В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мифтика, да и только!.., Мифотворчество

Lustration >>>
post #1, отправлено 6-05-2006, 6:24


An Ashwing
***

Сообщений: 96
Откуда: from the Old Home
Пол: женский

Newborn Haibanes: 205

Персонажи:
Вероника - Аллимак Хайд, главный герой, маг, потерявший память.
Хаттон- Эдвин, маг-провинциал, вынужденный помощник Аллимака.
Азмар- Азмекарт Аривуас, изверг, пройдоха и мошенник, с которым заключат сделку главные герои.
Lustration - Брут и Брат, братья-деволы, брокеры, подслушавшие историе магов и решившие сделать на этом деньжонок.
Шася - Зазу, волшебница, да к тому же ещё и птица, работающая на девола.
Гвентаир- Трисс Инсомния, симпатичная вампирша, подосланная вредить по возможности сил.
Maviria- Жасмин, джинни, нанятая деволом.
Андрей Язвицкий-Жджвор, дивванец, случайный попутчик, спасающийся бегством.

Мастер:Lustration

Обсуждение:здесь.
Набор персонажей окончен.

РПГ:
В шумной, тесной толпе Базара-на-Деве умело сновали различные существа. И не только. Бывало и такое, что мимо пролетали какие-нибудь предметы, изредка возникала в опасной близости палатка изврской кухни. А уж если из этой палатки, с тарелки очередного клиента сбегало какое-нибудь блюдо... Впрочем, это уже проблемы тех, кто не был осведомлён о гостеприимности извращённых кушаний.
И вот, среди всего это беспрерывного и умопомрачающего гама, в самой гуще народа со скучающим видом стояли два девола. Оба, как и полагается, с красноватой кожей, рожками и даже зрачки заполняли собой всю радужку их налитых кровью глаз. Но, надо признать, что выглядели они довольно стильно. Один был одет в обтягивающий чёрный костюм, с приспущенным галстуком , из-под пиджака скромно выглядывала рубашка чёрного шёлка. Другой, напротив, был одет в белый балахон (что в принципе было странно для девола), похожий чем-то на рясу священника (нимб привесить, протереть - вот вам и ангелочек!). Деволы вальяжно разговаривали:
- Ну что Брут, нашёл какое-нибудь прибыльное дельце? - спросил девол в чёрном.
- Брат, да если б даже нашёл, то никогда б не сказал тебе, что очередная большая партия драконьего покера завтра вечером, - со скучающим видом ответил "ангелочек".
- Завтра, говоришь, - задумался Брат.
- Угу, - зевнул Брут.
- Ну что ж... Тогда прошвырнёмся куда-нибудь сегодня?
- За твой счёт? - оживился белый.
- Да нет... Хозяин бара мне денег задолжал... А там такие шейки готовят - после трёх порций "Огненной саламандры" и в ад не страшно!
- Хм... Звучит заманчиво. как там бишь, называется заведение?
- "Девол в небесах", Брут, - осклабился Брат.
Братья улыбнулись друг другу самыми дружественными семейными улыбками ("продаю-брата-цена-договорная") и пронырливо окунулись в толпу по направлению к бару.

Сообщение отредактировал Lustration - 22-05-2006, 20:04


--------------------
And then Haibanes could escape his mind... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вероника >>>
post #2, отправлено 6-05-2006, 10:44


Воин
**

Сообщений: 40
Пол: женский

Новых знакомств: 53

Туман… еще туман.. Какая то пелена застилает глаза.. В ушах монотонный гул. Он поморгал. Постепенно окружающий мир приобретал четкость, а гул в ушах превращался в обычные для утреннего леса звуки. Вот три огромных ветки, нависавшие над его лицом покружились и соединились в одну. Человек, лежащий на земле осторожно пошевелил руками. Судя по ощущениям, правая рука держала какую-то толстую палку, а левая сжимала в кулаке небольшой предмет. Он поднял руку и расжал кулак. На грудь упала скомканная бумажка. Осторожно развернув ее той же рукой он прочитал следующее:

«Меня зовут АллимаК Хайд. Наверно я потеряю па…»

Текст обрывался на полуслове. «Значит МЕНЯ так зовут.. я писал это сам себе… я ничего не помню.. Где я??» - вопросы вихрем проносились в голове, так и не находя ответов. Аллимак резко сел и поморщился от неожиданной боли в затылке. Перечитал записку еще раз, второй, третий.. Вдруг нечеткое воспоминание пронзило его. Нет, он все еще ничего не помнил. Он знал только одно - никому нельзя доверять. Эта мысль была из прошлого, из столь удачно забытого прошлого. Он досадливо выругался и кинул палку, которую держал в правой руке, в сторону. Огненный шар, размером с две его головы тотчас образовался из конца палки и врезался в огромное дерево с ужасным грохотом. Дерево мгновенно вспыхнуло. Ошалело вращая глазами, Мак вскочил, замахал руками, пытаясь потушить громадный костер. Мгновенно с совершенно чистого неба хлынул дождь.
«Что ж я делаю?» – запричитал маг, подбирая палку, оказавшуюся волшебным посохом.
Путаясь в нелепом синем балахоне он принялся собирать вещи, валявшиеся рядом – это был тяжеловатый мешок, в котором чтото звенело и небольшая сумочка, прикрепляющаяся к его поясу. Окончательно промокнув Амиллак отошел немного в сторону и с удивлением заметил, что дождь идет только над тем местом, где стояло обгоревшее дерево и совсем недавно лежал он сам.
«локализованный вызов стихий» - промелькнула в голове странная фраза. Маг встряхнул головой. Дождь прекратился, запахло горелой древесиной. Потерев подбородок рукой, Аллимак зачем-то сделал из пальцев странную фигуру, сложив мизинец и указательный палец. На подбородке появилась едва заметная щетина.
-Что же делать, что же делать? – забубнил он в образовывавшуюся бороду. Наконец борода прекратила расти, став размером примерно с ладонь, - похоже мое тело чтото помнит, только голова не сообажает.. что делать? Что делать? - Аллимак увидел тропинку и быстро пошел по ней. - что делааать?
Опустив голову вниз он продолжал беседовать сам с собой не особо задумываясь куда и зачем идет. Паника постепенно захватывала его многострадальный разум.

Сообщение отредактировал Вероника - 6-05-2006, 10:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаттон >>>
post #3, отправлено 6-05-2006, 11:36


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Нирвана
Пол: мужской

Битв: 138

Слегка прищурив глаза, Эдвин растянулся на мягкой траве, закинув ногу за ногу и любуясь пейзажами. Сегодня ему пришлось встать очень рано, дабы покинуть свою деревню незамеченным. А нужно это ему было для того, чтобы немного попрактиковаться в магии, ведь жители поселения очень внимаетельно наблюдали за поведением юноши куда бы он не шел, а без практитики очень многое могло выветриться из его не слишком длинной памяти. Утренние тренировки закончились, и теперь Эдвин мог расслабиться и немного отдохнуть перед тем, как вернуться в деревушку. Маг уже придумал, как оправдать свое отсутсвие перед жителями. Он скажет, что посреди ночи он почувствовал присутствие в деревне кого-то постороннего, а выйдя из дома, увидел некое странное существо, которое заметив его кинулось прочь из поселения. Ну и соответственно ему, как бравому защитнику и человеку, чувствующему ответственность за жизнь каждого жителя, пришлось преследовать странную тварь. И конечно же догнав, он разделался с ней в честном поединке, будучи опытным охотником на нечисть.
Довольно ухмыляясь своим мыслям, Эдвин потянулся и встав уже собирался уходить, как вдруг он услышал какое-то невнятное, монотонное бормотание где-то позади себя. Быстро обернувшись, Эдвин увидел одиноко бредущую по тропинке фигуру. "Инетесно" подумал парень и побежал за одиноко бредщим человеком. По мере приближния к странному субъекту, Эдвин различил в его бормотании два повторяющихся слова "что делать". И так он брел, ничего не замечая, глядя себе под ноги.
Эдвин подошел чуть ближе и произнес:
- Приветствую, добрый человек! Что ты делаешь в одиночестве в такой глуши? Надеюсь не отвлекаю тебя от чего-то важного?

Сообщение отредактировал Хаттон - 6-05-2006, 15:50


--------------------
Все, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #4, отправлено 6-05-2006, 17:55


Белка-загрызень
****

Сообщений: 381
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 503

Зазу, удобно устроившаяся на крыше какой-то лавки, лениво проводила взглядом хозяина-девола.
"Опять по барам шляется..." - презрительно подумала мудрая птичка, на миг распушив хвост лазурным веером и невозмутимо обкусив отслоившийся кончик когтя.
"Нет бы делом заниматься... А то и ей на зарплату нормальную наскрести не может. Или просто жадничает?.." - на последней мысли Зазу резко провела только что обихоженным когтем по деревянному коньку крыши и, даже не взглянув на оставшуюся после этого глубокую царапину, камнем бросилась вниз. Легко спланировала на плечо одетому в балахон деволу.
Шумно хлопнули крылья. Острые когти с силой сжались на деволском плече.
- Кар! - насмешливо поприветствовала волшебница хозяина.


--------------------
А я белая, добрая и пушистая. Кого хотите спросите - любой подтвердит! Потому что отрицать больше некому...
... Частично здесь :,))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #5, отправлено 6-05-2006, 23:24


Зверюшка-спорюшка
***

Сообщений: 166
Откуда: Петербург
Пол: женский

всяких штучек: 318
Наград: 1

Пространство исказилось, на мгновение всё померкло, и... ХЛОП! Симпатичная девушка с чёрными волосами, в чёрном бархатном костюме, вышитом серебром, в широкополой шляпе и тёмных очках, стояла посреди Базара-на-Деве, и вид у неё был самый, что ни на есть, растерянный. В том, что она попала туда, куда хотела, сомневаться не приходилось - даже самый неискушённый странник с первого взгляда узнает знаменитое измерение-рынок. Но от базарного шума, беготни, ряби, даже уроженке самого шумного города её измерения стало непосебе. Вот со странным звуком рядом появилась огромная палатка. Ещё немного, и она появилась бы у Трисс на голове. Девушку обдало таким неприятным запахом, что она дважды восславила свою рассеянность, из-за которой не поела сегодня утром. Бережно спрятав И-скакун в рюкзак, Трисс стала пробираться сквозь толпу кричащих, торгующихся, смеющихся, плачущих, самых разнообразных, невиданных доселе существ. Девушка ещё не знала, куда именно направляется, но зато у неё была совершенно чёткая цель, и, преследуя её, она была готова даже поселиться в этом не очень уютном, шумном измерении.


--------------------
Я всегда замечал, что для успеха в свете надо иметь придурковатый вид и быть умным. Шарль Луи Монтескье.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вероника >>>
post #6, отправлено 7-05-2006, 17:04


Воин
**

Сообщений: 40
Пол: женский

Новых знакомств: 53

- Приветствую, добрый человек! Что ты делаешь в одиночестве в такой глуши? Надеюсь не отвлекаю тебя от чего-то важного?т- раздался негромкий голос прямо за спиной

Аллимак от неожиданности подпрыгнул, зацепился ногой о посох и упал лицом вниз. Тут же перевернулся на спину и выпучив глаза посмотрел на незнакомца.
Мужчина, заговоривший с ним не выглядил угрожающе, но на всякий случай Мак прикрылся посохом и попытался сделать вид что вовсе не испуган, а просто случайно упал. Вспомнив, что владеет в некоторой степени магией он забормотал себе под нос какойто непонятный набор слов «что вижу то и говорю»
- трава-земля-песок-небо-солнце.. эээээ… бум-бам.. Бах! – Аллимак нелепо взмахнул рукой, и на незнакомца брызнуло водой откуда – то сверху. Напор был достаточно сильный и тот упал.
Хихикнув, Аллимак поднялся. Зачем он намочил человека, по всей видимости не хотевшего ничего плохого? Он и сам не знал. Просто дал понять что он не лыком шит. И пугать его лишний раз не стоит. Опираясь на посох Мак встал. Что-то похожее на угрызение совести промелькнуло в его голове. Он снова насупился по мере сил и молча протянул мокрому незнакомцу левую руку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаттон >>>
post #7, отправлено 7-05-2006, 18:17


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Нирвана
Пол: мужской

Битв: 138

Несколько опешив(это было мягко сказано, Эдвин едва не наложил в штаны от неожиданности), юный маг несколько секунд таращился на протянутую этим странным незнакомцем руку. В конце концов он ухватился за протянутую кисть и быстро поднялся, попутно отряхиваясь.
- К-к-какого ч-черта ты делаешь?! - выкрикнул Эдвин и тут же замолчал, глубоко вздохнув. Чертово заикание, - я же просто поздоровался! Или там, откуда ты родом так принято приветствовать всех незнакомых людей?
Говоря это, Эдвин на скорую руку смастерил нехитрое защитное заклинание, чтобы не быть застигнутым в следующий раз в расплох. Мало ли что мог выкинуть этот псих еще? Да этот псих помимо всего был еще и магом!!! Эта мысль пришла настолько неожиданно, что Эдвин буквально прирос к земле. Будучи по природе своей невнмательной личностью, парень в начале как-то не придал значение природе происхождения этого маленького "душа". Подумать только, Эдвин встретил еще одного мага! До этого момента, парень уже как-то свыкся с мыслью, что он, очевидно, единственный кудесник во всем этом захолустье. Ко всему прочему у незнакомца был в руке посох, весьма неплохо сработанный каким-то мастером. Впрочем все это были мелочи, и Эдвину следовало вернуться к разговору.

Сообщение отредактировал Хаттон - 7-05-2006, 18:22


--------------------
Все, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lustration >>>
post #8, отправлено 7-05-2006, 19:45


An Ashwing
***

Сообщений: 96
Откуда: from the Old Home
Пол: женский

Newborn Haibanes: 205

Брут мирно посылал безмолвные проклятия в спину Брата, как тут на него упало небо!.. Да не просто упало, а вцепилось ему в плечо! Да ещё и каркнуло!!!
Будучи деволом воспитанным, Брут с воодушевлением произнёс:
- Зараз... Зазу! - он прокашлялся. - Это ты, моя милая! Не ожидал, ты мне сюрприз приятный сделала...
Брат не преминул оглянуться на своего непутёвого братика, тяжко вздохнул и презрительно скривился, сверкнув огнём в зрачках. Он не то чтобы не переносил эту заносчивую птичку, он её просто на дух не переносил. Как и всё, касающееся второй половины этой маленькой, но «очень сплочённой» семейки.
Брут попытался смахнуть птицу с плеча, но когти вонзились так сильно, что сделать задуманное было весьма затруднительно. Тогда девол подзеркалил мысли Зазу.
- Дорогуша, ты что же – опять прилетела жаловаться на зарплату? Смотри, я ведь ещё ниже могу сделать. Или выдавать сухим пайком, - тут Брут странно хихикнул. С ним такое случалось – хихиканье над собственными глупыми шуточками. – Завтра дельце намечается, - проговорил девол уже тише. – Брат не должен знать… Сейчас мы выпить, а потом – обсудим. Без свидетелей…


--------------------
And then Haibanes could escape his mind... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вероника >>>
post #9, отправлено 9-05-2006, 5:44


Воин
**

Сообщений: 40
Пол: женский

Новых знакомств: 53

"А незнакомец еще и заикается," - подумал Аллимак и улыбнулся. Руку, за которую держался странный человек закололо. Он отдернул ладонь и внимательно посмотрел на него. По-видимому тот сооружал защитное заклинание. Защитное заклинание.. слова приходили в голову сами. "Лучше бы я вспомнил кто я и какого черта здесь оказался," - тем не менее он всмотрелся в стенку, наспех сооруженную собеседником. Та была полна изъянов, но Мак не стал заострять на этом внимание.

-...я же просто поздоровался! Или там, откуда ты родом так принято приветствовать всех незнакомых людей? - с обидой в голосе обратился к нему незнакомец.

После этих слов Аллимак позволил себе немного расслабиться. Он сел на землю, аккуратно положил посох рядом и обхватил голову руками. Не глядя на собеседника он заговорил:
- Я понятия не имею откуда я родом. А то что я облил тебя водой - так ты напугал меня до полусмерти. Не обижайся, - Мак поднял голову, - скажи мне пожалуйста - где я? что мне делать?
Аллимак снова уронил голову и приглушенно добавил:
- Меня скорей всего зовут Аллимак. Аллимак Хайд
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #10, отправлено 9-05-2006, 9:23


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

Упрямая стрелка дрожала на отметке "300". Плохо дело, братцы. Если так пойдет дальше, Манк меня точно обставит. Вот как пить дать. Обставит и все. Он же себе, небось, тюнинг хороший сделал. Да о чем я вообще говорю? Конечно, сделал. Подлатал все как надо. Подвесочку отрегулировал.
Я отвлекся и чуть не пропустил очередной крутой поворот. Блох едва удалось вернуть на трассу. Перевел дух и попытался сосредоточиться на сплошном полотне из черного асфальта, несущегося под корпусом болида.
Нет, врешь, не возьмешь. Сегодня я не мог проиграть. Я поставил на эту гонку все. Все свои деньги, все, что нажил за долгие годы своей недолгой карьеры в Гонках. Потому что это было больше, чем просто соревнования. Это была жизнь. Спросите у любого дивванца, он скажет вам то же самое.
Впрочем, если Вы никогда не бывали на Дивване, вам сложно будет это понять.
Все дивванцы с рождения делятся на три основные группы. Те, кто болеет и делает ставки. Это первая и самая многочисленная группа. Вторые эти ставки принимают. Их много меньше, но со своей работой они справляются. И, наконец, самая маленькая, но едва ли – самая малозначимая группа – те, кто принимает непосредственное участие в Блошиных гонках.
Стоит ли говорить, что последнее – самое почетное. Поэтому, наверное, Вашему покорному слуге несказанно повезло. Я стал пилотом блоха. Лишь единицы становятся пилотами. Лишь немногим из этих счастливчиков удается дожить до тридцати и задержаться на вершине.
Блошиные гонки – жизнь Диввана. Весь наш мир – сплошные трассы для гонок. Есть тренировочные, небольшие, частные, правительственные и самые огромные, построенные по специальному проекту. На них проводятся чемпионаты Диввана по Гонкам.
Но мне о таких еще только мечтать. Сейчас я веду свой блох к финишу средненького частного турнира. Я вынужден так поступать. Пока что у меня мало денег, а чтобы собрать хороший скоростной блох, нужно очень постараться. Вот поэтому я и участвую в частном турнире. Поэтому я заложил все свое состояние. Наконец, поэтому я сейчас не могу проиграть.
Я снова посмотрел на спидометр. Стрелка показывала теперь "350". Что ж, кое-что я все-таки отыграл.
Я чуть высунул голову из кабины и посмотрел назад. Блох Манка мелькал позади навязчивой красной точкой. Миль пять, не больше. Да только в Гонках каждая миля – на вес золота. И с таким блохом, который у меня сейчас, удержать такое преимущество будет ой как непросто. Впрочем, пока что мне везло.
Очередной поворот и затяжная петля. Я почувствовал горячие выхлопы за спиной и понял, что Манку все ж таки удалось меня догнать. Вот проклятье. Он поравнялся со мной и даже рукой помахал, гад. Оскалился злобно и попытался оттеснить меня с трассы. Черта с два. Я огрызнулся ревом мотора и слегка вильнул влево и вверх, оказавшись у него прямо над головой. Не очень-то удобное положение. Так можно и болидами сцепиться, и пилота задеть.
Поэтому Манк в штаны и наложил. Нет, я ничего не хочу сказать, но у него такое никогда в жизни бы не вышло. Даже будь у него сверхманевренный блох, все равно – не вышло бы. Потому что машину он не чувствует. Давит на педали, рулем вертит. Но душу – не вкладывает. Не прислушивается к машине. А блохи этого не любят.
Словом, вдавил Манк педаль газа до упора, чтобы от меня оторваться, да поспешил. В поворот не вписался.
Я ему тоже рукой помахал. На прощание.
Только через пять минут слышу – опять он гудит. Видимо, сумел таки совладать. Теперь-то Манк выпендриваться не стал. Я на спидометр смотрю – почти "390". Да только его блох все равно быстрее оказался.
Словом, как я ни старался его догнать, не получилось. Вот уже и финиш на горизонте виден. Ну, думаю, или сейчас или никогда. Была у меня припасена одна примочка. Специально для такого случая. За нее-то почти половину своих денег и выложил. Постарался. В мое рулевое колесо кнопочка была вмонтирована. Красная такая. В общем, нажал я ее и чувствую: Манка догонять начал. Стрелка сразу до "500" скакнула. Ну, думаю, давай, родная, не подведи. А до финиша - метров 100. И блох Манка все ближе и ближе.
30 метров. Я с Манком поравнялся. Блох мой на глазах разваливается. Вибрация такая, что чуть язык не откусываю. Перед глазами все плывет. Перегрузки чудовищные.
Когда до финиша оставалось метров 10, я понял, что проиграл. Мой блох вдруг взбрыкнул в воздухе, креном пошел, за ним черный след потянулся. Все думаю, хана.
Манк тем временем финишную черту пересек. Весь стадион ревет, глотки рвет. Дивванцы к блоху бегут. А мой блох тем временем высоту потерял, асфальт вспахал. У меня машина горит, я еле выбрался.
На четвереньках отполз, ну, думаю, сейчас рванет.
И тут меня какие-то цепкие руки вверх с земли поднимают. Смотрю я сквозь очки запыленные, вижу – громила какой-то.
- С тобой, - говорит, - потолковать хотят. Неудачник.
Это «неудачник» меня особенно разозлило. Я сообразить ничего не успел, меня уже куда-то затолкали, повезли, повязку на глаза нацепили.
Потом слышу голос:
- Как деньги-то отдавать собираешься, а?
Я молчу. На такие вопросы я вообще не отвечаю.
А голос не унимается:
- Мы, - говорит, - в тебя и твой индюшатник кучу бабок вбухали. Поставили много. Расстроил ты нас, Жджвор.
Ну, думаю, приехали, они и имя мое знают. И деньги просят. А у меня их нет. Мне еще и с Вафлисом расплачиваться. Он же с меня теперь три шкуры спустит. Я ему тысяч пятьдесят золотыми должен. За ремонт блоха и волшебную красную кнопочку.
- В общем, - толдычит голос, - скажи этому свету "До свиданья".
Тут повязку мою с головы снимают, вижу я, стою в огромной комнате, без окно. Напротив – какой-то мужик плешивый, в костюме, при галстуке. В спину мне пистолетами тычут мордовороты. Один из них – тот, что с трассы меня увез.
- Запомни, - говорит плешивый, - Гнус никогда себя не позволял кидать. Отведите его на крышу и там кончите.
В общем, отвели меня ребята на самую крышу, а там пекло такое. Да еще и лифт на мое счастье не работал. Ребята совсем вспотели. Почему на мое счастье? Позже сами все поймете. В общем, поскидывали они свои пиджаки, галстуки развязали. Остались в рубашках с воротничками накрахмаленными. Ну а я что? Я тоже не идиот. Куртку свою пилотскую скинул. Не хочется потным на тот свет отправляться.
Только не думайте, что я смирился со своим положением. Нет, я по сути своей - дивванец инициативный. Вот только несподручно инициативу проявлять, когда в тебя из пистолетов целятся.
- Ребят, - говорю, - отпустите, я верну деньги.
Один ухмыльнулся:
- Столько, сколько ты нам должен, не бывает.
Только они приготовились в меня стрелять, я делаю последнюю попытку:
- Слушайте, а кто из вас стрелять-то должен?
Ребята репу почесали, и, правда, говорят, а кто? Кому босс такую миссию важную поручил? Решили обмозговать этот вопрос. Тут я и воспользовался, так сказать, ситуацией. К беде ли, к добру – не знаю. Только прыгнул я вбок, через голову перекатился, схватил свою куртку, и побежал, на ходу натягивая. Слышу грохот выстрелов позади. Вроде, цел пока. И почему-то руку в карман своей куртки сую.
Свет мгновенно погас. А когда снова включился, я понял, что мои неприятности только начинаются.

Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 10-05-2006, 12:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаттон >>>
post #11, отправлено 9-05-2006, 15:26


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Нирвана
Пол: мужской

Битв: 138

"Скорее всего?!Этот парень даже не уверен в том, как его зовут! Да что же это за личность такая?" подумал с некоторой растерянностью Эдвин. Юноша уже начал подумывать, не бросить ли этого Аллимака и убежать куда подальше, но все же любопытство в нем победило.
- Ладно, извинения приняты,- уже с легкой усмешкой вещал Эдвин, - а отвечая на твои вопросы...Слушай, я не так уж много путешевствовал(то есть вообще не был ни в едином другом измерении), но насколько я знаю, это измерение называется Пент. А насчет того, что тебе делать дальше, извини, это не ко мне. Может тебе стоит как следует вспомнить о цели своего нахождения здесь? Возможно у тебя есть какие-то...ммм....документы или еще что. Судя по твоему здоровенному кошельку, ты либо король, либо не из этого измерения. Я думаю, что последнее, ибо тут никто просто так с деньгами не шастает в одиночку. И я тебе не советую продолжать в том же духе.


--------------------
Все, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maviria
post #12, отправлено 9-05-2006, 17:10


Unregistered






В дверь тихонько постучали. Тучный мужичок лениво устроился в кресле, недовольно отозвавшись:
- Войдите!
Двери скрипнули, и в рабочий кабинет главы отдела кадров вошла джинна. Она выглядела как-то странно для своей расы: никаких ярких тряпочек, сомнительно прикрывающих пышные формы, никаких несколько-килограммовых украшений, оттягивающих уши-носы-руки-пальцы и другие части тела, лишь красно-белые штаны и застегнутая куртка, маленькие незаметные серьги и единственное колечко, явно не обручальное. Джинн (начальник отдела кадров тоже был джином) удивленно приподнял брови, но тут же скрыл своё удивление за отрешенным разглядыванием бумаг, мол «с кем не бывает»:
- Присаживайтесь, госпожа…
- Жасмин, – спокойно ответила девушка, пользуясь предложением.
- Что привело Вас в нашу скромную контору? Не желаете ли воспользоваться услугами наших исполнителей желаний? – тут же забубнил он. – У нас огромный выбор! Вот, посмотрите. – Джинн извлёк откуда-то толстую книгу и открыл её. К страницам лепились маленькие фотографии с портретами джинов и краткое описание их способностей. – Какого рода услуги Вы хотите получить? Наши мальчики способны практически на всё! Вот этот…
- Благодарю. Но я не для этого сюда пришла, – несколько смущенно заметила Жасмин, живописно представляя на что способны «их мальчики».
- Да?! И зачем же? – не замедлил поинтересоваться, резко замолчавший, начальник.
- Я хочу у вас работать. Магические способности есть. Вот рекомендательное письмо, - девушка протянула исписанную бумажку.
Работодатель углубился в чтение, и через некоторое время огласил «приговор»:
- Хорошо. Вообще-то у нас не принято брать женщин, но с такими способностями… считайте, что Вы трудоустроились. Только один нюанс: где желаете работать на Джиннджере или на Базаре-на-Деве?
- На Базаре. Когда я могу приступить к своим обязанностям? – спросила джинна, подписывая договор.
- Хоть сегодня. Выберете на складе бутылку. Из соседствующей с ним комнаты Вас отправят на Базар. И ещё, там дорого оценят Ваши услуги. Желаю удачных покупателей. До свидания.
Мужик приподнялся, намекая на окончание беседы, и девушка вышла из комнаты с довольной улыбкой на лице. Сразу зашла на склад и отправилась «закупориваться», почти в прямом смысле этого слова. Ей казалось, что придётся сидеть в бутылке несколько сотен лет. Но её предчувствиям не суждено было сбыться…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #13, отправлено 13-05-2006, 22:16


Зверюшка-спорюшка
***

Сообщений: 166
Откуда: Петербург
Пол: женский

всяких штучек: 318
Наград: 1

Трисс пробиралась сквозь толпу, уже начиная к ней привыкать. Ей вообще было нетрудно привыкнуть к любой толпе, даже такой разношёрстной. Девушка понятия не имела, куда нужно идти, а на вопросы здесь отвечать не любили. Или просто не желали терять время. Зато здесь очень любили толкаться, ругаться и громко кричать. В конце концов, ей всё это сильно надоело. Отыскав относительно спокойный закуток, она вытащила из спрятанного в рюкзаке мешочка один золотой, и пару раз подбросила на ладони.
- Мне нужен толковый наставник! Маг! Где его можно найти? – громко проговорила она, ни к кому в частности не обращаясь. Учитель успел кое-что рассказать своей подопечной о Базаре, и, судя по его рассказу, это должно было сработать.
- Позвольте помочь вам, молодая госпожа! – Ответ не заставил себя ждать. Возле Трисс тут же возник какой-то старичок, маленький и сморщенный. – Думаю, что вы можете поспрашивать о наставнике в ближайшем трактире… А ближайший трактир отсюда, это… - дедуля очень резво для своих лет подпрыгивал, пытаясь достать монету, всё ещё находящуюся у Трисс. - "Девол в небесах"! – Выпалил старичок, как только получил то, за чем охотился, махнул рукой куда-то вправо, и тут же растворился в толпе.
- «Девол в небесах»… - проговорила ещё раз девушка – Это как, интересно? Мда-а, серьёзная там, пожалуй, публика, с таким-то названием.
Но выбора не было за неимением других вариантов, и Трисс направилась туда, куда, убегая, указал её недолговременный гид.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вероника >>>
post #14, отправлено 14-05-2006, 11:05


Воин
**

Сообщений: 40
Пол: женский

Новых знакомств: 53

Аллимак снова посмотрел на своего собеседника. Проследив за его взглядом. усмехнулся:
-Если бы я знал откуда у меня это золото.. Да и вообще откуда я.. И зачем здесь оказался.. Знаешь, я вспомнил только то, что.. - Мак запнулся. Говорить все, что он вспомнил о себе не следовало, - только то, что я маг..
Как бы демонстрируя свои способности он щелкнул пальцами и защитная сфера на встретившемся ему юноше на мгновение стала видна, безжалостно указывая на многочисленные свои дырки и неровности, а потом рассыпалась разноцветными брызгами в разные стороны.
- Кстати, Вы не представились, - продолжил Аллимак, вставая на ноги, - и я хотел Вам предложить половину этого мешка только за помощь.
Взгляд его из уверенного вдруг стал жалобным.
- Помогите, пожалуйста!! - воскликнул маг, взяв собеседника за руку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаттон >>>
post #15, отправлено 14-05-2006, 11:32


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Нирвана
Пол: мужской

Битв: 138

Эдвин слегка опешил, когда его сфера у него на глазах рассыпалась мириадами разноцветных пылинок, осевших затем на землю. Но маг еще более удивился перемене в поведении Аллимака. Юноше стало ясно, что парень действително ничего не помнит из своей прошлой жизни, ибо будучи довольно сведущим магом, обращается за помощью.
-- Послушай, Ал, ты ведь не против если я буду называть тебя так? Для начала я представлюсь. Меня зовут Эдвин. Я живу здесь, на Пенте уже двадцать лет и могу точно сказать тебе, что здесь ты не сможешь найти ответы на свои вопросы. Маги здесь...ммм....не в почете и такому, как ты оставаться здесь долго нельзя. Я бы помог тебе, но к сожалению я не настолько могуч, чтобы вернуть тебе хотя бы часть утерянной памяти. Послушай, у меня есть предложение. Одному тебе все равно путешествовать опасно, а мне надоело сидеть на одном месте. Я могу быть твоим спутником и помочь тебе найти кого-нибудь, кто вернул бы тебе память. Но только оставаясь в этом измерении мы будем долго искать мага. Они здесь очень хорошо маскируются, да и не слишком дружелюбны. Я знаю одно измерение, где нам точно помогут. Мне про него рассказывал мой учитель, - тут Эдвин резко остановился видимо о чем-то вспомнив. Через пару мгновений он снова продолжил, - измерение это называется Дева и есть там такое место, где собираются маги со всех измерений. Там тебе точно помогут. Только есть одна проблема: я не умею путешествовать по измерениям и у меня нет И-Скакуна, - Эдвин грустно вздохнул. Потом взглянул на Аллимака, - но думаю найти его на Пенте не будет невыполнимой задачаей. Ну так что, принимаешь мое предложение?

Сообщение отредактировал Хаттон - 14-05-2006, 11:36


--------------------
Все, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вероника >>>
post #16, отправлено 15-05-2006, 11:26


Воин
**

Сообщений: 40
Пол: женский

Новых знакомств: 53

С благодарностью взглянув на Эдвина, Аллимак первый раз улыбнулся.
- Спасибо, Эд! Ничего если я буду называть тебя так? Мне кажется я умею путешествовать по измерениям, раз как-то здесь оказался.. Хотя название Дева ни о чем мне не говорит, - Мак задумчиво покрутил бороду пальцем. - Впрочем слово "Пент" я тоже слышу впервые. Возможно я просто не помню... А знаешь что? Посмотри-ка, что у меня в сумочке лежит, может найдешь какие вещи полезные в этой ситуации.
С этими словами Аллимак снял небольшой кожаный мешочек с пояса и протянул новому знакомому.
- И еще мне кажется нам нужно поторопиться - в лесу я наделал много шума своим посохом.

Сообщение отредактировал Вероника - 15-05-2006, 11:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаттон >>>
post #17, отправлено 15-05-2006, 16:47


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Нирвана
Пол: мужской

Битв: 138

Рука Эдвина остановила свое движение к мешочку при последних словах Аллимака. Впрочем, через пару мгновений юноша все же взял мешок в руки и открыв, принялся там копаться.
Там было множество различных предметов, о которых Эдвин ничего не знал. И тут где-то на дне сумки что-то забелело. Что-то до боли знакомое юному магу. Сердце его радостно ёкнуло, когда он торжественно извлек из сумки самый настоящий И-Скакун! Теперь дело оставалось за малым: разгадать комбинацию, необходимую для перемещения на Деву.
-- Поздравляю, Ал! Мы почти на Деве! - радостно воскликнул Эдвин и тут же замолчал. На обоих циллиндрах И-Скакуна было столько всевозможных символов, что в глазах начинало рябить, - вот только нужную комбинацию я пожалуй с ходу и не вспомню...Хотя...Есть! Я вспомнил! - голос мага взволнованно задрожал. Он принялся крутить цилиндры аппарата, пока не нашлась нужная комбинация для Девы.
-- Итак, вроде все готово...Деньги у нас имеются, - Эдвин подмигнул Аллимаку, - ии....собственно это все, что нам нужно для удачного путешетвия! Ты готов?

Сообщение отредактировал Хаттон - 15-05-2006, 18:33


--------------------
Все, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #18, отправлено 15-05-2006, 19:42


Белка-загрызень
****

Сообщений: 381
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 503

Зазу насмешливо склонила голову и скосила на девола глаза.
- Сух-хим пайком я сама тебя с-съем... - коверкая слова не слишком приспособленным для речи клювом, на весь базар проскрипела Зазу. Обычно она пользовалась медальоном, прямо озвучивающим её мысли, но для хозяина птичка уж расстаралась.
Девушка пошевелила крыльями, щекоча шею Брута жёсткими перьями, и переступила с ноги на ногу, устраиваясь поудобней. Волшебница знала, что деволу такое не нравится, но, в конце концов, она для него шпионить должна, а не заботиться об удобствах.
Наконец, найдя наиболее удобное положение, птица наклонилась к уху девола, из маленького синего - так, что его и незаметно было на фоне перьев - камушка на кожаном ремешке раздались тихие слова:
- Так где и когда будем обсуждать?

Сообщение отредактировал Шася - 15-05-2006, 20:32


--------------------
А я белая, добрая и пушистая. Кого хотите спросите - любой подтвердит! Потому что отрицать больше некому...
... Частично здесь :,))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lustration >>>
post #19, отправлено 15-05-2006, 20:09


An Ashwing
***

Сообщений: 96
Откуда: from the Old Home
Пол: женский

Newborn Haibanes: 205

Нет... Брута вовсе не возмущало поведение милашки Зазу... Напротив, он был счастлив за её внимание к его скромной персоне (за такие-то деньги!).
- Зазочка, дорогая моя пташка, всё позже...
Брат вразвалочку шёл впереди, изредка поправляя манжеты шёлковой чёрной рбашки. И его почти не интересовало происходящее прямо у него за спиной. Обычные семейные ссоры, сплетни, перепалки.
Братья как раз проходили мимо палатки с джиннами, когда у Брута родился гениальный план. Девол засеменил быстрее, стараясь доставить обожаемой пташке максимум острых ощущений, поравнялся с Братом и невзначай пихнул того в бок.
- Слушай, хотел спросить... -начал Брут, исполняя мастерски свою роль. Видите ли, в это время Брат как раз падал прямо на полки с многочисленными волшебными бутылками...
- Ччёрт!
БАМС! Раздался оглушающий грохот разбивающегося стекла, отчаянные вопли продавца и безумные чертыхания Брата.
-Посмотрите только! Сколько бутылок вы разбили! Дьявол во плоти!!! - орал продавец.
- Успокойтесь же!.. Я оплачу! Давайте я куплю у вас разбитые бутылки! - пытался утихомирить девола Брат, поднявшийся из груды осколков.
- Хорошо. Но сверх этого вы ещё что-нибудь купите!
- Как?!
- Так!!!
- За что?
- За моральный ущерб!!!
(Далее следовали долгие пререкания... Цензура вырезала)
Брут тем временем тихо злорадствовал за спиной у Брата. Да, велика пентехская история, раз она повторяется даже на базаре-на-Деве.
- Хорошо! Вот эта бутылка?!
_ Именно!
- Сколько? Сколько-сколько?!
- !!!
- Отлично... Жасмин, говорите?..


--------------------
And then Haibanes could escape his mind... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #20, отправлено 15-05-2006, 20:42


Белка-загрызень
****

Сообщений: 381
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 503

- Позже, позже... - проворчала Зазу, отчаянно балансируя крыльями и сжимая когти, чтобы не упасть с разогнавшегося работодателя. - Так и со скуки помрёшь, не заметишь...
Когда раздался грохот, Зазу от неожиданности снова каркнула (правда, на этот раз это прозвучала далеко не так солидно и уж точно не насмешливо, скорее смешно... хотя птичка бы выцарапала глаза любому, кто осмелился бы хотя бы усмехнуться) и быстро взлетела на крышу лавки, оттуда наблюдая за происходящим. Когда же девушка разобралась в ситуации, она от души посмеялась над проделкой хозяина!
Снова слетев на плечо Брута, Зазу равнодушно заметила.
- Он, правда, ответит тем же...


--------------------
А я белая, добрая и пушистая. Кого хотите спросите - любой подтвердит! Потому что отрицать больше некому...
... Частично здесь :,))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 17:33
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .