В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Звездные Войны: Эпизод VIII

V-Z >>>
post #1, отправлено 18-08-2006, 16:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Есть миры, созданные человеческим воображением. Они могут начаться с малого - и превратиться в целую Вселенную; задумку кого-то одного подхватят сотни людей... и преобразуют ее в нечто грандиозное.
- Сколько там по ЗВ книг уже вышло?
- Да больше сотни - точно. И комиксы еще...
- Зачем столько?
- А что, не нравится?
Есть те, кто обитает в таких мирах. И для них большим шоком будет то, что кто-то считает их Вселенную вымышленной. Ведь они родились, живут и всегда будут здесь.
- Уверены, что все сработает?
- Да. До запуска... восемь минут.
- Можете сохранить это хроно на память - именно этот приборчик отсчитает время до начала новой эры.
- Согласен... хмм... Как вас следует называть теперь?
- Пока - по фамилии. А там... меня устроит, если будут называть "хозяином".
Молчание.
- Вот, остались секунды... Пять... четыре... три... два... один... Пуск!
- Эй, что происходит? Я чувствую - что-то не так!
- Остановите! Остано...

Есть люди, которые искренне увлечены тем или иным миром. Они верят в него, они сами стараются добавить в него новую краску. И многие из них хотели бы сами оказаться там.
А у желаний, даже самых невероятных, есть одно интересное свойство.
Они могут сбыться.


НРПГ (список персонажей):
Мастер - V-Z

Земляне
Снегов, Валерий – V-Z
Райх, Гелий – Джет Тимера
Холмова, Кира
- Инэйлэ
Ядвига - Aryata

Жители Галактики
Валенари, Корнеллиус (Канцлер Империи) – DarkLight
Вантар (мастер-джедай) – Тельтиар
Гайт, Рене (министр ВД Республики) – Тельтиар
Гайт, Лайра (правительница Осариана) – Тельтиар
Гайт, Эстера (генеральный директор «РесГала») – Тельтиар
Деварданге, Зеррон (Темный Лорд Ситхов) – Orrofin
Дэвис, Анаэна (имперский пилот) – Инэйлэ
Лайбор, Эктор (заместитель Эстеры) – Тельтиар
Ог (шеф безопасности «РесГала») – Тельтиар
Селчу, Варион (пилот Республики) – Akela
Слейтер, Рэчелл Хильда (Президент Республики) – Танка Морева
Кернус, Экзар Кернус, мандалорианский воин – A’den Revenger
Ракш (убийца-убезиец) – Ultramarine (Chaos Marine)
Холл, Эрл (республиканский ученый) – Танка Морева
Эддарт, Айзенн (глава ИСБ) – DarkLight

Обсуждение здесь.

Сообщение отредактировал V-Z - 26-08-2006, 16:26


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #2, отправлено 18-08-2006, 19:56


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Тёмный Лорд Зеррон Деварданге медетировал в своём покое. Он погружался в самое сердце Тьмы, коей была наполнена эта Галактика и искал там ответы на свои вопросы. А вопросов было много. Когда, очень давно, ещё до падения Старой Республики, один из джедаев сказал: "Рыцарь начинает учиться лишь став магистром". В отношении ситхов это утверждение тоже было верно - Лорд Зеррон в эпоху своего ученичества даже и не подозревал, сколько тайн ещё не раскрыто, на какое количество вопросов можно ответить лишь самостоятельно...
Медитация ситхов отличается от медитаци джедаев. Те стараются максимально отрешиться, раствориться в Силе. Ситхи же действуют иначе. Они отдаются во власть своих эмоций, обостряют восприятие до немыслимого предела, а потом погружаются в Силу, но не растворяются в ней, повелевают её движением, а не втягиваются в него.
Лорд Зеррон этим и занимался, когда... удар! Резкий, словно внезапно рубанули световым мечом! Естество Тёмного Лорда вывернлось наизнанку, явив Силе его обнажённую душу, боль вонзилась в него со всех сторон, а выраться было невозможно. Что-то держало его, словно голодный ранкор свою добычу. И всё же Зеррон Деварданге не был бы Тёмным Лордом, если бы не мог найти выход из любой ситуации. Нашёл он его и сейчас. Он заставил себя ощутить гнев, ту самую ярость ситхов, о которой джедаи говорят с содроганием. Затем он очистил свой разум и воспользовался этой яростью, чтобы отгородить себя от бушуещего океана, в который превратилась Сила. Он приготовился выйти из медитации, но потом чуть задержался и попытался узнать, откуда шло возмущение. Это едва не стоило ему очередного провала в боль - Тёмная сторона вела себя, словно взбесившийся рососпинник. И всё же Тёмный Лорд удержался и вынырнул из медитации. Открыл глаза и нарочито неторопливо поднялся и притянул к себе стакан с водой, стоящий невдалеке. На поверхности Сила была вполне безопасна - шторм бушевал лишь в глубине.
"Всем Лордам, немедленно в мой покой! - мысленно приказал он. - Сверхсрочное дело!"


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #3, отправлено 19-08-2006, 9:53


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

- Госпожа Эддарт, - вежливый голос из коммуникатора заставил Айзенн нахмурится - и оторваться от чтения отчета. Лиц ее положения редко отвлекали от дел без ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важной причины. А "важная причина" - почти всегда означала "неприятности". Что поделаешь - работа такая. Ловля шпионов в качестве профессии придает личности налет пароноидальности... а уж легкий или значительный - зависит как от личности, так и от должности. Отец говорил, что "директор СИБ обязан подозревать всех - начиная с Имперского Канцлера. Потому что у последнего самые широкие возможности для саботажа".
- Вас срочно вызывают в резиденцию Канцлера Валленари, - как ответ на невольные воспоминания.
"Что-то ты расслабилась, Санни".
Нарочно назвалась вот так - семейным прозвищем, данным Айзенн еще дедом, - чтобы напомнить себе о ценностях в семействе Эддарт. Под номером один в списке значилось: "Принимай неожиданности без внешнего выражения эмоций, и позволяй себе ЧУВСТВА только после логического анализа ситуации".
- Уже иду, - откликнулась женщина, - и направилась к выходу из кабинета. Дед мог бы быть доволен собственной внучкой - в голос Айзенн не просочилось и капли озадаченности.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #4, отправлено 19-08-2006, 11:42


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Гелий вернулся с работы довольно поздно, вымотанный, замученный и усталый. Опять шли выборы и гасовскому сисадмину просто некуда было деваться - только работать. "Ведущие" специалисты проверяли списки, а Гелька с серьезным видом общался по эхам с коллегами и время от времени переставлял какую-нибудь ненужную программу и иногда выводил на принтер тестовые распечатки. Процедура укрощения начальства (укрощения сложностью поставленных перед ним задач), иногда заглядывающего в его кабинет, шла полным ходом, и вид сисадмин при этом имел настолько замороченный, что к вечеру даже сам поверил... в собственную погруженность в ответственную и непростую работу.
Вдруг вспомнилась строчка: "Ваши действия в случае ядерного конфликта?" Гелий сбросил кросовки в прихожей, прошелся по квартире, включая везде свет. Из второй комнаты выползла сонная кошка, потерлась о ноги, утверждая свои права на хозяина, и тут же попросила жрать. Пусто было в квартире, пусто и... гулко.
"Гулкую пустоту надо заливать сверху."- Мысли у Гельки тоже были не слишком веселые. "Двадцать девять, холост, себе на уме... Нда, характеристика. И чего я не пошел подставным кандидатом? Пил бы сейчас где-нибудь с девочками, а не ставил будильник на семь утра." Гелька брезгливо хмыкнул. Он и сам бы не ответил, к чему относилась последняя реакция - то ли к политике, то ли к подъему в семь утра.
"Брошу все - и махну на другой континент."- Подумал он полчаса спустя, укладываясь спать. Сам себе тут же напомнил, что невыполнимые вещи лучше не "заказывать" - до утра не уснешь, и все-равно не выполнится. Но, против обыкновения, тут же уснул.

***
Пара х-крыльев отделилась от атакующего планетарные силы ордера и резко просела на небольшие высоты. Наша цель была скрытно подобраться к "объекту". И мы ничем не могли помочь друзьям, прикрывающим нас сверху и гибнущим там наверху, чтобы мы могли добраться до цели.
Где-то за кадром мелькала мысль, что этот сон я уже видел. На этот раз все происходило немного иначе, но в целом, да, это я уже видел. Над головой вспыхнула, подбитая лучом атмосферной крепости машина... Удастся ли добраться до "объекта" на этот раз и взглянуть на него? Впрочем нет, взглянуть удалось и в том сне, сейчас я хочу там быть.

На этот раз мне удалось посадить машину! В тот раз - пришлось катапультироваться. Но. Нет!!! На этот раз сбили ведомого. Чуть позже провожаю взглядом парашют - уцелел - и отвлекаюсь на управление. Верчусь впритирку к земле и стряхиваю предназначенные мне ракеты. Есть! Ставлю "крыло" в ямку на местности, совсем рядом от двойного барьера, окружающего "объект: "город". Где-то здесь была лазейка. А отсюда ничего не видно. Точнее то, что видно отсюда, "объектом" не является ни в коем случае - дома, чуть холмистая равнина - это лишь маска, безобидная маскировочная фальшивка. Поразительно достоверная фальшивка.

На этот раз проскальзываю в "ворота" один. Аборигены внимания не обратили. На этот раз закрываю ворота за собой, и никто не входит следом. Изучаю вторые ворота - нет, ну насколько достоверно! Отсюда, с промежуточной области к виду за барьером (теперь уже только внутренней его половиной) добавились "большие емкости с топливом". Снаружи что-то не так. здесь жарко. Песок под ногами. Что-то не так! Но... единственное безопасное место там, внутри, за вторым барьером.
Гм... Не удивлюсь, если эти барьеры поставили еще в дореспубликанские времена. Уж больно оно все... неопределимо - не могу выразить, никакой там "древностью" не веет, наоборот, уж больно несерьезно смотрится, зато как эффективно работает. Ладно бы только с орбиты - город и город, по виду. Так и вблизи (в упор!) тоже - "город".

Вижу, что кто-то не может преодолеть первый барьер, ну да, я же закрыл дверь. Открываю вторые ворота и, как и в прошлый раз забываю их за собой закрыть, потому что завороженно глядя вокруг, медленно иду по балкону. Медленно и завороженно глядя с балкона вниз на пандусы, переходы, терассы и вокруг - на башни и вперед... я не знаю, как это назвать. Корабли, наверно.

***
Как я вернулся в область генерации - в упор не помню. Закрываю за собой дверь. Немного прохладно. Оглядываю окрестности и иду наружу, запечатываю за собой вторую дверь. Где-то тут было это летное средство. Забираюсь внутрь, некоторое время оторопело смотрю на устройство управления, затем руки сами собой начинают что-то переключать, что-то даже начинает работать.

Полчаса спустя я на орбите паркуюсь в мазер-шип. Вроде бы в свой. Техник лишь глянул на мое крыло и его, судя по выражению лица, едва не хватила кондрашка. Смотрю - ну да, мой истребитель немного отличается... Ничего не понимаю, но, возникает чувство, что я что-то забыл. Например, этого техника - в упор не помню! Кажется, у меня проблемы...

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 19-08-2006, 12:55


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #5, отправлено 19-08-2006, 12:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Зиост, покои Темного Лорда. Зеррон Деварданге и другие
Мыслеречь Темного Лорда прозвучала по всему дворцу Зиоста; нельзя сказать, чтобы кое-кого из лордов это обрадовало - поскольку эти кое-кто посвящали себя в данный момент более приятным занятиям.
Правда, Келидан Аверт, занимавшийся в Темном Ордене разведкой и безопасностью, был исключением. И прибыл на зов первым.
Не очень высокий, худощавый, он более всего напоминал световой кнут - нечто странное на вид, но смертоносное. Правда, сам он предпочитал обычный меч.
На задания Аверт отправлялся, будучи должным образом экипирован; здесь же он ограничивался обычным темным костюмом.
- Вы вызывали меня, милорд?

Республиканский корабль "Предупреждение"
- Ангар, что у вас там происходит?
- Хатт его знает, шеф. Неопознанный пилот у нас произошел.
- Где?
- В ангаре.
- Откуда у нас в ангаре взялся неопознанный пилот?
- Сэр, если бы я знал...
Положение действительно было необычным. Непонятно кто, явившийся посреди космоса - это само по себе странно. А если учесть место...
Сюда, к планете во Внешнем Кольце, был направлен не только мощный корабль; на борту была эскадрилья майора Вариона Селчу. Плюс два джедая.
А все потому, что обнаружилась информация - на этом безымянном шаре некогда обретались ситхи. Или пираты. Или ситхи с пиратами.
В общем, Республика решила, что качественная проверка не помешает.
И пока результатом таковой стало появление непонятного парня.
- Сэр, эскадрилья майора Селчу возвращается.
- Подготовьте для них ангар. И сообщите майору о происшествии; может, он видел, откуда взялся этот тип?

Минск - Галактика
– Температура днем составляет…
З-замечательно!
Жары Валерий Снегов не переносил. И это объявление еще больше ухудшило и без того скверное настроение.
Вроде бы все не так уж плохо. Двадцать три года, солидный багаж знаний, право преподавать…
На физическое состояние он тожен не жаловался – хотя до звания «спортсмен» ему было далеко. Боевыми искусствами владел… теоретически. То есть – много о таковых читал, и представлял, как все надо делать, но никогда не практиковал.
В принципе, Валерий мог бы найти какую-либо секцию… но не стал. По двум причинам – во-первых, не хватало времени (а Снегов был уверен, что без регулярных тренировок к мастерству и не приблизиться), и во-вторых… Он хотел овладеть по-настоящему боевым искусством. А не спортивным.
Найти же такого учителя было куда сложнее.
Вот и приходилось довольствоваться богатой библиотекой.
Увы, всем этим Валерий наслаждался в одиночестве – друзья-одногруппники рядом не оказались, а девушки так и не появилось.
Снегов вообще довольно редко покидал дом. Ну вот сейчас – собирался съездить к друзьям в Брест, что бывало не часто. Хорошо, что существуют отпуска…
Впрочем, ехать он хотел только через неделю. А пока решил просто прогуляться – ибо сидеть в доме не хотелось. Тем более, что делать было нечего: новые материалы по Звездным Войнам были давно разобраны и изучены. А все остальные дела и так были завершены.
Ключ повернулся в замке; Валерий направился вниз по лестнице, задумчиво перебирая в памяти факты недавно пересмотренного третьего эпизода. В очередной раз сделал вывод: маразм. И будь он там, справился бы лучше…
Занятый своими мыслями, Снегов не заметил выщербины на ступеньке. И оступился; взмахнув руками, не успел удержать равновесия, только успел выбросить руки вперед, желая смягчить удар…
…о песок.
– Да какого… – Валерий вскочил на ноги. И замолк, в изумлении оглядываясь по сторонам.
Пустыня. Потрескавшийся камень, присыпанный красноватым песком. Уходящий вдаль, насколько хватает взгляда.
Снегов покрутил головой. Пейзаж пропадать не желал.
– Вот это ни фига себе, – растерянно произнес Валерий. Нагнулся, просеял сквозь пальцы красноватый песок. – На Марсе я, что ли?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #6, отправлено 19-08-2006, 12:22


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

- Хорошо, что ты явился раньше остальных, Келидан, - голос Тёмного Лорда был спокоен. - У меня для тебя есть задание. Крайне важное задание. Выясни по своим каналам, не происходило ли в ближайшее время чего-нибудь необъяснимого. Необъяснимого даже с точки зрения одарённых. Чего-то, что могло вызвать мощнейшее волнение Силы. Судя по всему, всплесков было несколько , и один из них произошёл точно в районе, где сейчас ведёт боевые действия Республиканский флот. Можешь идти, Келидан.
Начальник разведки поклонился и вышел, разминувшись в дверях с остальными Лордами.
Они входили друг за другом и становились перед Зерроном, ожидая, когда он объяснит, зачем он их позвал.
- Лорды, - наконец произнёс он. - Я надеюсь, вы уже поняли причину вашего нахождения здесь? Если нет, поясню - я собрал вас из-за мощнейших всплесков Силы. Те из вас кто медитировал, наверняка поймут, о чём я. Так вот, мне интересно, что вы можете мне об этом сказать?


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #7, отправлено 19-08-2006, 13:08


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Москва - Экзокрон

Острая звезда-алмаз,
Глубину небес пронзая,
Вылетела птицей света
Из темницы мирозданья.
Из высокого гнезда,
Где она томилась пленной,
Устремляется, не зная,
Что прикована к Вселенной.
*

Прогнозы оправдались с точностью до дня. Ровно через месяц после установки турникет застыл в твёрдом и непоколебимом решении - не пропускать Киру в родные пенаты универа. Ни повторная демонстрация магнитного пропуска, ни традиционный русский метод тычка и пинка на его решение не повлияли. Девушка помянула зубы лорда Вейдера и перемахнула через планку.
Ткнув нос дежурному охраннику студенческим билетом, Кира взлетела вверх по лестнице - чтобы с интересом уставиться на небольшую табличку на дверях кабинета, где у её группы предполагались занятия: "занятия по английскому переносятся с десяти десяти на тринадцать-тридцать".
- Интере-есно... - протянула девушка, изогнув бровь. - И теперь что - весь день к ситхам??? Вонга с два... - добавила она куда тише и, развернувшись, прошла мимо ещё ничегошеньки не подозревющих однокорытников.
Ждать три часа ради того, что запросто может узнать дома (если ещё не знает) и из-за этого пропустить несколько автобусов, Кира не видела никакого смысла. Гораздо практичнее выехать пораньше и пораньше же приехать. Конечно, тогда на её долю выпадет и больше хлопот с приведением дачи в подобающее для большого сабантую состояние - но если представить себе альтернативу - даже и думать нечего...
Около турникета уже образовалась изрядная толкучка - то и дело кто-нибудь замечал свободный проход и пытался туда проскользнуть - ну вот как сейчас. Щ-щаз-з-з... Миниатюрное создание, похоже - первокурсница, обиженно оглянулась - и проскользнула под турникетом, вместо того чтоб толкаться за право пройти в один из соседних. Тут же раздался недовольный рык охранника. Девчушка и тут не подкачала - махнула студенческим и была такова.
Кира усмехнулась, проводив её взглядом. Из неё выйдет толк - клевать себя не даёт... Надев рюкзак на оба плеча, Кира встала в очередь на выход - один-единственный на всех.
По ступеням она как всегда неслась мало не очертя голову - хотелось поскорее преодолеть череду курящих, трудами которых вход в универ был затянут завесой сигаретного дыма. До автобусной остановки требовалось пройти через небольшой сквер, перейти дорогу и сложным зигзагом пересечь фалангу торговых палаток. Здесь маршрут у Киры был выработан почти до автоматизма, вследствии чего она не слишком снижала темп - что едва не закончилось трагично для небольшой чёрно-белой кошки. Кира подпрыгнула, с некоторым трудом удержала равновесе, не задев рукой грязный фургончик, сделала ещё один шаг вперёд...
Остановки не было. Не было толпы ожидающих, толпы покупающих. Вообще не было ничего привычного. А была - довольно пустынная улица. Был ряд зданий складского или армейского типа. И над всем этим - было нечто, напоминающее небо аэропорта. Что-то садилось, что-то взлетало. Только вот ни один объект из этого что-то не напоминал самолёт. Ни капельки.
- Добро пожаловать в Сумеречную Зону... - прошептала Кира.

_____________________________
*Фредерико Гарсиа Лорка

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 19-03-2007, 20:37


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #8, отправлено 19-08-2006, 18:13


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

- Кэп, чисто, - раздался в шлемофонах доклад пары, отправленной в разведку на низкие орбиты. - Никого и ничего.
- Принято, восьмерка. Лидер - всем, плохие парни разбежались по домам, драки не будет. Возвращаемся!

Разведка так и не смогла точно сказать что же здесь такое происходит, поэтому патрульные вылеты стали обычным делом, но вот уже третий день они не могли засечь никакой активности. Планета была просто вымершей. Промахнулись? Вполне может быть. Размышляя о том сколько еще придется обшаривать этот камушек, Варион привычно развернул машину на крейсер.
- Пятый, не отставай. Крейсерский режим. Заходим позвенно. Проныра-лидер - базе. Мы готовы к возвращению.
Небольшая странная заминка с ответом.
- Сэр, мы готовы вас принять. Но тут уже есть неопознанная машина с пилотом, вы засекли его? Откуда он вынырнул?
- Тайна? - Вопрос предназначался Тайонне Кармер, которую в эскадрилье прозвали Тайной - девушка была редкостно хорошим специалистом по радарам и электронике вообще.
- Нет, кэп. Но, если он не взлетел в планеты, то возник из ниоткуда - все остальные секторы просматривались.
- Понял. Всем - максимальное внимание. Семь, восемь, пройдитесь "вверх", поработайте сканерами. Не люблю сюрпризы.

Однако сюрпризов больше не было. Совершая посадку, Варион обратил внимание на одинокий истребитель, стоящий чуть в стороне. Безусловно "крестокрыл", но какой-то странный. Епрст! Да это же реликт! Ну точно, пушки явно из музея, да и такие торпедные решетки давно уже не используются... Откуда же он взялся?

Посадив машину, командир не задумываясь направился в диспетчерскую - они все каким-то образом "прохлопали" целый истребитель. За такое по головке не гладят...


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #9, отправлено 19-08-2006, 20:04


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Корнелиус Валленари внимательно посмотрел на вошедшую женщину. Без форменной одежды... бывший военный - он весьма трепетно относился к таким формальностям, но СИБ - она и в Республике - СИБ. Считают, что устав писан не для них... точнее - любой устав, кроме их собственного.
Хотя - ей идет... мысли, совершенно излишние на работе.
Айзенн он знал довольно давно... не с пеленок, конечно, но - элита Бастиона общалась довольно тесно, а фамилия Эддарт часто бывала на слуху. Из-за их достижений, а не в силу скандалов. Лояльность этих господ и дам всегда была безупречной... одна из причин, почему он вызвал к себе эту женщину, а не отозвал Винса Лоутона, формального главу СИБ из "отпуска по здоровью". Нервная работа - и три инфаркта, как результат... нет, теперешняя и/о Директора подходит много лучше. С Винсом можно душевно поболтать на загородной вилле - настолько, насколько можно "просто болтать" с СИБ-овцем, но загружать его проблемами... подозрениями... уж увольте. Не гуманно... да и не эффективно.
- Прибыла по вашему вызову, Канцлер, - безупречная стойка "смирно", минимум эмоций на лице. Воистину - дочь своего отца и внучка своего деда. И тот и другой стали легендой... и поминались почти столь же часто, как Император Палпатин.
- Присаживайтесь.
Женщина опустилось в деревянное кресло для посетителей (видимо, их нарочно делают неудобными!), а сам Канцлер, напротив, встал и прошелся по кабинету. Переступив рубеж пятого десятка, Корнелиус Валленари не располнел и не утратил живости движений. Поговоривали, что он-де по-прежнему неплохой боец, мало уступающий собственной охране. Даже невзирая на легкую хромату после той, давней травмы, отнявшей у Новой Империи военного, чтобы потом подарить ей Канцлера. Айзенн точно знала одно- она бы поостереглась проверять боевые качества этого мужчины. Не только из уважения - но и потому, что стальная хватка часто означает больше, чем скорость движений, падающая с возрастом.
Хватка у Имперского Канцлера была воистину железной. А его проницательность заставляла многих подозревать наличие в роду Валленари скрытых форсъюзеров. Кстати, напрасно - об этом и/о Директора СИБ была осведомлена лучше прочих.
- Я желал бы обсудить с вами ряд подозрений, - удивленная Айзенн позволила себе приподнять бровь: многозначительное начало.
- Не секрет, что наши отношенния с Темным Орденом еще не достаточно потеплели после того кризиса четырехлетней давности, - Эддарт кивнула: мелкий инцедент с банальным майнд-триком раздули до Вселенской трагедии. А все потому, что вмешалась Политика... впрочем, она была достаточно лояльной гражданкой, чтобы держаться имперской стороны... и достаточно старой интриганкой, чтобы проигнорировать подводные течения. Тогда Империи был нужен конфликт... теперь... она пытается "сохранить лицо", ибо ситхи - наш единственный щит от республиканских джедаев. Боевая ничья ака взаимная необходимость... но Канцлер еще не закончил:
- Естественно, я за ними... приглядываю, - очередной кивок и/о Директора СИБ - ничего нового, все шпионят за всеми. Куда любопытнее то, что же нарыли ищейки Канцлера. И то, почему же ее источники молчат...
- Некоторое время назад у них там произошло... нечто. Информаторы говорят, что Орден похож на растревоженный улей... - Корнелиус нахмурился и остановился прямо перед Айзенн: - Я мало что понимаю в их фокусах, но подобная активность ситхов при внешней тиши-глади в Галактической политике выглядет... настораживающей. Ваша задача - связаться... нет, не с той куклой, которую Темный Орден посадил в своем имперском представительстве для ответов на вопросы "обычных", а с кем-то из Лордов - и убедить Зиост поделиться информацией. Думаю, это в их интересах...
Айзенн встала - и молча поклонилась: не будь у Канцлера чутья на сложности, он бы не взлетел так высоко.
- Задание понятно. Разрешите приступать?
- Идите. Всю информацию по контактам с резиденцией Темного Лорда получите у секретаря. Доклад - лично мне. И... поспешите.
Последнее он мог бы и не произносить. Она же - Эддарт.
Двери кабинета неслышно сомкнулись за ее спиной, обтянутой красным комбинизоном.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #10, отправлено 19-08-2006, 20:13


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Саратов-Корускант

-- Все, мам, я пошла!
Не слушая больше кудахтания за своей спиной, Яда захлопнула дверь и нырнула в лифт. Какой кайф! Оторваться на три дня от предков! На целых три дня. которые она проведет с Вейдером и Леей на даче последней! А еще там Джа-Джа будет, и Обик (точнее, Обика, она все-таки девчонка). И конечно Стикс. Без Стикса и его гитары не обходится ни одна посиделка.
Правда на сей раз он будет не один.
Яда с усмешкой погладила чехол своей любимицы. Наконец-то струны поменяла. Теперь можно играть.
Лифт неприятно задрожал, а потом вдруг замер. Судя по всему, между этажами.
Блин, сколько раз его уже чинили, а все равно одно и то же! И так невовремя.....
-- Эй! Поехали! -- она несколько раз нажала на стоп, а затем -- на первый этаж.
Обычно помогало, но теперь реакция сволочного механизма была одна: полное угасание и без того едва мерцавшей под потолком лампочки.
Яда осталась в темноте со своей гитарой, теплым свитером, завязанным на поясе, джинсовой ветровкой и зажигалкой в кармане.
Зажигалка!
Девушка подкрутила колесико и чиркнула кремешком. Поднесла ровно горевший огонек к панели управления. Вдавила кнопку вызова лифтера. Разумеется, раньше чем через час до нее не доберутся, так что вылезать надо самой. Причем колотить кулаками в дверь и орать бесполезно. С той стороны могут только посоветовать обратиться к лифтеру. Правда порой находятся мужчины, которые помогают раздвинуть двери лифта, но случается такое редко. Так что лучше полагаться только на себя, если она еще хочет успеть на автобус и попасть к Лее на дачу не в час ночи, когда все пиво будет выпито.
Яда вздохнула, погасила уже прилично нагревшуюся зажигалку и убрала ее в карман, где уже лежала початая пачка сигарет и толстый брелок, на котором висели ключи.
Вот он-то нам и нужен!
Пару раз ей приходилось выколупываться из лифта таким способом, так что как действовать девушка знала.
Она присела на корточки и втиснула брелок плашмя между створками двери, затем повернула на девяносто градусов. Образовалась светлая щель. Та-ак.... Хорошо.... Значит это -- между третьим и четвертым, только на них лампочки еще не вывернули....
Просунув в щель вслед за брелком пальцы левой руки, правой она убрала брелок в карман и принялась искать в напоясной сумочке подзарядку от мобилы. Полезнейшая штука все-таки!
Подзарядка расширила щель настолько, что в нее можно было просунуть ногу. Дальше -- проще. Теперь упереться в одну дверь, а вторую толкать обеими руками..... Да, и решить, куда лезть будем, вниз или наверх.
Конечно в таких случаях рекомендуется лезть на верхний этаж, дабы не попасть нечаянно в шахту, но верхняя щель была уж больно высоко и шириной не отличалась, придется ползком пробираться.
Яда вздохнула, притянула к себе гитару, присела на корточки и спрыгнула на цементный пол подъезда.
Пятки сквозь поношенные кроссовки больно ударились о жесткую поверхность. Глаза на несколько секунд ослепил слишком яркий после темнотищи лифта свет.
А противный механизм вдруг ожил за спиной и с тарахтением умчался наверх.
-- Мля-а... Гадство.... -- Яда прикрыла рукой глаза, проморгалась и замерла.
Это был не ее подъезд.
Это вообще был не подъезд, а какая-то улица. Причем темная, мрачная, как дно колодца. И пахло тут непривычно, не кошачьей мочей и застарелыми окурками, а каким-то топливом, химией и еще черт знает чем. В двух метрах перед ней возвышалась стена. Железобетонная конструкция, вроде. только какая-то не родная, не российского производства. Так аккуратно и крепко могли строить только на западе.
Наверху что-то пронеслось с шумом давно не чинившегося реактивного двигателя.
Яда медленно задрала голову. Стена уходила ввысь. "Все выше, и выше, и выше".... -- мелькнула в голове несуразная мысль.
Да, именно так. Походу, она стояла у подножья какого-то небоскреба высотой не менее тысячи этажей.
"Мило". -- снова идиотская мысль.
В вышине. там, куда достигали лчи солнца, пронесся спидер.
Спидер. Настоящий спидер...
СПИДЕР!
Яда чуть не подскочила от этой мысли.
Но спидеров не бывает ни в России, ни в Америке!
Спидеры есть только в фантастических фильмах о будущем, да в космических сагах.
-- Я свихнулась, это точно. -- Яда хихикнула. -- Теперь мне уже Звездные Войны мерещятся..... Сейчас из-за угла ранкор выйдет, а на поводочке его будет вести Палпатин собственной персоной. Подойдет он ко мне, ручкой помашет и скажет: "Привет, Избранная!" А я ему: "Иди ты... Со своим ранкором... К Анакину".
Шутки всегда помогали ей в затруднительных ситуациях.
Правда можно ли было назвать эту ситуацию затруднительной?
Здания до небес.... Спидеры....
"Если я треснулась головой или в лифт напустили галлюциногена, и теперь мне снится что-то похожее на Корускант или другую высокотехногенную планету, то какого черта просыпаться-то?" -- решила девушка. -- "Сны, они а то и даны, чтоб их смотреть. Ну так и будем смотреть. По закону снов ли за мной сейчас погонятся, тогда это -- кошмар, или я попаду в приятное место, например, за углом будет как раз Храм Джедаев. Пошли что-ли, а, Ядвига?"
Она на всякий случай повернулась и убедилась, что как и положено во сне, лифт исчез. Сзади тоже была голая стена.
Яда хмыкнула и осклабилась. Когда-то один тестик показал, что в фильме ужасов она или задавит всех монстров своим пофигизмом и рациональностью, или застебет до полусмерти. Сейчас у нее было более подходящее для первого варианта настроение.
Закинув на плечо гитару, Яда повертела головой и выбрала идти направо, там перекресток был ближе.
Насвистывая бодрую песенку, она двинулась вперед. Сознание еще не до конца оправилось от шока, не приняло по настоящему того, что видели глаза, а потому девушка оставалась спокойной, как тысяча удавов. Хотя в глубине души уже зрела истерика....

Сообщение отредактировал Aryata - 19-08-2006, 22:11


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #11, отправлено 19-08-2006, 21:07


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Пространство системы Муунилинст - дальние рубежи. Звёздный разрушитель класса Венатор "Страж Ночи"

Эскадрилья "Очи Тьмы" заходила на посадку в ангар. Анаэна вырубила тройные ионные двигатели и переключилась на репульсоры. ДИ-истребитель сбавил ход и медленно и изящно вплыл в помещение ангара. Полминуты и несколько привычных манёвров - и он прочно угнездился на направляющих полозьях. Справа и слева происходило то же самое - закончившие патрулирование истребители возвращались на временную базу.
Возвращались чистенькие, непобитые... Механикам радость, самим - скука смертная.
Это уже продолжалось третий месяц - появляются корабли, предположительно - те самые Каврилху, справиться с которыми не могут со времён Пеллаэона, с шиком дефилируют на границе какой-нибудь системы, а потом уходят в гиперпространство - и ищи их, пока не надоест... Основная база их располагалась ориентировочно где-то на территрии Новой Республики, и лезть туда без спросу не стоило. Вот и болтались звёздный разрушитель и элитная эскадрилья по всем секторам в надежде на радостную встречу. И чем дальше эта встреча откладывалась, тем меньше у пиратов было шансов её пережить.
ДИ-шка наконец заняла положенное ей стандартами место. Анаэна Дэвис с наслаждением отсегнула ремни и стянула с головы шлем. Пять длинных косичек рассыпались по чёрному комбинезону пилота истребителя с нашивками эскадрильи "Очи Тьмы" и знаками различия майора. Ана открыла входной люк и вылезла наверх. Сверху спустили трап и девушка мгновенно взлетела по нему на "пилотский насест" - узкий подвесной мост над рядом ДИ-истребителей, с которого производилась посадка-высадка пилотов.
На "насесте" её уже поджидали - лейтенант Рон Тиестин, предводитель десантной бригады собственной персоной, по совместительству - один из кузенов.
- Ничего, Анаэна? - на лице его была уже не надежда - ожидание, что хоть что-нибудь изменится.
- Нет. Пусто, Рон. Как в желудке после недельного голодания.
Анаэна вздохнула, перехватила шлем поудобнее, проводила взглядом астродроида, деловито куда-то прокатившего.
- Новости? - спросила она, чтобы хоть как-то поддержать беседу. Обижать Рона не хотелось, даже если от усталости кусаться хочется...
- Нет. Скорее - слухи. Дескать, ситхи всполошились из-за чего-то...
- Ага. Джедаи вышли на тропу войны, - фыркнула Анаэна без малейшего почтения к новостям. - Если что интересное проявится - раскажешь за ужином. А я пошла приведу себя в порядок. Пока!
На "насест" выбирались другие пилоты. Все усталые, все недовольные жизнью. Оьбменявшись парой замечаний и несколькими комментариями с коллегами, Анаэна направилась к отсеку, отведённому их эскадрилье на время этой миссии.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #12, отправлено 19-08-2006, 22:01


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

- Владыка Зеррон, я понимаю о чём вы говорите, - после непродолжительного молчания произнёс Лорд Лудо Регис. - Я тоже погрузился в медитацию и тоже почувствовал эти возмущения. Более того, я успел понять, где находится его источник. Он на Корусканте.
- Благодарю вас, Лорд Лудо, - произнёс Зеррон. - И что, лишь Лорд Лудо что-то заметил. - в его голосе сквозила неприкрытая ирония.
Лорды ещё несколько секунд помолчали, а потом вперёд выступили четверо и выложили свои, весьма и весьма похожие истории. Оказалось, что они устроили коллективную медитацию с вполне себе объяснимой целью - хотели получить больше могущества, чем имели. Этого они не достигли, но зато, благодаря тому, что были вместе и поддерживали друг друга, сумели разжиться более обширными сведениями.
Тёмный лорд отпустил Лордов, сел в своё кресло и задумался. Теперь он знал несколько мест, откуда исходили пресловутые возмущения. Но вот что это ему давало?
" Итак, Корускант, Экзотрон, Корабль Республиканского флота (кстати, надо будет узнать, какой именно) и ещё одно место, по ощущениям напоминающее Татуин, но это неточно, ибо это возмущение было замечено уже, когда Лорды выходили из медитации. Такое чувство, что одними методами Силы здесь не обойтись!"
Вдруг, дверь в его покои неслышно отошла в сторону, и через порог шагнула высокая фигура в чёрном плаще. Это был высокий молодой человек, мощного телосложения и с пронзительно жёлтыми глазами. Всей своей фигурой он источал силу и ярость, причём это было отнюдь не ложное впечатление - ученик Тёмного Лорда Корег был настоящим воплощением битвы. Зайдя в покой Учителя, он опустился на одно колено и склонил голову.
- В чём дело, Корег? Что привело тебя сюда? - спросил Тёмный Лорд Зеррон
Только сейчас ученик главы ситхов позволил себе встать и поднять взгялд на своего Мастера.
- Прошу прощения, что потревожил вас, Учитель, но наш источник информации при Канцлере Империи передаёт седующее: Канцлер отдал приказ исполняющей обязанности начальника СИБ Айзен Эддарт войти с нами в контакт. Информация свежайшая. Я подумал, что вам будет интересно знать это.
- А что в этом может быть интересного? - тон Тёмного Лорда был не столько вопросом, сколько приглашением к пояснению подробностей дела. - Империя с нами в альянсе, пусть даже наши отношения несколько обострились, но всё же! И они вполне имеют право желать с нами пообщаться. Для этого есть наш официальный представитель.
- О нет, милорд, в том то всё и дело, что приказ был пойти на контак с одним из Лордов! А не с нашим, - ситх усмехнулся, - представителем!
Тёмный Лорд несколько минут сидел без движения, потом поднялся и направился к неприметной двери в задней части своих покоев. За этой дверью находилась комната, предназначенная для переговоров полностью недоступных для прослушки извне.
Зеррон жестом велел Корегу держаться в стороне, внимательно смотреть и слушать.
- Вызвать и/о Директара СИБ Айзен Эддарт! - коротко приказал ситх, набрасывая на голову капюшон своей чёрной мантии, с лёгкой руки Дарта Сидиуса, ставшей весьма популярной среди Лордов. Когда перед ним засветилась голограмма сидящей за письменным столом девушки, он секунду помолчал, а потом начал. - Айзен Эддарт. Кажется, вы хотели со мной что-то обсудить?
Лорд Зеррон нарочно выбрал такой тон разговора, чтобы показать собеседнику - "вы у меня как на ладони, и я знаю каждый ваш шаг". При общении с неодарёнными этот простой трюк часто очень помогал, заранее давая Лорду некое психологическое преимущество.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #13, отправлено 19-08-2006, 22:49


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Зеленое Лезвие

Вантар медленно доедал остатки ужина. Нельзя сказать, что он был придирчив к еде, но та стрепня, которой кормили в этих регионах явно была не по нутру даже джедаю.
Нал Хутта. Некогда столица преступного мира, последни два с лишним года напоминала руины. После "Освободительного Шторма", обрушившего на планету сотни и тысячи выстрелов с орбиты, мало что уцелело на хаттской жемчужине. Даже могущественные боссы поспешили убраться в тень.
Веками существовавший баланс был нарушен, хотя Вантар не мог сказать, что очень растроен по этому поводу - преступники получили по заслугам. Другое дело - как... Методы Рене Гайта были эффективны, но неприемлимы с точки зрения Храма. Он и еще несколько джедаев были отправлены расследовать причины случившейся два года назад трагедии, повлекшей за собой возвышение амбициозного политика.
Однако пока все, что сумел отыскать Вантар - это лишь руины и хаттская кухня, которую не переваривал ни один желудок в мире. Было еще что-то, что-то ощутимо изменившее баланс в Силе... но не касавшееся его задания.

ИЗР "Эстера"

- Ваше приказание исполнено, леди Эстера, - неприметный человечек, юливший перед троном говорил тонким, визгливым голосом, отчего девушка, восседавшая на золотом троне, брезгливо морщила чуть вздернутый носик.
Эстера Гайт, королева корпорации, Генеральный директор "РесГал", прекрасная и опасная, бросила взгляд на докладывающего. Это был ничего не значащий сотрудник одного из исследовательских отделов, которые когда-то пытался создать ее брат, прежде чем его расстреляли на Нал Хутте. Жискар был больше ученым, нежели бизнесменом - деловую хватку унаследовала лишь она.
- Ты получишь обещанное, теперь иди, - властный жест, и докладчика сдуло прочь.
Оставшись в одиночестве в просторной зале, Эстера позволила себе встать с трона. Она не любила когда подчиненные видят ее в полный рост, хотя и знала, какое производит на них впечатление. И это было совсем не то, чего она желала. Хрупкая девушка во главе корпорации - быть может поначалу конкурентам она могла показаться легкой добычей. Эстера смогла доказать, что не по зубам ни дельцам теневого мира, ни воротилам крупных компаний. Те, что когда-то бросали на нее похотливые взгляды, не принимая в серьез, теперь были мертвы, или подчинились "РесГалу".
Наследница Оскара Гайта сумела отстоять все, что создал ее отец, и даже приумножить его богатства. Конкуренты либо пропадали без вести, либо попадали на скамью подсудимых... Те, что поумнее сами соглашались уйти с дороги "РесГала" или присоединиться к нему.
Жаль, что рядом нет Жискара, чтобы он смог разделить ее триумф, ведь многое из достигнутого - его заслуга. Но брат был мертв, а второй - далеко, на Коррусканте, и его судьба не менее величественна, чем у нее.
Девушка нажала на кнопку, активируя передатчик, встроенный в ее выдвижной стол, поднимавшийся от пола к уровню трона.
- Сааг-Соон...
- Моя госпожа, - раздался слегка свистящий голос нелюдя. - Смею ли я надеяться на вашу благосклонность?
Мон-Каламари, раньше прислуживавший одному из хаттских боссов так и не избавился от рабских ноток в голосе.
- Можешь, если ты приготовил то, о чем я просила тебя.
- Все сделано в точности с Вашими указаниями, госпожа.
- Хорошо, я жду тебя, Сааг-Соон...

Крейсер "Сокрушающий"

Охранник нанес прикованному человеку еще один удар. Кровавые брызги упали на стальной пол карцера. Пленник, казалось, задыхался.
- Итак, я спрошу еще раз, - тяжелый, точно кузнечный молот, голос гиганта оглушил заключенного. - Кто послал тебя шпионить за "РесГалом"?
- Я... - прохрипел несчастный. - Я беженец.. я не шпион... я прятался в корабле... я беженец...
- А я Дарт Вейдер, - усмехнулся гигант, и полы его плаща немного распахнулись, показывая два клинка, прикрепленных к ткани. Он действительно был похож на легендарного владыку Ситхов - и телосложением, и голосом. - Говори, пока я не вырвал из твоей головы все сам!
Пленник вскинул голову, в его взгляде была безысходность, смешанная с раздавленной гордостью. Кровавый плевок поразил гиганта в грудь, медленно стекая по дорогой черной ткани. Ребро ладони охранника врезалось в горло пленного, дробя позвонки. Тело безвольно обвисло.
- Погоди! - Человек, до этого находившийся в тени, вышел на свет. Он был невысок и сед. - Офицер Райн, он был нужен нам живым.
Райн склонил голову, признавая свою вину.
- Что же, идите, офицер, в ваших услугах мы больше не нуждаемся на сегодня.
Когда охранник ушел, мужчина обернулся к гиганту, оттиравшему кровь с мундира.
- Итак, наша единственная зацепка уничтожена, очень похвально, Ог, - в голосе едва проскальзывали нотки иронии. - А ведь я сейчас должен быть совсем в другом месте, и не делать вашу работу.
- Прошу простить меня, - отвечал гигант, и на этот раз его голос был уже отнюдь не грозным. - Этого больше не повториться.
- Я надеюсь. Если Эстера узнает о вашем промахе, Ог, можете не рассчитывать на отпуск на Набу. Потому что скорее это будет Рамоммул, - последние слова он произнес как можно более жестко.
- Я понимаю. Я найду того, кто прислал эту крысу и... - он многозначительно сжал кулак.
- О нет, Ог, они нужны нам живыми. Но можешь их покалечить.

Коррускант

Рене Гайт стоял у окна, на последнем этаже здания, известного как штаб Министерства Внутренних Дел Республики. Там, на километры и километры вниз - был ад. Здесь - рай, о котором мечтает любой, прибывший в столицу.
Отбросы живут на поверхности и в недрах планеты, сливки общества возвышаються над ней. Он улыбнулся - быть может стоило избавить несчастный Коррускант от этих отбросов? Десятки боевых дроидов подавления, недавно купленные Министерством у "РесГала" могли сделать это за несколько дней. Люди только спасибо скажут, а до этой мрази там, внизу никому и дела нет, кроме разве чето джедаев, которые пытаються сейчас разнюхать истоки хаттской бойни. Неужели они видят в нем второго Палпатина?
Бледное лицо молодого министра чуть осветила лампа, свет упал на его тонкую улыбку. Если так - то ему это льстит.
Когда-то он ушел из Сената, поняв, что одними разговорами ничего не добиться. Палпатин умел манипулировать людьми - подобного лидера в Республике нет и не предвидиться. Поэтому Рене ушел из Сената, заняв один из ключевых силовых постов. Новые времена требовали решительных действий - промедление подобно смерти. Физической - или политической, не выжно.
- Приготовьте мой челнок к вылету, - отдал он приказ помощнику. Дела нельзя делать, находясь в удобном кабинете. Тем более в преддверии новой сенатской сессии, к которой он припас несколько важных законопроектов.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 28-08-2006, 14:06


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #14, отправлено 20-08-2006, 7:33


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Окружающее свозь пелену силовой клетки всегда выглядит искаженным. И не только в буквальном сысле. Еще тогда, когда техник чуть не задохнулся пахнущим типично ангарной свежестью воздухом, Райх понял, что у него случились проблемы, причем такие, с которыми он раньше не сталкивался.

Пелена, затуманивающее сознание отступила, и он сообразил, что вылетал с пустой планеты. Рассудок никак не хотел принять этот факт - он, пилот-истребитель сорок восьмого флота, Гэл Райх, приземлился на фронтирную планету с гуманоидным населением и каким-то артефактом ситхов, подошел к нему вплотную, и - пройдя сквозь какой-то барьер (как я это сделал?) туда и обратно, и улетел уже с поросшей травой равнины без каких либо признаков цивилизации. Хорошо, хоть атмосфера на планете осталась. Здесь же, на орбите по его позывному республиканский корабль, очень похожий на его собственный пропустил его в ангар. Бред.

Зато дальше все было вполне логично. Пока техник оторопело пялился то на него самого, то на его "крыло", Райх смотрел вокруг, отбросил вариант "залезть в истребитель и улететь к", потому что "к" ему совсем не хотелось. Все же это была Республика (в Империи его бы уже пристрелили... наверно), так что вариант потребовать у окружающих ответов на свои вопросы силой тоже был отправлен подальше. Уж больно знакомый и родной бардак царил вокруг.

Райх сел на пол и оперся спиной о какой-то ящик. Техник, спрятавшись, за древним истребителем от подозрительного пилота, вызывал охрану. Мимо прокатился по своим делам ремонтный робот и, глядя на него, Гэл спросил вслух:
- Интересно, какой нынче год?
Он представил себе суету на мостике по поводу "неопознанного пилота" и развеселился. А когда к нему подошли и убедительно попросили сдать оружие, он лениво поднялся да так и сделал.

И сейчас ему ничего не оставалось, кроме того, что смотреть сквозь пелену силового поля и ожидать, когда придут задающие вопросы, Райх почему-то вдруг в буквальном смысле почувствовал их обеспокоенность, а не просто догадался о ней.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 20-08-2006, 7:35


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #15, отправлено 20-08-2006, 13:13


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Имперский Бастион. Штаб-квартира СИБ.

Айзенн Эдарт с невольным удивлением уставилась на экран. Некто - и, несомненно, ситх - судя по очень узнаваемому плащу, опередил ее ровно на шаг. Положительный момент - если Лорды сами обратились к СИБ - не надо тратить время на поиски и уговоры. Рационально. Отрицательный - откуда они знают о ее желании контакта? Сила? Хм... гораздо более вероятный вариант - утечка. Похоже, имперской контрразведке предстоит очередная чистка рядов: длительная болезнь прежнего Директора позволила агентам расслабиться... потерять бдительность. Что очень плохо. Госпоже Эддарт не слишком-то понравилось отставать в плане информированности дважды за день.
- Я желала кое-что обсудить с одним из Лордов. Думаю, на это звание может претендовать далеко не всякий из прячущихся под капюшеном, - голос женщины был подчеркнуто нейтральным, оставляя собеседнику полнейшую свободу в трактовании подтекстов. - Вам известно мое имя, - "как и этот номер - и не думаю, что стоит спрашивать "откуда", - добавила Айзенн про себя, зная, что он догадается. - Могу я услышать ваше... Милорд?
Формальность... этого ситха она узнала бы и по голосу. Но - протокол есть протокол. Беседы государственной важности ведуться по определенным законам и всем - даже ситхам - временами приходится в них подыгрывать. Айзенн Эддарт уважала их за легендарное могущество - как уважала бы музыканта за абсолютный слух, а снайпера - за природную меткость. Уважала - но при этом отдавала себе отчет, что, невзирая на ряд... особых способностей, форсъюзеры все же остаются людьми со всеми сопутствующими эмоциями и недостатками. Особенно ситхи... хотя - о джедаях она знала куда меньше, чем хотелось - учитывая специфику работы. Врага изучаешь гораздо пристальнее чем друга... ну, хорошо - союзника. Потому что знание одной, пусть и мельчайшей "слабой струнки" противника может стать той трещиной в доспехах, через которую ты вскоре нанесешь решающий удар. На войне нет места сантиментам... а работа в СИБ быстро избавляет от щепетильности в ряде вопросов. Подслушивание, подгрядывание и подлость - простые слова на "п", когда речь идет о безопастности государства.

Айзенн внимательно смотрела на мрак под капюшоном собеседника - и ожидала ответа.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #16, отправлено 20-08-2006, 13:27


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Зиост. Покои Тёмного Лорда.
"Умна, - подумал Тёмный Лорд, - а ещё профессионалка, человек, идеально полдходящий для своего места." Совсем не требовалось прибегать к Силе, чтобы понять - вскоре приставка "и/о" исчезнет из её звания и тогда у республиканцев начнутся весёлые деньки!
- Если вы желаете, чтобы я представился официально, что ж я сделаю это, - голос Тёмного Лорда был идеально ровным. - Я Зеррон Деварданге, Тёмный Лорд Ситхов. Вы можете не утруждать себя формальными представлениями - я отлично знаю кто вы такая и чьей внучкой, - он особенно выделил последнее слово, - вы являетесь.
Итак, теперь я думаю вы ответите на мой вопрос. Канцлер приказал вам войти в контак с Зиостом. Нам интересного это его желание и хотелось бы узнать больше. Что вы хотели с нами обсудить?

Сообщение отредактировал Orrofin - 20-08-2006, 13:29


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #17, отправлено 20-08-2006, 14:33


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

- В Галактике что-то произошло. Неожиданно. Без всяких предвестников. - женщина внезапно перешла на канцелярский язык и заговорила сухими, обрубленными фразами... при этом - слегка склонив голову в поклоне Темному Владыке.
Впрочем - весьма верятно, что столь буквальное следование протоколу было лишь уловкой, не позволяющей проницательному ситху посмотерь ей в лицо в процессе признания. И/о Директора ох, как не любила признаваться в том, что чего-то не понимает:
- Мы с Канцлером хотим знать что это было и чем оно угрожает Империи. Думаю, вы поняли о чем я, - это - вслух, а между строк прозвучало : "уж не думаете ли вы. что здешь шпионят в одну сторону?"
Тут Айзенн а подняла голову и снова посмотрела ситху в глаза:
- Что вы знаете о данном... инциденте? Думаю, что сейчас нам куда выгоднее сотрудничать, чем путаться друг у друга под ногами в процессе расследования.
"Иными словами - чем продолжать воровать информацию, портя чужие нервы".
Она откинулась на спинку кресла. давая собеседнику время все обдумать. Такие вещи в спешке не делаются - еще одна неписанная аксиома со службы.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #18, отправлено 20-08-2006, 19:30


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Тёмный Лорд повёл ладонью, и сзади к нему подъехало кресло. Владыка сел и задумался. Думал он около пяти минут, а потом произнёс:
- Вы довольно проницательны и хорошо умеете делать выводы. Что ж, я поделюсь с вами информацией. Несколько стандартных часов назад в великой энергии Вселенной, в Силе возникло несколько крайне мощных всплесков. Сложно сказать, тем более за такой короткий срок, но кое-что мы всё таки знаем. Нам удалось вычленить местоположение источников. Это Корускант, это республиканский крейсер "Предупреждение" и планета Экзокрон. Я уже обдумывал ситуацию и понял следующее - чтобы это ни было, оно может послужить толчком для развития...кризиса, - Тёмный Лорд специально выбрал столь обтекаемое выражение, но его интонация говорила явно - это может привести к новой войне. - В силу сложившихся обстоятельств, Тёмный Орден предлагает Империи забыть наши недавние разногласия. Мы предлагаем вам сотрудничество и, в знак доброй воли, дадим небольшой совет. Чтобы не случилось на Корусканте, джедаи наерняка также почуяли это и я более чем уверен в том, что они станут действовать. Выводы, несомненно, вы из этого сделать сможете. Теперь нас интересует ваш ответ. Согласны ли вы на мои условия?


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #19, отправлено 20-08-2006, 20:18


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

- Заманчивое предложение, Милорд, - Айзенн задумчиво сцепила пальцы на руках. - Но - до каких границ простирается ваше "сотрудничество"? Обмен информацией... или совместная боевая операция в случае... кризиса? - и вторым слоем - невысказанное: "Вы поддержите нас на войне?"
- Конечно, вооруженный конфликт не желателен, но - всегда лучше готовиться к худшему. И - тут же, не давая собеседнику поразмышлять над подтекстами - следующий вопрос:
- Вы уверены в количестве... источников"? Довольно странный разброс... и меня бы нисколько не удивил всплеск, имеющий центром Явин, Хот или... Татуин, - она выделила последнее название, внимательно следя за реакцией Лорда. С тех пор, как в данной пустыне нашло покой несколько поколений Скайуокеров, упоминать ее при всяких странностях стало почти доброй традицией. Однако - дыма без огня не бывает. Глава Ордена вполне мог придержать что-нибудь вкусенькое на десерт... - но стих упорно молчал, а начинать "сотрудничество" с прочвления недоверия как-то не хотелось. Они ведь эмпаты. И, потом, как говорят- долг платежом красен.
Пришло ее время поделиться своими мыслями.
- Я благодарю вас за предупреждение о джедаях... их активность прогнозировали все аналитики, но, как вы понимаете, противостоять форсъюзерам на их территории едва ли смогут даже мандалорцы. Ваша помощь там была бы неоценима... - она помолчала, прежде, чем продолжить: - Затрудняюсь представить, чем может быть это... возмущение, но то, что все указанные вами точки находятся в Новой Республике настораживает. Я просто обязана проверить все возможные версии - от разработки нового оружия, до рождения еще десятка Избранных. В таких вещах бдительность лишней не бывает... и, думаю, тут мы сойдемся во мнениях. Если дело окажется серьезным... думаю, вам стоит знать, что у СИБ имеются свои собственные, глубоко законсперированные агенты в самом сердце Демократии. Мы не станем ломать их "легннды" по пустякам, но, в случае НАСТОЯЩЕй необходимости... просто имейте в виду: они существуют.
Айзенн бегло промотала в голове весь разговор и улыбнулась сама себе: информационный обмен выглядел адекватным.
____________________________________________________
Товарищи, а мастерский персонаж разве не с Татуина стартует?!!! Я что-то пропустила?


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #20, отправлено 20-08-2006, 21:10


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Зиост. Аппартаметы Тёмного Лорда.Ни чёрточка не дрогнула на лце Тёмного Лорда. Джедаи учатся самоконтролю всю свою жизнь. Ситхи не придают этому такого значения, но и они знают - испытывать эмоции и показывать их - не одно и тоже. Он внимательно выслушал свою собеседницу, а потом ответил ей:
- Я оценил вашу прямоту, и отвечу вам сразу. Я сообщил вам те места возмущения, в которых мы уверенны на сто процентов. Татуин у нас тоже под подозрением, но, увы, это не точно. Как только поступит новая информация, я дам вам знать. Надеюсь, и вы поступите так же. Более того, в случае перерастания кризиса в открытое столкновение, Тёмный Орден поддержит Империю. Мы имеем свои методы воздействия и в случае НАСТОЯЩЕЙ, - Лорд Зеррон в точности скопировал интонацию собеседницы, - необходимости применим их. Я полагаю мы договорились?

________________________
Мастер не указал прямо местонахождение своего персонажа, он лишь упомянул красноватый песок. Кстати, на Татуине, насколько я помню, песок не красный, а жёлтый. Да и в указании места он написал "Минск-Далёкая Галактика" Так что точных данных пока нет.

Сообщение отредактировал Orrofin - 21-08-2006, 11:05


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 2:19
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .