В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Хохмачи, спасают мир

Вито Хельгвар >>>
post #81, отправлено 11-11-2007, 2:05


ард заарин
*****

Сообщений: 903
Откуда: Краснополье/Кролевец
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1624
Наград: 23

- Ну, - скептически окинув взором бледную и нерешительную компанию, вопросил хохол, появившийся из отнорка. Компания уставилась на явившегося, аки на призрака тени отца Гамлета. - Шо такэ?
Гробовое молчание было ответом могучему голосу великоукраинца. Оглядевшись, он понял, что было причиною тому. Вернее - что еще, кроме всепоглощающей трусости малоукраинцев, оне же москалями именуются...
Он вышел из отнорка в стене пещеры, противоположной к той стене, в которую вошел.
Обдумав данный казус, хохол громко выругался.
- А ну досыть дэмагогию розводыты! В колону по одному шыкуйсь!!!
Что-то нервно дернулось у него в правом подреберье.
И началось...


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #82, отправлено 3-12-2007, 3:54


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2952
Наград: 26

Вито Хельгвар&Nomihin

Ночь над горным хребтом западала, словно облако сумрачной мглы. Жала скал под луной проступали, словно кончик волшебной иглы.
Среди тьмы неизвестной долины, запинаясь, принцесса брела. Избавителя с пикою длинной долго так все звала и звала. Разодрали подол терн, шиповник, лист вербены застрял в волосах, через рощи, чужих теней полны, со слезами брела на глазах.


Хохол мрачно оглядел пыхтящее воинство. Сила новоприобретенного веса каждого его слова пока еще ничуть его не тяготила – только слегка озадачила. Но уже одно то, что спутники четко держали строй, невзирая на яростную возню в тщании выбраться из постылого построения, устраивало хохла на данный момент целиком и полностью.
- Слухай мою команду! – велел хохол, подбоченившись и возложив командирскую длань на рукоять.
Все головы резко повернулись в его сторону, сбив важную мысль. Поежившись, хохол пожалел, что рядом нету магазинчика со стратегическими запасами сала и прочих ободряющих продуктов.
- Коротшэ кажучы… паняйтэ вы уси в пидводного човна… и куды соби знайэтэ… - грустно закончил командир, начавший падать духом, а также менее возвышенной частью тела, которую обычно перетягивал ремнем под самым пупком.
Слаженный строй проследовал мимо него, чеканя шаг. Прошло еще минуты две – и подводная лодка исчезла во мгле.
Хохол вздохнул и достал аккуратно завернутый в длинные плотные листья шмат сала. Это был последний кусок волшебной пищи.
- И шо мэни робыты, хотив бы я знаты? – пожаловался он толерантному эху. Эхо задумчиво прокатилось по каверне:
- Хотив бы я знаты, знаты…
- От бы оця пэчэра вэла прямо до прынцесы! – хрястнул кулаком по колену герой. – На дидька мэни той дракон? Хай бы соби й дали спав у своих покоях… я й бэз скарбив його прожыв бы, хиба ни?
В этот момент новая судорога сотрясла пещеру, и хохол, вяло вскинувший взгляд вверх, лишь пожал плечами. Ему стало внезапно почти все равно.
Потому он далеко не сразу бросился в открывшееся поодаль отверстие, сквозь которое хлынул холодный леденящий кожу воздух. Сперва он до последней крошки доел чародейственную пищу и кивнул сам себе: на обратную дорогу не оставалось ничего.
Затем встал и пошел к выходу.
Где-то там, снаружи, негромко звучал женский голос.

Где ты, светлый рыцарь мой? Где ты, избавитель мой? Где ты, свет надежды всей и судьбы моей?
Поспеши скорей ко мне! Словно солнышко к весне!..


На солнышко он походил не очень… да и она вряд ли сошла бы за принцессу на текущий момент.
Но вот так они и встретились: избавитель и его жер… спасенная красавица. Она и впрямь оказалась его судьбой, правы были древние китайцы, которые, общеизвестный факт, носили оселедцы, курили люльки и кушали полосатых поросят. Хохол оказался в ответе за ту, которую старался – вот только смог ли? – приручить все неполных два месяца пути по беспутице и бездорожью, пока, наконец, перед ними не возникла гранитная стена пограничной заставы.
А дальше они жили, как жили.
В королевстве пару раз чуть не наступил дефолт и коллапс экономики, но затем даже рачительно-расчетливый разум хохла смог принять нехитрую истину, что экономику не поднять массированным влиянием наличности, откованной силами золотой рыбки.
Дракон вернулся к пещере, их ждало еще много приключений, за которыми древние и мудрые создания совершенно, кажется, позабыли про мимолетную авантюру с похищением правящих особ…
А остальные искатели в своей глубокоземной подводной лодке отправились в далекое странствие, которое все же привело их к Моелогову и Дракону… но затем повело их дальше, много дальше, совершенно изменив облик этой части Краеземья…

Всем спасибо.


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 3-06-2024, 4:29
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .