В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Куда идем мы с ..., путя неисповедимы

Мурзельхоф >>>
post #1, отправлено 20-12-2003, 18:15


Приключенка
*

Сообщений: 22
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол: женский

Харизма: 8

После 5 часов блуждания по лесу:
- Это все ты со своим заклинанием, - сказала Мурзельхоф.
Это была очаровательная кендрица, хотя мамаша ее была эльфом, кендрская кровь перебила практически все эльфийское. Русый хохолок весело подпрыгивал на макушке во время ходьбы, а зеленые глаза плутовато горели, когда она бодрствовала. В ней все было неплохо, кроме единственного качества, доставшегося от матушки: любовь к философии, и Мурзельхоф выглядела довольно забавно, когда пыталась подискутировать с людьми на вечные темы… Впрочем, слова ей обычно никто не давал, но людям, встречавшим ее впервые, иногда не везло…
Вот уже 5 лет путешествовала она в компании с подругой Геллой.

Сообщение отредактировал Мурзельхоф - 20-01-2004, 19:00


--------------------
Все фигня, кроме пчел. Пчелы - тоже фигня, но их много.

Мой нрав бродяч, и волосы пахнут ветром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гелла
post #2, отправлено 20-12-2003, 18:22


Unregistered






- Это была твоя книга (хотя кто знает, чья она была изначально?) и твоя идея. Но ведь заклинание, как ни странно, сработало...
Обычно у Геллы срабатывало единственное заклинание, которому ее успели научить родители - вызывать дождь. Еще не так давно она обитала в некой затерявшейся в лесах деревеньке, выполняя обязанности знахарки ( и жители уже почти не обращали внимания на ее острые уши, украшенные кисточками рыжих волос, сильно косящие глаза неопределенного цвета с очень широкими зрачками, нелюбовь к птицам и привычку выходить из дома только с наступлением сумерек).
Гелла надвинула на глаза шляпу с широкими полями и попыталась порадоваться тому, что все еще не потеряла ни один из многочисленных талисманов висевших на шее, подшитых к одежде и спрятанных в обуви. Ибо она была крайне суеверна.

Сообщение отредактировал Гелла - 20-12-2003, 18:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #3, отправлено 20-12-2003, 18:29


Приключенка
*

Сообщений: 22
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол: женский

Харизма: 8

– Ну и где мы? Здесь даже нет ничего интересного! Это же мертвый лес, – пробурчала Мурзельхоф и тоскливо посмотрела на ряды синих, но абсолютно одинаковых деревьев без листьев.
Заходившее солнце окрашивало неуютное местечко в багрово-красные тона. Гелла уже давно наслаждалась отсутствием птиц, пропуская мимо ушей замечания подруги, и с удовольствием подумывала о темноте. Мурзельхоф привыкла к такому отношению и думала вслух о бесконечности, в свою очередь, радуясь данной свободой слова.

Сообщение отредактировал Мурзельхоф - 20-12-2003, 18:37


--------------------
Все фигня, кроме пчел. Пчелы - тоже фигня, но их много.

Мой нрав бродяч, и волосы пахнут ветром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гелла
post #4, отправлено 20-12-2003, 18:32


Unregistered






Вдруг Гелла стянула шляпу, дернула ухом, принюхалась и прервала рассуждения Мурзельхофа весьма глубокомысленным замечанием.
- По-моему, здесь кто-то умер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #5, отправлено 20-12-2003, 18:36


Приключенка
*

Сообщений: 22
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол: женский

Харизма: 8

– И давно, - добавила Мурзельхоф.
Заткнув носы подручными средствами, неразлучная парочка осторожно подбиралась к источнику зловонья. Внезапно деревья расступились, и их взору предстала страшная картина: утопая в «благоухающей» зеленоватой слизи, на поляне распростерлись чьи-то полусгнившие фосфоресцирующие останки. Из покрытой плесенью сероватой плоти местами выпирали обломки пожелтевших костей.
Но их внимание привлек огромный ржавый сундук.


--------------------
Все фигня, кроме пчел. Пчелы - тоже фигня, но их много.

Мой нрав бродяч, и волосы пахнут ветром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гелла
post #6, отправлено 20-12-2003, 18:42


Unregistered






Гелла и Мурзельхоф переглянулись.
- Стоит ли? - задумчиво произнесла Гелла.
Но неунывающая кендерица уже искала подходящий сук.
Гелла обреченно вздохнула, вытащила из потайного кармашка что-то темное и блестящее и, сжимая его в ладонях, начала бормотать слова единственного хорошо знакомого ей заклинания...
Из свинцовых туч над неподвижным лесом хлынул ледяной ливень.

Сообщение отредактировал Гелла - 20-12-2003, 18:45
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #7, отправлено 20-12-2003, 18:51


Приключенка
*

Сообщений: 22
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол: женский

Харизма: 8

Вопреки надеждам Мурзельхофа, ливень вышел с градом. Следующие полчаса, пока вода размывала толстый слой слизи на поляне, они сидели на одном суку, прикрывшись геллиной шляпой и плащом Мурзельхофа. Их глаза лихорадочно горели.
- Какие у тебя крупные градины получились! – жизнерадостно сказала Мурзельхоф, осторожно выглядывая из-под шляпы.


--------------------
Все фигня, кроме пчел. Пчелы - тоже фигня, но их много.

Мой нрав бродяч, и волосы пахнут ветром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гелла
post #8, отправлено 20-12-2003, 18:56


Unregistered






- И то верно... - отозвалась Гелла, разглядывая мокрый подол пестрой юбки и заляпанные брызгами слизи носы красных сапог.
Наконец она отжала шляпу, скатала ее в трубочку и убрала в карман - до следующего раза.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #9, отправлено 20-12-2003, 19:02


Приключенка
*

Сообщений: 22
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол: женский

Харизма: 8

Уже стемнело. Мурзельхоф извлекла из сумочки свечу и огниво (если бы лес не был мокрым, то через 15 минут выгорел бы дотла).
Шлепая по сырой земле, парочка приблизилась к загадочному сундуку. Повозившись несколько минут с замком, Мурзельхоф с помощью Геллы откинула крышку.
Веревочная лестница пропадала в клубах дыма.
Может она приведет нас Туда*, - с надеждой спросила Мурзельхоф и стала спускаться. Гелла без промедлений последовала за ней.

*Туда - так они между собой называли то место, где за свои занятия и способности они не получали бы по шее.
P.S. Гелла к тому же любила препарировать, а Мурзельхоф мечтала о магии.

Сообщение отредактировал Мурзельхоф - 21-12-2003, 10:25


--------------------
Все фигня, кроме пчел. Пчелы - тоже фигня, но их много.

Мой нрав бродяч, и волосы пахнут ветром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #10, отправлено 4-01-2004, 3:34


Овражная Эльфица
***

Сообщений: 143
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол: женский

Харизма: 8
Замечаний: 1

Овражная эльфица спала в дупле. Ее спутанные волосы терялись в сухих листьях, перьях и почей ветоши. Серо-зеленая кожа влажно блестела под тем, что это существо называло одеждой. А называла "одеждой" она следующее : нечто вроде кожанных портянок на ногах, намотанных в качестве сапог, зеленая, видавшая ВСЯКИЕ виды длинная рубаха, кожанная драная безрукавка, с полами почти до колен, меховой плащ (весьма, впрочем, хороший, из бельчьих животиков....явно перекочевавий к овражной эльфице от загулявшего богатея).
Жизнь овражных эльфов штука сложная, но интересная. Водятся они там, где могут спрятаться, и где можно чем-нибудь поживиться. Впрочем, предпочитая всему мертвые леса или гнилые болота. Однако и этим местечкам предпочитают, в свою очередь, путешевствия. Хорошо видят в темноте.
Не кровожадны. Но воруют. Хотя никогда не врут. Любопытны, но пугливы. Росту чуть выше среднего. Любят поговорить с собой и с окружающим. Не стадные живо-о-о....в смысле, существа. Юмор любят. Черный - еще больше.


--------------------
Веселый, громкий смех - и горя нет!!!!!
Я не чувствую прикосновений, я не помню о том, что знаю! Я за рамкой чужих представлений, я не верую в дни и ночи....
Я злой и страшный Эльф Овражный
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #11, отправлено 4-01-2004, 3:45


Овражная Эльфица
***

Сообщений: 143
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол: женский

Харизма: 8
Замечаний: 1

Так вот! Почувствовав, как по стенкам ее дупла стекает холодненькая водичка, овражная эльфица распахнула свой карий, с прозеленью глаз.
- А! - выругалась она, - как не хорошо! Не должно было же быть дождя-то!
Затем высунула свою голову оглядеться, но кроме дождя ее встретил неприветливый град.
- Чаво жа делать-та? Спать не выйдет. Кушеть - нету. За дуплом сыро и никудышно....А! была не была! Пойду! Хыть умоюся, что ля....
И овражная эльфица выпала из своего логова.....


--------------------
Веселый, громкий смех - и горя нет!!!!!
Я не чувствую прикосновений, я не помню о том, что знаю! Я за рамкой чужих представлений, я не верую в дни и ночи....
Я злой и страшный Эльф Овражный
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #12, отправлено 5-01-2004, 22:12


Приключенка
*

Сообщений: 22
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол: женский

Харизма: 8

Мурзельхоф и Гелла вывалились из облаков. Отряхнувшись после, кстати, довольно мягкой посадки, они стали разглядывать и разнюхивать окрестности. В принципе, местечко уютное: обычная природа, тепло и пахнет приятно. А что еще для счастья надо! Вдруг сверху нечто свалилось.


--------------------
Все фигня, кроме пчел. Пчелы - тоже фигня, но их много.

Мой нрав бродяч, и волосы пахнут ветром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #13, отправлено 6-01-2004, 4:39


Овражная Эльфица
***

Сообщений: 143
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол: женский

Харизма: 8
Замечаний: 1

Увязая в размытой дождем земле по щиколотку, овражная эльфица брела по мертвому лесу в надежде отвлечься от неприятного состояния, вызванного прерванным сном...
- Эх, Тихиро... А ведь как замечательно дрыхлось в том уютном дупле! Надо ж было дождю пойти! И как я ошиблась в предсказании погоды?! - сокрушалась Тихиро, перелезая через черные бревна и прислушиваясь к лесу.
- Э!...Голоса?...Это...Это кто-же мог сюда забраться? - эльфица прокралась вперед на пару сотен футов и увидела на поляне две фигуры, склонившиеся над....сундуком? Предмет этот был так обляпан грязью, что трудно было говорить о его природе...
Но тут фигурки существ, - сначала одна, а потом и другая, - залезли в этот сундук (все-таки сундук!) и...! и как-то в нем уместились!! Более того, не появилось никакой погони, от которой можно было прятаться, но те двое были внутри и не вылезали!
- Нет! Не может быть!... - Тихио аж трясло от возбуждения и любопытства, - ...Я кажется снова вляпаюсь в историю! - сокрушенно пробормотала она, ползя к таинственному сундуку.
Дальше она помнила только как начала неизвестно почему и куда падать, и очутилась на земле (как ни странно, сухой!), а рядом с ней находились те самые две фигуры....спрятавшиеся в сундуке...
Кое-как отнявшись от земли, в которую ее впечатало падение, она произнесла:
- Вечер добрый!, - и шлепнулась в обморок......................................


--------------------
Веселый, громкий смех - и горя нет!!!!!
Я не чувствую прикосновений, я не помню о том, что знаю! Я за рамкой чужих представлений, я не верую в дни и ночи....
Я злой и страшный Эльф Овражный
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #14, отправлено 6-01-2004, 13:24


Приключенка
*

Сообщений: 22
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол: женский

Харизма: 8

Быстренько приведя в сознание странное существо при помощи нашатырного спирта из сумочек Мурзельхофа, кендерица протянула руку, доброжелательно улыбаясь:
- Добрый день! А кто ты?


--------------------
Все фигня, кроме пчел. Пчелы - тоже фигня, но их много.

Мой нрав бродяч, и волосы пахнут ветром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еилларио >>>
post #15, отправлено 9-01-2004, 3:07


Колючий
***

Сообщений: 110
Откуда: Из тени смерти...
Пол: мужской

Харизма: 6

Еилларио стоял на холме и наблюдал за непонятным по природе явлением: в воздухе из частиц соткалось сначала два,а потом и еще один человек, как будто на них не действовала гравитация они приземлились, хоть и появились в метрах пяти над поверхностью земли. Буквально через секунд десять один, а точнее одна - с длинными ушами - упала навзничь... Доволно быстро ее привели в сознание, а что это был обморок Еилларио ни на миг не сомневался, и три девушки стояли и разговаривали...
- Хм... Магики... -пробормотал Еилларио и стал спускаться со своего наблюдательного пункта.


--------------------
Поиграй в мои игры,
Посмотри мои сны -
Их невозможно забыть!
Побудь в моей шкуре,
Посчитай мои дни
И не учи меня жить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #16, отправлено 9-01-2004, 4:11


Овражная Эльфица
***

Сообщений: 143
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол: женский

Харизма: 8
Замечаний: 1

Тихиро снился тухлый запах...тухлый, противный запах!
- А! - эльфиха вскочила и узрела пред собой серую марлечку, источающую у нее перед носом недавний, короткий кошмар...
- А!? Кто?, - рядом с ней стояли две фигуры...Те самые, за которыми она полезла...
- ОЙ! Я же в сундук упала!! Ой-ой-ой-ой! Он нас что слопал?, - потом, заметив, наконец, что ее спрашивают и вспомнив, что говорила когда-то маменька об вежливости, овражная эльфиха встала и, слегка поклонившись, сказала
- Тихиро, овражная эльфица! Простите уж, я совершенно случайно, - ей-ей случайно! - увидела, как вы залезли в сунду и пропа..., - Тут Тихиро подскочила на месте и спряталась за пестрой юбкой одной из Повалившихся-В-Сундук, - А..а...а....т-т-там...Там это кто?
Среди теней и стволов эльфица учуяла движение, потом, впрочем, одолела страх (верней, врожденную осторожность) и, вытащив из-за ремня деревянный нож, длинными прыжками и низко признувшись кинулась за большой куст терновника. Там, широко распахнув глазищи, уставилась в дебри, принюхиваясь и прислушиваясь.....


--------------------
Веселый, громкий смех - и горя нет!!!!!
Я не чувствую прикосновений, я не помню о том, что знаю! Я за рамкой чужих представлений, я не верую в дни и ночи....
Я злой и страшный Эльф Овражный
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гелла
post #17, отправлено 9-01-2004, 18:39


Unregistered






- Мурзельхоф и Гелла! - крикнули они вдогонку и начали недоуменно озираться по сторонам - что же могло так напугать это существо, к которому они обе внезапно почувствовали симпатию. Но на всякий случай Гелла вытащила из сапога амулет, а Мурзельхоф - зарядила бутылочкой с нашатырным спиртом рогатку на конце хупака.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #18, отправлено 10-01-2004, 3:37


Овражная Эльфица
***

Сообщений: 143
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол: женский

Харизма: 8
Замечаний: 1

Боковым зрением Тихиро разглядела снаряд, который Мурзельхоф зарядила в пращу, привязанную к концам длинной рогатулины. Это была ТОТ САМЫЙ пузырек!! Пузырек с едким запахом!!!!!!!!!!
- Неужели ЭТО разобъется?! - эльфицу обдало холодным потом, она почти забыла о том, что учуяла в чаще, - А если ЭТО и вправду разобъется...., - ее ладонь зашарила по земле, в поисках чего-нибуть, чем можно было бы заткнуть нос...
Потом собразив, что если опасность ей и грозит, то грозит она и двум ее новым знакомым
- Пс! - позвола их она, хотя необходимости в этом не было, Гелла и Мурзельхоф смотрели на нее не отрываясь, - По-моему, там кто-то есть! - зашипела им овражная эльфица...


--------------------
Веселый, громкий смех - и горя нет!!!!!
Я не чувствую прикосновений, я не помню о том, что знаю! Я за рамкой чужих представлений, я не верую в дни и ночи....
Я злой и страшный Эльф Овражный
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еилларио >>>
post #19, отправлено 10-01-2004, 19:20


Колючий
***

Сообщений: 110
Откуда: Из тени смерти...
Пол: мужской

Харизма: 6

Хруст ломающихся веток, шорох травы, шелест листвы - прикрывая лицо от отнюдь не ласкающих веток из зарослей появился он...
Бледнокожий, даже почи синекожий, среднего роста и телосложения, жуткий и страшноватый...
- Милейшие дамы... День добрый...


--------------------
Поиграй в мои игры,
Посмотри мои сны -
Их невозможно забыть!
Побудь в моей шкуре,
Посчитай мои дни
И не учи меня жить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #20, отправлено 11-01-2004, 4:06


Овражная Эльфица
***

Сообщений: 143
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол: женский

Харизма: 8
Замечаний: 1

- НЕ ПОДХОДИ!!!! - истошно заорала Тихиро, - у них есть Ужасная Воняющая Бутылочка и если ты сделаешь хоть один шаг, то переживешь самый кошмарный кошмар Бездны!!
Потом она прыгнула к Гелле и Мурзельхофу и прошептала им:
- Ну сделайте же что-нибудь страшное! Иначе он нас сожрет!!!


--------------------
Веселый, громкий смех - и горя нет!!!!!
Я не чувствую прикосновений, я не помню о том, что знаю! Я за рамкой чужих представлений, я не верую в дни и ночи....
Я злой и страшный Эльф Овражный
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 0:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .