В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Саламандра, Сказка для взрослых

Андрей Язвицкий >>>
post #1, отправлено 22-08-2006, 13:05


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

Прикл для двоих

Действующие лица
----------------------------
Петр Иванов, 29 лет - молодой человек - Андрей Язвицкий
Анна Меньшова, 23 года - генетик - Веселый Роджер
_______________________________________

Мастера - Андрей Язвицкий и Весёлый Роджер

----------------------------

Обсуждение здесь.

Саламандра - в средневековых поверьях и магии - духи, хранители огня и его олицетворение. Живут в любом открытом огне. Часто предстают в виде маленькой ящерки. Некоторые считают даже саламандру особой субстанцией огня.
По легендам, она иногда может гасить пламя своим холодным телом. Появление саламандры в очаге обычно не предвещает ничего плохого, однако и не приносит особой удачи. С точки зрения воздействия на судьбу человека это существо смело можно назвать нейтральным.

Источник: Gloryon 11 недель назад
[ 12.10.2005 ] Гены помогут отрастить новые конечности
Тайны саламандр когда-нибудь, возможно, научат людей заживлять раны без шрамов и даже отращивать новые конечности после аварий.

Фонд исцеления и Университет Манчестера вчера объявили о 25-летней программе сотрудничества стоимостью 10 миллионов фунтов, цель которой - понять, каким образом некоторым существам удается регенерировать оторванные конечности, и выяснить, можно ли дать людям такие же способности.

Не надо думать, что эта цель нереалистична, сказал Энрике Амайя, специалист по регенерации тканей, работающий в фонде. Человеческие эмбрионы, находящиеся в утробе, если их оперируют до шестого месяца беременности, залечивают раны без шрамов, но впоследствии эта способность утрачивается. У людей и амфибий 85% одинаковых генов, и весьма вероятно, что у взрослого человека имеются, в скрытой форме, гены, обеспечивающие заживление без шрамов.

Головастик и лягушка дают возможность идентифицировать эти гены. Головастики, получившие травму, бесследно залечивают повреждения за несколько часов, а новый хвост отращивают за девять дней, сказал он. Саламандры могут неоднократно отращивать одну и ту же конечность, а некоторые ящерицы умеют избавляться от хвоста по своему желанию.

У саламандр разгадкой является бластема, группа клеток, обладающих способностью превращаться в новые конечности. "Мы хотим найти способы создания этих клеток", - заявил Амайя.

Головастики являются подходящим объектом для экспериментов, поскольку развиваются вне материнской утробы, что делает их доступными, а также потому, что и они утрачивают способность к регенерации после превращения в лягушек. Это означает, что можно идентифицировать гены, управляющие этим процессом.

"Можно заставить взрослую лягушку регенерировать? - спрашивает он. - Именно это мы и хотим выяснить прежде всего. Следующий шаг: можно ли идентифицировать механизмы, которые заставили бы млекопитающих регенерировать конечности, как саламандры?" Он надеется, что новые способы лечения появятся "на протяжении поколения".

Цель профессора Амайи, после того как гены будут идентифицированы, - разработка препаратов или методов генной терапии, которые в случае необходимости будут активировать или подавлять их у людей. Первый этап - заживление без шрамов, до регенерации конечностей еще очень далеко.

Фокусы с хвостом

В число существ, умеющих отращивать новые конечности или заживлять травмы без шрамов, входят:

Саламандры: земноводные, которые могут неоднократно отращивать потерянные конечности и другие части тела.
Планарии: когда этих червей режут на части, они просто превращаются в новых червей. До 300 червей за один раз.
Головастики: отращивают новые хвосты, за несколько часов бесследно вылечивают раны.
Ящерицы: могут сбросить часть хвоста или весь хвост в случае нападения хищника. Новые хвосты отрастают за 3-4 месяца.

--------------------

Зачин

Если кажется, что все вокруг – против Вас, не верьте. Если кажется, что удача отвернулась навсегда – не верьте. Не верьте и тому, кто говорит, что помощь не придет. Обязательно найдется тот, кто остановится. Обернется и, может быть, протянет руку. Впрочем, последнее бывает слишком уж редко. И оттого многие утверждают обратное. А Вы не верьте. Ведь если мы хотим изменить мир, он обязательно изменится.

Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 7:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #2, отправлено 24-08-2006, 10:43


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

Если скрипят все кости и болит голова, тело как чужое - это что значит? Что меня пытали, а я так ничего и не сказала? А вот и нет, это значит, что я снова спала в лаборатории на жутко неудобном кресле да ещё и в одежде!
Всё-таки здесь хорошо и уютно. Так смешно - я раньше боялась мышей и крыс, а теперь, после стольких лет возни с ними я их даже полюбила. Жалость - одно из лиц любви, наверное.
Горький холодный чай, засохшее вчерашнее печенье - это завтрак. Нет, это не паёк заключённой, что за ассоциации?! Это завтрак. Главное не зацикливаться на плохом - отвлечься на хорошее, вот, например, как солнышко сияет за окном. Нужно радоваться жизни и искать выходы из плохих ситуаций. Даже если печенье уже невозможно разгрызть - его вполне можно размочить в чае.
Я просто люблю свою работу. Гораздо больше, чем всё остальное.
А теперь умыться, причесаться, разгладить мятую одежду руками и на улицу. Прогуляться до магазина и обратно. Я занимаюсь защитой генетической информации, и если вы думаете, что это шуточки, то вы глубоко заблуждаетесь...

Анна скорчила рожицу своему отражению в зеркале и вышла в коридор, аккуратно закрыв за собой дверь и повернув ключ два раза. Тихие переходы НИИ, пустые коридоры, шаги раздаются огушающе, так что инстинктивно стараешься ступать мягче.

Самое красивое в мире - это ящерицы и кошки. Кстати их смесь будет уже не красивой, так что не будем скрещивать, пожалуй. Самое вкусное - немецкий молочный шоколад. Самое интересное... ммм... самое интересное это... Что?


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #3, отправлено 7-09-2006, 14:00


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

На улице было пасмурно. Сентябрь – что с него возьмешь? Пора поэтов и самоубийц. Или это про весну? Не все ли равно. Ларек был рядом с НИИ. Можно было, конечно, сходить в супермаркет – и поприличнее, и выбор побогаче, только до супермаркета – целый квартал, и это – утром, после такой ночи? Хотя, почему бы нет?.. А, впрочем, не так все было и плохо. Синоптики вроде бы обещали бабье лето. Анна горько усмехнулась, подумав, что за время, проведенное в лаборатории бабье лето могло давно уже закончиться. Хотя надежда все же была. Надежда всегда умирает последней. Таков закон.

Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 7:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #4, отправлено 8-09-2006, 16:30


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

Анна решила всё же пойти в супермаркет. Всё равно в лаборатории ещё никого нет из наших, а прогуляться не помешает. Размяться так сказать.
Интересная деталь - я узнаю, что время года сменилась именно на этой дороге в магазин. Снег лежит и прокатанные детьми ледяные лужи - зима, скоро Новый Год, будем наряжать маленькую ёлочку в лаборатории и увлечённо обсуждать - год какого животного наступает и что нам это сулит. Асфальт мокрый, серый грязный подтаявший снег, а потом зелень - это весна, нужно мыть окна газетами после долгой (как говорят) зимы. Жаркое марево, отпечатки шпилек на дороге, молодёжи много даже утром, видимо откуда-то возвращаются - это лето. И теперь осень - иногда сыро, иногда ещё тепло, но воздух свеж и приятен.
Мелочь в кармане звякала в такт шагам, Анна напевала несложную мелодию - из тех, что прицепятся и никак от них не отвязаться. Нужно купить... нужно купить ещё кофе в пакетиках, чай в пакетиках же, потом эти ужасные шоколадные рулеты... Сахар кусочками. Рафинад то бишь. Что ещё? Ладно, там посмотрим.
Анна подошла к дверям супермаркета и потянула их на себя.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #5, отправлено 11-09-2006, 11:48


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

Двери поддались легко. Стеклянные, чисто вымытые, к красочными наклейками «Открыто». Все, как в обычном супермаркете. Бабушка, принимающая пакеты на входе, охранник, норовящий обляпать тебя взглядом, очереди у касс, чипсы, сигареты, молоко за 17 рублей. Пластмассовая жизнь. Добро пожаловать! Вот только что-то предательски липкое и холодное поползло по спине. Может быть, чей-то настырный жестокий взгляд? А, может, просто сентябрьская хмарь?

Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 7:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #6, отправлено 11-09-2006, 14:05


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

Анна поёжилась и внимательно осмотрелась вокруг. Наверное нужно меньше читать на ночь. Да и вообще работать поменьше, чёрти-что мерещится. В отпуск бы...
Улыбаюсь сама себе слегка ехидно - какой отпуск? Сама же на второй день прискачешь на работу, как уже было в позапрошлом году! И в позапозапрошлом тоже...
Пакетированный чай, кофе, сахар - в пластмассовую корзину... Одноразовые ложки - туда же. Сладенькое - туда же.
Прошлась по переходам между стеллажей с шоколадками. А, ладно! На большущий Линдт денег не хватит, но на дешёвенький швейцарский молочный собьюсь!
Продвигаюсь к кассам, благо утром народу должно быть немного, надолго я здесь не задержусь...


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #7, отправлено 12-09-2006, 9:43


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

- Эль, класафитса, кудза тсак зпешышь? – скомканный, глухой, недобрый голос. Именно так – недобрый. Бывают родные голоса, грубые и злые, нежные и звонкие. Бывает голос мамы, которым она поет колыбельные. А этот был именно таким – недобрым. И веяло от него недобротой. Хотя, может, это только так казалось. От растворимого кофе то еще померещится.
Обладатель недоброго голоса тщательно скрывал свои глаза за солнцезащитными очками. Казалось бы, чего тут защищать – сентябрь месяц на дворе, бабьего лета – как не бывало. Солнце закрывают такие тучи, что смотреть жалко. Однако глаза незнакомца были скрыты за солнцезащитными очками. Из под алой вязаной шапчонки, грязной и дурно пахнущей, выбивались седые редкие пряди – столь же грязные и дурно пахнущие. Поверх сгорбленной фигуры блистало нечистотами дырявое пальтишко. Передние зубы обладателя недоброго голоса приказали долго жить. Давно и окончательно. Поэтому он безбожно коверкал слова.


Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 7:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #8, отправлено 12-09-2006, 10:10


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

Анна даже отшатнулась - сначала от неожиданности, потом от испуга.
Я-то, конечно, красавица, никто не спорит, а вот ты давно в последний раз в зеркало смотрелся? Вслух этого, конечно, говорить не стоит. Ещё в агрессию впадёт...
Анна с тоской подумала, что в такие моменты становится ясно, зачем женщине нужен мужчина. Вот почему у выхода её не ждёт муж на машине, желательно какой-нибудь каратист или там... боксёр! Как иначе дать понять мужчине, что его присутствие нежелательно, кроме как продемонстрировать другого мужчину? А у меня даже ухажёра нет. И как быть?
Анна слегка поёжилась и не отвечая продолжила путь. С ними только заговори, дай повод - потом не отвяжутся.

Сообщение отредактировал Весёлый Роджер - 12-09-2006, 10:10


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #9, отправлено 12-09-2006, 14:19


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

Беззубое чудовище и не думало отступать. Прошаркало следом, уставившись черными провалами очков. Бывают же такие – их в биологии паразитами принято называть. И как только таких в приличные супермаркеты пускают? Куда смотрит охрана?
Охрана меж тем смотрела как раз не на «паразита». Плотненький лысоватый качок со стандартной стрижкой шкафа-акселерата, не мигая, контролировал посетителей столь обожаемого в районе заведения в лице Анны Меньшовой. Должно быть, он уже давно заприметил этого субъекта и наблюдал за тем, как поведет себя в сложившейся ситуации изящная беззащитная девушка. Это начинало походить на какой-то нелепый кошмар. С грязными тапочками и стаканом холодной воды на кухне – в финале.
- Ттай хофь руфлей десят, фто лы?
Беззубый «паразит», как за последнюю надежду, ухватился за рукав твидового пальто.


Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 7:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #10, отправлено 12-09-2006, 14:27


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

- Да отстаньте же Вы уже от меня!
Анна была настолько возмущена бездействием охраны и всей этой нелепой ситуацией, что повернулась к "паразиту" и начала отнимать рукав пальто.
- Какие десять рублей?! Нету у меня никаких десяти рублей! Вот, держите мелочь, сдачу, да отойдите Вы!
Анна и правда начала искать свободной рукой мелочь в кармане, пытаясь вырвать второй рукав из пальцев приставучего субъекта.
Ну казалось бы - чего такого, ну прицепился в магазине нахал, ткое нынче часто. Странно, что никто не реагирует. Да и сам этот тип подозрительный...
Так Анна проследовала к выходу из магазина, вертя головой - то на "паразита", то на охранника, то на двери, то на свои руки.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #11, отправлено 12-09-2006, 14:38


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

Улица встретила пронизывающим ветром, свинцовыми тучами и карканьем ворон. Начал накрапывать самый противный из дождей – мелкий и редкий. Для полного комплекта. Анну трясло. Нервы были на пределе. Самое мерзкое было то, что запах «паразита», казалось, намертво втерся в пальто. Что за день такой, прости Господи?
НИИ располагался в исторической части города, и здания здесь все были очень старыми и потому – красивыми. Потому и магазинчиков здесь было мало – нечего лицо города портить.
Время от времени в окрестностях появлялись какие-нибудь итальянские или немецкие туристы с камерой в руках, спешившие запечатлеть красоту. Правда, сейчас уже был не сезон.
На входе курили какие-то «зеленые» лаборанты и мэнээс. Обычная утренняя картина. Кто-то поздоровался, кивнул:
- Как дела, Анна Сергеевна?


Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 7:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #12, отправлено 13-09-2006, 7:52


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

После такого стресса голод напомнил о себе с утроенной силой. Анна на ходу достала из пакета шоколадку и принялась её открывать, не забывая поглядывать по сторонам - приключений на это утро ей уже вполне хватило.
Наконец зелёная обёртка молочного шоколада с орехами была оборвана до середины и оставалось только откусить от целой плитки, так - это знаешь ещё из детства - гораздо вкуснее, чем есть кусочками.
- Как дела, Анна Сергеевна?
Киваю:
- Спасибо, могло быть лучше. Опять травитесь?...
Собственно особого дела мне нет, курят они или ведут здоровый образ жизни, главное чтобы не в коридорах, там такая странная система вентиляции, что запах держится несколько часов. Зато удобно - заходишь в переход и сразу знаешь, кто уже пришёл на работу, а кто запаздывает. Если пахнет кофе, значит Андрей Александрович на месте, можно нести документы на подпись... Кстати о документах - надо бы забежать к А.А.
Анна подошла к дверям и потянула на себя.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #13, отправлено 13-09-2006, 8:05


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

Андрея Александровича на месте не оказалось. В приемной, удобно устроившись за новеньким ЖЖ-монитором, прихорашивалсь какая-то смазливая лаборанточка – то ли практикантка, то ли дочка одного очень хорошего знакомого директора НИИ. Ну, знаете, как у нас обычно устраиваются на работу? Если у тебя нет связей и генетически ты родственностью не вышел – прозябать тебе всю жизнь в нищете и накоплениях. И на роду тебе написано всю жизнь кредиты брать. Наука, брат! А вот некоторым везет. Сиди себе, губы крась да ногти суши, и деньги за это получай. Единственное, что не могло не радовать: секретарши - товар скоропортящийся.
Лаборанточка взметнула подведенные брови и, как будто кто ее спрашивал, проворковала:
- А Андрю… Андрея Александровича еще нет. Зайдите… - тут затрезвонил телефон, - Секунду...
Она взяла трубку, нежно-призывным голосом произнесла «НИИ, Доброе утро, я Вас внимательно слушаю», потом, оторвав трубку от уха, приложила беленькую ладошку, закрыв динамик, и прозвенела:
- Это Вас, Анна Сергеевна.


Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 7:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #14, отправлено 13-09-2006, 8:09


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

Обескураженно приподнимаю бровь, но трубку беру. Странно, почему не в лабораторию звонят? В приёмную к А. А. - это уже слишком. Впрочем, логично предположить, что я попробую поймать нашего неуловимого Джо с утра пораньше. У меня паранойя начинается, всё можно объяснить!
- Спасибо, - это секретарше.
- Да, я слушаю, - это уже в трубку.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #15, отправлено 13-09-2006, 8:25


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

Вместе с Весёлым Роджером

- Анна Сергеевна?
- Да, с кем я говорю?
- Лейтенант Гурылев, федеральная служба безопасности. У меня - пара вопросов. Вам удобно говорить?
Мгновение на осознание, затем Аня скосила глаза на секретаршу:
- Нет. Удобнее будет, если Вы перезвоните в лабораторию, добавочный - 164.
- Хорошо, но прежде - один вопрос: вы знали, над чем работал ваш дядя, Аристарх Матвеевич?
- Ммм... Очень приблизительно. Что-то случилось?
- Боюсь, что да. Никуда не уходите из НИИ. Я перезвоню. – на том конце раздался неприятный щелчок. Какой-то уж слишком громкий. Как-будто кто-то поспешно бросил трубку. В телефоне звучали гудки.


Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 7:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #16, отправлено 13-09-2006, 8:40


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

Отдаю трубку секретарше, забираю со стола папку с документами на подпись.
- Я зайду позже...
Спускаюсь по лестнице, коридоры, коридоры. Лаборатория. Какая-то ерунда происходит... Рассеянно щёлкаю электрочайником,выкладываю из пакета чай-кофе, мою свою чашку под краном. Осознаю, что всё это время жду звонка... Но звонка пока нет, значит можно уже снять пальто и позавтракать по-человечески.
Сижу на стуле, болтаю ногой - в одной руке чашка с чаем, в другой уже надкушенный шоколадный рулет, телефон рядом на столе. Аристарх Матвеевич. Что им от дядьки надо?
Дядя для меня - большой авторитет, это под его влиянием я вообще сунулась в биологию и генетику. Если бы не он...
Кусаю рулет и хмуро смотрю на телефон. Молчит.
Дядя вырастил из меня учёного, гонял меня по библиотекам и лабораториям. В детстве показывал заграничные цветные альбомы - анатомия человека. Сейчас жутковато, конечно, а тогда ничего - интересно было, что у меня внутри...
Телефон молчит. И вообще тихо кругом, даже мышь не пискнет.
А над чем он работает, кстати? Или.. стоп. Тот лейтенант Как-Его-Там сказал - "работал". Почему работал, если не далее как... в прошлом месяце, что ли, созванивались, Аристарх Матвеевич был доволен...
Чашку аккуратно на стол, руки отряхнуть, трубку в руки. Лейтенант подождёт, звоню в лабораторию дяди.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #17, отправлено 13-09-2006, 9:41


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

Вместе с Весёлым Роджером

Трубку долго никто не брал. Аня уже начала терять надежду, но в последний момент в трубке щелкнуло.
- Алло!
На том конце молчали.
- Лаборатория? Будьте любезны Аристарха Матвеевича Меньшова.
- А кто его спрашивает? - мужской нагловатый голос.
- А Ваше какое дело? - Аня начала злиться, мало ей приключений за утро, так ешё и хам какой-то в трубке, - Аристарх Матвеевич главный в лаборатории, а вот Вы - неизвестно кто.
- И все-таки я бы советовал Вам назвать свое имя. С кем я говорю? - этого голоса Аня раньше не слышала. И, в принципе, не жалела об этом.
- А я посоветовала бы Вам быть повежливее с дамами. Меня зовут Анна. Аристарха Матвеевича к телефону, пожалуйста.
- Анна Сергеевна Меньшова? Очень приятно. Полковник Цыбин. Скажите, где Вы находитесь, Аня?
Насмешливо:
- Полковник?! Мне по телефону документов не видно! То лейтенанты названивают, то полковники... Что с дядей?
Голос в трубке как будто смешался на мгновение. Такое бывает, когда человек тщательно выбирает, что бы сказать дальше:
- К сожалению, Аристарх Матвеич не может сейчас подойти к телефону. Он очень занят. Однако он просил нас поговорить с Вами. Где вы, Аня?
Враньё. Аня не верила ни одному слову.
- Занят?... Ну если занят...
"Он просил нас" - кого это нас, интересно? ФСБ? А сам не в состоянии? Чёрт, да что ж такое-то...
- Если занят, значит я перезвоню, когда он освободится.
- Анна Сергеевна, нам с Вами нужно обязательно увидеться. Вы скажете, где находитесь? - голос помолчал. - Или мне нужно смотреть ваше дело?
Моё дело? А что у меня в деле? Я... эммм... добропорядочная гражданка... Или как там говорится.
- Давайте увидимся... В парке, там, рядом с НИИ, где Вы сейчас находитесь. Я буду через... через двадцать минут. Вас устроит?
Голос в мгновение ока стал очень-очень сладким. Приторно сладким. невыносимо сладким:
- Очень-очень хорошо, Анечка. НИИ, говорите? Этот тот, что рядом с Императорской Набережной? Конечно будем. Вы уж нас дождитесь, сделайте милось. Черная "Волга", АА 010. Дождетесь?


Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 7:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #18, отправлено 13-09-2006, 9:53


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

И из принципа, чтобы жизнь ему мёдом не казалась отвечаю:
- Возможно.
И бросаю труюку. Вытираю ладонь о край белго халата, как будто потрогала что-то грязное. Допиваю чай одним глотком. В лаборатории всё ещё пусто - всем на орехи достанется, когда вернусь. Обуваюсь, хватаю пальто и выхожу из НИИ.
На самом деле от работы до того парка - минут десять максимум, дворами можно срезать. Но я зачем-то сказала больше чем нужно. Ерунда какая-то. Иду через неубранный, закиданный листвой дворик. Кажется всё ещё моросит, но я этого не замечаю.
Да что же я делаю?! Может это не ФСБ, а бандиты! Мне ведь по телефону и впрямь документов не видно... И зачем им дядя?
Присела на скамеечку, перешнуровываю ботинок - время ещё есть, а тут спокойно.
Дядя занимался какими-то экспериментами с геномом человека, это ясно. Но что конкретно? Этого я не знаю.
Вот сейчас приду в парк, а меня сунут в эту чёрную Волгу с номерами АА, по башке стукнут и увезут к чёрту на кулички. Буду скрещивать ежа с ужом для спецслужб. По НИИ много баек ходит про учёных, работающих на государство подпольно...
Время идёт. Встаю со скамеечки, отряхиваю пальто и иду дальше.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #19, отправлено 14-09-2006, 9:58


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

- Девушка, подождите неуклюжего старика, сделайте милость!
Куда эта девица так спешит? Так, план простой – сейчас быстро все выясним, поговорим, улыбнемся пару раз и так же быстренько смоемся – от греха подальше. Без палева, Петруша, без палева, мой милый. Как там нас комбат учил? В общем, не нормально это все. Нет, ну в самом деле: мчаться сломя голову в какой-то гребаный НИИ, с самого сранья, приставать к незнакомой девушке. Впрочем, не такой уж и незнакомой. Не легче от этого. Что она подумает? Маньяк пристает! А я – не маньяк. Ей богу, не маньяк! Только кто ж мне, такому небритому, поверит? Я бы не поверил. Я бы апперкотик провел. От неожиданности. Так, все, собрались, Петенька.
- Девушка, ну я же к Вам обращаюсь!

Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 7:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #20, отправлено 14-09-2006, 20:21


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

Останавливаюсь, оборачиваюсь на голос, удивляясь, что меня уже заметили:
- Рано Вы. Мы договаривались только через десять минут, и вообще не здесь.
Смотрю на молодого человека и понимаю, что кажется говорю какую-то глупость.
- Вы ведь из ФСБ?
Так, вот теперь рекорд по глупости в лёгком весе поставлен Анной Меньшовой, прошу любить и жаловать.
- То есть... Вам что нужно вообще? Вы кто?


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 3:44
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .