В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Игра завершена (higf 06-06-2013)

Страницы (8) : « Первая < 6 7 [8] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Убежище, почти классическое фэнтези

higf >>>
post #141, отправлено 7-10-2012, 11:54


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Джина
(с Heires$)

Когда Джина вернулась в жилище Гэри, её спутников там уже не было. Она извинилась перед управляющим за то, что вновь приходится его беспокоить.
– У вас, наверняка, полно дел, – начала она, – но мне нужно спросить, на месте ли ваш ключ от склада?
– Мой-то? – Дэвид сердито уставился на гостью. Затем позвенел извлеченной из кармана связкой. – Все здесь, а то как бы я кражу обнаружил. Что этот мошенник сказал?
– Не признается в похищении платья, – хмыкнула Джина. – Что, впрочем, и не удивительно. Конечно, я сделала вид, что поверила, ведь и так уж всё понятно. Про ключ я вас спросила на всякий случай, вдруг вы его потеряли, тогда можно было найти хоть какое-то оправдание этому воришке. Но я, разумеется, не сомневалась, что вы справляетесь со своими обязанностями лучше него.
Гэри хмыкнул.
– Это вам хоть чем-то помогло, надеюсь?
– Не особенно, по правде говоря, но исключение теорий тоже можно считать результатом, – Джина улыбнулась собеседники и, словно вспомнив что-то, добавила. – Кстати, а где ваша жена?
– Пошла навестить подругу, – пожал плечами управляющий. – Вы же понимаете, как дамам здесь скучно... – Он поглядел на собеседницу и явно несколько потерял мысль. – Вам-то, ну... в общем, наверное, понимаете... Только и остается, что в гости ходить.
– Всегда любила ходить в гости, – промурлыкала девушка. – И кто же её подруга? Только не подумайте, что я лезу не в свое дело, но я бы хотела составить для себя полную картину взаимоотношений внутри Убежища. Кто знает, какая мелочь может оказаться важной.
Брошенный на девушку взгляд говорил о том, что Дэвид предполагает намерение присоединиться к бесполезным посиделкам и сплетням третьей.
– Лиэрая, – фыркнул он. – Вы уже должны знать, где она живет, наверное.
– Мне ещё не удалось её навестить, но где живет – узнала, – кивнула Джина и устало вздохнула. – Но, по правде сказать, совершенно не чувствую в себе сил на светскую беседу. Вы не станете возражать, если я подожду вашу супругу здесь? Или в её комнате, чтобы не мешать вашей работе...
– Лучше здесь, – отрицательно покачал головой управляющий. – Ксанни может быть не очень довольна... Понимаете?
– Конечно же, – девушка всплеснула руками, – я совсем не подумала о том, как трепетно женщины относятся к своим вещам. У меня слишком давно не было своей собственной спальни.
– Вы э... странствовали? – рассеянно спросил Гэри, проглядывая очередную бумагу.
– Можно и так сказать, – не стала вдаваться в подробности Джина. – Расскажите мне лучше про вас и вашу жену, я слышала, она красивая женщина? Где вы познакомились?
Дэвид оторвался от документа и не слишком доброжелательно посмотрел на Джину.
– Думаете, это тоже имеет значение для того, для чего вас наняли, да?
– Не сердитесь, – примирительно попросила Джина. – Я понимаю, что такие вопросы могут показаться невежливым любопытством, но вы же сами сказали, что наш наниматель решил остаться инкогнито, чтобы мы подозревали каждого без исключения. Я просто обязана подозревать и вас, и вашу жену, и каждого неприметного слугу. Что же до моего вопроса, то и он имеет свою цель – понять ваши отношения, узнать немного о вас и вашей супруге.
– И чем же наши с ней отношения могут повлиять на Хранителя Ленара? – язвительно спросил управляющий.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #142, отправлено 7-10-2012, 12:00


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

– О, я могу придумать множество ситуаций, – засмеялась девушка. – Например, у вас бывают ссоры, в одну из таких вы приревновали вашу красавицу-жену к могущественному Хранителю и решили устранить конкурента. Или ещё вариант: ваше жена готова на всё ради вас, а вы всегда ненавидели Ленара и думали, как бы его уничтожить! Ммм, как вам это?
Джина говорила нарочито театрально, давая понять собеседнику, что вряд ли рассматривает такие возможности всерьез.
Выражение лица Гэри красноречиво говорило о том, что управляющий понимает – в каждой шутке есть-таки доля правды. И эта доля ему совсем не нравилась.
– Ленар не интересовался женщинами, – пробурчал он. – А Ксанни была горничной во дворце.
– Значит, ей очень повезло, – понимающе кивнула девушка. – Должно быть, теперь она просто счастлива. Бывшая госпожа или господин уже не посмотрят на неё снизу вверх.
На полное лицо набежала тень. Он заговорил – неожиданно горячо.
– Все равно эти аристократы считают себя выше меня или Кена. Да любого, кто незнатного происхождения. Во дворце они блистают на балах, а я гоняю слуг, чтобы в вазах не кончались фрукты! И думаете, кто-то благодарен по-настоящему? Как бы меня не ценили, но ни я, ни моя жена никогда не будут им ровней просто потому, что я родился в семье купца, а не аристократа. И сам сделал то, что когда-то сделали их предки. Нужно пять поколений пожинающих лавры после одного успешного, чтобы изменить отношение к себе!
– Привычное дело, – пожала плечами воровка и ободряюще улыбнулась Гэри. – Зато, если вы вдруг пропадете, они и свой зад, прошу прощения, подтереть не смогут. Так и без помощи вашей жены, наверняка, кто-то здесь обойтись не может, я права?
– Ну сейчас-то я не сказал бы, чтоб у Ксанни было много дел. За кухней она помогает наблюдать. А так – не продолжать же ей постели менять дамам!
– Ну, разумеется, – согласилась Джина. – Кстати о тех, кто ухаживает за дамами и не только. Я хотела узнать ещё одну вещь: много ли у вас здесь женщин-слуг?
– Нас здесь вообще меньше, чем мне бы хотелось... А так – почти половина – кухарки, горничные.
– А именно горничных... сколько их? – уточнила девушка.
Дэвид пожал плечами.
– Полтора десятка, считая тех, кто совмещает. Людей не хватает...
Джина подняла глаза к потолку, нахмурив брови.
– Могут ли они прислуживать ночью? Нет, спрошу иначе, есть ли у них необходимость ходить куда-то ночью или это редкость?
– Мы стараемся соблюдать распорядок. Но при необходимости служанки обязаны являться, если так удобно тем, кого они обслуживают.
– Всё равно прислуги слишком много, чтобы поговорить с каждым, – словно про себя пробормотала Джина, – Что-то ваша жена задерживается... хотя я её понимаю, здесь, должно быть, невыносимо скучно. У вас бывают какие-нибудь приемы, может быть вы вместе ходите куда-нибудь? Конечно, это непросто себе представить в таком месте, но всё же сидеть целый день взаперти и вовсе нестерпимо.
Гэри пожал плечами.
– Здесь негде устраивать приемы – просто нет таких помещений. да и у меня – свободных людей. И времени тоже. Те, у кого оно есть... и даже чересчур много – ходят друг к другу в гости, собираются посидеть вместе.
– Кстати, о гостях, – спохватилась девушка, – что-то мне подсказывает, что ваша супруга ушла надолго и ждать её дольше – терять драгоценное время. Вы и так рассказали мне многое, вряд ли я услышу от неё что-то ещё более существенное. Простите, что отвлекла вас от дел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #143, отправлено 6-11-2012, 17:08


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

(с мастером)

Джина легко скользила по коридору, который за пару дней стал таким знакомым, размышляя о Гэри и его супруге. Даже не встретившись с этой дамой, воровка была уверена, что имеет о ней полнейшее представление. А ещё она была уверена в том, что с этой парочкой ещё не всё закончено. Именно поэтому ноги несли её к покоям Кена. Наверняка начальник стражи не любят, когда ему докучают по столько раз на дню, но ничего уж тут не поделать. Тем более, девушка ещё со вчерашнего дня жаждала выяснить один момент.
Начальник стражи оказался на месте и пребывал, похоже, в весьма невеселом расположении духа. Он молча кивнул и уставился на вошедшюю Джину, предоставляя ей начать разговор.
- Простите, что снова беспокою вас, - серьезно начала Джина, - но я не знаю, к кому ещё обратиться с этим вопросом. Я не уверена, что люди, с которыми мне приходится тут общаться, абсолютно искренни. Одними беседами многого не добьешься, а я, в отличие от некоторых моих спутников, магическими способностями не обладаю. Так вот, я хотела бы узнать, каким образом я могу получить разрешение на осмотр личных вещей. Разумеется, я не собираюсь копаться в комнатах всех обитателей, но если у меня будут подозрения относительно кого-то...
- А если мне потом пожалуются на кражу? - мрачно уточнил Кен.
- Чтобы не допустить подобного, - Джина пожала плечами, - вы или владелец вещей можете поприсутствовать лично. Я не думаю, что у меня перед носом смогут вытащить улики, если, конечно, хозяин комнаты не будет знать об осмотре заранее.
- Хорошо, я даю согласие. Не пытаюсь посягать на ваши обязанности, но должен выполнять свои, - сухо кивнул мужчина.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #144, отправлено 9-12-2012, 15:41


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Келли
(& Higf)

Простившись с Ми, Келли уточнила у нее дорогу до жилища магички Эмини.
По дороге она постаралась припомнить все то, что уже слышала об этой женщине, и была готова к не самому любезному приему. Немного не дойдя до двери в жилище магички, Келли остановилась, коснулась рукой стены и попыталась прислушаться к магическим колебаниям. Мир слегка помутнел перед глазами, а голова наполнилась гулом - будто бы эхо бродило по коридорам, проникая сквозь одни стены, отталкиваясь от других, путаясь в камне и выстраивая картину происходящего - смутную, будто театр теней при плохом освещении.
Похоже, будто здесь колдовали не так уж редко, но крошками - следов сильной магии не ощущалось. Хозяйка, кажется, была на месте и рядом с ней в этом театре было бы будто светлее - но это не был сильный огонь. Словно бы светлячки собрались в комнате. Келли вздохнула, в очередной раз испытав желание протереть несуществующие очки - таким мутным оказался ей пришедший ответ. Подойдя к двери, она постучала.
- Войдите, - откликнулся женский голос.
Келли отворила дверь, шагнула в комнату и поздоровалась.
- А я о вас, кажется, слышала, - всплеснула руками хозяйка. - Вам поручили всех нас подозревать, правда?
- Именно так, - согласилась Келли, - вы готовы уделить мне часть вашего времени?
- О, у нас, наверное, осталось так мало времени, что даже не стоит его считать, - вздохнула Анна. - Ибо великие силы сейчас в движении... В общем, да-да, садитесь!
Келли прошла в комнату и присела.
- О каком движении сил вы говорите?


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #145, отправлено 8-01-2013, 17:38


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Вернувшись к дверям Гэри, Джина ещё долго простояла в нерешительности. Она бы определенно предпочла обследовать всё без свидетелей - не любят люди, когда кто-то шарится в их вещах... Но разговор с хозяином комнат ясно дал понять, что вряд ли помещения можно застать пустыми на достаточное время. Придется воспользоваться разрешением начальника стражи, всё равно других идей у девушки не было.
Джина вошла в комнату и, после глубокого вздоха, постаралась придать своему голосу всю доступную ему официальность:
- С дозволения начальника стражи Кена я собираюсь провести здесь обыск. Дабы у вас не было сомнений в моих честных намерениях, вы и ваша супруга можете присутствовать при осмотре.
- Мне кажется, ваш... метод несколько оскорбителен! - Гэри швырнул бумаги так, что один лист даже упал на пол. Его лицо приобрело свекольный оттенок.
"С радостью сделала бы это менее оскорбительным образом, если бы вы чаще покидали комнату", - мысленно съязвила Джина, вслух же произнесла:
- Я понимаю ваши чувства, но вы же помните, нам велено подозревать всех. Без исключения. У меня есть основания считать, что здесь я могу найти кое-что, относящееся к делу, - девушка на секунду замолчала и пристально глянула на собеседника, - Если вам нечего скрывать, то вы не будете возражать против осмотра.
- Я надеялся, что это будет... несколько иначе. Неприятно не обязательно виновному. Вам же тоже не понравится, если кто-то будет копаться в вашем белье - или нет? Но, впрочем, действуйте.
- Поверьте, если бы я знала другой способ, я бы не стала доставлять вам подобные неудобства, - пожала плечами Джина и направилась в спальню супруги Гэри.
Она едва успела осмотреться, как послышался стук двери, легкие шаги, женский голос и отвечающий ему мужской. Впрочем, фраза была оборвана на половине, и в спальне появилась Ксанни с искаженным от злости лицом.
- Как вы смеете? Небось, эти крысы тебе доложили, кем я была? Хочется покопаться в грязном белье, да? - закричала она, сжав кулачки так, что пальцы покраснели не меньше, чем лицо. - К аристократическим шлюхам пойти не посмела?
Джина обернулась, сохраняя полную невозмутимость. Уголок губ невольно пополз в верх, но удержался ровно в таком положении, чтобы не вызвать ещё большую вспышку возмущения у хозяйки.
- Ваше прошлое меня не касается, - спокойно ответила она, - если только оно не связано с расследуемым нами преступлением. Не подумайте, что я вас в чем-то обвиняю, но полагаю, что одной лишь беседой с вами мне не обойтись.
Ксанни на некоторое время застыла - видимо, в затруднении наращивать крики на такой ответ. Однако ненадолго.
- Прочь отсюда! Дэвид?!
- Дорогая, ничего страшного. Потерпи немного, - раздался слегка заискивающий голос управляющего.
- Ты, как всегда, ни на что не годен, когда нужен мужчина, - зло и громко процедила Ксанни и обернулась к воровке. - Ты, что ты хочешь найти?
- А потерпеть всё же придется, - Джина сделала акцент на последнем слове, - Я получила разрешение от начальника стражи. Я могу позвать его, но тогда, боюсь, скандала и сплетен не избежать, не лучше ли нам договориться мирно. Тем более, я никого здесь не знаю, так что содержимое ваших шкафчиков останется строго между нами.

(с мастером)

Сообщение отредактировал Heires$ - 8-01-2013, 17:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #146, отправлено 8-02-2013, 21:35


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Женщина закатила глаза, словно собиралась упасть в обморок, но потом вздохнула. Вряд ли на Джину подействовал бы этот аргумент, наверняка неотразимый для мужчин.
- Хорошо, а я посмотрю, чтоб ничего не пропало. Дэвид, выйди, пожалуйста.
Гэри, что-то проворчав, вернулся к бумагам.
Воровка невольно вспомнила драгоценности, ещё вчера виденные ею в сейфе, и с усмешкой подумала о том, что тряпки этой дамочки вряд ли смогут искусить её сильнее. Поэтому девушка молча кивнула и уверенным движением открыла створки шкафа с одеждой. С легким покалыванием зависти Джина блуждала взглядом по красивым нарядам, сложенным на полках, пока в самом низу, под ворохом благородных материалов не заметила уголок грубой ткани. Воровка не подала виду, что заметила нечто необычное, хотя её наметанный глаз моментально распознал, что за платье скрывалось в недрах шкафа. Это нужно было обдумать... обдумать, не покидая комнаты. Девушка закрыла дверцы шкафа и неспешно огляделась. Конечно, вряд ли что-то особенно важное Ксанни оставила бы в легко доступных местах, но и искать тайники у неё на глазах было бы плохой идеей, поэтому Джина переместила свое внимание на резное трюмо. В одном из ящичков девушка обнаружила клочок бумажки, который, похоже, остался от разорванной записки. Но на нем была всего пара букв - слишком мало, чтобы предположить, какому слову они принадлежали.
Все это время хозяйка внимательно наблюдала за ней, держась напряженно. Впрочем, был ли то страх или неприязнь к тому, кто роется в твоем белье, пусть и чистом - трудно было сказать.
- А вы хорошо знали Хранителя Ленара? - будто бы между прочим поинтересовалась Джина. - То есть, конечно же, все знали Хранителя, но были ли вы лично знакомы, часто ли общались?
- Я его, конечно, знала, но почти не общалась. Я не знаю... не знала, о чем с ним разговаривать.
- Да, я наслышана о том, что он был непростым человеком, - кивнула воровка, - А он знал вас или же он совсем не интересовался теми, кто не входит в его круг общения?
- Мы были... представлены. Но, кажется, он меня даже не запомнил. Может быть, вы сперва закончите копаться в моих вещах, - женщина брезгливо скривила губы, - а потом продолжим разговор?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #147, отправлено 7-03-2013, 17:30


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Джина ещё раз внимательно оглядела комнату и несколько разочарованно глянула на собеседницу.
- Да-да, конечно, - рассеянно отозвалась она, - Мне нужно попросить вашего супруга об одном одолжении...
С этими словами девушка выглянула из спальни и окликнула Гэри.
- Да? - тот снова зашуршал бумагами.
- Не могли бы вы попросить кого-то из слуг позвать начальника стражи? Не тревожьтесь, это простая формальность, но я считаю это необходимым.
- Хорошо, сейчас, - управляющий вышел.
Жена встревоженно посмотрела ему в след и обернулась к воровке, резко бросив ей:
- Что ты задумала?
- Когда совесть чиста, то и беспокоиться не о чем, не правда ли? - Джина улыбнулась с абсолютно искренней простотой.
- Не пудри мозги, - совсем не по-аристократически бросила женщина. - А то никогда не слышала, как невиновных за решетку бросают. Чего тебе надо?
- Не волнуйся, - ухмыльнулась воровка, тоже отбросив вежливость, - даже если бы я хотела, у меня всё равно недостаточно причин для обвинения.
- Тогда зачем стража?
- Хочу поделиться с многоуважаемым начальником стражи своими соображениями, - туманно ответила Джина. - В нынешнее время держать всё в одной голове было бы слишком беспечно.
Ксанни замолчала, то и дело поглядывая на воровку с неприязнью. Потом села на край кровати и принялась ждать. Вскоре послышались шаги, а затем голоса капитана стражи и управляющего.
Джина подошла к двери, оглядываясь на шкаф, будто бы боялась, что оттуда что-нибудь может исчезнуть. Выходить навстречу Кену она так и не решилась, ожидая, что он и сам догадается зайти.
Что вам нужно? - поинтересовался старый вояка, откинув занавеску. Дэвид выглядывал у него из-за плеча.
- Я хочу, чтобы вы засвидетельствовали одну находку, которая может иметь отношение к делу, - негромко ответила девушка.
С этими словами она вернулась к шкафу и открыла створку.
- Несмотря на то, что мне известно о прошлом госпожи Ксанни, - говоря это, Джина вытащила из-под вороха одежды наряд прислуги, - Мне кажется маловероятным, что она хранит это на память.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #148, отправлено 24-03-2013, 15:07


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

- Несмотря на то, что мне известно о прошлом госпожи Ксанни, - говоря это, Джина вытащила из-под вороха одежды наряд прислуги, - Мне кажется маловероятным, что она хранит это на память.
По лицу женщины мелькнула странная гримаса, однако она промолчала.
Управляющий недоуменно уставился на Джину, потом с таким же недоумением посмотрел на жену, и вновь - на гостью.
Кен же это недоумение коротко выразил:
- Хм... Ну и что?
- Теперь, когда вы засвидетельствовали наличие этого... наряда, - немного театрально произнесла воровка, - мне хотелось бы поговорить с вами наедине.
- Здесь? - уточнил начальник стражи.
- Было бы некрасиво просить хозяев этих комнат оставить нас наедине в их собственном жилище, - улыбнулась Джина. - Я узнала здесь всё, что хотела, поэтому мы можем отправиться в ваш кабинет.
Ксанни и Дэвид переглянулись и сердито уставились друг на друга. Похоже им предстоял непростой разговор - особенно потому, что они толком не понимали, о чем говорить, но и молчания ситуация не предполагала.
Кен только кивнул.

нрпг - это же мой 6666 пост! Он должен был быть более адским!)))


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #149, отправлено 23-04-2013, 11:33


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Напоследок оглянувшись на супружескую пару, Джина лишь пожала плечами и последовала за начальником стражи в его кабинет. Как только дверь за ними закрылась, девушка деловито изложила свои мысли:
- Я понимаю, что в наличие платья прислуги в шкафу бывшей прислуги не является чем-то из ряда вон выходящим. Но вы же видели эту женщину! Она всеми силами старается влезть в свою новую роскошную шкурку и забыть свое прошлое, как страшный сон. Но даже если откинуть это наблюдение... Сегодня Гэри едва не выдрал слугу за то, что тот якобы обокрал склад. И что самое интересное, украдено была какая-то ерунда, но в том числе и платье служанки. И вот я обнаруживаю неуместное платье в шкафу той, которая без труда могла прихватить ключ с шеи мужа.
Воровка пока решила умолчать о других своих мыслях связанных со служанками, а потому замолчала и с интересом посмотрела на своего собеседника.
Начальник стражи отбил пальцами по столу дробь. Джина узнала мотив - это был марш гвардии, под который та маршировала иногда по праздникам по главной площади столицы. Это было совсем недавно - в прошлой эре мира.
- Допустим... Но для чего это ей?
- А сам факт возможной кражи вас не смущает? - Джина с любопытством приподняла одну бровь.
- Разумеется, смущает, - впрочем, особенно смущенным Кен не выглядел. - Но это меня. А вы вряд ли тратите сейчас время на то, чтобы восстановить справедливость по отношению к слуге. А то Убежище рухнет нам на голову, и тогда точно уравняет всех в правах. Значит, для вас это связано с делом Хранителя - или я неправ?
- Если бы мы говорили об украденных бриллиантах, то вряд ли стоило бы связывать эти два преступления, но когда состоятельная женщина крадет одежду прислуги... - многозначительно продолжила девушка. - Это само по себе уже странно. Но вы правы, я связываю это с делом Хранителя. Один из опрашиваемых мною обитателей убежища сообщил, что ночью слышал женские шаги и предположил, что принадлежали они прислуге.
Начальник стражи снова отбарабанил что-то по столу, но на сей раз это было нечто невразумительное.
- Интересно. Но ведь она не могла такого сделать... Вряд ли у нее скрытый магический дар. Если у вас нет догадок - зачем ей это было нужно, лучше всего ее немедленно допросить.
- У неё может и не быть, но она может находиться с кем-то в сговоре, - предположила Джина. - Не уверена, что она охотно ответит на допрос...
- Вряд ли она будет стойко держаться, если надавить и пригрозить, - пожал плечами Кен. - А какие еще предложения?
- Я боялась её спугнуть, но теперь ничего не поделать. Я думала о том, что стоит разузнать про её связи: с кем она общается, к кому часто ходит. Я тоже не думаю, что она могла сотворить такое сама. Уж простите, но мне кажется, что она глуповата и слишком эмоциональна для чего-то подобного. Скорее уж она марионетка в чьих-то руках, но я недостаточно хорошо знаю взаимоотношения между жителями Убежища. Может быть, вы знаете, с кем она дружна помимо мужа?
- Да я сам не очень-то знаю эти сплетни, - пожал плечами Кен. - Но знаю более осведомленных особ женского пола... Можно пойти поспрашивать... или попробовать проследить за Ксанни, если не поздно. Она сейчас напугана, и, наверное, будет искать возможности все рассказать и помощи, если предположение верно.
- И кто же эти осведомленные особы? - идея со слежкой показалась Джинне не самой лучшей.
- Раила Элерс, например. Несмотря на молодость - а может быть, благодаря ей - знает очень много.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #150, отправлено 22-05-2013, 22:30


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

- Да, - сказала Раила, и сделала глоток вина. – Конечно. - Улыбнувшись, девушка небрежно откинула волосы со лба. – Гэри всегда занят, а его жена молода. Они путались еще наверху.
- С кем? - спросил Кен.

Они наконец вновь собрались вместе – кроме, конечно, Рашаса, который так и не пришел в себя. Может быть, конечно, и не стоило, ведь предстоял только разговор. Впрочем, они перестали так думать, когда увидели, как мимо них скользнула крыса. на этот раз ее никто не убил, но Райс ощутил, как она свернула где-то впереди – там же, где предстояло повернуть и им.
Решили, что войдет Джина, а остальные останутся снаружи, но разговора не получилось. нервы у Тенри, второго мага, оказались слишком натянуты, и только лишь разговор зашел о Ксанни и Хранителе – он сбросил маску. Джину спасла лишь реакция да скорость, с которой внутри оказались остальные.
Магия Тенри работала гораздо лучше, чем у них у всех, но их было четверо, а с Кеном – даже пятеро, и у каждого оказались свои сильные стороны. И, наверное, на их стороне было немножко удачи, ибо с демоном раньше никому не доводилось сражаться...
Когда мрачный призрак развеялся, и они надеялись, что навсегда – высокий худощавый маг огня заговорил. Одержимость и бой не прошли даром, и теперь он умирал, и рассказывал свою историю, будто боялся, что она останется навсегда похороненной в безвестности.
Шеррах, некогда освобожденный из каменного круга, явился, когда началась Катастрофа. Молодой маг не мог представить себе жизни без заклинаний, он не мог и не хотел днями обходиться без греющего кровь волшебства, а плети косых взглядов, которые бросали на всех волшебников, лишь подхлестывали гордыню.
Он не мог смириться.
Тенри согласился и пронес демона внутрь, и лишь потом открыл свою цену. К чести мага, сперва он ужаснулся, но договор был заключен на крови. Адскому созданию нужны были слуги, но лишь некоторые из них смогли захватить тела крыс, а остальных не пускала внутрь защита. И они были слабы. Здесь – много жизней, много магии, много артефактов. Пища и сила. Осталось лишь открыть дорогу...
Ленар был не слишком доверчив, но не запоминал лица слуг, и принял из рук любовницы Тенри отвар. Нет, никакой напиток сам по себе не мог бы погрузить хранителя в такое состояние – но мог ослабить его внутреннюю защиту, которая работала даже во сне. точнее, дать немного времени. За эти мгновения прокравшийся сюда одержимый Тенри, а точнее – Шеррах – произнес заклятие. Конечно, старик бы умер сразу – но даже в таком состоянии, даже с силой демона убивать Ленара было слишком тяжело и опасно, нужна была всего пара дней...
- А само заклятие завязано на меня, - Тенри усмехнулся... – Но мне осталось недолго.
Жизнь уходила из мага с каждым словом, и вскоре покинула его совсем. Зато Ленар, как оказалось, начал приходить в себя.
Вскоре магическая защита была восстановлена, и все, кто поспособствовал этому, получили свои награды от таинственного нанимателя, которым оказался королевский маг Аллейс Атрис. Временное забвение было наложено согласно договору, ибо остальные управлявшие убежищем желали, чтобы волшебник был так же в числе подозреваемых, как и остальные.

В комнате Ленара было непривычно тесно, но на этот раз Хранитель не казался недовольным – те, кто его знал, удивились бы.
- Пейте, сказал он, - расставляя пиалы. – Не опасайтесь, на этот раз я внимательно все проверил.
И улыбнулся.

_________________________
P.S. Игра завершена, всем спасибо)

Сообщение отредактировал higf - 23-05-2013, 9:52


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : « Первая < 6 7 [8] Все

Тема закрыта. Причина: Игра завершена (higf 06-06-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:02
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .