В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> вопросы УТ, на обсуждение

Кысь >>>
post #1, отправлено 9-04-2009, 8:40


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Итак, вопрос первый.
Уже несколько раз на УТ поднимался такой момент - сообщения в общих темах идут здорово неравномерно. И если в Мансарде, на конкурсах и в прочих подобных темах это как-то регламентируется, то в свободных темах вроде скверов - никак. Понятно, что время написания у каждого разное, и пока один человек пишет стихотворение, другой может написать двадцать штук. Вопрос - насколько эта неравномерность мешает тем, кто пишет реже и чьи стихи теряются? Насколько регулировка подобного помешает авторам? Какие правила предпочли бы видеть авторы и читатели? ) Я предложил один пост на десять, но сейчас сам вижу, что сделал глупость - у нас просто столько народу не пишет )))) Один пост на среднее количество авторов на странице? )

Кроме того, промелькнула придумка - народ, который занимал в свое время места на Перышке (антифлуд-стандарт) и готов активно писать в свою тему (дабы оно не уползало черттекуда), может в любой момент открыть себе собственный зал - и принимать гостей с отзывами или без, по желанию. Вопрос еще не увязан по всем инстанциям rolleyes.gif но хотелось бы знать сначала, нужно ли это.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #2, отправлено 9-04-2009, 15:21


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Если я правильно понимаю, то речь идет о том, что в сквере поэтов, писателей, хоккистов, хоккеистов, стихи которые вас проняли, что-то там из восточного цикла... Во всех этих темах ввести правило из серии

"написал стих?! отлично! Выложи его! Написал следующий?! Мда... Ну ок-ок. Отсчитай со своего прошлого стиха десять чужих стихов и тогда выложи так и быть свой..."

Если я правильно понял пост Кыся, то мой комментарий будет коротко и понятен: "LOL". Поскольку надо перевести иностранную фразу на русский...то пусть переводом будет слово: "бред".

Поясню, что бы не было как обычно.

ХОРОШИЕ!!!! стихи/рассказы/фотографии не теряются. Даже один хороший стих не потеряется!!! ХОРОШИЙ!
Я не понимаю, кому будет плохо если на форуме появится 20 Хороших стихов одного автора и два стиха Хороших другого автора. Кому будет хуже?
Можно скорчить брезгливую физиономию и заявить "так это если хороших...а так...", но тут уж пардон. А судьи кто?
Следовательно любой стих в Сквере, рассказ в Парке, хокку в Саду и так далее...по-умолчанию являются Хорошими. А уж нравятся или нет - это другой вопрос.

Смысл чинить что не сломано? Кого-то (*демонический смех*) задевает что у другого человека выложено на 3 чего-то там больше? Так это вопрос головы и психики.

"- Письмо для Одинокого Странника.
- Боже...неужели я и вправду одинок... Лучше бы меня называли Меткая Рука..
- Стреляй поточнее, босс. Будут называть"
из одного мультфильма.

а про задумку...
Банальный вопрос. А нафига? Типа мухи отдельно, а котлеты отдельно?


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #3, отправлено 9-04-2009, 16:43


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Кхе-кхе.
Скромнейшее имхо, но больше пяти стихотворений одного автора на одной странице (когда они РАЗНЫМИ постами) - это моветон.
*видите, вы вынудили меня писать капсом)))
Цитата
Следовательно любой стих в Сквере, рассказ в Парке, хокку в Саду и так далее...по-умолчанию являются Хорошими. А уж нравятся или нет - это другой вопрос.

Нет, ты серьезно, Рю?) Любое стихотворение, выложенное в Сквер - хорошее? Согласиться не могу.Можно подумать, плохих стихов не бывает.
Окей, хороший стих реально не потеряется. Но когда откапываешь этот стих в груде стихов Одного И Того Же Лица... Причем оная груда, предположим, сомнительного качества. Впрочем, и это не так важно.
Мне, например, кажется, что в Сквере начали накруткой заниматься.)
А еще некоторые, увидев нововведенное правило (в коем, кстати, сказано, что оно экспериментальное), встали на уши, рога и прочие части тела. Чем конкретно всем, это читающим и возмущающимся, помешало оное правило? /которое пока еще не правило/.
Предположу - обновлений в Сквере тогда ваще не будет, поэтов не так много (хороших тем более - прим. авт.), и, короче, ужас.
Так чего же вам (ну не вам, всем, кого затронула тема) не предложить свою альтернативу?
Альтернативу чему, возразите вы. Ведь в Сквере все прекрасно!
Давно читали Сквер? Последние страницы три. Когда несколько сообщений одного и того же лица (или двух лиц) появляются несколько раз в день, иногда подряд, по коей причине их приходится объединять... ах да, этим ведь занимаются не пользователи. Зачем тогда пользователям голову морочить? Пусть все будет как есть!
Фее, сказал я злобно.)) Знаете мне что нравится? Вот положила я, допустим, свой стих в Сквер. И вечер он там висит "последним сообщением", его с форума видно, кто приходит на форум, зрит - "О! Последнее сообщение в Сквере поэтов - Хелькэ, надо глянуть!"
Другая реакция читателя, имхо, когда он видит за неделю там в последних сообщениях одно и то же имя >< Махнуть рукой и не лезть читать. Или глянуть, но не обратить внимание, что перед Очередным Чьим-то Постом выложился кто-то еще.
Ну чего, не слишком сумбурно? %)

Ах да, альтернатива. От одного пользователя - не более 3х сообщений на страницу, кол-во стихотворений в них - любое))


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #4, отправлено 9-04-2009, 16:46


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

Цитата
на Перышке (антифлуд-стандарт) и готов активно писать в свою тему (дабы оно не уползало черттекуда), может в любой момент открыть себе собственный зал


Насколько я помню, это есть в правилах УТ.

----
2.О темах и их создании:
2.1 Запрещается открытие новых тем без видимой причины. Т.е., открывайте новую тему только если:
- Вы уверены, что такой темы не существовало прежде, и она не повторяет другие;
- Ваше творчество достаточно уникально для того чтобы быть выделенным в отдельную тему;
- Ваша тема будет постоянно обновляться;

----

А вообще, когда-то была замурчательная идея Ri с содержанием.


Соуль.


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #5, отправлено 9-04-2009, 16:59


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Хелькэ

Я свое мнение по качеству стихов-критики-прозы и так далее высказывал уже не раз, так что...)
Моя мысль заключалось в том, что правило такое означает следующее "Мы считаем, что 95% всего что вы тут выкладываете - отстой". Я читаю это правило так. Лично меня это правило не волнует нисколько... ибо видно, что мы тут гости редкие)

Про накрутку... Я помню веселое время когда был открыт сад камней)))

Ой. Ближе к теме.
У нас с тобой разное понимание темы "Сквер Поэтов"
В теме про критику на конкурсах я отписывался.
Цитирую кусочек
""Сад поэтов" и "Парк для писателей" - вас никто не читает и вас никто не комментируют (возласы "я читаю!" не рассматриваются) Зато вас хвалят в харизму.
"Башня гарпий" - там ...определенный круг людей... критикует ваше творчество. Понятно что там всё типа серьезно и хвалить вас особо не будут (меня хвалили)
"Мансарда" - ИМХО одна из самый осмысленных тем форума. Там людям говорят что думают, при чем на говорящем нет груза "а ятить-колотить..я обязательно должен чёт-такое сказануть". Там если нравится - можно хвалить. Если есть ошибки - указать. Если "извините меня"... то извиниться. Потом. Но сначала высказаться."

То есть я не вижу проблемы. Если я хочу, что бы мое что-то Реально Прочитали, то несу это в Мансарду. Если я хочу просто выложить - то в сквер.

Устраивать холивары по поводу реакции читателей не буду)

Я просто высказал свое мнение. Я просто не вижу смысла в ограничениях, поскольку считаю сквер чем-то вроде хранилища, куда можно разместить, но не факт, что туда приведут экскурсию. Я просто считаю, что если автору хочется что бы его читали - он отнесет на конкурс/мансарду/башню. Это если Хочется. А если просто - то и текущая система сойдет.

Моё мнение такое. Если я ошибаюсь, и люди заходя на форум радостно лезут смотреть "а чё там новенького-то в сквере-то"...ну...я имею право ошибаться)


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #6, отправлено 9-04-2009, 17:02


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

*гневно присоединяется к Хелькэ*
нет, ну правда же.

момент первый. Флуд в сквере.

Серьезно, вы должны были заметить, раньше никто не думал о модернизации УТ, головной болью была ЦП. Но если на УТ творится то же безобразие?
Я искренне удивлен резко негативной реакцией <некоторых>, которые, кстати, даже не потрудились посчитать "расстояние" между своими последними стихами. А там далеко за десять постов. Угадайте, почему?
Я лично против превращения Сквера в ЖЖ Одного Лица. В конце концов, форум общий. Лично я был свидетелем, как мое скромное неуклюжее творение было немедленно перекрыто, как будто пользователь ждал кого-то для перебивки(и чуя мои хвосты, не как будто).
Я многословен. Я зол. Красивые, ну вам самим разве нравится?

момент второй регуляция.

Лично я смысла в разбивании сквера на множество маленьких скамеечек не вижу. нам с кошь.ю в свое время было отказано в заборчике в парке П., но ерунда.

Ограничения по времени тоже, имхо, неэффективны. Не-флудеры могут писать и раз в месяц, кажется, придем к тому же.

Всеми лапами и хвостами если не за интревал в десять постов, то хотя бы за "не более трех постов на страницу"


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #7, отправлено 9-04-2009, 18:35


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Цитата(Хелькэ @ 9-04-2009, 19:43)
Когда несколько сообщений одного и того же лица (или двух лиц) появляются несколько раз в день, иногда подряд, по коей причине их приходится объединять... ах да, этим ведь занимаются не пользователи. Зачем тогда пользователям голову морочить? Пусть все будет как есть!
*

А пробовали просто поговорить с данными пользователями? Без запретов, заметов? Говорят, помогает. Это обычно первое, что стоит сделать. Увы, иногда у нас бывают перегибы с "если Х делает что-то не то, проще всего всем запретить подобное". И сам грешен, но вообще мне не нравятся такие методы, тем более читателей сквера и поэтов решили облагодетельствовать без особого учета их мнения.
Нет, я понимаю цензора, возможно, я на его месте сделал бы также - и тоже, ИМХО, ошибся бы. В общем, я не за запреты, а за индивидуальную работу с тем, что представляет проблему.
А насчет разделения на хорошие и плохие... Есть плохие стихи. Но кто у нас имеет право делить? Тем более в Сквере, месте изначально для всех? В общем, я не очень люблю "элитарность" в общих темах.
Я читаю Сквер. И у меня хватает интеллекта заметить с главной. когда дата последнего поста - сегодня или пять дней назад. А потом зайти и посмотреть, что нового с моего последнего посещения. Неужели те другие, кто читает, глупее?
И у нас действительно не наберется столько активных поэтов. На предпоследней странице насчитал, кроме прочего, три стиха Скорпа - и три - Момуса. Причем стихи Момуса сильно потеряли бы от перемещения. А если убрать "лишние" посты, где больше трех на страницу, то стихов Скорпа тоже станет больше. Вот такая арифметика.
И знаю, что многим поэтам форума такие ограничения не понравились, в том числе лауреатам наших поэтических конкурсов.
А отдельные темы при желании и возможностях, как верно заметила Соуль, предусмотрены нынешними Правилами на усмотрение модераторов и цензоров.
А вообще у нас не так уж много бурно развивающихся тем, и не стоит их гробить.
В общем, есть у запрета и плюсы, но тут это выплескивание ребенка с водой. Я за то, чтоб решать проблемы иными методами.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #8, отправлено 9-04-2009, 19:11


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Сигрид, Хелькэ
Ваша забота о цензорах УТ крайне трогательна, даsmile.gif

По теме. Совершенно не считаю, что нужно плодить лишнюю бюрократию. Соуль уже процитировала правила - ИМХО там все четко прописано.
По поводу Сквера и ЖЖ одного лица - форум действительно общий. И кто же запрещает другим поэтам писать чаще и чаще выкладывать? Если ввести какие-то очередные ограничения - боюсь, что УТ совсем вымрет.
Как и Хигф я склонна полагать (основываясь и на своем частном опыте), что любой пользователь прекрасно может увидеть все новые сообщения в теме (на случай, когда подводит зрительная и долговременная память - рядом с каждым постом проставлена дата его отправки и время).
Если честно, то не совсем понимаю - из-за чего поднимается буря в стакане воды. Рюдо, приподнимаю шляпу.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #9, отправлено 9-04-2009, 19:46


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Я здесь человек лишний, в том смысле, что стихов не пишу, не читаю, не смотрю, никого из поэтов (кроме Скорпа) лично не знаю, но... заметив очередную склоку, просто не смог пройти мимо. Есть у меня такая слабость.
Поэтому попытаюсь высказаться по существу:

1. Когда кто-то начинает выкладывать очень много своего творчества в тему, какой бы она ни была - он делает медвежью услугу в первую очередь себе: уже скоро его прекратят, читать, как бы гениален он ни был. Приедается.
2. Это уже камень в огород цензоров, которых я (чесно-чесно) горячо люблю и уважаю, но, как говорилось кем-то из древних греков "Сократ дороже". Родные, когда вы посты объединяете, кто их потом читать будет? Кто вообще узнает, что мой (гипотетически) новый стих появился в теме, если он присоединен к посту трехнедельной давности, который где-нибудь в начале страницы. Есть и другие обоснования, например я (опять же, гипотетчески) не хочу, чтобы мой стих А был рядом со стихом Б, в одном посте, ибо они разные чувства должны вызывать у читателя (гипотетического).
3. Возможно, кто-то среди нас думает: "О, Сквер Поэтов! А давай-ка я сюда выложу все, что в третьем классе на переменке писал(о)!", но ведь таких мало, таких раз-два и пальцы кончились. Остальные (по крайней мере с виду) нормальные люди. А в итоге в эпическом противостоянии сошлись собственно все, кроме фактических объектов травли... я сказал "травли"? Имел в виду "перевоспитания".
4. Есть плохие стихи, их много, я могу их сейчас перечислить... но, ведь кому-то они могут понравиться, возможно даже всем, кроме меня. Это, к сожалению не математика, тут нет абсолютно верного решения, все слишком подчинено субъективным ощущения и прочей лабуде, которая всем нам жизнь усложняет.
5. "А давайте если не раз в десять, то до трех на страницу"... а давайте, но вот ведь интересно, что три на страницу - это все те же раз в десять, только семь. Легче не станет. К тому же, если глянуть статистику, то активно пишет всего десять-двенадцать человек (это те, у кого около 20 постов в Сквере). А это ведь стихи - их написал и хочется людям показать! Вот, скажем, пришел Варлок домой, накидал какой-нибудь ахинеи и ррраз ее в Скверик выложил. Все довольны! А представим ту же ситуацию, но пост Варлока предпоследний... нет, предпредпоследний - вешать родную ахинею нельзя, к старому цеплять? Никто же и не глянет, пока носом не тыкнешь! Ждать? "Да пошло оно к виера!" Решит Варлок, и забросит любовно выведенные строки в папку №7667 в Моих Документах. Навсегда.
Все довольны... кроме Варлока.
6. Вы говорите флуд? Но мы ведь все с этого начинали. В конце-концов, если я пришел в сквер посмотреть что туда кинула Хэльке или Скорп, я не стану читать нагромождения *el, **змонда или ***енесса (звездочки естественно поставлены, для сохранения инкогнито поэтов).
Цензоров жалко, им все это приходиться читать в обязательном порядке, но с другой стороны, если понавешать запретов, то народ просто разойдется по другим ресурсам. Я-то, поймите меня правильно, только за. Мое мнение, что на прикле должны быть только приклы и ничего кроме приклов... ну может еще Арена.

Была еще какая-то здравая мысль, но я ее упустил в процессе написания остальной тирады.

Всех люблю-целую, ваш Добрый Волшебник Тельтиар.


Ps. Все имена вымышленные, любые совпадения случайны.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #10, отправлено 10-04-2009, 4:21


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Как модератору и хемулю, мне кажется, наиболее приемлема была бы середина, когда плодовитые авторы уходят в собственные темы, а сквер исполняет свою собственную функцию и коллекционирует более эпизодичные вещи. Таким образом, имхо, умирают все зайцы.

Как просто хемуль, я бы предпочел чтобы темы эти открывали те, кого в самом деле читают, но это не мне судить. Единственный объективный критерий, который я знаю - награды.

Насчет писать чаще - извини, Крись, но как читателя эта перспектива меня пугает. Я все-таки за работу над качеством, а не за потоковое производство явных недоделок. То же и со вниманием - если ценимый мной человечек выкладывает стиши раз в три дня, вряд ли я буду загружать и сканировать тему каждые шесть часов - а к недельной проверке вещь уже уползет в гущу страниц.

Сообщение отредактировал Кысь - 10-04-2009, 4:32


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wwwolk >>>
post #11, отправлено 10-04-2009, 4:27


Рвусь из подполья
****

Сообщений: 241
Откуда: ХМАО, п.г.т. Междуреченский.
Пол: мужской

лестниц подано: 557
Наград: 3

По-моему проблема и впрямь из пальца высосана. Я редко забредаю в сквер поэтов, но даже с моим, удручающим своей скоростью, Интернетом, нет проблемы отмотать назад 5-7 страниц и бегло их просмотреть в поисках интересных стихов. А вот то, что стихи одного автора объединены в один гигантский пост, лично меня, напрягает. Пусть лучше будет десять его постов подряд, мне так, в самом деле, проще. И стихи, каждый в отдельном посте, мной воспринимаются лучше. И опять же, если автор сам развел свои стихи по разным постам, наверное, ему так надо, нет? Если же мы боимся, что СП превратится в свалку, ну, тогда надо вводить премодерацию. И знающие корректные цензоры будут пропускать только хорошие и отличные стихи, а все плохие не будут пропускать, вот только мне кажется, что и читать после этого СП будут только премодераторы.
С другой стороны, если кому-то страшно затеряться в СП среди, по их мнению, не очень интересных вещей. Ну, давайте создадим им элитарный клуб, только обязательно закрытый, чтоб доступ туда имели только члены самого клуба. Не зачем всяким разным по элитным местам ошиваться. А кого принимать они сами решат на закрытом голосовании. И всем хорошо.
Я за мир во всем мире! smile.gif


--------------------
Чтобы оценить яичницу, не обязательно быть кулинаром.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hel >>>
post #12, отправлено 13-04-2009, 20:55


среди звёзд
***

Сообщений: 115
Откуда: из лесу... подмосковного
Пол: женский

Звёзд увидено: 332

Здравствуйте, уважаемые!

Долго думала, имею ли я право писать здесь, и взвесив все за и против решила, что имею.

Совем не понимаю, чем форуму мешает то, что на нем ПИШУТ? Всегда считала, что в этом и есть его главное назначение. И мое внимание привлекают темы, в которых много постов.
Так вот.
Я с некоторого времени читаю весь Сквер поэтов подряд, и никак не понимаю, почему это может каким-либо образом напрягать модераторов - людей, которые добровольно согласились взять на себя сей нелегкий и почетный труд.

Когда я пишу стих в отдельный пост, я делаю это для того, чтобы дать людям ссылку на конкретное стихотворение, а не на все стихи сразу. И хочется, чтобы чтобы по ссылке было именно то, что туда было положено.
А когда 20 стихов одного автора объединены в один пост - это абсолютно не читабельно. Пусть человек выкладывает свое творчество за длительный период времени, пусть он написал много, но когда это разбито по постам можно хотя бы засечь по номеру на каком стихе остановился и не искать потом, и опять же, обсуждая что-то с ним почтой удобно дать ссылку на стих, а цитировать целиком, потому что найти его в посте нельзя.
Но это на самом деле лирика. Это просто вопрос комфорта.
Более меня пугает то, на странице фиксированное количество постов - допустим по умолчанию 20 - и если они содержать по одному стиху, можно хоть примерно знать, сколько еще листать до нужного. А вот когда в посте от 1 до 20(50, 100, кто больше?) листать такие страницы совершенно невозможно. Да и следить за новыми вещами конкретных людей совсем сложно будет.

Наверное на этом все, а то и это никто читать не будет...


--------------------
даже если человек кажется очень злым, но в его сердце есть любовь - он светлый!

Чтобы увидеть звёзды на небе, нужно просто поднять глаза. Чтобы увидеть звезду - надо просто увидеть...

Охотник за плюсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #13, отправлено 14-04-2009, 10:56


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Хел,
при чем тут модераторы? Модераторов по жизни не напрягает ничего, кроме жалоб пользователей =) Другое дело, что пользователи, как можно заметить, имеют очень разное мнение. Кто-то за, кто-то против. Уже по этой теме можно заметить, что люди, которым мешает неравное количество сообщений есть - как и люди, которым это количество не мешает. До сих пор админка слышала в основном тех, кому мешает - потому и было принято то что было принято.
Это ко всем - администрация принимает решения на основе очень разных факторов, но активно выраженные мнения пользователей - далеко не последний из них. Если вы молчите, ни один администратор, модер или цензор не узнает, каковы именно ваши пожелания. Соответственно, и учитывать будет только тех, кто открыто высказался, даже если их меньшинство.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #14, отправлено 15-04-2009, 7:55


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

в плане творчества я отмечался разве в Башне Гарпий и в Лампочке, но, может, этого и хватит для получения права высказаться.

Кысь, я даже не знаю, что тебе и ответить на последнее))) Как бы обычно если всё устраивает - у человека нет повода рассказывать об этом администрации. Вот если НЕ устраивает - тогда да. Так что совершенно логично, что "До сих пор админка слышала в основном тех, кому мешает", но строить на этом решения - крайне странная политика, на мой вкус) Разве что процент недовольных подбирается к 51% от числа активно пишущих авторов и читателей) И полностью согласен с Hel - тоже искренне не понимаю, чем форуму мешает то, что там пишут. Ведь не флудят же и не оффтопят - тема спецом для общего творчества создана. Пост из десяти стихов будет нечитабелен без радужного выделения - что, насколько я помню, администрации тоже не нравилось. Да и читателю тоже - в глазах просто рябить будет. В итоге, как выше и указывалось, сложно будет найти конкретные стихи.
Далее. Китти, ты, конечно, извини, но чья это проблема, если один пишет по стиху в день, а другой - по стиху в год? Что, первому не хочется, чтобы КАЖДЫЙ его стих заметили?) А второму - обидно потеряться даже при том, что читателю крайне несложно увидеть, на сколько постов выросла тема и просмотреть их все?) и даже если обидно - что ж теперь первому, писать в стол? Я, заметь, предполагаю, что если писатель захочет - он откроет свою тему. А если не открывает - н евидит необходимости или "не считает творчество уникальным") ему ж виднее, нет?)

Краткое резюме: проблема высосана из пальца.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #15, отправлено 17-04-2009, 13:15


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.
Ох и давно не брал я в руки шашек, сиречь не оставлял ряд частных мнений на виртуальных просторах прикла. Вспомним былое...

Я, возможно. самый пострадавший, от введения нового правила, поскольку, как правило, выкладываю в СП пародии и парафразы на те творения которые считаю... ну как минимум смешными (я горжусь своей политкорректностью!). Но именно мне, по большому счёту плевать, как СП будет выглядеть после реформации.
Будем предельно откровенны. мало кто выкладывает там свои самые сокровенные. вырванные с кровью из сердца, труды ночных бдений, когда разум сжигаемый пламенем творчества... ну и тд. И надо обладать воистинну извращённым разумом, чтобы читать вообще всё, что выкладывается на СП. Потому и ломать копья в защиту мастеов рифмованного слова... а стоит ли. Ну будет у того же поэта Х один пост, ну необходимо ему туда добавлять - азохен вей, да и флаг ему в шуйцу с десницей, которые по хорошему оборвать бы надо, чтоб не писал. Быстренько пролистывается страничка и переходим к нежно трогательному и откровенно самоироничному творчеству поэтессы У.
Есть правда одно конструктивное предложение, однако не знаю. насколько оно воплотимо в жизнь. Надо сделать посты, по типу как в конкурсах. Неделю, вся лирика ниагарой сливается на кипящие мозги цензоров или модеров, которые потом выкладывают единым финальным постом с указанием авторства. Таким образом, мы получаем еженедельное издание газеты "Поэтическая трибуна" В какой-то степени это почитсти почту. поелику кое-кто вознамерившийся было публикануться вольготно. трижды подумает. а стоит ли, если дело проходит через руки посредников.

В который раз задаюсь вопросом, а стоило ли мне вообще всё это писать...
С уважением

Сообщение отредактировал Момус - 17-04-2009, 15:27


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 21:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .