В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Гром барабанов в джунглях, Дикая Африка, львы, носороги, каннибалы

Адимир >>>
post #81, отправлено 23-03-2007, 22:21


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Россия,Мурманск
Пол: мужской

Харизма: 30

Беккет сидел на песке и чистил свой мушкет, изредка поглядывая в сторону джунглей. Он намотал на голову то, что оставалось от его изодранной рубахи, и сидел по пояс голый, выглядел он при этом немного комично, чего ничуть не смущался.
Напевая себе под нос песенки лондонских улиц, Беккет переключился на возню возле раненого, на него никто не обращал внимания и он сидел в стороне и разглядывал тех, с кем ему придется, сосуществовать ближайшее время. Может это будет неделя, может месяц, может быть больше, хотя вряд ли, с такой компанией Беккет рассчитывал протянуть в лучшем случае до утра. Он не считал себя лучше всех подготовленным и не выделял кого-то как обузу, просто среди них не было, на его взгляд, хотя бы одного человека, хорошо разбирающегося в военном деле или хотя бы знающего как выживать в этих джунглях.
Поразмыслив над своим невеселым будущим, Стив снова стал следить за своими спутниками, столпившимися возле раненого.
Только он подумал, что без носилок тут не обойтись, как один из собравшихся воскликнул:
- Э-э.., а где же их взять? Носилки-то...
Похоже это был какой-то святоша.
-Эй, любезный! Как вас там! - крикнул Стив священнику - вы, если я не ослышался, хотели узнать где можно взять носилки? Пойдемте, я покажу вам!
С этими словами Беккет двинулся к ближайшим зарослям, доставая из-за пояса топор. Ружье он закинул за спину, чтобы оно не мешало размахивать топором.
- Поторапливайтесь святой отец! Мне понадобится помощь, надо будет сплести носилки, вы ведь умеете делать это или только языком чесать горазды? - Беккет, оскалился, глядя в сторону Дадли - Да не дуйтесь вы! Я не хотел вас обидеть! На худой конец, исповедуете меня, если на нас вдруг нападут дикари! - и Бекетт громко расхохотался.

Сообщение отредактировал Ноэль - 26-03-2007, 20:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #82, отправлено 25-03-2007, 21:13


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

- С чего это вы взяли, что я имею отношение к духовному сану сэр?Конечно мой наряд несколько пестроват и некоторые детали в нём хм-м...откровенно странны,-Стоун потеребил рукой конец верёвки поддерживающей его штаны,
- Но принять меня за священника только из-за того, что я подпоясан "вервием"?! Забавный ход мыслей! Тогда я могу соотнести Вас милейший исключительно к пиратам, если брать во внимание Вашь импровизированный головной убор!
Дадли улыбался, хорошее настроение вновь вернулось к нему и он бодро зашагал рядом с этим явно бывалым путешественником.
- Я не имел чести быть Вам представленным...Меня зовут Стоун, Дадли Стоун к Вашим услугам! Буду весьма Вам признателен если Вы как бы возьмёте надо мной опеку, я видите ли впервые путешествую и совершенно неопытен!
Молодой человек приподнял шляпу и так покраснел от смущения, что даже веснушки на его физиономии стали не видны.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #83, отправлено 26-03-2007, 7:21


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Тепло разлилось по телу, с каждым ударом сердца песня духов ставала ближе. Охотник-на-Тени вошел в круг танцующих воинов. Его гибкое тело начало свой танец, не нарушая гармонию, а дополняя ее. Первое движение, плавное, дикое. Второе, прыжок, как нападает пантера из темноты джунглей. Капельки пота выступили на эбонитовой гладкой коже, внося новые грани в узоры, нарисованные красной краской.
Да, духи с нами, они поют, почти кричат от восторга, предвкушения будущей битвы. Погибшие будут отомщены, а духи предков напоены кровью. Охотник закружился, вздымая пыль вокруг себя, которая укутала его как саваном, оседая на его коже, добавляя возможность слиться с окружающим миром. Теперь свет не будет отражаться на ее поверхности. Знак, только лишь знак вождя и он вырвется на свободу, начнет свою охоту, охоту на белые тени.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #84, отправлено 26-03-2007, 18:11


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

Родригес насторожился, когда кто-то там упомянул священника. Но, как оказалось, обращались вовсе не к нему. Наличие еще одного духовного лица, о котором никто доселе и слыхом не слыхивал, несколько удивило брата Диего, и он с интересом прислушался к разговору. Все разъяснилось, когда Стоун (инквизитор прекрасно запоминал имена) ответил, что Беккет обознался.
- Господа, если уж на то пошло, при нападении туземцев я могу исповедовать вас обоих, - улыбаясь предложил Родригес, - А заодно могу помочь с носилками. По крайней мере, это лучше, чем смотреть на раненого, охать и ничего не делать.
Брат Диего перекинул ружье через плечо и направился к зарослям, которые Беккет собирался рубить.


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #85, отправлено 27-03-2007, 7:37


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4162
Наград: 26

Шаман не собирался отправляться вместе с воинами. Не станет Арчимба рисковать своей головой, голова ему еще пригодится. Ведь молодой вождь нуждается в советнике, который будет направлять его, управлять им... который, по сути, будет править сам. Подчинить Бинду своей воле не составит труда для шамана. А уж затем он получит все, чего хотел.
- Я останусь в деревне и буду молить духов ниспослать победу нашим воинам! - провозгласил Арчимба. - Отправляйтесь же в путь, воины - мое благословение с вами!
И, еще раз взмахнув трещотками, шаман отправился к своей хижине разжигать благовонный костер, чтобы умилостивить духов.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #86, отправлено 28-03-2007, 21:56


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1867
Наград: 10

Пока Родригес, Беккет и Дадли священнодействовали над срубленными лианами и молодыми деревцами, Селеста сидела на корне большого дерева, раскинувшегося поблизости. Ей было тепло, немного лениво и сонно.
"Hombre.. Как же они медленно и неуклюже делают элементарные вещи..," - подумала девушка, с кошачьей грацией поднявшись с импровизированного кресла и направившись к мужчинам.
Нелепая пародия на сплетенные якобы носилки лежала на песке. Селеста уверенно взялась за лианы. В детстве ей частенько приходилось плести корзины, чтобы было во что складывать белье и фрукты, собранные в родительском саду.
- Ну что, muchachos, готово! - улыбнулась она.
Однако не тут-то было.
Скользкие тонкие лианы при попытке положить на готовые носилки бесчувственное тело Антонио, развязывались и рвались. "Парень чертовски тяжел!" - только и подумала племянница капитана. Так как подходящих для этой цели веревок не нашлось, юная сеньорита, зайдя за дерево, со вздохом оборвала подол рубахи, оставшись в еле прикрывающей грудь короткой распашонке. Завязав под грудью узел и разорвав ткань на довольно широкие ленты, Селеста с помощью Ательстейна намертво скрепила ветви вместе.

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 28-03-2007, 21:56


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #87, отправлено 29-03-2007, 0:31


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Фергус перекрестился, глядя на распутницу, и поискал взглядом сочувствия у святого отца.
-Думаю, нам стоит отсюда уходить, - старику надоела близость туземцев и, повернувшись к ним спиной, он собрался было подойти к носилкам, на которые уже собрались было положить тело Антонио Джеферсон и Ательстейн, когда раздался полный ужаса крик натуралиста:
-Пригнииииись!
Не думая ни о чем шотландец упал лицом вниз, прямо в песок. Сквозь то место, где только что была грудная клетка старого дворянина пронеслось копье.
-Нас… - Лавузо, весь побледнев, сделал шаг назад и растерянно посмотрел на спутников. – Они хотят убить нас!
Ательстейн и Джефферсон отпустили тело Антонио и взялись за ружья. Помощник капитана немного пригнулся, вглядываясь в заросли. Затем мрачно процедил сквозь зубы:
-Мерзость. И где они, позвольте поинтересоваться?
За заботами о раненом и за собственными проблемами, спутники не заметили того, что туземцы исчезли. Лишь листья легонько и неторопливо покачивались то ли от ветра, то ли по иной причине…
Удивил всех Лавузо, подошедший к МагГартнеру и присевший на корточки возле копья.
-Бросок змеи… - затем поглядел в сторону зарослей. – Они повсюду.
-В круг, черт возьми! – не долго думая, Ательстейн подхватил дам за руки и толкнул себе за спину, к остальным. Затем встал на одно колено, прицелился в показавшийся ему подозрительный куст и выстрелил. Громовой выстрел раздался над джунглями. А затем наступила тишина. Абсолютная. Кое-кто из путников даже задержал дыхание.
-Вот они! – Лавузо дрожащим пальцем указал куда-то, а затем… над кустами впереди взвилось облако из копий.
Натуралист неверным движением вырвал из земли копье и словно сомнамбула сделал шаг вперед. А затем неожиданно размахнулся и бросил его со всей силы.
…Первое копьё просвистели мимо, разорвав рукав рубашки Лавузо…

Бинда молча проглотил оскорбление – шаман практически отмахнулся от лучших воинов племени. Вождь повернулся к своим бойцам:
-Сегодня мы восстановим честь племени. Нас ведут духи! – Бинда поднял над головой копье и взвыл. – Нас ждет славный пир!
Воины поспешили вслед за вождем. К битве.
Солнце медленно поднималось над джунглями, а воины едва заметными тенями следовали к своей цели.
-Стойте! – один из следопытов племени остановился, подняв руку в предупреждающем жесте. Бинда замер, испытывая невольное восхищение к наблюдательности своего соплеменника.
-Там схватка, - последовало продолжение.
Движение воинов замедлилось. Теперь они шли присматриваясь и прислушиваясь к шорохам, держа оружие наготове.
Следопыт нагнулся и поднял с земли клочок материи. Принюхался.
-Бадунгу.
Кое-кто из бойцов вздрогнул. Бадунгу, самые кровожадные на этом берегу реки. Если они вышли против кого войной – противнику оставалось лишь молить духов о легкой смерти.
Бремя решения повисло над вождем. Бинда нахмурился и склонил голову влево, словно прислушиваясь к своей кости, висевшей в ухе.
-Идем дальше, - наконец решил он. Это наша битва. Но не торопимся. Ждем.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #88, отправлено 29-03-2007, 21:00


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Из затеи с носилками практически ничего не вышло и подоспевшая помощь юной плетельщицы была как нельзя кстати. Правда материал выбранный девушкой удивил Дадлика до чрезвычайности! Приходилось либо признать, что девушка носит рубашки из кевлара либо раненный потерял вместе с кровью большую часть своего веса и тонкие полоски широкой не по размеру рубашки способны выдержать его. Но девушка была красива и обнажившийся живот только добавил ей привлекательности. Стоун засмотрелся на прелестницу и не заметил корень дерева, споткнулся и ...через мгновение уже лежал на земле практически в той же позе что и пострадавший только в другой проэкции.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #89, отправлено 30-03-2007, 23:54


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

- Оооох, - простонал, ворочаясь, Антонио Гомес. Он уже ухитрился потерять ориентацию во времени и пространстве, за тот период, что находился без сознания, а потому не слишком хорошо понимал, где сейчас находится. Впрочем уже вскоре ему удалось размежевать веки и понять, что находится он не там, где хотелось бы...
С очередным стоном, юноша пошевелел ладонью, запустив ее в карман и нащупав там золотую цацку, снятую с негра. Нащупал и вздохнул с облегчением. Славно, значит не все еще потеряно... и провалился в небытие.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #90, отправлено 9-04-2007, 19:42


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 719
Наград: 1

Бадунгу... Из-за них нельзя подойти ближе. Из-за них нельзя вступить в бой. Из-за них нельзя выполнить волю духов. А что может одна Н'Бана? Как бы ей не хотелось первой начать атаку на белых, она не может ничего. Только ждать. Ждать, пока не придет время. А потом она отомстит. Убийца ее мужа не должен долго прожить! Но она так и не узнала, кто он. Не успела поговорить с шаманом. И она не знает, кто именно принес весть о смерти мужа. Нужно спросить у Бинды, раз шамана здесь не достать. Н'Бана поравнялась с вождем.
- Прости, что прерываю твои мысли, вождь. Не мог бы ты указать мне на воина, который видел как, умер мой муж? Мне нужно знать, как выглядит тот белый, чье сердце я скоро съем.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #91, отправлено 11-04-2007, 23:23


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

МакГартнер пропустил начало атаки. Он услышал лишь некий непонятный звук, словно что-то ударяло о землю. Раздался чей-то обозленный выдох, в котором было слишком много от ругательства.
Старик обернулся, чтобы застать удивительную картину. Прежде всего в глаза бросался доктор Лавузо, занесший над головой копье. Картина продержалась не долго. Доктор метнул копье в заросли. Кроме того на земле вокруг доктора лежало еще три копья. Еще несколько возле носилок (как при этом не оказалось пострадавших – не смогли бы объяснить и сами атаковавшие) и…
Шотландец крепко сжал в руках ружье, вглядываясь в заросли. Он готов был поклясться, что видел там движения силуэта, но силуэт исчез слишком быстро и дворянин решил не стрелять. Лишь прошипел сквозь зубы:
-Идите сюда, давайте же…

Бинда кивнул Н‘Бане.
-Сорк, - поджарый охотник приблизился к вождю на зов. – Ты был среди наших разведчиков?
Охотник согласно кивнул. Теперь племя двигалось осторожно и неторопливо, обходя сражающихся по дуге. Вождь же получив утвердительный кивок от Сорка, продолжил.
-Ты можешь показать Н’Бане ее обидчика?
-Да, вождь, это легко.
Вождь кивнул и улыбнулся к женщине.
-Будь с Сорком, Н’Бана. Следуй за ним. За твою жизнь заступились духи. Знай, за тобой все наше племя.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #92, отправлено 13-04-2007, 19:36


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1867
Наград: 10

(я и Nica)

Нюхать пыль и само по себе занятие мало почтенное для молодого человека, а уж в присутствии понравившейся ему девушки...двойная погибель!! Утешало лишь сознание того, что на землю его поверг не более удачливый и ловкий противник, а его собственная неуклюжесть.
Дадли, несмотря на комплекцию, довольно проворно вскочил на ноги, но, взглянув на племянницу капитана, понял, что в её глазах он не поднялся...и вряд ли ему это удастся в будущем. Девушка смотрела на него так, словно он был неодушевленным предметом
"Забавный он, этот Дад... вот чертовы имена у этих инглез..." - думала Селеста, наблюдая за неуклюжим пареньком. Хотя.. Здоровенный он, можно будет пристроить в дело, если четко объяснить, что к чему, конечно.
- Эй, hombre... - она лениво улыбнулась юноше.
- О-о-о!!- это был настоящий крик англичанина, восходящая интонация и непередаваемый тембр весеннего кошачьего мява.
Копье со свистом вонзилось рядом с когда-то белым башмаком Стоуна. То ли возглас привлёк излишнее внимание противника, то ли Дадли приняли за главного, руководствуясь исключительно размерами, но именно его атаковал внезапно выпрыгнувший из кустов африканец. Мнимый вождь отпрянул и споткнулся об уже знакомый корень. Рухнув теперь уже навзничь, он пребольно ударился о ружьё, висевшее за спиной, увы, в таком положении совершенно недосягаемое....
Селеста выругалась и выстрелила, не успев даже встать в стойку. Естественно, она промахнулась.
Поняв, что пуля не поразила цель, девушка растеряла последние остатки самообладания и ринулась прямо на дикаря, потрясая незаряженным ружьем. Тот явно не успел понять, что происходит, и попытался ткнуть Дадли очередным копьецом, сильно выдвинувшись вперед.
Столкновение двух воителей напоминало деревенскую драку, из которой победительницей вышла сеньорита Вальехо - в пылу сражения она изо всей силы ударила африканца по голове прикладом мушкета.
Едва успев стереть кровь с ружья, которое из огнестрельного стало внезапно ударным орудием, девушка поняла: надо уводить Дадли, иначе, несмотря на его рост, его либо затопчут, либо нашпигуют стрелами.

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 13-04-2007, 19:41


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #93, отправлено 13-04-2007, 21:26


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

Глядя на Селесту, Родригес, подобно Фергусу, перекрестился и возвел глаза к небу. Это не помешало ему через мгновение скосить их обратно в сторону девушки. Ведь и во время поста просматривать меню никто не запрещает!
В это время просвистели копья, неуклюжий Дадли растянулся на земле, а Селеста, с грацией дикой кошки, набросилась на беднягу-туземца, пытаясь укокошить его прикладом мушкета. Неисповедимы пути твои Господи! Пока мужчины размышляют, женщины держат оборону!
Родригес выстрелил в черномазого, неосторожно высунувшегося из-за дерева, но так и не смог понять: попал или нет. Туземец исчез в зарослях и больше не появлялся. Инквизитор перезарядил ружье и поспешил помочь Дадли подняться на ноги.
- Сын мой, - Родригес решил, что Господь посылает ему эту маленькую паству в качестве первого испытания, - Не стоит беспомощно валяться на земле. Вставайте быстрее. Я думаю, Отец Наш Небесный не будет в восторге, если сейчас Вы уподобитесь ежу…


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #94, отправлено 14-04-2007, 15:14


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Причём тут ежи?-подумалось Стоуну,-кажется у меня скоро случится мозговая горячка от этих бесконечных падений..
- Благодарю Вас падре, - сопя и потирая ушибленную поясницу англичанин во все глаза смотрел на Селесту.
Ловкая, красивая и...опасная, пожалуй да, именно определение "опасная" подходило ей более всего. Впервые за всё время путешествия Дадли поблагодарил небеса за то, что его отцу пришла в голову мысль отправить своего тюфяка-сына в плаванье.
Она так непохожа на тех анемичных барышень, которые наполняли гостиные его родного предместья!
Кое-как отряхнувшись он подталкиваемый Селестой поспешил за святым отцом. Нападение прекратилось так же внезапно, как и началось, во всяком случае у них есть немного времени, чтобы укрыться в зарослях и перезарядить ружья. На ходу Стоун снял со спины ружьё и теперь держа его в руках шёл по тропинке. Со стороны могло показаться, что он ведёт падре на расстрел...Селеста замыкала шествие.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #95, отправлено 21-04-2007, 18:57


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

- О святые небеса! - миссис Флисс казалось была напугана появлением дикарей.
Этим не замедлили воспользоваться парочка черных туземцев с копьями, они подскочили к ней и попытались проткнуть своим жутким оружием, однако ко всеобщему удивлению, мадам Флисс ловко ушла от обоих копий и ловко огрела одного из негров набалдашником посоха, воин повалился на песок, тем временем второй, выпучившись на комок черных тряпок что скрывал боевую вдову, попытался снова проткнуть Лоретту копьём и тут случилось странное, трость, которую сжимала в руках женщина щелкнула и раздвинулась, внутри неё оказалось лезвие, самое настоящее, этим лезвием, дама ловко отвела неумелый удар копьём и мгновенно контратаковала, туземный воитель кулем повалился на песок, окрашивая его в алый цвет.
Вирджиния, только что казавшаяся до смерти перепуганной, при виде отваги своей старшей спутницы словно преобразилась. Выдернув из-за пояса пистолет, она выстрелила из-за плеча миссис Флисс в кусты, откуда уже вставал третий воин.. Перезаряжать пистолет было некогда. Девушка быстро сунула бесполезный пистолет за пояс, выхватила из рук раненого туземца копье и, держа его неловко, но решительно, приготовилась отразить любую атаку.
- Держись за мной! - буркнула вдова, в левой руке она держала обнажённое лезвие, а в правой сжимала трость-ножны.
- Ну кто тут ещё хочет тел, британских женщин?! - Лоретта выглядела по настоящему жутко - черные одеяния, вуаль, и сверкающее лезвие в руках - настоящая фурия.
Желающих не нашлось: ошарашенные туземцы отступили, дав возможность обеим женщинам присоединиться к своим отступающим соплеменникам.

(и Бабка Гульда)


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #96, отправлено 21-04-2007, 20:16


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4162
Наград: 26

Солнце сегодня было особенно ярким.
Взяв с собой двух воинов - тех, что с вождем не пошли на битву, а остались в деревне - Арчимба отправился к противоположному краю деревни. Там, за хижинами, был привязан к деревянному столбу Гупа, одержимый демонами, которого надобно было принести в жертву. Предстояло очередное представление, на этот раз более кровавое.
Странное предчувствие терзало шамана. Казалось ему, что нечто странное и необычное должно произойти вскорости, а вот что именно, не мог он предугадать. А вот и одержимый...
Арчимба не стал близко подходить к нему по той же причине, по какой не пошел сюда в одиночку. Мало ли что может выкинуть бесноватый? Говорят, пытался он уже напасть на одного воина.
- Развяжите его, только держите крепко, - приказал шаман охотникам. - Прежде чем отвести его в деревню, должен я поговорить с духами, что душой его завладели.
Подозревал Живущий Вечно, что не удастся, скорее всего, толку добиться ни от Гупы, ни от демонов, его околдовавших. Но слишком сильны были, видно, недобрые предчувствия шамана, коли в этот раз взаправду решил он с духами общаться, а не свою волю за слова богов выдавать.
Веревки, державшие до этого помешанного, змеями упали на пыльную, потрескавшуюся от зноя землю.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #97, отправлено 27-04-2007, 19:44


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Как-то так само собой получилось, что неожиданное нападение туземцев застало отряд врасплох. Так раньше прочих отошедшие от стоянки святой отец, мистер Стоун и мисс Селеста подверглись нападению туземцев. Им повезло набрести на засаду, в которой сидело всего два несчастных африканца, коих тут же перебили из ружей (одного застрелили, второго просто-напросто забили прикладами). На этом удача закончилась.
Святой отец, поведший своих братьев (брата и сестру) по несчастью назад на воссоединение с остальным отрядом, неожиданно оказался преследуем тройкой людоедов, еще двое заходило с фланга. Напомнил, что ружье у мисс Селесты так и осталось не перезаряженным.
Оставшиеся мужчины оставив под защитой дам, Миссис Флисс и Вирджинии Лоубридж, испанца Антонио поспешили на выручку. Увы, им прежде всего стоило бы позаботиться о собственной безопасности. Прямо в отряд полетело еще несколько копий, а вслед за ними выскочила туча (иное слово в тот момент вряд ли было бы уместным) каннибалов, явно вознамерившихся либо проткнуть противников копьями, либо поставить на нож.
Вероятно, сама удача решила поучаствовать в этой замечательной игре. Мужчины синхронно вскинули ружья к плечу и как по комане выстрелили. Прицельно. Трое дикарей как подкошенные свалились наземь. Остальные на несколько секунд замерли, скованные священным ужасом.
Ательстейн поспешил перезарядить ружье. Джефферсон и МакГартнер лишь мрачно переглянулись и приготовились к неминуемой атаке туземцев. МакГартнер взял в руки свой меч, бывший помощник капитана схватился за саблю. Волна из семерых туземцев покатилась на бравых подданных Их Величеств. Старпом и старый дворянин стойко встретили первый удар. Железо против дерева и кремния. За их спинами моряк Дик успел-таки перезарядить ружье и выстрелить в самую гущу атакующих.
Тем временем миссис Флисс и Вирджиния сумели отбиться от напавших на них туземцев и вознамерились было присоединиться к остальным. Тело Антонио так и осталось неприкаянно лежать на песке. В горячке боя о нем попросту позабыли свои и не удосужились подобрать каннибалы.
Туземцы теснили два отряда (группу моряков и группу святого отца) друг к дружке. Девушки оказались за спинами туземцев. Моряки и МакГартнер ввязались в рукопашную, грозившую в любой момент обернуться печальным концом в виду численного преимущества противника.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #98, отправлено 3-05-2007, 11:19


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

Родригес ответил бы Дадли, что под «ежом» он подразумевал его самого, утыканного копьями туземцев, но передумал. Молодой человек и так напуган, зачем же выводить его из себя? Поэтому падре промолчал, загадочно улыбаясь, пусть списывают его поведение на чудачества старого человека.
Однако долго заниматься раздумьями инквизитору не позволили – туземцы вновь перешли в атаку.
«Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его…», - бормоча псалмы, падре остановился, вскинул ружье и прицелился.
«Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими; Господь же посмеивается над ним, ибо видит, что приходит день его…»
Один из нападавших упал, не успев метнуть копье.
«А нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут…»
Родригес, припомнив недавнее поведение Селесты, припечатал прикладом слишком шустрого дикаря, осмелившегося сунуться достаточно близко.


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #99, отправлено 5-05-2007, 17:28


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Хм-м..Какие воинственные нынче пошли миссионеры-то! Вера у них оказывается не просто "с кулаками", а прям с пулями и ...прикладами. Это интересно где ж святой отец приобрел сии полезные навыки? Никак в каком нибудь "горячем" монастыре ежедневно атакуемом нечестивыми еретиками - ассасинами.
Рассуждая про себя в подобном ключе Стоун вскинул ружье и довольно метко выстрелил, в том смысле, что попасть-то он конечно попал, но вот куда... Стоявший позади своего передового отряда туземец помимо боевой раскраски имел в носу кольцо делавшее его похожим на ярмарочного медведя, так вот именно его и отстрелил Дадлик! Тонкий и пронзительный визг схватившегося за раскольцованный нос дикаря привлёк всеобщее внимание позволил на миг внести сумятицу в ряды туземцев.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #100, отправлено 11-05-2007, 21:34


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

(Антонио Гомеса, само собой, отыграл Тельтиар)

Ситуация начинала выходить из-под контроля. Святого отца оглушили прицельно брошенным камнем, Селесту и мистера Стоуна туземцы окружили плотным кольцом. Их поражение было уже очевидным. Одно не слишком точное движение, и битва закончится.
У мужчин ситуация была едва ли лучшей. Если Джефферсон и МакГартнер вместе с Джастиной еще как-то отбивались втроем от толпы, пользуясь явным преимуществом в росте, в качестве оружия, а так же в том, что держались вместе, то Ательстейн и Лавузо слишком далеко от них отошли. И теперь были со всех сторон окружены, не имея шанса пробиться к своим.
-Дик! - Джефферсон сумел перезарядиться и выстрелить в одного из туземцев, окружавших моряка.
Тем временем Антонио и оставшегося с ним рядом Стива Блэккета туземцы вниманием обошли. Вернее, свалив одним метким ударом камнем по затылку Блэккета, они оставили два тела лежать и поспешили на помощь остальному племени.
Шум начавшейся борьбы, поначалу далекой, но уже вскоре разразившейся ружейным громом, привел в чувство бедолагу Тони, чуть продравшего глаза, и тихо выругавшегося. Ничего себе, очнулся, подумал он, стараясь приподняться, и, едва лишь к нему вернулась способность видеть - разглядел напирающих отовсюду черномазых коротышек, которым, казалось конца и края нет! Рука, как-то сама-собой нащупала брошенное рядом с носилками ружье, и испанец, перевернувшись на живот, тщательно прицелился в набросившегося на Ательстейна пигмея, а затем нажал на курок, надеясь, что ослабшая рука не дрогнет. Отдача с силой ударила в плечо, мужчина дернулся, выпуская из рук разряженное оружие, и со стоном перекатился на спину.
Увы, роковая случайность нацелила дуло оружия прямо в легкое Ательстейна. Моряк вздрогнул, замер - битва для него перестала существовать, - а затем медленно опустился на колени, в ужасе глядя перед собой. Из раны толчками выливалась кровь...
На удивление его не стали добивать. Видимо, дикарей вело понятие чести, они позвоили Воину, встретить смерть достойно, представ перед ее ликом и сразившись с ней.
-Скоты, мерзавцы! - Джефферсон с ревом бросился вперед, оставив МакГартнера и Джастину вдвоем.
Это был конец? Это могло стать началом конца для всех них, если бы туземцы неожиданно не отступили. Хо! Они словно забыли о бледнолицых, внезапно сцепившись друг с дружкой. А вернее с подошедшим из зарослей очередным отрядом.
Фергус с внучкой успели пробиться к бывшему помощнику капитана, а мистер Стоун и Селеста Вальехо на руках вынесли отца Родригеса к своим. Став полукругом над Ательстейном они приготовились биться до последнего.
Последними к отряду присоединились миссис Флисс и Вирджиния.
-Миссис Флисс, кто научил вас так драться? Клянусь, впервые вижу нечто подобное, - МакГартнер с уважением смотрел на даму.
А между туземцами происходило нечто странное. Вновь пришедшие сумели прогнать остальных и теперь окружили отряд со всех сторон, направив на европейцев свое оружие. Стрелять было нечем, все патроны лежали возле Гомеса и Блеккета... Вернее, они лежали бы рядом с ними, если бы туземцы отступая, не захватили тела обоих европейцев с собой. Нападавшие не стали их преследовать, а, как уже было сказано, окружили отряд.
На несколько секунд все посторонние шумы кроме звуков дыхания, казалось, перестали существовать.
Пользуясь моментом, Джефферсон требовательно повернулся к Лавузо.
-Док, он выживет? - Натуралист как-то отчаянно улыбнулся и с грустью покачал головой.
-Что ж, значит...
Моряк не закончил фразы. Туземцы неожиданно опустили копья. Вперед выступил один из них, молодой, невысокий, смуглый, с костью в ухе. Он остановился напротив мистера Дадли Стоуна и что-то требовательно произнес на своем непонятном языке.

-Так-так, - Бинда с недовольным видом наблюдал за развитием схватки. - Кажется, бледнокожие умрут. И вся слава достанется этим отродьям злых духов...
Вождь подозвал к себе самых опытных воинов деревни. А затем разделившись на два отряда племя вступило в схватку. Бадунгу не ожидали удара в спину, поэтому сражение получилось коротким. Бинда позволил им забрать два валявшихся в отдалении тела, а вернее заметил это только тогда когда было уже поздно.
Бледнолицые собрались вместе, как и подобает племени перед лицом опасности. Вождь произнес одну короткую команду, и его воины опустили копья.
Бинда вышел вперед и ообратился к самому представительному воину племени бледнолицых:
-Нам нужен убийца мужа женщины нашего племени. Выдайте нам его для успокоения духов, и мы вас не тронем.

Сообщение отредактировал Сейден - 11-05-2007, 21:48


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-05-2025, 7:42
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .