В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Общежитие Академии, совсем не вместо занятий

Объявление
Крайняя комната без номера в левом крыле, ближе всех к лестнице - комната коменданта.

Комната №1 (м)
Kethinar
Гвардеец Жизни

Комната №2 (м)
Kanell
NightBlaze

Комната №3 (м)
saroff cane
Вергилий Марон

Комната №4 (ж)
noComments
Яшка

Комната №5 (ж)
Misery
Элис

Комната №6 (ж)
Шелли
Сlopik

Комната №7 (ж)
Ума

Комната №8 (м)
Coauctor
Tank

Комната №9 (м)
JoseF

Комната №10 (м)
Tivaz
[Sl]

Комната №11 (ж)
Empty
Mariel d`Gar

Комната №12 (ж)
Fjorr
Alckia

Комната №13
не заселяемая!

Жили были в Общаге Пык и Понталыка. Жили до тех пор, пока не попали в 13 комнату. А там... Нет, вот попадёте сами, тогда узнаете, а пока нос в неё никто не сунул, считается, что там то ли проводка недавно погорела, то ли потолок протёк, в общем жить можно только в чрезвычайных ситуациях. Впрочем, о чём это я говорю? Иногда и студенты туда шастают. Вроде как не по делу, но всё же. Например, у кого стул сломался, ведь скорее попрётся в соседнюю комнату, а не к коменданту, не так ли? Комендант-то у нас жуть какая строгая. Ужас да и только. Вычтет из стипухи в тройном размере, а потом доказывай, что сломал всё это вовсе не ты, а твой парень, да ещё когда был в подпитии эликсира бодрости перед зачётом в павильоне Описания... Короче, лучше свистнуть то, что лежит плохо и сказать, что всё так и было, благо замок в комнату номер 13 гвоздиком открывается, а гвоздик этот заветный прямо на облицовке двери лежит, бери - не хочу. Только порой там происходит... Нет, скорее не так. А так, - "Но по Общаге давно уже ползают слухи, что в комнате этой иногда происходит такое.." Впрочем, кто сам не был, не верит. А зря. Порой среди слухов попадаются и реальные истории. Например в вечер со вторника на пятницу ничего в мире не предвещало неожиданностей. Самолёты не падали, президенты не взрывались и даже до экзаменов было ещё так же далеко, как до Китая на карачках...

Комната №14 (м)
-Ra-

Комната №15 (м)
Кальдор
Piromant

Предыстория:
От остальной территории Академии ЭТО здание хотели отгородить кирпичной стеной. А лучше двумя. А лучше было вообще поместить под саркофаг. Но строители прикинули предстоящую смету расходов и понуро опустили головы. Увы, приходилось возводить обычное строение. Этажа на три. С каменным фундаментом, ухоженными дорожками и невысокой железной оградкой вокруг. Отделочники, смахивая слёзы, выложили пол паркетом и даже не поскупились на ковры в коридоры, кровати и тумбочки в каждую комнату. Главный менеджер проекта лично вешал занавески, отказываясь встречаться взглядами со своими подчинёнными. Они все прекрасно знали, что здесь будут жить студенты академии. Самый странный, самый непредсказуемый и спонтанный народ на свете.

По окончанию отделочных работ и сдачи проекта с рук на руки директорскому составу, подрядчики поспешно испарились в своё измерение. Цензоры же, переглянувшись и неуверенно пожав плечами, решились. Быть посему. В обстановке строгой секретности была проведена официальная церемония открытия и перерезания парадной ленточки. С этого момента дом обитания студентов открылся.

Описание:
Общежитие представляет из себя трёхэтажное здание, расположенное посредине небольшой тенистой рощи в десяти минутах ходьбы от Ворот. Направо от входа расположилась площадка, для любителей немного побегать с мячом или в квиддич.

На первом этаже находится:
- большой холл с самодельной деревянной лестницей на второй этаж;
- кухня, куда студенты попасть не могут – по просьбе бригады поваров, их территорию отгородили антимагической стеной повышенной физической прочности, а на единственном окне выдачи пищи и приеме кастрюль стоит боевой неподкупный хосячок с дипломом о высшем антимагическом образовании.
- столовая со множеством столов, где раздаёт еду унылый дух, специально приглашённый для этого из замка-на-холме.
- выход в Тихую Залу подле подсобного помещения. Площадка достаточно обширная, по углам заставлена шкафами с книгами, возле самой двери достаточно большое пространство свободно для проведения экспериментов, а в дальней части зала расположились столы, над которыми сонно лучилось солнце. Немного в стороне стоят несколько удобных кресел и диванов.

На втором этаже находятся спальни и душевые. Заселяют студентов в левое крыло, правое находится в процессе реставрации. Санузлами оборудованы каждая из комнат. Помимо всего прочего по левую и по правую сторону от лестницы расположились два небольших каминных зала, где можно собраться кружком и провести вечер так или иначе.

Третий этаж закрыт на ключ. Поговаривают, что там хранится несчётное множество древних земных артефактов вроде телевизора, ноутбука с выходом в глобальную межизмеренческую сеть, и-скакун, сундук с книгами о правильном общении с существами подземного мира и… Да кто ж его знает, что ещё.

Рекомендации.
Этот раздел создан для того, чтобы игроки лучше перезнакомились друг с другом в рамках игры и попробовали себя в весёлых, ни к чему не обязывающих отыгрышах.
Для тех кто попадёт сюда впервые рекомендую осмотреться и просто попробовать себя. И побольше знакомиться!)

Кроме правил, распространяющихся на весь форум, в общежитие существуют следующие установления.
1.Обитателем общежития может считать себя любой ученик Академии вплоть до завершения курса обучения тем или иным образом.
2.Пожелавший поселиться должен выбрать себе комнату и описать её. Комнаты рассчитаны на двух человек/существ, ключи выдаются комендантом общежития Еленой (Ночная странница).
3.Посты в общежитии должны быть только игровой тематики. Никаких внеигровых обсуждений и отступлений, для этого существуют ICQ и личка.
4. Посты в теме должны соответствовать уровню грамотности, хотя бы предлагаемому редактором Microsoft Word.
5.В случае возникновения каких-либо игровых споров игроки вправе обратиться к одному из цензоров Академии за помощью в улаживании конфликта.
6.Цензоры не будут вмешиваться в игру в теме, в какую бы сторону она не свернула (в рамках действующих на форуме правил, естественно). Кроме следующих случаев:
_ 6.1.Явный манч.
_ 6.2.Появление в игровых постах неигровых отступлений.
_ 6.3.Разбор возникших споров.
_ 6.4.Ну и, естественно, по желанию. wink.gif

7.Выселение из общежитие может быть произведено по собственному желанию, по дисциплинарному решению (то есть при наличии моря жалоб от остальных игроков) или при систематическом отсутствии игры в павильонах, где проходит обучение.

Те кто живёт и работает в общежитии по контракту с директорским составом
- дымчато-серая кошка Дымка и такой же масти кот-телепат
- повар-домовой (Torvik)
- унылый дух, который здесь за официанта и немножко за уборщика
- привидение, которое обитает где-то на третьем этаже, но иногда играется и на нижних.
- сам дом-общежитие, без него никуда.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 17-09-2011, 21:20
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(580 - 599)
Гравис >>>
post #582, отправлено 7-01-2011, 15:29


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

(совместно с Ночной странницей)

Чай был обжигающе горячим, и, отставив кружку, ведьмочка с интересом огляделась:
- Гравис, скажи, как ты думаешь, в столовой тоже потом будут ремонт делать? И где мы тогда есть будем? - взяв в руку вафельку, Лена откусила аппетитно хрустнувший ломтик.
Гравис тоже не отказал себе в напитке... Единственной проблемой была необычность употреблеия им чая - в момент питья район губ у Грависа начинал шевелиться как туман, ловя самые маленькие капли влаги, что Гравис все же додумался скрыть чашкой...
- Насчет столовой не уверен... Для меня необычно уже то, что в спальнях решили провести ремонт, так как все обычно там обустраевает магия, -произнес Гравис оторвавшись от питья.
- Знаешь, а мне это как раз и неудивительно, - улыбнулась девушка, - мы не с кем иным как с тобой за последние дни столько почудили тут с магией, что здание может просто стать опасным из-за отката, разве не так? Забыл того демона?
- Нет, конечно... - произнес Гравис, потерев "кожу", будто ее жжет... - в принципе логично... Хорошо бы, что бы это не повторялось...
- Не повторится... я так понимаю, что новое начальство, - комендантша явно имела ввиду Боруха Маркополо, шнырявшего по всей Академии и раздававшего указания направо и налево, - весьма строго относится к подобным вещам. Вот только с этим левым крылом проблем будет еще больше.
- Возможно... Но ничего не поделать... - Гравис допил чай и провел анализ всего своего агломерата... - что ж... Думаю, мне скоро нужно будет переселяться...
Девушка поправила волосы, отпила чай и с ехидцей уточнила:
- Надеюсь, тебе для этого моя помощь не потребуется? Сам справишься?
- Конечно... Применю для этого своих роботов, - Гравис улыбнулся и дополнил, - пусть приносят пользу...
- Ну вот и хорошо, - кивнула комендант, - и им применение найдется. У меня к тебе последняя просьба - если встретишь кого в правом крыле, ты скажи, что переселяться надо. Я прошлась по комнатам, конечно, но кого нет, кто открывать не захотел. А мне ведь всем ключи вручать надо...
- Хорошо, - с улыбкой произнес Гравис, - если вновь понадобится помощь - зови меня, - с этими словами Гравис поднялся из за стола и направился к выходу из столовой.
Посмотрев ему вслед, Елена лишь улыбнулась - хорошо иметь друзей, готовых помочь в трудной ситуации...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арика >>>
post #583, отправлено 7-01-2011, 22:59


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Череповец
Пол: женский

угостили печенькой: 21

-Понаделают же таких тяжелых дверей! А потом бедные хрупкие девушки мучайся-открывай!
Отворив большую и слегка тяжелую для нее дверь, Айка вошла в здание общежития. Первое, что она увидела- большой, просторный холл с двумя лестницами, ведущими на второй этаж.
«Наверное, жилой»,- подумала она.-«Теперь надо бы найти коменданта. Не особо-то мне хочется ночевать в коридоре…»
Размышляя девушка крутила головой по сторонам, пытаясь угадать направление, в котором ей вероятней всего встретилась бы комендант. Стряхнув с капюшона несколько не успевших высохнуть капель мелкого осеннего дождя, Айка сняла плащ и повесила его на руку. Затем еще раз огляделась по сторонам. Откуда-то сбоку донесся запах еды. Определив для себя, что в том направлении скорее всего столовая, девушка решила начать именно оттуда, к тому же, желудок требовал: после достаточно долгого путешествия она довольно-таки сильно проголодалась. Окончательно утвердившись в своем выборе, Айка двинулась по направлению к еде и, возможно, коменданту, волоча за собой с громким шуршанием приличных размеров дорожную сумку с вещами.
Войдя в столовую, Ай довольно сощурилась, мысленно похвалив себя за проявленные чудеса логического мышления и назвав маленьким гением, а затем принялась глазами искать хоть кого-то, по ее мнению похожего на коменданта. Первой ее мыслью было, конечно встать посреди столовой и громко крикнуть: «Простите, кто тут из вас комендант?». Но это было бы по меньшей мере некультурно. Поэтому, заметив направляющегося к выходу молодого человека, Айка обратилась к нему:
-Простите, Вы не подскажете, где можно найти коменданта?

Сообщение отредактировал Арика - 7-01-2011, 23:06


--------------------
Хочу проверить, я люблю или пылает страсть? И поцелуй тебе дарю, чтоб жизнь потом украсть...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #584, отправлено 8-01-2011, 12:57


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Гравис посмотрел но вопрошавшую, затем ответил, -да конечно, она в столовой, -затем указал ладонью в направлении столика за которым не так давно находился.
-Вы новенькая, -скорее не спрашивая, а утверждая произнес Гравис, -что ж... если вам понадобится помошь - вы всегда можете обратиться ко мне, -с улыбкой договорил он.
После чего решив, что ему не зачем сразу заходить к себе, так как его "питомцы" смогут и сами справиться, Гравис отослал сигнал с инструкциями роботу-вожаку и направился на второй этаж...
Тем временем дверь его комнаты открылась и от туда начали выбегать пауки несущие на спинах различные приборы.
Отсвечивая металлом они приспокойно промаршировали до комнаты №3, открыли дверь и скрылись внутри...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арика >>>
post #585, отправлено 8-01-2011, 13:36


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Череповец
Пол: женский

угостили печенькой: 21

-Ой, спасибо большое!-радостно воскликнула Айка. Пожалуй, она никогда бы даже не заподозрила коменданта в такой молодой девушке. По представлениям Айки, комендант- бальзаковского возраста дама, в меру упитанная и постоянно чем-то недовольная, а тут такая неожиданность. Хотя и вполне приятная.
-Дааа,-потянула девушка, провожая взглядом молодого человека,- однако нежданчик.
Поняв с облегчением, что уже совсем скоро она сможет рухнуть на кровать и заняться своим любимым делом-ленью, Ай поудобней схватила сумку и потащила ее в направлении, указанном парнем. Подойдя к столику, она смахнула с лица надоедливые длиннющие волосы (все-таки надо было их убрать уже давно) и приветливо улыбнулась девушке, неспешно пьющей чай:
-Здравствуйте, Вы-Елена?


--------------------
Хочу проверить, я люблю или пылает страсть? И поцелуй тебе дарю, чтоб жизнь потом украсть...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #586, отправлено 8-01-2011, 16:21


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

- Здравствуйте, да, я - Елена, - молодая ведьмочка предложила новенькой присесть, указав на стул, - Вы, как я понимаю, поступили в Академию и хотите заселиться? Сейчас я запишу вас, секундочку.
Отставив в сторону чашку с недопитым чаем, комендантша отцепила от связки очередной ключик и положила на столешницу, затем взяла с края стола журнал с вложенной между страницами ручкой и улыбнулась прибывшей:
- Итак, кто у нас будет жить в комнате №7?


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #587, отправлено 8-01-2011, 16:38


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Следом за девушкой в столовую зашел очень хмурого вида белый. Оглядев помещение, он направился к единственным присутствующим.
- Я могу наконец-то получить ключ от своей комнаты? - произнес он, подойдя к коменданту. Раздражен он был настолько, что даже не стал здороваться (в родной деревне голову бы оторвали давно за такое). Глаза были недовольно прищурены, уголки губ опущены. Весь его внешний вид выдавал крайнюю степень разочарования в этом общежитии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арика >>>
post #588, отправлено 8-01-2011, 17:43


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Череповец
Пол: женский

угостили печенькой: 21

-Нет, спасибо, я постою,- помотала головой Айка. Она прекрасно понимала, что если она сейчас сядет, то навряд ли в ближайшее время сможет встать.- Айка Брин,- девушка улыбнулась, слегка наклонив голову набок, и взяла со столешницы небольшой аккуратный ключик.
«Красивый»,-подумала Айка,-«Тоненький такой! И с узорчиками еще!»
От мыслей ее отвлек подошедший к столику хмурый мужчина.
- Я могу наконец-то получить ключ от своей комнаты? - произнес он, подойдя к коменданту.
-Эм…Привет,-вообще-то, не особо похоже было, что подошедший настроен на общение, но Айка никак не могла отучиться всегда и со всеми здороваться, даже когда видела человека не первый раз за день. Да, все-таки привить неугомонному и непослушному ребенку элементарные манеры поведения родителям удалось.
Белый всего лишь смерил ее недовольным взглядом и продолжил ждать ответа коменданта

"добавлено по просьбе saroff cane"

Сообщение отредактировал Арика - 9-01-2011, 12:46


--------------------
Хочу проверить, я люблю или пылает страсть? И поцелуй тебе дарю, чтоб жизнь потом украсть...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #589, отправлено 8-01-2011, 23:02


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 617

Есть несколько вещей, смотреть на которые можно бесконечно. Например, на воду, на огонь... и на эльфов. После торжественного открытия шестой комнаты я прогуливалась по этажу, пока не заметила, как из одной комнаты вышла прекрасная эльфийская девушка. В раздумьях она прошла в каминную залу, где провела достаточно много времени... Впрочем, как и я, разглядывая это дивное произведение природы. Что же я тут делаю, мне давно уже пора в столовую?!
На пороге комнаты я в недоумении останавливаюсь. Три кровати? Зачем три? У нас будет третья соседка? Или про эту кровать просто забыли?
- Гравис? Эй, Гравис...
Но Грависа давно нет на этаже. Что ж, разберемся потом. А сейчас я сбрасываю пожитки и направляюсь на первый этаж, где в последний раз видела Шелли. Однако, девушки уже след простыл.

Сообщение отредактировал Clopik - 9-01-2011, 16:51


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #590, отправлено 9-01-2011, 10:46


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

(совместно с Шелли)
Шелли добралась ,наконец, до комнаты №6, и, мягко говоря, была удивлена наличием мебели, предназначенной словно для ребенка. "Значит, Клопика поселили со мной. Ура!"-подумала она.
Скинув довольно тяжелый заплечный мешок на тумбочку, а меч - на кровать, девушка вдруг ощутила, что ей страшно хочется есть. Столовая вроде бы на первом этаже...Да, давно пора ее посетить.
Столовая действительно оказалась на первом этаже. В ней Шелли обнаружила несколько знакомых лиц: комендантшу, странного вида старика; последний явно был чем-то недоволен,а так же незнакомую, но симпатичную медноволосую девушку. Шелли направилась к Елене.
- Не возражаете, если я с вами сяду?
Ведьмочка, окруженная студентами, немного растерялась - она еще не привыкла к новой должности.
Кивнув подошедшей Шелли, взглядом предложила присаживаться, а затем перевела взгляд на недовольного:
- У вас, кажется, третья комната, вы ведь Сароф, так? - сверившись с журналом, Лена подала ключ мужчине.
Затем записала имя Айки в список жильцов общежития и закрыла тетрадь.
Улыбнувшись, Шелли направилась к окошку выдачи еды.заказав пяток куриных крылышек, вернулась к столику.
Комендант, снова взяв в руки чашку с чаем, поделилась с Шелли новостями:
- Я сейчас Шалуна в комнату унесла, где он промок - не представляю, его, наверное, дух утопить хотел, а он сбежал. Даже и не знаю, что с ним делать - лезет везде, где не надо...
- А можно, я его к себе возьму? - предложила Шелли.
- Правда? - обрадовалась ведьмочка, - ну разумеется, можно! Он уже давно в мамке не нуждается, просто по привычке ходит за ней как привязанный! Он красивым котом будет - пушистым... Но сразу предупреждаю - характер у него склонный к пакостям и неприятностям... Ты не пожалеешь о своем решении?
- Ничего, у меня дома похожий был. Справлюсь.
- Отлично, - заметила Лена, с удивлением взирая на подлетевшего духа с подносом, сгружавшего на столик пять тарелок с большими кусками мяса, - это кому? - спросила она у духа.
- Мадам заказала куриные крылышки, их не оказалось, принес замену, - ответствовал дух.
Староста рассмеялась:
- Шелли, ты одолеешь пять куриных ножек или... с нами поделишься?
- Три где-то осилю, но, боюсь, не больше...Можно Шалуну скормить,- выдвинула Шелли предложение.
Лена хохотала уже во весь голос:
- Ох, закормишь ты его, представляю ходящего по общаге жирного пушистого котищу! Корми, конечно, только не забывай! А я пойду, - неожиданно поднялась она, и взяв все свои вещи, добавила, обращаясь к девушке-воину:
- Шалун сохнет в моей комнате, там не заперто, можешь сходить, забрать. Но гляди, чтобы соседка не ругалась - мне жалобы не нужны... Хотя... - комендантша неожиданно смутилась, - не обращай на мое ворчание внимания - я сама столько тут неприятностей уже устроила, что и вспомнить страшно.
С этими словами, помахав студентам рукой, Лена направилась к выходу.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #591, отправлено 9-01-2011, 12:09


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Одолев в неравной борьбе те самые три ноги и прихватив собой оставшиеся две, Шелли отправилась на второй этаж за своим новым питомцем. Комнату комендантши она нашла без труда: из-за двери доносилось громкое мяуканье. Когда вышеупомянутая дверь распахнулась, глазам Шелли предстал Шалун, висящий на занавесках и завывающий во все кошачье горло.
- Глупое животное! – ругалась Шелли, подойдя к котенку и осторожно, один за другим отцепляя коготки от ткани – правой рукой, так как левая была занята курицей. – Кто тебя просил по занавескам лазать? «Глупое животное» покаянно попискивало, принюхиваясь между делом к куриным ногам. Наконец, Шалун был спасен. Девушка перехватила его поудобнее и тут вспомнила, что заперла дверь в свою комнату на ключ. Поразмыслив, она пристроила Шалуна на плечи так, чтобы передние лапы и голова свешивались справа, а задние лапы и хвост - слева. Котенок не возражал. Кажется, он заснул.
Шелли пошла к себе, размышляя о том, что было бы неплохо все время таскать Шалуна на плечах – и тепло, и знаешь, где он. Кстати, а не будет ли Клопик против?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арика >>>
post #592, отправлено 9-01-2011, 13:34


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Череповец
Пол: женский

угостили печенькой: 21

«Мог бы хоть с комендантом поздороваться»,-подумала Айка,-«Странный какой-то… Может, он у себя там какой-нибудь супер великий?..»
С этими мыслями она уже развернулась было, чтобы уйти.
- Не возражаете, если я с вами сяду?
К столику подошла симпатичная девочка с двумя вьющимися темно-русыми хвостиками. Айка открыла рот, чтобы поздороваться, но девочка уже направилась к окошку выдачи еды. Решив, что оставаться здесь не имеет смысла, девушка с улыбкой махнула рукой Елене и направилась на второй этаж искать свою комнату.
Поиски заняли не так много времени, и вот Айка уже стояла на пороге своей новой комнаты. Что сказать, обычная комната, без излишеств: две кровати, две тумбочки, пара стульев. По левую сторону двери еще одна дверь-в туалет, по правую- большой шкаф с зеркальными дверками. Шкаф заслужил особого внимания Айки тем, что имел красивую витиеватую резьбу по краям. Посредине комнаты, между кроватями, небольшой простенький бордовый ковер без узоров. На единственном окне- тяжелые бордовые шторы. Стены же и пол были выкрашены в хвойно-зеленый цвет. Такое, весьма странное сочетание цветов, однако, очень понравилось девушке.
-Хмм..а тут довольно-таки мило,-немного подумав, Айка выбрала ту кровать, что стояла слева и, не разбирая вещи, устало рухнула на нее, засыпая на лету.


--------------------
Хочу проверить, я люблю или пылает страсть? И поцелуй тебе дарю, чтоб жизнь потом украсть...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #593, отправлено 9-01-2011, 16:37


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Грависом)

Гравис спокойно прогуливался по коридору второго этажа, размышляя чем теперь заняться, так как все время до этого случались различные неприятности не дающие даже опомниться...
Тем временем в комнате №3 деловито бегая ковром по полу, его роботы расставляли, согласно инстукциям ,различные приборы футуристаческого вида.
А а углу, тыкая в приближающихся к нему роботов крастой, с испуганно злым видом стоял Сароф.
Один из роботов, которому Сароф мешал в перетаскивании генератора, посмотрел на обидчика и в ответ получил тычок лезвием... Тогда паук сначала завибрировал, а затем ухватил "жвалами" конец лезвия...
Белый такого поворота никак не ожидал и сделал первое, что пришло на ум: начал лупить этим пауком (прицепившимся к лезвию) по всему, во что попадал (по другим паукам в том числе).
Наконец Сароф даконал бедного робота и тот, уже кособокий и поломанный, отпустил лезвие и врезался в стену.
Других же пауков, побитых и слегка покореженных просто перекоротило и они начали кидаться на неожиданного гостя.
Тем временем Гравис мающийся от безделья и вычисляющий Пи уже в милиардных долях услышал шум, а именно словно кто то колотит шваброй по стене, он пошел на источник шума...
А "источник шума" что есть сил оборонялся от пауков, прицепившимся пауком было их бить легче. Сейчас же Сароф бил их всем, чем только мог, руками, крастой (хотя это было безрезультатно, и она очень часто втыкаоась в пол и стены), ногами.
Наконец хозяин избиваемых паукообразных подошел к комнате №3, открыл ее и застыл с разинутым ртом.
- Помоги! Чего встал?! - откидывая очередного паука, вцепившегося в волосы (вместе с клочком седых волос), прокричал белый.
Наконец владелец пострадавших отошел от изумления и отдал комаду побитым и покалеченным машинам. Те сразу стали разбегаться в стороны, поднимать и чинить "павших" в неравной битве.
Сароф оружие убирать не спешил и, все еще стоя в углу, лезвием провожал их.
- Что здесь случилось? -спросил изумленный Гравис.
- А я откуда знаю! Захожу, а здесь эти железные штуки орудуют. Магия, носом чую, - все еще не спеша убирать оружие, сказал Сароф.
- носом чуете? Если нужно я могу изготовить средство от насморка... А насчет штук - это мои роботы, они выполняют разные мелкие поручения, -произнес уже полностью отошедший владелец.
- Кто? Стоп, так это твоих рук дело?! - на этот раз краста нацелилась на Грависа.
- Изготовил их я, но я удивлен, что они вообще напали... -как ни в чем не бывало произнес Гравис.
- Это я на них напал, - признал белый. - Но они тут орудовали! Так кто это?
- Это механизмы, вроде големов. Они могут исполнять различные приказы, за чем вы их и застали. Я отдал им команду перенести мои вещи в эту комнату, -разьяснил ситуацию студент.
Слово "големов" Сарофу тоже ничего не говорило, поэтому он для себя решил, что это толстокожие дрессированные животные.
- А они точно тебя слушаются?
- Конечно... Если хотите я могу сделать так, что бы они слушались и вас. -сказал владелец.
- Не надо... - наблюдая, как роботы чинят друг друга, белый добавил к своему определению: способные к лечению друг друга странным способом.
- Хорошо, но если они вам мешают... -Гравис отдал команду и роботы, наконец расставившие вещи студента, сбежались к окну и замерли там, так плотно прижавшись друг к другу, что образовали совсем небольшой холмик.
- Не мешают, лишь бы ничего не трогали. Вы мой сосед, как я понял? - оружие наконец-то было убрано и Сароф с окончательно испорченным настроением проследовал к кровати.

Сообщение отредактировал saroff cane - 9-01-2011, 19:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #594, отправлено 9-01-2011, 19:36


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

Еще некоторое время Олирейя сидела, бездумно глядя на зеленые ветви, отчаянно скребущие по подоконнику, словно руки тонущих. Потом она закрыла лицо ладонями, прогоняя прочь этот томный морок. Ей хотелось рассказать кому-нибудь о том, что произошло, рассказать, и получить ответ. Ответ, которого ей так нехватало всю ее жизнь. Но в зале не было никого, кто мог бы ее выслушать, а через несколько мгновений и желание высказаться улетучилось, словно последний солнечный луч унес его с собой в надвигающиеся сумерки. Кому и что она могла рассказать? Эльфийка не была уверена в том, что же она все-таки видела. Возможно, это просто плод мучительных ночных кошмаров, преследовавших ее последние несколько месяцев, дитя одиночества, страха, тоски по чему-то неведомому и недосягаемому. Нет. Не о чем рассказывать. И некому. Феата улыбнулась легкой, но печальной улыбкой, представляя что могло бы произойти, если бы в эту минуту в комнате был кто-нибудь, кроме нее. Нельзя поддаваться сиюминутным желаниям, Оли. Ты должна быть сильнее себя самой.
Она провела рукой по волосам, поправляя выбившуюся на лоб прядь, поднялась со своего места, бросив последний взгляд на эти зеленые руки, все еще упрямо стремившиеся уцепиться за подоконник, повернулась и вышла в коридор. Ей давно уже хотелось есть,а внизу было достаточно тихо, поэтому эльфийка решила спуститься в столовую и поужинать.

Сообщение отредактировал noComments - 9-01-2011, 19:38


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #595, отправлено 10-01-2011, 13:34


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Насидевшись в библиотеке второе тело Грависа решило, что лучше наконец перейти от теории к практике и отправилось на выход из здания...
По пути оно осматривало все видимое общежитие, наконец пройдя выход оно отправилось к павильону...
При этом другое тело тщательно обследовало все, принесенные в комнату, приборы.
Не обнаружив повреждений Гравис спросил соседа, -вам не помешают мои устройства? -при этом начиная активировать их...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арика >>>
post #596, отправлено 12-01-2011, 12:56


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Череповец
Пол: женский

угостили печенькой: 21

( Совместно с Ночной странницей)


В тишине комнаты этот звук был явно неуместен - кто-то очень настойчиво и громко скребся. Айке пришлось приложить немало усилий, чтобы заставить себя подняться и открыть дверь.
Словно хозяйка, в комнату вошла пушистая серая кошка. та, что шалила в холле общежития не так давно. Принюхиваясь, неторопливо обошла помещение, запрыгнула на кровать, и нагло глядя девушке прямо в глаза, громко мяукнула.
Лениво потягиваясь, девушка подошла к кровати и, подбоченясь, с недоумением посмотрела на гостью:
- Ну, здравствуй, - Айка ласково потрепала кошку за ухо, - ты чего меня будишь? Есть хочешь?
С этими словами Ай покопалась в сумке и извлекла небольшой кусочек вяленого мяса.
- Будешь?
Дымка не отказалась, хотя видно было, что делает она это больше из вежливости. Кошку явно что-то тревожило. Следующее "мяу" прозвучало так жалобно и душераздирающе, что становилось понятно - животное просит о помощи.
- Ну что такое? - девушка усиленно пыталась понять, что же беспокоило кошку. Сонный еще мозг, соображал медленно. Присев на кровать, она посадила Дымку на колени и погладила по голове.
- Может, болит что? - с этими словами Айка осторожно ощупала лапки и бока животного на предмет возможной причины его тревоги. Ожидаемой реакции не последовало. Айка обреченно вздохнула:
- Прости, милая, я тебя не понимаю...
Зато та, похоже, не только понимала Айку, но и пыталась всеми доступными методами ей что-то объяснить.
"Мяу" - и кошка, соскочив с колен, бежит к двери, и смотрит так, словно зовет куда-то - то на дверь, то на девушку..
Сообразив, что кошка хочет ей что-то показать, Ай поспешно встала с кровати и открыла дверь. Кошка вышла в коридор и тут же оттуда послышался знакомый девичий голос:
- Дымка! Ты что в чужих комнатах делаешь? - к седьмой комнате приближалась комендант, Елена. Заметив Айку, она извинилась:
- Ой, вы уж простите эту негодницу, она тут как хозяйка везде ходит...
- Ничего страшного, - улыбнулась Айка, - я не против. Я наоборот животных очень люблю. Только похоже, что с ней что-то случилось - нервная она какая-то. Бегает, как будто ищет кого...
- Да? - растерялась девушка, с беспокойством глядя на любимицу, - это она, наверное. котенка своего потеряла, я его отдала... Ой... Да он уже большой был, просто она к нему привыкла, вот, наверное и ищет. Привыкнет, наверное...
Было заметно, что комендантша расстроилась не меньше кошки - видимо, котенок был дорог не только его маме.
- Ну что поделать, не могу же я его назад забрать! А вы как, обустроились? Все нормально, все устраивает? - перевела разговор на другую тему ведьмочка.
- Да привыкнет, - проговорила Ай с улыбкой, пытаясь поддержать Лену, - Я-то да, только вещи еще разобрать не успела - уснула сразу же, - девушка тряхнула головой, поправляя лезшую в глаза челку, - комната отличная, мне очень понравилась!
Стоило девушке замолчать, как внезапно раздалось громкое урчание. Это был ее желудок, который после часового сна проголодался еще больше.
- Ой, прости, - схватилась за живот Ай, - ругается- есть хочет, - рассмеялась она, - может, спустимся в столовую?
- Пойдем, - согласилась Елена, - я, если честно, только оттуда, но мне нужно поймать всех, кто еще не получил ключи от новых комнат и все-таки вручить им их.
Мило беседуя, девушки направились вниз, вместе с семенившей вслед за ними Дымкой.


--------------------
Хочу проверить, я люблю или пылает страсть? И поцелуй тебе дарю, чтоб жизнь потом украсть...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raphael >>>
post #597, отправлено 12-01-2011, 20:02


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

(Совместно с Kanell)

Найти раненного не представляло труда даже для ребенка. Достаточно крупные капли крови у входа в душевую были так же красноречивы как табличка "Раненный здесь!"
Раф торопливо вошел и увидел Сигэка, сидящего на полу, и обрабатывающего тряпкой с йодом неприятного вида рану.
- Меня зовут отец Рафаэл, я лекарь. Позволь, я немедленно осмотрю твою рану... - Раф едва удержался, чтобы не закончить "...дитя мое", по привычке. Хватало безтактности уже и от того, что с ходу перешел на "ты".
Сигэк не заметил, как священник вошел, и резко подскочил от испуга, но быстро успокоился, понимая всю глупость сложившейся ситуации.
- Я Сигэк, - сказал он немного дрожащим голосом.– Не откажусь от помощи, - боль настолько сводила его с ума, и он был готов на все, чтобы избавиться от неё.
- Хорошо. Сядь, не вставай, тебе перепады давления сейчас незачем. - священник старался говорить ласково и успокаивающе, но серьезность раны не позволяла появляться ноткам мягкости, - Где и как тебя так угораздило? Чем нанесена рана? Чем кроме этого йода обрабатывал?
Раф сыпал вопросами, а тем временем осматривал руку Сигэка, отмечая способ лечения.
Рана была глубокая, с рваными краями и выглядела достаточно сложно. Но кровотечение было не обильным, а пострадавший все еще был в сознании, а значит - крупные сосуды целы. Боль Сигэк ощущал сильную, это было очевидно, но и руку свою он тоже ощущал, да и шевелить ею мог. Значит и крупные нервы тоже не пострадали. На лице святого отца отразилось облегчение - рана была не так плоха, как выглядела.
- Я не помню, откуда эта рана и чем нанесена, да еще девушка на меня ночью свалилась с крыши, видимо рана и открылась, - парень говорил сквозь зубы, чтобы не закричать от боли.
Рафаэл в этот момент тоже скривился, словно от боли. Потому что более пристальный осмотр показал полную ошибочность первого впечатления. Рана действительно мало кровила, но только потому, что была уже весьма старой. Сложной, старой и заново открывшейся. По всем правилам здесь требовалась операция, с разрезом раны заново и сшиванием по живым тканям. Возможности для такой операции разумеется не было.


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kanell >>>
post #598, отправлено 12-01-2011, 20:05


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Снежков: 21

(Совместно сRaphael)

- Вот что, Сигэк, - стараясь не выдавать волнения, проговорил Раф, - рука у тебя в жутком состоянии. Тут даже сомнений нет. Нам сейчас нужно встать и пройти в комнату, а там я проведу один обряд. Мне нужно, чтоб ты доверился мне и Спасителю.
Внизу заорала кошка. Потом еще кто-то, даже не один человек. Святой отец стиснул зубы. Дурдом, а не общежитие.
- Ну, вставай, сможешь? - нетерпеливо поторопил он Сигэка.
Боль начинала отдавать в голове и вызывать помутнение рассудка у юноши. Голова стала кружиться.
- Да иду, - сказал парень и стал подыматься, сильно пошатываясь, чуть не налетел на раковину. Оставив вещи, валяться на полу он последовал за Рафаэлем.
Пострадавшего качало, и Раф подхватил его, и буквально на себе потащил в комнату. Ключ он нащупал в кармане на ходу.
Комната была оборудована стандартно, так что хвала Спасителю - койка была в наличии. Вещи Рафаэла дом-общежитие всё же потрудился переместить из предыдущего обиталища святого отца, так что он, велев Сигэку ложиться, принялся шарить в своей котомке.
У парня окончательно помутился рассудок, он уже не чувствовал боли, лишь дикую слабость. Юноша лег спиной на койку и стал смирно лежать на ней заливая постель кровью.
Тем временем Рафаэл извлек из котомки склянку с водой, знак Спасителя, слишком крупный, чтобы быть нательным, и потрепанную, но аккуратно сложенную ленту, исписанную текстом на непонятном Сигэку языке.
Ленту эту Раф повесил себе на шею, свесив концы её вдоль тела почти до колен. Знак Спасителя положил раненому на грудь, накрыв сверху его здоровой рукой.
Затем осенил себя Знаком, откупорил флакон с водой и встал перед койкой Сигэка на колени.
Парню становилось все хуже в голове стали появляться картинки его жизни до потери памяти. Он несколько раз судорожно дернулся, но успокоился и пустился в мир снов…


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #599, отправлено 16-01-2011, 15:43


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Ночной странницей)

Пролежал Сароф без движения долго, но потом подал признаки жизни. Сначала он несколько раз поправил руки, потом перевернулся на спину. Тщательно изучив потолок, он перевернулся на бок, потом опять на живот и опять на спину... Всего он кувыркался минут десять, после чего, наконец, вскочил и пошел в коридор. С этим нужно было что-то делать.
В коридоре никого не было, но, спустившись на первый этаж, Сароф застал стоявшую посреди холла комендантшу, напряженно рассматривавшую стены помещения с таким видом, будто впервые их заметила.
Белый, недолго думая, направился к ней, некоторое время просто стоя рядом он не хотел говорить (все еще злился из-за суматохи с ключом и лестницей), но потом спросил:
- У вас есть какие нибудь снадобья, которые уснуть помогают?
Лена оторвала взгляд от стен и около минуты молчала, пытаясь понять, что требуется студенту и зачем. Потом, видимо перестав думать о стенах, внимательно поглядела на подошедшего.
- Не спится? Бывает... У меня, конечно, снадобий нет, хоть я и ведьма, - девушка улыбнулась, - но у нас есть отец Рафаэл, он поселился во второй комнате... У него, мне кажется, могут быть. А больше я вам ни к кому обращаться не посоветую.
- Спасибо, - хмуро ответил белый и направился обратно на второй этаж.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #600, отправлено 16-01-2011, 23:13


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 617

В столовой Шелли я тоже не нахожу, видимо о предложении отобедать она благополучно забыла. Но окружающие запахи так крепко хватают меня за ворот и тащат к столику, что я уже не в силах им противиться и тратить время на поиски девушки-дварфа. Я заказываю двойное мясное рагу с двойным гномским пивом и двойной порцией хлеба.
Интересно бы глянуть на меню этой столовой. Если здесь учатся студенты из разных миров, значит и кухня разных миров присутствует? Разных миров, разных народов, разных рас. Интересно, каков у них там склад? А сколько поваров? Впрочем, о чем это я... Это ведь Академия, а тут возможно все.
Унылый дух, мучивший раньше котенка, действительно приносит все, что я заказала. И все действительно выглядит так, как я привыкла. А в качестве пива нет никаких сомнений. Ах, как давно я не пила настоящего гномского пива!

После поглощения еды, я наконец могу спокойно вздохнуть. Наверно, это были самые счастливые минуты за последние месяцы жизни! Теперь надо поразмыслить, чем можно заняться в новом доме. С комендантом познакомились. С соседкой по комнате познакомились. Со столовой познакомились, и даже с библиотекой. Может, пора найти место, где можно потренировать навыки? Хотя нет. Надо привести новое жилище в должный вид! Так и сделаем.
Пройдя в Тихую Залу я забираю оставленную там "Дварфийскую технологию..." и иду в комнату. Дверь, к сожалению, оказывается открытой, так что тренировать навыки не придется. Зато за самой дверью оказывается Шелли, искомая мной ранее. Что ж, самое время обустроить жилье.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #601, отправлено 17-01-2011, 13:39


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Переселение из правого крыла в левое не должно было занять много времени, но раздавая ключи студентам и записывая их имена в журнал учета, Лена совершенно забыла о втором полученном от начальства задании - решить, куда повесить стенгазету. Вот и стояла сейчас комендант, критическим взором оглядывая стены. Посмотрев вслед ушедшему, Лена вздохнула и вернулась к прерванному занятию.

А тем временем о переселении в другое крыло узнало и семейство леммингов, с воодушевлением начавших перетаскивать свои запасы из правого крыла в левое. В этот раз они решили разместиться поближе к лестнице, но из первой от лестницы комнаты пахло кошкой, той самой серой мерзкой кошкой, что так странно на них поглядывала. Зато вторая комната оказалась очень даже ничего, да и кроватей в ней не было, матрасы лежали прямо на полу. Да, обитателей комнаты №1 по возвращении ждет... сюрприз.

Впрочем, сюрприз ждет и обитателей комнаты №2, так как чудесно открывшийся ключом отца Рафаэла замок опять заклинило, и находящиеся в комнате студенты выйти оттуда без посторонней помощи просто не смогут, если не вышибут дверь.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 17-01-2011, 13:44


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 10-05-2024, 15:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .