В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> 7v3, часть 2

Хелькэ >>>
post #21, отправлено 19-05-2008, 18:54


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

(мы-мы-мы!)

- Ну, тогда пойдем. - Лльюинь потянул братьев от статуи, но тут уже Гимир задержался.
- А с этим что делать? - воин спрашивал про меч в руке.
Все задумались - увешанному оружием воину действительно ничего другого не оставалось, как либо что-то выбросить, либо держать меч в руке.
- Вот что. Я у тебя один заберу. Тебе все три совершенно незачем. А этот блик скорости... да обмотай его чем-нибудь... какой-нибудь тряпкой.
- У меня там много тряпок, - слегка огрызнулся Гимир.
Тем не менее достал из мешка одну из рубашек, двумя взмахами отсек кусок и обмотал меч, подвесив у пояса, перевязав тряпку веревкой. Воин очень надеялся, что светящийся клинок действительно не режет предметы без быстрых движений, но держался все же осторожно и скованно.
В храме было тихо и торжественно – может, еще торжественней оттого, что его не наполняла людская суета. Украшенные росписью стены возносились к высокому, куполу, плавно изгибаясь и переходя в его свод. Свет лился снаружи через стрельчатые окна, рассыпаясь и преломляясь в цветных стеклах витражей. На скамьях, занимавших центральную часть, не было никого, да и вообще все здесь выглядело слишком новым и чистым – не то недавно поострили, не то редко пользовались. Но – ни следа заброшенности.
На возвышении стояла серебряная чаша, из которой вырастали лепестки, удерживавшие черный шар, с виду тяжелый.
Скучающий священник, сидевший недалеко от амвона, при их появлении поднялся, живые черные глаза посмотрели с ожиданием. По крайней мере это был человек – высокий и коренастый.
- Здравствуй, служитель божественного, - вывернулся Гимир, не зная, один ли бог тут почитается.
- Добро пожаловать в скромную часовню Создателя, путники, - кивнул вошедшим служитель божественного, он казался слегка взволнованным. - Что привело вас сюда?
- Мы пришли издалека, и хотели бы узнать о вашей вере.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #22, отправлено 19-05-2008, 18:56


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- Это не сложно, - священник, поглядывая на светящийся щит у воина на руке, прошел с возвышения к братьям. - Отец всего сущего завещал своим слугам рассказывать о его деяниях и помогать страждущим истины. Присаживайтесь, я постараюсь ответить на ваши вопросы.
- Мы ищем один артефакт, - начал воин, вновь воспользовавшись фразой, пришедшей у ворот. – Божественную лютню. Но не знаем, как она выглядит и с чем связана, и потому нас интересуют разные редкие артефакты – легенды говорят, что ее во что-то превратили.
Воин незаметно пихнул Хейлина – молчи, мол, не спорь, а заодно спроси что-то. А священник незаметно вздрогнул, посмотрев на посох у того в руках. Хейлин, поняв тонкий намек Гимира (практически открытым текстом) послушно закивал, вторя его словам. А потом добавил:
- И мы были бы благодарны, если бы вы рассказали нам что-нибудь об этом храме. Вот, например, про статую, которая во дворе... Кому она посвящена?
Бард постарался не выдать голосом своего волнения и насторожился, приготовившись слушать и запоминать все до мельчайшей подробности.
Лльюинь стоял мрачный, но тут и он встрепенулся. Священник вытер выступивший на лбу холодный пот.
- Ох, путники. Вы необычные путники... Храм украшают изображения самого Отца, взгляните. - священник показал на окна, на витражах тоже был изображен Хортар. - Но про древность, которую вы ищите, я ничего не слышал... Вы разрешите мне дотронуться? - показал священник на посох в руках Хейлина.
- Что за Отец? – спросил воин.
- Создатель, Творец всего существующего, Отец мира, - мягко ответил священник, сам ожидая ответа от Хейлина. Лльюинь хмурился в сторонке и разглядывал витражи. На одной картине он заметил, что в изображенной там сцене присутствует и еще одна знакомая фигура... на этот раз - крылатая, полная раскаяния и, похоже, изгоняемая прочь с глаз Создателя.
- Фантазеры, - фыркнул "хорошо и лично знакомый с изображенной на картине" священник, поворачиваясь к братьям и здешнему священнику.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #23, отправлено 19-05-2008, 18:59


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Хейлин "прислушался" к посоху.
Конечно, это была его вещь, от навершия и до конца его. Дать в руки чужому..? Нет, просто потрогать, всего-навсего коснуться...
Выйдет ли из этого что-нибудь плохое?
"Он может что-то подсказать нам", маг не был уверен, что посох услышит и как-то отреагирует на его мысли. Но тот - во всяком случае, ему так показалось, - не возразил. Значит, можно.
- Э... вы можете потрогать его, да.
Священник осторожно прикоснулся к посоху. Самый настоящий трепет читался на лице у здешнего священника. Он убрал руку и чуть поклонился магу.
- Простите, что сразу не представился. Меня зовут брат Тойто. И вы, молодой человек, несете самый настоящий божественный артефакт, одну из трех малых Реликвий - насколько может судить такая некомпетентная личность, как я. Но должен заметить, что про божественную лютню вас скорее всего обманули, о такой вещи нет упоминаний в священных писаниях. Возможно, нам стоит позвать брата Смазера, нашего нынешнего Настоятеля...
Вполне могло показаться, что брат Тойто не очень хочет звать настоятеля. Гимир смотрел на священника, а перед глазами стояла расстроенная Айлин – не та, что на витражах, а живая - которую он успокаивал в пещере, а она при этом говорила что-то непонятное. Теперь эти слова начали складываться в картину, верить в которую было страшновато, не верить – опасно, уж слишком она походила на правду.
- А какие еще есть малые артефакты? Кроме того, тогда должны быть и большие.
- О, реликвий много, - Тойто постарался уложить в голове, что ему довелось увидеть одну из них при жизни и, хотя у него самого было множество вопросов, стал рассказывать. - У нас в Храме, в его монастырской части есть источник жизни освященный самим Отцом, есть святые перья ангелов-помощников, - в голосе брата Тойто послышалась гордость, сменившаяся сожалением, - еще несколько реликвий томятся в распоряжении Космического Круга... Политика к сожалению, часто перевешивает соображения Веры, вы понимаете. Но Храм стремится вернуть святыни... Я не знаю, откуда вы прибыли, но, вероятно, очень издалека. Может быть, даже из-за границ доминирующих рас? Тремя малыми Реликвиями называют вещи первых помощников Создателя - перчатку его святого Воина, амулет первого Священника и посох первого Мага. Расскажите, как вам удалось найти Реликвию? Откуда вы? Мне кажется, ваше появление здесь не случайно и, думаю, Храм будет рад оказать вам поддержку.
Священник уже не мог скрывать свое волнение.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #24, отправлено 20-05-2008, 6:07


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

& Ri

Внутреннее убранство комнат лишь подчеркнуло то ощущение театральности и наигранности, которое возникло у Мары на улице. Этот спальный гарнитур, эти шкафы, эти цветастые коврики на полу подбирались будто бы специально для приезжающих сюда гостей. Не удивить роскошью, не пустить пыль в глаза, а убедить, что мы хоть и живем просто, но вполне обеспечены материально и можем себе позволить уют и комфорт. Последний обеспечивала стоящая в центре комнаты приземистая широкая кровать с балдахином и постельным бельем, выполненным в пастельной гамме. Широкое и глубокое кресло в северном углу с мягким пуфиком, предназначенным для того, чтобы ставить на него ноги. Небольшая, но изящная тахта у восточной стены и несколько табуретов, разбросанных по комнате в художественном беспорядке. И чтобы поддерживать данное ощущение мягкости и домашности в комнате разместили плотные шторы, тяжелыми волнами спускающимися от потолка до пола, уже упомянутые коврики на полу ручной работы и гобелены на стенах, изображающие столы ломящиеся от обилия яств и напитков. Социальную принадлежность возможного хозяина данной комнаты Кумудвати определить было сложно. Все-таки она мыслила другими категориями, но в переводе на культуру и быт её народа, она бы сказала, что это богатый карий, занимающий хоть и маленькую, но по его мнению значительную должность.
А вот наличие охраны непосредственно в холле, скрывающей от неё проход на второй этаж, Мару смутило. Дорогую гостью охраняли и её согласие на это не спрашивали. Отчаянно соображая, как бы избавиться от ненавистного соглядатая, Кумудвати для начала решила пойти самым простым путем – попробовать договориться.
- Уважаемый служитель правопорядка, - обратилась она к офицеру, - я ведь пришла сюда по доброй воле и сбегать никуда не собираюсь. Не думаю, что в этом карауле есть необходимость.
- Вы про него? - змей-офицер показал на охраняющего лестницу стража, - он охраняет вход на второй этаж.
Дверь в дом открылась, пропуская внутрь пару девушек, на фоне охраны, стоящей на крыльце, они выглядели "ну, совсем людьми" - роста примерно по плечо Маре, с четырехпалыми кистями рук, заостренными и интеллектуальными мордочками разумных прямоходящих грызунов, кожа оливкового цвета, немного более шерстистые, чем это принято у потомков долгопятов, но в целом - на фоне офицера - это были вполне люди, к тому же обычные аккуратно одетые горожанки. Девушки оглядывали холл, делали чопорный вид и тихо хихикали.
Важный змей в доспехах подозвал прислугу и показал им на Мару.
- Вот уважаемая персона, которой могут потребоваться ваши услуги. Контракт может продлиться на три-четыре дня, - у миловидных мышек в глазах зажглись алчные огоньки любителей халявы, они вытянулись струнками и важно кивнули, что все поняли.
- Да, Управляющий Ученый, мы согласны.
- Они подойдут? Сожалею, мы не ждали гостей. - "ученый" да еще и "управляющий" Змей повернулся к Маре, оценивая ее реакцию.
Свою истинную реакцию снежная тщательно скрывала, ибо те выводы, которые она успела сделать за время своего пребывания здесь, её совсем не радовали. Ощущение того, что она по неосторожности вляпалась в крайне скверную историю её не покидало. Но поразмышлять над этим как следует можно и потом, скажем в горячей ванне, если таковая будет, а сейчас крайне важный змей ждал её реакции.
- Конечно, они подойдут, - милостиво улыбнулась Мара и офицеру и девушкам.
Дома служанки у принцессы были из числа далмарок, воспитанные с одной единственной целью – во всем угождать своей госпоже. Обслугу более низкого статуса (а такие, безусловно были, потому что кроме ухода за высокопоставленными особами, кому-то еще надо было мыть полы и чистить уборные) к Кумудвати просто не подпускали. Из всех своих братьев и сестер, она с точки зрения прислуги обладала самым мягким характером, поэтому девушки-далмарки буквально дрались за право провести утро, прислуживая четвертой принцессе. Покладистость Кумудвати заключалось в том, что она всегда разговаривала подчеркнуто вежливо, не била далмарок плетьми и не выдумывала себе развлечений, вроде составления из девушек живой мебели, как это любил делать наследный принц.
- Приняты. Вам запрещено подыматься на второй этаж. - Небрежно обронил "управляющий" да еще и "ученый" змей-офицер только что нанятой прислуге и повернулся к Маре. - Если хотите, утром можно будет устроить экскурсию по городу. И вы можете воспользоваться дальней связью... если захотите. Добро пожаловать в Нью-Порт, эспер... холода, если не ошибаюсь.
А вот последнее замечание было интересным. Аррел рассказывал, что на этой земле часто появлялись маги, подобные первокурсницам с зимнего факультета, но только после замечаний высокопоставленного змея, Кумудвати убедилась, что это были именно студенты Шпиля. Местные даже различали факультеты, на которых они учились. Итак, что именно вооруженные змеи знали про неё ей еще предстояло выяснить, а вот она по-прежнему не знала ничего и пока единственный шанс добыть хоть немного информации заключался в дружеской беседе с её новыми служанками.
Мара еще раз улыбнулась и кивнула.
- Да, именно холода, вы не ошиблись. Благодарю за предложение осмотреть ваш прекрасный город, я непременно отправлюсь на экскурсию, а теперь прошу меня извинить, дорога была длинной и утомительной.
Кумудвати церемонно поклонилась.
- Конечно. Отдыхайте, здесь абсолютно безопасно. - Ответствовал офицер и вышел на улицу, а Кумудвати скрылась в недрах предоставленной ей комнаты, оставив дверь приоткрытой, чтобы служанки могли проследовать за ней.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #25, отправлено 22-05-2008, 21:28


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- Мы тоже стремимся объединить эти реликвии, - произнес Гимир и добавил, старательно скрывая нервный сарказм: - По воле самого Отца. Именно он направил нас к первой реликвии. Но есть силы, что противодействуют, - воин многозначительно кашлянул, и стремятся держать их врозь – наверняка вам ведомы эти враги. Мы прибыли издалека, очень издалека – в виду помянутых вами интриг Отец-Создатель боится доверить миссию здешним жителям.
- К сожалению, мы не можем пока открыть всего, что знаем сами, - Хейлин прищурился, подыгрывая брату, и провел по древку посоха ладонью. - Но то, чего мы не знаем, можете рассказать нам вы. Любая ваша помощь будет бесценна.
Маг задумался на минуту. Что же это за город такой, в котором папа успел побывать, освятить какой-то источник и заслужить прозвище Творца? Впрочем, тут удивляться нечему - речь-то о Хортаре...
А еще - снова эта Айлин. Даже здесь. Хейлин почувствовал себя в паутине, связанным тонкими полупрозрачными нитями с братьями, с эльфийкой, с отцом, с этими артефактами - вернее, одним из них... И стоит потянуть за одну ниточку, как другие тоже зашевелятся. Но не все нужно шевелить, ведь может прибежать паук.
- И мы бы не хотели, - добавил он, - чтобы о нашем появлении здесь знали те, кому знать, в общем-то и незачем. Думаю, вы понимаете.
Он глянул на Гимира - правильно я говорю или неправильно? Воин бросил на брата одобрительный взгляд.
Лльюинь несколько раз порывался что-то сказать, но брат Тойто ухитрялся останавливать молодого священника одним движением бровей.
- Я понимаю, что вы много выдумываете, молодые люди, - наконец вздохнул здешний священник, Лльюинь опять дернулся, и Тойто обратился к нему. - А что вы скажете?
- А... Э... Они правду говорят, честно! - лунный полуэльф запунцовел и показал на витраж с Айлин. - А как ее звали?
- Кого? А, её... Её в текстах называют Айнуви... э... ох. - Тойто, который уже собирался выговорить братьям всё, что думает, вместо этого начал произносить имя проклятой помощницы Создателя и осекся, не договорив. Подумал еще немного. Тем временем Лльюинь незаметно показал Хейлину кулак, тот поджал губы, понимая, что зашел не совсем туда в своих словах. Принявшийся ходить туда-обратно здешний священник этого не заметил.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #26, отправлено 22-05-2008, 21:30


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Да, пожалуй, не всё стоит говорить вслух... Однако лучше сразу определиться: вы, молодые люди, кощунствуете и вы, молодые люди, юлите. Да-да, я понимаю, именно в ваших руках находится подлинная реликвия, она попала к вам не случайно, вы великие герои и в этом явно виден промысел... и все такое, - здешний священник пожал плечами и заметил с некоторой иронией. - Но вы ведь не денег у Храма просите? Так что я не берусь вас судить и постараюсь помочь... хотя вы явно знакомы с некоторыми еретическими учениями. - Тойто опять покосился на световой щит на плече Гимира. - Мне остается только надеяться, что Создатель и впрямь не против... Оставим эту тему.
Лльюинь делал братьям "страшные глаза". Тойто разглядывал всех троих со спокойным интересом. Гимир порывался запротестовать, услышав слова «кощунствуете и юлите», но его сдержали гримасы среднего брата и обещание священника помочь. Он промолчал.
- Значит, вы хотите собрать малые реликвии? По одной на каждого... да. А вы, молодой молчаливый человек, священник?
Лльюинь кивнул. Тойто остро глянул на Гимира, затем на Хейлина.
- Как вы себе представляете это самое "расскажите нам то, чего мы не знаем"? Расскажите мне, чего вы не знаете, и я попробую ответить. Откуда вы прибыли и где хотите искать остальные вещи?.. Ага, ясно. Это вы тоже сказать не можете, хотя на смаглеров и не похожи... А вы, несущий посох, понимаете, что голая риторика идет во вред, если хотите помощи, а не помехи?
Бард нахмурился. «Он гораздо умнее, чем кажется. Как и весь этот мир, быть может».
- Как же нет, - тихо ответил он. – Но что остается нам, не знающим, чего от вас ждать?
Лльюинь сделал совсем уж "страшные глаза", но заметив, что Тойто это заметил, лунный смутился и пошел разглядывать витражи дальше.
- Вот что, дети Создателя, - Тойто пришел к какому-то решению, Лльюинь фыркнул, но тут же принял невинный вид, - ...помолчите немного и постарайтесь присоединиться к молитве.
Заметно выбитый из колеи священник прошел к возвышению и начал вечернюю службу для пустого (кроме троих братьев) зала Храма Отца.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #27, отправлено 22-05-2008, 21:34


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Воин склонил голову. Молиться отцу – в прямом смысле... еще чего, обойдется. Но и ругаться не стоило. Слова, читаемые Тойто, возносились вверх, растекались по куполу, бились об углы и наполняли храм, превращаясь в хвалу Создателю. Гимир, склонив голову, слушал священника и думал о своем. Решение складывалось, хотя хотелось кое-что обсудить с братьями наедине. Впрочем, если не судьба – что ж.
После начала службы в зал потянулись и горожане, они тихонько устраивались на сиденьях в зале и слушали. Потом служба закончилась, священник с кем-то поговорил, кому-то кивнул и возложил руку на лоб. Паства была самая разная, но преобладали люди и уже виденные братьями "вроде бы орки" и грызуноподобные существа, пара существ, кажется, имели в предках то ли волков, то ли лис... Стражников, подобных тем, что дежурили на воротах, в храме не появлялось. Небольшая паства (человек пятнадцать) разошлась по своим делам. Интересно, но на братьев никто не пялился.
Хейлин же, пользуясь случаем, скользил взглядом по сторонам, пока шла служба, все же стараясь, чтобы народ не заметил его внимания. Странные, на редкость странные… индивиды. Но все вторят одной и той же молитве. Было в этом что-то магическое (вернее, казалось таковым), притягивающее… но все же больше по части Лльюиня.
Священник подошел к братьям.
- Ну, вот... На сегодня вроде все. Сейчас все закрою и пойдемте поболтаем?
- Да, мы пока у выхода подождем, - быстро ответил Гимир.
- Ну, конечно, - так же быстро согласился с ним Лльюинь. - Мы на площади.
Тойто кивнул и повернулся к залу - Хейлин не почувствовал никакой магии... точнее, не почувствовал магии в священнике, но под взглядом того на окнах с витражами начали задвигаться шторы, затем еще что-то сдвигалось, скамьи ушли под пол, где-то со щелчками закрывались замки на дверях, и самым последним засветился множеством тонких лучей предмет на возвышении.
«Сила веры?» - усмехнулся маг про себя. Но тут же посерьезнел – а кто знает, может и так.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #28, отправлено 23-05-2008, 19:02


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Когда они покинули храм, Гимир обернулся к братьям.
- Я начинаю кое-что понимать... Кажется, нас использовали вслепую, но теперь это не так важно. Судя по всему, наш папаша то ли косит под здешнего Творца, но скорее – действительно он и есть. И послал искать реликвии своей же веры. А мы – его дети... на каждого по артефакту. Нужно собрать их все. Кажется, я очень зря променял перчатку на меч.
- Но... для чего тогда этот поиск? - прежде чем задать этот вопрос, Хейлин обдумывал идею Гимира, наверное, с минуту. Да, это было похоже на правду. Но ясным, как всегда, было не все. - Во славу Хортара?
Воин задумался, оглядываясь, не идет ли священник. Он говорил очень быстро.
- Полагаю, он их потерял и не может вернуть сам. Наверное, насчет перемещения он говорит правду. Точнее надо выяснить, если возможно. А Айлин – его старая любовница и, видать, и здесь чего-то не поделили. А помнишь ее слова – что-то насчет детей бога и того, чтоб она хотела, дабы мы вместо них были? Может, действительно дети Хортара должны занять три места? Был кто-то прежде нас, но... Во всяком случае, если ставки – мир, тем лучше.
- Я думаю - это все же не он. Может, это какая-то глупая шутка Айлин? И отца она обманула и нас - в слепую... Вот она точно совершенно ископаемая! Бррр, будто древняя мумия... - Впечатлительный Лльюинь вздрогнул. - А если на кону мир, то это даже неплохо... И без малых реликвий обойдемся, есть ведь еще те загадочные замки. Спросим про них?
- И спектакль на весь мир устроила, - хмыкнул Гимир. – Ты не преувеличиваешь ее возможности? Спросим, конечно. Думаю, с этим священником можно быть откровенным если не о прошлом, то о целях. Риск, конечно, но, похоже, оправданный. Окольными путями рискуем ничего не узнать. Согласны?
- Спектакль, по-моему, даже таких масштабов - очень в ее духе, - усмехнулся Хейлин. - Что ж... Я согласен. И надеюсь, это нам потом не аукнется.
- Согласен, этому можно рассказывать почти все. - серьезно кивнул Лльюинь и покосился на посох, который почти обнимал Хейлин. - Преувеличиваю? Ну... разве что чуть-чуть. Но я не знаю, мне не хочется думать, что отец нас обманул... Уж лучше, если и его. - Лльюинь заметно расстроился.
Минут через пять после братьев Тойто вышел на улицу. Каким-то особо усталым он не выглядел, и серьезной медлительности в нем поубавилось.
- Что решили? И где остановились? - спросил он сразу же как закрыл огромные створки дверей в храм.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #29, отправлено 25-05-2008, 18:22


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- Пока еще нигде, - ответил за всех старший брат. - Мы только сегодня в город пришли, и сразу решили посетить храм. Может быть, что-то порекомендуете?
- Конечно, в городе две обычных гостиницы. Одна прямо в порту, другая, если отсюда идти, тоже в той стороне, - Тойто показал на запад. - Остановиться можно в любой, хотя в порту сейчас должно быть заметно дешевле... кораблей на этой неделе, кажется, не было, - пояснил он, - так что там должно быть тихо.
- Думаю, сперва мы побеседуем с вами, - улыбнулся Гимир. – Ведь будет не слишком поздно поселиться?
- Пойдем в ту сторону и не будем болтаться посреди храмовой площади. Заселитесь и поговорим.
Лльюинь кивнул, он уже заметил нескольких людей в монашеском одеянии, что почему-то поглядывали на компанию в целом неодобрительно, но не приближались, кажется из-за говорящего с ними священника.
- У вас в городе много зелени, - заметил Лльюинь, когда они прошли под аркой и вышли в город.
Воин оглянулся по сторонам, тоже заметил недружелюбных личностей и поправил тряпки, в которые был закутан светящийся меч. Задумался.
- А что значит – обычных гостиницы? – спросил он. - Есть необычные?
Тойто чуть удивился.
- Я имел ввиду "не для официальных лиц". Мы ведь - стратегически важный мир... можно даже сказать, уникальный. И потому самый мирный в этой части вселенной, наверное. Так что у всех есть свои гостевые комнаты. У храма тоже, конечно. Но я сомневаюсь, что вас надо проводить по официальным каналам...
- Пожалуй, так и есть, - подтвердил Хейлин. Им бы вообще, наверное, привлекать к себе поменьше внимания, но пока не очень получалось.
- А насчет порта – у вас река или море? - поинтересовался Гимир. – Много плавают?
- Море. Крупная река тоже есть, чуть севернее, но она почти не судоходна, там слишком агрессивная фауна для небольших судов. Сейчас - не очень, но с началом следующего сезона... лет через двадцать по прогнозам все опять крайне оживится.
Далеко идти не пришлось - компания только перешла озелененную улицу и, пройдя между домами, завернула направо.
- Странно, вы люди, но реакция у вас почти как у аборигенов. Вот гостиница для туристов. - Тойто, неловко поворачиваясь, чтобы показать на дверь, коснулся светового щита и спал с лица. - Ого...
- А что вы имели в виду, ну про аборигенов? Просто… если они не люди, то… - начал было маг, но заметив какое-то ошеломленное удивление Тойто, прервался. – Э… что такое?


(и снова, и снова мы втроем...)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #30, отправлено 28-05-2008, 3:11


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(Ингари)
А случилось то, что когда сработало отложенное ледяное заклинание, осколками тайртонку отбросило вверх и ее труп влетел в вуаль плотной магии, будто облачным слоем раскинувшейся от горизонта до горизонта. Ее мантия на этот раз поглотила заметную часть удара, доспех отразил почти все остальное, но это все равно не спасло снежную, ведь снаряд взорвался прямо у нее под мышкой. Обычный человек, подкинутый взрывом, упал бы себе обратно на склон, и вряд ли сильно заинтересовал бы поисковую группу "пчел", несколько минут назад столкнувшихся с великанами. Пчелы крутились на флайерах, пытаясь отбить одну из своих, неосторожно подставившуюся под удар магически насыщенного дикаря с дубиной, сбитую вместе с машиной на землю, но еще живую. Так что "пчелам" (ксенам, чужим) сейчас было не до непонятного разрыва ледяной магии: дикие области, аномалия недалеко - тут каждая букашка инстинктивно заклинает... ну, половина - уж точно.
Зимняя однако не была обычным человеком и, подобно кошке-Кумудвати несколько часов назад, осталась висеть в этом слое - будто попала во что-то материальное и тягучее. Сам по себе вспыхнул утренней звездой кристалл у нее на груди. Разорванная мантия растворилась в облачно-магическом слое буквально за секунды, странно, но и труп тайртонки тоже начал потихоньку исчезать, к тому моменту, когда пчелы уже отбили свою и трое из них взлетели вверх по склону, кристалл уже почти перестал светиться и кроме него там ничего не осталось. Доспех и сумка с вещами валялись на земле.
Совершенно не замечая слоя магии в небе, незнакомки на юрких, летающих машинах подлетели к висящему в небе кристаллу. Одна из пчел, оказавшаяся чуть выше остальных и потому залетевшая внутрь "облачности", выругалась на наводки во флайцикле и предупредила других, чтоб не вздумали стрелять. Затем осторожно, на несколько метров снизила машину .
- Тут токовый слой чертовски низко, буквально над головой! И эта дрянь прямо в нем висит. Это то, что мы ищем?
- Похоже на то...
- Лайта тяжело ранена. Может остаться живой, если мы вернемся в течении получаса. - подлетела снизу еще одна пчела.
- Поиск закончен. Берем эту штуку, проверяем следы поблизости и возвращаемся. - немного подумав, сообщила главная в текущий момент пчела.
- Это эспер. - сообщила до того молчавшая.
- Откуда?.. Они что так выглядят?.. Ой... - отреагировали остальные.
- Не стрелять! Токовый слой прямо над нами, рукой дотянуться можно!
Внешне выглядящие совсем как люди, четыре девушки на флайциклах, с бластерным и лучевым оружием в руках посовещались, кто из них полезет за опасной штуковиной. Одна из них взлетела, подобрала кристалл, тоже поругалась на наводки и взлетела выше слоя.
- Задание выполнено, возвращаемся.
Остальные немного покружили вокруг да и последовали за первой, затем и вся группа поднялась на нужную высоту и плохо различимыми с земли полупрозрачными пятнами в небе проследовала над равниной, затем над морем и дальше на юг.
Последнее впрочем осталось вне воспоминаний Ингари, да и вспоминала она все в обратном порядке, добравшись только до попадания кристалла в магическую облачность - дальше провал и беспамятство, хотя большинство навыков и осталось при ней, она не смогла вспомнить даже своего имени. Тем более она не сразу сообразила, что это ее собственный труп таял в небе...


Сообщение отредактировал Ri - 28-05-2008, 3:14


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #31, отправлено 3-06-2008, 8:59


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Проклятая... - Это выглядело удивленным ругательством, Тойто как-то робко коснулся щита, уже намеренно. Выглядел он при этом растерянным и настороженным, но довольно быстро взял себя в руки. - И это тоже... Заселяйтесь и пойдемте. Вон там бар есть. - показал он на строение за сквером.
- Что – тоже? – не понял Гимир и в задумчивости посмотрел на здание, затем махнул рукой. – Хейлин, подождешь нас здесь, чтоб не скучал почтенный Тойто?.. – он осекся и засмеялся. – Простите – мы, кажется, не представились вам. Меня зовут Гимир, а это мои братья Лльюинь и Хейлин.
Хейлин кивнул, когда брат назвал его.
- Конечно, идите.
Ему жутко не нравились люди, стоящие за стойкой, люди, содержащие постоялые дворы, люди, охраняющие входы в различные города… С ними всегда приходилось иметь дело, хочешь ты этого или нет. И это накладывало определенный отпечаток непосредственно на этих самых людей. Почти всегда неприятный.
Бард даже обрадовался, что ему не придется быть в числе договаривающихся. Двое братьев обошли зеленый прямоугольник сквера, направляясь к указанному зданию. А Тойто и Хейлин остались их ждать.
- Вы удивили меня еще раз, но кто бы мог подумать... У вас есть еще и настоящее оружие настоящих "чужих". Оно ведь тоже настоящее? Не подделка в знак протеста? - довольно сухо спросил Тойто у Хейлина, глядя вслед Гимиру и Лльюиню.
- Настоящее, насколько могу судить, - маг поднял правую бровь. - Что вы имеете в виду под "чужими", святой отец.
- И еще раз. - не совсем понятно ответил Тойто. - Лучше я не буду удивляться... Чужие - это совсем чужие. Вот вы, я, они, - священник показал на проходящего мимо высокорослого "человека", похожего на продавца из магазина оружия, то есть с рогом на носу и некоторой пушистости в облике. - все конечно из разных мест сюда прилетели, но... а будь вы местными, вы бы тоже не задали этот вопрос. Вы откуда-то очень издалека сюда прибыли, Хейлин. Чужие - они чужие для всех... Не волнуйтесь, вы бы не смогли так просто войти в храм, имей вы к ним прямое отношение.
Сказал Тойто и сам заметил странность - на настоящее оружие чужих храм, где он нес службу должен был отреагировать... "Надеюсь, оно все же не настоящее." - могла отразиться на его лице мысль-сомнение. Проверить у него сейчас все равно возможности не было.
- Погодите-ка, - Хейлин окончательно запутался. - Вы сказали - прилетели? То есть... откуда все эти существа? Тоже из других миров?
Это казалось магу слишком сложным, чтобы быть правдой. То ли дело он с братьями... Они же совершенно выходящий из ряда вон случай. А здесь, если он сейчас все верно понял, такое было в порядке вещей.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #32, отправлено 3-06-2008, 9:30


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Лльюинь и Гимир подошли к дверям. "Гостиница Нью-Порт" - гласила незатейливая табличка над ними. В небольшом, хотя и выглядящим просторным холле обнаружилась конторка, за которой обнаружился еще один "вроде как орк" - гуманоид не выше человека ростом, с зеленоватой кожей и похожими на орочьи клыками.
- Добрый вечер, - сонно кивнул клерк. - Будете брать номер?
- Заверните два с собой, - тихонько фыркнул Гимир брату. Разнообразию местных жителей он уже не удивлялся, так что деловито и уже достаточно громко продолжил: - Да, мы хотели бы остановиться у вас втроем.
- Свободных номеров много. Будете брать один или на каждого?
- Один, - ответил старший брат, не собиравшийся бросать деньги на ветер. – Сколько это будет стоить?
Клерк сверился с записями на бумажках и сообщил, что есть двуместные номера по восемнадцать флорид и люкс. Про последний он сказал, что цена зависит от времени - если дольше недели, то только по тридцать одной флориде в день. Еще он сообщил, что люкс пятиместный.
- Вы с ума сошли! - искренне воскликнул Лльюинь. - Да за тридцать одну флоринду я... - Священник сделал вид, что от возмущения временно потерял дар речи и шепнул брату. - Гимир, дай ту штуку. Быстро.
Воин нахмурился, потом понял и, пошарив в кармане, ткнул священнику-рейнджеру в руку полученный от Айлин прямоугольник.
Честно говоря и сам Лльюинь не ожидал подобного, когда помахал кредитной картой, выданной нелюбимой мачехой, перед носом у этого "недоорка-прохиндея в ливрее". Тот посмотрел с интересом, а затем принялся отчаянно бороться с собственной подобострастностью, то есть стал крайне грубым, но не доходя до той степени, когда очень богатые люди, посетившие захудалую планетку, уже начинают бить обслугу по морде.
- Разрешите проверить счет? - процедил конторщик.
Лльюинь все еще возмущенно кивнул. Гимир не очень понял, зачем надо проверять его положение в обществе и как это сделает тип за стойкой, но тем не менее снисходительно кивнул, не выдавая своего неведения.
Конторщик взял прямоугольник, и провел им через какой-то ящик со щелью на столе сбоку, повторил, глядя туда и водя из стороны в сторону, потом стукнул там что-то другой рукой, провел еще раз и тихо-тихо выругался.
- Платина-два-на-предъявителя.
Глаза у него стали слегка квадратные, но он тут же поскучнел и вернул карту на видное место.
- Извините, господа, президентский номер сейчас в ремонте, люкс сто пятьдесят флорид за неделю... а обычные номера – девяносто, - на всякий случай добавил конторщик и еще раз добавил. - Или вы хотите снять всю гостиницу? У нас уже остановилось шестеро постояльцев...
Воин с трудом удержался от присвиста. Скучающая физиономия стоила ему дорого. Стоимость карточки по-прежнему была непонятна, но одно слово тут же прочно окопалось в голове – много.
- А вам совсем некуда их девать? – он заинтересованно приподнял белесоватую бровь, потом сжалился над конторщиком. – Ладно, войду в положение, пусть живут. Нам ваш пятиместный люкс денька на два... пока.


(и Ри)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #33, отправлено 3-06-2008, 9:50


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Ну, конечно. Многие, я, например, родились именно здесь, но планета была колонизирована несколько раз, последний - тысячу... или лет пятьсот назад. Не скажу в точности, я не историк. Кажется, первыми здесь были люди... или ученые. Не знаю, в самом деле - посмотрите в архивах?
- А чужие откуда? - поинтересовался Хейлин заодно. Если им принадлежало оружие, в этом стоило разобраться.
- Молодой человек... у вас их оружие, и вы прибыли откуда-то крайне издалека. Сдается мне, вы знаете о них гораздо больше смиренного брата Тойто. - Ответил священник и совершенно несмиренно, чуть ли не в упор посмотрел на мага, потом покачал головой и отвернулся. - Что может знать служитель Отца? Только то, что Проклятая стала такой, когда позвала чужих в созданный Творцом мир... Знаете, я вам верю. Из-за реликвии в основном. - Тойто коснулся взглядом посоха и чуть улыбнулся какой-то наивной улыбкой. - Но, поверьте и мне, никто больше вам не поверит. Даже в церкви теперь правят прагматики...
- Нам что-то будет угрожать в случае, если "всплывет" это оружие? - маг задал вопрос абсолютно спокойным тоном, словно это его не очень и волновало.
- "Всплывет"? А... понятно. В городе вам вряд ли что-то будет угрожать, хотя ученые могут потребовать объяснений, если узнают... Сложно сказать, вы же не банк ограбили. - Последнее прозвучало чуть вопросительно. Бард покачал головой с улыбкой:
- Не-а. У нас пока времени не было, - и на всякий случай, вдруг отец Тойто не поймет иронии, он добавил: -То есть, конечно, нет.
- Да я вижу, что вы "только прибыли". - Почесал в затылке брат Тойто и тоже слегка посветлел лицом. - Да, вы лучше не называйте монахов "отцами", тем более "святыми"... не так поймут.
- Хорошо, - кивнул Хейлин. - Да, здесь нам ко многому придется привыкнуть...
- О, вот и ваши братья идут. - Кивнул Тойто. - Простите праздное любопытство, родные?
- Непохожи, да? - маг сделал неопределенный жест рукой, словно говоря "Ну вот так получилось". - Почти родные. Только по отцу.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #34, отправлено 9-06-2008, 14:19


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Кажется, мыши-следопыты поверили в то, что пленница уснула. На всякий случай на нее колдонули сон еще раз - и она действительно чуть не уснула, но все же не уснула. Странный шум потихоньку становился все громче, а затем стена раздвинулась, открывая вход в темный, очень широкий тоннель с каменными стенами. Пол резко отличался от стен. Осторожно приподняв ресницы, Рейлан разглядела, что пол этот белый и не похож на камень. Группа захвата Империи, вместе с самой захваченной ангварисс прошла на платформу и еще немного подождала. Командир был занят чем-то непонятным, потом каменная стена закрылась. Вокруг разлился неяркий свет в виде купола над круглой платформой и стены за куполом дрогнули и со все увеличивающейся скоростью понеслись мимо.
Рейлан ожидала чего-то непривычного, и ей вполне хватило контроля над эмоциями, чтобы не разоблачить себя. В самодвижущейся платформе ничего необычного не было. Необычным казалось сочетание полного отсутствия магии – сейчас Рейлан не чувствовала ее совсем - и все возрастающей скорости. Смотреть на проносящиеся мимо стены было не слишком приятно, и Рей закрыла глаза, сосредоточившись на своих ощущениях. Магии по-прежнему не наблюдалось, зато она уловила слабую вибрацию и едва различимый где-то на самой границе слышимости гул.
Через какое-то время девушка почувствовала, что движение прекратилось. Вновь послышался звук отодвигающейся стены, и небольшой отряд покинул подъемник.
Телу постепенно начала возвращаться чувствительность, и когда похитители очередной раз перехватили Рейлан, удобнее устраивая ту у себя на плечах, она едва сдержалась, чтоб не поморщиться. Мерзкие крысы, как они смеют ее касаться…! Ничего, она им еще устроит…
Отряд прошествовал по коридору.
Бросая осторожные взгляды из-под опущенных ресниц, Рей отмечала про себя детали окружения. Ее внесли в просторный зал с высокими колоннами – верхушки их терялись так высоко, что Рей не удалось их разглядеть. Окна тоже казались немаленькими, а между ними в нишах располагались мраморные статуи, украшенные позолотой. Статуи, очевидно, изображали кого-то вроде великих предков великого крысиного племени. Рей едва удержалась, чтобы не хмыкнуть. Если верить этим изваяниям, крысиный род заметно измельчал, хотя скорее всего коротышки просто хотели компенсировать свои собственные весьма скромные габариты этими статуями и не менее внушительной архитектурой.


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 9-06-2008, 14:21


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #35, отправлено 9-06-2008, 15:31


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Оставив позади все еще ошарашенного орка и снятый номер, братья направились к выходу.
- Скажи, здесь ты что-нибудь ощущаешь? – поинтересовался Гимир. – И в храме. Божественное...
Лльюинь фыркнул, поправляя лук с видом "Ни капельки!" На несколько шагов священник насупился, но выйдя на улицу, похоже, передумал.
- Погоди, я запутался. - повертел башкой, за деревьями увидел храмовую стену, опять фыркнул, растерянно посмотрел на свои руки. Будто что-то собрал руками и положил Гимиру на плечо. - А ты чувствуешь?
Гимиру показалось, что из ладоней брата стекает воздух и прилипает к коже, становясь ощутимым. Он поднял руку к лицу и ощутил преграду – почти как в подземном зале, но мягкую.
- Что это?
- Боги, я опять чувствую себя живым. - Лльюинь посмотрел на реакцию брата и отчаянно замотал башкой. Потом резко уставился на Тойто, стоявшего с Хейлином с другой стороны сквера.
- Хотя и не понимаю, кто отвечает! Ужасное состояние... А вот он - не священник... он... не понимаю... В храме - ничего особенного не чувствовал, пойдем, - Лльюинь неожиданно твердо направился к младшему и его собеседнику. Настроение священника сильно отражалось на его походке.
- Подожди, - старший брат догнал священника. – Что ты на меня навесил и как оно действует?
- Откуда я знаю, - замахал руками Лльюинь. - Я защиты попросил и получилось. Не вредное это. Лучше ты мне расскажи, что чувствуешь, и что это.
- Вроде воздушного кокона, - еще раз проведя рукой и резко мотнув головой, ответил старший. – А вот что это – не ко мне вопрос, - он с ехидством посмотрел на брата. – Ты поосторожнее с просьбами, а то боги могут не так понять... Почему Тойто не священник?
- Я осторожен, - взъерошился Лльюинь. - Потому что он псионик... не уверен, но, возможно, наши мысли он читать не может.
Маленький священник очень настороженно смотрел на Тойто. Тот даже это заметил, когда братья подошли к нему и Хейлину.
- Готово, - лаконично сообщил воин.
- И как мы устроились? - полюбопытствовал Хейлин. - Да, кстати... а что у нас с деньгами? Они у нас вообще есть?
- У нас их достаточно, - чуть ли не вальяжно фыркнул Лльюинь. - Взяли люкс... ну, президентский номер в ремонте и мы... - средний брат покосился на старшего и прекратил паясничать. - Хорошо устроились.
- Гимир, это он серьезно или как обычно? - маг поднял бровь.
- Штука, что дала мне Айлин, дорого стоит, - пояснил Гимир. – Не понимаю, почему. Надо повидать этого Под... Полюку... После того, как поговорим с Тойто, - по лицу промелькнула улыбка, предназначенная священнику.
- Подполюку? - Тойто так понравилась оговорка Гимира, что он больше ни на что внимания не обратил. - Да, так его даже Уфар не называл. Смотрите, в глаза не брякните, а то можете сказать прощай "самым либеральным ценам в Нью-порте".
- Вы куда-то собирались нас вести, - кивнув, напомнил старший брат.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #36, отправлено 17-06-2008, 7:54


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Те и последовали, хотя не отказали себе в удовольствии подергать простого стражника за алебарду. Змей что-то презрительно им процедил, но его грозный вид совершенно таковым не смотрелся в сравнении с только что тут бывшим офицером, так что мыши моментально довели стража до заметно более злого состояния и сбежали от вполне возможного "справедливого возмездия". Змей разумеется остался на посту, он и так уже совершил должностной проступок - заговорил, хотя и на своем языке.
Мыши, веселясь, вкатились вслед за Марой и тут же приняли почтительный и послушный вид.
- Вирерир-р.
- Теасип-р. Чего потребуется Уважаемой Перрсонне? - Пропищала одна, пока вторая назвалась и смотрела по сторонам.
- Ванну, - немедленно отозвалась Кумудвати, почти с ненавистью начиная раастегивать застежки на своем сложном наряде, некогда бывшем роскошным меховым костюмом, а сейчас превратившимся в серое разочарование.
...Не прошло и двух часов, и чисто вымытая Мара в теплом и уютном халате и тапочках (кажется, мыши понимали в хорошей домашней одежде) сидела в кресле и пила горячий ароматный местный напиток. Мыши сидели на подоконнике, болтали о своем и не сильно мешались зимней. Еще в зале был плоский экран, по которому будто в шаре дальней связи на лекциях по пространственной магии показывали какие-то удаленные события. До памятного панно в холле, где зимние встретили Еретика, эта пластинка не дотягивала ни размерами, ни качеством вида, ни передачей цвета... особенно плохо получалось небо, когда его показывали, конечно. Зато от пластинки шел слабый звук - и когда страно одетая женщина, что-то рассказывала, ее даже было чуть-чуть слышно. Язык почему-то был совершенно непонятен, равно как и смысл половины показываемых событий.
А нужно было понимать, хотя бы где она оказалась, но не будешь же спрашивать у служанок столь простые и очевидные вещи, которые должен знать каждый путешественник. Какой это город? Что за раса здесь живет? Наконец, что это за страна?


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #37, отправлено 17-06-2008, 18:07


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

(здесь были мы))

- Да, конечно. Вы не голодны? - поинтересовался святой брат Тойто, ведя просто братьев в направлении таверны. Просто братья при этом были лично знакомы с некоторыми теологическими сущностями, но брат Тойто и не претендовал на святость.
- По дороге вас не съедим, но перекусить совсем не против, - отозвался воин.
В отличие от безвременья подземных коридоров, голод действительно ощущался не только привычкой.
Идти было недалеко. Просто прошли через сквер в другую сторону и еще раз свернули за угол, затем спустились в полуподвальное помещение. Посетителей в таверне было немного. Когда уселись за свободный столик, подошла официантка - смахнула отсутствующую на столешнице пыль и положила меню.
Гимир принялся листать меню.
- Ого, - пробормотал он одобрительно, выбирая. – Заказывайте, не стесняйтесь. Похоже, на время нам этой штуки по-любому хватит... А когда мы покинем город, она ничего не будет стоить.
Хейлин с некоей долей подозрения покосился на открытую Гимиром страницу.
- Это здесь названия блюд написаны? О, вот отбивную вижу... Еще бы к ней чего-нибудь из овощей... Гимир, ты не видел где-нибудь тут овощей?
Он почесал подбородок:
- Как-то я больше привык к тому, что официанток приходится звать и спрашивать у них, что найдется поесть за умеренную плату. А здесь... здесь же даже не грязно!
Воин неуверенно пролистнул пару страниц:
- Похоже, тебя это удивляет больше, чем невидимые стены и... – он запнулся, поглядел на Тойто, - и все прочее.
- Невидимые стены наверняка как-то можно объяснить, - с умным видом произнес бард. - А вот чистоту в помещении... Это ненормально. Ну... ну ладно, необычно. Для странствующего по захолустьям музыканта, по крайней мере.
Гимир кивнул и торжествующе ткнул пальцем в страницу:
- А вот и овощи! Правда, некоторые странные... – он оглянулся на Лльюиня и брата Тойто.
Лльюинь скорее держался гордо и независимо, хотя от вежливой официантки, судя по виду, чуть не спрятался под стол. Кроме того, он то требовал от Хейлина спрятать туда же (под стол, то есть) подарок ушастой от чужих глаз подальше, то пытался поменяться местами с Тойто, потом зачем-то принялся вертеть в руках одну из принесенных вилок и с легким подозрением поглядывать на салфетку, в которую вилка была завернута вместе со столовым ножом.
Тойто относился ко всему в самом деле спокойно. Хейлин же едва-едва сдерживался, чтобы не рассмеяться – уж слишком забавен сейчас был Лльюинь. Правда, сдерживался маг не только чтобы не обидеть брата и не привлечь лишнего внимания… атмосфера этого места почему-то слегка отдавала подозрительностью: все вроде бы и нормально, но кажется, что не совсем. От этого беспокойного ощущения он чувствовал себя несколько неловко.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #38, отправлено 17-06-2008, 18:07


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Когда традиционный червячок был успешно заморен, Гимир перешел к делу. Отрезая ножом неровный ломоть мяса, он произнес:
- Отец Тойто! – косой взгляд на Лльюиня с намеком успокоиться. – Мы хотели бы больше узнать о реликвиях, как малых, так и главных. Что они из себя представляют, как возникли, где находятся сейчас.
- Главная Реликвия всего одна - чаша Создателя, - степенно ответил Тойто, он в самом деле решил ничему не удивляться. - Три младшие - это тоже божественные инструменты... да-да, как ни странно это звучит, но в во вторую очередь реликвии - инструменты, с помощью которых создавалась вселенная. Есть еще и множество меньших реликвий, книги и предметы так или иначе связанные с Творцом и его первыми помощниками. Понимаете, я... ну, просто чувствую отпечаток божественного разума на этой Вещи... Я ведь один из проверяющих. - Тойто опять разулыбался, как он постоянно делал, стоило ему только взглянуть на посох Хейлина. И ожегся взглядом о световой щит.
Интересно, но вот сейчас на компанию священника (хоть он сейчас и был в одежде обычного горожанина, Тойто вполне узнавали) и "людей из анархического течения", мирно разговаривающих и едящих в одном месте, иногда поглядывали с удивлением. Без особых эмоций впрочем.
- А где могут находиться остальные? Может быть, ходят какие-то слухи, - осторожно уточнил Гимир.
Тойто еле заметно поскучнел, попробовал какой-то морской салат, потом индифферентно ответил.
- Да, есть слух, что они на этой планете... Но здесь невозможно искать с орбиты, любые полеты почти полностью исключаются, а нормальные экспедиции уже сотни лет не организуют. Ученые не дойдут, военные не найдут. Да еще - эти сезонные колебания. И где искать, тоже ведь никому неясно. В общем, Церковь считает, что Реликвии где-то в другом конце Вселенной... Но ведь зачем-то тут держат базы все Старшие расы, и больше нигде не бывает эсперов... тоже - та еще загадка... Нет-нет, я не спрашиваю где вы нашли его. - Он усмехнулся и показал на посох. - ... и, конечно, это может оказаться подделка. Хотя проверяющего трудно обмануть.
Тойто улыбнулся, подожда пока официантка унесет пустые тарелки и принялся пить чай.
- А что вообще проверяют проверяющие? – поинтересовался Хейлин. – И… вам больше ничего такого не приходилось проверять последнее время… ну, из того, что может быть похоже на то, что мы ищем?
«Здесь этим занимаются», рассуждал он в то же время. «Какие-то, м, базы… Прежде чем рыть землю носом – причем непонятно какую землю и насколько глубоко рыть – надо узнать, что откопали до нас».


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #39, отправлено 18-06-2008, 14:42


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Тойто чуть не пролил чай на вопрос "что проверяют проверяющие", но не ответил, зато спросил:
- А что вы ищете?
- Реликвии, - пожал плечами воин.
- Заходите в монастырь завтра, - тоже пожал плечами Тойто. - Те что есть у нас тут, сам покажу, если настоятель не возразит. - Тойто еле заметно усмехнулся. - А он не возразит, если вы перед этим купите книги для паломников - там много красочных изображений почти всех имеющихся в распоряжении Церкви реликвий, так же - реликвий потерянных, легенд и всего того, что должен знать начинающий паломник, если он хочет получить благословение, конечно... Ну и не подвергнуться чрезмерной опасности самостоятельного поиска, безусловно... - Тойто повертел в руках пустую чашку. - А вообще реликвии должны быть в руках тех, для кого они святы. Зачем они вам?
"Придется становиться паломниками", с легкой долей обреченности подумал Хейлин. Вслух же он произнес:
- Мы ищем реликвии, чтобы... - тут он нахмурился.
"А и правда, зачем?"
- Чтобы... мы надеемся, что... - он беспомощно посмотрел на Гимира. - Ну, если вдуматься, то мы надеемся на чудо.
- Вы можете не поверить, - покаянно склонил голову воин. – А можете почувствовать правду. Но нам явился Отец и повелел искать. Увы, воля в этом явлении была выражена туманно... как положено таким сущностям. Думаю, мы поймем это – когда найдем.
- Если найдем, - вздохнул бард.


- Слова имеют большую силу, чем ты думаешь.
Хейлин оскорбился. Ему ли, барду, не знать об этом!
- Объясни, - подняв бровь, проронил он... как-то обиженно, будто ребенок. Айрэ снисходительно улыбнулась.
- Зачем объяснять... Ты однажды узнаешь, что "когда-нибудь" гораздо страшнее, чем "никогда", а "слишком поздно" и "ничего нельзя сделать" весьма существенно отличаются.
И он узнал.
Когда она ушла. Оставив записку "Может, мы и увидимся когда-нибудь. Но ты для этого ничего не сможешь сделать".
А еще там было "прости", несколько раз перечеркнутое.


Сообщение отредактировал Hellish Cat - 18-06-2008, 14:43


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #40, отправлено 21-06-2008, 18:58


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Тойто помолчал, наверно, подражая слегка обляпавшемуся рыбой под острым соусом и потому молчаливому Лльюиню. Затем подозвал официантку.
- Еще чайник и счет, пожалуйста.
Когда его просьба была выполнена, слегка недоуменно воззрился на ожидавших братьев.
- Чай очень удался в этом году... Да верю я вам, верю. - грустно улыбнулся Тойто. - Ушам своим - не очень, но вот сейчас вы говорите почти одну правду... Молодой человек, вы понимаете, что вам попало в руки? Или лучше сказать, что за Вещь решила, что в ваши руки достойны? Мне, почему-то кажется, что не очень... Обязательно зайдите завтра - вам надо почитать хроники. Или... В общем, есть свидетельства, что невероятной силы покров, что скрывает лик этого мира от всего, кроме человеческих глаз, скрывает несколько древних строений... Возможно именно там и скрыто то, что вы ищете.
Брат Тойто, кажется, сам сомневался, а надо ли необычным туристам знать далекое прошлое... или же он сомневался в чем-то еще, Тойто не стал говорить, хотя это и не относилось к словам братьев.
- А про эсперов там тоже говорится? – уточнил Гимир. Его пальцы начали выбивать по столу дробь в ритме походного марша.
- Говорится. Но это я вкратце и так могу рассказать. - усмехнулся Тойто, а Лльюинь вдруг встрепенулся, но тут же сделал вид, что сказать вовсе ничего не хотел.
- А расскажите, пожалуйста, - попросил Хейлин, откинувшись на спинку стула и взглянув то ли на брата Тойто, то ли сквозь него.
"Завтра" казалось бесконечно далекими близким одновременно... бегая по неизвестно кем заколдованным (заколдованным ли?) залам, он совсем потерял счет времени - и даже ощущение времени. Потом все эти новости от Айлин, и этот мир, встретивший их солнцем, настоящим солнцем... Бард наконец-то почувствовал усталость сейчас. И понял, что если Тойто сейчас не заговорит, то он, наверное, упадет и уснет прямо на столешнице.


(втроем, и в ожидании продолжения)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 3:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .