В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Зимний бал, Кто хочет потанцевать, присоединяйтесь.

wwwolk >>>
post #1, отправлено 9-02-2009, 11:45


Рвусь из подполья
****

Сообщений: 241
Откуда: ХМАО, п.г.т. Междуреченский.
Пол: мужской

лестниц подано: 557
Наград: 3

То что вы видите, родилось весьма просто, одному человеку захотелось это попробовать, а другой, просто не оттолкнул протянутую руку.
Итак, зимний бал открыт - Дамы и Господа, присоединяйтесь. Вход свободный.


Дверное бронзовое кольцо – витое, отполированное до блеска по случаю праздника -трижды ударяется о мореный дуб. Дверь откликается гулким эхом. Тянутся секунды томительного ожидания, в сладком предвкушении замирает сердце, а музыка, музыка, что слышна даже на улице, уже пульсирует в крови. Дверь отворяется без скрипа – плавно, величаво, торжественно, и моя нога в черном лакированном ботинке ступает на порог.
Стук от каблуков, дробясь плывет по длинному коридору и пламя свечей в настенных канделябрах восхищенно трепещет, освещая путь. Я в предвкушении, позволяю мыслям, словно распаленным скакунам нестись во весь опор. Как все будет?
Я вижу ее, делаю шаг навстречу, церемонный поклон, протянутая рука. И вот, изящные пальцы феи ложатся в мою широкую ладонь, мы скользим по залу, и следом скользят две тени – тонкий, гибкий как тростник девичий силуэт во властном кольце рук силуэта мужского. Мечты, мечты…
Но вот распорядитель распахивает резные двери и огромный зал встречает меня звоном хрусталя, смехом и нежным пением скрипок – звуки рвутся ввысь, отражаются от высоких сводов потолка и легкокрылыми мотыльками кружатся в воздухе. Тысячи свечей вокруг, тысячи сполохов мечутся по стенам, по благородному паркету, по тяжелым складкам бархатных портьер. Оркестр играет вальс.


--------------------
Чтобы оценить яичницу, не обязательно быть кулинаром.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беляночка >>>
post #2, отправлено 9-02-2009, 13:49


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

Огромный круглый зал блистал огнями, в канделябрах горели сотни тысяч свечей, отражаясь в натертом до зеркального блеска паркете… Музыканты тихо переговариваясь, настраивая свои инструменты, дирижер нервно вышагивал перед небольшим помостом, на котором располагался оркестр…
Я поправила длинные нежно-розовые перчатки, глубоко вздохнула, и быстро спустилась по большой лестнице к ставшему уже бардовым от волнения маэстро.
«Месье Розенбаум, как приятно вас видеть на нашем балу» - нежная улыбка тронула мои губы, когда я протянула ему руку в приветственном жесте. Пожилой, импозантный мужчина, прикоснувшись губами к моему запястью, глубоким голосом заговорил «Миледи Эйлира, я был счастлив, получив ваше приглашение, и горд тем, что вы позвали именно меня и моих музыкантов»
«Ну, какой же бал, без знаменитого Мастера вальсов» - честно ответила я, чувствуя, как от смущения, заалели длинные кончики ушей - «Если у Вас все в порядке и нет каких-либо пожеланий, разрешите, я Вас покину, скоро начнут прибывать гости…». С извиняющейся улыбкой отошла от польщенного таким вниманием маэстро и остановилась, столкнувшись взглядом со своим отражением, в одном из многочисленных зеркал, вмонтированных в стены зала. Высокая белокурая эльфийка в зеркале озорно подмигнула мне, и повернувшись, похвасталась бело розовым летящим платьем с серебряной отделкой. Мои карие глаза с гордостью оглядели отражение, и я почти неприлично громко для воспитанной леди рассмеялась, от сдерживаемой радости и предвкушения.
И, наконец, часы бьют пять вечера, ко мне подходит распорядитель праздника с докладом, краем глаза замечаю, как тихо в зал просачиваются официанты с подносами, наполненными винами и соками хрустальными фужерами… Все готово.
Я спешу ближе к лестнице, оркестр подхватывает мое движение нежнейшим вальсом. Распорядитель распахивает двери и громко объявляет имя первого гостя…


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фея Луганская >>>
post #3, отправлено 9-02-2009, 18:28


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Вересковые пустоши
Пол: женский

Отпущенных смешинок: 80

Бал, нет БАЛ! Сердце трепещет в сладостном томлении и пальцы подрагивают в такт заигравшей музыке, сжимая невесомую волшебную палочку. Серебристые крылышки дрожат и так и просятся в полет. Волосы скользят по миниатюрным плечам сиреневыми локонами, глаза блестят и тело в серебристом платье движется вслед за звучанием вальса.
Маленькая искорка-фея, а какой же бал без нее, медленно облетает зал, осыпая нежную невесомую искрящуюся пыльцу - канделябры мановением палочки вспыхнули ярче, стенные колоны и перила лестницы покрываются нежнейшими побегами, на которых вот-вот раскроются благоухающие бутоны, вдоль стены у окон появляется несколько диванчиков цвета слоновой кости с ажурными спинками и резными ножками, столики и кресла для гостей.
Критически осмотрев плоды дел своих малышка удовлетворенно кивнула Миледи Эйлире, в чьих волосах раскрылся бутон розовой камелии.
Можно начинать. А вот и первый гость...


--------------------
Жизнь - болото... Затягивает!!!
И похоже окончательно... Всем - счастливо;
)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 0:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .