В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Список предметов, Чему учить?

Alevara >>>
post #21, отправлено 15-09-2005, 14:09


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Я кинула заявку в Бюро, но пока никто не откликнулся


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #22, отправлено 16-09-2005, 8:14


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Есть предложение. Предмет: расовые особенности или как-то так, объяснять нашим дорогим полунагам-полуэльфам что есть эльф, что есть нага, как ведут себя оборотни и чем дракон отличается от пигнгвина. Это надо! Абсурд, но надо!!! В основном моя работа на том и основана среди моих манчей. Я и преподавателя уже нашла - светозар. Желаю одобрения.
А еще, а еще *от воодушевления задыхается* надо как-то стелизовать экзаменационные кабинеты. Может их сделать полигонами? Аудитории - павильоны, экзамены - полигоны, я вот жажду выпустить нескольких и избавиться.
Например Название: Полигон скромных богов (это я еходствую)
Описание темы: Тихо! Идет экзамен по манчкинологии.
Мой предложений вообще Академию поделить на три части: Три подфорума:
Студгородок: все бавшни туда, сад туда, зал для торжеств туда, объявы тоже туда.
Собсно академия: все павильоны туда.
Тихо! Идет экзамен: все экзамены туда.
И будет такая красота ажжуть. Никто не заблудится, ничто не забудется и не перепутается. Сажусь на хвост и жду решений.
И кста, пошла ка я к Черону тренироваться wink.gif


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #23, отправлено 16-09-2005, 10:11


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Я за! Вот только объявления я бы оставила на первой странице подфорума, чтобы сразу в глаза бросались.
Я за двумя руками (ибо больше не имею) за экзамены!
И я за новый предмет и Светозара.

Где бы нам еще мага найти? ...

З.Ы. и "Приемную" тоже лучше оставить на первой странице, т.е. не уносить в отдельный подфорум, чтобы новички сразу на нее натыкались.


Сообщение отредактировал Alevara - 16-09-2005, 10:14


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #24, отправлено 16-09-2005, 12:28


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 733

Согласен насчет разделения на подфорумы. Предлагаю названия: "Замок Академии" - башни (включая директорскую), "Учебные павильоны" - я думаю понятно smile.gif, "Испытания" - сюда экзамены.

Новый предмет и кандидатуру Светозара поддерживаю. Насчет преподавателя магии - продолжаю думать.

Госпожа директор, ваше мнение по поводу преобразований?


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #25, отправлено 16-09-2005, 19:31


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Положительное, господин администратор.=)
Мышара, ОДОБРЕНО.

Все чаще и чаще спрашиваю себя: что я тут делаю?.. Рядом с такими генераторами идей! Люди, склоняю перед вами свою бездарную голову.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #26, отправлено 17-09-2005, 5:56


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Только давайте все же "Студгородком" подфорум для башен обзовем, а? Ну это будет так по-родному, так приятно и близко сердцу. Идея же моя, можно мне этот штрих своей рукой поставить, а?
Светозару я сообщаю "благую" весть, делайте ему доступ сюда.

ОК. Светозару доступ выставлен, реорганизация форума - в ближайшее время. Хорошо, пусть будет "Студгородок". Akela


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #27, отправлено 17-09-2005, 11:02


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 733

Создал подфорумы, переместил темы. Пока не стал создавать "Испытания" - все равно пустой будет. Если что - начать экзамен можно и в "Академии", потом перенесем.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #28, отправлено 17-09-2005, 11:43


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

еще больше начинаю задумываться, зачем я тут нужна... Люди, я вас люблю. Честно. Всех. Какие же вы молодцы!..

Нет, не зря я здесь счетчик отключил... Но Хигф и Т_О иногда заходят, так что совсем зафлуживать подфорум не надо. Akela

Вуффф!*делает дебильное лицо* А я думала, этот подфорум создан специально для того, чтобы преподаватели в тайне от студиозов флудили.=)
А если серьезно, это было по теме. Мысли вслух.Воть.=)


*ехидно улыбается* А три строчки там тоже было? biggrin.gif Akela

Сообщение отредактировал Akela - 20-09-2005, 13:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #29, отправлено 19-09-2005, 13:03


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Может я слишком придираюсь, но... мне хотелось бы напомнить, что в Академии мы не учим каким-то конкретным предметам (у нас нет уроков русского, математики, химии). Мы учим описывать свои мысли, излагать их правильно. Пожалуйста, не забывайте об этом. Не увлекайтесь слишком преподаванием реальных наук. Мне бы хотелось, чтобы новые преподаватели в нашей Академии не забывали, что они здесь преподают. Наша задача - обучить новичка грамотно описывать свои действия во время словесных ролевых игр, у нас не "Онлайновая школа игры на гитаре". Прошу вас не забывать об этой мелочи.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #30, отправлено 19-09-2005, 14:34


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Alevara
если ты ко мне, я только начинаю. Не могу устраивать разборы отыгрыша персонажа и разводить дискуссии о балансировке умений перса+отыгрыша оных умений, пока народ пишет... гхм, пишет.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #31, отправлено 19-09-2005, 14:43


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Alevara
Тоже вынужден запросить пардона - разумею, что этот пост ко мне относится. ) Но при всем пардоне, имхо, искусство боя на холодном оружии в приклах (ладно, хотя бы в МО и на турнире) состоит в знании приемов да техники. Как отписывать удары - тут, признаться, я в вопросе. Просто и механически. Художественную составляющую боя включает в себя размышления персонажа, что преподается уже и так вне моей аудитории.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #32, отправлено 19-09-2005, 18:02


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

На всякий случай оправдаюсь тоже ) я изначально заявлялась как преподаватель факультативных дисциплин )) Академия учит базовому, а я стараюсь разыскать интересные и полезные, хотя и необязательные, темы для урока %))) Согласна, момент с общей теорией был очень скучен, но мне показалось странным начать переходить к частностям, не обозначив общего.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #33, отправлено 19-09-2005, 19:27


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Нет, Аль, не согласна. Науки--основа. Изначалоьно Академия учила только отыгрышу, но сейчас ее основная цель меняется. Народ требует именно наук. Ну как человеку отыгрывать рыцаря, если он не знает азов боевки? Или мага Воды, если слово "элементаль" для юзера это "что-то из области квантовой физики, а может парикмахерского искусства?.."
Значит, задание преподавателя а. объяснить теорию и основы, б. научить грамотно и красиво все это описывать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #34, отправлено 19-09-2005, 21:08


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Во-первых, я совершенно не имела в виду кого-то конкретного, просто иногда я не вижу смысла во всем этом. Во-вторых, я просто хотела разъяснить ситуацию для себя, потому что это важно, в первую очередь, для меня, от этого зависит моя работа здесь, как модератора. В-третьих, я все-таки думала, что в Академии делается упор на учение отыгрыша (я не имею конкретные занятия Лириэль), как играть в приклы. Но как я теперь поняла, у меня было устаревшее значение. Прошу меня простить, я просто не знала о новой политике Академии.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #35, отправлено 19-09-2005, 21:16


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Ну не обижайся ты. Ну ты же золото, ну...
Помнишь еще когда я была сопливой студенткой твоей Академии, я предлагала подобное? И с тех пор, как директор поменялся, я начала воплощать это в жизнь. Отыгрыш важен, но также важна база. Мне, например, очень сложно будет отыграть мастера боевки, потому что у меня элементарно нет базы. Я абсолютно в этом не разбираюсь. И таких много. И многие хотят научиться.
Значит, мы будем учить красиво отыгрывать вместе с теорией по каждой дисциплине
.

Бу! Ладно. Просто надо было предупредить, меня же вон как давно не было. Ты директор, и твое слово здесь закон.

МурЪ. Пардон, я этот момент упустила. Признаю.

Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 20-09-2005, 11:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #36, отправлено 20-09-2005, 7:08


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

- Оффтоп!
Недзуми нахмурилась.
- Тема о чем у нас? Итак, о том, в каком виде преподносить лекции и теорию говорить нужно? Если нужно, предлагаю. Каждому преподавателю для себя или здесь выложить учебный план: схему своих лекций какая тема за какой, где практика, где обсуждение. Поверим на слово, тезаурус и чистая теория тоже полезны, очень полезны. Только практикой мы добьемся от господ студентов рельсовой игры, натаскать на различный вариативный отыгрыш каждого у нас просто физически сил не хватит, а значит мы просто запрограммируем модель в каждого и будут у нас роботы. Нееет задача научить читать - а уже выбирать книги и учиться - их задача. Как говорили у меня на педагогике: задача учителя научить ребенка учиться wink.gif .


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #37, отправлено 20-09-2005, 11:29


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Наша задача--сделать все возможное. Максимум. Каким путем--личное дело каждого преподавателя. Главное--результат.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #38, отправлено 21-09-2005, 20:18


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Цитата(Хозяйка Болота @ 22-09-2005, 3:29)
Также Кай принят на пост преподавателя стихийной магии воздуха.
*

гм, если честно, не в восторге.

как и от идеи делить магию - каждая кафедра по логике на 3-4 лекции, а остальным только читать, и потом много практических заданий. Так что как раз целый курс магии. Если поотдельности, преподаватель измается тему измышлять уже к 5 уроку


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #39, отправлено 21-09-2005, 20:21


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

А может как раз и не надо растягивать лекции? Будем выпускать быстрее студиозов. Или посвящать больше практике. Будет быстрый поток, и преподавателям магии будет легче, не надо будет прерываться на объяснения новичкам, а просто читать курс по новой вот и все.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #40, отправлено 21-09-2005, 20:25


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Дублировать лекции? На форуме-то это зачем, если каждый студент следующего курса сможет перечитать тему и все?

Цитата(Alevara @ 22-09-2005, 4:28)
а зачем их растягивать до бесконечности, тогда наш коэффициент выпуска будет нулевым, и я не говорю что дублировать, можно написать программу в первых постах, ученики пусть читают, а преподаватель будет давать практические задачи и отвечать на вопросы (предлагаю только для магии и боев и т.п.) к отыгрышу и манчу, надо подходить индивидуально
*

похоже, я так заковыристо выразилась, что меня не поняли. Суть была та же, только с идеей не дробить магию на все на свете. У общей магии будут практики по всем видам, а у спец. - одна практика на один курс. Вот и все. Мы же не учим колдовать, а только игра магии! как будто долго учить...
Но раз уж, то уж, ибо уж.

***

в общем, аминь. Хау, как говорили индейцы северной америки. Невыношу спорить... а магия меня не касается.

Сообщение отредактировал Латигрэт - 21-09-2005, 20:36


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 4-05-2024, 20:09
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .