В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Метрополитен, Петербург.

Соуль >>>
post #81, отправлено 4-12-2006, 0:37


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

Анфиса, Евгений, Кристина, Анна, Степан, Ксения,

вы мягко плыли по воздуху какое-то время, но... потом что-то случилось. Настойчивый, упорный поток ветра повлек вас и вскоре вы повисли в центре новой станции, отделанной бирюзой и белым мрамором. На потолке переливалась красивая надпись "Представив, сделаешь. Спросив - узнаешь.", а на полу узорная мозаика складывалась в изображение глаза с вертикальным зрачком. Косочезме голосила, обхватив змеиным хвостом колонну, а вокруг ее крыльев разливалось белое сияние.
Анфиса, тебя подхватил легкий, пахнущий соленой водой бриз и мягко опустил вниз. Следом приземлилась Кристина, остальные же продолжали парить, как наполненные гелием воздушные шары.
На табло высветились надписи: "23 45".
Затем объявление: "Электропоезд прибудет через 15 минут"
Следом: "Постарайтесь не опоздать на посадку на рейс 013, следующий от Маринн до Межпространственного Коридора Земли".
Подул ледяной ветер из тонеля и послышался топот, именно топот, а не перестук колес. За ним следовал скрежет: казалось невидимая четверка, а то и восьмерка, танет за собой состав.

Арсения.


Это было странное ощущение. Химера посылала образы, порой настолько путанные, что невозможно было понять, что именно она желает передать.
Я устало прижала ладони к вискам и закрыла глаза: в темноте под веками плясали искорки шаманского костра, которые складывались в удивительные для меня картины.
Существовал путь, тянущийся, из нашего метро в иные миры. Он, словно мозаика, состоял из кусочков, из бумажек, из лоскутков.
Я раскинула перед собой руны, и склонила голову, изучая знаки. Первая четверть проходила под эгидой огня, поддерживала его линия воздуха, плавно опускавшая до земли, а та, в свою очередь бежала, а потом изливалась рекой. И не было в той реке подводных камней, и не следовало по ней лодок, и обрывалась она порогом... вниз... вниз... в слепящую темноту, изредка нарушаемую яркими вспышками радужных огней.
Чем дальше следовали наши посланники по пути, тем слабее становилась наша связь. Как нить натягивалась, истончалась, готовая вот-вот лопнуть, как некачественная гитарная струна.

Сообщение отредактировал Соуль - 4-12-2006, 0:58


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #82, отправлено 17-12-2006, 16:50


Белка-загрызень
****

Сообщений: 381
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 503

Я отпустила старика и, оттолкнувшись, поплыла в сторону, пытаясь прочитать надпись на потолке. В этой зале, среди белого и голубого, я почувствовала себя гораздо лучше, чем на красной станции, да и с полётом уже освоилась.
- Представив, сделаешь. Спросив - узнаешь. - негромко пробормотала я. - Интересно, и где это мы оказались?
Задумчиво обвела взглядом новых спутников. И как здесь оказались они?
"Электропоезд прибудет через 15 минут"
Объявление заставило меня вздрогнуть, и я поспешно погребла обратно к Степану Терентьевичу. Толку от него, конечно, не много, но хоть что-то...
"Постарайтесь не опоздать на посадку на рейс 013, следующий от Маринн до Межпространственного Коридора Земли".
И следом - скрежет и топот ногног. Брр! Я поёжилась от ледяного ветра.
- Степан Терентьевич, что это? - в удивлении спросила я, прислушиваясь.

Сообщение отредактировал Шася - 9-01-2007, 17:52


--------------------
А я белая, добрая и пушистая. Кого хотите спросите - любой подтвердит! Потому что отрицать больше некому...
... Частично здесь :,))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kiara >>>
post #83, отправлено 18-12-2006, 18:49


Тварь оборотневая, паскудство полное и редкостное (с) О.Громыко
***

Сообщений: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Вурдалаков под одеялом: 122

Я повернулась на странные звуки и осторожно переместилась так, чтобы получить по возможности хороший обзор подозрительно коридора.
Если это поезд, то, наверное, стоит на него сесть - вдруг вывезет обратно.
Если это не поезд... То лучше об этом не думать. Громкость и... гхм... кучность топота в этом ракурсе отнюдь не радовала.
Девушка - та, что была вместе со стариком - медленно отплывала куда-то в сторону. Ладно, пусть плывет, куда хочет - главное, на линию огня пусть не заплывает. А то ведь может быть обидно.
Правая рука инстинктивно поглаживала кобуру. Не стоит доставать оружие. Знаю же, что не поможет, все равно не поможет, если начнутся настоящие проблемы - а все равно, так оно спокойнее.
Топот приближаеся. Ох, не нравится мне все это... Ну, хорошо, даже если это поезд, то кто сказал, что нам пора возвращаться? Мы же ничего не сделали из того, что должны были здесь сделать!..
Я резко выпрямилась, расправив плечи. Что это с тобой, а? Всего лишь... сколько мы здесь? Явно не больше пяти часов. Всего лишь пять часов - и ты уже рвешься домой?..
Ну уж нет.


--------------------
Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #84, отправлено 20-12-2006, 20:53


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

совместно с Соуль

Некоторое время мой полет оставался управляемым, затем меня словно подхватило ветром и повлекло вперед. Остановиться удалось лишь аккурат посреди мраморно-бирюзовой станции, с пола которой на меня без особой приязни взирал мозаичный кошачий глаз. А нет, может и не кошачий, но с кошачьим зрачком.
Ксения отпустила мою руку, "отплыла" в сторону и подняла глаза куда-то на потолок. Проследив за ее взглядом, я наткнулся глазами на переливчатую надпись "Представив, сделаешь. Спросив - узнаешь".
Отчего-то сразу же появилось малодушное желание ни в коем случае ничего не представлять и тем более не спрашивать. Подавив его, я перевел взгляд на табло. Прочитанное там понравилось мне еще меньше, хотя в определенной мере подтверждало мои предположения... опасения? Пожалуй, еще не так давно, лет пятнадцать еще назад, я бы воспринимал происходящее если не с восторгом, то по крайней мере совсем иначе. А теперь...
Странное чувство, нахлынувшее на меня наверху лестницы, сменилось глубокой тоской. Причину этой тоски я не мог толком объяснить - должно быть, много было причин.
Две девушки из неожиданно встреченной нами компании уже опустились на землю, а вот нас, похоже, подвесило в воздухе основательно. В довершение всего из тоннеля донеслись звуки, от которых меня поначалу слегка передернуло. Ужасная какофония, видимо, приближалась.
Вопрос Ксении на сей раз поставил меня в уже полный тупик.
- Это... топот. И скрежет, - пробормотал я рассеянно.
При этих звуках отчего-то представлялась компания бурлаков, тянущих за собой электичку. Представив себе, как должны выглядеть такие бурлаки, я поежился снова, отгоняя дикие мысли.
И словно отвечая твоим мыслям, из тонеллся показалась... шестерка лошадей, тащивших за собой один... два... три... четыре вагона. Вороные остановились, тяжело дыша и бешено вращая черными глазами, а двери состава дружелюбно распахнулись, словно приглашая.
Но вот незадача - воздух сгустился и сдвинуться хоть на йоту стало невозможным.
Пронаблюдав происходящее, я даже решил не ронять челюсть - она у меня пока еще своя. Я лишь выдохнул, сперва от облегчения - все же не бурлаки, потом от невольного восхищения - зрелище впечатляло и поражало.
Однако, собравшись с мыслями и попытавшись, уже почти привычно загребая по воздуху, подплыть к вагонам, я обнаружил подлую метаморфозу, произошедшую с воздухом вокруг меня - воздух стал густым и плотным, словно меня вдруг превратили в крошечную муху внутри куска янтаря. Мухой в янтаре быть решительно не хотелось.
Отчего-то припомнилась надпись на потолке. Нечто похожее лежало в основе главного принципа обучения работе с дыханием, и все же то, что происходило вокруг, решительно не стыковалось с моими знаниями о дыхании и его свойствах. Кто знает, может тут все в самом деле так просто, как написано?
Чуть прикрыв глаза, я детально представил себе, что нахожусь в вагоне.
...и тут же оказался! Внутри было довольно комфортно - мягкие диваны, между ними - тежловесные столы. Нечетко мерцали на потолке яркие лампы, приятно играла джазовая музыка. Создавалось впечатление, что поезд приехал праямиком из века, эдак, девятнадцатого.
Я невольно залюбовался вагоном, но мысль о моей спутнице и присоединившейся к нам (а может, это мы к ним присоединились?) компании мигом вернула меня к действительности.
- Ксюшенька! Зовите остальных, другого пути отсюда все равно нет. Достаточно представить, что вы в вагоне - и вы там окажетесь, - крикнул я, обернувшись.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kiara >>>
post #85, отправлено 20-12-2006, 21:48


Тварь оборотневая, паскудство полное и редкостное (с) О.Громыко
***

Сообщений: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Вурдалаков под одеялом: 122

Ох, и не нравилось мне все это!..
Когда шум в туннеле приблизился настолько, что эхо почти угасло, а в его темном жерле замелькали неясные тени, я с огромным трудом удержалась от желания выхватить пистолет. И тут же мысленно выругала себя. Стыдно! Взрослая девица, а веду себя, как напуганная школьница! Ну, подумаешь, ну, туннель, ну, лошади...
Лошади?!..
На станцию въехал и остановился у платформы состав из четырех вагонов, вместо электровоза влекомый... шестеркой лошадей.
Ну, лошади. И что? Лошадей никогда не видела?..
Ноющая боль в руке привела меня в чувство.
Я разжала кулак и с удивлением уставилась на глубокие отпечатки ногтей на ладонях. Я сжала кулаки?..
Несколько секунд я простояла в ступоре. Потом повернулась к вагону... вернее, попыталась повернуться.
Воздух сопротивлялся. Даже не просто сопротивлялся, а мешал всем и всяческим движениям, причем настолько успешно, что сдвинуть голову мне удалось разве что на миллиметр.
Осознав всю тщетность своих порывов, я вздохнула и попыталась подумать.
Где-то здесь наверняка должна быть подсказка. Вот только незадача, изучить станцию повнимательней я не додумалась, а сейчас уже поздно - вон, даже голову не повернуть.
Тут до меня донесся голос старика - какой-то ватный и глухой, но узнаваемый:
- Ксюшенька! Зовите остальных, другого пути отсюда все равно нет. Достаточно представить, что вы в вагоне - и вы там окажетесь.
Хм... Ну...
Я закрыла глаза, отогнала мрачные мысли и попыталась представить себя внутри вагона.
И вздохнув, с облегчением выпрямилась. И плюхнулась на мягкий диван.


--------------------
Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #86, отправлено 21-12-2006, 7:19


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

Анфиса, Евгений, Кристина, Анна, Степан, Ксения,

Двери сомкнулись. Голос звонкого рожка означил отправление. Глухо донеслось ржание вороной шестерки, и огромные колеса вагонов закрутились. Джаз смолк, сменившись красивой песней:

В мире двусмысленном ангел двуликий
Стал сводным братом моим.
Солнечный ветер и лунные блики
Застит от нас едкий дым.
Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.
Мрачный попутчик садится на вёсла,
Скован, неловок и нем.
Есть в его облике смутное сходство.
Я не пойму только с нем.
Где же я это видела, где?
Розовый камень, подобный звезде.
Тонкой рукой потревожив пески
Зверь мне достанет кольцо из реки.
Знает ли он, что река эта вышла,
Вырвалась из берегов,
И по изменчивой глади подвижной
Тени скользят облаков?
Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Розовый камень в тяжелом кольце,
Как мне увидеть, что будет в конце?
Где же я это видела, где?
Парусник, страшный в своей красоте,
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.*


Мимо понеслись стены тоннеля. Медленный бег - вначале можно было разобрать отдельные камни Быстрый - они слились в единое серо-черное полотно.
Свет в вагонах замерцал... и погас за долю секунды перед тем, как пространство наполнилось ярким солнечным светом. Окна заволокла белая пелена, а затем последовал резкий рывок вниз. Если бы вы могли видеть это со стороны!
Тунелль по которому неслась электричка обрывался прямо в небо. Ветер затанцевал в гривах, и лошади, заржав расправили огромные темные крылья и спикировали к земле.
Брызги застелили окна. Колеса погрузились в воду почти наполовину - под прозрачным полотном пролегали рельсы.
Черные полосы начинались там, где заканчивался четвертый вагон.
Странная электричка, движимая силой шестерки, неслась вперед, разрезая водяной ковер.
По вагонам, мимо сидевших, заскользили призраки. В полупрозрачных ладонях несли подносы, заставленные чашками, тарелками и вазочками.
Разнесся запах горячего. Потек аромат чая.


-----------------------------------------------------------------------------------
* (с) Флер.

Сообщение отредактировал Соуль - 21-12-2006, 7:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kiara >>>
post #87, отправлено 21-12-2006, 12:57


Тварь оборотневая, паскудство полное и редкостное (с) О.Громыко
***

Сообщений: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Вурдалаков под одеялом: 122

Двери сомкнулись, и взгляд мой невольно упал на Химеру, вцепившуюся в колонну.
Что?! Она... она же должна быть с нами... Наставница поручила ее мне!!!

Изо всех сил пытаясь подавить панику, я зажмурилась и попыталась представить себе Косочезме сидящей в вагоне, рядом со мной.
Раздалось приглушенное ржание лошадей, и тяжело ухнули колеса, начиная движение.

А я сидела - и не решалась открыть глаза.

От Соуль:
Заскочила Косочезме, успела.


Я все еще продолжала сидеть с закрытыми глазами, когда почувствовала, что к моей ноге прижимается что-то... и осторожно приоткрыла глаза.
Гхм. Нет, когда кошки ластятся к ногам, это, конечно, приятно, но когда они трутся об тебя твердым черепашьим панцирем...
Эта мысль, мелькнув, тут же выветрилась у меня из головы. Получилось! Я успела заташить Химеру в этот сумасшедший вагон - видимо, в самый последний момент!..
Впрочем, радовалась я недолго. Ровно до тех пор, пока не сфокусировала взгляд на центральном пространстве вагона.
И инстинктивным жестом сгребла Косочезме за панцирь и усадила рядом с собой.
И попыталась заставить себя не думать. Совсем.
По салону плыли призраки.
И всякие остатки здравомыслия разом исчезли из моей головы.

Сообщение отредактировал Kiara - 21-12-2006, 15:50


--------------------
Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #88, отправлено 12-01-2007, 15:31


Белка-загрызень
****

Сообщений: 381
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 503

Не успела я и оглянуться, как наш штатный Гэндальф вдруг исчез. Пропал,бросил одну! Я сразу завертелась, пытаясь найти его взглядом. Вот уж и поезд, но где же старик, что делать?
Ксюшенька! Зовите остальных, другого пути отсюда все равно нет. Достаточно представить, что вы в вагоне.- я вздрогнула и обернулась к поезду. Вы только подумайте, Степан Терентьевич уже беззаботно сидел внутри! Там, в поезде с этими зверюгами! Зачем? Ведь неизвестно, куда ещё эта странная штука привезёт! Вдруг куда-нибудь похуже, чем то, где мы сейчас? Да, честно говоря, и не известно даже пока, где мы сейчас...
Я лениво погребла к поезду,но... осталась на месте. "Не паникуй!" - прикрикнула я на себя и погребла быстрее... Сердце забилось чаще, рюкзак сполз с плеча и я с трудом подавила желание там жеего и бросить, надоел зараза, вечно сваливается! Правда, там конспекты,да и вещь памятная...
Так, успокоиться...
"Осторожно,двери закрываются"... Айайай. Так, что там мне сказал Степан Гэндальфович? Представить, представить...Я расслабилась, повиснув в воздухе,закрыла глазаи стала старательно представлять... Представляла секунд десять. И было страшно даже открыть глаза - вдруг не получилось? Так и сидела, с закрытыми глазами. Пропел рожок. Я поморщилась и открыла глаза.
- Фуух, получилось... - Кажется, я даже сказала это вслух, сползая по креслу. Я блаженно уставилась в потолок. Было бы страшно, если бы меня забыли одну...


--------------------
А я белая, добрая и пушистая. Кого хотите спросите - любой подтвердит! Потому что отрицать больше некому...
... Частично здесь :,))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #89, отправлено 15-02-2007, 13:57


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2605
Наград: 1

Уважаемые игроки, вышел положенный срок. Тему закрываю. Если желание играть есть, то пишите - открою. Жду два дня до отправления в Архив. С уважением, цензор раздела Реальность.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-05-2024, 15:19
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .