В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> When the Raven’s fly., Прикл по миру Battletech.

Revered >>>
post #21, отправлено 22-03-2005, 0:32


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Среди звёзд
Пол: мужской

Харизма: 37

«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.

Вот уж чего я точно не ожидал, так это ТАКОЙ реакции на мою речь. Я точно смутился и почти наверняка слегка покраснел, но надеюсь успел потерять цвет, пока полковник хохотал. Что ж можно записать на счёт личных заслуг - мне удалось просто до слёз рассмешить звёздного плковника, причём совершенно не напрягаясь.
Наконц полковник успокоился и смог нормально говорить. Нет, всё-таки от намёков о целях и длительности нашей экспедиции становилось уже трудно дышать, видимо напрямую говорить о целях экспедиции нельзя, но сколь угодно прозрачно на них намекать не возбраняется. А вопросов у меня пожалуй и не оставалось. Тем более раз они ужеразгрузили мой 'мех - тем более неплохо бы зайти в этот самый ангар 3E/4B.
- Спасибо, сэр, что удволетворили моё любопытство. Как я вижу наше общение доставило удовольствие не только мне, вообще весьма приятно было с вами познакомиться. Остальных членов команды, я так понимаю набирали тоже вы, так что я думаю мы с ними сработаемся. Ладно, не буду больше отнимать ваше время, да и мне неплохобы поспешить в ангар. И ещё раз вам спасибо за терпение. - улыбнулся я уже непринуждённо, ну и ритуал - Сайла!
Произнеся ответное прощание полковник ушёл из каюты и я остался один, нет конечно не совсем один - со своими мыслями. Хотя думать особо уже было не о чем - мы летим в сторону Внутренней сферы, чего тут непонятного. Но об этом - ни-ни. А полковник - весьма занятная личность, я кажется начинаб понимать, почему его поставили командовать этой экспедицией. Так, ладно, всю инфу посмотреть и прогнать на компьютере можно будет и попозже, я думаю. А сейчас есть и более насущные дела - мой 'мех неизвестно где и в каких руках - да, надо поспешить. Я бросил взгляд на миникомпьютер, данный мне полковником - надеюсь эта машинка не даст мне заблудиться в этой огромной летающей крепости. Так вещи тоже можно будет разобрать попозже, а пока я взял из сумки свой портативный компьютер - мехвоины обычно используют такие при диагностике механизмов 'мехов, но у меня была более мощная модель этого чертовски надёжного и крепкого устройства, и с большим обьёмом памяти - досталась ещё со времён нахождения в касте учёных. На нём помимо диагностических программ для систем боевых машин (как это было на обычных таких устройствах) было ещё море полезных вещей: неплохие исторические базы данных, хорошие аналитические программы, упрощённый боевой симулятор, программа тактического моделирования и... небольшая коллекция древней музыки. Последнее было бы пожалуй непонятно большинству воинов, однако я пристрастился к этой музыке где-то тысячелетней древности - из того что удалось привезти нашим предка на своих кораблях она понравилась мне более всего. Может звучать просто дико - однако в те времена некоторые люди специально занимались искусством (и не только музыкой) причём не с целью сохранения истории (как Предание) а просто для развлечеия и отдыха. Да, это звучит невероятно, но это именно так, и надо отметить у некоторых получались чертовски хорошие произведения, я думаю, да что там, я уверен что они способны поднимать боевой дух воинов и вселять трепет в седца врагов... Такие удивительные сочинители музыки как, например, некий Вагнер создавали просто уливительно воодушевляющие темы.
Но я отвлёкся, итак взяв свой компьютер и маленький путеводный я, по предложенной им карте корабля (ух ну и громада - изнутри ещё больше чем снаружи) быстрым шагом двинулся к указанному ангару. Зря я боялся заблудиться, корабль - детище конструкторов старой Лиги - был построен чертовски продуманно и логично.


--------------------
Мне было видение чёрного зева Вселенной,
Где слепые планеты в вихре звёздной метели
Летят в чёрной бездне, обьятые ужасом вечным,
Без памяти, без имени, без цели...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #22, отправлено 31-03-2005, 2:54


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

"Ледяное Крыло" Корабль класса "Советский Союз".
Точка надира солнечной системы №23432141421.
Переферия.
3042

Как раз в ту секунду когда Звёздный Полконик Авраам Маккена заходил в рубку по кораблю разнёся сигнал тривоги а на радаре совсем недалеко от самого корабля появился силуэт торгового корабля.
-Шип Командир Джекинс, нам нельзя дать этому кораблю уйти! - практически прокричал Авраам когда окончательно понял что происходит.
-Не волнуйся кэп всё будет сделано. - спокойно ответил невысокий вольнорождёный и начал отдавать приказы.
Вот огромные турели и орудия находящиеся на борту тяжёлого крейсера но чаще всего не используещееся развернулись в сторону торговца, а ещё через мнгновение от клановского корабля отстыковались два шатла класа "Палаш" и один класса "Сфера".
Шатл класса "Сфера" в таких ситуациях исплоьзовался для того что бы нести аэроспейсовые истребители клана и данный случай не стал исключением. Как только шатлы отошли на достаточное растояние от Т-корабля из "Сферы" словно чётрики из табакерки посыпались истребитли которые на больщом ускорение полетели к торговцу.......
.......через полчаса операция по захвату торговца была закончена. Жерт или раненых среди клановцев не было, среди их противников было несколько раненных но не одного убитого.
В это же время в кают компании корабля Звёздный Полковник проводил совещание и начал он его с таких слов:
-Нам пока до конца не удалось установить передовал ли этот корабль какие ли бо сообщение с момента его появления в этом секторе до момента когда он был нами захвачен или нет. К сожалению мы не имеем права на ошибку и как следует не имеем права на ожидание в этой ситуации мы должны со всей возможной скоростью прибыть в лежащую рядом систему что бы захватить центр нуль-т связи до того как он успеет передать это сообщение. Подготовка у нуль прыжку уже началась и где-то через полтора часа он будет проведён. Меня интересуют в связи с сложившейся ситуацией есть ли у вас какие ли бы предложения по тому как нам успеть захватить узел т-связи до того как они там поймут что происходят? - Это первое.
Второе:, -тут он поднял со стола ранее лежащий на нём пакет серибристо-белого цвета перевязаный чёрными лентами с небольшой эмблемой клана по центру, - я в присутствии воинов командной звезды вскрою пакет врученный мне ханом и оглашу наше задание. - С этими словами он акуратно равязал ленты сорвал пару голанаклеек гарантирующих сохраность содержимого пакета и достал от туда лист пластика с распаткой письма - Так общение вступления я думаю нам не так интересно, - сказал он обведя взглядом собравшихся, - нас интересует суть, так общие причины, принципы так.... Вот! Зачитываю дословно:
"1.Прибыть в миры находящиеся на перефирии государств Внутреней Сферы.
2.Изучать технический уровень вооружения как перефирии так и государств Внутреней Сферы.
3.При возможности собрать любую информацию о количестве и уровне подготовки войск Внутреней Сферы.
4.Узнать имеют ли жители Внутреней Сферы какую либо информацию о кланах и если имею то откуда.
5.Обеспечить представителям касты ученых входящих в экспедицию безопасность и возможность работы.

Важность целей -по убыванию (первая-самая важная, 5 -наименее)".
Для того что бы каждый лично смог ознакомиться с письмом я оставляю его на столе а у вас хочу спросить что вы думаете о нашем задании?

Сообщение отредактировал gendar - 6-04-2005, 11:29


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Revered >>>
post #23, отправлено 21-04-2005, 22:31


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Среди звёзд
Пол: мужской

Харизма: 37

«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.

Можно много слышать и читать о могуществе и величии старой Звёздной Лиги, однако ничего из этого не в состоянии дать столь полного ощущения этого самого могущества, как прикосновение к творениям старинных инженеров. Крейсер "Ледяное крыло" как раз и был одним из таких творений. Надо сказать, что для меня, как любителя истории, уже сама возможность побывать на подобном корабле и ощутить его особую... атмосферу была великим подарком. Этот корабль удивительным образом сочетал в себе максимальную простоту, удобство, мощь и... особую красоту, присущую только гениальному техническому творению. А ведь существавали (в том числе и в Кланах) ещё более огромные и грозные корабли времён Лиги... Да, возможно, доведись мне много раньше побывать на подобнобном крейсере например, то возможно служил бы я сейчас во флоте - настолько меня захватило и поразило увиденное.
А тем временем мой микрокомпьютер-гид вывел меня к ангару 3E/4B. Вход охраняли два элементала, без бронекостюмов но в тяжёлых бронежилетах и с автоматическими винтовками наперевес - весьма внушительно, Один из них внимательно проверил мои документы, после чего пропустил меня в ангар.
Конечно корабельный ангар был не столь огромен, как расположенные на базах, но всё равно внушал уважение, особенно если учесть, что находился он на космическом корабле, тем более, как я понял, этих ангаров тут было несколько. В настоящий момент здесь находилось 4 'меха: Огромный и внешне неуклюжий, но чертовски опасный Ястреб (Warhawk), какая-то неизвестная мне машина: немного напоминает птицу с расправленными крыльями-"руками", на вид тонн 70-75, из видимого вооружения - 3 РРС. вообще очень занятная конструкция надо сказать. И далее - 2 горбатых профиля - "Бешенные псы" . Ага а вот этот - мой, с вороном на боку (сколько раз это изображение портилось в боях, но я неизменно его восстанавливал!). Техники уже суетились около машины, начав её обслуживание и кой какой мелкий ремонт.
- Так, парни, ну-ка кто тут у вас главный?
Ко мне подошёл высокий парень в измазанном рабочем комбенизоне и, бросив взгляд на мои нашивки воина, протянул мне руку:
- Алекс , я так понимаю это ваш 'мех, моя команда в настоящее время занимается его обслуживанием.
Я крепко пожал протянутую мне руку, хм... а у парня железная хватка..., и ответил на приветствие:
- Очень приятно. Керк, воин клана и, действительно это мой 'мех и я... как правило сам руковожу обслуживанием своей машины ну вы понимаете, хотя буду очень благодарен вам за помощь. М-м-м скажите а где тут можно раздобыть рабочий комбенизон.
- Хорошо, тогда я подожду вас и мы тогда вместе приступим к работе, а раздевалка воон там - мой собеседник указал рукой на небольшую дверь - там можете найти комбенизон и переодеться.
- Спасибо, тогда я сейчас.
Я я направился в указанном направлении. За дверью действительно обнаружилась весьма удобная раздевалка, комбенизоны шкафчик для одежды и прочие необходимые удобства. Быстро переодевшись я прихватил свой компьютер и вернулся к техам.
- Ну, ребята, поехали!

"Ледяное Крыло" Корабль класса "Советский Союз".
Точка надира солнечной системы №23432141421.
Переферия.
3042
Сигнал общей тревоги оторвал от меня от разбора последнего тренировочного боя, которым я занимался уже с полчаса, попутно слушая своего любимого Вагнера. Надо сказать, что учебные тревоги не были чем-то из ряда вон выходящим - полковник любил устраивать нам встряски, для поддержания так сказать формы.
Я выключил компьютер и направился в кают-компанию, где обычно во время тревоги собирались мехвоины дабы получить распоряжения от полковника. Уже по пути меня стало одолевать смутное подозрение - что-то не так... Как-то уж больно сильная активность на корабле, даже для учебной тревоги.
Кгда я добрался в кают-компании были уже все кроме полковника. Он подоёл где-то минут через 10 и по его лицу сразу стало понятно - тревога не учебная, действительно что-то произошло. Вкратце рассказав нам про захват неизвестного корабля он перешёл к главному - настало время окончательно раскрыть карты...
Не скажу, что был поражён содержанием приказа - я всё-таки догадывался, но всё таки одно дело - догадываться, и совсем другое - услышать подтверждение своих догадок в форме официального приказа. Я пока предпочёл помолчать, тем более полковник, думаю, подозревал о моём мнении насчёт нашей экспедиции - было достаточно намёков, что я догадываюсь о её цели. А вот реакция остальных весьма интересна, они конечно воины клана, да и показали себя как отличные соратники, но всё же...

Сообщение отредактировал Revered - 21-04-2005, 22:36


--------------------
Мне было видение чёрного зева Вселенной,
Где слепые планеты в вихре звёздной метели
Летят в чёрной бездне, обьятые ужасом вечным,
Без памяти, без имени, без цели...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #24, отправлено 23-04-2005, 5:12


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

"Ледяное Крыло" Корабль класса "Советский Союз".
Точка надира солнечной системы №23432141421.
Периферия.
3042

Придя в кают-кампанию из ангара, Альберт понял что опоздал на совещание, так как там собрались
все офицеры и Звёздный Полковник вещал официальным тоном. Да и лица у всех были серьёзными.
Услышав вопрос Полковника, Альберт Мангус высказал свои предложения:
- Я думаю, по прилёту в систему, надо сразу выслать шатл с эскадроном истребителей к станции
связи и снести передающую вышку. Следом стоит отправить десант, для зачистки местности с взятия
языков. Вышку, если нужно, можно будет и востановить.
После этих слов он отошел от двери и сел на свободное место.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 1-05-2024, 5:37
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .