В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Лига Неудачливых героев, Немного юмора, романтики и приключений

Aves >>>
post #1, отправлено 11-03-2008, 20:54


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Итак...
В последнее время популярно стало(я заметил) делать приклы по анимэ... а почему бы не сделать прикл со своей (ну скажем не очень) сложной идеей но близкий по духу ко всему тому, что многие из прикловцев(ну признайтесь господа) любят.

А теперь внимание - идея. Представим обычный такой среднестатичный фэнтезийный мир. В котором должна произойти казалось бы самая обычная потасовка между темным и кусачим Злом и весьма белым и пушистым Добром.
И представьте проклятых(не в смысле всех доставших уже, а в смысле что кто - то не хороший наложил на них проклятье) или просто очень неудачливых, или рассеяных(или еще каких), героев.
И единственного чего они хотят - перестать быть теми кем они являются.
Да Господа, это Лига Неудачливых героев. Немного юмора, немного философии тут не повредит.

ДА здесь, пока не хватает четкого сюжета, но меня тянет к системе Рубак - Город = приключение, другой город = другое приключение.
А как все это связать в одно целое...Ну для этого я и создал тему.


А теперь чтобы подать пример. я Даю квенту своего персонажа.


Ниру Лайтнинг наверное последний представитель странствующих героев. Ему сейчас 30 лет. Лет 10 назад, он слыл Великим Героем, и он был им. Пока одна ведьма не прокляла его. Проклятие до сих пор идёт за Ниру. Он старается помогать людям, но всё напрасно... В кульминационный момент Ниру всегда проигрывает. Если раньше О Ниру складывали Легенды, теперь о его личности полно разных Анекдотов и поговорок...
Кто видел Ниру лет 10 назад, сейчас неузнает его. Обычная крестьянская одежда взамен шикарных( но все же удобных) черных одежд, , обычный ослик Шаки вместо могучей и красивой белой лошади Гареда .И даже кажется, его голубые глаза поблекли, потеряли свою силу.
Но форму Ниру не потерял. Поджарый , ещё достаточно молодой мужчина,владеющий и языком и шпагой( и саблей) достаточно эффектно выглядит.
У Ниру длинные волосы. Они полностью седые, не серебряные а именно Седые. Это всё - тоже проклятие. Да и Ужасные сны которые видит Ниру ( из - за этой же ведьмы...) способствовали этому.
Характер у него добрый, романтичный, понятия о справедливости у него жёсткие, но иногда может и смилостивиться над противником. Но он не отмороженный рыцарь, он понимает этот мир... Не хочет плыть по течению, но знает что с происходит с теми кто плывёт против течения...



Персонаж не обязательно должен быть проклят. Но то что он должен быть Магнитом для неприятностей, это точно.

Сообщение отредактировал Aves - 11-03-2008, 20:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moriko >>>
post #2, отправлено 11-03-2008, 21:28


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: за одним из поворотов
Пол: женский

Всего хорошего и спасибо за рыбу: 103

ммм... есть вариант начала... конечно не очень оригинально но все же.представим себе какого-нибудь не очень богатого дядьку,жизнь которого вдруг обогатилась крупными проблемами.денег на серьезных героев нет но чтоб наверняка нанимает несколько неудачников) как-то так...
если можно поучавствую? вот квента перса:

Имя-морико

Возраст-17

Раса- оборотень полукровка

Внешность- невысокого роста, хрупкого телосложения девушка. Глаза ярко голубые немного хищные ,всегда слегка прищурены из-за не очень хорошего зрения. Личико можно было бы назвать милым если бы вечно не выглядело бы таким снисходительным. Нос слегка курносый. Волосы большую часть времени серебристо пепельные но бывают меняют свой цвет без ведома хозяйки просто отображая настроение. Уши не человеческие а черные волчьи (результат первого неудачно превращения в детстве человек –волк и обратно). Одежу предпочитает прежде всего удобную и без оригинальностей в пошиву зато в цветах ее отрывается на полную катушку. Смотрится достаточно мило однако.

Характер.- вспыльчива. раздолбайка. на самом деле скромна но свою скромность научилась прятать за ехидством и нагловатостью. В принципе любит людей….просто их мало да и тех предпочитает любить издалека. Человек настрояния. бывает то добра до ядовита.

Имеет две цели в жизни убрать уши и научиться жить вечно. потому что безумно любит себя. И расставаться внезапно с собой от старости не намерена.

Родителей не помнит. Собственно и о себе то помнит лет с пяти. считает это ужасной потерей. сначала жила в приюте при монастыре. там то она и научилась снисходительно относиться к людям. А как еще можно относиться к существам не любящим тебя только потому что не понимают? Первое обращение в волка прошло неудачно к человеческому облику вернулась не полностью. так и остались волчьи уши и порой просыпающийся звериный образ мышления. рано проявила магические способности отдали учиться магии… охх и устроила же она веселья академии в то время…то собаку вместо стула в пингвина превратит то взрыв масштабный устроит варя простенькое зелье…не смотря на свою редкостную безалаберность умудрилась очень даже хорошо выучиться магии… сейчас странствует по городам выполняя задания для людей и параллельно пытаться разгадать ответы на свои вопросы,

Навыки и умения- метаморф хорошо владеет боевой магией и иллюзорной…с защитой все гораздо хуже….так же умеет неплохо лечить. Физически очень слаба и если лишиться магии погибнет очень быстро. Если конечно не превратиться в волка…что делать как она знает не желательно. что вы хотели полукровка и держать своего зверя под контролем может очень плохо. в человеческое состояние возвращается с трудом.

Инвентарь метательные ножи (так на всякий случай) куча банок склянок для варения зелий, самодельные или ворованные амулеты, дневник, книга с записями рецептов зелий и заклинаниями. ...

Сообщение отредактировал Moriko - 14-03-2008, 17:01


--------------------
Someday love will find you
Break those chains that bind you
One night will remind you
How we touched
And went our separate ways
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #3, отправлено 12-03-2008, 4:04


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Ну, можно и попробовать, хотя я думаю, что с юмором немного перебрал…

Имя: Михаэль

Возраст: 24

Характер: Задумчивый, грустный и отчаявшийся. Очень хочет утопиться.

Внешность: Высокий, крачивый, среднего телосложения, но широк в плечах. Грязный, весь в лохмотьях. Умывался он сто лет назад. Также силен и быстр, но с интеллектом туго...

Экипировка: Вместо брони - крястьянские лохмотья, сухая палка вместо блестящего меча, босой, из оружия только ржавый кинжал.

Биография: Михаэль – воин с рождения. Его воспитывал отец, а мать умерла при рождении. Что-то необычное всегда творилось с мальчиком, и по мере взросления это только усилилось. Небогатый отец смог дать парню билет в жизнь. Он купил ему снаряжение, меч, коня – или и сражайся. Но не все так просто. Когда юный Михаэль пошел по лесной дороге, в лесу случился пожар, его кобыла, испугавшись, скинула его прямо под падающее тяжеленное, но короткое дерево. Лишь случайно он смог спастись.… Вернувшись домой, весь в ожогах и без коня и экипировки, он обнаружил пустой дом, лежащий в руинах под камнем от катапульты. Впоследствии выяснилось, что это баллистики ошиблись, испытывая новое инженерное орудие, пустив снаряд в реку. Но тот приземлился на берег и покатился по склону прямо на дом. Мальчику выплатили пятьсот золотых компенсации – ничтожное возмещение за гибель отца и разрушение крова. Но жить надо было дальше, и Михаэль пошел в отель. Там же в этот момент происходило ограбление, и вошедшего сразу обобрали, как липку…. На данный момент ему 24 и жить дальше ему совсем не хочется….

Сообщение отредактировал GreyNight - 12-03-2008, 4:10


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #4, отправлено 12-03-2008, 6:04


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Ну что... Я рад, что у нас уже есть целых три персонажа(и я искренне надеюсь что будут еще), достаточно разных я бы сказал. И есть зачатки сюжета...Кстати как все персонажи будут встречаться это естественно будет обсуждаться по ходу игры или тут или в личке.
Но давайте подумаем над сюжетом... Какого рода задание мог дать какой - нибудь влиятельный ( и похоже очень отчаявшийся) человек, такому сброду.
Да и имеет смысл может, чтобы сам этот персонаж был не неписью а был собственностью так сказать, какого - нибудь игрока?нужно было что - то делать, но делать это одному было совсем не в масть.

М? Как вы думаете?

Сообщение отредактировал Aves - 12-03-2008, 6:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moriko >>>
post #5, отправлено 12-03-2008, 6:47


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: за одним из поворотов
Пол: женский

Всего хорошего и спасибо за рыбу: 103

Ну думаю каждый сам может отыграть встречу с работодателем...) так сказать встречу убитого горем человека с ходячими недоразумениями. Заодно как он определил что настоящими героями это не назовешь) А вот что у него случилось...надо подумать(


--------------------
Someday love will find you
Break those chains that bind you
One night will remind you
How we touched
And went our separate ways
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #6, отправлено 12-03-2008, 11:30


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Я думаю, что он может поручить нам работу только если:
а) у него нет денег на найм серьезных героев(хотя этот вариант отпадает, ведь он поймет(когда узнает о наших злоключениях), что это просто пустить деньги на ветер)
б) хочет позабавится, наблюдая за нашими неудачами
в)не знает о наших "особенностях"
г) является таинственным человеком, желающим помочь нам избавится от проклятия
д) ваши предложения.

Сообщение отредактировал GreyNight - 12-03-2008, 11:31


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клинт Иствуд >>>
post #7, отправлено 12-03-2008, 22:10


мэн с нонэймом
****

Сообщений: 255
Пол: мужской

Пригоршней долларов: 248
Наград: 1
Замечаний: 1

The Legend Had It Coming...

   Удачливый, непобедимый и легендарный... во время оно... защитник вдов, сирот, крестьянства и ремесленничества - Роб Би Худ (также откликается на Робби и Бихуда). Последнее время, однако, преследуемый неудачами горькими. Похоже, что несчастье уютно устроилось за его атлетичной спиной (и не только я вам доложу, несчастье). Сам он в силу пофигистского характера считает все происходящее немного затянувшейся "черной полосой", которая вот-вот и должна закончиться. Что послужило сему причиной, остается для него загадкой: может проклятье, может сглаз, может стечение обстоятельств. Но раздаваемое беднякам золото стали исправно находить, деревни соответственно - сжигать, жителей - пытать, выведывая, где укрывается русокудрый народный любимец. И все чаще и чаще его стали выдавать, даже без и пыток. Так что, дабы не попасть в места не столь отдаленные, приходилось бросать насиженные и уютные дупла и пещеры, и уходить в места все менее для жизни пригодные и населенные. И как-то, довольно скоро, добрая молва и народная любовь, если и не превратились во всеобщую ненависть, то сошли на нет. В довершение всех бед оставила и никогда не подводившая ранее удача, и даже порой меткость. Последней каплей стало непреднамеренное убийство верного боевого товарища. Подвыпив (что, увы частенько теперь случалось, а ранее никогда) на спор выстрелил в поставленное на голову несчастного яблоко и угодил аккурат промеж глаз.

   После этого досадного эпизода - в свое время дружный коллектив вольных стрелков распался. С тех пор Робби слоняется меж двор, если в состоянии показывает чудеса меткости, если не в состоянии все равно показывает, по крайней мере - пытается. Порывается порой взяться за старое, доброе, вечное, но все попытки оборачиваются в лучшем случае ничем. Кроме несчастья, вместе с ним ходит призрак невинно-убиенного камрада Малыша Бато (теперь так же именующего себя Духом в ухе) - одетого в бежевый плащ-реглан печального призрачного битюга со стрелой во лбу и яблоком на голове. Козней Бато не строит, если попросить обычно исчезает, на своего губителя на самом деле не в претензии (сам подначил, а выпили действительно порядком), но любит поворчать, а порой и поплакаться. Ими обоими было уже испробовано множество всевозможных обрядов упокоения, но ничего пока не помогает. Все это приключилось буквально за два-три года. Сейчас Робби двадцать семь, он по-прежнему: хоть и несколько утомленный, зеленоглазый красавец блондин, с аккуратными усиками и бородкой клинышком, в неизменной остроносой шляпе с фазаньим пером, жизнерадостных изумрудной куртке и салатных трико. При нем же по-прежнему: верный (хоть и не очень последнее время) тисовый лук, колчан со стрелами, рог, фляжка, тощий кошелек, кинжал и лютня, на которой он все чаще поигрывает.

user posted image
Лицо, которое некогда знал каждый


--------------------
Go ahead, make my day (Dirty Harry)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #8, отправлено 13-03-2008, 7:49


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

Как насчет пророчества, сделанного великим предсказателем, пророчества, гласящего, что группа определенных героев спасет, защитит, свергнет, остановит и тому подобное, при этом избавившись от своих проблем. Кто же знал, что в это время пророк вышел покурить, а с золотого трона вещал уборщик, хлебнувший "напитка прозрения". Учитывая, что напиток представлял собой отвар из мухоморов, белены, спорыньи и тому подобных ингредиентов...
Герой:
Деннис Корни, священник. Всю жизнь Деннис готовился стать священником богини исцеления, дабы помогать людям. Когда ему исполнилось 17, он должен был пройти посвящение в храме богини, но Деннис был так взволнован, что заблудился, перепутал храмы и попал в храм Шеррима, одного из младших богов Темного пантеона, отвечавшего за ложь, мошенничество и злые шутки. Когда же Корни пришел в себя, было уже слишком поздно. Однако он не сдался! Известно, что боги черпают свою силу из веры людей, и если все поверят в то, что Шеррим бог честности и розыгрышей то он, быть может, изменится? Придя к такому выводу, Деннис начал проповедовать эту истину всем окружающим. Но кто поверит жрецу бога лжи? А те чудеса, что Корни творил именем бога, получались, мягко говоря, не очень... С тех пор прошло три года. Гонимый и Тьмой и Светом, Корни бродил по миру. Некогда белые одежды истрепались, кольчугу сменила стеганая куртка, булаву - дубина, грубо сколоченный из досок щит довершает вооружение. Но он по прежнему горит желанием творить добро! И вновь идет по дороге голубоглазый курносый парень, среднего роста, ветер треплет копну его непослушных светлых волос, болтается на шее жреческий медальон в виде головы хорька.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #9, отправлено 13-03-2008, 13:36


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Муня Кошара
Девушка около 21 году от роду. Колдунья в пятом поколении. Знахарка в шестом. Знаток трав и рецептов, но... лучше не предлагайте ей заняться вашими проблемами. Себе дороже. Плохое зрение и вечный насморк. Вылечить всё это нет средств. Результаты могут быть самые непредсказуемые. И это при стопроцентном знании наизусть магической теории до пятого уровня включительно. Не имеет угла, достойной одежды, денег. Имеет - платье серое грязное - 1 штука. Ботинки деревянные - 2 штука, соломой набитые, мешок заплечный с заплатами - 1 шт., гриммуары ветхие - 4 книги.

Внешность - тёмно-русые всклоченные грязные волосы, невыразительные маленькие глазки, нос картофелиной, пухлые губы, обиженные на весь мир, длинная лебединая шея, длинные тонкие пальцы в язвочках и цыпках - 10 шт. (на ногах ещё есть, кстати, но сколько - не видно). Украшений нет. Да, плащ ещё имеется, правда больше он похож на дерюгу. Про нижнее бельё умолчим для ясности.

Характер - непризнанный гений. Когда-то обладала своим домом, но, после смерти бабки окрестное население и нескольких неудачных поползновений помочь ближних, те её оттуда вытурили с твёрдым наказом не подходить к ним ближе, чем на пятнадцать арбалетных выстрелов. Спешит помогать всем и вся, даже если её и не спрашивают. Велеречива.


P.S.
А нанять могут, чтобы было кого подставить, например. Просить добыть то, чего уже на месте нет, тем самым прикрыв свои делишки.

Сообщение отредактировал Torvik - 13-03-2008, 13:39


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #10, отправлено 13-03-2008, 18:13


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Я очень рад что идея по нраву не только мне но и стольки достаточно хорошим и интересным игрокам.
Я просто в восхищении....
Но одна просьба... Давайте сделам приключение с юмором, но не полностью комедийное? М? Добавим чуть драмы, чуть романтики...

Идея уважаемого Торвика кажется мне самой приемлимой в нашей ситуации. Но тогда нужен настоящий(именно настоящий) Гад. Может быть Гад и будет нанимателем? Или кто - то из свиты Гада.

Как вы думаете?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #11, отправлено 13-03-2008, 18:23


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Поддерживаю! Но вот вопрос: кто будет главным гадом(нпс или игрок?). Думаю, что если гад БОЛЬШОЙ(и занимается серьезными делами) он не станет нанимать нас сам(вдруг нам поверят и мы укажем на него, мол, он - гад) и пошлет кого-то из своих людей. Впрочем, и с маленьким гадом будет тоже самое(из соображений безопасности). Хотя, если гад по уму подобен баобабу, он может и сам нанять нас.


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #12, отправлено 13-03-2008, 18:32


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

я думаю и посредника и гада отдать одному человеку... тому кто захотел бы их сыграть... Если в ближайшее время ни у кого не появится такого желания - буду искать сам.
и Гада по моему лучше сделать большого и опасного.

И кстати, надо еще будет подумать как будет происходить эта сцена. я думаю не имеет смысла проводить разговор с каждым отдельно. Нужно собрать всех в одном месте.

Или как?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #13, отправлено 13-03-2008, 18:43


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Да, (большого и опасного) чтоб потом мы проблем не обрались. Это комплимент сюжету(если кто не понял). Отыгрывание одним человеком? Согласен. А насчет этой сцены. Думаю, это должно выглядеть так: Мы стоим в непросторном, но богато убранном зале, по стенам стоят несколько стражников, а перед нами, одетый в бархат, сидит помошник на троне(строит из себя главгада, важничает и т.п.), ему подносят свиток, он его оглашает непосредственно нам.

Может так?


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #14, отправлено 13-03-2008, 19:08


Зверюшка-спорюшка
***

Сообщений: 166
Откуда: Петербург
Пол: женский

всяких штучек: 318
Наград: 1

Если позволите, идея и пара уточнений.

Если должна произойти стычка Зла (в лице Большого Гада) с Добром (в лице компании неудачников), то, может быть, необходимо набрать несколько игроков на сторону зла? С удовольствием отыграю какую-нибудь Большую Гадину, но всю игру разговаривать самой с собой... хм...
И ещё. Если уж говорить о Рубаках. Я, конечно, давно смотрела, и почти ничего не помню, но принцип там был в том, что у компании была Главная идея, и, если не ошибаюсь, Главный враг. А в городах они выполняли квесты, были разные наниматели, появлялись новые лица... За счёт квестов они и существовали. Но шли к своей идее.
Может быть, наврала, но у меня сложилась такая картинка. Из этого следует, что, может быть, наниматель (по крайней мере первый), и Гад - вообще разные люди?
А к Гаду, тем более, если он О-о-очень большой гад, всегда найдутся претензии. Скажем, всё начинается с того, что претензии появляются у первого действующего лица. А потом именно на основе этих самых претензий к нему присоединяются все остальные, может быть, не сразу, а по ходу повествования.

Или так будет слишком громоздко?


--------------------
Я всегда замечал, что для успеха в свете надо иметь придурковатый вид и быть умным. Шарль Луи Монтескье.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #15, отправлено 13-03-2008, 19:25


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Ну в принципе можно и так...
Но мне интересно знать что думают другие по этому поводу?
И кстати я поддерживаю полностью идею насчет Команды гадины...можно сделать так. будет два человека. один будет играть Главгада а другой гада чуть поменьше но тоже достаточно опасного, и по желанию этот человек мог бы придумать еще кого - нибудь эпизодичного... Только хотелось бы чтобы Зло было именно Злом. Больно кусающимся.
Но при этом все равно не хотелось бы такой оригинальной концовки, как - погибли все герои.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клинт Иствуд >>>
post #16, отправлено 13-03-2008, 19:26


мэн с нонэймом
****

Сообщений: 255
Пол: мужской

Пригоршней долларов: 248
Наград: 1
Замечаний: 1

Я не понял, принят или нет?

Идея с Гадом нанимателем интересная. Но по всему Гад, тоже должен быть Неудачником. Так же он должен убедиться в "избранности" персонажей.

Как завязку могу предложить турнир (a-la золотая стрела). Мой вильгельм-тель показывает чудеса меткости, естественно попадает в кого-то из остальных героев, присутствующих в качестве зрителей (может быть сразу в двоих, одной стрелой, все-таки выстрел мастера). Клирик и знахарка пытаются лечить. Моего опознают. Паладин в отставке (взыграло ретивое) вступается. Погоня. Всеобщее беспорядочное бегство, чудеса благородства и храбрости (Я прикрою! - и т.п.) Кто-то еще из партии попадается просто в общей свалке по дороге. Схвачены. Целая банда понимаешь! Ко двору. Там Гад или его Марионетка на троне. Всем выйти! Короче, смерть или принесите мне то, не знаю что... Что-то я расписался :-)


--------------------
Go ahead, make my day (Dirty Harry)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #17, отправлено 13-03-2008, 19:34


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

да...простите меня...

Приняты все! Мне нравятся квенты всех игроков...
И идея мне нравится очень. Только вот мне думается что Гад должен быть все же Настоящим Злом. Опасным. Тем сложнее будет нам отыгрывать, да. Но я просто к этому и стремлюсь. Хочется попробовать сделать банальный хеппи - энд из проигрышной ситуации, не прибегая к безбожному( или какому еще) манчкинизму.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moriko >>>
post #18, отправлено 13-03-2008, 19:42


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: за одним из поворотов
Пол: женский

Всего хорошего и спасибо за рыбу: 103

мне очень нравится идея с турниром в котором такая концентрация неудачников на один квадратный метр.) но думаю психанувший начальник пославший нас принести то не знаю что может быть просто пешкой...пошлет и уже от него нами заитересуется главгад,подумавший что таких как мы подставить и представить исполнителями своих замыслов будет очень легко.


--------------------
Someday love will find you
Break those chains that bind you
One night will remind you
How we touched
And went our separate ways
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #19, отправлено 14-03-2008, 0:07


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

*Огорченно* Авес, негодяй, что ты со мной делаешь? Я же решила больше не брать новые приклы... времени в обрез... замоталась...
Короче, если без причитаний: пригодится ли тебе в отряде гадалка-пророчица-провидица, искренне убежденная, что читает волю богов легко, словно надпись на заборе? Гадает по всему, что подвернется: по звездам, по ладони, по квасной гуще, по полету птиц... Увы, была неоднократно бита, ибо способна с чистым взором прилюдно посулить монахине семерых детишек, а головорезу-наемнику - безоговорочную победу в конкурсе вязания, вышивания и прочих изящных рукоделий...
Если ты скажешь, что отряд уже набран и такая особа не нужна, я облегченно вздохну и без обиды исчезну.

Независимо от того, будем ли мы путешествовать вместе, позвольте, господа, немножко помочь вам с сюжетом.
Зачем послали на задание именно таких лохов... то есть героев? Это просто!

Допустим, действие начинается в городе, довольно давно завоеванном иноземным королем. Правит там Наместник этого короля. Горожанам это не особенно нравится, но они не бунтуют... пока.
Некогда в городе хранилась драгоценная реликвия. Какая - на ваше усмотрение. Допустим, Золотой Шлепанец, свалившийся с ноги божества, проходившего в древние времена этими краями. С этой вещью горожане связывали свое счастье и процветание.
Энное количество лет назад Шлепанец был украден из городской ратуши. Сразу после этого на город обрушилась полоса бед, включая оккупацию.
С тех пор горожане вздыхают: "Ах, вернуть бы реликвию! Тогда в наш город вернется счастье!" А про себя добавляют: "И свобода от захватчиков!"
Наместнику это известно, но он достаточно умен, чтобы с этим не бороться. Пусть вздыхают по своей калоше, лишь бы не бунтовали! Более того: стремясь завоевать уважение города, он время от времени финансирует экспедицию по поиску Золотого Шлепанца, никогда не забывая заботливо отравить припасы экспедиции или заранее рассадить стрелков по деревьям вдоль дороги, где она пройдет.
После незабываемого турнира (браво, Клинт Иствуд!) Наместник понимает, что перед ним стоит в полном составе отряд, который сам бог велел послать на поиски Золотого Шлепанца. Можно даже на яд не тратиться. Экономия!

Как вам такой вариант, господа и дамы?

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 14-03-2008, 1:10


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #20, отправлено 14-03-2008, 3:15


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Ну во-первых, давайте все таки поменьше юмора. Я думаю хватит с прикла и героев, которых преследуют неудачи. Золотой шлепанец - это... Короче, давайте сделаем окружение серьезным. А героев комичческими. Так будет и лучше, и проще. А на счет идеи наместника(без вышеописанных подробностей), я не против. Вполне можно и экономно.(Только опять: поменьше юмора! Если мы хотим сделать прикл и серьезно-драматическим, и одновременно с этим комическим, лучше будет построить юмор на контрасте, а не на бесконечных шутках всегда и везде)

а вы как считаете?


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 13:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .