В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Звездные Войны: Эпизод VIII

А'den Revenger >>>
post #481, отправлено 10-10-2006, 14:23


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Кернус посмотрел в лицо тви'лекка со злобой.
Его реакция сейчас не волновала ши'идо.
-Татуин. Работа на одну из фирм. Какая именно, вас не касается. Везем старые не функционирующие бластеры. Зачем нам оружие? Догадайся с трех раз. Конечно для безопасности, а если заглянешь в трюм без моего разрешения, получишь лазерный луч в лицо. Не думаю, что мы представляем большую опастность для твоих хозяев, но уж для тебя - точно. - Кернус передним рогом чуть не задел его лекку, когда тот разворачивался. Отряд прошел таможенный контроль. Чуть бледноватый тви'лекк развернулся к своей панели и молча постукивал по клавишам - Так, ребятки... Вроде, мы прошли. Пойдем отсюда. Здесь, скорее всего не безопасно.

Грязные улицы, всякий сброд по бокам.

Кернусу надоело это видеть.

Думал - ГАЛАКТИКА!
Оказалось - свалка...

Впрочем, галактика не виновата. Просто синдикаты выбирают места, где им выгодно вершить и обдумывать свои темные дела.
И командование как всегда, дает билет туда, а обратно - как получится. Обычно возвращаются все, но после заданий такого ранга, как "Идите к банте в заднее место" возвращаются немногие.

Кернус улыбнулся своим мыслям.
Кантина - опять кантина... И нет ничего лучше кантины, чтобы узнать информацию.

Подошел к бармену. Тот был живым, поскольку многие заведения в портах не могли обеспечить себе дроидов - барменов, а таких вот людей, которые буквально будут жить в баре, нанять намного легче, и дешевле.
-Привет! У вас есть кореллианское?

Мародеры захохотали, неизвестно отчего, и тоже заказали себе выпить.

Кернус пил медленно, наблюдая за посетителями кантины.
Он осторожно посмотрел на бармена.
-У нас тут дельце есть... Я думаю, что многих вы повидали, и знаете судьбы многих. Так вот, у нас есть группа, которая хочет наняться к некой банде, которую вслух я называть не буду, ибо тут не безопасно и могут подслушивать. Вообщем, мы ищем неких... *Кернус показал ему свой датапад, на котором написано: Харониты* Я заплачу. Главное - любая информация о них, особенно как к ним попасть...


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #482, отправлено 10-10-2006, 16:09


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Ансион. Переговоры

- Приятно слышать ваш ответ, господин Лирр, - произнес посланец. - Образцы наших исследований будут доставлены на Ансион в ближайшее время, однако мне хотелось бы узнать, желаете ли вы проводить эксперемент с участием собственных воинов, или же возьмете за образец нейтральное существо?

- Пока - нейтральное, - чуть помедлив, ответил Лирр. - Мы пока что не собираемся рисковать своими воинами.

- Поверьте, риск ничтожен, но - пусть будет так, как вы желаете. - Под маской, наверное можно было бы увидеть улыбку. - Теперь же, я прошу у вас разрешения покинуть планету. Все мои полномочия будут переданы человеку, который будет проводить исследования. Надеюсь вы окажете ему не менее радушный прием, чем мне.

- Кто именно это будет? - уточнил Лирр. - Радушный прием во многом зависит от личности гостя.

- Сааг-Соон его имя, быть может вы уже слышали о нем.
Короткое молчание. Потом Лирр уточнил:
- Мон каламари? Да, нам он известен. Хотя и не с той стороны, которая заставила бы его уважать.

- Конечно он не воин, Голос Мандалора, - голос посла оставался внешне спокойным. - Но его результаты поистине потрясают. Подобных успехов в истории добивался лишь один человек. Бевел Лемелиск.
- Не могу не согласиться, - кивнул Лирр. - Что ж, если вы считаете его наиболее подходящим - пусть приезжает.

- Никто лучше него не сможет провести эти испытания.

- Тогда мы будем ждать. Я сообщу моим людям, чтобы они доставили вас в космопорт.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #483, отправлено 10-10-2006, 17:37


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1263
Наград: 3

Экзокрон. Айзенн Эддарт.
___________________________________________________
Хороший агент звук перестрелки не спутает ни с чем. Сначала Айзенн склонялась к идее "просто подслушивать", но произощедший конфликт резко переменил ее планы. В ходе "агрессивных переговоров" нужный объект мог случайно погибнуть. Или - хуже того: стать не способным к выдаче полезной информации СВИДЕТЕЛЕМ.
Колебалась женщина недолго. Она покинула свое укрытие, и, спокойно перейдя улицу, вошла в лавку:
- Служда имперской безопасности, господа, - заявила Айзенн, демонстрируя соотвествующий документ в одной из благоразумно поднятых рук. Удостоверение, разумеется. было столь же поддельным, как документы РесГал-овцев. Санни не желала открывать случайным подельникам свои настоящее имя и звание.
- Думаю, в этой авантюре нам с вами по пути.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #484, отправлено 10-10-2006, 18:00


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1162

Экзокрон. Анаэна Дэвис
Анаэна разглядывала уже успевшую опротиветь ей витрину магазина и отражающиесмя в ней окрестности, опротивевшие ничуть не меньше. Нет, не быть ей шпионкой-или-как-там-сия-профессия-зовётся, не быть... Трое из подозрительной семёрки нырнули в магазин, а четверо рассредоточились по окрестностям. Ана взглянула на наручный хронометр - в который раз за это время? И как это должно со стороны выглядеть? А элементарно... Рыжая красотка скрипит зубами в ожидании припозднившегося кавалера... И пытается протереть взглядом как можно больше дыр в окрестностях.
Анаэна ещё раз оглянулась - в дверь магазина скользнул ещё один тип, значит, снаружи трое. А потом... Звук перестрелки может не опознать лишь тот, кто не разу звука выстрела не слышал. А Ана слышала их предостаточно. И Санни, по-видимому, тоже - потому что именно она только что нырнула в магазин. Здорово. И что теперь делать? Анаэна ещё раз оглянулась и поглядла на хронометр - словно это могло что-то изменить...


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #485, отправлено 10-10-2006, 20:40


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1263
Наград: 3

Имперский Бастион. Валленари.
__________________________________________________
Канцлер просматривал очередной доклад господина Директора.
Невзирая на почтенный возраст, Лоутон явно не бездействовал. И, что еще важнее, заставлял своих людей работать в ударном темпе, выдавая так необходимую сейчас информацию:
"Знания - это товар", - старая истина, зазвучавшая вдвойне актуально в преддверии новой войны.
"Враги... союзники... какие непостоянные категории. Винс прав - даже своему отражению нельзя доверять. Лжет ведь, зарраза".
Канцлер потер ладони, неожиданно замерзнув в теплом кабинете. Перед глазами встали строчки доклада:
"Антропометрический анализ лица с голограммы с вероятностью 98% установил идеентичность искомого объекта человеку по имени Ферлин Монтир.
Из досье СИБ: "Весьма опытный и видный финансист, управлявший торговой компанией на территории Империи. Двенадцать лет назад погиб – его корабль атаковали и взорвали пираты, вскоре уничтоженные имперским патрулем. Компания без руководителя разорилась и более не существует."
Счета компании, фото и заключение о смерти прилагаются".

Все страньше и страньше...
Корнелиус нервничал и сам себе не нравился в таком состоянии. А значит...
Через несколько минут родился новый приказ:
"Флоту Новой Империи предписывается приготовится к совместным учениям с республиканцами. Время и место учений - военная тайна, командиры уточнят координаты в СИБ перед выступлением.
Штабу флота - разработать план военной компании против Мандалора. Доклад через 12 часов.
Винсу Лоутону - ускорить операцию по поиску "возмущений".
Отправить Мандалору официальный запрос по поводу гибели пассажирского корабля. Запросить пояснения.
Имперский Канцлер, Корнелиус Валленари".


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Охотник >>>
post #486, отправлено 10-10-2006, 20:48


Ликвидатор
**

Сообщений: 33
Откуда: Где-то рядом...
Пол: мужской

Заказов: 390

Космопорт Корусканта.

Кей с Владиславом уже подъезжали к следующему пункту назначения, когда из сектора «РесГала» с небольшим интервалом стартовали два корабля: истребитель и шатл, который техники только что проверяли. По космопорту прокатился гул включившихся двигателей ускорения и две яркие точки исчезли среди облаков…
-«Чёрт, Влад, у меня живот скрутило,- Фишборн болезненно сморщился и сжался, держась за живот,- Похоже, вчерашние консервы всё же успели подпортиться. Может, завернём в санчасть, а то не дай бог в корабле припрёт. Куда я там, в ангаре, побегу?»
-«Блин, ну прям как раз вовремя!»- Владислав сочувственно посмотрел на парня, но пока не поворачивал машину, - Потерпи, уляжется!»
-«Нет, мне реально плохо!»- Кей издал такой стон, что напарник, больше не задумываясь, развернул кар в сторону основного здания космопорта…
-«Слушай, сейчас иди в медблок, а я пока поеду на точку. Как оклемаешься, двигай туда! Понял?»
-«Да»- бросил Кей, на ходу выпрыгивая из кара. Похоже, что ему было действительно плохо, о чём красноречиво свидетельствовало его перекошенное бледное лицо. Почти бегом он направился к двери, а Владислав поехал в ангар, подумав про себя, что если парниша поработает техником ещё пару месяцев, то научится есть и пить такое, что эти консервы деликатесом покажутся…



-«Внимание! Мы прерываем нашу программу для экстренного выпуска новостей! Сегодня, в 13 часов 32 минуты на орбите Корусканта шатл компании «РесГал» столкнулся с яхтой вице-президента этой корпорации, Гордона Пигга. Оба корабля уничтожены, выживших нет! Осколками повреждены два спутника частных компании и один спутник, принадлежавший метеослужбе.
По предварительным данным, полученным из центра управления полётами космопорта, шатл на автопилоте перешёл в режим стыковки, после чего неожиданно включились маршевые двигатели, что привело к столкновению и взрыву реакторов обоих кораблей.
Как заявил пресс-атташе Департамента по катастрофам на космическом транспорте МВД Республики, рассматриваются все возможные причины данной трагедии. Он отказался раскрывать подробности, сославшись на тайну следствия и недостаточное количество информации, но заявил, что расследование будет проведено в максимально краткие сроки.
Совет директоров «РесГала» созван на экстренное совещание. Пока представители корпорация отказываются от комментариев.
Оставайтесь с нами! Мы будем следить за развитием событий…»


Барс выключил экран и, откинувшись на спинку кресла, сделал глоток пива из высокого бокала. Он выполнил заказ, пусть не в своём стиле, но всё же. Убийца предпочитал ограничиваться минимумом жертв, а в идеале только целью, но в данной ситуации выхода не было. Устраиваться на работу в «РесГал», причём, не имея никакой гарантии, что тебя поставят на обслуживание именно этой яхты, а не зашлют на другой конец Галактики – дело, мягко говоря, глупое. Гораздо проще, подделать документы и, создав новую личность, устроиться в сам космопорт. Слухи среди персонала распространяются быстро, поэтому задания и график работы легко узнавался заранее, просто с помощью пары шуток и бокала пива с начальником ремонтной службы. Подправить же прямо на работе новенький блок и поставить его, куда нужно, без лишних подозрений – это дело техники и ловкости рук. Ну а уйти с работы пораньше, сославшись на нездоровье из-за просроченных консервов, а, на самом деле, из-за заблаговременно принятого слабительного, и того проще.
Правда, результат был, по классификации Барса, «грязным», чего он очень не любил, но таковы условия игры. Всё равно он за это ответит, уж это убийца знал точно, а днём раньше или днём позже? Какая, в сущности, разница для человека, который знает конечную цель своего пути и не может её изменить?... Не зря у одного древнего народа самым страшным проклятием была совершенно безобидная, по современным меркам, фраза: «Желаю тебе узнать свою судьбу!»…

На нижних уровнях Корусканта в гнилой бочке догорала личность, прожившая всего несколько месяцев. Термическая смесь превращала в пыль идентификационные карточки, баллончики со специальной смесью для уничтожения естественных запахов тела и создания новых, а так же одежду, перчатки и маску из биополимера, которые были Кеем Фишборном.


--------------------
"When you kill for money, there are no rules"

"Человек, изменивший себя, начнет менять мир"

Глава Охотников за плюсами

Ищу смысл жизни.... Но это ещё не значит, что нужно прекращать ставить плюсы!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #487, отправлено 10-10-2006, 21:57


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Экзокрон с Дарклайт на пару

Оттаскивающий в угол тела полицаев, агент напрягся, обхватывая ладонями рукояти бластеров, готовый выстрелить в любой момент, но ожидавший приказа Ромаля, однако тот не спешил продолжать перестрелку. Экзокрон не был территорией Республики, не был он и Имперской провинцей, так что появление имперской разведки было - нет, неожиданным назвать его было нельзя, если уж РесГал знал о вспышках силы, то об этом явно должна былы знать и верхушка Империи, однако Ахто не думал, что пересечеться с ними на столь раннем этапе.
- Госпожа Марр, - произнес он, взглянув на удостоверение. - Какая неожиданность, и что же именно вы считаете авантюрой.?

- Не прикидывайтесь, офицер, - сказала Айзенн. - я такая же Марр, как вы - офицер СИБ. Но нам всем нужна информация от этого... товарища.
Она презрительно кивнула на торговца.

"Офицер" пожал плечами.
- Этот товарищ не слишком разговорчив. - Ромаль взял его комлинк, и с размаху разбил его об стену. - Или у вас есть свои способы развязать ему язык?

- А как вы думаете? - спросила женщина. - В СИБ я, кстати, все же работаю.

- В отличии от нас, - улыбнулся Ахто. - Однако перспективы нашего сотрудничества я вполне хорошо осознаю. Знаете, у меня есть одно предложение.
Ссориться с СИБ в отличие от экзокронских полицаев, у него желания не возникало.

- Я вас слушаю... офицер, - сладко улыбнулась Айзенн Эддарт. Торговец тихо заскулил. - Лучше бы ты взял деньги, дружок

- Учитывая то, что здесь уже трое сотрудников органов, как их тут называют, думаю лучше продолжить разговор в другом месте, если вы не против. - Досказал свою мысль Ромаль, аккуратно убирая кредитку обратно в карман со стола Кетима.

- Не против, - кивнула женщина. - кстати о сотрудниках... надеюсь, вы не намереваетесь их тут просто... бросить? Я была боле высокого мнения о вашем профессионализме. Хоть вы и служите не Республике.

- Конечно мы их не просто бросим. - Кивнул Ахто. - Если вы конечно не желаете тащить их с собой, то у этого дома есть, я думаю неплохой подвал, где держат товары. Немножечко мусора думаю там не повредит.
У меня есть идея получше. - хитро сощурилась Айзенн. - Нам же не помешает направить погоню по ложному следу, так? Значит, "незаинтересованные свидетели" очень пригодятся...
- Что вы предлагаете, госпожа Шеда? - Ахто весь обратился в слух. - Хотя, впрочем, нам стоит поговорить в другом месте. Заканчивайте!
Приказ был адресован уже агентам - один из них, сделал поочередно инъекции всем троим полицейским, и с улыбкой повернулся к охраннику лавки.
- Нет, этот торгаш сказал, что он знает больше, а поскольку двоих взять не удасться...
Повторять дважды не потребовалось. Заломив торговцу руку, он вколол ему оставшуюся дозу, и опустил безвольное тело на пол. Когда оклемаються у них будут все симптомы жуткого похмелья и никаких воспоминаний дня за полтора.
- А этот пушистый коврик берите с собой, сделайте вид, что пьяный, и тащите.
Один за другим, агенты начали покидать лавку, причем двое тащили на себе бесчувственного Корвика, для последующего допроса.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 11-10-2006, 18:12


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #488, отправлено 11-10-2006, 11:34


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Нал Хутта. Экзар, Валер и отряд
– Глотку себе порежь, – хмыкнул бармен. И, увидев реакцию на свое предложение, поспешно уточнил: – Я не юморю! Была какая-то такая секта, но ее покрошили недавно. Аккурат перед тем, как Нар Шаддаа разнесли. Говорят, там джедай махался, да еще в компании с инфослужбой нашей. Может, еще кто-то и остался… только я ниче не знаю… Что-что? Прощенья просим…
Вопрос относился к высунувшемуся из двери позади стойки родианцу, размахивавшему комлинком. Бармен шагнул к нему – видимо, поговорить по своим делам.
А к Экзару в этот момент подошел Рихато. И тихо сообщил:
– Я связался с нашим контактом на планете. Он вынужден Нал Хутту покинуть, но информации мне передал достаточно. Сейчас на деку перешлю…
Информация от агента содержала довольно подробное описание операции, проведенной мастером Вантаром; кроме того, указывалась пара местных дельцов, поддерживавших отношения с харонитами. До них не добрались, так как искали самих сектантов, а потом стало откровенно не до этого.

Явин. Ядвига и джедаи
Беседа Ядвиги и мастера Вантара длилась дольше, чем им казалось – к моменту завершения разговора корабль покинул гиперпространство.
Громадный шар Явина медленно вращался в пустоте; на его фоне спутники казались небольшими. Но они были – и именно к одному из них вновь вернувшийся в рубку Ролемис уверенно направил корабль.
На определенном расстоянии до планеты он снизил скорость и передал данные о корабле и пассажирах. Через минуту пришло разрешение на посадку и указание свободного места.
Таковых, впрочем, хватало – на Явин IV не так часто прилетали.
Корабль мягко коснулся плит космодрома; гул двигателей стих и Ролемис вышел к пассажирам.
– Ну вот, мы и прибыли, – сообщил он. – Прошу.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #489, отправлено 11-10-2006, 11:53


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

Ядвига. Явин-4. Все еще конец 1 дня....

Явин! Явин! Академия! Скоро она увидит... Сама... И вокруг будут джедаи. Такие же. как ее новые знакомые.
Девушка была протсо счастлива. Но где-то в глубине сознания все-же висело несколько важных вопросов, которые по ее мнению требовали решения. И как можно более скорого решения.
Первое: другие земляне.
Второе: что же должно было произойти такое ужасное. что даже ситы и джедаи объединились? Яда чувствовала, что она каким-то боком причастна к этой истории. Или будет причастна. Лезть в столь масштабную драку совсем не хотелось, но против воли Силы, а что ее в этот мир забросила сама Сила она больше не сомневалась, не попрешь. Можно только рыпаться и попасть на Темную Сторону в результате, или принять и стать джедаем. Второе ей нравилось больше.
И третье.... Лорк... Лорк из РесГала... Он ей нравился... Он был врагом...
Яда совсем не хотела враждовать с Лорком. Не хотела. чтобы он становился противником.
"Надеюсь, Сила подскажет мне, как не допустить этого... Как убедить его, что он служит зверю, который пытается поглотить галактику". -- подумала девушка.
У космопорта их ждал флаер. Все еще в своих мыслях, она залезла на заднее сидение, и спустя всего полчаса перед ней вырисовалось здание Академии. Бывший храм Масасси. Яда была рада столь быстрому прибытию. Она уже жутко устала и безумно хотела спать. Вот только позволить себе этого, пока она не расскажет все, что знает и о чем догадывается магистрам, она не могла. Слишком важно это могло оказаться для галактики.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfvenna >>>
post #490, отправлено 11-10-2006, 15:24


Воин
**

Сообщений: 59
Пол: женский

Порчъ: 81

Эстера Гайт. "Эстера". По ходу присоединяется еще и совет РесГала, в частности шеф безопасности Ог.

Совместно с Тельтиаром - его бейте за объем...


Эстера молчала довольно долго – ей не понравился тон собеседника, а заодно не понравилось явное отсутствие информации. Он не похищен преступностью... Так и хотелось ответить что-нибудь ужасно едкое, вроде «а я думала, на него напали грабители». Однако глупо было полагать, что подобную шутку оценят на другой стороне экрана. Гайт смолчала. И ей странным образом расхотелось предлагать собеседнику то, что она собиралась предложить. «Да пускай себе ищут братца, итак уже попала в зависимость – еще надумают выдвигать условия»
- Благодарю, мне кажется, я едва не совершила ошибку, - уклончиво сообщила Эстера, приторно улыбнувшись, - нет, я не могу рисковать подобным союзом... Спасибо, что выслушали, как только что-нибудь станет известно – сообщите. Была рада, что вы нашли время для разговора.

Пускай теперь думают, что за предприятие она задумала, пускай копают, ищут, пускай засылают шпионов – все пойдет в дело, главное ...
Наконец она заметила мигающую лампочку – древний вариант оповещения нравился руководителю РесГала гораздо больше всех новомодных мониторов. Она переключила канал – физиономия диспетчера была невероятно убитой. Еще бы, он уже уволен, но рабочий день-то никто не отменял. Эстера улыбнулась – на сей раз вполне искренне.
- Что там?
С красным от избытка чувств лицом, человек сообщил ей, что с ней хочет связаться один из пары сотен секретарей, чье имя она заранее пропустила мимо ушей.
- Соединяй, - кивнула девушка.
На экране возникло еще более красное лицо секретаря. То ли он все же выпил что-то для храбрости, то ли готовился сообщить не слишком приятные новости. Верным оказалось второе.
- К моему прискорбию должен ...
- Кто? – сухо спросила Эстера. Скорее всего, не сделай она этого, сейчас началось бы перечисление всех ее титулов, заслуг и прочего-прочего, лишь бы оттянуть момент.
- Ваш покорнейший слуга...
- Имя, - еще суше процедила девушка. Ох уж эти секретари – надо бы и его уволить...
- Пигг.
Опять...
- Созывайте полный совет, чтобы были все, под словом все, я понимаю ВСЕХ, - упреждая поток вопросов сообщила Эстера.

Что такое Полный Совет Директоров РесГала, не понять человеку, ни разу на нем не присутствовавшему. Начать наверное следует с того, что в совете не было ни одного алиена, только люди, при этом находившиеся, большей частью в разных уголках Республики, а порой даже и Империи, если их дела шли в гору, и удалось получить несколько контрактов с опасным соседом.
Конференц-зал, распологавшийся в недрах "Эстеры", как и следовало ожидать, оказался полупуст, а точнее почти пуст - за длинным столом, занимавшем большую часть зала, сидели лишь пятнадцать человек, большей частью работавших на Разрушителе - личные советники, финансовый директор, глава отдела исследований... и Ог, в данный момент перебравшийся с "Возрождения" на "Эстеру". Вместо остальных членов правления, дымились синесерые голограммы.
Эстера вошла в зал совсем хмурой - казалось, еще чуть-чуть и она открыто выступит с предложением начать какую-нибудь войну, хоть сколько-нибудь захудалую.
- Рада всех видеть, здравствуйте, - кивнула она, но уже даже не улыбнулась, - в этот теплый радостный день я собрала вас всех с тем, чтобы узнать - что происходит в РесГале. У меня складывается дурное чувство, что все вокруг держать меня за кого угодно, но только не за генерального директора. И для начала мне хочется узнать у того, кто в данный момент пытается отвечать за нашу безопасность - как он намерен объяснить мне последние события?
Когда все взгляды скрестились на его массивной фигуре, Ог понял, что дальше отмалчиваться просто нет никакого смысла, а потому очень пожалел, что сейчас находиться на корабле во плоти, а не в виде голограммы.
- Как шеф безопасности РесГала, я... - начал он стандартную фразу.
- Кто вы такой присутствующие знают, - вмешалась директор, - можете начать с последних событий.
"Мы недавно пообедали..." - чуть было не ляпнул Ог, однако в данной ситуации изображать из себя туповатого ранкора было бы слишком глупо.
- Итак, челонок, должный привезти на яхту Гордона Пигга продовольствие, нескольких сменных пилотов и еще несколько незначительных грузов, вместо того, чтобы войти в ангар, врезался в него на полном ходу, вследствии чего сдетонировали ионные двигатели, что привело к взрыву челнока, а затем и всей яхты. По предварительным заключениям экспертов, это произошло из-за неисправности блока управления двигателями...
- Сообщите своим уважаемым коллегам имя того героически погибшего капитана, что трагически погиб в ходе аварии, - ей было совсем не лениво вот так выплетать ненужные фразы - что еще делать, когда Ог вещает о чем угодно кроме дела.
- Челнок шел на автопилоте, поэтому ошибок быть не могло, если только кто-то заранее не вывел из строя блок управления. - Отвечал шеф безопасности. - Мы знаем, что Гордона Пигга, как это говорят в криминальных кругах, "Заказали", и он лишь чудом пережил первое покушение. К сожалению второе оказалось более удачным. Яхта превратилась в скопище космического мусора, поэтому и наш Вице-президент, и его шлюхи, которых он держал там в большом количестве, и семь человек экипажа, и запас Нар Шаддийского бренди - все погибло, - сказано было таким тоном, словно главной потерей он считал именно Нар Шаддийское бренди, которое производилось только на недавно уничтоженной Нар Шадде. - Наши специалисты, в данный момент проводят расследование...
- Ошибок быть не могло, верно, именно поэтому они и были, - уже откровенно зло ответила Эстера, прервав Огга, - вы ходите вокруг да около уже не один день. И все потому, что пренебрегаете личностями, мелочами, Ог. Капитан ничего не знал, верно - безумного камикадзе не пустили бы даже дроиды. Знали те, кто знали капитана. Знали те, кто был знаком с системой управления кораблем. Вы опускаетесь до высоких материй и пытаетесь отыскать сразу же тех, кто стоит выше всех и дергает кукол за ниточки. Но вы даже кукол еще не нашли.
Что думает по этому поводу глава отдела исследований? Наши разработки позволят заменить Огга?
Шеф безопасности сглотнул, как-то одеревенело опускаясь на свое место. Зато тут же со своего места поднялся ученый, даже на собрание пришедший в золотистых очках без дужек, держащихся на носу, и резиновых перчатках, словно боясь подцепить какую-нибудь заразу.
- Госпожа Директор, со всем уважением к вам, - начал он. - Заменить Ога во всех отношениях было бы весьма проблематично, исходя из того, что даже самый совершенный искусственный интеллект, получается не настолько гибким, как интеллект живого, разумного существа, - при этом он бросил такой взгляд на гиганта, словно за разумное существо его и не держал. - Однако, если взвесить все за и против, то можно было бы попытаться начать проект, который, вне всякого сомнения, и при достаточной финансовой поддержке, в целом, а возможно и в частных аспектах, сумел бы вылиться в создание идеального расчетного модуля, способного следить за процессами, происходящими, а так же могущими произойти в долгосрочной и краткосрочной перспективе, в области охраны корпорации и защиты ее сотрудников от всех факторов внешнего воздействия, включая такие неожиданные, как нападение пиратов или покушения на жизнь, здоровье и благосостояние...
- Во сколько нам обошлось бы подобное приобретение? - осведомилась Эстера, тем временем внимательно вглядываясь непосредственно в главу отдела и заодно в Огга. Ничего хорошего этот взгляд не сулил.

Глаза шефа исследовательского отдела мечтательно заблестели.
"Сервиз куплю, и потолок в лаборатории починим, а заодно жену свожу на Набу, и детей в колледж пристрою... и новый гарнитур в спальню.. а заодно головизор..."
- Сто тридцать шесть тысяч кредитов, не считая мелких и непредвиденных расходов, которые, наверное, обойдутся еще в двадцать пять тысяч...
Эстера прикинула в уме, сколько кредитов ученый мог накинуть себе на мелкие расходы, вычла половину, потом разделила половину на два... И уже с полученным результатом в двадцать тысяч кредитов обратилась к главе отдела финансов:
- Скажите, уважаемый, может ли РесГал выделить двадцать тысяч кредитов на внеплановый проект?
Теперь уже финансовый директор бросил неприязненный взгляд на ученого. Никогда он не понимал, для чего им нужны все эти разработки, когда старая схема "товар - деньги" и так отлично работала.
- Я думаю, что, учитывая наши недавние потери, включая взрыв склада с боевыми дроидами, лишивший нас многомиллионной прибыли и контракта с госструктурами, а так же уничтожение яхты Пигга... мы сможем выделить не больше семи тысяч, с тем, чтобы у нас не осталось неприкрытых дыр в бюджете.
- Господин руководитель отдела исследований, что мы можем сделать на семь тысяч кредитов? Только не говорите мне, что на экономии мы сможем соорудить нечто до боли похожее на прежнего Пигга. Нельзя больше экономить на шефах безопасности...
"Ну все, прощай шуба и отпуск на Набу" - понял начальник исследовательского отдела.
- На эти деньги мы можем сделать микрочип, по принципу тех, что... - Он набрал что-то на своей деке, передав изображение Эстере. - И вмонтировать его в череп нашего нынешнего шефа безопасности, что повысит эффективность его работы на целых 63 %. - Он помолчал и добавил. - Или убьет.
- Н-да... - протянула Эстера, - отдать семь тысяч неизвестно на что... Да я лучше поем нормально.
В голове промелькнула пара идей.
- Скажите, Ог, - она в упор посмотрела на подчиненного, снова пытаясь обнаружить что-то неведомое, - а нет ли у вас на примете человека, который мог бы на 63% эффективнее Пгга справляться со своими обязанностями, но при этом нам не приходилось бы терпеть убытки в...
Какие убытки мы потерпели от случившегося? - этот вопрос она задала уже финансовому директору.
- Есть один человек, - был заметен вздох облегчения, когда шеф безопасности понял, что лично ему ничего вживлять не будут.
- Яхта стоимостью в полмиллиона кредитов, и оборудованная еще на двести тысяч, не считая рабочих, семьям которых должна быть выплачена компенсация, затем челнок еще на пятьдесят тысяч, - начал финансист. - Смерть самого Гордона была не самым больным ударом по нам, во - первых у него нет близких родственников, а дальним мы деньги не выплачиваем, во-вторых все данные его компьютера были скопированы на главный терминал, а потому мы не потеряем информации, но боюсь, что все эти расходы покрыть будет нечему.
- Не сказал бы, - прервал его Лойбер. - Недавно благодаря почившему Пиггу и Фисту мы сумели заключить весьма выгодный контракт с Империей, который...
В это время комлинк Ога пронзительно запищал, как видно шеф безопасности забыл поставить его на вибрацию, и тот резким движением поднес устройство связи к капюшону плаща, а затем медленно опустил.
- Госпожа директор, у меня срочное сообщение от экспертов, расследовавших взрыв яхты.
- И? - многозначительно протянула Эстера.
- Перед самым стартом челнока, в нем заменили блок управления двигателями. Это сделал техник по имени Кей Фишборн. В данный момент ведутся его поиски. Так же удалось выяснить, что за предыдущим покушением на Пигга стоял некий Лаас Гарто, Делец с Нал Хутты. Его так же разыскивают.
- Отлично, - кивнула Эстера, - вы ухитряетесь выполнять мои требования немедленно. Хорошо бы еще это было своевременно. И все же сейчас нужно заменить Пигга. Кто ваша кандидатура?
Ог, как до этого ученый, набрал что-то на деке, передавая изображение госпоже директору. Только на этот раз там было написано: "Разговор не для лишних ушей, дело косаеться проэкта "К".
-Интересное предложение, - кивнула Эстера, - поговорю с ним после собрания.
Добавлять что-то ей не хотелось.
- Господа, если у кого-то из вас есть какие-то соображения по поводу того... по поводу чего угодно, сейчас тот самый момент, когда я могла бы их выслушать
Высказывать предложения никому не хотелось, хотя бы по той причине, что они были связаны с новыми финансовыми вливаниями, а на эток, как показал финдиректор, средств не было.
- А раз так, то думаю, наше маленькое собрание можно свернуть.
Голограммы, одна за другой начали гаснуть, а живые представители верхушки РесГала, исчезать из помещения один за другим. Маячить на глазах у госпожи Эстеры не желал никто. наконец в помещении остались лишь она сама и Ог.
- И? - она вновь многозначительно посмотрела на Огга.
- Прошу вас пройти на "Возрождение", для получения подробного отчета, госпожа директор, - произнес шеф безопасности, покидая свое место. - Как вам уже известно, нам удалось клонировать Гордона Пигга, однако, в целях сохранения секретности данной процедуры, я взял на себя смелость немного изменить его внешность.
- Хорошо, - кивнула Эстера, - пойдемте.
- К слову о том чипе, что предлагал наш ведущий исследователь, - продолжил Ог, пока они направлялись к стыковочному шлюзу. - Как я понял, он имел в виду старый армейский проект создания суперсолдата, в свое время благополучно потерянный в результате утечки информации в широкие массы. Не так давно мне удалось выяснить, что не все результаты этого проекта были уничтожены, а даже напротив...
Дорожка медленно увозила их с одного корабля на другой.
- Как после выяснилось - шестеро участников проэкта выжили и, хотя и были засекречены лучше, чем коды запуска протонных ракет, но кое-что о них узнать удалось. Более того, одного паренька даже удалось переманить к нам на службу, точнее он сам сумел сбежать из госбезопасност. У парня настоящий компьютер в голове, контролирующий почти все его жизненные процессы - настоящее чудо что он сумел перепрограмировать его, и отключить управление собой. Хотя, как показали наши исследования - чип дал сбой во время одного из заданий, что и привело к такой возможности.
- И где он?
- На "Возрождении". Пришлось хорошо засекретить сам факт его существования, а заодно инсцинировать его гибель, но уверяю вас - он того стоит. Почти идеальная машина для убийства. Имя - Ранкор. И, именно игрушки на подобии его чипа, хотел выпускать глава отдела исследований, по цене от пяти тысяч кредитов и более.
- Чип все еще угрожает его жизни?
- Само его наличие угрожает жизни, только сильный человек способен контролировать его и не лишиться при этом рассудка, однако учитывая все внесенные в это устройство изменения - чип подчиняеться ему, а не наоборот.
- Хорошо, можете нас познакомить?
Вопрос видимо был задан лишь для проформы. Тем временм двери открылись, крейсер "Возрождение" принял гостей.
- Конечно, если изволите - то хоть сей момент.
- Сей момент не стоит, сначала пришлите файл с его биографией, - нахмурилась Эстера, - покажите лучше Пигга.


--------------------
ВЕДЬМА =)
Снимаю. Порчу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #491, отправлено 11-10-2006, 18:41


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1162

Экзокрон. Анаэна Дэвис
Анаэна замерла, затаив дыхание, когда подозрительная четвёрка вынырнула из магазинчика. Двое тащили шиставанена - со стороны ни дать ни взять компания волоком прёт домой перепившего товарища... Вслед за ними вынырнула Санни - с видом "всё так и дожно быть" она шла рядом с одним из четвёрки, на улице вновь ставшей семёркой. Не глядя на Ану, она и её спутники двинулись куда-то по улице.
Анаэна проводила их взглядом - ни намёка, ни знака - Санни словно не заметила её - а учитывая степень рыжины, сие просто невозможно. Значит, сестра Бена предоставила ей карт-бланш? Похоже на то... Надо только правильно им распорядиться. На несколько секунд Ана замерла, прикидывая варианты - за ними ей идти не стоит - она не шпионка, сдежке не обучена. Остаётся одно - зайти в лавку и надеяться, что трупов действительно нет. Так она и сделала.
Анаэна вошла в уже знакомый зал магазина медленно и осторожно - словно опасаясь ловушки - хотя какая здесь может быть ловушка? На полу неподвижно лежали четверо - хозяин лавки, забрак и два шиставанена. Быстрый осмотр подтвердил, что витрины не тронуты, вроде ничего не украдено, в том числе - и красивый кулон...
Но о нём Ана думала уже отстранённо, присев на корточки рядом с хозяином лавки и аккуратно стимулируя нервные центры на шее, пытаясь средствами древними как мир разорвать путы забвения современных наркотиков.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #492, отправлено 11-10-2006, 20:53


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1263
Наград: 3

Экзокрон. "Семерка" и Айзенн.
_________________________________________
Пестрая компания вывалилась из лавки и, пробежав несколько кварталов, притормозила в подворотне. Надо сказать, что неожиднанный конфликт с силами правопорядка изрядно спутал планы Ромаля. Будь это Корускант - проблем с бегством бы не возникло. Экзокрон же был совершенно иной песней. и дело заключалось вовсе не в том, что он являлся провинцией - скорее, в том, что РесГал-овцы были тут чужаками.
- Буду рад дельным предложениям, леди, - обратился он к новоявленной "Шеде".
Надо сказать, что мысли Айзенн текли почти в том же направлении, так что оба оперативника поняли друг друга без слов. Ситуация еще не была скверной - к счастью, сослуживцы пострадавшего патруля излишним рвением не отличались. Но - их найдут, это лишь вопрос времени.
Ну, найдут... и что дальше?
- От оружия, придется избавится, - озвучила Айзенн итог собственных раздумий. - На чем вы прилетели?
- На транспортнике.
- Модифицированном?
- Нет.
- Плохо. Портовая служба доложет, что у вас на борту много боеспособных мужчин - и вы чужаки. Власти придут на борт с проверкой - это лишь дело времени. Значит, этого, - она кивнула на пленника, - придется прятать у нас. Там есть отсек для контрабанды - мы упакуем туда "ценный груз" на время проверки.
- Ладно, - не стал спорить командир "семерки". - А как же допрос?
- Думаю, до нашего корабля проверка доберется не скоро. Успеем. Однако... мне бы не хотелось... пачкать салон. предворительный этап дознания лучше провести где-нибудь в нейтральном помещении. Надо понять, стоит ли вообще рисковать свободой ради этого клочка грязной шкуры. Если нет - трупы на борт не потащу.
- Наш человек, - хихикнул солдат, тащивший пленника. - Вон там я вижу подземный паркинг. Подойдет?
- Вполне. Тащи его туда. Надеюсь, у вас есть химия, которая быстро приведет этого контуженого в сознание?
- Мы хорошо подготовились, - без ложной скромности ответил коммандир..
- Отлично. Тогда - приступим.

Экзокрон. Паркинг. Та же компания.
___________________________________________________
К счастью для заговорщиков, единственным транспортом на паркинге был грузовой спидер с рекламой магазина игрушек. Водитель отсутствовал, но Ромаль на всякий случай заклинил двери. Береженого и ситх не достанет.
Пока один из парней приводил пленного в чувство, Санни знаками отозвала Ахто в сторонку:
- Думаю, коллега, вы согласитесь, что раскрывать этому существу правду о нас было бы... неумно.
- У меня даже в мыслях не было, - заверил ее сторудник РесГала. - Неужели я мог предположить что вы откроете жертве то, о чем умолчали в разговоре с союзником?
- На то вы и профессионал, - холодно улыбнулась женщина. - Такие люди не любят необоснованные... предположения.
- Что вы предлагаете?
- Концепция такова: мы работаем на хаттов...
- Что?!
- Дослушайте. Итак, мы работаем на хаттов, укравших Рене Гайта. Девица в лавке - одна из агентов, которых он выдал под пытками. Именно из-за той информации, которую она - и подобные ей, поставляли министру, погибла куча людей на Нал Хутте и Луне Конрабандистов. Их семьи желают мести. мы... нанялись поработать правосудием.
- Думаете, поверит?
- Пристрелить его мы успеем всегда, - цинично заметила Айзенн. - А, если решим отпустить, - пусть лучше расскажет байку про наемников. Да... вы как хотите, а я, пожалуй. примерю маску. Не желаю видеть свои физиономию с надписью "розыск".
- Боитесь? - командир "семерки" картинно изогнул бровь.
- Предпочитаю быть по другую сторону решетки, - ответила леди Эддарт, натягивая резиновую маску родианца.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #493, отправлено 12-10-2006, 5:31


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Бастион.
________________
- А не могли бы вы сделать плотную иллюзию этого существа? Боюсь, вряд ил мы сумеем опознать его в дальнейшем лишь по чёрной шерсти и внушительным клылкам, - произнёс Лорд Зеррон, обдумывая делится этой информацией с новыми союзниками или нет.
"Не стоит, - понял он. - Должен же у меня быть туз в рукаве на всякий случай! Например, на случай если обстоятельства повернутся так, что придётся срочно растаскивать моих сегодняшних союзников, как мальчишек в драке..."


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Охотник >>>
post #494, отправлено 12-10-2006, 15:15


Ликвидатор
**

Сообщений: 33
Откуда: Где-то рядом...
Пол: мужской

Заказов: 390

Корускант. Совместно с Тельтиаром.

Утро нового дня било по окнам ярким солнечным светом, вырывая горожан из тёплых постелей и выкидывая их на улицу. А тех, на кого свет не производил никакого впечатления, из-за отсутствия окон, с кроватей поднимал будильник, противно визжащий над самым ухом. Везунчики.… У Барса будильник орал в голове, причём орал с наслаждением, насколько компьютер мог проявить эту чувство:
-«Вставай, лентяй! Хватит подушку мять!»
-«Да отвянь ты, калькулятор несчастный…»- убийца перевернулся на другой бок и попробовал снова заснуть. Наивный.
-«Ща как пущу разряд! Подъём, я сказал!»- голос, смоделированный разработчиками (точней один из вариантов, доступных ИИ чипа), был на столько противным, что сон испуганно прятался в самый дальний угол сознания и ни за что не хотел возвращаться.
-«Что ж ты сволочь такая, а?- пробормотал Барс, поднимаясь с кровати,- Вот выключу тебя, будешь знать, жертва пьяного программиста»
«Ага, маленький ты ещё, подрасти сначала! Ты радуйся, что сумел от полного контроля отделаться, а то ходил бы сейчас как ржавый дройд»
-«Да пошёл ты»
С разных вариаций такой высокоинтеллектуальной беседы начиналось почти каждое утро, что служило своеобразным ритуалом, к которому убийца уже привык. Барс потянулся, накинул на себя домашний халат и побрёл на кухню, чувствуя манящий запах кафа, растёкшийся по квартире.
-«Доброе утро, Рейнард»- поприветствовал он человека, сидящего за столом с чашкой ароматного напитка и внимательно смотрящего новости по голоэкрану…
Для Рейнарда Гайта утро началось часов в пять ночи. Точнее сон закончился, и приходить снова, похоже, не собирался. Так уж вышло, что свой непредвиденный (нежеланный, и совершенно не нужный) отпуск, министру (без пяти минут в отставке) пришлось проводить в этой, пусть комфортабельной, но конспиративной квартире, хотя всего два дня назад он еще сидел в своем кресле, в офисе министерства. Тогда, едва лишь осознав, что госпожа президент желает вытеснить его с политической арены, Рене решил, что не сдастся так просто. Фиктивный отпуск, последовавшее за ним медицинское обследование, приостановка операции «Тихий Шторм»… все это было лишь прелюдией к его отставке. Он был популярен в массах за свою жесткую политику в отношении бандитизма, и поэтому президенту нужен был повод для его отставки. Рейнард не сомневался, что повод рано или поздно будет найден, а потому начал действовать незамедлительно. Как ни странно – решение было найдено в одном из нераскрытых дел, одном из тех, которые уже на протяжении нескольких лет не могли раскрыть лучшие сотрудники министерства. Причем, не смотря на различные обстоятельства, все эти преступления объединяли несколько факторов:
Во-первых, это были заказные убийства, а во-вторых, исполнены они были с таким неуловимым изяществом, что найти даже малейшую зацепку, которая могла привести к исполнителю, становилось невозможно. И, если удавалось, по косвенному следу, выйти на заказчика, он не мог вывести следствие на исполнителя, так как сам никогда его не видел. Несколько раз министерство подкидывало неизвестному киллеру липовые заказы, устраивало ловушки, пыталось заманить в западню, результат был одним – сначала умирала цель, потом заказчик.
Однако теперь Гайт увидел в неизвестном убийце свой шанс удержаться на посту министра. Конечно, у него и мысли не возникло собственноручно поймать киллера – даже при всей его нелюбви к подобного рода индивидам, Рене Гайт был достаточно разумен, чтобы отмести данный вариант еще на стадии подготовки. Далее, он намеренно не поставил в известность никого из своих многочисленных замов, а личную охрану перевел в подчинение Джонатана Листона (все же своих церберов было жаль, а мордоворотов из РСБ – ни капли). Затем настал самый трудный этап плана – выйти на связь с убийцей, Гайт даже немного побаивался, что на этой стадии все и заглохнет, но ответ пришел.
Затем похищение, два часа вынужденного сна, и…
-«Доброе утро, Барс, - Рейнард оторвался от стакана бодрящего кафа. – Надеюсь, Уиллард Сенвил, уже скоро ответит за мое похищение»
Министр улыбнулся, и подмигнул убийце.
Он уже видел голоновости, и даже подивился, насколько быстро Кьюб и Виакка сумели смонтировать ролик с Хатами, правда скорость на этот раз была в ущерб качеству, но хаттский след, все равно надлежало проверить, а это означало, что слизней еще раз прижмут к ногтю, что не могло не радовать. Далее, Гайт был уверен, что РСБ начнет собственное расследование, и даже решил им немного помочь, а точнее направить по ложному следу, сделав главным подозреваемым коррумпированного сенатора Уилларда Сенвила, до которого было гораздо сложнее добраться, чем до его коллег, арестованных два дня назад.
-«А это уже зависит от того, как будут работать ваши подчинённые. Судя по моему опыту, эффективность их работы, мягко говоря, не очень высокая»- убийца не мог удержаться от маленькой шпильки в адрес министра. Не из-за личной неприязни, а так просто, из принципа. Глоток горячего кафа окончательно выгнал последние остатки сонливости и расслабленности, давая организму заряд бодрости.
-«Надо сегодня будет деньги за Пигга забрать, а то чувствую я после этого «РесГал» за меня всерьёз возьмется»- с невинной улыбкой Барс отломил от бутерброда министра кусок и, меланхолично его пережёвывая, пошёл к холодильнику.
-«Это точно. Сестричка может на тебя обидеться»
-«Какая сестричка?»- Барс удивлённо уставился на министра, застыв на полпути к священному хранилищу продуктов.
-«Директор корпорации, Эстера Гайт, она моя сестра»
-«Ну, вы, блин, даёте! Расплодились, понимаешь. Сразу видно хорошая семья – все денежные места в государстве позанимали»
Убийца достал кусок пирога, купленного на днях в кафе, и, не, разогревая, принялся жевать, запивая горячим кафом. Спорить с ним Рене не стал, не то было место, да и время, чтобы о семье говорить, хотя с другой стороны, пока ему было заняться нечем, кроме как ждать результатов расследования собственного исчезновения со стороны всех заинтересованных лиц.
Дожевав бутерброд, министр, отставил блюдце ближе к середине стола.
- Что же, тогда я пойду смотреть новости, а ты позаботишься, чтобы наши друзья из РСБ пошли по нужному следу, - подытожил он.


--------------------
"When you kill for money, there are no rules"

"Человек, изменивший себя, начнет менять мир"

Глава Охотников за плюсами

Ищу смысл жизни.... Но это ещё не значит, что нужно прекращать ставить плюсы!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #495, отправлено 12-10-2006, 18:35


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1162

Экзокрон. Кира и Шейр
Кира с грустью вынырнула из видения. Это было... словно слепой от рождения человек внезапно прозрел. Словно глухой вдруг услышал Моцарта. Всё то, о чём она могла лишь подозревать - вдруг стало близким, достижимым... И девушка твёрдо знала, что не откажется от контакта с Силой ни за что. И если всё же сможет вернуться на Землю - то поделится этим чудом с другими...
Кира глубоко вздохнула и заставила себя вернуться к обычному зрению.
- Учитель, - проговорила она, - я... у меня не хватает слов.
Она набрала воздуха, отчаянно ища слова, способные выразить переплняющие её чувства.

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 12-10-2006, 18:36


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #496, отправлено 13-10-2006, 11:31


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Явин IV. Ядвига и джедаи
За прошедшие два столетия рыцари изрядно перестроили древние храмы, и позаботились о том, чтобы дорога заросла к тем, что вызывали неприятные ощущения.
Так что сейчас старые камни органично сочетались с присутствием вполне современной технологии. В частности, посадочной площадки для флаера.
На которой уже ждали четверо.
Рыцари, помогавшие Вантару на Нал Хутте, вернулись раньше, чем он. Так что сейчас Тайфо, Вирент и Сарн встречали товарища.
А чуть в стороне стоял Жером Альветен – ему уже сообщили. А в последнее время заместитель Магистра не желал упускать из виду ничего необычного.
Ролемис быстро представил Ядвигу всем присутствующим, и провел ее

Экзокрон. Анаэна и Кетим
То ли имперским пилотам везет. То ли оставшаяся после трех полицейских доза оказалась менее сильной – а времени прошло совсем немного…
Но в любом случае Кетим застонал и очнулся…
Средство все же подействовало, но не полностью. События начала дня вырисовывались как в тумане, а вот последних нескольких часов – были весьма живы в памяти. И нельзя сказать, чтобы они ему доставляли удовольствие.
– Уроды… – простонал торговец. – Дети тускенов и ковакианской обезьяны, и…
Тут он разглядел, кто рядом с ним и замолк.
– Прошу прощения за… беспорядок, – немного смущенно сообщил торговец, пытаясь подняться.

Бастион. Зеррон Деварданге и Экзар Кун
– Да пожалуйста, – пожал плечами Экзар. – Хоть я и не особенно люблю эту технику…
Призрак замолчал, сузив глаза.
И понемногу перед его собеседником вырисовалась четкая иллюзия – изображение того самого существа, которое он выудил из памяти пленника.

Экзокрон. Кира и Шейр
– Это логично, – улыбнулся Шейр. – Я и сам так себя ощутил, когда мой наставник впервые показал мне, что такое Сила. Но кто знает – пройдет время, и сама будешь демонстрировать кому-то другому то же самое…
Однако сейчас тебе надо научиться обращаться со своими способностями. Я помог тебе пробудить их – насколько сумел. Только неконтролируемая мощь всегда опасна… а спонтанные выплески Силы часто бывают разрушительными. Так что…
Он легко поднялся на ноги, прошел к стойке в дальнем конце зала и принес небольшой полый шарик из пластика.
– Его просто удержать в воздухе, – пояснил Шейр, вновь садясь перед Кирой. – Вот так…
Под взглядом дженсаарайи шарик вспорхнул с его ладони, описал в воздухе пару кругов и вернулся обратно.
– А теперь попробуй поднять его сама. Не напрягайся. Напротив, постарайся расслабиться; сделай это как можно более естественным движением…

База харонитов.
– Странное дело, – с ноткой неудовольствия в голосе заметил Хауран. – Похоже, Галактика на время о нас забыла… Что ж, придется напомнить.
– Что именно сделать? – сощурился Марниен.
– Для начала – связаться с нашими союзниками. И пусть они проводят в исполнение свой план. А мы в то же время нанесем удар в другом месте. Думаю, там вполне справится наш новый брат – благо он уже давно без дела.
– Разумеется, – кивнул Марниен. – Какую именно из целей наметим?
– Имперцев, что симпатизируют джедаям, конечно, – несколько удивленно ответил Хауран. – Что же еще?
– Мне кажется, что с этим можно повременить, – покачал головой Марниен. – Их можно будет атаковать позже; а сейчас есть возможность дестабилизировать Корускант.
– Каким именно образом? – заинтересовался Хауран.
– Сейчас объясню, – улыбнулся Джерем.

Бастион. Операция «Флим»
В день странных убийств, случившихся по всей планете, именно майор Леонард Стельвент отвечал за охрану посольства Нирауана. И сейчас он искренне жалел об этом…
Потому что убийцы, только что хладнокровно расстрелявшие его помощников и семью, были в масках – но красные глаза скрыть было нельзя. И легкий акцент, характерный для говоривших с рождения на чеунхе – тем более.
– Кто приказал убивать? – холодно процедил главный, и ствол чаррика смаху ударил по скуле. – Кто приказал стрелять в наших людей?
– Никто… – прохрипел Стельвент. Майор был привязан за руки к люстре; сейчас он жалел еще и о своем увлечении старинным стилем.
– Врешь! – вновь удар стволом.
Голос был почему-то знакомым, но Стельвент никак не мог припомнить, где его слышал.
Второй чисс, наблюдавший за входом, глянул на хроно, шагнул к первому и произнес быструю фразу на чеунхе; тот кивнул.
– Времени у нас не хватит, – холодно произнес он, глядя на Стельвента. – Радуйся, человек, ты отделался легко. Но кровь смывается только кровью.
Выстрел чаррика пронзил тело майора; чиссы покинули дом.
Леонард Стельвент был сильным и волевым человеком; он знал, что незваные гости начали с того, что уничтожили все линии связи… кроме тех устройств, о которых знал лишь он сам и его шеф. Устройств, равнодушно записывавших все, что происходило в гостиной.
Майор знал, что его рана смертельна. Но он наконец вспомнил, где слышал этот голос. И вложил остаток сил в выкрик, зная, что электроника послушно запечатлеет его.
– Идрел! Посол!


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #497, отправлено 13-10-2006, 15:20


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1162

Экзокрон. Кира и Шейр
Кира взяла шарик в руку. Лёгкий, гладкий, немного нагретый теплом руки Шейра. Девушка чуть было не закрыла глаза, но в последний момент решила этого не делать. Нет, здесь надо иначе... Девушка расфокусировала взгляд, но не отводила его. Она отказалась от тактильного ощущения - и постаралась ощутить те нити, о которых столько писалось... Но их не было. А было - нечто странное, неописуемое обычными словами, постоянно, неустанно перекатывающееся лёгкими ощущениями волн. Сила не статична...
Кире неожиданно пришла в голову некогда прочитанная и запомнившаяся фраза: лёгким полётом фантазии. Она улыбнулась - и вздохом, взмахом ресниц, биением сердца и движением океана Силы вокруг коснулась шарика, направив его вверх.

Экзокрон. Анаэна и Кетим
Торговец попытался приподняться, и Анаэна подхватила его за локоть и плечо, помогая выпрямиться.
- Ничего страшного, уважаемый, случалось видеть бардак и посерьёзнее... Что с вами всеми случилось?
А про себя Ана задавала себе ещё и вопрос: куда могло унести Санни? Хотя их группа приметная, и узнать куда они пошли можно будет несложно... Но вот что делать дальше? Хотя здесь можно найти понимание...
- Что здесь произошло? Я на подходе видела группу, выходящую из магазина... Это они?
Что это дело рук той милой семёрки, Анаэна не сомневалась, но вот ответ торговца мог быть дан на гораздо большее число вопросов...


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #498, отправлено 13-10-2006, 16:25


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

НРПГ: раз Мастер оставил предложение неоконченным, то закончу его сама с чистой совестьюsmile.gif))))

РПГ:
Яда. Явин-4. Почти полночь первого дня, если судить по земным аналогам...

...в зал, так знакомый по фильмам. Именно здесь вручались награды в конце 4 эпизода Хану и Люку. Девушка неприминула проходя по столь знаменательному месту вообразить себе толпу повстанцев вокруг и Лею на ступенях... Как раз на эти ступени они сейчас и поднимались. Усталая девушка едва тащила ноги, но соприкосновение с не протсо любимой вселенной, а местом, которое видела на экране, придало сил.
-- Простите, мастер Ролемис. Вы говорили, что Магистр сейчас на Бастионе... И что это так важн, что вы даже заключили союз с ситами.... Возможно, им там стоит услышать то, что я вспоминаю из информации нашего мира, ну. и про мою встречу с Лорком... Я имею в виду. можно записать то, что я говорить буду и передать им послание? И Магистру, и ситам, раз уж они теперь союзники.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #499, отправлено 13-10-2006, 16:59


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Бастион.
____________________
Лорд Зеррон внимательно осмотрел и запомнил во всех подродностях странную тварь. Теперь, как только он вернётся под холодный ветер Зиоста, его информаторы станут рыть, в надежде, уцепить хотя бы слабую ниточку...
- Благодарю вас, Лорд Кун, - он вежливо кивнул головой, изображая поклон. - Теперь, я оставлю вас, мне надо вернуться в зал совещаний, ведь перерыв уже почти закончился.
Тёмный Лорд встал с кресла, поклонился на прощание и направился обратно в зал.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #500, отправлено 13-10-2006, 17:17


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Экзокрон. Кира и Шейр
Пластиковый шарик дернулся на ладони - и взмыл к потолку. Стукнулся о него и полетел вниз.
- Неплохо, - констатировал Шейр, перехватывая шарик. - Но чересчур энергично. Попробуй еще раз, более плавно...

Экзокрон. Анаэна и Кетим
- Кто же еще, - проворчал Кетим. - Вот сволочи... простите, пожалуйста, за выражение, но иначе не назовешь... А где Корвик?
Торговец окинул лавку и резко выдохнул: шиставанена не было.
- Так. Ясно. Помогите, пожалуйста, этих троих растормошить.

Явин IV. Ядвига и джедаи
- С ситхами стоит повременить, - отозвался с интересом наблюдавший за продвижением Альветен. - Что до Магистра, то его пока что заменяю здесь я... и с удовольствием выслушаю все, что вы хотите сообщить.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 1:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .