог держать портал. Вам удалось что-нибудь выяснить? Как мой друг?
На щенка он бросил долгий испытующий взгляд, после чего коротко уточнил:
- Это тоже путник, который будет здесь обучаться?
Немного подумав, Джим добавил:
- Всё же, что с вами произошло в том измерении?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #52, отправлено 6-11-2009, 0:23


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

- О-о, прямо сейчас мне жуть, как хочется штуковины, которая так дивно пахла и плескалась в кружке господина Марка, - коричневая лужица выплюнула на свою поверхность порцию мутных пузырей, меняя собственное надтреснутое сопрано на голос вышеупомянутого господина и обратно. - А насчёт моей истории… Да, мастер Крис, вы пропустили. Или я настолько напугало Кота-привратника, что тот забыл включить в записи эту часть моего рассказа, - хохотнула жижа на полу, медленно окрашиваясь в более нейтральный светло-рыжий цвет с зелёными прожилками. - Однако ж, ко всем моим очаровательным недостаткам я причисляю ещё и лень, поэтому сейчас просто… наглядно вспомню сказанное мною тогда в Сапфировой Башне. А заодно покажу, что я могу делать на самом деле, без позёрства.
Новое превращение заметно отличалось от предыдущих – оно произошло резко, будто кто-то дёрнул за невидимый рычаг. Не было промежуточного состояния между старой и новой формой, просто в течение нескольких секунд из подрагивающего воздуха проявились фигуры Привратника, сидящего на массивном деревянном столе и стоящей напротив него сгорбленной старушки. «Воспоминания» были достаточно миниатюрны, чтобы вольготно расположиться в свободном пространстве перед камином.
- Много я всего натворила за свою жизнь, - вздохнула бабушка, обладательница тяжёлой клюки и неприятного, жёсткого взгляда - Мне приходилось скрываться от преследователей, используя школу иллюзий. В нашем мире бытует миф о том, что маг, при определенных обстоятельствах, может стать частью родственной ему стихии. Огневики становятся саламандрами, воздушники – сильфидами… А я вот однажды соскользнула с грани иллюзии. Процесс трансформации не был мгновенным, я даже могла попытаться его остановить, для этого надо было просто перестать колдовать на время. Но за мной по пятам шли ищейки, меня разыскивали, понимаете!!! Последнее, роковое моё превращение произошло в самый жестокий Прилив, когда Хилгонд вошел в фазу Неистового Воина. Я знаю, что в это время категорически запрещено творить заклинания, но у меня не было выхода, видит Фатт! Так я стала тем, чем являюсь поныне. Не иллюзия, не человек.
Костлявая, скрученная артритом рука постучала по лакированному дереву стола:
- Слышите звук? Думаете, это Звук на самом деле?.. Нет, я материальна лишь отчасти. Там, где-то в глубине, - старуха ткнула себя в живот, - есть мое настоящее тело. Ну, или то, что от него осталось. Все остальное – крикливая видимость и еле заметный пар. Пар появляется, когда моё физическое тело превосходит новую личину по росту. В этом случае часть меня воплощается в очередное существо, а часть за ненадобностью становится практически невидимой. Если я повторяю нечто, превосходящее меня по габаритам, тени от «нарощенной» конструкции прозрачнее обычных теней. Чем крупнее иллюзия, тем она иллюзорнее, - хриплый смех-кашель, - Не сразу, ой, не сразу я научилась контролировать превращения! А пока я тренировалась, калейдоскоп из тысяч различных существ методично перекраивал мою личность. От меня тогдашней мало что выжило, поверьте. Я решила – куда уж хуже. И продолжила упражняться. Втайне надеялась, что развеюсь по ветру тысячью маленьких небылиц, умру, исчезну. А вместо этого, во время очередного полнохилья, мой иллюзорный зад просочился в ткань между мирами. - бабка всхлипывала, небрежно наматывая деревянную клюку себе на руку - Вы ведь здесь все умные, вы ведь поможете мне! Вернете потерянное, да?...

Образы Кота и старушки уменьшились и слились в одну крошечную снежинку. Нетающая, она тускло белела на деревянном полу, заключённая в кокон колеблющегося воздуха.
- Чего я хочу на самом деле?.. - задумчиво пропело хрупкое создание - знаете, я и сама хотела бы знать ответ на этот вопрос. Я – зеркало, ворующее внешний облик окружающих предметов и людей. Жадно, не спрашивая разрешения, беспрестанно и беззастенчиво… а что же в итоге? Украденное утекает сквозь пальцы, не оставляя мне, вору, ничего. Сколько бы я не крала, изменений к лучшему не происходит, не прибавляется радости, любви, уважения. Пользы от меня никакой. Возможно, для того, чтобы облегчить свой путь, мне нужно научиться отдавать хотя бы что-то, хотя бы кому-то… Но ведь у меня уже давно нет ничего по-настоящему своего.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 8-11-2009, 13:43


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin >>>
post #53, отправлено 6-11-2009, 13:38


Консерва "завтрак дракона"
***

Сообщений: 98
Откуда: Смоленград
Пол: мужской

улыбка шириной зубов эдак в: 112

Влетев в дом Джима Криса, Лександ упал на колени, кашляя кровью. Схватившись за голову, он чувствовал, как его терзают остатки защитных заклинаний, сгоревших в измерение Дебрень. Некромант провел ладонями по лицу, шепча заклинание на снятие наполнившихся энергией огарков. После этого маг встряхнул ладонями, будто стряхивал капли воды и облегченно выдохнул.
-Если вместо заклинания призыва духа использовать смесь спирта и настойки мухоморов, то соответственно вместо требуемого духа придут куча приведений, и вместо пользы дела будет веселье и похмелье… - вспомнил парень напутственную речь профессора по алхимии, после того как все потенциальные некроманты прошли обряд. После этих слов Лександ потерял сознание и упал в лужу своей крови.


--------------------
Мы, гоблины, самый миролюбивый народ. И да умоютcя кровью несогласные.
<^>
Хотите личного онлайн общения[email protected] обращайтесь
<^>
Приведи на Прикл 100 друзей и получи +1 в харизму!
<^>
У меня превая стадия.Нездоровый оптимизм.
<^>
Ученикам решившим в срочном порядке покинуть университет следует помнить о 3 вещах: двух драконах - вратарях и мастерском произволе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #54, отправлено 7-11-2009, 18:25


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Энди смотрел как Лександ откашливается кровью со спокойным видом.
- Ну вот, как всегда все не слава Богу...
Он потерял сознание с гулким ударом об дощатый пол. Солемн встал с кресла и посадил щенка на пол. Встав на колени, он провел руками над другом и его тело как-то по-странному выгнулось и приподнялось над полом. Усилием мысли Энди нарисовал кровью Лександа гектограмму с множественными рунами. Свет схожий с тем. который светит на восходе вышел из рисунка и сделал тело Андаскелра прозрачным.
- Легкие как старая бумага, надорваны в некоторых местах. Что это сделало? Сполохи магии?
Он прошептал заклинание и провел по груди некроманта. Легкие вновь срослись и приняли свою обычную форму. Кровь впиталась в кожу. Энди опускал руки и тело Лександа вновь опускалось на пол. Свет иссяк.
Энди несколько раз моргнул как будто что-то попало в глаза.
- Вот черт! - сказал он, прежде чем глаза закатились и он упал на некроманта.


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #55, отправлено 8-11-2009, 0:25


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Для Bes/smertnik
На фразу о пахнущем и плескающемся глинтвейне Джим не удержался и улыбнулся. А после воспроизведения событий недавнего прошлого в задумчивости вышел в одну из дверей (ту же, что и раньше). До находившихся в зале доносилось позвякивание и шумное дыхание подогреваемой воды. Вернувшись к остальным, Джим предложил Магдалине чашку с приятно пахнущим напитком, а сам подошёл к своему стулу и присел, чтобы как следует обдумать услышанное и увиденное.
- Самое интересное во всём этом как раз то, что кроме вас самих никто не может сказать, кто вы есть и ради чего идёте вперёд, - не сказать этого Крис не имел права. Вот только что дальше… Нахмурившись, он продолжил. – Надеюсь, у вас не идёт игра на время, шанс угадать с первой попытки, кто вы есть, всё же мал. Вы не будете против небольшого испытания по вашим возможностям?

Для всех троих
К Лександу Джим подходить не спешил, хотя очень хотелось. Всё же оказать нуждающемуся первую медицинскую помощь – заповедь не только врачей, но и любого разумного человека. Вот только что является помощью для некроманта? И не будут ли обычные действия встречены яростным сопротивлением со стороны поля защитных заклинаний да и самого тела некроманта?
Но тут Лександ окончательно ушёл во тьму бессознательного, и Джим, не удержавшись, рыкнул, понимая, что теперь придётся действовать быстро.
Но Солемн его опередил. Заклинание, выпившее силы из колдующего, но, возможно, спасшее околдованного. Проверить это можно было только единственным способом.
- Магдалина, будьте добры, принесите из той комнаты, - Джим указал на дверь, в которую он выходил за напитком, - нашатырь. Это верхняя полка шкафа у окна, не ошибётесь.
Сам Джим провёл рукой над обоими молодыми людьми. Краткое сканирование ауры. Вроде бы должны жить. Себя же наставник корил всеми мыслимыми и немыслимыми выражениями. Это же додуматься надо было, выпускать людей из одного мира в другой, не прочитав противопоказания. Вот только, какие же были здесь?
- Энди. Лександ. - Джим попробовал позвать на уровне подсознания молодых людей.

Сообщение отредактировал Сейден - 8-11-2009, 0:29


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #56, отправлено 8-11-2009, 22:26


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Чашка с глинтвейном подрагивала в воздухе, опасно накреняясь то в одну, то в другую сторону:
- Вы не представляете, как тяжело что-то делать, когда не видишь своих рук, - печально вздохнула Лина, принимая форму скелета-призрака, закованного в цепи. Когда она пригубила напиток, в её пустых глазницах возникло два вполне живых глаза, зажмурившихся от удовольствия. А потом произошло это – появление истекающего кровью человека, эффективные, но опасные действия незнакомого студента и просьба Джима Криса.
Иллюзия призрака наклонилась, теряя чёткость контуров, и поставила чашку с остатками глинтвейна прямо на пол. Это вышло неловко и излишне сильно, так что посудинка жалобно звякнула.
- Я с лёгкостью могу довести до обморока большинство людей, а вот вывести кого-то из этого состояния… - размытый силуэт, будто составленный из цветной мозаики, метнулся вон из основного помещения. Дверь задрожала – невидимые пальцы скользили по дереву, ударялись о ручку, но ухватить её смогли далеко не с первого раза. - Перескок, недоскок, до чего ж мне это…
Мерцающие завитки цветного тумана скрылись в дверном проёме. Из смежной комнаты послышались глухие удары.
- Есть! - через долгие полминуты радужное облако, ставшее уже совершенно расплывчатым, появилось снова. Оно поставило пузырёк с нашатырём на скамью рядом с Джимом. - Всё это время они так и валялись тут? Как упали? - беззлобно заворчал туманчик, стаскивая бездыханного «целителя» с также находящегося без сознания «мага». - Выглядят ребята одинаково паршиво. Хотя нет. Мне кажется, что один медленно розовеет, а другой зеленеет. Хм, сейчас посмотрим… При моей ловкости я либо расстегну рубашку этому, в очках, либо нечаянно его задушу. Попробовать стоит в любом случае, ведь при удаче я облегчу ему доступ воздуха...


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin >>>
post #57, отправлено 2-12-2009, 11:06


Консерва "завтрак дракона"
***

Сообщений: 98
Откуда: Смоленград
Пол: мужской

улыбка шириной зубов эдак в: 112

Сознание находилось в темноте. Сосредоточившись, Лександ попытался определить, что произошло. Немного усилий и память услужливо представила события последнего дня. Сначала некромант пришел в Сапфировую башню, для записи на обучение. Говорящий кот направил его в дом Джима Криса на обучение. Учитель отправил его вслед за остальными учениками в другое измерение, с иной магией. Там он нашел только одного представившегося как Фалсус. И тут случилось нечто, Он исчез из этого странного измерения и очутился в доме учителя.
Вот оно что, магия наполнила остатки заклинаний, и они вывели не ожидавшего подобного некроманта из реальности. А эта тьма…
Новая волна боли захлестнула Лександа. Что-то похожее на удушающее заклинание. Не способный на что-то более-менее осмысленное, маг кастовал в ответ «изгнание в астрал», не опасное заклинание, но способное вывести из строя, как обычного человека, так и мага, хоть и на время. Собравшись с мыслями, парень собрался с силами, готовясь к новым атакам, и услышал приглушенный зов:
-Энди, Лександ.
-Джим Крис!
– маг рванулся в сторону зова, сообразив, что неудачная атака на самом деле, была попыткой помощи.


--------------------
Мы, гоблины, самый миролюбивый народ. И да умоютcя кровью несогласные.
<^>
Хотите личного онлайн общения[email protected] обращайтесь
<^>
Приведи на Прикл 100 друзей и получи +1 в харизму!
<^>
У меня превая стадия.Нездоровый оптимизм.
<^>
Ученикам решившим в срочном порядке покинуть университет следует помнить о 3 вещах: двух драконах - вратарях и мастерском произволе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #58, отправлено 4-12-2009, 21:21


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Для Goblin
Отрезвляющее действие нашатыря, дополненное волшебной составляющей подействовало. По крайней мере на одного из пострадавших. Некромант стал подавать признаки жизни первым. Ругаясь в полголоса (на языке, который, видимо, существует исключительно для подобного использования и в широком свете не известен), Крис позвал ещё раз и осторожно приподнял голову Лександа.
- Отвечайте, вы можете. Давайте в сознание. Что ж это за некромант, который от простого коллапса энергетического отправляется в Авалон для личей? – излишне настойчиво потребовал наставник, хмурясь всё больше и больше. – Всё, больше никаких приключений, пока не разберёмся с тотальной неподготовленностью к неожиданностям. Только теория. Лександ, очнитесь, - и снова нашатырь ,как явно успешно показавшее себя средство.

Для andoRUS
- Энди… - Где же блуждал второй молодой человек всё это время?

Для Бессмертник
- Уф, - вздохнул наставник, когда эта нервотрёпка была завершена. Он присел на стоявший возле рабочего стола стул и забарабанил пальцами по лежавшим подле бумагам. Взгляд Криса блуждал по комнате, ни на чём особенно не задерживаясь. Но вот он будто заметил Лину и, явно через силу, улыбнулся. – Благодарю покорно. Вы мне очень помогли в этом деле. Не будет ли для вас сложность помочь мне ещё в одном? Один мой знакомый попросил ему помочь и написать театральную сцену на его композицию. Для этого он мне даже прислал запись, - Джим нашёл на столе непривычную для этого мира прямоугольную коробку и нажал кнопку. Оттуда полилась музыка*. По её завершению Джим протянул коробку Лине. – Кажется, я в таком хаосе не смогу сосредоточиться. Если не сложно, попробуйте. Нужно придумать сцену-молнию, картинку на предложенную мелодию.

* ссылка на мелодию - tenshi.spb.ru/anime-ost/xxxHOLiC/TV1.OST/01.Space_and_Time.prologue.mp3

Сообщение отредактировал Сейден - 5-12-2009, 0:09


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #59, отправлено 6-12-2009, 23:27


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Что-то обжигало руки и лицо Энди...
Слышался вой ветра за окном...
Было... было холодно.
Он открыл глаза и увидел белую пелену на очках. Вскочив он почуствовал сильный удар снежной вьюги. Солемн стряхнул снег с очков и осмотрелся - кругом была ровная поляна снега, ровная как стол. Просматривалась ли она до горизонта нельзя было понять - вьюга закрывала обзор... Было жутко холодно, снег сковывал абсолютно все движения, каждого пальца...
С усилием Энди встал на ноги. Неожиданно как-будто неоткуда и отовсюду зазвучал голос... его голос:
- Здравствуй, Энди. Если ты слышишь это послание, значит ты попал в мою ловушку. Сейчас я всё обьясню... Видишь ли, когда я занял твое место в группе, и я прилежно учился, я создавал укромный уголок в сознании того одногруппника, который находился рядом со мной. Именно из-за моего присутствия портал Дебрени начал трещать по швам, именно из-за моего сопротивления анти-магии все рушилось, и все это чуть не убило незадачливого некроманта... В голове Лександа я смог сделать так называемый "ментальный карман", и твое сознание теперь находится в нем, из-за того что ты соединился с аурой мальчишки на мгновение. Тебе отсюда не выбраться никогда... А самое забавное, что они не сразу поймут что с тобой - серебрянный шнур* будет идти в голову Лександа, но мысль про "ментальный карман" придет к ним не сразу... если вообще придет...
Голос затих. Энди переполняла злоба и страх. Он закутался в свой ненастоящий плащ, прячась от ненастоящего мороза побрел куда глядели его глаза, стараясь чтобы вечный холодный ад кармана не мешал ему придумать способ выбраться от сюда...
__________
* - по статьям об Астральных путешествиях именно Серебрянный шнур связывает наше тело с нашим духом\астральным телом.

Сообщение отредактировал andoRUS - 7-12-2009, 18:39


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #60, отправлено 7-12-2009, 12:52


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

После нескольких неудачных попыток (к счастью, они были не настолько неудачны, чтобы повредить студенту), Лина издала победный клич – три верхние пуговицы были расстёгнуты. Посчитав, что этого достаточно, радужное облако вползло на скамью и начало понемногу обретать форму, чему весьма способствовала музыка, выпущенная учителем из странного прибора.
По мере того, как развивалась мелодия, цветной пар уплотнялся и темнел на глазах; постепенно проявлялись очертания сидящей фигуры. Мелкие черные чешуйки с отливом в серебро холодно и влажно искрились в свете ламп. Они покрывали всё тело существа. Волос не было. Змееподобное нечто восседало на скамье, грациозно закинув одну ногу на другую и постукивая длинными смоляными когтями правой руки по колену в такт музыкальному ритму. Золотистые глаза Магдалины с вертикальными зрачками блеснули, она чуть приподняла верхнюю губу, демонстрируя пару тонких клыков:
- Для меня будет удовольствием помочь вам и вашему другу, - слова её звучали, как звучит стальной меч, если с силой провести его острием по камню. - Мне это не сложно, ибо я уже вижу свой будущий танец. Но…
Ученица запнулась, словно бы захлебнувшись собственным голосом, и встала. От её недавней томной вальяжности не осталось и следа. Сцепив руки в замок, Лина продолжила:
- Я не_могу_танцевать, едва не наступая на два бездыханных тела. Один студент почти пришёл в себя, но второй по-прежнему не подаёт признаков жизни. Сейчас зима и пол, между прочим, холодный. Когда-то меня, скованную десятками заклятий, бросили посреди огромного бального зала, в котором даже моё дыхание превращалось в пар под натиском мороза… В Академии должен быть госпиталь, а этим людям явно нужна помощь, - сверкающие янтарём глаза подёрнулись красноватой плёнкой. - Сейчас я вынуждена отказаться выполнить вашу просьбу. Прошу вас простить меня и понять.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 7-12-2009, 14:49


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #61, отправлено 10-12-2009, 16:42


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

- Госпиталь? – Джим отстранённо смотрел на два лежавших на полу тела. А потом покачал головой. – В госпиталь отправляют тех, кому требуется залечить раны телесные или душевные. У нас же явный случай чертовщины. – «К которой ещё бантик осталось довесить для полноты картины».
Мужчина прошёлся к столу и стал с отстранённым видом двигать бумаги, подолгу задерживая взгляд на переплетениях бумажных символов.
- У нас есть два варианта. На самом деле, больше, но упростим до предела. Мы можем вообще ничего не делать. И в глобальном смысле ничего особенного не произойдёт. А можем что-нибудь сделать. Что тоже в принципе ни на что не повлияет. С другой стороны, если верить теории, что все живые существа есть лишь отражения снов других существ, то что мы потеряем, если ничего не сделаем и что с нами будет, если приступим к действию?
Говорил ли Крис с Линой определить было сложно. Прежде всего потому, что во время этого монолога он ни разу не повернулся к девушке, а слова звучали тише, чем когда он рассказывал студентам, что тем следует совершить.
А потом преподаватель поднял один лист со стола и быстро прочитал написанный на нём текст. Вместо бумаги в руках, появилась двуглавая змейка с ярко выраженными полосами на теле. Красные, оранжевые, серые колечки. Холодный взгляд замерших, широко раскрытых глаз с вертикальными зрачками.
- Змейка, - обращаясь в пространство пояснил Крис. – Существо смертельно ядовитое. Но на живых не нападёт никогда. «Роа» или человеческий дух для них равнозначен теплу камина в холодной зимней ночи. А бывает оно, к счастью для нас, только у живых. А ещё оно крайне отрицательно влияет на лишённых духа и тех, кто им обладает в излишней мере. Мешает сосредоточиться. Если её не убирать достаточно долго, это воздействие превращается в яд для нервов. Но вообще я намереваюсь её использовать как проводник, одновременно заглянув во внутренний мир Энди и Лександа. Змейка – гарантия как удобной дороги «туда», так и безопасного и гарантированного возвращения «обратно».
- Если хотите, - Джим наконец-то обратил на Лину внимание и протянул ей свободную руку, открытой ладонью вверх, - вы можете последовать за мной и заглянуть.
Шаг, другой, Джим подошёл к телам и змейка, разведя головы в стороны, коснулась молодых людей. Неприятный резкий звук, будто взрывается воздух, заложил Джиму перепонки, а затем густая вата скрыла все звуки, а перед глазами развернулась серебристая дорожка, ведущая к двум дверям, налево и направо. Вокруг дорожки сверкала далёкими звёздами пустота.
«Змейка – это придуманная реальность. В ней можно создавать всё что угодно, но нельзя влиять друг на друга. Все попытки воздействия будут проходить мимо, как волны вокруг камня, не причиняя вреда. В змейке не бывает прямых путей и очевидных решений, но, в конечном счёте, она всегда выводит человека туда, куда и требовалось. Только человека»

Для Андоруса и Гоблина.
Если хотите, воспользуйтесь змейкой, чтобы разобраться с ситуацией. Если нет, то покажите, к какому способу справиться с ситуацией вы пришли. Джим Крис постучится поочерёдно в обе двери.

Для Бессмертник.
Если хотите, можете сопровождать Криса или попробовать разобраться во всём самостоятельно. Тем более, по теории, если в жизни ваш облик изменчив, то в мире фантазии он должен обрести строгую форму.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 20:13
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .