В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Каверзный вопрос мастерам, Опять 25?

Daelen
post #1, отправлено 23-11-2005, 8:25


Unregistered






Вчера завершил внимательное чтение материалов сайта. Закралось какое-то странное дежа вю: Мама Мандос, ББ на лошади машущий сабелькой, Ангбанд откуда "пока все не поимеют - не уйдешь", состав мастерской группы, эпоха, просьба заявившимся слать фотки для вывески на сайте (и в Ангбанде?), ники и лица на форуме, общий настрой концепта...

А еще припомнились две пословицы, русская и японская: "Глухим обедню два раза не служат" и "Не возвращайтесь в те места, где было хорошо".

Немножко непонятно, зачем повторять с небольшими косметическими отличиями сделанное в Михайловске в 2002; зачем городить весь этот огород с очередным форумом для разбирательства десятки раз пережеванного материала; почему за новыми броскими словами скрывается все тот же поднадоевший мастерский алгоритм... Ну и так далее...

Что скажете, господа мастера?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гунтер >>>
post #2, отправлено 23-11-2005, 17:05


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Харизма: 13

Даэлен, дружище, поверь мне как мастеру: это НЕ повторение Сильм-Экстрима. Честное слово. Часть правил СЭ взята на вооружение, но это СОВСЕМ ДРУГАЯ ИГРА! И "бить в голову" мастерами запрещено - нафиг нам проблемы со съехавшими крышами и скандальной славой!

Мы собираемся поиграть именно по Толкину. С Толкиновской идеологией, догматикой и прочим. Не знаю, как получится, но мы хотя бы постараемся!

Гунтер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Khamul
post #3, отправлено 2-02-2006, 13:40


Unregistered






Вопрос: количество и качество Темных Майа??
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зверь >>>
post #4, отправлено 4-02-2006, 0:31


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: г. Королев
Пол: мужской

Харизма: 11

Приветствую всех участников форума!
У меня несколько вопросов, которые наверняка волнуют многих:
1. Точное расположение полигона? В районе г.Тихвин - это хорошо, но хотелось бы по-точнее. Как добираться до Тихвина?; Куда и на чем дальше?
2. Дата заезда мастерской группы и где их найти на полигоне?
3. Крепость может строить любая команда или нет?
4. Когда на сайте будет размещен список зарегестрированных команд?
С уважением. Зверь.


--------------------
Да здравствует диктатура добра и радости!!
НИХТ ЗЛО!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дьяк >>>
post #5, отправлено 4-02-2006, 12:17


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Откуда: г. Москва
Пол: мужской

Харизма: 15

Цитата(Зверь @ 4-02-2006, 2:31)
Приветствую всех участников форума!
У меня несколько вопросов, которые наверняка волнуют многих:
1. Точное расположение полигона? В районе г.Тихвин - это хорошо, но хотелось бы по-точнее. Как добираться до Тихвина?; Куда и на чем дальше?
2. Дата заезда мастерской группы и где их найти на полигоне?
3. Крепость может строить любая команда или нет?
4. Когда на сайте будет размещен список зарегестрированных команд?
С уважением. Зверь.
*



1. Думаю, будет именно так как предложено Гунтером - избежать перезаезда можно только встречая народ в Тихвине.
2 добираться до тихвина можно двумя путями 1 из питера 2 поездом на питер по северной ветке
3 лично я буду там за неделю. примерно 2-го.
4 крепость может строить любая команда!
5 Дориат практически укомплектован, Гномы - жду заявок, а остальных увы не знаю надо спрашивать у Волка и Зубаревой.

С уважением, Дьяк


--------------------
Нельзя все ломать, надо на чем-то сидеть...My Webpage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зверь >>>
post #6, отправлено 4-02-2006, 23:15


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: г. Королев
Пол: мужской

Харизма: 11

Спасибо за ответ. Еще один вопрос:
Цель рядовых членов команд? Ведь не будет ни игрового кабака, ни стимулов к достижению целей "начальства", их просто "за славу эру Илуватара" на квесты посылать? Нет "мелочного" смысла которым поддерживается игра и большой смысл игры в целом. Надо ли закупать 100 л. пива, чтобы ответить своим воинам: "Вы вернетесь с победой, идома вас будут ждать женщины с полными кубками в руках". К сожалению игра построена только на великих целях, а рядовому игроку приходится тупо следовать им без какого либо вознаграждения со стороны игры, так ли это?


--------------------
Да здравствует диктатура добра и радости!!
НИХТ ЗЛО!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дьяк >>>
post #7, отправлено 5-02-2006, 13:50


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Откуда: г. Москва
Пол: мужской

Харизма: 15

[FONT=Arial][FONT=Arial][FONT=Arial]
Цитата(Зверь @ 5-02-2006, 1:15)
Спасибо за ответ. Еще один вопрос:
Цель рядовых членов команд? Ведь не будет ни игрового кабака, ни стимулов к достижению целей "начальства", их просто "за славу эру Илуватара" на квесты посылать? Нет "мелочного" смысла которым поддерживается игра и большой смысл игры в целом. Надо ли закупать 100 л. пива, чтобы ответить своим воинам: "Вы вернетесь с победой, идома вас будут ждать женщины с полными кубками в руках". К сожалению игра построена только на великих целях, а рядовому игроку приходится тупо следовать им без какого либо вознаграждения со стороны игры, так ли это?
*



Мое почтение.

Судя по вашему вопросу рождается встречный - "А вы уверены что вы правильно выбрали игру?????"

Эквилибриум задуман как красивый эпос - сказка - творение Толкина и соответственно героями игры движет именно желание победить темные силы или забрать свое (сыны Феанора)... а темными движет черная длань.

С уважением, Дьяк


--------------------
Нельзя все ломать, надо на чем-то сидеть...My Webpage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зверь >>>
post #8, отправлено 12-02-2006, 0:48


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: г. Королев
Пол: мужской

Харизма: 11

Уважаемый Дьяк!
Игру мы выбрали правильно и с нашей командой описаных мною выше проблем не возникнет (если, конечно Вы примете нашу заявку после такого всплеска праведного гнева). Просто я, в отличие от Вас, знаю только часть команд примущих участие в игре, поэтому напросился такой "обыденный" вопрос. За то теперь я уверен, что это именно та игра, на которой можно пожить в мире профессора.
Наша заявка уже у Юли Зубаревой, ждем вашего решения.
С уважением, Зверь.


--------------------
Да здравствует диктатура добра и радости!!
НИХТ ЗЛО!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #9, отправлено 15-02-2006, 17:45


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

Дьяк?!!
Цитата
соответственно героями игры движет
именно желание победить темные силы


как темный - не понял. как игрок - не понял два раза.
как знакомый с УГК - не понял вообще.

(злобно) темные типа не герои? да? ладушки, откушаем
эльфийского мясца на дориатских дровишках приготовленного...


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #10, отправлено 15-02-2006, 19:31


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

951109, ну это мы ещё посмотрим, кто кого, и на каких дровишках, мне так скажем больше импонирует орчатина на агбандских дровишках, хотя я бы не отказался приготовить и на дориатских, но отступив от проблем кулинарии и диетического питания относительно расовой принадлежности, могу сказать, как светлый, мной так сказать, конечно движет желание покарать зло, но меркантиленьные интересы тоже играю в моём понимании немаловажную роль. Зло злом, но как известно добро всегда побеждает зло, значит кто победил тот и добрый =)


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #11, отправлено 15-02-2006, 22:04


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

вот вот! злыми выуже стали... (с)СССР-СНГ


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дьяк >>>
post #12, отправлено 16-02-2006, 13:11


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Откуда: г. Москва
Пол: мужской

Харизма: 15

Уважаемый 951109

Если обидел, то прошу прощения и ни в коем разе не хотел.

Относительно дровишек в Дориате - вы зря! мы Деревья очень любим и ценим!
И как сказал мой глубокойважаемый Маблунг - мы еще посмотрим кто будет гореть на костре wink.gif

А относительно орков - ведь ими и правда правила боязнь перед Морготом.... при том что они ведь такие же эльфы... только с искривленной, изуродованной внешностью.

С уважением, Дьяк


--------------------
Нельзя все ломать, надо на чем-то сидеть...My Webpage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #13, отправлено 17-02-2006, 10:07


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

.... (продолжая фразу Дьяка) и Внутренностью...


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allennas >>>
post #14, отправлено 17-02-2006, 20:02


Алкофеаноринг
***

Сообщений: 109
Откуда: г. Полярный, Мурманская обл.
Пол: мужской

Шкала дивности: 13

Дьяк, когда Гунтер или Ю.З. выйдут на форум? Все заняты, но...
Им бы привнести изменения в правила, а то около ст...много
игроков откажется ехать, если не будет изменений...
Я ни причём-я поеду в люьом случае, но вам следует подумать о
большинстве...


--------------------
http://rpgear.ru/ - блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игр и larp
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #15, отправлено 17-02-2006, 22:16


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

Allennas, не волнуйтесь сударь, и достоверных источников известно, что мастера за проэктом следят. В данный момент правила поностью пересмотрены, внесены координальные изменения. Мастер по боёвке теперь тоже будет появлятся на форуме, поэтому все ответы на вопросы будут даватся своевременно и от компетентных лиц. Новые правила будут опубликованы в средени следующей недели, как сказал Дьяк. Так что можее порадовать ваших товарищей, и поросить их чемоданы заранее от вас не собирать, кажется игра налаживается.


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дьяк >>>
post #16, отправлено 18-02-2006, 20:19


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Откуда: г. Москва
Пол: мужской

Харизма: 15

Цитата(Allennas @ 17-02-2006, 22:02)
Дьяк, когда Гунтер или Ю.З. выйдут на форум? Все заняты, но...
Им бы привнести изменения в правила, а то около ст...много
игроков откажется ехать, если не будет изменений...
Я ни причём-я поеду в люьом случае, но вам следует подумать о
большинстве...
*



Уважаемые участники и раздумывающие!

Проект Эквилибриум состоится в любом случае. (поверьте мне)

Относительно Гунтера! - с ним можно связаться через админа сего форума (Темный Омут)
Относительно Юли Зубаревой у нее есть маил он опубликован на сайте игры - она читает письма каждую субботу-воскресенье.
Мастер по боевке у нас скоро появится здесь на форуме (правила - последняя редакция " возможны дополнения но не значительные " будут опубликованы на сайте игры до конца следующей недели).

С уважением, Дьяк


--------------------
Нельзя все ломать, надо на чем-то сидеть...My Webpage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgadis >>>
post #17, отправлено 20-03-2006, 22:03


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

Харизма: 11

Мда . По ходу цели светлых и темных деометрально противопрложны %-)))
а по мнению вашего покорного слуги- порубиться с орками это самоето! особливо по ходу обычно это суровый и антересный противник...


--------------------
Я несу возмездие во имя Одина!!! И я В ТАНКЕ!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвенгар Темный >>>
post #18, отправлено 26-08-2006, 11:00


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: СПб/П-Камчатский
Пол: мужской

Харизма: 7

Вот, поскольку темы у меня почему-то не создаются, не знаю куда этот топик воткнуть. Думаю, здесь его будет самое место.

И так. Игра прошла уже две недели назад, а отзывов так и не слышно. Собственно, мы как приехали с игры, так и уехали через день в Елец на фестиваль реконструкции эпохи раннего средневековья "Русборг IV". Так что, с опозданием делюсь своими впечатлениями.
Для начала я представлюсь, чтобы было понятно, кто эти самые таинственные "мы" и "я", ниже с завидной периодичностью фигурирующие в этом кратком отчётце.
Я - Эвенгар, вождь беорингов(по игре) и Кулагин Иван, Йоханн Эльдьярн и Эвенгар Темный(в жизни).
Мы - основной состав Дома Беора, деревня Эвенгара и кабак "У Медведя"(по игре) и игравшие его люди из СПб, Хабаровска и П-Камчатского(в жизни). Ядром команды были мои ребята из КИР "Дружина Эльдьярн", наши камчатские друзья и ролевики из хабаровского клуба "Норгилион". К нам присоединились четыре тихвинца под предводительством Роальда и четыре петербуржца.

Собственно, впечатления.
Общее впечатление от игры - это нечто среднее между "Полный отстой!!!" и "Я хорошо провёл время, отдохнул и поиграл". Далее, подробнее почему.
Начнём с хорошего.
Сам я не ролевик и за свою жизнь видел мало ролёвок, но многие нововведения в области игротехнической организации смог отметить даже я. По-моему, в первые в игре основным правилом была эстетика произведения, по которому проходила игра. Правда, сиё правило регулярно херили сами мастера, но об том ниже. Впервые на игре были использованы игротехнические персонажи с широкими полномочиями. Я имею ввиду писателей. Писатели не только очень эффективно двигали сюжет, но и порою просто спасали игру борясь с мастерским произволом и исправляя косяки и дырки в правилах новыми вводными. Моё уважение не только людям, придумавшим такой механизм, но и всем тем, кто этих писателей отыгрывал.
Порадовал довольно высокий уровень отыгрыша практически всех команд и хороший уровень материальной подготовки некоторых.
Пройдусь поимённо:
Самое большое уважение и восхищение эльфам Лорда Амбаруссо из Долмита. Костюмы, доспехи, шатры, крепость, антураж, а тем более отыгрыш - всё оставило только положительные впечатления. Особенно порадовал эльфийский шлем самого Лорда. Господа ролевики, у этих ребят из Минска и Витебска вам всем надо учиться. По-другому просто нельзя.
Эльфы Торгилиона тоже не менее достойны. У многих участников команды в качестве костюма была подготовлена одна лишь синтетическая чёрная котта со звездой, но благодаря проработанности образа эти эльфы-феаноринги были именно эльфами-феанорингами. Костюмы основных персонажей команды, особенно костюмы Братьев, были пусть и из синтетики, но всёже очень красивы и выглядели богато. Крепость хороша. Манёвр со стенами и шатрами из дешёвой чёрной и красной ткани был реализован на пять. Скромно, а выглядит очень достойно. Отличный антураж. Про отыгрыш говорить не буду, хорош. Особенно запомнились торгилионские герои: четырёхзвёздный герой с нагинатой, сделавший четырёх барлогов и эльф с луком, который всё время был везде и отстреливал любую нечесть крайне эффективно.
Эльфы Фингона из Хитлума порадовали подходом к командному костюму. Затраты минимальны, а выглядит хорошо и сразу из далека видно, что это именно хитлумцы идут, а не кто другой. Правда, к концу третьего дня непрерывных осад и штурмов костюмы многих хитлумцев были не столь радужны и наглядно показывали чем даются их хозяевам фронтовые будни у границ Ангбанда.
Отдельное уважение эльфам-лучникам из Дориата, которые более чем эффективно расстреливали врагов, хоть и не особо-то выглядели эльфами и эльфам-пехотинцам Маблунга из того же Дориата, которые также не были похожи на эльфов, но крайне позитивно сражались. Жаль до Дориата по игре я так и не дошёл и общались мы исключительно через послов. Так что, придворных дориатцев я так и не оценил.
Из ангбандцев радовали некоторые варги, похожие отдалённо на варгов, барлог, которого играл Гунтер(недолго), барлог с красными волосами(более-менее на барлога похож был) и наш любимый тролль Хаш, которому вообще отдельное уважение и всеобщая любовь от всех беорингов.
Я уже несколько раз отметил хороший отыгрыш большинства участвовавших в игре людей и здесь я остановлюсь чуть подробнее. Да отыгрыш был очень хорош и всюду, где мне довелось поиграть, я чувствовал себя в игре, получал удовольствие от походов, переговоров, обрядов, праздников и всего прочего. Всюду, где шла игра было хорошо, игроки делали игру великолепно. И был только один недостаток - как только игра соприкасалась хоть чуть-чуть с правилами, всё сразу рушилось, игра загибалась и все соприкоснувшиеся с этим мастерским чудом делались просто поуши обляпанными. В общем, здесь я и перехожу к негативной части впечатлений.
Негатив.
Весь негатив на игре - это что? Как всегда правила.
Сначала я думал что ангбандцы тупые идиоты и играть не умеют. Потом я думал тоже самое об эльфах. Оказалось, не те и не другие не тупые идиоты и играют вполне достойно, просто они излишне общаются с говно-магией, коей были лишины люди.
Магические правила были несостоятельны в самой своей основе. Я понял что с ними будет немало проблем, когда ещё только прочитал их до игры. Не стоит меня переубеждать. Выражу общее мнение, сказав что оные правила - кал. Почему? А вот лёгкое такое подтверждение этого факта. Если игра останавливается для невнятных разборок на тему правил с участием столпотворения мастеров, по причине самих правил, каждые полчаса на час-другой, то ясно сразу - правила гавно.
И так, когда магические правила были порезаны и магия во время крупных боёвок и штурмов была запрещена, вылезло другое гавно. Дорвавшиеся до драки бойцы обнаружили, что нормально сражаться по предложенным мастерами боевым правилам также невозможно. 15 секунд боя сменялись 30-ю минутами тупых разборок на тему "кто-кого-убил". Идиотизм. Красные топоры, жёлтые топоры, именные мечи. Разноцветные доспехи, защищающие части тела на которые надеты. Ау! Кто это придумал? Для чего это? Для реалистичного моделирования, скажите вы мне? Да, для реалистичного моделирования... От Юлии Зубаревой прозвучала такая фраза: "Боёвые правила были заточены на железных реконструкторов, привыкших к простой и жёсткой боёвке, коих на игре было запланированно много". Ну-у-у!..... Успоколи. Блин, да мы и есть те самые жёсткие реконструкторы, привыкшие рубиться на стальном оружии и получать в баш стальными бродексами. Авторитетно заявляю, если боёвка была для нас, то вы облажались. Почему? Потому что те кто её писал сами, по-видимому, никогда в жизни в нормальных рубиловках не участвовали. Вы себе можете представить, как я в битве на 60 человек, где меня бьют непрерывно и непрерывно я кого-то бью, должен ещё как-то отслеживать какого цвета оружием меня ударили в спину? Как я вообще могу узнать о каких-то там идиотских свойствах меча, если я физически не вижу на нём наклейки с его цветностью и над его владельцем нет гигантского плаката с описанием всех его "павер+10-и-демедж+100"? Да даже если бы и был такой плакат, я бы всёравно его просто не стал читать, в бою я сражаюсь и командую, а не думаю, не считаю и не читаю, на это времени нет. Вот так вот.
Основной недостаток и боевых правил и правил по магии один - излишне много моделирования. Давно всем понятно, чем больше моделирования, тем сложнее отыгровка и тем больше проблем. Зачем же уважаемые мастера снова наступили на все известные и помеченные ярким цветом грабли?
Вообще осталось непонятным зачем кого-то убивать, если все персонажи возрождались максимум через полчаса, а то и раньше, пользуясь чем, большинство ангбандцев из рядовых даже не утруждали себя какими-то посещениями каких-то мастеров и после смерти спокойно продолжали приключаться, выждав удаления убивших их из поля зрения, порою даже не цепляя хайратники.
В общем, аффторы боевых и магических правил, не пишите больше, не надо, это просто не ваше сильное место.
Мораль:
Самые эффективные боевые правила: 2-3 хита, полная зона без головы, кистей, стоп и паха, доспех даёт +1-2 хита. Всё оружие снимает один хит. Всё!!! Больше ничего не надо. Остальное - идиотизм и тупое умствование, которое только мешает воевать. Два войска сошлись, зарубились, одни в мертвятник, другие идут дальше. Если что-то происходит не так и возникают какие-то споры по правилам о том, кто кого убил, то правила несостоятельны. На фестивалях с хитовой боёвкой мы рубимся так и никакого гемороя не возникает.
Самые эффективные магические правила: отсутствие какой-либо магии на игре, кроме ритуальной, не относящейся к боям и не влияющей на состояние, характеристики или способности игроков и игровых предметов.
Остальное от лукавого и чревато кучей гемороя и навоза, кою мы лицезрели на игре.
Далее негатив по командам и игрокам.
Барлоги, орки и тролли были вообще не похожи на оных персонажей. На нормальный орочий костюм незамутился никто. Всему Ангбанду в этом плане большое фи. Ну, кроме вышеозначенных персонажей. Сам Ангбанд был скромен, нелеп, вял и не вызывал никакого положительного впечатления. Отсутствие антуража, нормальных костюмов и хоть какого-то застроя, невнятная крепость была просто флагом общей невнятности всего ангбандского блока.
Отдельным негативом по игрокам, были девочки, игравшие мальчиков. Только Брат-феаноринг из Торгилиона справлялся с этим более-менее внятно. Сауроншу даже по игре вся звали "мамкой" или "чёрной девкой", что показательно. Варгиш-девочек было просто жалко бить, а ведь не бить нельзя. Одной наколотой на моё копьё я принёс свои извинение, за эту игровую необходимость, хотя я и нанёс удар с неприсущей мне нежностью. Я непонял, зачем те, кто по определению не должен участвовать в боях, идут играть боевых персонажей, которых по определению будут бить, вообще не имея защиты?
Негатив по мастерам.
Было объявлено что мастерского произвола и откатов не будет.
Знаю два случая, продемонстрировавших обратное.
Случай раз: Захват гномов. В правилах внятно сказано, что в ночной боёвке может участвовать не более 6-ти человек одновременно. Одних гномов-стражников было 9. Ещё вопросы о произволе? После такой лажи гномы просто положили на игру и дальше лишь тупо прикалывались.
Случай два: Дориатские лучники, попавшие под власть Саурона. Саурон даёт приказ эльяам, попавшим под её завесу приказ убить первого встреченного ими эльфа или человека, которого встретят. Эльфы поворачиваются друг к другу и стряляют друг в друга же. Красиво? Да. Отыгрыш? Да. В эстетике? Да. Но нет, мамка в истерике вопит: "Откат-откат-откат!!! Так нельзя!!!". И мастер делает откат. Лажа? Да.
А теперь отдельно о похеренной мастерами эстетики, возведённой мастерами же в основу всей игры.
Невидимые и неуязвимые барлоги, варги, тролли и даже орки насмешили всех. Особенно целое невидимое войско. Ладно забьём уже на нереальность отыгрыша невидимости. Ребята, объясните мне, разве в мире "Сильмариллиона" можно представить себе невидимого барлога или варга, а? Правильно, нет. Где вообще у Толкиена упоминается невидимость? Только в истории с кольцом всевластья и только в истории о Берене и Лучиень. И то, Берен и Лучиень даже не становились невидимыми, Лучиень лишь накинула на них образы, отводящие глаз. В общем, с невидимостью мастера лажанулись. Эстетика похерена. Тролли со щитами и арбалетами, одолженными у орков, бегающие барлоги, эльфы совершенно не катящие на эту роль по внешности. Всё это можно перечислять до бесконечности. Ну да не буду.
О недозаезде.
Конечно, и обилие магии, которая якобы чувствовалась бы меньше, если бы игроков было 700 человек, и неравную расстановку сил и многое другое можно списать на недозаезд. Но! Чья это проблема и вина? Только лишь организаторской группы. Я вообще не видел рекламы игры и даже то, что за два месяца до начала игры таблица принятых заявок была полупуста мастеров никак не насторожило. Уважаемые, сейчас не то время, когда на игру сложно собрать запланированные 7 сотен игроков. Просто надо внятно проводить рекламу своего проекта, не надо тихо сидеть, ожидая что игроки сами как-то наберутся, ещё и опасаясь мифического перезаезда.

А вообще, как ни крути, а поиграли мы хорошо и эмоции остались положительные. Все недостатки забудутся и даже осадка не останется и мы снова приедем на НеХИ в 2008 году!

Вот. В общем-то вроде и всё. Ждите наших фотографий.

Привет всем гостям трактира "У Медведя"! Наша стоянка была действительно центром всей ночной жизни полигона smile.gif
Особенно хочется отметить нереальный отрыв с элементами отжига, танцами прекрасных эльфиек на столе, плясками беорингов и песнями амбарусичей, который был устроен у нас силами едвали не всего полигона в последнюю игровую ночь, даже долмотинцы пришли, из которых обнаружилась масса знакомых по Волкам Одина III smile.gif
Айе Амбаруссо, друзья!
Дориатцам и хитлумцам ещё раз моё уважение, вы отличные ребята и союзники!
Хитлум вообще держался стойко, молодцы!
Торгилион, Айе Феанаро!!!

И всем пусть помнится:
Б Е О Р!!!

Сообщение отредактировал Эвенгар Темный - 28-08-2006, 10:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Агнар >>>
post #19, отправлено 26-08-2006, 12:22


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:

Харизма: 6

Ну как обычно ангбанд не хорошь...ну куда уж нам то?

Нас на весь ангбанд 42 человека (из них 5 - 7 бойцов +9 гномов+5 троллей+6 барлогов ) А эльфов и ижё и присны с ними 200...даже исли бойцов только 100 это уже касяк.....

Мы все честно ходили в мертвятник 5-7 бойцов и тролли точно.

По поводу лучников. Как человек не пропустивший почти ни одного боя с участием тёмного блока....Дориатские стреляли неплохо, местами даже хорошо...а вот тот товарищ который "отстреливал нечисть" на самом деле бегал от этой нечести по всему лесу, нечисть гоняться за ним устала!!!

Правили гавно поддерживаю...

Какую застройку ты себе представляешь в Ангбанде??? Пыточные камеры или Тангородрим нам надо было отстроить????

Исключительно тонким тактическим шагом было набиваться в кабак эльфам в железе штук по 20 и когда к кабаку подходили 20 тёмных они сообщали что находятся в неатакуемой зоне, зато если мимо них вдвоём или втроём пройдти, то вот тут они всей кучей вываливались и начиналось....Дом Беора я не имею в виду, к вам претензий нет, но вот господа эльфы......

Особенно жгли белые хайратники, ну это просто песня, целые отряды с оружием в доспехах и в хайратниках перемещались по полигону.....к слову сказать невидимых орков было только трое, а барлогов всего один!

так что у всех рыльце в пушку и ненадо гнать на ангбанд


--------------------
Эльфы на лапах разносят заразу
Эльфа увидишь убей его сразу!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвенгар Темный >>>
post #20, отправлено 26-08-2006, 12:48


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: СПб/П-Камчатский
Пол: мужской

Харизма: 7

Про кабак.
Я только один раз видел у нас толпу эльфов Долмита. Они зашли к нам с целью переговоров и выпив пару кружек пива ушли, никого не атакуя. Они вступили в бой с какими-то томными, только на значительном удалении от кабака.
Вообще, Минихан очень детально объяснил правила взаимодействия с кабаком.
кабак и радиус вокруг него в 20 метров - небоевая зона вообще. Заметьте, беоринги выбегали атаковать мимо проходящих, только выждав когда оные мимопроходящие отходили на 20 метров от стоянки.
Потом, никто не мог укрыться в кабаке. Было громко и внятно объявлено, что отряд сидещий в кабаке может быть вызван на бой и от этого вызова отказаться не может. Нападающий и защищающийся отряды должны были отойти от кабака на соседнюю поляну и там сражаться.
В этом плане, памятен косяк ангбандцев первого дня. Когда бой, почему-то, прошёл фактически напротив кабака и частично через стены кабака. О чём свидетельствовали нанесённые стенам повреждения. Позже, все участники этой сцены были вразумлены и этого более не повторялось. Собственно, мастера тогда объявили всех живыми.
А недозаезд - косяк организаторов. Тут уж грех пенять на эльфов, что их было больше. Ребята приехали играть и играли. Если мастера не в состоянии укомплектовать все локации игры участниками, то это их проблема. Тем более, по изначальному замуту эльфы даже воевали друг с другом.
А вообще, если уж говорить о расстановках сил, то беоринги и хадоринги вообще не имели ни красного оружия, ни красных доспехов, ни магов, ни героев, ни даже целителей. Только в предпоследний день писатели наградили нас медведем-оборотнем и целительницей. Два красных топора мы добыли сами. Плюс, один человек стал героем, за то что добыл сильмарилл в Дориате и отдал его феанорингам. Хотя, и под нашим жёлтым оружием томные ложились как могли smile.gif
Про героя не надо наговаривать. Он отбегал стрелял и снова отбегал. Очень техничный и грамотный боец-одиночка. Вы бы ещё припомнили троллей, всей толпой разбегающихся от медведя smile.gif
Про застрой в Ангбанде. Ребята, сегодня не 95-год. К играм нужно готовиться серьёзно. Сделали бы себе экскурсию в Торгилион и Долмит. Первый был офигенно заантуражен простой чёрной и красной тканью, а второй отстроен силами всего-то 15-ти парней. Неужели в Ангбанде собрались такие нищие и ленивые игроки? Всё дело в подходе, подготовке и собственном желании. Можно было и столы поставить, дома-шалаши, типа волкоодиновских, и крепость внятную, да много чего можно сделать и придумать.
Собственно, вот вам креатив от Посадника:
user posted image
Вот так надо к игре готовиться, а не ехать в том, что есть.

Сообщение отредактировал Эвенгар Темный - 26-08-2006, 12:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 21:49
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .