В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Истина, ...насколько раскрыты наши глаза…

Hatter >>>
post #21, отправлено 23-11-2005, 22:31


Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...
***

Сообщений: 109
Откуда: Питерррр.
Пол: мужской

Какие-то желтые циферки: 62
Замечаний: 1

Бьюрегаррд
Локация темная сторона, Озеро.
Бьюр скучал. Вот уже месяц как он поселился в этом чертовом (Надо отметить, что чертовым оно стало КАК раз тогда, когда он там поселился.) озере, не происходило никаких вызывающих интереса событий. Разве что удачная афера в таверне. Бьюрегаррд усмехнулся, вспоминая удивленное лицо надутого им жиртреста.
У того оно было лоснящееся и тупое как у коровы . Такого и обмануть не грех. Черт усмехнулся.
"Да батенька!...Да вы у нас злостный бугжуй...."-процитировал Бьюр слова одного суматошного грешника. Помнится, это был забавный такой старичок, который был явно не в себе и, только попав в ад, начал смущать всех его обитателей странными разговорами о " миговой адской геволюции". Они сколотили даже движение... "Идущие в восьмом круге" кажется... Тартарские Титаны тогда здорово повеселились в Малебольдже, после чего грешники окончательно присмирели.
Бьюрегаррд подкинул пару раз мешок с деньгами и посмотрел на проплывающую по озеру кувшинку.
"А почему я собственно должен торчать в этом озере? Тут сыро, скучно и не гигиенично, в конце концов.EX NIHILO NIHIL FIT !!!Надо хоть чем-то заняться. «Угу... (с сарказмом произнес он себе под нос) заключить договор с каким-нибудь барыгой, а самому создавать репутацию ЧУДОВИЩНОГО озера, вызывая наплыв туристов"
Черт тщательно обдумал план похода. Деньги есть. Раз.
Он наклонился над озером и почти как придирчивая куртизанка выбирает себе наряд, стал подбирать себе внешность....
Девушка. Не подходит. К молодой начнут приставать, конечно, Бьюр может в любой момент охладить пыл насильника, просто перекинувшись обратно в черта, но это может замедлить движение. К тому же поползут слухи...
Старуха.То же нет. Ограбят. Бьюрегард крутился у воды....
Со стороны зрелище казалось бы удивительным. Старики превращались в молодых,мужчины в женщин. Пьяницы и короли, политики и актеры, все кого когда-либо черт видел в котлах, сейчас придирчиво осматривали себя в Озере и ругались: «Нет! Не то! Не то! Не то!"
Наконец он остановился на "сереньком" не очень слабом, но и не очень приметном мужчине.
Внешность есть. Два.
Легенду о своем походе придумывать не надо. Все будет зависеть от обстоятельств.
Бережно спрятав за пазуху деньги и записи он, последний раз взглянув на озеро, двинулся в сторону северо-запада.

Сообщение отредактировал Hatter - 23-11-2005, 22:40


--------------------
"-Уж и слова не скажи!Ты лучше вотчего, возьми - и на ходу из электрички выпрыгни. Вдруг да неразобьешься.
Я сначала подумал, потом ответил:
- Не-е, не буду прыгать, страшно. Обязательно разобьюсь...
И Сатана ушел посрамленный."В.Ерофеев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #22, отправлено 24-11-2005, 13:22


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Турис
Локация: Разгард.
- «Травы знаю, но конечно не все, я всё-таки не травник, а егерь. Поэтому хорошо знаю только те травы, применять которые приходилось самому или видел, как использует мой отчим. А вот снадобья я готовить не умею, мне проще их заказать или найти. Можно конечно приготовить простенький состав, ну там из порезной травы, что бы кровь остановить, или из холодянки паровой настой, что бы кашель вылечить, можно и соседу небольшую подлянку устроить, угостить его чаем из сбора с девясилом, только вот соседей мне было трудно всегда найти. А вот магические зелья я вообще никаких не знаю, да и магию как-то не уважаю, не нужна она мне», - проговорил Турис, смотря во все глаза на очень высокого человека, таких он никогда не видел, даже когда жил с родителями.
- «Вот собственно и всё, конечно если ты будешь мне говорить, что именно тебе надо, то это я, конечно, найду и принесу, если только это не древний богом забытый артефакт, в смысле редкая травка. Ну, так что нужен я тебе или пока день на дворе пойду дальше, вон театральное представление посмотрю», - спросил Тур, с разочарованием смотря на ходули.


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #23, отправлено 24-11-2005, 13:52


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, центральная торговая площадь

-- Артефакты я, конечно, от тебя не требую, хотя и не отказался бы, - добродушно улыбнулся молодой торговец. - Да и не тороплю я никого, это просто просьба, а точнее предложение взаимовыгодного соглашения... Красиво звучит, правда? - глаза Лейнаса внезапно мечтательно загорелись. - В общем так, я не стану тебя задерживать, и вообще это твоё дело, соглашаться или нет... Но я жду от тебя либо целебные травы, либо красивые резные деревянные фигурки. Если надумаешь ещё что - приноси, я посмотрю, может тоже приглянется. Свои деньги ты получишь, даю слово чести. Знаешь, не все ведь торговцы такие алчные и подлые, какими их привыкли считать, - Лейнас усмехнулся. - Я живу неплохо, и мне обманывать людей незачем. Так что, буду ждать тебя!
"Жаль, если бы не работа, я бы тоже сходил на это представление, может чего интересного покажут, ну да ладно... Торговля важнее. Как бы эти артисты мне покупателей не распугали..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #24, отправлено 24-11-2005, 20:32


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Персонаж: Искоренитель
Локация: Тёмная Сторона, Dark Forest.

Путь продолжался.
Очередная цель. Очередной враг. Очередной путь. И очередная смерть. Это было неизменно...
Рука отодвинула корявую чёрную ветку - и нога ступила на выгоревшую почву небольшой лесной тёмной поляны.
Взгляд мгновение осматривал территорию... И тут же впился в одинокую фигуру, склонившуюся в какой-то работе...
Это была девушка. И она пыталась разжечь огонь.
Искоренитель остановился. В руке возник метательный кинжал.
Первая мысль - демон. Демон в человеческом облике. Однако он медлил. Либо притворялся, либо... Не замечал. Нет. Здесь нет наивных демонов. В каком бы облике не находилось порождение тьмы, понять кто возник из темноты леса он был обязан. Так же, как понять, что его жизнь предрешена.
Это была девушка. Обычная девчока... И что это была за неведомая сила, потянувшая её сюда...
На Тёмной Стороне выживают сильнейшие. И если бы на месте Искоренителя был бы кто либо другой, обитающий Здесь... Её душа уже давно бы ушла в Иной Мир...
Но Искоренитель медлил. В его принципах не было убивать первого встречного. Хоть он и являлся тем, кем был...
Он вышел из тени. Спокойно подошёл к девушке, но кинжал не убрал... На всякий случай...
Однако девчонка не обратила на него никакого внимания. Искоренитель понял, что на подсознательном уровне не шёл, а крался. Слишком уж часто ему приходилсь передвигаться подобным образом...
- Помочь? - Сухо спросил он, стояв за спиной незнакомки.
Девушка вздрогнула и обернулась. Взгляд впился в глаза "гостя".
Обычный, человеческий взгляд. Охотник отметил так же, что она посмотрела в глаза. Демоны в глаза не смотрят. А заглянув в их очи, зеркало их тёмной души открывалось налицо...
Нет, это обычный человек. Вот только... Кто она?
- Не бойся. - Произнёс Охотник и посмотрел на сухую листву, которую непонятно чем пыталась поджечь девушка. В глазах Искоренителя сверкнули искры и листва тут же вспыхнула ярким огнём.
- Не бойся. - Повторил он. - Я не желаю тебе зла. Пока...
Девушка покосилась на длинный кинжал, что был в руке у "гостя". Он не замедлил убрать его.
Сомнений не оставалось - перед ним хрупкое создание.
- Кто ты? - Через некоторую паузу спросил Искоренитель.
А сознание уловило что-то неладное. Девушка до сих пор молчит, он открылся перед незнакомкой как наивный ребёнок, а там, во тьме ночи... Затаился зверь.
Кинжал незаметно вернулся в отведённую за спину руку...

Сообщение отредактировал Митридат - 24-11-2005, 20:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #25, отправлено 25-11-2005, 20:45


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1389
Наград: 1

Алиса

Локация: Лес

Лес. Обычный лес. Если конечно в обычном лесу ходят сногшибательные эльфийки в коротких юбках и с копной рыжих волос.
Ладно, давайте ближе к делу...
Девушка спрыгивает с ветки дерева, следом за ней падает, вернее аккуратно опускается прямо в руки эльфийки, лук с колчаном. Алиса поправляет одежду, оглядывается и чуть потянувшись, мечтательно произносит:
- Ах, если бы сегодня кого-нибудь встретить!
Но лес тих. Пока еще...
Алиса стала бесшумно скользить по лесу в поисках добычи. Журчание лесного ручейка привлекло ее внимание и девушка углубилась в чащу.
Прохладный ручей впадал в лесное озеро. Алиса едва удержалась от радостного вскрика и примостившись на поваленном дереве начала раздеваться. Скорее, скорее искупаться! Эльфийка сложила оружие и одежду под ствол дерева и нырнула в холодную воду. Блаженство!!!

Сообщение отредактировал Найра - 25-11-2005, 20:52


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #26, отправлено 26-11-2005, 22:45


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Незримый

Локация: Город Разгард, Центральный рынок
Между людьми и существами с носом слона, между пухленькими леди-орками и высокомерными дивной красоты эльфами, одним словном: между разнообразным набором созданий, - шмыгает в разноцветной длинной рубахе, с пышными, похожими на стог сена, рыжими волосами, проворный мальчуган - мастерски лазит в карманах будущих опрофаненных покупателей…
Взгляд останавливается на «диковинках Лейнаса». Обычно, Шмыга - как называют друзья - только любуется товарами, а вот сегодня: «хочется стырить какую-нибудь интересную штукенцию»…
Он тихо подкрадывается к лавочке, но так привлечен сиянием небольшого стеклянного шара, внутри которого словно высится огроменный замок, что не замечает и наступает на хвост кота… Кошара, будто пожарная сирена, громко взвывает, а паренек, вместо того чтобы броситься прочь, как вкопанный камень замирает за спиной хозяина лавки.

Сообщение отредактировал Anahoret - 26-11-2005, 22:51


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #27, отправлено 27-11-2005, 7:15


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

Лина
Локация: Разгард,Центральный рынок.
Лина разглядывала кольцо с темно - фиолетовым, почти черным камнем. Тонкое серебряное кольцо с резьбой привлекло ее больше всего.
Торговец беседовал со светловолосым парнем. Кажется, они обсуждали работу и какие - то заказы на поставку товара. Норд, грозно стоял рядом с хозяйкой, подозрительно косясь на кота. Лина полюбовалась на матовый блеск камня и потянулась за деньгами, но остановилась, услышав недовольное шипение кота.
Рыжеволосый паренек, из толпы тех, что приставали к ее питомцу, испуганно замер, потянув руку за хрустальным шариком.
- Эй, воришка! Тебе не говорили, что заимствование ценностей у других людей приводит к плачевным последствиям? - Лина подошла к пацану, схватив его за рукав разноцветного одеяния. - Ты думаешь, господину торговцу понравится твой поступок?
Лина обернулась к торговцу, поманив его рукой. Интересно, как его зовут?


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #28, отправлено 27-11-2005, 15:27


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Локация: Город Разгард.
Персонаж: Стефан.

Какой нетерпеливый... нет в нём смирения и степенности, присущей отцам церкви... Свой человек, - с улыбкой подумал Стефан, глядя вслед рванувшему в сторону рыночной площади Михаилу. Внезапно он чувствует, как кто-то хватает его за руку. Стефан оборачивается и видит тощего старика в оборванной одежде, который тут же говорит:
- Послушай, э-э-э... Стефан, - услышав своё имя, парень сильно удивляется, ибо не может припомнить этого человека, - у меня есть занимательная вещица. Интересует?
- В-возможно, - нет, Стефан точно видит этого бродягу впервые в жизни, однако опасаться пока нечего, и любопытство побеждает, не встретив сопротивления, - а что это за вещица?


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #29, отправлено 27-11-2005, 16:18


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, центральная торговая площадь

-- Ах ты маленький рыжеволосый засранец! - красивое точеное лицо торговца исказилось от гнева, скулы заходили ходуном, глаза злобно горят, а от былой вежливости не осталось и следа. - И что ты скажешь в своё оправдание, а? - смотря парню прямо в глаза, угрожающе склонился над ним Лейнас. - Хотел просто посмотреть, да? Потом бы вернул? Ну уж нет, я торговец бывалый, меня этими глупостями не возьмёшь! Так что советую тебе придумать сносное оправдание для себя и побыстрее, тогда, может быть, я и не стану звать стражу. Ну? Я жду... - торговец крепко схватил мальчишку за руку и резко дёрнул. Незадачливый воришка сморщился от боли.
Затем Лейнас обернулся к девушке, которая, собственно, и спасла его лавку от ограбления и вместе с ним наставительно отчитывала мальчика. Торговец улыбнулся ей самой обворожительной улыбкой, на которую только был способен, сверкнув двумя рядами безупречно белых зубов:
-- Я даже не знаю, как вас благодарить, леди! Чтобы я делал без вас? Как хорошо, что в мире ещё остались такие порядочные люди, как вы. Я уважаю и ценю вашу честность, а потому вы можете взять у меня любой предмет абсолютно бесплатно. В качестве знака моей благодарности. Меня, кстати, как вы уже, наверное, догадались по названию моей лавки зовут Лейнас. А каково же имя моей прелестной спасительницы? - галантно спросил он и хотел было уже поцеловать руку девушки, но тут его отвлёк парень, попытавшмйся вырваться из цепких рук торговца. Не вышло. Лейнас грубо дёрнул мальчишку за руку, а другой схватил его за ухо.
-- Как по-вашему, что мне с ним делать? Ведь просто отпустить нельзя, подумает, что воровать можно безнаказанно... Но как же поступить? А вы, девушка, выбирайте себе подарок, выбирайте, не стесняйтесь... Я всегда отвечаю добром на добро.

Сообщение отредактировал Archangel - 27-11-2005, 16:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #30, отправлено 28-11-2005, 12:05


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Турис
Локация: Разгард - Лес - Разгард
-«Хорошо, подработать можно немного деньжат, но на это не вытянешь. Ладно, до представления я, думаю, у меня ещё есть пара-тройка часиков, поэтому можно сбегать в лес, тут не далеко есть небольшая опушка, а на ней такое разнотравье, что обязательно можно найти ценные экземпляры. Да и местные травники скорее всего про неё не знаю», - подумал Турис, пробираясь сквозь шумную толпу. В скором времени он уже выходил из города и направлялся в сторону леса. Распевая на ходу простенькую песенку, так любимую его отчимом:
…Но вскоре возвратился с мечом на перевес
Друзья хотят покушать, пойдём гулять мы в лес…
Через час он был на месте. Небольшая лужайка была окружена густым предлеском, за которым вздымались в высь тысячелетние деревья. Турис подошёл к небольшому кусту с ягодами, это был брынник душистый, его ягоды годились как в пищу, так и помогали при головной боли. Многие держатели таверн добавляли эти ягоды в вино для богатых посетителей, дабы у вельможных персон не болела на утро голова с похмелья. Не далеко от такого полезного кустика росла беловика, трава с очень вкусными корнеплодами, эти коренья отчим добавлял в пищу, особенно к мясу, что бы не пучило живот от обжорства (странно, обжорством отчим никогда не страдал). А рядом с предлеском росли грибы сухопяты, сами по себе эти грибы были очень ядовиты и их можно было добавлять в зерно, что бы разогнать крыс в хлеву или в доме, а если из них сделать порошок, то одной щепотки такого порошка хватит, что бы вода не закисала в течение месяца.
Собрав свои находки, Турис отправился обратно в город, с надеждой, что его травы и коренья придутся по нраву торговцу, и он сможет выручить себе немного деньжат на ужин.

Сообщение отредактировал WAREM - 28-11-2005, 12:07


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #31, отправлено 30-11-2005, 20:05


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

- Благодарю , сэр Лейнас , но мне кажется , что обычное недоразумение с этим сорванцом не стоит так многово...Но я возьму вот это кольцо , если вы непротив. - девушка показала ему то самое кольцо с фиолетовым камнем. - И все же...Может я могу вам еще чем - то помочь , господин Лейнас ? Я неплохо справляюсь с домашней работой , и готовлю вкусно. Так говорят! - она заливисто рассмеялась. - А вот что , приходите к нам на ужин , сегодня я буду печь пирог ! А тебе воришка не достанется. - Лина с укором посмотрела на рыжеволосого нарушителя спокойствия и вновь обернулась к хозяину лавки. - Ну что придете ? И вы тоже приходите , не могу же я отмечать День Рождения в одиночестве ! - эта фраза относилась к светловолосому парню. - Меня , кстати , Линой зовут.


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #32, отправлено 30-11-2005, 20:25


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, центральная торговая площадь

Лейнас был поражён гостеприимством этой девушки. Мало того, что она приглашала на свой день рождения едва знакомого ей торговца, так она ещё и позвала совершенно незнакомого ей парня, того самого, который обещал Лейнасу целебные травы.
Но прежде чем продолжить разговор с девушкой, нужно было разобраться с этим маленьким воришкой. Наклонившись к нему почти вплотную, прочитав мальчишке грозную нотацию и напугав до полусмерти, торговец разжал руку, отпуская мальчика на свободу. Тот воспользовался случаем, и рыжеволосого воришку как ветром сдуло.
-- Очень приятно, Лина! - улыбнулся Лейнас. - Но, признаться, вы меня немного обескуражили... Мы же всё-таки только познакомились... Но отказаться от приглашения такой прекрасной девушки, как вы, я просто не могу! Если вы позволите, я с удовольствием приду на ваш день рождения! Но позвольте спросить: неужели такой красавице, как вы, некого больше пригласить? Просто мне очень любопытно... И кстати, вот ваше кольцо, Лина, - спохватился он, протягивая девушке красивую коробочку с драгоценностью.
Повернулся к светловолосому парню:
-- Ну что, смотри как нам с тобой повезло, мы оба уже в списках приглашённых на день рождения этой милой девушки! Слушай, а как тебя зовут, кстати? А то вроде уже партнёры, а так толком и не познакомились... Ну давай, показывай, что ты мне принёс. Травы? В таком случае, объясни, пожалуйста, для чего нужна каждая, чтобы мои покупатели знали, что берут, - Лейнас добродушно усмехнулся. - Я надеюсь на твою честность. А деревянные фигурки не вырезал?

Сообщение отредактировал Archangel - 30-11-2005, 20:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #33, отправлено 1-12-2005, 7:26


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

Лина
Локация : Разгард , Центральный рынок
.

- Друзей? Нет , отчего же...Просто , моему отцу это тоже кажется странным. Понимаете ли , господин Лейнас , мне немного ... неинтересны свои ровесники. Я нахожу мало интересного в разговорах с соседскими девчонками , они думают совсем о других вещах , нежели я. О парнях , например. - Лина немного покраснела и продолжила. - Мне не хочется сегодня болтать о каком - нибудь Джимми , сэр.
Девушка осторожно взяла коробочку с драгоценностью , и спрятала во внутренний карман коричневой кожанной курточки. Еще раз поблагодарив торговца за подарок , Лина посмотрела на часы городской Ратуши.
- Как же я могла забыть ! Извините , но мне пора в библиотеку. Вы придете на спектакль? Все же интересно узнать , что они предлагают нам посмотреть на этот раз...
Девушка помахала мужчинам рукой и , мурлыкая песенку, двинулась к городской библиотеке.


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #34, отправлено 1-12-2005, 8:23


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Турис
Локация: Разгард

Солнце уже было далеко за зенитом, когда Тур опять пришёл на рыночную площадь, народу на ней только прибавилось, все были в предвкушении представления и не желали расходиться по домам, принося прибыль торговцам. Пробившись сквозь толпы народа, Турис подошёл к лавке Лейнаса.
У лавки Лейнаса всё ещё стояла эта девушка, это очень удивило молодого егеря, но он не стал задавать лишние вопросы, может она только подошла, а может не всё рассмотрела. Тем не менее, Тура очень заинтересовало приглашение девушки на её день рождения, и он непременно согласился. Но сначала необходимо сторговаться с Лейнасом. Турис рассказал, что представляет из себя каждая травка и для чего её можно применять.
- «Зовут меня Турис, я ученик егеря. Фигурки из дерева нарезать я не успел, я же не Локк-скороход или Билли-быстрорез. Так что торговец говори, на что тянут мои травы и на что я могу рассчитывать», - сказал Турис.

Сообщение отредактировал WAREM - 2-12-2005, 8:34


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightbringer >>>
post #35, отправлено 1-12-2005, 13:26


По звездносветному мосту идущий К'Тан
***

Сообщений: 189
Откуда: из пыльной гробницы
Пол: женский

погашено звезд: 115

Ашерон.
Локация - Темная сторона. Руины в лесу.
Безумие билось с забвением. Но пока не зашло солнце, забвение будет крепко держать его в своих объятьях. Он лежит в глубине древних руин, надежно укрытый от солнечных лучей и любопытных глаз шальных искателей приключений. Недвижимый и холодный как растрескавшиеся фигуры горгулий. И лишь там, в глубине, отчаянно бьются жажда крови и слепая ярость. И придет время, зайдет солнце, и воспрянет он ото сна, дабы нести в ночи смерть и ужас.


--------------------
Игра закончилась, истории конец
Что остается нам?
Забвенья маленькая смерть
В лед обращенное биение сердец
Что застывает там,
Где жизни круговерть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #36, отправлено 1-12-2005, 16:56


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, всё тот же рынок

Да уж, эта девушка, должно быть, очень интересная и неординарная личность, думал Лейнас, глядя ей вслед. И к тому же красивая. Пожалуй, будет интересно с ней пообщаться. Раз ей неинтересно с пустышками-ровесницами, значит, она обладает ещё и недюжинным умом. Да и какие манеры, какая вежливость, учтивость, миловидность...
Но тут торговец вспомнил, что не знает, где она живёт...
-- Лина! - окликнул он её, уже направляющуюся сквозь толпу народа в сторону библиотеки. - Подождите! Как я вас найду?! Вы не сказали, где вы живёте! И когда приходить?!
Торговец всей душой надеялся, что девушка услышит его. Почему-то ему очень не хотелось терять связь с ней, не хотелось, чтобы вот прямо сейчас она просто растворилась в толпе и ушла из его жизни...
Лейнас повернулся к Турису:
-- Говоришь, травы от головной боли, похмелья, для улучшения пищеварения и для сохранения амбарных запасов? Хм... - молодой торговец задумчиво потёр подбородок. - Очень неплохо, я тебе скажу. Знаешь, что? Не знаю, почему, но я доверяю тебе, а потому расплачусь с тобой на месте. Надеюсь, это даст тебе стимул и дальше поставлять мне товары, - Лейнас улыбнулся, принимая пучки целебных трав, а затем полез в свой кошелёк, звеня монетами.
-- Значит так, - проговорил он медленно, копаясь в деньгах. - Десять, пятнадцать... Двадцать! Вот, держи двадцать золотых! Думаю, эти травы стоят как раз столько денег, да и тебе с лихвой хватит пожить целую неделю, - торговец проятнул парню горсть золотых монет.

Сообщение отредактировал Archangel - 17-01-2006, 16:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsumaru >>>
post #37, отправлено 1-12-2005, 17:26


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Из Поднебесной
Пол: мужской

Тёплых дней: 50

"Солнце... Всё утро оно издевается надо мной... Стйте, неужели я таки куда-то приехал?" - Татсумару вскочил и потянулся - "Интересно, по пути сюда я видел, как на телегу рядом со мной подсел какой-то странник... Нет, наверное присни..." - оборвав свои раздумья на полуслове, воин закинул руку за спину, и, увы, мечей там уже не было... Через пару минут обнаружилось, что небольшой кошелёк с деньгами тоже куда-то исчез... - "Хмм.... Не самая приятпя ситуация... Что у нас дано... Я, оказался один в незнакомом городе, без денег, оружия и какой-либо работы... Гм.... Какая у меня задача? Стать знаменитым воином... Решение..... э..... Ну, для начала надо найти работу! Что я умею делать.... хм..... э.... Ладно, об этом пока лучше не думать. Любой путь начинается с маленького шага. Вперёд!" - Татсумару ещё раз огляделся вокруг и пошел по какой-то улице, высматривая обьявления о работе или хоть что-нибуть, их напоминающее...


--------------------


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. Омар Хайям
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #38, отправлено 2-12-2005, 8:33


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Турис
Локация: Разгард

«Вот дубина стоеросовая, как же я тоже не догадался спросить, где живёт Лина и во сколько она ждёт их на праздничный ужин. Надо же так сеть в лужу, до чего же не внимательный», - ругал себя Турис, высматривая в толпе девушку. Тут его отвлёк торговец:
-- Говоришь, травы от головной боли, похмелья, для улучшения пищеварения и для сохранения амбарных запасов? Хм. Очень неплохо, я тебе скажу. Знаешь, что? Не знаю, почему, но я доверяю тебе, а потому расплачусь с тобой на месте. Надеюсь, это даст тебе стимул и дальше поставлять мне товары. Значит так, Десять, пятнадцать... Двадцать! Вот, держи.
Турис посмотрел на «гору» монет, которые он впервые в жизни заработал сам.
-«Спасибо тебе за щедрость, добрый торговец, я тебя не подведу, теперь можешь думать о расширении своего дела, я постараюсь, что бы ассортимент трав был очень высоким. Вот только двадцать монет это слишком много, мне, кажется, хватит пятнадцати», - проговорил Тур, возвращая Лейнасу пять монет.
«Ну что, я побегу за Линой, она, кажется, зашла в библиотеку, спрошу у нее, во сколько она ждёт нас в гости, а потом всё передам тебе. Хорошо? Можно только я оставлю у тебя свой подсумок, а то с ним так не удобно ходить по торговой площади?», - сказал Турис и, оставив свои вещи у Лейнаса, побежал за Линой.

Сообщение отредактировал WAREM - 2-12-2005, 8:34


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #39, отправлено 2-12-2005, 16:31


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

Лина
Локация : Разгард

Лина уже подошла к Библиотеке , когда заметила светловолосого знатока леса , котырый ее догонял.Девушка ругнула себя за невнимательность и обратилась к нему:
- Простите я совсем забыла рассказать , где же находится наш домишко! За окраиной города , почти на краю деревни , есть дом с красноватой черепичной крышей. Под окнами - густые заросли ромашек. Люблю ромашки...И еще много молодых яблонь в саду и ежевичные кусты. О , эти славные пироги с ежевикой - вы просто обязаны их попробовать!Вы не могли бы рассказать о местонахождении моего дома Лейнасу , то есть господину Лейнасу! - Лина дернула плечами , как бы извиняясь. - К сожалению, мне пора. Я буду ждать вас примерно к семи часам вечера, может и еще кого прихватите. Интересный рассказ - с каждого! - Лина засмеялась и убежала в Библиотеку.
В читальном зале было как обычно сумрачно и прохладно.Шаги девушки гулко раздавались в помещении.
- Паааап? Господин заведующий? - ей было неуютно в пустом и мрачном павильоне.


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #40, отправлено 2-12-2005, 18:51


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Персонаж: Лейнас
Локация: Рынок Разгарда

Лейнас даже не успел уговорить парня забрать все деньги, как Турис молниеносно сунул ему пять золотых и свою сумку и тут же понёсся в ту сторону, где Лина скрылась в толпе:
-- Скорее, она сейчас убежит! - крикнул ему вдогонку торговец. - Не упусти нашу судьбу! - с лёгкой усмешкой добавил он, даже и не догадываясь сейчас, насколько правильны его слова. Впрочем, как уже было сказано, Лейнасу действительно было бы очень интересно пообщаться с этой девушкой, так что он искренне надеялся, что Турис сумеет догнать Лину...
А пока можно было и разложить новообретённые травы, дабы труд ученика егеря не пропал даром. Поместив новый товар на видное место, Лейнас принялся за голосовую рекламу:
-- Добрые граждане! - оглушительно вещал он. - Только что мой ассортимент пополнился. К вашим услугам свежайшие целебные травы, способные не только улучшить ваше здоровье, но облегчить вашу повседневную жизнь! Подходите, спрашивайте и покупайте! Всего пять золотых за любой пучок! Гарантия качества!
Лейнас явно назвал большую цену, чем стоили эти травы, но никто из рыночных торговцев до сих пор не занимался такой продажей, лишь знахари, а потому конкурентов у него пока не было. Хотя это и всего лишь вопрос времени. Но до этого...
За какие-то десять минут Лейнас заработал двадцать пять золотых, что на десять больше, чем он заплатил Турису. Впрочем, он всё же настоит на том, чтобы парень забрал эти несчастные пять монет. Он их заслужил.
"Ишь, какой честный попался... От лишних денег отказывается, - пришла в голову шальная мысль. - Остались ли ещё в этом мире люди, движимые не жаждой богатства, а собственной совестью? Выходит, что да... Поскорей бы он вернулся, уж очень хочется узнать, где живёт эта загадочная девушка по имени Лина..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-05-2024, 7:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .