В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пока мы живы - живо человечество, Фантастика, стелс-боевик, приключения

Эдуард Бахман >>>
post #21, отправлено 5-06-2010, 17:48


кот с улицы Паточной Шахты
***

Сообщений: 106
Откуда: Штаб на улице Паточной Шахты
Пол: мужской

Капель валерррьянки!: 249

Антон Камолов сидел на стуле где-то у стены и рассеяно слушал говорящих. Вернее, делал вид, будто слушает - поскольку тогда, когда все стали расходиться, он еще сидел и с отсутствующим видом ковырял лейколпластырь, закрывающий место прокола кожи иглой капельницы.
Обдумав свою последнюю (крайнюю, мысленно же поправился он) мысль, сержант Камолов понял, что мыслительная функция все еще подавлена этим, как его... анабиотическим гиперстрессом. И еще понял, что людям, незнакомым с общей теорией анабиоза, удается гораздо легче востановиться после такого сна: на их психику не давит груз знаний о неудачных "воскрешениях". Пойти, что ли, выпросить у медиков еще капсулу адреналина или стимулята?

Наконец оторвавшись от стула, Кама (как его звали друзья и коллеги по лаборатории) пристроился в хвост очереди в тринадцатый кабинет. Что там дают, он не знал (поскольку просто прослушал), но других занятий просто не было, поэтому сержант терпеливо дождался и получил - одним из самых последних - свой ключ-пропуск.
- Так вот ты какой, северный козел, - обратился Антон к своему двойнику на фотографии. Впрочем, двойником тот считался явно условно, поскольку на ключ-карте был веселый молодой (ну ладно, моложавый) человек в белоснежном термо-комбинезоне, сфотографированный за секунду до того, как он почешет нос. В то время как этот пропуск держал в дрожащих руках человек в пыльной форме ВС РФ, небритый (ну не успел подготовиться к экстренному погружению в анабиоз), со взлохмаченной шевелюрой и в состоянии абсистентного синдрома. Единственное, что их объединяло - глаза, синие, похожие на лед - или кусочек неба.

Повертев в руках карточку, сержант собрался с духом и заглянул в соседнее помещение, где подполковник Казаков беседовал с лейтенантом Вороновым. Перебивать офицеров было, мягко говоря, невежливо, поэтому Камолов дождался паузы (а так же появления Красногвардейцева), и задал мучавший его вопрос.
- Товарищ подполковник, разрешите обратиться. Есть ли какие-либо данные о нашем НИИ? Может, кто из сотрудников оставил какие-нибудь сообщения или пытается выйти на связь?

Под "нашим" Антон имел в виду НИИ, к которому от базы вел тоннель. А об истинных причинах, заставивших его беспокоиться о судьбе сотрудников НИИ, он предпочел не упоминать.


--------------------
Её грива пахнет звездами и спелой черникой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #22, отправлено 5-06-2010, 20:23


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

- Не возражаю, - ответил Лозин сразу всем вызвавшися на первый выход, - доложите, когда будете готовы.
- Хочу напомнить всем, не забудьте сначала получить пропуска.
- Возвращаясь к первому выходу. Рации с собой берете, но без предельно крайнего случая ими не пользоваться. Даже не включать. Мы не должны демаскировать себя раньше времени. После того, как техники проверят оборудование, попробуем оглядеться через камеры. На основании увиденного - подготовить персональную маскировку, и использовать ее во время выхода. Последовательность действий следующая: выйти в тамбур. Запустить зонд и ожидать результатов. В случае отсутствия угрозы для жизни, при использовании костюмов химической и радиоционной защиты, в которые вы будете экипированы, по одному выходите и осматриваетесь, не удаляясь более чем на десять метров. Если за пять минут не заметите ничего опасного и не почуствуете недомоганий, группой обследуете местность в радиусе одного пятисот метров, или меньше. Не позднее чем через час, независимо от результатов, вся группа должна вернуться.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #23, отправлено 5-06-2010, 21:05


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Ермоленко побарабанил пальцами по столу и встал.
- Чтож, делать тут решительно нечего, - сказал он, осмотрев лабораторию, как сарай, где по углам могло заваляться что-то, что могло бы занять его, - Пойду на амбразуру. Хочешь со мной, Вань? Не хочешь? Ну и ладно.
Он пошел обратно.

В проеме двери появилась голова Ермоленко.
- Товарищ подполковник, - сказал он.
Бормоча "я занимал", он протиснулся в дверь.
- Товарищ подполковник. Капитан Ермоленко. Разрешите обратиться, - козырнул Ермоленко, - Из соображений повышения боевого духа личного состава прошу разрешения присоединиться к разведгруппе.

Сообщение отредактировал Clye - 5-06-2010, 21:06


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нумма >>>
post #24, отправлено 6-06-2010, 8:11


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол: мужской

Шрамов в душе и на теле: 40

"Как бешено струился вечер,
И в бездне глаз моих печаль..." - крутились в голове Казакова перефразированные строчки давно услышанного стихотворения. Такого наплыва посетителей офицер не ожидал, он знал о случившимся слишком мало, вернее - практически ничего. Ни, что вообще произошло, ни куда делись все офицеры командования базы, и уж тем более не знал - что делать, это состояние неопределенности усугублялось жаждой и никотиновой ломкой, а при сотрудниках базы Казаков не курил.
"А, к черту!" - подумал он и встал со стула, доставая из кармана портсигар и зажигалку.
- Давайте по порядку, - Игорь достал сигарету и захлопнул портсигар, не обращая внимания на выражение лиц собравшихся. Подполковник закурил; под потолком тихо шуршала вытяжная вентилляция, так что неудобств от его вредной привычки они испытают мало. Казаков набрал на коммуникаторе вызов подполковника Лозина и после длинного "пиииип", возвестившего о установленном соединении, произнес, - Иван Александрович, это Казаков. Офицеры базы выразили желание пойти с вашей разведгруппой, прошу взять их с собой.
Мужчина еще раз затянулся едким дымом.
- Антон Викторович, я знаю не больше, чем все остальные. Что произошло в институте мне тоже не известно. Я направил операторов к выходам, проверить аппаратуру видеонаблюдения, скоро должны должить...


--------------------
По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.

Прежде чем нажать на кнопку "+", подумайте.
Что бы появился шрам - надо испытать боль...
Вы желаете делать больно другому?

история
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #25, отправлено 6-06-2010, 18:25


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Получив свой пропуск, Егоров, не откладывая в долгий ящик, предпринял набег в арсенал бункера, заранее в уме составив список необходимого, а также того, чем то или иное снаряжение можно будет заменить, ежели нужного не окажется в наличии. Хотя склады ядерного бункера глубокого залегания вряд ли могли продемонстрировать дефицит оружия и амуниции.
Подходящий комбинезон радзащиты нашелся почти сразу, новенький, еще даже не распакованный из заводского чехла. Произведя примерку на месте, во избежание, майор прихватил противогазную сумку, респиратор, пластиковые прилегающие очки и ринулся в соседнее помещение за разгрузкой и прочим. В дополнение в процессе движения были ловко подцеплены две банки с полевым гримом, ибо темно-зеленая расцветка герметичного комбинезона явно требовала косметических корректировок.
Третьим пунктом «похода по магазинам» стал оружейный склад, с которого Егоров вынес АК-103 со складным прикладом, два АПС’а, десяток осколочных и светошумовых гранат, пару ножей НР-2, а также энное количество запасных рожков, обойм и другой мелочи. Где-то «по дороге» подвернулась рация и привычные часы-компас армейского образца, свои командирские Семен на задание не одевал, считал плохой приметой.
Когда майор возник на пороге последнего складского помещения, то выглядел он со всей этой кучей барахла в руках и на загривке весьма внушительно. Однако это ни в коей мере не помешало Семену добавить в свою «коллекцию» медпакеты, сухой спирт в таблетках и стандартные армейские инъекторы с самыми различными стимуляторами, начиная от простой дозы адреналина и заканчивая чем-то диким с непроизносимым химическим названием.
С резко улучшившимся настроением, майор уволок всю свою добычу в специальное помещение при складском комплексе, где и принялся облачаться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #26, отправлено 7-06-2010, 0:02


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Выслушав указания командира и беспрепятственно получив индивидуальный браслет-коммуникатор и ключ-пропуск, Светлана направилась в южный сектор на склад, по пути вспоминая подполковника Хромова, преподававшего им РХБЗ, и проклиная своё равнодушие к его нудным наставлениям.
Оставив трудный выбор защитного костюма напоследок, получила оружие: повесила на плечо малогабаритный СР-3М «Вихрь», досконально знакомый по курсу спецподготовки, захватила к нему пару магазинов и глушитель, уложила в подсумок четыре гранаты (две газовые и две дымовые), подумав, взяла нож НРС-2 и небольшой цифровой бинокль, рацию. Решив, что лишние тяжести ей ни к чему, получила на медскладе комплекты первой необходимости и перенесла все вещи в спецпомещение для экипировки. Осталось самое главное и самое трудное – выбрать костюм химической и радиационной защиты, о котором толковал Лозин. Встав у входа в склад РХБЗ, растерянно огляделась – как назло, ни одного знакомого лица. Решила пройтись по складу и подождать – сейчас кто-то из отряда тоже наверняка будет выбирать комбинезон, вот она и посоветуется…


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #27, отправлено 7-06-2010, 8:37


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Нумма и Морской дьявол

Коммуникатор Казакова коротко пискнул и оттуда донесся голос Лозина:
- Игорь Владимирович, предлагаю это обсудить лично. Если вы не сильно заняты, то я к вам сейчас подойду.

- Понял, я буду у себя. Офицеры тоже будут пока здесь, - ответил Казаков и нажал "отбой".
- Сейчас попробуем решить вопрос с выходом в составе разведгруппы, подождите немного, - сказал подполковник собравшимся. Его коммутатор снова коротко пискнул - это был один из операторов ТСО:

- Товарищ подполковник, на первом входе наружные камеры работают, но очень плохо, изображение зернистое, практически ничего не видно. Предположительно частичный выход из строя матрицы...

- Оставайтесь на контрольно пункте, ведите наблюдение.

Лозин вошел в кабинет Казакова через семь минут:

- Эти офицеры выразили желаний пойти с разведгруппой?

- Капитан Ермоленко и лейтенант Воронов, - представил офицеров Казаков, его коммуникатор снова пискнул.
- Товарищ подполковник, видеокамеры второго входа не функционируют, - голос тсошника выдавал волнение.
- Возвращайтесь, - коротко ответил Казаков и отключил браслет.

Лозин "навострил уши", но внешне не среагировал на доклад.
- Если в непосредственной близости противника нет, то помощь ученых на местности может быть полезна. Однако, в первый выход задача группы осмотреться и определить насколько выходы безопасны, - Иван не торопился отказывать сразу. Возможно, ему предложат какой-то аргумент, который заставит изменить точку зрения.

- Капитан Ермоленко, являясь научным сотрудником объекта, входит в состав подразделения охраны, а лейтенант Воронов поможет со сбором проб, и экспресс-анализом на месте, что бы ваши офицеры не отвлекались на это, во время обследования территории, - сказал Казаков. - Уверяю вас, Иван Александрович, лишними они не будут.

Лозин с сомнением посмотрел на кандидатов. Немного помолчал.
- Хорошо. Предсказать, с чем именно мы столкнемся на поверхности затруднительно, так что могут потребоваться специалисты разного профиля.

Казаков посмотрел на Воронова и Ермоленко:
- Подготовьтесь, возьмите необходимое оборудование и снаряжение, можете идти, - Казаков посмотрел на подполковника Лозина.
- Вы слышали доклад тсошника, у нас проблемы с камерами второго выхода - он в научно-исследовательском институте, неподалеку…

- А с остальными?

- На первом выходе работают, но плохо, изображение смазанное, почти ничего не видно, а до технического выхода оператор, похоже еще не добрался.

- Проблема с внутренним транспортом?

Коммуникатор Казакова снова пискнул:

- Товарищ подполковник, камеры грузового выхода работают с дефектами, изображение не четкое, но стабильное.
- Оставайтесь на пункте, ведите наблюдение, - отдал распоряжение Казаков.
- Вот, вы слышали.

- Какова вероятность, что причина в некачественном оборудовании телесистем? - поинтересовался Лозин. Конечно, он не верил в такой вариант, но все-таки счел нужным спросить. Уж слишком на грустные размышления наводила услышанная информация.

- Оборудование полностью проверялось при установке все регламенты проводились вовремя, сомневаюсь, что за год камеры могли испортиться сами собой, - ответил Казаков. Проблемы с видеокамерами явно были связаны с произошедшим на поверхности, и это не могло не нервировать. Игорь достал очередную сигарету, но закуривать, пока не спешил.
- По каким причинам камеры вышли из строя можно будет сказать, только осмотрев их снаружи. Также их можно заменить на резервное оборудование, но, опять потребуется выход на поверхность.

- Выйдем, - согласился Иван, - если больше ничего нового, то пойду, проверю подготовку разведгруппы.

Казаков молча кивнул и закурил, вдыхая едкий дым.
- Ох, не нравится мне все это, - прошептал он.

Сообщение отредактировал Морской дьявол - 7-06-2010, 8:43


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #28, отправлено 7-06-2010, 17:01


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Ермоленко раздумывал над тем, какие привести аргументы необходимости участия его в разведгруппе, но этого не потребовалось.
"Подразделение охраны?" - Ермоленко глянул на Казакова, - "Или я давно не читал что написано в пропуске или "спасибо товарищ подполковник".
Он козырнул, вышел из помещения и направился за пропуском.
"Жу-жу-жу", - пробормотал Ермоленко, приближаясь к складу с обмундированием. Там уже было несколько знакомых лиц, но он не стал к ним подходить.
Ермоленко попросил выдающего офицера "посмотреть ему что-нибудь". Тот принес стандартный комплект химзащиты.
- Жу-жу-жу... - снова пробормотал Ермоленко, проводя пальцами по швам костюма. Он перешел на перчатки и сапоги, - Ну здрасти, - вдруг сказал он , - Дайте-ка, пожалуйста, сорок второй размер.
Тот лениво забрал сапоги и скрылся за шкафами. Тем временем Ермоленко принялся рассматривать приборы, которые ему принесли. Газоанализатор, дозиметр... Маска. "А может, лучше противогаз?", - подумал Ермоленко.
Принесли сапоги.
Капитан взял пожитки в груду и потащился к арсеналу. Там он плюхнул вещи прямо на пол и только тогда показал пропуск солдату.
- Макаров, та-ак... АК. Поменьше ничего нет?.. А, идрить-твою... - пробормотал Ермоленко, вешая на шею калаш.
Он взял дополнительные три обоймы, а пистолет сунул в карман. Уже на выходе ему вручили рацию и стандартный нож. Ермоленко сперва не хотел брать нож, но потом передумал.
Со всем этим барахлом он потащился по коридорам, и только там вспомнил, что хотел поменять маску на противогаз. "А..." - махнул он мысленно рукой.

Сообщение отредактировал Clye - 8-06-2010, 22:10


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #29, отправлено 7-06-2010, 22:17


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Совместно с Ночной странницей.

Получив разрешение, Волков удовлетворенно кивнул. Нет ничего страшнее безделья, это он четко уяснил еще во время тренировок в космическом городке. Потому, закончив с формальностями, такими как получение пропуска, он, по примеру своих боевых товарищей, направился на склады РХБЗ и в арсенал. Предстояло напрячь память, он уже давно не имел дела с радио- и химзащитой, хотя в свое время, как летчик, сталкивался с ними достаточно близко, «У меня под крылом пятьдесят Хиросим…», хоть он был пилотом истребительной, а не стратегической авиации.
Сначала он направился на склад РХБЗ. Пуля может и не убьет, а вот радиация убьет наверняка… Если не будешь внимателен и осторожен. На складе он оказался не единственным посетителем, среди разнообразной амуниции уже оглядывалась капитан Бушкова.
Увидев майора, она явно обрадовалась и подалась навстречу:
- Здравия желаю, товарищ майор. Разрешите обратиться. - С майором Светлана встречалась несколько раз до анабиоза, и о нем у нее осталось весьма приятное впечатление. Возможно, именно он то ей и поможет...
- Конечно, - Волков ответил на приветствие, затем подошел к Светлане, попутно окинув взглядом разложенные по стеллажам богатства.
- У меня проблема с выбором защитного комбинезона. Я не очень представляю, как выбрать оптимальный вариант - чтоб и безопасно было, и не очень тяжелый, - Бушкова смущенно улыбнулась.
- Ясно. – Майор кивнул, показывая, что понял суть просьбы. Да, вопрос был интересный, черт его знает, что там, снаружи. - Ну, учитывая, что мы не знаем, что нас там ждет, я бы взял... Вот этот.
Майор указал на комбинезон серо-зеленого цвета, выполненный зацело с маской.
- Изолирующий костюм, до шести часов нахождения на зараженной местности. У вас рост такой же, как у меня, так что костюм берите такой же, как и я. Только обязательно посмотрите, когда он проходил проверку. И не забудьте про перчатки и сапоги.
Светлана выбрала костюм и сапоги с перчатками. Нагруженная, подошла к летчику.
- Спасибо, товарищ майор, - Светлана была довольна, что трудный вопрос решен так просто и быстро. - Разрешите идти?
- Подождите. Возьмите еще дозиметр и газоанализатор. Пригодится. – Добавил майор, в свою очередь высматривая костюм и сопутствующие. Хреново было то, что они тут дольше года пролежали без проверки, так что осмотру Леонид уделял очень серьезное внимание. – Как одевать, знаете?
Спорить с майором не было смысла - женщина всецело доверилась его опыту и взяла приборы.
- Знаю, товарищ майор, были практические занятия. Их я, надеюсь, усвоила лучше, чем теорию.
- Если не уверены, лучше повторите. Сами знаете, что от этого зависит. - Наконец Волкову повезло раскопать то, что он определил как подходящее для себя, вместе с сапогами и перчатками. Дозиметру и газоанализатору он уделил внимания не меньше. Такие вещи не хватают наспех.
- Да, я понимаю. Жизнь, ну как минимум, здоровье, - Светлане очень не хотелось быть обузой майору, так любезно согласившемуся помочь.
- Не беспокойтесь за меня, все будет хорошо, - сказала Светлана, думая о том, что им всем не помешала бы уверенность в успехе этой первой разведывательной вылазки.
- Это хорошо. В таком случае не буду вас больше задерживать.
Капитан Бушкова развернулась и направилась к выходу. Волков же еще немного задержался, приводя в порядок разрытое, затем тоже вышел и пошел в арсенал.


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #30, отправлено 8-06-2010, 20:21


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Процесс экипировки был для Егорова сродни ритуалу. В каждом случае были те или иные нюансы, но в целом, священнодействие следовало по строго заданному порядку.
Радкомбинезон, который выбрал Семен, не имел как таковой лицевой защиты. Плотная стяжка капюшона позволяла герметично оградить тело от внешней среды, но вместо маски майор предпочел противогаз, инструмент проверенный почти уже веком военной истории.
Да, пусть он не так надежно защищал от излучения, и не силен был против остаточной радиации, но с ним хотя бы можно было не бояться надышаться радиоактивной пылью, напоровшись на какую-нибудь острую железяку и получив микроскопический надрыв защитного костюма в районе голени, так даже и не заметив этого.
К тому же Егоров всерьез сомневался, что их действительно погонят на разведку, если за дверью бункера бушует тот ад, что остается от ландшафта после близкого знакомство с практическим применением некоторых теорий Эйнштейна. В данной ситуации наверняка будет приказано повторно экипироваться по максимальной защищенности, и готовиться не столько к осмотру территории, сколько к продолжительному переходу с целью выяснения «а где же оно кончается?». Мельком в голове Егорова проскочила мысль о том, есть ли в гараже герметичная техника на такой случай, она бы как раз была весьма кстати.
Облачившись в радком, Семен подогнал его, где было надо полосками липучек, проверил удобность сапог, после чего сдвинул капюшон назад и принялся за полный осмотр противогаза. Когда увиденное удовлетворило майора, противогаз был спрятан обратно в сумку, и подошла очередь разгрузки.
Спокойно, этап за этапом, почти с механическим автоматизмом руки Егорова прилаживали ремешки, подгоняли стежки, наполняли карманы и распределяли полезный груз. Гранаты («В карманы по бокам, взрывателем вниз, и никогда не вешать на внешние кольца!»), запасные рожки («Эти в передние подсумки, лишняя защита, пусть и плевенькая… не забыть смотать изолентой по два!»), обоймы от пистолета на пояс, рядом в поясные карманы медпаки и прочую мелочь.
Первый нож сзади за пояс, второй – на липучке к правой голени. АПС в «подвешенной кобуре» на левом бедре чуть сзади, так чтобы удобно было выхватить заваливаясь на спину. Второй «Стечкин» слева подмышкой в отдельной петле, закрученной намертво, чтобы противник в рукопашной не смог выдернуть просто так. Крест-накрест противогазная сумка и дозиметр в камуфляжном футляре, АК на грудь.
Постояв пару секунд, Егоров подпрыгнул несколько раз, привыкая к весу и проверяя, как ладно закреплено снаряжение. Убедившись в том, что за время в криокамере он не разучился обычным полевым премудростям, Семен снял автомат и сумки, разложил их на столе и взглянул на лежавшие тут же две круглых банки, похожие на недокормленные мины.
- Пора и марафет наводить, а кто не спрятался, тот и первая мишень…

В это же самое время в другой части бункера два человека внимательно рассматривали устройство, водруженное на широкий складской стол. Больше всего агрегат походил на внебрачную помесь скороварки, акустического сонара, инопланетной вундервафли и помоечной рухляди, встречающейся в кладовой любого порядочного радиолюбителя.
- Кх, - наконец выдавил из себя старший прапорщик.
- Мда, - согласился Красногвардейцев. – Эргономичность хромает, но в целом…
Воцарилось неловкое молчание прерванное очередным неуверенным «кх».
- Зато работает… Теоретически… У нас ведь нет на чем испытать?
Прапорщик буркнул что-то не слишком цензурное и сделал попытку отступить к дверям.
- Ладно, - сдался ученый, - приделаю еще «свистелку», чтоб ловила ультразвуковой луч, и тогда точно сойдет.
- А-кх.

***

нрпг: Егоров без разгрузки (примерно smile.gif )

Сообщение отредактировал Grey - 8-06-2010, 20:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #31, отправлено 9-06-2010, 13:31


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Через несколько часов после совещания. Помещение рядом с наблюдательным постом выхода в карьер.

В шеренгу стояла разведывательная группа. Лицом к ним с задумчивым видом стояли подполковники Лозин и Казаков. Чуть в стороне расположилась тележка с оборудованием, которое собрали ученые.
Иван Александрович пару раз качнулся с пятки на носок и обратно, выдавая волнение. Затем взял себя в руки, и неторопливо пошел вдоль шеренги, выборочно проверяя снаряжение и экипировку. Снова занял место перед строем.
- Майор Егоров, Вы назначаетесь старшим группы до возвращения. Дислокация. Камеры внешнего наблюдения на этом выходе работают плохо. Фактически удалось определить, что, как и предполагалось, выход находится в карьере. По счастью он не затоплен. Согласно показанию дозиметра – радиационный фон в норме для этой местности. По другим входам. Радиационная ситуация аналогичная. Камеры выхода НИИ не работают полностью. Выхода хранилища техники, сбоят, но позволяют обнаружить следы потушенного пожара.
- Ваша задача. Выйти в шлюз и выпустить на поверхность зонд управляемый дистанционно по кабелю, - кивок в сторону тележки, - Если по результатам измерений мгновенной угрозы для жизни нет – выйти по одному и осмотреться, не удаляясь более чем на десять метров. Через пять минут, после того, как выйдет последний разведчик - покинуть пределы карьера и произвести разведку местности на удалении до пятисот метров в разных направлениях. На все отводится один час, начиная с момент выхода первого человека на поверхность. Если не будете успевать в отведенное время – все равно возвращаетесь без опозданий. Индивидуальную защиту не снимать.
Лозин помолчал.
- Если вопросов нет, приступить к исполнению задачи.

* Глубина карьера сто метров. Выход базы замаскирован на уровне пятидесяти метров от верхнего среза. Соответственно, учитывая, что база залегает на глубине двухсот метров, высота лифтовой шахты – сто пятьдесят метров. Добыча угля в карьере велась открытым способом, но сейчас никакого оборудования не осталось. По периметру ведет дорога достаточной ширины для движения грузовика. По ней можно подняться на самый верх, или спуститься на самое дно.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #32, отправлено 9-06-2010, 19:20


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Егоров коротко козырнул, в привычной «полевой» манере, когда речь уже идет не о соблюдении уставных правил, а простом выражении уважения.
- Выполним, товарищ подполковник.
Сделав шаг вперед, майор развернулся и окинул группу взглядом, в котором несмотря на все старания десантника явно читалось что-то на тему "это тебе не разведвзвод ВДВ..." Затем Семен посмотрел на подвижной «зонд», возле которого переминался с ноги на ногу Красногвардейцев. Судя по виду, Мират хотел что-то еще доделать в получившейся конструкции, но любопытство («а сработает ли все в такой компоновке?») немного перевешивало.
- Выдвигаемся. Я первый. За мной специалисты с аппаратурой, - последовало рубящее указание ладонью в сторону Воронова и Ермоленко…
- Хорошо хоть кто-то будет в технике разбираться, всё сразу не угробят, - донеслось из-за спины Семена бормотание Красногвардейцева.
- Затем остальные, - Егоров хмуро посмотрел на Волкова, вздохнул какой-то своей мысли и, уже доставая противогаз из подсумка, добавил. – Пернатый, замыкающим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #33, отправлено 9-06-2010, 22:06


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Ермоленко первым вышел из "строя". Краем глаза глянул на компанию. Все были одеты в уродливые костюмы унылого серо-зеленого цвета цвета.
Он надел маску-шлем, плотно застегнул ее и сразу почувствовал металлический привкус во рту. Немного заколебался перед тележкой с оборудованием, но потом взялся за поручень и собрался катить ее перед собой, как только Егоров даст команду следовать за ним.
"Хорошо, что есть кто-то, кто будет принимать все трудные решения", - отстраненно подумал Ермоленко.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #34, отправлено 11-06-2010, 7:16


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Александр получив разрешение сразу пошел на склад и начал подбирать экипировку:
Воронов долго колебался, какую выбрать защиту, но потом вдруг вспомнил про одно устройство и решил поискать по тщательнее.
-Нашел! -поиски привели ученого в лабораторию, там висел прототип роботизированного костюма XOS, Воронов подошел к компьютеру и начал читать инструкцию по эксплуатации.
По пршествии некоторого времени Александр уже облачался в костюм, одна графа правда его смутила, -"Роботизированный костюм проходил множественые модификации, в процессе были устранены многие неполадки, но нельзя гарантировать полной безопасности его использования"
Из оружия ученый выбрал пистолет Стечкина и АК -47.
Далее Александр взял полный набор анализаторов внешней среды -благо возможности XOS это позволяли.
Ученый вместе со всеми прослушал инструктаж и точно так же следовал за ними.

Примерный вид XOS c отличием в герметичности, зеленом цвете, отсутствием проводов и большей компактности:
user posted image

Сообщение отредактировал Гравис - 11-06-2010, 10:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #35, отправлено 11-06-2010, 12:34


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Последние несколько минут перед выходом Светлана внимательно наблюдала за разведчиками и научными сотрудниками. Это было не столько необходимостью, сколько хорошо усвоенной профессиональной привычкой опытного военного психолога.
Майор Егоров, назначенный старшим группы, был явно чем-то недоволен, хотя возможно, это его нормальное состояние в экстремальных условиях, признаков нервозности или неуверенности Бушкова не заметила.
Майор Волков, с которым женщине довелось столкнуться на складе РХБЗ, был задумчив и молчалив, но серьезен и спокоен.
Еще несколько членов группы были тоже в полном порядке и готовы к выходу.
Капитан перевела взгляд на сотрудников базы.
Один из них стоял возле прибора. Ничего странного в его поведении заметно не было.
Второй ученый, в отличие от первого, был одет достаточно необычно, но не это привлекло внимание Бушковой. Тщательно скрываемая, но заметная опытному глазу напряженность, испарина на лбу...
Решив, что в такой непривычной ситуации кто угодно может почувствовать себя не в своей тарелке, особенно неподготовленный человек, капитан успокоилась.
Люди были готовы к выполнению задания.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #36, отправлено 11-06-2010, 16:48


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Из-под противогаза Егорова донеслось приглушенное «Двинули!», и, махнув остальным рукой, майор направился к дверям лифта. Следом за ним катилась тележка-зонд с оборудованием. Шагавший рядом Красногвардейцев пытался что-то объяснять Воронову и Ермоленко о назначении собранного «оборудования».
- Вот здесь, - «здесь» оказалось ведром с выбитым дном, обернутое фольгой и с какой-то непонятной технической «паутиной» внутри, - стандартный маятник в стационарном магнитном поле. Если попадете под излучение свыше 70 гигагерц его начнет колотить как питерский метроном под бомбежкой, - указанный маятник, судя по виду некогда был ручкой столовой ложки. – Если начнет клониться в какую-то сторону, то кто-то поблизости ведет передачу в широком диапазоне на всех частотах. Например, оккупационное радио или телевидение, можете попытаться поймать рациями. С приборами для забора образцов вы знакомы, не забудьте грунт, в нем могут быть свидетельства того, что происходило на поверхности раньше - микробы, химические соединения, ну, вы знаете. А вот тут ультразвуковой уловитель, - странный коробок с закрепленным изолентой светодиодом был примотан проволокой прямо к выносной штанге зонда, а также имел некое подобие раструба в передней части. – Если лампочка зажжется, то вы в зоне действия звуковых пушек, типа американских «лопухов». На самом деле ни ADS, ни ультразвук, ни что-то другое не действует мгновенно, но…
Группа полностью погрузилось в лифт, Мират остался снаружи.
- И постарайтесь вернуть хоть что-то, любую вещь еще можно оптимизирова... – раздалось в закрывающиеся двери.
Начался томительный подъем. Военная конструкция лифта была сооружена по принципу прочности и надежности, но не как не комфортности и скорости. Егоров, привалившись плечом к стенке, что тихо напевал, а может, и повторял по памяти пункты Устава, под противогазом не было четко слышно.
Когда космический десант и ученые оказались, наконец, в «прихожей», майор первым проследовал к тяжелому входному люку. Окинув запорные механизмы и электронную панель рядом на стене быстрым взглядом, Егоров обернулся к остальным.
- Товарищи спецы, можете начинать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #37, отправлено 11-06-2010, 20:38


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Остальные сборы много времени не заняли, время выхода не большое, а из-за надетой химзы многое из снаряжения становилось ненужным, поскольку его становилось невозможно использовать. Из оружия он остановил свой выбор на АЕК-973 с ПБС-ом и коллиматором, и «Граче» Ярыгина в качестве запасного. Из прочего же он навесил на себя РПС, к которой прицепил подсумки с магазинами к автомату и пистолету, гранатный подсумок с четырьмя РГД-5, собственно пистолет, чехлы с дозиметром и газоанализатором, небольшую аптечку, особо удостоверившись, что в ней лежат противорадиационные и противохимические препараты, катушку специальной липкой ленты для быстрого ремонта костюма, компас и GPS-навигатор, проверить, работает ли еще Глонасс. Кроме того, он прихватил небольшую цифровую видеокамеру. Черт знает, будет она работать, или сразу же выйдет из строя, но если будет, то пригодится. Налив в питьевую систему костюма воды, он закончил экипировку и потопал к точке сбора, выслушивать последние инструкции и напутственные слова.

Немного позже.

То, что Егорова поставили старшим группы, было неплохо, а вот форма, в которой тот высказал свое распоряжение относительно роли майора в группе, его задела. Впрочем, говорить он ничего не стал. Не время выяснять отношения, да и не мальчишка уже, но некоторая неприязнь к десантнику появилась. Так что он только механически кивнул, чего из-за капюшона с маской не было видно, и коротко бросил: «Понял», после чего принялся ждать, посматривая на товарищей.
Смотрелись они забавно, майор вспомнил те далекие годы, когда он проходил службу, среда, построение на плацу, короткая команда «Газы!» и несколько сотен человек, облаченных, казалось бы, в одинаковые ОЗК, но как-то все по-своему, это было довольно смешно… Если бы потом не пришлось несколько часов кряду отрабатывать навыки, пока не стал укладываться в норматив. Происходящее здесь напомнило то время. Одна группа, одно задание, и полный разнобой в экипировке. «Все – слоники, но разных видов.» Особенно впечатлил кто-то в каком-то моторизованном костюме, наверняка из обслуживающего персонала. «Он бы еще на танке поехал…»
Наконец все погрузились в лифт и начался неспешный подъем. Леонид молчал, выстукивая пальцами по крышке подсумка с дозиметром «Лунную сонату», одновременно напевая ее про себя. Красивая спокойная мелодия убирала мандраж, этот способ он придумал еще в центре подготовки. Наконец лифт остановился, и отряд направился к входному люку. Волков остался, как замыкающий, позади, ожидая, когда же будет открыт люк. Сейчас он уже был абсолютно спокоен.


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #38, отправлено 14-06-2010, 20:46


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

В одной из стен карьера, на уровне опоясывающей дороги, был неприметный вход в пещерку. Совсем крохотную, туда могло поместиться три, может быть четыре человека. Едва ли кто-нибудь помнил, откуда она тут взялась. Те же, кто натыкался случайно, удивлялись, но внимания не придавали. Мало ли незначительных несуразностей в мире. Неожиданно пещера начала сжиматься. Хотя нет, нет, не сжиматься, это одна из стен сначала подалась вовнутрь, а затем стала поворачиваться. Никаких звуков при этом не раздавалось. Когда стена повернулась на девяносто градусов, выяснилось, что она скрывала помещение с бетонными стенами, где сейчас стояла группа людей одетых в костюмы химической защиты. Впрочем, чтобы это все разглядеть постороннему потребовалось бы определенные усилия, так как снаружи свет проникал плохо, а внутри никакого искусственного освещения не было.

Весеннее солнце приветливо освещало карьер. Похоже, что его забросили уже давно. Возможно несколько десятков лет как. Дорога немного размыта дождями и снегом, но вполне еще пригодна для проезда грузовиков. Внизу виднелся мусор естественного происхождения - ветки, камни, песок... Дозиметры, впрочем, как и другие приборы, показывали вполне нормальный фон для такого места.

Дорога вилась вокруг карьера и, поднявшись на самый верх, уходила в лес. Похоже, что и ей не пользовались уже несколько лет. По самому краю карьера росли деревья. То ли инженерам было все равно, то ли они специально так сделали, чтобы корни сдерживали осыпи. Метрах в десяти виднелась дорога, еще более заброшенная, чем та, что углублялась в лес. Судя по ее направлению, она должна была огибать карьер по кругу. Никаких странностей в деревьях и траве видно не было. Приборы по-прежнему показывали нормальный фон. Если бы не полное молчание радио эфира на всех частотах, можно было бы подумать, что ничего не случилось.

Метрах в трехстах виднелся холм искусственного происхождения. Видимо туда ссыпали отвал, который не стали далеко увозить. Вершина поднималась выше деревьев. Взобравшись на него можно хорошо осмотреться, и наверняка увидеть город.

P.S. Что на самом деле увидит разведывательная группа - узнаете, если сочтете нужным забраться на холм, и соответственно отыграете.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #39, отправлено 15-06-2010, 6:58


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Пока ученый ехал в лифте, он думал что не выдержит, но держался всю поездку, выйдя наружу Александр сразу почувствовал облегчение, на него перестали давить стены, окружающая обстановка наруже оказалась неожиданно мирной, ученый решил проверить как действует костюм -"пока XOS действует нормально -не сбоит, идти легко -почти не нужно прилагать силу, ощущение словно на мне нет десятков килограм" -Воронов начал доставать из понавешанных на косюме им самим чехлов аппаратуру, а было ее много , -"странно ничего необычного, химический состав окружающей среды в норме, никаких опасных вирусов... саберу образцы почвы и растений" -Александр начал наблюдать за окружающим пространством, после длительного нахождения под землей он кроме наличия работы радовался еще и всей красоте окружающего, -"да-а похоже я слишком долго сидел в лабораториях раз природа вызывает у меня такие чувства" -Александр заметил возвышение, -предлагаю посмотреть на окружающее пространства от туда, -обратился Воронов к остальным

Сообщение отредактировал Гравис - 15-06-2010, 9:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #40, отправлено 16-06-2010, 16:51


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Егоров осмотрел окружавший его пейзаж без всякого интереса, только в голове офицера, чисто рефлекторно, словно некими незримыми флажками оказались размечены все рытвины, пригодные для ведения боя, все высотки, доминирующие над местностью, и еще куча всяких полезных, но уж очень узкоспециализированных точек.
- Спецы начинают сбор образцов, - майор говорил, не оглядываясь на остальных, так как привык разговаривать со своими солдатами на боевом выходе. - Это первостепенно. У вас пятнадцать минут. Волков - охранение. Бушкова за мной. Идем на высотку, вернемся, приступаем ко второй фазе.
Все также не оглядываюсь назад, Егоров уверенным шагом направился в сторону карьерного отвала.
При выборе спутника Олег не проявил никакого личного чувства, как могло бы показаться со стороны. Просто у капитана был цифровой бинокль.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 12:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .