В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Плен или Свобода, То что МЫ выбираем...

Reyslin >>>
post #1, отправлено 23-04-2005, 17:23


Обреченный...
***

Сообщений: 155
Откуда: Кринн
Пол: мужской

захватил миров:: 192

Вот сижу я сейчас и болею и меня поразила одна мысль.
Что еслиб мне предложили постоянно сидеть Дома к примеру за компьютером, на полном обеспечение, т.е. пропитание, интернет, кварплата, вобщем все что нужно для жизни человека, но условием этого было-бы НИКОГДА не покидать ДОМ(квартиру) и не ощаться ЛИЧНО со своими друзьями, тоесть полностью ИЗОЛИРОВАТЬ себя от мира...или Мир от себя...кому как лучше...

Так вот я хотел бы узнать смогли бы ВЫ отрешиться от всего и всех. только ради собственной выгоды, если ДА то прошу привести аргументы, если НЕТ тоже прошу объяснить почему.

Я бы точно не смог так жить, я лучше откажусь от ИНТЕРНЕТА, и от благ цавилизации, но получу свою Свободу, я не вижу смысла в своей изоляции, ибо это повлечет за собой только неготивные последствия, я немогу представить себя без улицы, и своих знакомых, без дуновения ветра и без гуляния по лесу в вечерний час, этот мир наш и му не должны отрешать себя от него.


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет,
Все что свято - сошло на нет
И глаза не солгут ему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #2, отправлено 23-04-2005, 17:45


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Конечно, смог бы. Думаю, даже без благ цивилизации и интернета, хотя тут бы не обошлось без глюков и психов.
А вообще вопрос интересный. Ответьте мне кто-нибудь - что такое Плен, а что такое Свобода, и чем они друг от друга отличаются? Может быть, тогда я и отвечу.

А так - не вешаю на себя громких слов и красочных ярлыков. Я просто живу. Если нужно что-то совершить - пусть будет так. Если этому что-то препятствует - взвешиваю pro и contra, а дальше из оценки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #3, отправлено 23-04-2005, 18:14


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Я - скорее да, чем нет. Мир интернета - мне не менее дорог, чем окружающий. А может и более.

Когда-то была мечта... правда не о полной изоляции. О совмещение двух - даж трёх любимых вещеё. Интернет, одиночество и лес.

Домик в лесу, со спутниковым доступом в инет. Со всеми благами цивилизации... Как проснусь - прогулка по лесу, как вернусь - в сеть.

Новые книги, свежая музыка, форумы.... быть маленьким червём, пожирающим информацию и рождающим свою.

Правда идеалистическая сказка - дополнялась иногда женой... эдакое счастье на отшибе цивилизации.

Надо признать, конечно - что ещё в ком-то сложно найти тягу к этому... особенно в тех девушках - которых я могу полюбить.

Да и это сказка.... это просто детская мечта мальчика... свыкшегося со своим одиночеством - и полюбившего его.

Хотя одинок я - никогда не был. Книги, поделки на компьютере... фидонет, интернет, мады, игрушки... Я не знаю... может это и достойно порицания - но я способен себя занять настолько ёмко и хорошо - что часто прогулка с людьми - воспринимается приятной - но намного менее - чем остаться дома.... открыть ещё одну книгу, написать ещё один рассказ, просто походить и пофлудить.

Мир вокруг, люди... да, они возбуждают мысли и очень интересны. Дают идеи сюжетов... без них было бы скучней. Да, я и не робот - многих я просто люблю и бывают - тёплые моменты. Я сентиментален, отнюдь не чёрств... ) Странный из меня панк и отшельник.

Но в случае вопроса ребром - я скажу всё же ДА. Это неплохой вариант.
=)

Сообщение отредактировал merlyn - 23-04-2005, 18:33


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #4, отправлено 23-04-2005, 20:15


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
Ответьте мне кто-нибудь - что такое Плен, а что такое Свобода, и чем они друг от друга отличаются? Может быть, тогда я и отвечу

На счет свободы точно не скажу (не потому что не знаю, а потому, что это понятие расплывчатое и у каждого свое.)

А плен - это когда ты сильно ограничен в передвижениях, олучаешь лишь ту инфомацию, которую тебе позволят узнать. Видешь лишь тех людей, которых тебе разрешают (если разрешают) И .т.д
В общем ты в полной зависимости от твоего тюремщика. smile.gif Это и есть плен.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #5, отправлено 23-04-2005, 21:13


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Гы) А ведь плен можно понимать в не настолько узком понятии) Тогда это то состояние когда от тебя ничего независит) у тебя нет свободы выбора, но нет и ответственности) о тебе заботится кто-то другой) Нет сомнений в завтрашнем дне)
А свобода) это когда все зависит только от тебя) От твоих способностей и талантов) А так же от твоего умения ими распрядится)

А так.. Без девушек, без друзей.. Я бы удавился кабелем от нета)

Сообщение отредактировал baron - 23-04-2005, 23:33


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #6, отправлено 23-04-2005, 22:13


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Взаперти -- и на полном обеспечении? То есть чтоб и книги мне любые доставляли? (Книги для меня так же необходимы, как еда!)
Господи, много бы я отдала за такую жизнь! Не шучу -- хоть сейчас бы согласилась!
Кстати, у Чехова есть такой рассказ. Один эксцентричный миллионер пообещал крупную сумму -- кажется, миллион, не помню точно -- тому, кто согласится просидеть двадцать лет на всем готовом, в хороших условиях. Интернета, ясное дело, миллионер обеспечить не мог, но книги и что угодно -- пожалуйста! Откликнулся молодой парень. Прикинул, что через двадцать лет будет еще не стар -- и с миллионом. Сел в "заточение", все двадцать лет напряженно работал над собой, много читал, учился. А когда до конца срока остался день, он ушел, плюнув на миллион, потому что добился внутренней свободы, стал другим человеком...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #7, отправлено 23-04-2005, 22:22


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Reyslin Нет. Я бы не смог так жить. Во-первых, потому что без движения превратился бы к сорока годам в дряблую кадушку с мясом и умер бы от удушья... Во-вторых, нельзя только сидеть перед монитором. Сейчас я провожу у компьютера очень значительную часть своего времени. Я занимаюсь на нем всем, чем можно. Но это не значит отказ от реального мира и тем более изоляция от него. Бывает, что я "живу в виртуале", или в своем собственном мире, в реальность возвращаясь лишь по необходимости... Но на то должна быть очень веская причина. А вообще без реальности ничего не имеет смысла. Все привычное мы берем из реальности в свои миры, там очищаем и возвращаем в реальность лучше, чем оно было... А всю боль и грязь, отчаяние, скорби и страхи наши миры побеждают, растворяя в небытии...


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 23-04-2005, 23:21


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Reyslin
Вообще вопрос достаточно забавен. У меня, например, и так есть жилье, пропитание, интернет и мне не надо ради этого ни от чего отказываться smile.gif Ну т.е., конечно, работать ради этого приходится, но "потери" от необходимости зарабатывать деньги явно не превышают то, что предлагают здесь потерять smile.gif Поэтому я плохо вижу преимущество первого пункта smile.gif

Вообще, три года назад я попал в близкую ситуацию - сломал ногу и месяц практически не выходил из комнаты. Перенес я это достаточно спокойно, сильнее всего мне мешала невозможность пойти и поиграть в футбол smile.gif(кстати, нога была сломана именно во время игры smile.gif) Впрочем, конечно, полной изоляции у меня не было. С другой стороны, сейчас у меня гораздо больше знакомых в Сети чем было тогда, а тех из них, кого хочется увидеть больше всего, и так увидеть сложно в силу удаленности. Так что может быть, случись это со мной сейчас (тук-тук-тук по дереву), я бы перенес это даже легче. С третьей стороны, именно после тогдашнего выздоровления я начал очень много ходить пешком по городу. Да и период был слишком маленький.

Правда, для меня заголовок темы и первое сообщение плохо сочетаются друг с другом. Для меня Сеть - это способ чувствовать себя более свободным. Ну да, интернет предоставляет меньше возможностей чем реальная жизнь. А если немного пофантазировать и заменить интернет Лукьяненковской Глубиной и выдать в первом пункте костюм, который позволяет передавать не только ощущения цвета и звука, но и все остальные? А заодно таким образом влияет на тело, что оно не превращается в "развалину"? Желающих выбрать такое было бы больше?


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyslin >>>
post #9, отправлено 24-04-2005, 8:27


Обреченный...
***

Сообщений: 155
Откуда: Кринн
Пол: мужской

захватил миров:: 192

Alaric
Может было-бы и больше тех кто хочет уйти в виртуальную реальность, но я ставил вопрос не только про интернет, а про изоляйию от "живого" общества вобщем, ведь никакое виртуальное общение не сможет заменить простого сидения у костра в летний вечер в компание хороших друзей.

Я сам понял что заголовок темы составил некорректно, ибо под "пленом" я хотел представить ДОБРОВОЛЬНУЮ изоляцию от общества в целом.
А под Свободой предпологалось определить действия , "живое" общение, свободу передвижений в любые точки местности(мира), ну и все из этого вытекающее.

Надеюсь это немного разъяснит вопросы.


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет,
Все что свято - сошло на нет
И глаза не солгут ему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #10, отправлено 24-04-2005, 9:40


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Reyslin
Вобщем как и Алярик я и так имею квартиру комп и т.д. Приходиться работать ради этого конечно, но в принципе ничего не бывет даром.
Цитата
так вот я хотел бы узнать смогли бы ВЫ отрешиться от всего и всех. только ради собственной выгоды

Знаешь довольно странно поставлен вопрос. Я как бы в этом не вижу выгоды. Ну вообще. А даже если предположить что мне кто-то что-то будет давать за то что я там буду сидеть....да лучше я сам заработую эти деньги если они мне будут так нужны.
Я просто не могу представить что мне можно было бы предложить существенного, что в моих глазах имело бы ценость, что бы я согласился что-то сделать. Ну а сам я не собираюсь отказываться не от одного ни от другого.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лардэрон >>>
post #11, отправлено 26-04-2005, 22:14


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Грань между миром и войной...
Пол: мужской

Харизма: 72

Нечто похожее было в "Сиянии" Стивена Кинга. Только закончилось там все трагически...
Человек создан для общения. А тем людям, которые утверждают, что смогли бы прожить в изоляции от цивилизации, без общения с людьми, я не верю.
В "Сиянии" тоже все с "психов" начиналось, а закончилось безумием...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элисса
post #12, отправлено 27-04-2005, 15:46


Unregistered






Хорошо...Посмотрим на ситуацию "добровольного заточения" со стороны здоровья.
Во-первых,недостаток кислорода-никакой цвет кожи,какие-то другие болезни.Если за компьютером,то портится зрение.
Со стороны осмысления этого вопроса "в обществе".
Человек не может не общаться с людьми.Я понимаю,чат,форум-это тоже всё общение,но,у любого человека возникнет желание увидеть своего собеседника в жизни реальной.Как он выглядит:глаза,волосы,улыбку. smile.gif
И вместо того,чтобы сидеть взаперти,и тупо пялиться в монитор,когда в глазах прыгают розовые слоники и зелёные мартышки от вредных микрочастиц,лучше пойти на улицу и погулять.Хотя у мкеня это бывает редко.А жаль... sad.gif
Не будешь выходить на улицу( к девочкам),будешь выглядеть примерно так:

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #13, отправлено 27-04-2005, 18:40


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2610
Наград: 1

Смочь бы не смогла, да и не хотела бы. Я бы решилась на такое, только если бы у меня не было выбора, да и то, я думаю, точнее надеюсь и верю, что этого не позволили мне мои друзья. Интернет дает много возможностей для общения, но он не заменит контакта рук, глаз, человеческого/нечеловеческого(ненужное зачеркнуть) тепла и ласки. Нельзя в полной мере любить или ненавидеть по инету.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий в тишину >>>
post #14, отправлено 28-04-2005, 2:30


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: мир темноты и зеркал
Пол: мужской

Лет прожитых зря: 27

вы не сочтите за оскарбление... но люди вы же спятите... это точно что спятите вы посидите безвылозно в квартире хоть недельку для эксперимента да вас тошнить будет от квартиры а если побудете подольше в таком состоянии то и от самого себя превратитесь в амёб... Да конечно полное довольствие это хорошо НО вы подумайте НИКОГДА не будет случаться ничего интересного в вашей жизни, у кого есть жена(муж) или девушка(парень) то ваша жизнь с ней превратится в обыденный сплошной серый згусток непонятно чего, а у кого таковых нет то он НИКОГДА её(пишу её т.к. всё таки я парень :-)) не встретит... Вы трезво подумайте от чего вам бы пришлось отказаться


--------------------
"У каждого придурка свои радости."
Изменяя себя, мы изменяем мир.
Истины нет. Есть только множество мнений.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #15, отправлено 28-04-2005, 5:48


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Я тоже думаю, что мы спятим.. и тоже встечала что-то, немножко похожее на предложенную ситуацию.. так там были приняты все меры к тому, чтобы человек не смог покончить с жизнью. Правда. его засунули туда насильно.. а искали там специально человека с самой устойчивой психикой.

Вообще... мне хотелось бы учиться так - чтоб меня заперли в комнате с полным обеспечением и парой тренажеров, и доступ я б имела только к книгам и учебной информации.. Может, я тогда учиться начну?

А если серьезно... ну какое удовольствие от жизни, если не с кем поделиться?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OGR >>>
post #16, отправлено 28-04-2005, 12:34


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Я предпочел бы такой вариант. Быть изолированным абсолютно от всех людей, чтобы мог жить хоть в лесу, хоть на равнине, но без них. Я предпочел бы полную свободу от ограничений, но и от людей.
Изоляция от людей была б раем, так как многие знают "страшнее человека зверя нет". Но обеспечение в изоляции мне совершенно не к чему. Да, многие немогут без общества, но я могу без него. Хотя лучше всего - изоляция от плохого общества. Да и все. Малая "не свобода" улучшит жизнь. Полная изоляция, полная свобода - и то и то не очень хорошых состояния.


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #17, отправлено 28-04-2005, 13:54


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2610
Наград: 1

Цитата
Малая "не свобода" улучшит жизнь. Полная изоляция, полная свобода - и то и то не очень хорошых состояния.

Обсолютно с этим согласна. Все хорошо в меру. Полная свобода- вседозволеннось, полная несвобода- противоречит Констуции всех стран...

Сообщение отредактировал Ноэль - 28-04-2005, 13:54


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий в тишину >>>
post #18, отправлено 28-04-2005, 14:03


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: мир темноты и зеркал
Пол: мужской

Лет прожитых зря: 27

скажем так насчёт конституции я ничего говорить не буду кроме того что её тоже люди писали....
Но вот то что полная свобода и полная изоляция способствуют деградации это факт а потом никто вам полную свободу и не даст если вы живёте хоть в каком то обществе

Сообщение отредактировал Смотрящий в тишину - 29-04-2005, 5:21


--------------------
"У каждого придурка свои радости."
Изменяя себя, мы изменяем мир.
Истины нет. Есть только множество мнений.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #19, отправлено 29-04-2005, 3:34


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Цитата
вы не сочтите за оскарбление... но люди вы же спятите... это точно что спятите вы посидите безвылозно в квартире хоть недельку для эксперимента да вас тошнить будет от квартиры а если побудете подольше в таком состоянии то и от самого себя превратитесь в амёб...


конечно факт того, что амёбы умеют набирать на клавиатуре - сомнителен, но однако - я здесь, тошнило меня в последний раз от передозировки кофе и солнечного света, ложноножки пока не выросли....

спятил - давно )

насчёт

Цитата
а у кого таковых нет то он НИКОГДА её(пишу её т.к. всё таки я парень :-)) не встретит... Вы трезво подумайте от чего вам бы пришлось отказаться


конечно я вытаскиваю иногда тело из дома, ложноножки размять да метаболизм алкоголем подогнать. вариант крайности простоневозможен - и я не люблю крайностей.

здесь просто говорится о том - кто и что выбрал бы, если бы крайности - можно было выбирать.

И в варианте - жить на полной "свободе" - я бы потерял для себя большее.

Круглосуточную музыку, играющую в комнате, многие книги, работу с компьютером - которой я уже могу обеспечить себе жизнь.... умение выражать мысли грамотней и связней чем ты (%)), приклы, в конце концов.

Вариант жизни с любимым человаеком - предугадать не берусь, но в случае возникновения оной - многое бы изменилось.

Но не смотря ни на что - вечера, тишину, книги и уют - из жизни не выкинуть.... и человек рядом - думаю тоже это ценить будет.

Если сам человек - будет.

Сообщение отредактировал merlyn - 29-04-2005, 3:43


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laurelin >>>
post #20, отправлено 30-04-2005, 19:11


Воин
**

Сообщений: 39
Пол: женский

Нарушенных запретов: 43

Привет, Рэйслин! Ну вот я и узнала, как тебя зовут! smile.gif


…Полная изоляция, четыре стены, комп и необходимое пропитание… Ну и зачем же тогда жить? Какой смысл в жизни добровольного отрешения от общества и живого мира?
В принципе, современное общество медленно, но верно приближается к самоуничтожению, но и в нем изредка попадаются совсем неплохие люди, а друзья по Интернету не совсем настоящие, ведь написать то можно все, что угодно, слова далеко не все о человеке (или каком другом существе smile.gif ) расскажут. В Интернете и в реале – вещи очень разные… и постоянная отгороженность от природы для меня вещь невозможная. Не видеть цветения и пробуждения трав и цветов весной (только сегодня выезжали со школой на Зарницу аж под Обнинск, какие же там леса! И уже полным полно первоцветов, на деревьях раскрываются первые листочки, да я ни на какой Интернет этого не променяю!), не видеть летнего бурного цветения и жизни, золота осени и бескрайних зимних просторов, не слышать звонкой песни ручьев и тихого шепота ветра – я не знаю, что сможет это заменить. Что сможет заменить саму жизнь, жизнь мира, с которым мы неразрывно связаны, пока… Нужно уметь ценить то, что есть, но ведь ничего в этой жизни не дается просто так. Да и труд может быть в радость.
Хотя, все же желание отгородится от большей части общества возникает у меня уж слишком часто, но в то же время не видеть друзей, блеска знакомых глаз, не слышать речи и не иметь возможности поговорить, что называется, по душам слишком тяжело.
И ничто не заменит блеск столь далеких и одновременно близких звезд, направляющих, манящих, холодных и обжигающих, настоящего Света, что родился во Тьме.


--------------------
Познает цену жизни тот, кто боль и страх перенесет,
Познает цену красоты лишь тот, кто видел грязь и кровь
И только в ненависти ты поймешь, как тяжела Любовь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 7:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .