В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сапфировая Башня 2008, (архив событий)

Беляночка >>>
post #21, отправлено 9-05-2008, 8:29


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

Эйлира, только успевшая ответить на приветствие девушки-феникса, слегка вздрогнула, услышав голос кота, и, послав фениксу извиняющуюся улыбку, повернулась к столу...

"Мой мир, уважаемый, называется Лларея, красивый и дружелюбный, он был создан демиургом-бардом около 7 тысяч лет назад. Что касается отца... Думаю, он принял решение обучать меня владению оружием под влиянием эмоций, как ни странно это прозвучит. Лекари нашего народа сказали отцу, что наследника мужского пола у него уже не будет. А для любого мужчины это очень большой удар. Но у него была наследница, а маленькие девочки ничем не отличаются от мальчиков и с тем же энтузиазмом играют во взрослые игры" - Эйлира грустно улыбнулась - "Вот и весь ответ. Что касается дроу в нашем мире... От эльфов они отличаются только направлением магии, религией, традициями и внешностью... Хотя я и видела представителей дроу из других миров в своих путешествиях, дроу нашего мира светлокожие и темноволосые, средний рост около 180 сантиметров, основные направления магии: бой, разрушение смерть, в отличие от направлений магии моего народа: лечение, созидание, жизнь."
Эльфийка сглотнула, от воспоминаний перехватило горло и голос предательски дрогнул. Чуть сердито мотнув головой, девушка продолжила: "Что касается путешествий по мирам, то мне слегка повезло... То кольцо, которое я забрала...на память, оказалось старинным артефактом, открывающим дверь между мирами, о чем его бывший хозяин и не догадывался. Но к счастью учитель - мастер Арнел Трошш'арр видел подобные вещи ранее, и научил меня им пользоваться. Таким образом я получила ключик к свободе." - чуть прищурив глаза, эльфийка лукаво улыбнулась - "У Вас есть еще вопросы, уважаемый?"


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беляночка >>>
post #22, отправлено 9-05-2008, 8:46


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

Эйлира задумчиво наморщила лоб и дополнила: "А что касается вопроса, почему отец изменил свое решение, то здесь очень простой ответ. Вы когда-нибудь пытались простивостоять совместным уговорам матери, жены и её матери? Когда я выросла и обрела присущую моему роду внешность, то на семейном совете было решено, что мое замужество может упрочить политическое положение нашего рода и, соответственно, обеспечить роду наследника и преемника отцу на военном посту. А вы пробовали найти подходящую, по мнению моих любимейших родственников, партию девушке, которая не знает этикета, не умеет танцевать и вообще не умеет вести себя в приличном обществе, зато разбирается в тактике и стратегии и замечательно владеет шпагой? Это же просто скандал!!!" - девушка преувеличенно округлила глаза и изобразила на лице выражение крайнего шока - "Вот этими-то доводами мои драгоценнейшие родственницы и подвели отца к такому решению. А моим мнением традиционно поитересоваться забыли..."- уже спокойно закончила она.


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LinDae >>>
post #23, отправлено 9-05-2008, 9:35


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Якутск
Пол: мужской

Прогресс воскрешения: 96

    - Есть множество легенд объясняющих это. Говорят, что так мир назвал его создатель Айвар – тёмный маг. Предания гласят, что первый эльф назвал мир так, потому что подобно мифрилу непоколебимому, жестокостью мир встретил эльфов. А хроники мудрых говорят что Элохин, Белый маг, так назвал его, когда увидел застывшую маску мира тюрьмы Айвара, великий Элохин изменивший мир.

    Эльф снял свою котомку и вытащил из неё книгу в чёрном переплёте. Нет, увы, это не была «Чёрная Книга Арды», Линдаэ лишь достал свою книгу заклинаний, а по совместительству конспект всех интересующих его хроник и иных текстов, что ему довелось прочитать. Короткое заклятье – и книга открылась на нужной странице. Откашлявшись, Линдаэ стал читать вслух:

    - Задумка Айвара, отрёкшегося от света, была в том, чтобы создать мир полностью подчиняющийся ему, мир, где он будет упиваться своим пороком – властью. И призвал он из Сфер-Меж-Миров Бранта – тёмного эльфа, его ученика и слугу, но столь велика была сила заклятия, что вслед за Брантом вошёл в мир Элохин, Маг Белый. И увидел он, что создаёт Айвар мир жестокий и бесцельный, и решил маг изменить его так, чтобы пришла в него любовь и жизнь. И велика была сила его заклятия, что вновь открылись врата в Сферы-Меж-Миров и пришли в мир эльфы. Однако не потерпел вмешательства в свои владения Айвар, и повелел он своему ученику создать армию, дабы в покорности были все, кто населяет его мир. Лишь рассмеялся Элохин когда увидел Айвара ослеплённого и обречённого, и передав эльфам знания ушел за вечный океан. Однако недооценил он Бранта, чьё темное сердце было осквернено Айваром. И создал он из своего гнева орков и иных тёмных тварей, так началась первая великая война.

    Перелистнув несколько страниц, а заодно смочив пересохшее горло хорошим глотком муровира эльф продолжил отвечать:

    - Приход людей, гномов и хоббитов это легенда, куда более загадочная, чем происхождение названия моего мира. Обрывки хроник, что уцелели в круговерти непрерывных войн, столь противоречивы, что я не буду их здесь приводить. Расскажу лишь о последней великой войне, события которой изложены в хронике Самаэля, хранителя памяти эльфов Норевиньи, исчезнувшей с лика моего мира. Там говориться, что произошло разделение эльфов, и лучшие из лучших ушли из эльфийских земель, и на волшебных островах основали своё новое королевство. Воспользовавшись этим, чёрный легион под предводительством урук-хайя Калимаша и короля людей Арни развязали новую войну. Эльфы Норевиньи в союзе с гнома разгромили захватчиков и убили Арни. Лишившись поддержки людей, орки отступили на свои пиратские острова. Карательная экспедиция эльфов уничтожила Калимаша и таким образом предотвратила угрозу. Наступила эпоха долгого мира. Однако затем в хрониках видеться рассказ о начале смутного времени. Среди эльфов началась борьба за власть в связи с возвращеним Элеоноры, королевы эльфов сгинувшей ещё во времена единства эльфов. Союз с гномами был, расторгнут из-за сепаратного мира заключённого с крепнувшей черной республикой, построенной наследниками Арни на руинах чёрного легиона. Последние страницы утеряны, но кровь покрывающая пергамент говорит о том, что великая война собрала обильную жатву.

    Убрав книгу и флягу в котомку, Линдаэ достал свой кинжал из ножен и принялся разглядывать его, словно в первый раз увидел вороненую сталь его клинка, резную костяную рукоять и обмотку из кожи цвета антрацита:

    - Что касается Книги и кинжала, то, что я могу сказать? Как вы уже, наверное, заметили – постоянные военные стычки – это отличительная особенность Мифрила. Как вы понимаете, естественный прирост населения никак не может покрыть высокую смертность. Но Эолхе ли, Брант ли, озаботился этим, пусть спорят философы, однако мы эльфы в возрасте пятидесяти лет, словно из ниоткуда появляемся в наших священных лесах. Специальные отряды, получив от жриц сигнал, отправляются на поиски альфов. Такую миссию выполнял, и я когда вместо нового бойца я нашел Черную Книгу Арды. Вместе с ней я нашёл и Рауконим, мой кинжал. Шок от открывшейся истины был столь глубок, что я стал, одержим идеей стать эллере ахе, и покинуть этот мир. Когда я уже уходил из крепости меня остановил мой князь. Странной и непонятной была речь этого прямолинейного как стрела война. Однако книга не дала ему вмешаться в мои мысли и чувства. Растворившись в воздухе, она создала туманный портал, одновременно слившись с Рауконимом. Оные туманные порталы книга создаёт по своему разумению и не зависимо от моего желания. Также с помощью своего кинжала я словно прикасаюсь к мудрости Книги, чувствую силу Феантури и Мелькора. Поэтому я считаю, что книга превратилась в мой кинжал став несколько большим, чем просто книга.

    Эльф закончил отвечать на вопросы и с всё нарастающим нетерпением стал ждать, когда же Сер Кот определит его на обучение.


--------------------
Я Гений! Я купил себе хвост Песца! Теперь мне не страшен писец на сессии! Хвост Песца - сессия без хвостов! (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безбашенный Крыс >>>
post #24, отправлено 9-05-2008, 10:07


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Потеряно пациентов: 18

Вопросы, заданные котом выбили из колеи Карла. И если на последние карлик знал ответа, то причины изгнания эльфов его особо не интересовали.
-С эльфами вопрос тяжелый. По своей воле еще ни один эльф не разговаривал, а на допросах в перерывах между криками и ругательствами эльфы отвечают на более приземленные вопросы. Ну из разряда где и сколько воинов, наличие деревень и прочего. А очень приблизительный ответ на ваш вопрос я слышал лишь однажды, когда очень любопытный маг решил допросить пленника.
В родном для ушастых мире люди, как и у нас, стали доминировать. Эльфов за их высокомерие, коварство и многие другие черты характера, приперли к стенке и поставили перед выбором: эльфы или уходят подальше или пусть копают себе могилы. Они долго шлялись по своему мирку, но их особо нигде не любили. И когда встал вопрос о полном очищении мира от этих высокомерных выродков, то ушастые спрятали гордость в карман и бежали из своего мира. Попали в наш. Ну и сочли, что песнями под кустом о потерянной родине и несправедливости они ничего не добьются. Вот мы и получили войну.
Карлик перевел дух и перешел на более приятную тему, чем история племени Перводохнущих.
-Ну с магией у нас такие дела. Четыре стихийных школы объединены в Орден магов, подчиняющийся лично королю и Совету Кании, одним из членов которого является Магистр-высший маг в Ордене. Еще на полузаконных основаниях существуют некроманты, но у них судьбы тяжелые. Они очень жестко контролируются, в отличие от Ордена.Если мага поймают на чем-то противозаконном, то он подлежит лишь Суду Ордена, кроме особых случаев, в которых под угрозу поставлена королевская власть. В остальных случаях маги стоят выше мирского закона. Если же некроманта поймают, то его могут вздернуть даже старосты самых глухих деревень. Поэтому маги Смерти особо не светятся своей силой, да и внешне не выделяются ничем- никаких черных одежд, черепов и прочей мишуры. Они работают, и точка. Работа грязная, но кто-то же должен ее делать. Если мне удастся вернуться домой, то думаю, что продолжу обучение у них, если позволят, конечно.
Более специфичны магии разных рас, но в них я не разбираюсь. Это и подвиды стихийной магии, и Природа, и много еще чего.
Главная загвоздка магов в нашем мире-это то, что их очень немного. Где-то один маг на тысячу человек, и это только те, кто в теории способен обучаться. Суровость в подготовке снижает число магов до одной трети от числа способных к ней.
Ушастые, может и были сильны в магии, но в нашем мире все иначе, чем на их родине. А магов к нам в плен не попадалось-если мы их находили, то пара десятков болтов и весь разговор. Некоторые орденские маги специально прибывали к нам, что исследовать магию эльфов. Но что они там откопали-мне знать не положено.
Филипс с сожалением уставился в пол, осознавая ограниченность его познаний. Но надо отвечать на самый простой вопрос.
-Ну как же зачем я пришел сюда? И домой вернуться надо, но я не знаю как. И , раз уж я здесь, то надо освоиться с магическими искусствами. Этот шанс оплачен кровью десятков моих товарищей, и я не могу сделать их жертву напрасной. Я еще должен помочь тем, кто выжил в травле.
Карл судорожно сжал кулаки, вспоминая, как тяжело было смотреть в глаза раненым, вылечить которых он не мог из-за нехватки сил и умения. Вот он, шанс на все.
Отшагнув от стола подальше, чтобы увидеть кота целиком, лекарь Второго Легкого уставился на него немигающим взглядом.

Сообщение отредактировал Безбашенный Крыс - 9-05-2008, 14:46


--------------------
Жить в дерьме никто не хочет, но и ассенизатору руки никто не подаст.
Я знаю, что моя работа нужна людям.Но вот я уже не знаю, нужна ли мне такая работа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #25, отправлено 12-05-2008, 6:39


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

- Приветствую вас, - кивнул кот. - Попрошу вас представиться и поведать о себе. Разумеется, если вы пришли для поступления.

В ответ Елена улыбнулась,и прежде чем начать свой рассказ, нахмурилась, попытавшись как можно более четко сформулировать то, о чем хотела рассказать.
- Ну начну с простого: я человек, прожила в своем мире примерно лет двадцать, не больше. После чего волею судеб оказалась в мирах весьма далеких от дома. Благодаря бабушке- ведьме, обладаю весьма полезными побрякушками и предсказанием, что мой сын станет великим волшебником, но до этого пока долго. Я ведь еще не замужем. - Елена покраснела и потупила глаза. - В одном из путешествий я открыла, что обладаю странным свойством при испуге перемещаться, иногда даже в иные миры. А иногда время замедляется или ускоряется невообразимым образом. Управлять своими странными способностями я так и не научилась толком. А уж понять почему и что происходит, представляется мне трудно достигаемым. Тем не менее я уверена, что непостижимого вообще не существует. Это обстоятельство и подвигнуло меня обратится в сие очень необычное учебное заведение, думаю обучение поможет мне, хотя бы не оказываться в иных мирах совершенно неожиданно.
Елена довершила свой рассказ изящным жестом, откинув с лица волосы. И снова улыбнулась.
- Если необходимо могу рассказать подробнее.- последовала еще одна улыбка. И Елена выжидающе посмотрела на кота.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aonir >>>
post #26, отправлено 12-05-2008, 7:01


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Тень моих воспоминний
Пол: мужской

найдено ответов: 9

Аонир медленно поднял голову, на его лице возникла легкая улыбка.
-За такую очередь.. – Его улыбка стала еще шире- На Тервальском рынке смерть была наслаждением, но это Вам будет неинтересно.
Лицо снова стало каменным и дроу, смотря куда-то в дальний нижний угол, начал свой рассказ:
-Я родился в обычном городе темных эльфов – Скэнгард. В семье магов. Поступил в Академию. Я должен стать рядовым магом в Армии, но я не смог смирится с такой судьбой. Я хотел нечто большего чем просто кастовать заклинания. Хороший лучник оставит меня валятся на поле боя со стрелой в голове, а доспехи магам противопоказаны. Эта зависимость от воинов меня бесит! – Он нервно сжал кулак.- Но все изменилось после одного случая, произошедшего, когда я закончил вторую ступень боевого мага. Как-то раз я попал в пещеры и заблудился, по воли случая мне в руки попала книга, в которой описывались Демоны. Расшифровать язык для дроу – это дело времени. И в итоге я нашел себя в этих пещерах наедине с демонами. Они очень похожи на меня : так же преданны делу, готовы пойти на любые жертвы ради своей цели. Но это извержение заставило меня выйти наружу. Возможно, всевидящей Шилен, уготовлена судьба для своего раба.
Аонир внимательно уставился на кота, ожидая вопросов.


--------------------
Одинок полет
Светлячка в ночи,
Но в небе звезды
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #27, отправлено 12-05-2008, 9:47


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Как только Кот произнёс имя хозяина, Снорк вновь в нескончаемый раз переменился в цвете. За время, проведённое башне он уже менялся от ярко красного, когда отпугивал какую-то навязчивую эльфийку, до нелепо ярко зелёного, просто реагируя на происходящие в помещения действия… Теперь зверёк стал белым, подбежал к руке спящего эльфа и легонько укусил. Эльф спал так крепко, что не слышал всего того, что происходило в башне. Рокерок уставился на зверька. Спустя мгновение, после обмена тяжёлыми взглядами между хозяином и зверьком, эльф коротко кивнул, как будто выслушав что-то не слышное другим и, приняв решение, быстро сел и достал из бокового кармана штанов небольшой свиток. Снорк, видя, что его действия не прошли даром, вновь изменил цвет – теперь он стал ярко жёлтым. Эльф поморщился.
- Снорк перестань, пожалуйста, меняться. А лучше вообще исчезни… - и зверёк исчез. Нет, он не спрятался и не убежал прочь – он просто как бы растворился в воздухе, не сделав ни единого движения. И если Снорк не двигался, то зверька не было видно, однако, следовало тому лишь пройтись, и воздух начинал колыхаться, как при летней жаре происходит движение воздуха от нагретого асфальта.
Тем временем Рокерок встал, подобрал свои вещи с пола и прошёл к столу, за которым принимал Кот.
- Доброго времени суток! Прошу прощения, но я сильно устал с дороги, зато теперь я полон сил. Если коротко о себе, то как вы могли уже увидеть я представитель тёмных эльфов. Ну а если быть точнее, то когда то я был пепельным эльфом. Мой родной мир Астонар – дом пепла. Пепельные Эльфы поклоняются богини смерти Грэниэль и несут ее слово во все уголки Сферы Миров. Ведя постоянные захватнические войны. Если ва интересует более подробная информация о мире и о Пепельных эльфах, то Вы можете прочитать Это. – И Рокерок положил на стол свиток, который ещё недавно тихо покоился в его кармане.
Если же говорить про меня, то судьба моя настоящая злодейка. Куда меня только не забрасывало и где я только не был. Но начнём с самого начала. По приказу старейшин я должен был поступить в распоряжение одного из герцога, для какого-то обычного дела – найти и обезвредить. Для того чтобы попасть в необходимый мир, старейшины снабдили меня вот этим – и распахнув куртку из под кольчуги и рубахи под ней Рокерок извлёк довольно занятный амулет. Это был круг внутри которого изображался чёрный ворон с распахнутыми крыльями, и держащим в когтях полумесяц. Глаза ворона горели кровавыми рубинами, а полумесяц был сделан из какого-то полупрозрачного камня пепельного цвета.
- Этот амулет помогает перемещаться между мирами. Но это я осознал лишь после того, как после выполнения задания на меня устроили охоту и отступая я не правильно его активировал. Видимо те манипуляции, которые я должен был сделать верно годились лишь для того мира, где я выполнял задание, потому что попав в незнакомое мне место я не смог попасть домой. После долгих странствий по мирам я повидал слишком много, чтобы повествовать об этом сейчас. Однако энергия амулета не безгранична. Когда она истощалась, мне приходилось искать чародея, который смог бы мне помочь. В конце концов мне пришлось отказаться от своей богини и при помощи какого-то мага, на которого я работал пять лет мне удалось принять тот внешний вид, в котором и предстал перед вами. На удачу один из прыжков через миры привёл меня сюда. Энергия амулета истощилась, а мне надоело постоянно отрабатывать его подзарядку. Поэтому я стою перед Вами и прошу зачислить в Академию, дабы постигнуть хотя бы азы магических искусств и продолжить свои странствия в поисках места, где бы я смог чувствовать себя как дома. К сожалению дорога домой мне теперь закрыта и первый же встречный Пепельный эльф разорвёт меня на кусочки за отступничество, но таков мой Путь и такова, видимо, моя Судьба.
Итак, я удовлетворил Ваше любопытство? Или же Вы хотите узнать ещё что-либо?
В это мгновение воздух вокруг руки и плеч эльфа «поплыл» и на плечах неожиданно «материализовался» Снорк. На этот раз окрас его шерсти сливался с одеянием хозяина и принял тёмный кроваво-бордовый цвет. Зверёк без всякого стеснения устроился на плечах эльфа и теперь вновь выглядел как пушной воротник.

Сообщение отредактировал Rockerok - 12-05-2008, 17:11


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hamsy >>>
post #28, отправлено 12-05-2008, 13:04


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Necropolice
Пол: мужской

Харизма: 10

Походкой, выдающей изрядный опыт в долгих пеших переходах, к башне приблизился человек. Расположение многочисленных карманов и подсумков на чёрном, буквально поглощающем свет комбинезоне, у знающего человека вызвало бы ассоциации с армией. Подобную ассоциацию только укрепили бы тяжелые армейского образца минодавы*. Тяжёлые наручи переходящие в массивные перчатки - так же вряд ли были принадлежностью пахаря, как и пара массивных , зализанных обводов, пистолетов, висящих на бёдрах путника. На его несколько бледном, европейского типа, лице читалось некоторое сомнение. Настороженный взгляд серо-стального оттенка глаз лизнул сапфировое мерцание стен башни.
Ну и башенка. У самого генерал губернатора поскромнее будет...Путник взъерошил короткую пречёску соломенного цвета волос и решительно направился в ворота башни.
Ксены-то, ксены.... как на пиратском колесе....
Подойдя столу он достал из внутреннего кармана комбинезона пакет с документами, однако не обнаружив за столом никого кроме кота ( да и тот скорее сидел НА столе чем был за ним ) остановился в некотором замешательстве. Однако, обнаружив , что посетители обращаются именно к коту - он , дождавшись паузы в разговоре , чётко отрапортовал:
- Сержант Джемени Роук, третье пехотное отделение управления колониальных войск Ракии, к месту прохождения обучения прибыл!
После чего протянул коту пакет.
______________________________________
*минодавы - разновидность ботинок сапёра повышающих шанс владельца наступившего на противопехотную мину - сохранить конечности.


--------------------
Не хватает плазмогана
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Riverdancer >>>
post #29, отправлено 13-05-2008, 17:54


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Мир фантазий
Пол: мужской

Бутылок рома: 38

Солнце клонилось к горизонту, и тепло давало слабину в борьбе с набирающей силу прохладой. Небо окрасилось в алые цвета, в последний раз сегодня радуя своей синевой.
По дороге мерно шагал по направлению к башне человек, закутанный в плащ. Мягкие шаги его поднимали облачка пыли, которые тут же подхватывались шаловливым ветерком и разносились окрест. Легкий ветерок сменился порывистым сильным ветром и фигура обманчиво затрепетала под его натиском. Глубокий капюшон не давал шанса разглядеть лица путника также как путник не давал шанса ветру сбить его с дороги. Так шаг за шагом под руку с сыном природы – ветром, незнакомец сначала миновал ворота, а потом и добрался до своей цели. Двери башни были открыты, что немного обескураживало, ведь стихия разгулялась не на шутку. Но, несмотря на непогоду, странник костяшками вежливо постучал, давая знать о себе хозяевам.
Фигура в плаще, не ожидая ответа, скользнула внутрь и притворила за собой дверь, однако не закрыла ее совсем, боясь, что этим нарушить доброе расположение духа владельца дома. Тонкие пальцы откинули капюшон, и мир смог лицезреть пепельно-серые глаза молодого человека, которому на вид не дашь и двадцати. Но, чуть присмотревшись, наклонив голову и прищурившись, можно было углядеть тоненькие морщинки, залегшие вокруг глаз, и небольшую проседь в висках и черных вьющихся коротко подстриженных волосах. Ни в коем случаи это нельзя было принять за не вовремя подкравшуюся старость, а скорее за отнюдь не приятный жизненный опыт, лежавший на хрупких плечах юноши. Скользнув по помещению оценивающим взглядом, пепельно-серые глаза остановились на группе сгрудившейся у стола, на котором безраздельно властвовал кот.
-Мир вашему дому! – вкрадчиво произнес юноша, обращаясь к палевому коту, и склонил голову в знак приветствия и уважения.- И вас приветствую я, незнакомые мне доселе путники, надеюсь, дорога ваша была легка?
Странно, почему он обратился именно к коту? Но, в конце концов, почему бы и нет, в мире много чудес!


--------------------

Carpe diem


user posted image

181 Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #30, отправлено 14-05-2008, 23:26


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

The lover of destiny
- Ну, методики по восстановлению памяти есть... - задумался кот. - Впрочем, об этом можно поговорить позже. Что касается других вопросов... я все же хотел бы уточнить, почему вы к нам пришли. Только потому, что услышали, что тут могут помочь восстановить память?

Dein
- Крестоманси, Крестоманси... - задумался кот. - А, да. Помню. Британия, люди с девятью жизнями, путешествия по мирам во сне... Ясно. Но я хотел бы кое-что уточнить.
Почему Крестоманси решил вас обучать? Это ведь не то чтобы обычно?
Почему для самостоятельного обучения вы выбрали Академию и Сапфировую башню? И как добрались сюда?

Беляночка
- Понятно, - сощурился кот. Несколько секунд он о чем-то размышлял, потом вздохнул: - Что ж, у меня более нет к вам вопросов. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

LinDae
- А насколько же могущественным был Айвар, что сумел создать целый мир? - удивился кот. - Насколько мне известно, магам обычно сие не под силу. Это дело богов.
И... если эльфы откуда-то появляются, уже достигнув пятидесяти лет - то что помнят о предыдущей жизни?

Безбашенный Крыс
- А почему вы хотите обучаться у некромантов, раз такие ограничения? - уточнил привратник. - Тем более, что ваша первая специальность - целительство, дело почти противоположное магии Смерти.

Аленький
- А почему вы решили обратиться именно к нам? - поинтересовался кот. - Вам кто-то посоветовал, дошли слухи, или какая-то иная причина? И... да, хотел бы услышать более подробный рассказ.

Aonir
- А почему доспех магу противопоказан? - слегка удивился кот. - И неужели демонический язык так прост?
Ну и последнее - как же сотрудничество с демонами привело вас в Академию?

Rockerok
- А почему вам пришлось отказаться от богини? - проявил заинтересованность кот. - Не очень понимаю, признаться, причин такового.

Hamsy
- Приветствую вас, - удивления в голосе кота не было; за время работы привратником он навидался всего. - Вы поступать, да? Тогда расскажите о себе... или сведения находятся в этом пакете?

Riverdancer
- Мир вашему пути, - невозмутимо отозвался привратник. - Вы пришли поступать? В таком случае, представьтесь и поведайте о себе. Подробно.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беляночка >>>
post #31, отправлено 14-05-2008, 23:39


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

Слегка улыбнувшись коту, Эйлира присела в легком реверансе, и отошла к лестнице ведущей на жилой этаж. Ей было безумно интересны все личности, пришедшие сюда, к тому же кажется ей уже удалось найти, если не новую подругу, то уж однокурсницу наверняка. Эльфийке очень понравилась дроу-феникс, красивая, уверенная в себе...

Поэтому она и задержалась в холле, решив дождаться когда господин Кот, отпустит Феникс, что бы начать размещаться... Ведь двум девушкам всегда есть о чем поболтать...


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dein >>>
post #32, отправлено 15-05-2008, 0:11


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

-Конечно у моего учителя хватает забот, - замялся мальчик, - Он мне говорил, что я, не смотря на то, что имею только одну жизнь, могу перемещается меж мирами и это ему показалось весьма интересным. В основном он это и изучал во мне. Мой учитель практиковал меня перемещаться меж соседними мирами. Для конца его изучения он попросил меня переместится в самый дальний мир, до куда я могу за раз дотянутся. Это оказалось 27 точкой относительно моей родины. Моя задача заключалась в том, что бы добраться суда оглядеться и вернутся. Это было год назад. В самый первый раз меня закинуло в Центральную площадь. Могу сказать, что там и узнала об Академии. Когда настало время для самостоятельного обучения, я долго не мог выбрать, чем заняться. В итоге вспомнил про этот мир. Вот… - Деин закончил свой рассказ и ждал новых вопросов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #33, отправлено 15-05-2008, 2:25


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Хум обернулся на приветствие. Перед ним стоял молодой человек… Хотя нет! Эти глаза, обрамлённые морщинами, не могли принадлежать юнцу. В них поселились сила и усталость так не соответствующие его возрасту.
- И тебе доброго времени суток! Вижу, жизнь не очень тебя баловала. Надеюсь, здесь ты найдёшь немного покоя!- Хум дружелюбно улыбнулся, а затем вновь обратился к коту.
-Несомненно, это является одной из первопричин.- Хум задумчиво кивнул.- Но есть и ещё одна.
Он запустил руку под плащ, с секунду что-то искал в кармане своей потрёпанной куртки и извлёк оттуда сложенный вдвое листок. Развернув его, Хум положил его рядом с котом. На бумаге был изображён кошелёк с золотом.
- На счёт денег, я немного слукавил.- Хум положил руку на листок, закрыл глаза и что-то пробубнил себе под нос.
Когда он убрал руку, на столе вместо рисунка лежал мешочек, туго набитый монетами.
- Есть у меня одна способность, но начну сначала.- взгляд Хума стал невидящим, как будто он что-то вспоминал.
- На четвёртый день, после того как я очнулся, мой путь пролегал через небольшую рощицу. Решив передохнуть, я уселся недалеко от тропинки, отвязал флягу с вином, затем достал лист бумаги и кусочек угля.
Рисование- это моя небольшая слабость. С этим видом творчества я познакомился на площади одного небольшого городка. Там было место, где художники выставляли на продажу свои картины. И так мне понравилось, то, что они создавали, что мне тут же захотелось попробовать самому.
Так вот я и сидел, прихлёбывая вино и чиркая углём на листе.
Вдруг в стороне, там, откуда я только что пришёл, послышался треск кустов и гневные крики. Я бросил всё и поспешил в ту сторону.
За поворотом на тропинке я обнаружил старца в голубых одеждах и трёх мужчин с ножами. Один из них повернул голову в мою сторону и бросил сквозь зубы: «Проваливай, мужик! Не видишь, мы тут делом занимаемся!», на что я им возразил, что дела их мне не по душе и, высунув лезвие из моей трости, велел им убираться. Те переглянулись и, стараясь окружить, направились на меня. Сердце сжалось в испуге, и появилась мысль бросится бежать. Но я сумел побороть страх и лишь крепче ухватил трость.
И тут ножи в руках разбойников превратились в цветы. Те недоумённо переглянулись и бросились бежать. От удивления у меня отвисла челюсть.
Послышались хлопки. Я посмотрел на тропинку и увидел того самого старца. На его лице играла довольная улыбка. Оказалось, что это чудо сотворил он. Его звали Нифирон и он был магом в близлежащей деревушке. Когда мы вернулись к моим вещам, я угостил Нифирона вином.
Глотнув вина и утерев усы, он обратил свой взор на рисунок. Там был нарисован воробей. «Кажется, я знаю, чем могу отплатить тебе за твою доброту и хорошее вино» - обратился ко мне Нифирон. Он подошёл ко мне, взял мою правую ладонь и вывел на ней пальцем какой-то знак. Вдруг, в тех места, где он провёл воображаемые линии, появились красные пятнышки и неумолимо начали расти. Вскоре на моей ладони горел причудливый рисунок. Я ощутил тепло всем телом.
Затем он положил мою руку на изображение воробья, наклонился и прошептал мне на ухо: «Ливус Форевурус». Я повторил эти слова за ним и в этот же миг вместо листка в небо взмыл маленький воробушек.
Талантом оживлять свои, и только свои рисунки и наградил меня волшебник по имени Нифирон. Правда мои возможности ограниченны совсем небольшими предметами и существами. Но Нифирон сказал, что мой дар можно развить, и для этого мне нужен или волшебник, который бы взял меня в ученики, или магическая академия. К себе он меня не взял, так как у него уже была ученица. А в этой академии, насколько я слышал, обучают, в том числе и магии. И вот я здесь.- Хум закончил свой рассказ, достал флягу и смочил пересохшее горло вином.
-Надеюсь, я не сильно вас утомил?- улыбнулся он.


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LinDae >>>
post #34, отправлено 15-05-2008, 15:34


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Якутск
Пол: мужской

Прогресс воскрешения: 96

    Услышав своё имя, эльф весь обратился в слух. Но увы… Вспоминая слова Химлада о том, что терпение - главная добродетель он продолжил отвечать на вопросы.

    - А был ли Айвар на самом деле? Это только легенда, ибо немало крови утекло с тех времён. Однако, несмотря на то, что я мало знаю о магии, мне кажется, что в той или иной мере, возможно, всё что угодно. В том числе то, что маг сам создал свой мир при этом, не являясь богом.

    Линдаэ сжал рукоять своего кинжала. Вайре молчит. Нет ответа. Нет памяти. Как и каждый до него, он пытался вспомнить своё прошлое. Но его просто не было. Он помнил, как впервые открыл глаза, помнил лес, что его окружал. Юный эльф сразу же знал язык, на котором его поприветствовали. Знал, как надо держать меч и натягивать лук. Но не помнил, как его зовут, оставался просто альфом и завидовал немногим рождённым в Мифриле. До тех пор пока сам не дал себе имя на празднике посвящения.

    - Боюсь мне это неизвестно достопочтимый кот, но как говорят легенды, Элохин, белый маг передал эльфам сильмариллион. Так, что можно предположить, что из арды ведут происхождение эльфы Мифрила. Во всяком случае, у нас есть нолдоры – королевский дом, а также синдарский союз. Я, к примеру, из дома Холода – главного дома Синдарского союза.


Сообщение отредактировал LinDae - 16-05-2008, 11:41


--------------------
Я Гений! Я купил себе хвост Песца! Теперь мне не страшен писец на сессии! Хвост Песца - сессия без хвостов! (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эдуард Бахман >>>
post #35, отправлено 15-05-2008, 22:15


кот с улицы Паточной Шахты
***

Сообщений: 106
Откуда: Штаб на улице Паточной Шахты
Пол: мужской

Капель валерррьянки!: 249

- Рассказать о своей жизни? Это что-то вроде анкеты, только в устной форме? - Курт задумчиво пригладил непослушный ежик черных волос. Он не был уверен, что ему так уж необходимо учиться. С другой стороны, студентам обычно полагается общежитие и другие бонусы. Он ухмыльнулся. - Хех, думаю, я уже ничем не рискую. В конце концов, бесплатных завтраков не бывает.

Разговаривать с котом, не переходя при этом на "кис-кис, милый котик, иди сюда", было довольно трудно, поэтому Курт представил, будто перед ним вальяжно развалился на стуле начальник кадрового отдела. С во-от такими усищами.

- Для начала: меня зовут Курт Найтингэйл, родился я пятого февраля две тысячи сто восемьдесят пятого года, на Земле, в... в Канаде, провинция Онтарио, городок Блайнд-ривер, что на одноименной реке. Наша семья была очень большой: отец, мать, и трое детей - две девочки-близняшки и я, самый старший. У нас действительно была большая семья; многие пары имели только одного ребенка... возможно, причиной всему была плохая экология, а может, человечество тогда вплотную приблизилось к пределу популяции. Впрочем, были и другие теории, не в этом суть. А суть в том, что, достигнув двадцати одного года, я фактически был вынужден покинуть дом.
По законам Канады того времени, в трех-(и более)-детной семье, один из детей, достигший совершеннолетия, а так же физически и психически здоровый, призывался на службу в Дальние Колонии сроком на два-три земных года. Вот и я, достигнув совершеннолетия, был поставлен перед нелегким выбором: либо воспользоваться системой законных отсрочек и остаться на Земле, но тогда одна из моих сестер будет уже обязана лететь к Дальним Колониям, либо отправляться туда самому и немедленно. Признаюсь, ни один из этих вариантов меня не устраивал. Во-первых, сестры, как я уже говорил, были близняшками и с трудом представляли себе жизнь друг без друга. А во-вторых, хех, за мной числился один грешок - я ужасно не любил учиться, и поэтому в Колониях меня ждало далеко не светлое будущее; впрочем, и на Земле тоже - с моим-то дипломом, которым можно только подтереться.
Одним словом, я был черной овцой в приличном, хотя и немного разросшемся семействе. И тогда, к неудовольствию родных, руководствуясь принципом "сильнее испачкаться уже не получится", я выбрал третий путь - подал заявку на вступление в Инопланетный Легион. И вот, с этого момента...

Курт замялся, раздумывая - стоит ли говорить то, что он собирается сказать? Впрочем, это длилось недолго. Он продолжил:
- И с этого момента начинается настоящая история Курта Найтингэйла, то есть моя история. Все сказанное до этого - официальная легенда, разработанная сарисином-легендатором из отдела личного состава Легиона, и именно эта информация записана в моем личном деле. Настоящая же моя биография, она... мы... Мы разыграли ее, и мне достался Найтингэйл. Поэтому я не имею права ничего рассказывать из моего прошлого.

Он сделал особое ударение на слове "моего", надеясь, что это не вызовет каких-либо вопросов.
- Минимальный срок контракта в Легионе составляет пять лет, и я решил, что пяти лет приключений и всего такого с лихвой хватит романтическому юноше, каковым я себя всегда считал. После зачисления в Легион мне создали новую биографию и я стал Куртом Найтингэйлом. С этого момента все непосредственные контакты с родными оборвались, все их письма на мое настоящее имя проходили через сарисина, работающего в отделе Легиона по контактам с общественностью; впрочем, письма эти приходить стали все реже, и были они все суше. В конце концов они свелись к фразам типа "У нас все хорошо", "Как ты?" и "С праздником '(впишите название праздника)'". Не скажу, что это меня сильно огорчало.

Голосом Курта можно было разрезать сыр, тарелку, скатерть, да еще и стол поцарапать.
- О чем стоит рассказывать? Наш полк участвовал в операциях на девятнадцати Колониях, но все они были довольно типичны, если не сказать рутинны, и достойны упоминания вскользь, кроме одной, о которой я расскажу чуть подробнее, поскольку это необходимо для понимания той ситуации, в которой я оказался.
Занимались мы в основном поддержкой наших ксено-ученых, изучающих флору и фауну Колоний и ищущих Иной Разум, сохранением мира, дважды проводили операции по полной эвакуации колонистов. Ну а самой интересной, если можно так выразиться, операцией был захват колониального корабля первых поселенцев. Не подумайте плохого, мы действовали с полного одобрения и по просьбе правительства Объединенного Китая, чьи граждане находились на борту в криокамерах. Дело в том, что самые первые корабли еще не имели систем нуль-Т, поэтому летели очень долго; все люди были погружены в крио-сон, а управляли полетом, обслуживали и защищали звездолет сарисины, саморазвивающиеся искусственные интеллекты. Правда, были они тогда еще довольно примитивны, но это совершенно не мешало им в работе.
Вообще-то для выполнения этого задания больше подошла бы Третья эскадрилья Легиона, однако на тот момент она находилась слишком далеко и не могла в оговоренный срок перехватить звездолет... Хм, потом я объясню технологию нуль-Т, чтобы сейчас не отвлекаться. Так вот, материнский корабль с нашим полком на борту портальнулся на пути колониального звездолета, мы вышли из стазиса, быстро собрали и настроили оружие, подготовили мехаскафы и, как только колониальный корабль приблизился, нас отстрелили из торпедно-десантных отсеков. Под прикрытием активной защиты мы закрепились на внешнем корпусе корабля и пробили дыру вовнутрь, попутно выводя из строя сервоботов, занимающихся починкой корпуса и парусов, а так же нашей дырки. Прежде чем мы добрались до сердца корабля, его главной рубки управления, пришлось еще повоевать против охранных ботов. К счастью, разработчики всех этих систем не предусмотрели, что их потомки будут технически подготовлены гораздо лучше, поэтому действительно серьезных проблем не было. Единственное, наш сарисин чуть не свихнулся, когда попытался взломать сеть корабля, чтобы уничтожить бортовых сарисинов и занять их место, и все из-за старых компьютерных технологий, чтоб их! Но так или иначе мы взяли контроль над звездолетом, подрулили к нашему материнскому кораблю, доверху забитому энергией, выражаясь образно, и вместе нуль-Т-портанулись к той системе, где разведчики Объединенного Китая обнаружили еще одну планету, годную для колонизации. Там сдали корабль с рук на руки китайцам, полюбовались на развертывание старинной колониальной базы, и еще пару месяцев провели на Колонии, помогая наладить инфраструктуру.

Курт замолчал, переводя дыхание.
- Честно говоря, не уверен, что Вы хотели услышать именно это, но я продолжу, с Вашего позволения. Тем более что я приближаюсь к самой важной части. Но я обещал еще рассказать про нуль-Т... хорошо, пусть будет так. Так вот, основная проблема космических полетов - слишком большое количество времени, затрачиваемое на полет даже к самой ближайшей звезде. Несмотря на то, что для удобства людей используются гравикомпенсаторы и крио-камеры, все плюсы звездолетов аннулируются фактически впустую потраченным временем. Земными учеными были проработано множество идей, взятых из теорий и научно-фантастических романов, но ни один из них не сработал. Кроме, как Вы догадываетесь, нуль-Т. Впрочем, и здесь не обошлось без сюрпризов.
Чтобы не утомлять бесполезной теорией, в которой я сам понимаю далеко не все, скажу лишь, что мы обнаружили совсем не то, что ждали. Вместо банальной нуль-транспортировки через под-над-гипер-пространство была найдена точка-ноль, точка, в которой начался Большой Взрыв. Не спрашивайте меня как, но она хранит в себе воспоминания о том, что было и что будет, и любая нуль-Т-портация в принципе должна состоять из трех пунктов: условно говоря - переход в нуль-точку, выбор места назначения и выталкивание из нуль-точки.
Я сказал "в принципе должна", потому что на деле к списку добавляется еще один пункт - контакт с Таможенниками, рысьеглазыми, как мы прозвали эту расу, ушедшую в своем развитии на миллион лет вперед. Когда люди только начали говорить слова осмысленнее "Ыыы!", уже тогда рысьеглазые посещали точку-ноль по десять раз на дню. Они основали Таможню, своеобразную пристройку к точке-ноль, которая занимается досмотром вещей и личностей проходящих через нуль-Т, а так же корректировкой места высадки. Хотя по косвенным данным мы можем предположить, что Таможня для рысьеглазых является чем-то вроде храма, а их самоназвание очень приблизительно можно перевести как "Портальеры", но я опять отвлекаюсь.
Эти Таможенники довольно часто изымают из багажа вещи, которые могут причинять вред живым существам, и некоторые другие. К примеру, при нуль-Т-портировании одного туристического лайнера из арсенала охраны пропали все станнеры, из столовой исчезли серебряные ножи, а килограмм наркотиков, провезенный контрабандой, остался на месте - правда, наши службы все равно обнаружили его. По статистике, пропадает семьдесят три процента вооружения, как легкого, так и установленного на кораблях и других средствах передвижения, пять с половиной процентов культурных ценностей, и восемьдесят шесть процентов средств по контролю за рождаемостью.

В этом месте Найтингэйл позволил себе слегка рассмеяться, при этом отметив про себя, что его опять заносит не в ту степь.
- Поэтому мы, легионеры, перед нуль-Т всегда разбираем свое вооружение, чтобы его сложнее было идентифицировать, а сами погружаемся в стазис, чтобы рысьеглазые не смогли считать сигналы мозга и опять-таки идентифицировать перевозимые предметы как опасные. Единственным бодрствующим в этот момент остается нуль-пилот, способный во время перехода удержать в сознании образ места назначения, куда нас должно вытолкнуть. Это что касается пунктов два и три. Насчет же погружения в точку-ноль история одновременно и адски сложная, и простая. Сложность состоит в том, что только нуль-физики по-настоящему понимают, как работает нуль-движитель; а простота заключается в сравнении метода с погружением воздушного шарика под воду: если приложишь достаточно силы, то шар удержится под водой, пока его не вытолкнет обратно. Я понимаю, что это объяснение на уровне детского сада, но большинство землян знакомы с нуль-теорией на том же уровне.

Курт пару раз качнулся с каблука на носок и обратно и продолжил.
- Уфф, надеюсь, я все понятно рассказал, и поэтому перейду к последней части своей биографии. Итак, как я упоминал раньше, мы передали в руки китайцам их предков, находящихся в крио-сне. К сожалению, те боты, с которыми мы вели бои в коридорах и снаружи корабля, предназначались также для помощи в развертывании базы, но наши станнеры пережгли слишком много цепей в их старых схемах, поэтому часть работы ботов пришлось взять на себя. Китайцы торопились, им нужно было успеть за три месяца создать здесь полноценный город, потому что согласно какому-то их древнему учению, не то У Шу, не то Фень-Шунь, именно эта новооткрытая планета идеально подходила для переселения туда Императора и основной части объединенных китайцев, и именно в это время земного года. Все шло прекрасно, Священный город был уже достроен, из остатков корабля возводили дома, разбуженных колонистов возвращали к жизни; и тут кто-то обнаружил, что некоторые озера, в достатке разбросанные вдоль экватора, начали движение. И при этом большинство озер двигалось в нашу сторону.
Эти сведения были доступны очень ограниченному числу лиц, в частности - нам и нашему командованию, поэтому, во избежание преждевременной паники, на Колонию были срочно вызваны еще два пехотных полка Легиона, якобы для ускорения завершения строительства, а наш Пятый полк группами по три человека был отправлен на разведку самых ближних озер.
Мы летели на антигравах, в мехаскафах - на случай погружения и подводных действий, и только это спасло мне жизнь. Обнаружив первое озеро, наша группа разделилась, двое полетели по его берегам, а я пересек его по диаметру. Вернее, собрался пересечь. Местная звезда была как раз в зените, поэтому Вы сможете понять мой шок, когда я взглянул на водную гладь под собой и увидел черное небо и звезды... и не увидел своего отражения. В этот момент гравитационная тяга исчезла и я плюхнулся в озеро, не успев даже подать сигнала.

Легионер запнулся, будто подбирая слова. На секунду его рот искривился в гримасе боли.
- Вот тогда все и произошло. Я упал в озеро и одновременно выскочил на другую сторону отражения, туда, где было темное небо. Чтобы Вы поняли, подчеркну: не упал в воду и переместился, а одновременно оказался и под водой здесь, и над озером в том, "темном" мире. Затем мой грав - оба моих грава - снова заработали, поднимаясь над зеркальной поверхностью, и глядя вниз, я видел два своих отражения. Одно со светлой стороны мира, другое - с темной.
В тот момент я чувствовал себя ментальным сиамским близнецом, двумя людьми с одним разумом. Это словно фантомная боль, вывернутая наизнанку. Нет, словами этого объяснить нельзя... А потом все кончилось, оборвалось. Я летел под темным небом, где-то за горизонтом угасали последние отблески заката, а внизу, в водной глади отражался кто-то с моим лицом, искаженным ужасом.
Очнулся уже на берегу, стоя на коленях у кромки воды. Боюсь, был я тогда немного не в себе: пытался снять шлем, потом в ярости закидал озеро плазменными гранатами. Лишь немного придя в себя, я отыскал брошенный грав и задумался над ситуацией. Не буду врать, что сразу во всем разобрался и нашел выход, нет. Почти сутки я провел в отчаянии, неспособный к четким логическим размышлениям, и лишь на закате следующего дня мне улыбнулась удача. Обратив внимание, что около диска спутника той планеты, где я оказался, светится какая-то точка, я наудачу послал в ту сторону сигнал бедствия и свои радио-позывные. Каково же было мое изумление и радость, когда чуть позже пришло ответное сообщение сарисина-заместителя с нашего материнского корабля! Пользуясь внутренним кодом Легиона, я подтвердил чрезвычайное положение, и буквально через пару часов за мной прилетел спасательный модуль. К сожалению, это было единственное хорошее событие за все последующее время.
По прибытии обратно на Колонию я был заключен под стражу, где познакомился с другим мной - Куртом Найтингэйлом, оставшимся по ту сторону отражения Озера. Мы были приравнены к объектам, несущим угрозу жизни, вся информация по происшествию была засекречена. Нас держали в наскоро оборудованной лаборатории под неусыпным наблюдением, отслеживая каждый шаг, фиксируя все показатели жизнедеятельности, считывая сигналы мозга. Общаясь с другим мной и учеными, работающими с нами, я примерно понял, что случилось во время Инцидента Оккама, как назвали наш случай.
То Озеро, которое мы пытались изучить, было либо живым существом, либо инструментом туземцев, с помощью которого те могли передвигаться с планеты на планету по всей их солнечной системе - потому что на всех планетах системы были обнаружены двигающиеся Озера, в которых отражались другие небеса. Мне просто повезло, что я попал на спутник Колонии. Помимо этого, ученые откопали в нашей памяти кусок воспоминаний о некоторых манипуляциях, проведенных над нашими телами и сознанием в момент, когда произошло разделение, и на основании этого было выдвинута гипотеза, что Озера или их хозяева могут управлять временем и владеют способностью копирования на молекулярном уровне. И что они своего рода этичны: ни одна самая глубинная диагностика наших ученых не смогла показать, кто же из нас двоих оригинал, а кто копия.
Несколько месяцев спустя был собран Высший Совет Легиона, по результатам работы которого было вынесено решение: снять с нас статус потенциально опасных, разрешить одному из нас вернуться к службе в Легионе под своим настоящим именем, другому официально присвоить имя и биографию Курта Найтингэйла, выплатить компенсацию за моральный вред и вознаграждение за службу, и нуль-Т-портировать в один из миров Мультиверсума с запретом возвращаться на Землю или любую Колонию в течение десяти лет.

Курт полез в набедренный карман и вытащил монету. Подкинув ее, он поймал и продемонстрировал всем желающим серебряную пятирублевую монету на тыльной стороне кисти. Выпала решка.
- Вот так я проиграл свою жизнь, но в обмен приобрел информацию, за которую некоторые отдали бы полжизни. Мне же было абсолютно все равно, что некоторые из высших кругов обладают возможностью договориться с Таможенниками о том, чтобы портировать меня в параллельную вселенную, в мир, где существуют человеческие (или очень близкие к человеческим) существа. Тем не менее я дал слово легионера, и я сдержу его.
Ну вот почти и все. Напоследок меня обработали нуль-психологи, настроив на предстоящую портацию, чтобы рысьеглазые смогли считать из моего сознания мир, куда я предпочел бы попасть. И последнюю шутку сыграл со мной другой я, пожелавший, чтобы хоть на новом месте я взялся за ум и начал учиться чему-нибудь полезному. Очевидно, остатки его фразы бродили в моем мозгу, и поэтому рысьеглазые перенаправили меня в ваш мир.

Легионер Курт Найтингэйл устало вздохнул и замолчал. Этот длинный рассказ утомил его, поэтому он просто выжидательно смотрел на кота и рассеянно перекатывал монету между пальцами.


--------------------
Её грива пахнет звездами и спелой черникой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безбашенный Крыс >>>
post #36, отправлено 19-05-2008, 18:17


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Потеряно пациентов: 18

Глупые вопросы начали злить Филипса, ибо как объяснить коту, пусть и разумному, все что творилось в душе у карлика?
На него женщины не смотрят с жалостью или отвращением, что однозначно делает мои шансы завести семью равными нулю. В привратника не швыряли камни и факелы, пытаясь таким образом изгнать выродка преисподней из деревни. Да что там люди! Даже ушастые смеют плевать мне в лицо, когда легкость их смерти зависит от меня. Я все помню, хотя и страстно хочу забыть.Горечь и боль в глазах умирающих друзей, крики сгорающих заживо эльфов, которые не заглушает даже ревущее разъяренным драконом пламя. Хриплое дыхание караульных и отчаянный звон клинков в ночь последнего рейда Второго Легкого. Ненависть, навеки застывшая на лицах павших печатью демонов. Желание жить, не смотря ни на что. Как объяснить ему цены жизни и смерти, уплаченную нами в тех проклятых лесах?
Карл вздрогнул под натиском воспоминаний и продолжил свой рассказ очень тихо, с трудом сохраняя видимость спокойствия.
-А какая мне, к демонам, разница?! Я и так изгой. Из двух зол выбирай большее, как говорится. Где было большинство чванливых магов, когда мы выжигали длинноухую нечисть из наших лесов? Я привык рассчитывать на себя и своих братьев по оружию.
- Ну а почему именно Смерть? Просто только некромантия даст мне шанс потягаться с костлявой за жизнь умирающих людей. Нужно видеть изображение двумя глазами, чтобы понять его объемность. И нельзя отказываться от "второй руки" по каким-то убеждениям или потому, что методы не нравятся. Я лекарь, а не придворный идиот, избавляющих глупых фрейлин от ненужных детишек.. Простой пример- гниющая нога. Она гниет и умирает, пусть и медленно. Целительная магия не может воскресить мертвое, во всяком случае я этого не умею-могу отрастить мясо заново, но мертвые ткани мне не подвластны. Все, что я могу- убить мертвое быстрее, чем оно убьет живое. Но выжигать рану-это крайне болезненно и нет гарантий, что пациент от такого "лечения" не умрет. Ну и это даст мне хоть какие-то боевые способности, ибо та мелочь, которую я могу использовать в бою не особо помогает. Меня не примет никто в моем мире, кроме солдат- так пусть я смогу что-то сделать сам для себя и для них!
Глаза карлика светились бешеным серым огнем, слишком уж тяжелы были для него воспоминания и мысли. Окаменевшее выражение лица и хрип , исходящий из горла яснее ясного показал, что с выступлениями лекарь закончил.

Сообщение отредактировал Безбашенный Крыс - 21-05-2008, 11:28


--------------------
Жить в дерьме никто не хочет, но и ассенизатору руки никто не подаст.
Я знаю, что моя работа нужна людям.Но вот я уже не знаю, нужна ли мне такая работа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #37, отправлено 20-05-2008, 7:31


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

- А почему вы решили обратиться именно к нам? - поинтересовался кот. - Вам кто-то посоветовал, дошли слухи, или какая-то иная причина? И... да, хотел бы услышать более подробный рассказ.

Услышав такое, Елена покраснела. Всколыхнулись в памяти воспоминания, наполняя все существо невыразимой истомой и тоской. Но все же Елена взяла себя в руки и принялась рассказывать.

- Однажды обнаружив в себе способность перемещаться, я совершенно неожиданно для себя переместилась в незнакомый мир. Он был похож на привычный мир в котором я родилась, но что-то было не так. Как я выяснила потом, другой была магия этого мира. Понять мне это сложно, но почувствовала я это сразу же. Хорошо хоть бабушкины амулеты не отказались работать. В этом мире я познакомилась с такими разными людьми и существами, что кажется разучилась удивляться чему бы то ни было. Самым заветным моим желанием было вернуться домой, но как это осуществить я совершенно не представляла.
В маленьком селении куда я попала, нашлась одна женщина, вдова, она и приютила меня. Поначалу я не рассказывала ей откуда я взялась, в странной одежке, да и говорила я совершенно не по-здешнему. Но она просто решила что я из дальних краев, отбилась от своих спутников. Она предложила пожить у нее, взялась обучать меня местным обычаям и даже подумывала выдать замуж. Чего мне , мягко говоря не очень хотелось.- Елена улыбнулась
- Чем могла я помогала ей по хозяйству. Попутно пытаясь узнать что это за мир и как в нем жить, раз уж быстро вернуться домой не представлялось возможности. Постепенно мы разговорились, и она мне рассказала что в том мире есть могущественные волшебники, которые, как там говорили, знают все на свете. Единственным препятствием было то, что они жили все затворниками и мало кто знал где они на самом деле живут, да и слухов про них было больше чем правды. Меня очень удивило , что женщины того мира, Мерелики так его называли, не были способны к магии. Это обстоятельство и заставило меня скрывать и свои способности и свои побрякушки, выдавая последние за простые украшения. Мало ли что подумают и как примут меня местные, узнав о моих необычных способностях. Узнав обо всем этом мне жутко захотелось найти этих загадочных магов затворников, которые как говорили "мир держут". И еще про них говорили, что если уж маги соизволят с тобой поговорить, станешь мудрейшим человеком и могут исполнить самые-самые желания, если ты им понравишься. Марика, вдова у которой я жила, долго меня отговаривала, но все же я решилась пуститься на поиски. Как могла добрая женщина снарядила меня в дорогу, а на прошанье подарила мне странный кулон, который как она утверждала мог помочь мне в поисках. Как она пояснила кулон достался ей от ее покойного мужа, который тоже искал магов, а когда вернулся носил этот кулон все время с собой и говорил , что маги подарили его ему. Я было вздумала отказаться- подарок был сильно уж дорогим, я понимала что эта вещь значит для Марики, но она очень настаивала, говорила что детей у нее нет, а мне эта вещь понадобится и если я не возьму он просто потеряется и пропадет. Вобщем я уступила и приняла кулон.

Тут Елена перевела дух и вздохнула.
- Бродя по разным городкам и селениям я пыталась вызнать где же все-таки найти этих самых магов, но кроме слухов и сплетен, порой самых не вероятных, дознаться чего-либо стоящего мне так и не удалось. Однажды на пути в один из городов, я заблудилась в лесу. Долго проплутав, основательно вымотавшись. Нашла себе большое дерево с дуплом, забралась туда и уснула. Проснулась я от того, что мне стало тепло и уютно, как в детстве, когда рядом была мама. Я почти кожей ощущала тепло и нежность. Откуда взялось это ощущение я таки не смогла понять. Вокруг было темно, снаружи тоже было темно. Прислушавшись я поняла, что снаружи ко всему прочему идет дождь, а мне было так тепло и уютно, что я тут же снова свернулась клубочком с твердым намерением еще поспать. Но сон не шел, я поняла что мне не дает уснуть ощущение что я не одна, кто то добрый, теплый и мягкий находился рядом, но я никого не видела.
- Привет- вдруг неожиданно для себя поздоровалась я.
- Привет - так же неожиданно прозвучал ответ.
- Ты где?я тебя не вижу.
- Я снаружи. - голос был мягкий и тихий.
- Там же дождь, ты вымокнешь, забирайся в дупло, здесь хватит места- предложила я.
В ответ раздался приглушенный смех, легкий хлопок и в дупло забрался юноша. Чуть приглядевшись в темноте, я поняла что он совершенно гол и попыталась отвести глаза.
- Как ты оказался здесь? и почему...почему на тебе нет одежды? -я не знала куда деваться от смущения. Юноша только рассмеялся.
- Предложи мне что -нибудь раз тебя смушает моя нагота - улыбнулся он. - А вот мне интереснее откуда ты взялась? ты ведь не из Мерелики. из какого ты мира?
Его вопросы меня совершенно ошеломили. Совершенно машинально я протянула ему свой плащ. Ловко завернувшись в плащ насколько позволяла теснота дупла, он пододвинулся еще ближе и я отчетливо ощущала его теплое дыхание на своем лице.
- Но откуда ты узнал?
- Я сам не из этого мира. Такие как я способны летать между миров. здесь таких зовут магами и наделяют всякими способностями. у нас нет своего мира и мы вынуждены скитаться по разным мирам. кое-кто меняет миры часто, кое- кто оседает в каком -либо мирке, стараясь облагородить его по своему вкусу...

Так мы просидели в дупле и проболтали остаток ночи. Дождь прекратился, наступило утро. И к тому времени, мы уже подружились. И многое рассказали друг другу. Он рассказал мне что оказывается я тоже способна перемещаться между мирами, но другим способом нежели он. Он не знает как этим управлять, потому что перемещается по-другому.
Правда как это делает не рассказал. А на следующий день он исчез. день я провела возле того дерева, поблизости оказался ручей, и я очень удобно устроилась. А вечером я забралась опять в дупло. Через некоторое время, я выглянула наружу и увидела что на полянку перед деревом приземлился большущий черный дракон. Я так испугалась, что вдруг оказалась в совершенно незнакомом месте, в лесу. Было полное ощущение что это уже не Мерелика, а другой мир. Под ногами был мягкий мох. Я упала и расплакалась, от того что больше не встречу этого удивительного юношу, от испуга и ото всего пережитого. Проплакав какое то время, я встала и пошла , сама не зная куда. Через некоторое время я вышла к избушке- развалюшке. практически на автомате я постучалась, оттуда вышла древняя старушка. И сама не зная почему попросилась к ней. Она меня приняла и я так прониклась к ней что рассказала ей все. Она посоветовала мне отправится учится сюда. На следующее утро я отправилась в путь и вот я оказалась перед вами.

Елена замолчала, все еще переживая свой рассказ, как будто все случилось с ней заново.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margola
post #38, отправлено 20-05-2008, 15:22


Unregistered






Солидный, внушительных размеров автомобиль, совсем несолидно взвизгнув тормозами, резко остановился прямо перед входом в академию и замер. Задняя дверь распахнулась наотмашь, и из неё на дорогу выпала девчонка с длинными, спутанными, иссиня-чёрными волосами и гневно сверкающими глазами. Мелькнувшая в глубине салона нога, обутая в вычурный башмак с массивной пряжкой, ясно объяснила случайным свидетелям причину столь внезапного появления юной барышни. Следом за ней из автомобиля вылетел видавший виды баул, связка таких же старых книг, благополучно рассыпавшаяся при ударе о землю, смешная шляпа с большими полями и маленький рюкзачок. Девчонка наблюдала за всем происходящим с довольно безразличным видом, и только некоторое напряжение во взгляде выдавало еле сдерживаемое беспокойство. Которое, впрочем, немедленно улетучилось, как только у её ног мягко шлёпнулся длинный тубус. Вся эта акция сопровождалась грубой, почти нецензурной, бранью, где самым мягким было пожелание «немедленно сдохнуть», но девчонка привычно не реагировала. Наконец, дверь захлопнулась, и автомобиль умчался прочь так же резко, как и появился. Маргола, так звали барышню, облегчённо выдохнула и с любопытством огляделась по сторонам. Неизвестное её пугало мало, зато теперь она избавилась от ненавистного опекуна, которого надеялась никогда больше не увидеть. Девчонка небрежно собрала своё барахло, решительно вошла в просторный вестибюль и замерла в недоумении. Только сейчас до неё в полной мере дошло, что её будущее неясно даже больше, чем она предполагала. Судя по количеству претендентов, конкурс в академию ожидался внушительный, а это сводило её шансы практически к нулю. Маргола беспомощно села на свой баул и попыталась оценить ситуацию…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Riverdancer >>>
post #39, отправлено 20-05-2008, 21:37


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Мир фантазий
Пол: мужской

Бутылок рома: 38

Молодой человек улыбнулся коту и протянул тому смятый клочок бумаги на котором чистым каллиграфическим почерком были выведены восточные символы, повествующие историю. Автор, к сожалению, не подписался, очевидно, считая, что не заслуживает внимания так, как его заслуживает герой повествования.
-Здесь то, что написали обо мне. Когда я читал это в первый раз я с удивлением обнаружил, что большинство из того, что здесь изложено, правда, - он замолчал.
Выждав паузу, юноша мягко продолжил:
-Да, я пришел отдать должное вашему мастерству, и постараться перенять мудрость ваших слов.


Клочок был старый, пожелтевший от времени, где-то чернила рассказа стерлись, где-то превратились в пятна от влаги неведомо как попавшей на него. Разворачивать стоило аккуратно, дабы не повредить то, что еще осталось на нем. К сожалению, не все сохранилось.

Содержимое клочка:

Имя ему Александр, фамилия и род неизвестен. Сколько ему лет ответить точно не могу, хотя на вид можно дать годков эдак 23.
Внешность… Раз уж мы заговорили о его внешности, надо сказать, что он не красавец, вызывающий восхищение и томные вздохи женской половины аудитории, ни омерзительный урод, нет, обычный молодой человек. Отличается спортивным телосложением, подтянут, и, что похвально, всегда держится прямо. Лицо аристократическое с утонченными чертами. Роста высокого, хотя и не выдающегося, так сказать выше среднего. Вес? А черт его знает, будто взвешивал кто………. Как уже писалось мной Александр в свои годы имеет проседь на висках и седые прядки волос. Почему спросите вы, в таком-то юном возрасте? Отвечу, что не знаю. Он сам себе хозяин, и не должен передо мной отчитываться. Ах да, чуть не забыл упомянуть, у него смуглая кожа, будто у обитателя пустыни, брюнет с длинными вьющимися волосами.
Одежда не отличается изысками, юноша любит завертываться в свой длинный черный плащ с капюшон, но в моменты когда он с ним расстается, хоть и с великим сожалением, можно одним глазком углядеть, что на молодом человеке хорошо сидит коричневая кожаная безрукавка со множеством карманов, кажется, подобные предпочитают надевать рыбаки, отправляясь на рыбалку. Под безрукавкой носит не глаженую белую рубашку, без всяких манжеток и рюшек. Предпочитает обычные матерчатые штаны и мягкие сапожки.
Туп, скуп, угрюм. Нет, все эти черты не относятся к человеку, о котором я рассказываю. Единственную черточку, которую точно можно выделить в нем, это молчаливость. Нельзя сказать, что он смущается или боится показаться глупым, скорее держит мысли в уме, не желая делиться этим богатством. Хотя, отмечу, что не считает себя пупом земли в своей замкнутости и вполне нормально относится к людям, не разделяющим его точку зрения и дающим ему совет. В отличие от большинства людей он не придерживается какой-либо стороны, он ни Светлый, ни Темный. Серый, вот его цвет. Выбирая между преступлением и честным трудом, он, конечно же, выберет честный труд, но, выбирая между добром в ущерб себе и выгодой, он выберет выгоду. Скажу, нет любому, у кого зародится мысль о том, что этот человек черствый и корыстный. Он в определенной степени мудрый в своем выборе. Не буду пояснять, поймете или не поймете, мне же остается безразличным это.
Носит при себе на поясе крис, длинной в 45 см и имеющий 8 изгибов, а также два небольших (относительно небольших) кинжала, оба длинной в 30 см, хорошая балансировка, пригодны для метания.

История:

Боюсь, приврать, но история не такая интересная, чтобы говорить о ней много и подробно. Но все же некоторые моменты мне придется упомянуть для того, чтобы вы лучше поняли этого юношу. Эту историю я услышал от знакомого знакомого, который краем уха что-то слушал об Александре, поэтому за достоверность ответить не могу.
Начну свой рассказ с самого начала, нашему герою повезло родиться в неизвестном воровском городе, воровским я его называю, потому что нравы там отнюдь не законопослушные, да и граждане не добрые овечки, скорее они смахивают на серых волков, стремящихся съесть любую неосторожную Красную Шапочку. Местом этому славному событию послужила обычная подворотня, темная, кишащая крысами. Это место полностью иллюстрировало жизнь Александра в последующие несколько лет, счастья в них было не много. Матерью малыша, говорил мой знакомый, была «ночная бабочка». Дальнейшая судьба ее неизвестна, и я клянусь в том, что мальчик ни разу не видел ее. Сразу же после рождения мать оставила грудничка умирать на земле. Ему повезло. На него наткнулась воровская гильдия. А точнее Джулиус, старый, но не потерявший хватки вор, Фортуна уже тогда благоволила этому пареньку. Вор мельком оглядел находку в поисках ран, и, удовлетворенно кивнув, вместе с малюткой направился в штаб-квартиру гильдии. Последующие года прошли в упорных тренировках. И вот, наконец, его сочли готовым для первого задание, попрошайничество я не беру в расчет. Он было простым, но в то время казалось Александру смертельно опасным в силу возраста героя.
А теперь по порядку, ибо я отошел от линии повествования. Миссия нашего дорогого героя заключалась в освобождении богатого господина от непосильного труда нести часть собственного богатства. То есть, выражаясь простым языком, надо было украсть кошелек. Юный воришка выбрал место полюднее, где шум и гам были каждодневным явлением. Зная, что обычно, в это время, господин прогуливается по рынку, как вы догадались это и было то самое шумное место, как предсказуемо, он, прикидываясь обычным уличным зевакой, прогуливался вдоль торговых рядов. Завидев издалека полного мужчину со знатной бородой, Александр заработал локтями точно веслами, плывя между островками тучных тел. Как назло, жертва попалась шумная, постоянно пыхтела, крякала, словами не описать, как тяжело было подобраться к ней вплотную. И вот когда уже мальчик был близок к цели, на пути у него встал скалой охранник. Будто, обладая даром предвидения, он схватил воришку за уже протянутую к кошелю юркую руку и зычно закричал «Вор». Вы понимаете, после этого задание уже не могло складываться как должно. Мальчик изо всех сил пытался вырваться, царапался, кричал, бил ногами, но от неволи так спастись и не сумел. Даже добрые, казалось бы, глаза тучного господина с бородой, которого в тот день ожидала участь человека, оставшегося без кошелька в кармане, не повлияли на приход стражи. Без единого слова они взяли паренька под локотки и любезно, хоть и не в любезной форме, сопроводили до ближайшей тюрьмы, куда неудачник и был незамедлительно брошен.
Казалось бы, конец уже близок! Но рассказ продолжается. Этот день, а точнее ночь станет для нашего героя поворотным событием в жизни, и вы сами будете судить, насколько удачным оно будет.
Дело в том, что несколькими часами до полночи в тюрьму заявился памятный нам господин, да так, что вся тюрьма заходила ходуном. И вместо того, чтобы призвать кару небесную на голову неудачника-воришки, он предложил тому соглашение. Зачем он это сделал? Быть может, потому что знал, мальчик не пойдет на сделку, которая все равно оставляла гнить его в стенах невольницы. Одним из условий сделки стало освобождение. Мальчик, хоть и юн, но отнюдь не дурак. Выторговал все, что смог. Господин же, краснея от злости, ушел.
Ох! Как же так! Я забыл сказать, в чем заключалась сделка. Простите меня великодушно! Дело, на которое согласился мальчуган, я вам скажу, было черное, предательское, лишающее чести. Нужно было провести отряд наемников в самое логово царства воров, сберечь их от ловушек и не положить при этом голову самому, хотя последнее являлось не обязательной частью задания.
Хочу вам объяснить, почему Александр так поступил. Как кажется вашему верному рассказчику, ничто не было дорого в той жизни, которую вел мальчуган, и не было у него тех ценностей, которые прививали родители своим чадам. Да и ничто не занимало места в мыслях молодого человека так много места, как его будущие успехи, когда он видел себя гениальным вором, но судьба – коварная особа. В случае его смерти, успехи бы остались ждать его реинкарнации, конечно же, при условии, что она будет. Так что он выбрал меньшее зло для себя, поступил во благо себе.
Той же ночью как была заключена сделка, отряд напал на дом воров и мошенников. Многие были убиты, кто-то сбежал, а некоторые остались сражаться. Среди них был и Джулиус. Встретившись с ним глазами в схватке, предатель понял, что допустил ужаснейшую ошибку. И ему нечем платить по счетам. Кровь, что была при нем, никак не могла смыть грязь с его сердца и чести. Не буду утомлять вас долгими благородными речами о той мести, которую возжелал Александр. Не было его, не было желания мстить. Были лишь грусть и злость. Джулиуса убили у него на глазах. И перед тем как потерять ясность на век, взор его опять обратился на мальчика. Он был укоряющий, слепнущий, разочарованный. Это нельзя забыть. Взгляд будет преследовать по ночам, тенью проникать в светлые сны и превращать их в кошмары. И каждый раз сон будет оканчиваться стекленеющими глазами.
После этого ночного мщения за чуть было не попранную честь господин предложил мальчику поступить к нему на службу. Это объяснялось тем, что из Александра бородач надеялся воспитать верного приближенного, кроме того, убийство он считал крайней мерой решения проблемы.
Герою рассказали, что его нового покровителя зовут Хариф, он глава гильдии убийц. Ощущение у меня возникает, с каждым шагом мальчик все ближе к пропасти, вот уже занес ногу и готов совершиться шаг в неизбежное. Сказка куда-то уходит, это я виноват…
Прошло несколько лет и пред нам лик возмужавшего юноши, мужа, героя, нет, не героя, предателя, убийцы, бывшего заключенного. Мрачный, тихий, в глазах огонь, даже у меня он вызывает невольную дрожь в коленках. Отточив навыки вора до совершенства и дополнив их мастерством бесшумного убийства, юноша стал опасным противником. Несмотря на то, что поводов для подозрений было лишь с горстку золотого песка пустыни, Хариф стал опасаться своего слугу, видеть его тень у себя за спиной и занесенную руку с кинжалом над шеей. Он был прав. Бывший вор, а ныне убийца, мнил себя справедливым мстителем, ложь заслонила ему взор. Ложь спеленала его сердце. Последним штрихом были кошмары, преследующие его во сне и даже наяву. Светом спасения он видел вендетту, так он мог заглушить голоса погибших по его вине. Неплохой эскиз злодея, верно, мои дорогие читатели?
Настал день взять жизнь очередной жертвы во имя жадности хозяина. Незавидная участь досталась девушке, совсем молоденькой. Она напоминала только-только начавший распускаться цветок, который склонила голову и печально покачивается под порывами ветра судьба, вот и очередной такой порыв ему было уже не суждено пережить. Все против нее: заказ, мастерство и безжалостность убийцы. Но рука жнеца замерла ночью в ее спальне в миллиметре от нежной гладкой кожи красавицы, а девушка была действительно прекрасна наружностью. Убийца вглядывался в черты, искал ответ на давно мучавший его вопрос. А во имя чего он это делает? Во имя чего нити жизни вытаскиваются из под руки Создателя, искусно шьющего полотно судеб? В этот момент слабости губителя девушка открыла глаза, и Александр увидел в них закат, солнце изо всех сил пробивалось сквозь сгущающиеся облака, цеплялось за день, но ему было не суждено остаться. И тогда убийца-вор решил пойти против судьбы, против мироздания и оставить свет очей этих греть живущих и дарить им радость. Оставить день царствовать, такого было решение. Нежно поцеловав еще не до конца проснувшуюся девушку, что подарила ему радость истины, Александр выпрыгнул в окно и растворился в ночи. Ночь требовала свою дань, и на алтарь будет положена другая жизнь. Рука слуги перерезала горло господина, без сожаления, без сомнения. И хотя желанное сбылось, тяжесть вины никуда не пропала, только увеличилась в сотни раз, ведь теперь на свете оставался только один виновный, он сам. Герой наш встречал кровавый рассвет с кровью на руках. Опять. Помня, что теперь гидра-гильдия осталась без головы и грозит отрастить еще три, вор встал в ее главе. Прошло несколько месяцев, за которые убийца укрепил свой авторитет. Но это было не его место… Нет, больше забирать жизни он не мог, после того, что сделала для него та девушка, пусть и, не ведая своего волшебного вмешательства в жизнь Александра. Поэтому первым его решением стало уничтожение гильдии, до основании, чтобы даже пепла не осталась. Но как это сделать? Лучший способ что-либо разрушить это посеять семена подозрения… На том и порешив, герой в своей опочивальне устраивает инсценировку собственной смерти. Пусть тогда псы порвут глотки в попытке узнать, кто же покусился на власть!
Прихватив с собой немного золота, юноша отправился странствовать.

Как я уже говорил, за достоверность я ручаться не могу, да и жив ли наш герой также не знаю…


--------------------

Carpe diem


user posted image

181 Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hamsy >>>
post #40, отправлено 21-05-2008, 10:03


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Necropolice
Пол: мужской

Харизма: 10

Цитата
- Приветствую вас, - удивления в голосе кота не было; за время работы привратником он навидался всего. - Вы поступать, да? Тогда расскажите о себе... или сведения находятся в этом пакете?

- В пакете находятся атестационые карты, послужной список и направление на учёбу! - Отрапортовал Джереми. - Если коротко о себе - Был выращен из генетического материала доставленного с Оси Соларной Империи. До 14 лет проходил воспитание в приюте для военных сирот на Ракии. За два года закончил курс военно подготовительной академии, ещё два года заняло обучение в самой академии на курсе сержантского состава. После этого около десяти лет проходил действительную военную службу в звании сержанта. Имею полный объём имплантов, четыре капитальных ремонта и более трёхсот миссий на своём счету. Ввиду того что командование столкнулось со всё более усиливающимися от мира к миру проявлениями нематериальных сил - отправлен на дальнейшую стажировку согласно пакта с 24м сектором!
Выдержка из атестата: (баллы: 1- novice 7 - extra class professional)

Цитата
пилотирование атмосферных транспортников 3
пилотирование атмосферных истребителей 2
пилотирование индивидуальных летательных аппаратов 4
стрельба пистолет 5
стрельба ружья и автоматы 4
стрельба тяжелое оружие 4
управление бортовыми системами огня (канонир) 5
тактика 4
стратегия 2
физподготовка 5
рукопашный бой 5
выживание (средняя климатическая зона) 4
выживание (джунгли) 3
выживание (арктика) 2
работа с базами данных 3


--------------------
Не хватает плазмогана
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:01
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .