В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Успеть добраться, времени всё меньше и меньше...

SimiRel' >>>
post #141, отправлено 7-02-2007, 19:40


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

-Благодарим за услугу Лора. Как ни крути, польза от тебя есть,- Рэль дружелюбно улыбнулся.
- Ну что дорогие путники, пора нам всем баиньки,- оставив в покое кружку с чаем, порядком остывшим, эльф, потеснив Хрома, дабы не тревожить дремоту Майи, направился к тавернщику. Тот конечно не сильно обрадовался новоявленным друзьям Лоры и надежды об обогащении осыпались пеплом. Отдав плату за ужин и за комнаты и предупредив о еще одних возможных постояльцах, Рэль потянулся, сладко зевнув, вспомнив, что это есть плохая манера не смог в этот момент этой самой манере противостоять. Отзевавшись как следует, он осторожно вывел из полудремы Майю и всей честной компанией поднялись наверх в сопровождении малолетнего отпрыска коварного тавернщика. Данный отпрыск, уполномоченный шикарной оплеухой отца, рьяно провел расстановку героических сил по комнатам.

Наконец оказавшись в комнате один, Рэль скинул надоевшую верхнюю одежду на кровать.
Достав из излюбленной сумки причиндалы, расположил это все на миниатюрном столике.
Достав заветный фолиант, и некоторые части незаконченного им опыта, эльф расположился на весьма неудобном табурете. Открыв на нужной странице рунопись и взяв в руки кажущуюся стеклянной палочку, заостренную с одного края и закругленную с другой, принялся переносить рисунок руны на подопытное кольцо этой палочкой, предварительно одев окуляры. Для стороннего это выглядело немного глупо, но приемлемо, но если заглянуть через стекла окуляр, то можно увидеть рисунок энерго нитей, захватываемых псевдостеклянным стержнем, вносимым энергию в отпечаток диковинной руны на поверхности кольца.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саблезубая Т. >>>
post #142, отправлено 7-02-2007, 19:54


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: женский

Клыков в ее ожерелье: 75

Сон схлынул с Майи, едва только она осталась одна. Боевые товарищи тактично смылись, прислонив ее к стене и прикрыв за собой дверь.
И в те минуты ей большего и не требовалось - сил ее хватило бы ровнехонько на то, чтобы добраться до постели и рухнуть на нее. Но вот теперь, словно издеваясь, сон ее покинул.
Этому, правда, можно было найти и другое объяснение - она просто успела выспаться за обедом.
Как бы то ни было, Майе сделалось жутко скучно сидеть в пустой комнате. Она решила погулять.
Совершенно обычное желание, если не брать во внимание нынешнюю обстановку. А именно, расшалившуюся нечисть. Впрочем, говорят, что эта деревенька для нечисти - пострашнее крестного знамения будет. А потому здесь, наверняка, ничуть не опаснее, чем в любом другом месте.
Убедившись, что меч ее на месте - болтается, как ему и положено, с боку, на поясе - Майя отворила дверь и тихо спустилась по лестнице вниз.

Сообщение отредактировал Саблезубая Т. - 7-02-2007, 19:56


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #143, отправлено 8-02-2007, 0:41


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 941
Наград: 2

В общем застолье Вивьен участия не принимала, но, тем не менее, была уже в курсе очередного пополнения в отряде. Вив решила, что утром надо будет непременно познакомиться с новенькой. То, что ряды гонцов пополнились, было скорее положительным моментом, хотя неизвестно, как эти девушки поведут себя в бою. Новым пациентам целительница вряд ли бы обрадовалась.
На улице уже стемнело. Селяне расходились по домам, только трое стражников остались охранять ворота. Ничего не предвещало беды. Спокойная, тихая атмосфера в «Земляничной поляне» разительно отличалась от хаоса, царившего в той деревне, откуда гонцы держали путь. Может слухи относительно божественной защиты не были преувеличены?
Впервые за долгое время наслаждаясь тишиной и безмятежностью, Вивьен решила пройтись по деревне. Спать совсем не хотелось, а погода располагала к небольшой прогулке.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #144, отправлено 8-02-2007, 2:44


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

Спроси кто-нибудь его со стороны, почему же он поднялся из-за стола, сидя поодаль от всей "героической" компании, играючи перебрасывающейся магией, словно кожурой от картошки, и последовал за Вивьен - наверное, он бы сказал что-то вроде "Мне плевать, что это за деревня. На дворе уже ночь. И девушка не должна ходить одна".
Одно было неоспоримым качеством Дугласа - он мог убедить себя в любой мысли, что приходили в его голову. Почти всегда.
- Мне кажется, или это уже несколько позднее время для прогулок? - не расстрачиваясь на повторные приветствия, проговорил Джон за спиной девушки, поправляя перевязь с ножнами.
Услышав за спиной знакомый голос, Вивьен обернулась. За всю дорогу они с Джоном перекинулись лишь парой слов, поскольку он не выказывал ни малейшего желания вести беседы и был погружен в себя. Поэтому девушка была рада внезапной перемене его настроения.
- А ты в своем репертуаре, готов спасать меня даже от ветряных мельниц! – она беззаботно рассмеялась. – Следуй за мной!
Во время своей прогулки Вивьен заприметила чудесную беседку, увитую побегами глицинии, и сейчас направлялась прямиком к ней.
Присев на скамейку, Вивьен мечтательно улыбнулась.
- Правда, здесь здорово? И совсем не хочется думать обо всех этих злоключениях, монстрах. Я бы даже возможно осталась здесь жить, мне здесь нравится. Совсем не понимаю, почему эта девушка, я не знаю ее имени, решила отправиться с нами на верную гибель?
- Потому что дура, - спокойно и убедительно фыркнул Джон. - Потому что, когда у человека есть все, к чему он мог бы стремиться, ему требуется адреналин в крови, что-то такое, чего в обычной жизни не встретишь... приключения... дорога... Они забывают, что на дорогах льются настоящая кровь, и даже не из порезанного пальца, а из разрубленной шеи. И забывают, что когда будут руками пихать свои кишки назад, дабы хоть на секунду оттянуть гибель на раскисшей от дождей грязи, все те вещи, которые они оставили за своими плечами, рванувшись в непонятную даль, оказывается намного притягательнее неизвестности, бодрящей кровь.

(совместно с Амиликэ)


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #145, отправлено 8-02-2007, 8:24


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 941
Наград: 2

(соавтор - Father Monk)

- Фу, Дуглас, это ужасно! – при упоминании таких гадостей Вивьен сморщилась от отвращения. Да, Джон был закоренелым циником. Только он может так невозмутимо рассказывать про кишки и отрубленные головы! – А что же тогда заставило тебя отправиться в это путешествие? Геройствовать захотелось? Неужели не было такого места, где ты пожелал бы прожить всю жизнь, обзавестись домом и семьей? – Вивьен выжидающе смотрела на северянина. Зная характер Джона, она была готова к любой реакции: тот мог запросто на нее наорать, или же просто отмолчаться, не желая отвечать. Но любопытство все же пересилило, и она решилась задать все эти вопросы.
Дуглас действительно не торопился с ответом, молча разглядывая что-то в одному ему доступной точке, скрестив руки на груди и задумчиво покусывая нижнюю губу.
- Меня ничего не заставляло отправляться в это... путешествие. Я сам принял это решение, и я несу за это полную ответственность, - он скосил на нее взгляд, качнул головой, слегка расстрепав волосы. - Я - жертва неблагоприятных обстоятельств. И домом, в котором я проведу большую часть времени, все равно будет могила. Вот только где она будет - мне неведомо. И я совершенно не интересуюсь этим вопросом. Может быть, меня пырнет какой-то особо наглый и шустрый воришка, когда я буду возвращаться в трактир. А может - мертвяк утащит за собой туда, откуда поднялся. А может еще что...
Он неожиданно разнял руки и положил ладонь на плечо девушки, опускаясь рядом с ней на корточки и, чуть щурясь, заглянул ей в глаза.
- Послушай, Вивьен, - он замолчал, пожевывая губами, словно стараясь подобрать слова. - Послушай... Мне плевать на себя. Я - недоразумение судьбы, конченный человек, который выжил благодаря упрямству и просчету тех, - он бросил быстрый взгляд на темное небо, - кто ответственен за наши жизни. Я знаю, что мне нечего делать в этом мире, и не забочусь о том, насколько долго я в нем задержусь. Я умею только убивать, понимаешь?.. Неважно кого. Я и людей убивал. За деньги. Словно животных, спокойно и бездумно. Вонзал кинжал в живот и смотрел им прямо в глаза, следя как жизнь плавно вытекает вместе с кровью из тела жертвы. Я не заслужил ничего хорошего. Я это знаю.
Он не дал ей ответить, убрав руку с плеча и приложив палец к своим губам.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #146, отправлено 8-02-2007, 14:28


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

- Но ты, Вив. Ты не должна похоронить себя с этой компанией идиотов, неспособных глядеть дальше своих магических пристрастий. Только ради этого ты должна была покинуть эту всеми богами проклятую деревню, чтобы получить шанс спастись. Ради этого я последовал за вами... за тобой, Вивьен. Потому что я не хочу, чтобы ты погибла. Ты заслуживаешь большего. И, находясь рядом со мной, я понимаю, насколько ты лучше, насколько больше ты этого достойна. Я прошу тебя - не надо строить из себя героиню. Герои - это вспышка молнии. Мы боимся молний, мы ее уважаем. Но она скоротечна. И судьба у всех героев одна - смерть.
Вивьен молчала. Она была настолько поражена его словами, что даже не могла ничего возразить. Она смотрела в его глаза, только сейчас замечая, насколько они грустные и усталые. Сейчас он не казался ей бесстрашным воином берсерком, который в неистовом порыве бросается на врага, забывая о себе. Который даже при смертельном ранении постарается унести с собой на тот свет как можно больше врагов. Сейчас перед Вив сидел обычный человек, неимоверно уставший от этой жизни, безразличный к себе и ко всему на свете… кроме нее, Вивьен. Она чувствовала, что ледяной щит, которым Дуглас отгородил себя от окружающей действительности готов вот-вот растаять.
- Я не героиня, и мы оба это прекрасно знаем. Но я не оставлю тебя одного...
Начало фразы Джон слушал и смотрел на нее ничего не выражающим спокойным взглядом, словно пытаясь понять, что же такое Вив ему говорит, а потом, неожиданно даже для самого себя, подался вперед и соприкоснулся своими губами с ее, прервав речь целительницы и на какой-то краткий миг позволив себе позабыть об окружающем мире.
И так же резко отстранился, отводя взгляд.
- Это было... - он не закончил, поднялся, растирая запястья. - Пойдем, уже поздно. Завтра снова в путь.

(совместно с Амиликэ)


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #147, отправлено 8-02-2007, 19:18


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Наконец закончив работу и внутренне восторжествовав, по причине удачного завершения первой фазы эксперимента, Рель, сняв окуляры и потерев покрасневшие от напряжения глаза, сладко зевнул. На столе игриво поблескивало новоявленное творение эльфа. Руна Сит - свет переливалась на его поверхности, сопряженная с руной Орт-ветер, обе они были вписаны в руну Лим - подчинение. И когда кольцо одевалось на палец, Руна Лим ставала целостной.
Добравшись до постели, Рель скинул одежду на пол, по причине отсутствия сил, рухнул на постель, кое-как закутавшись в покрывало. Через пару секунд глаза нагло закрылись, и разум эльфа отправился странствовать по неизведанным закоулкам сна.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саблезубая Т. >>>
post #148, отправлено 8-02-2007, 20:15


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: женский

Клыков в ее ожерелье: 75

Прогулка на свежем воздухе прошла без происшествий. Почти без происшествий.
Майя не встретила на улице ни единой живой души, кроме огромного черного кота, вознамерившегося, во что бы то ни стало, перебежать девице дорогу. Майя поспешила возмутиться и рванула вслед хвостатому прохвосту.
Кот оказался не дурак - учуяв погоню, он принялся по-заячьи петлять и выписывать зигзаги. Майя послушно повторяла все его маневры, стараясь не обращать внимания на то, что ноги ее стали все чаще путаться и спотыкаться друг о дружку. В конечном счете, черный мерзавец удрал-таки, подло растворившись в каком-то черном углу. Искать его там до рассвета не имело никакого смысла, и Майя была вынуждена признать, что в этот раз несчастья ей не избежать - кот оказался очень уж резвым и не просто перебежал ей дорогу - он сделал это не один раз и даже пару раз обежал вокруг нее.
Понурив плечи и опустив голову, девица побрела назад, смутно представляя себе обратный путь. Кругом царила тишина.
Таверна отыскалась подозрительно быстро. В полнейшей темноте красная рыбина на вывеске показалась Майе черным бесформенным пятном.
В животе, в ответ на мысли о рыбе, требовательно что-то заурчало.
- Набегала аппетит на свою голову, – буркнула Майя и заставила себя отбросить заманчивую мысль пойти разбудить корчмаря… а лучше – никого не будить и самой пойти на кухню...
Она нехотя потопала в свою комнату.
Открывшееся ее взору помещение, в принципе, ничем от ее комнаты не отличалось. За ма-а-ахоньким исключением: на ее кровати точно не было эльфа.
Вероятно, время было очень позднее. Потому как в любое другое время Майя могла бы с гордостью сказать: она женщина умная и никогда не попадает в глупые ситуации.
Но в столь позднее время, не смотря на то, что она думала, будто не хочет спать, мозг ее не просто спал – он бессовестно дрых. И храпел при этом…
Нет, храпел не мозг Майи. Храпел Рель. Бессовестно спал, наплевав на то, что у кого-то может оказаться бессонница. А ведь мог бы и проснуться. Хоть из солидарности!
Девица покосилась на эльфа недовольно, после чего, не раздумывая, ткнула пальцем в бок.
Симирель всхрапнул чуть громче обычного, но иных признаков недовольства не подавал. Ткнув его посильнее, Майя вдруг почувствовала, как в душе ее разгорается азарт. Она, прикусив губу, встряхнула эльфа за плечи. После, убедившись в бесполезности «мягких» мер, принялась самозабвенно его трясти. В конечном итоге девица вовсе перестала понимать, чего ради она вообще будит эльфа. Она, сверкая глазами в темноте, потянула эльфа на себя. Очень скоро Симирель оказался на полу. Майя задумчиво глядела на него сверху вниз. Недовольно присев на освободившуюся постель, девица была вынуждена признать: эльф спал так, точно был мертв.
Луна заглянула на миг в окошко, высветила комнату. Что-то тускло блеснуло. Лежало это что-то на столике у кровати. Любопытно округлив глаза, Майя сцапала блестящую «штучку». Колечко было миленькое и словно бы просило, чтобы его надели. А ее и не надо долго упрашивать.
«… смотри-ка, как влитое село…»

Сообщение отредактировал Саблезубая Т. - 8-02-2007, 20:22


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #149, отправлено 9-02-2007, 20:06


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

- Все-таки поедешь в Столицу? – Гаральд в сотый раз пытался отговорить упрямую сестрицу от рискованного путешествия.
Он был старше Лоры почти на двенадцать лет и всегда считался в семье авторитетом. Всю жизнь проведя в Земляничной Поляне, Гаральд представить себе не мог, как может быть где-то лучше, чем здесь. Здесь они родились, выросли, похоронили родителей… Зачем нужна эта Столица? И как вообще можно жить в городе с его грязью, шумом и суетой? В Земляничной Поляне испокон веков было тихо и размеренно, жители все друг про друга знали, и каждый занимался своим делом. Правда раньше веселее жилось: купцы, путешественники и просто соседи из других селений частенько заглядывали, а сейчас из-за нежити приток гостей поубавился. Дороги стали опасны, но Гаральду не хотелось верить, что такая ситуация сохранится надолго. Вот скоро подойдут имперские войска и избавят от нечисти. А пока нечего рыпаться и геройствовать!
Но где уговорить младшую сестричку! Упрямства ей не занимать! Что вобьет себе в голову, обратно уже не выбить!
- Жила бы здесь-то, - предпринял он последнюю попытку, уплетая приготовленный женой ужин, - Замуж тебя выдадим, дом поставим…
- Опять за свое! – взвилась Лора, - Сколько повторять, эта тема закрыта! Чем мне здесь заниматься? Корову доить да грядки на огороде полоть? Нет уж, извини, это не для меня! Одно дело в гости приехать – отдохнуть, знакомых проведать, другое – постоянно жить!
Двери чуть приоткрылись, и в комнату заглянула двухлетняя дочь Гаральда – Миа. Шлепая босыми ножками по полу, девочка направилась к столу, волоча за собой серого пушистого котенка. Котенок не рыпался. Он давно смирился со своей судьбой и покорно ехал на спине туда, куда его тащили.
- Ло-ла, - малышка потянула свою тетку за рукав, - На учки!
Лора взяла девочку на колени, при этом разжав кулачок и освободив кошачий хвост. Почувствовав свободу, котенок тут же удрал.
- Вот она где! – вслед за Миа в комнату влетела Фелис, жена Гаральда, - Как всегда! Не успею одного уложить, как другой сбегает!
Терпению Фелис можно было позавидовать: растить пятерых отпрысков и постоянно пребывать в хорошем настроении, ни разу не пожаловавшись на свою судьбу, не всякий сможет! Лора бы не смогла, это точно!
С улыбкой забрав девочку, Фелис отправилась обратно.
- Бай-бай, - орала Миа, пока двери в комнату не закрылись.
«Милая у меня племянница» - подумала Лора.
- Подожди хоть немного, может нечисть с дорог уберется! – не унимался брат, вновь возвращаясь к наболевшему.
- С чего бы вдруг? По-моему, все только хуже становится, - отозвалась сестра.
Гаральд махнул рукой и сдался:
- Делай, как знаешь… Все равно не слушаешь…
- Не злись, - обойдя вокруг стола, Лора нагнулась к брату и поцеловала его в щеку, - Пойду собираться…
Она не решалась сказать Гаральду, что в Столицу ее гонит не стремление к городской жизни, а совсем другая причина.

Сообщение отредактировал Lila - 9-02-2007, 20:10


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #150, отправлено 10-02-2007, 17:42


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Лодка стала раскачиваться из стороны в сторону, весло больно ударило в бок. Шквальный ветер буквально подкидывал хлипкую деревянную шлюпку над поверхностью воды, с непомнящим как сюда попал и вообще, зачем он здесь эльфом.
Еще один порыв пронизывающего ветра и шлюпка перевернулась, и Рель больно ударился о дно моря. Сразу разум Реля посетила такая себе любопытная мысль, высказанная и услышанная им от великого философа о том, что море по колено, но быстро была отброшена, из-за смены пейзажа перед раскрытыми глазами. Резкость была приведена в норму и понятие о том, где он на данный момент находится восстановлена. Он увидел смутно знакомое лицо, где же он его видел? Озарение молнией прошло по его телу. Он хотел прокричать, но покрывало, в которое он недавно закутался, сейчас работало как отличнейший кляп и звуки его голоса тонули в его плотности.
-Майя, НЕТ! - Но сдавленное тихое мычанье не могло остановить руки девушки, и кольцо увенчало палец Майи. Рель пытался вырваться из пут покрывала, проклиная свою привычку закутываться, хотя все равно было поздно. Бледный свет искорками пробежал по начертанным рунам, заставляя работать древний механизм драконьей магии. Нет, ничего не взорвалось, не вскипело и не загорелось, это обнадеживало. Рель не зал до конца, как поведет себя подобное единение рун, теперь наглядный пример происходил перед его глазами.
Сперва свет свечи, единственного, что озаряло комнату, замер. Хоть, может быть дело было не в нем, а в девушке, медленно растворяющейся в воздухе. Еще секунда и только силуэт, а далее только тень, дрожащая в своем танце на полу.
Наконец вырвавшись, Рель поднялся во весь рост и прокричал,
-Сними его! - Он не был уверен, что она его услышит…


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саблезубая Т. >>>
post #151, отправлено 11-02-2007, 16:30


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: женский

Клыков в ее ожерелье: 75

Земляничная поляна. Корчма "Горячие Рыбки"
(совместно с Симирелем)

Майя его слышала, только слов разобрать не могла - так быстро проносилось все вокруг. И вообще, ей казалось странным, что подскочивший вдруг эльф, начал орать: подумаешь, разбудила! Ишь, недотрога какой нашелся!
"Просто он мужчина - тут же объяснила все для себя Майя. - А они всегда устраивают сцены из-за пустяков!"
Недовольно нахмурившись, девица подошла поближе и решительно треснула его по лицу - это был самый действенный способ привести кого-то в чувство.
- А-а-а! - закричал эльф, и повел себя как настоящий мужчина, то есть запрыгнул на кровать.
Майя уставилась на эльфа широко раскрытыми глазами: такая реакция ей встречалась впервые.
Обычно мужики просто затыкались и, тупо моргая пустыми глазами, терпеливо выслушивали все те обвинительные речи, что она на них обрушивала.
Подумав, Майя отступила на шаг и недовольно буркнула:
- Ты зареви еще!
«Значит не так все плохо, она жива, дает пощечины и разговаривает».
Успокоившись Рель выдавил из себя
-Майя, кольцо будет твоим, если ты его снимешь и положишь на стол, чтоб я его осмотрел, - немного подумав, эльф перефразировал: - то есть, тебя осмотрю первой, не случилось ли чего…
Майя удивленно покосилась на эльфа. Он бормотал неразборчиво и очень быстро.
Поджав губы, она сосредоточилась и сумела-таки разобрать лишь некоторые слова:
"ты его снимешь... тебя осмотрю первой... "
На это девица возмущенно помотала головой:
- Совсем офигел, да? Подумаешь, зашла не в ту комнату! А ты... фр-р-р...
С этими словами Майя развернулась и, чеканя шаг, направилась к двери
«Вот Озирис ее побери, все, не знаю как селу, но Горячим Рыбкам торба…»
Майя обернулась, удивленная, что наглый эльф, которого не сумела заткнуть даже пощечина, вдруг умолк. Недоуменно поглядела на Реля... и не вписалась в дверной проем.
Звук упавшего тела и почему-то протяжный «ОЙК!»
казал эльфу, что девушка еще находится здесь....
Девушка же, помимо этого "ОЙК!" сказала еще кое-что. И это ясно дало эльфу понять, что она не просто здесь, но еще и жива.
Смерть от дверного проема отказалась принять Майю, Рель спрыгнув с кровати подбежал на шум и нащупав ее поднял на руки отнес на кровать.
- Не трогай меня, извращенец! - Буркнула она и попыталась лягнуть эльфа, столь наглым образом покушавшегося на ее честь. Но промахнулась и пнула столик.
Поняв, что она его плохо слышит, Рель перешел к решительным действиям.
Пока падал столик, пнутый Майей, эльф нащупал ее руку, получив конечно от второй руки звонкую пощечину. Оказалось, кольцо было как раз на той руке, которая отстаивала честь девушки
- Р-р-руки пр-р-рочь! - Прорычала девица и вновь начала пинаться.
Наконец, выловив нужную руку, Рель нашел злокозненное кольцо и сделал попытку его снять...
Колечко послушно соскользнуло с пальца, эльф возликовал, а Майя, пользуясь моментом, прицелилась и пнула-таки Реля. Получилось, наверное, больно. Потому как он взвыл и принялся скакать по комнате, схватившись за ударенное место (правда, Майя целилась в живот... но виновата ли она, что он внезапно подскочил и подставил под удар другую часть тела???).
Кольцо он от неожиданности выпустил из рук и оно послушно спикировало в окно.
Майя долго молчала. После чего начала хохотать.
И ей смешно?
Возмущение вперемешку с болью воссияло на лице эльфа, ему было жалко себя, кольцо и дверной проем.
Если бы он еще б знал о замученном беготней черном коте...
Майе дверной проем жалко не было, как не было жалко и кота - это он ее замучил своим желанием перейти дорогу! А вот колечко было хорошее.
- Поищем кольцо? - Поинтересовалась девица, поднимаясь с кровати и приглаживая встопорщившиеся волосы.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #152, отправлено 11-02-2007, 19:32


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Земляничная поляна. Корчма "Горячие Рыбки"
(совместно с Саблезубой Т.)

Сильно болела коленка, приняв завершающий в сложном исполнении брыкающийся удар. Из-за того, что койки были очень низкие, Рэль этому был рад. Хромая эльф направился к окну. Кавардак стоял полнейший, перевернутый стол, сломанный стул, раскиданные части опыта. Как оказалось, Майя была в отличнейшем физическом, если не учитывать шишку на лбу, и моральном здоровье. Удостовериться в этом полностью эльфу совсем не хотелось, дабы не пройти снова вышеописанные приключения, которые могли окончится весьма негативно для его персоны.
- Поищем кольцо?
-“И она еще разговаривает?”, - Хорошо, что лицо Реля было повернуто в сторону окна, и Майя не смогла увидеть на нем ответ на свой вопрос.
Опершись на раму руками, Рель выглянул наружу - темень непроглядная. Куда оно могло упасть?
Вздохнув и сделав попытку успокоиться, он развернулся и стал одеваться в походную одежду.
- Ну, идем искать кольцо.
Немного осторожничая он помог подняться ей на ноги и держа заруку вывел в коридор.
Или никто не слышал, что произошло, или постояльцы попросту привыкли к такому шуму и дебошу, в коридоре было пусто.
Спустившись на первый этаж, прокравшись мимо храпящего кого-то у затухшего камина, ибо разглядеть его небыло возможности, тихо скрипнув дверью, они выскользнули на улицу.
-Так, по моемому, окна комнаты выходили на другую сторону…
Преодолев преграду в виде забора, Рель и Майя оказались на маленьком хозяйственном дворике.
-Вот и мое окно, так, ищем…
-Эмериоконтракцизи,- в руке Реля засияла радуга света, один конец ее приходился на мизинец левой руки, а другой конец примыкал к большему пальцу той же руки.
Глаза Майи засияли восторгом, по ее лицу явно читалось, что она не прочь тоже иметь такую радугу.
Света было достаточно, и поиск продолжался, пока под каблуком Реля что-то заорало кошачьим гласом, при этом, делая попытки царапать его сапог.
От удивления брови эльфа полезли вверх, а Майя оказалась тут как здесь.
-Кошка проглотила кольцо!- Майя схватила невидимый шипящий клубок шерсти и найдя шестым чувством лапы бедного животного обезопасила себя и окружающих от их возмездия.
-Эээ, я думаю, раз ты не исчезла от того, что держишь это животное, значит действие магии кольца не распространяется на не принадлежащие существу предметы после его активации.
Рель вытащил платок и найдя на ощупь шею громогласного существа, воздел на нее и завязал платок, пожалев, что у него больше нет платков, дабы завязать орущую пасть зверя.
- Ну, я думаю, что по прошествии времени кот-кошка станет нормальным.
А сейчас, с вашего конечно позволения я хотел бы немного поспать в своей комнате.
Добравшись до своих комнат, после стрессов спится как раз отлично, Рель просто упал на постель и мигом уснул, хотя за стеной продолжала жаловаться на свою несчастную судьбу кошка в объятиях Майи. Наверное, это был именно тот черный кот, который перебежал Майе дорогу, эх, знал бы он чем для него это обернется….


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саблезубая Т. >>>
post #153, отправлено 12-02-2007, 13:24


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: женский

Клыков в ее ожерелье: 75

Майя проводила эльфа задумчивым взглядом.
Убежал он подозрительно быстро - точно испугался чего-то... впрочем, возможно он просто обиделся за то, что она его пнула...
Из раздумий вывел кот, отчаянно брыкающийся в ее объятиях.
- Тише, кисонька, тише золотко... - Засюсюкала девица, перехватывая зверюгу поудобнее. - Тише! Я тебя не обижу! Ты только побудешь со мной несколько дней... пока награбленное не вернешь...
С этими словами, Майя направилась обратно в свою комнату. Поднялась, заперла окно, дверь приперла табуреткой. И только тогда выпустила несчастное животное.
- Ты уж извини... - Буркнула она, глядя, как недовольное животное старательно вылизывает шкурку. - Сам виноват! Нечего жрать что попало!
Кот не реагировал, продолжая умываться.
- Ишь, недотрога! - Разозлилась Майя, усевшись на кровать и снимая сапоги. - Шубу ему, видите ли, полапали!
После чего девица повалилась на кровать. Кот побродил еще с минуту по комнате, озираясь и принюхиваясь. После чего, весьма недовольный, запрыгнул на кровать и лег в уголке. "Я, мол, не с вами! Я сам по себе!"
Майя фыркнула в подушку и погрузилась в сон.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #154, отправлено 13-02-2007, 12:36


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Посреди деревни. Темно (страшно даже!!!).

Мигель не успел осудить печальное настроение Марины так как она убежала в направлении своего дома.
- Мне бы тоже со своим домом попращаться, жаль только он в нескольких сотнях километров отсюда, - сказал про себя Мигель стоя посреди деревни наблюдая как женщины, старики и дети прячутся в домах, а способные держать оружие бегут к воротам. Много они не сделают, но отвлекут врага, а уже помощь.
"Где остальные герои?" - подумал Мигель, "Пора бы им появиться из домов и таверн"
Черный Корсар начал готовиться к битве и первым что он сделал вызвал огненного элементаля.
- Ну что Труаз, нам предстоит битва! - обратился к нему Мигель, на что элементаль ответил гордым молчанием.
- Лучше бы я тебя назвал Молчаливый Фонарь! Интересно ждать ли Марину? Ай ладно! Пошли Труаз, будем драться!
Труаз продолжал героически молчать.
- Тьфу ты! Скучно с тобой! - пожаловался Мигель, хотя молчаливость элементаля компенсируется его боевыми качествами.
И так в молчании элементаль и его хозяин пошли к воротам, откуда доносились начальные звуки грядущей битвы...


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #155, отправлено 13-02-2007, 22:42


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

Арэй Фэйтт стоял на вышке у западной стены и смотрел вдаль, где всё время что-то двигалось, откуда всё время доносились зловещие звуки. Но нежить не могла подобраться ближе к этому "светлому" месту. Если бы они только знали, кто теперь здесь живёт, какие таверны здесь стоят. От деревни бы ровным счётом ничего не осталось бы. Но магия. Древняя магия хранит это место, а магия, как известно не подчиняется никому. И чтобы маги не говорили, они просто ничего не понимают в том, что делают. Магия - это нечто больше, чем просто способность отдельных людей, она способна на большее, чем о ней думают. Это нечто...неуловимое.
Фэйтт спустился с вышки и решил прогуляться где-нибудь подальше от таверны.
Что за герои! Они только и умеют, что пить и веселиться, а что-нибудь сделать не могут. Разве что...
Арэй уже не прогуливался, а направлялся в нужное место.
- Это было... - услышал Арэй знакомый голо, - Пойдем, уже поздно. Завтра снова в путь.
Это был Джон Дуглас, а спутница его была Вивьен. Они неспеша шли, я вно не в сторону дружной компании героев. Какая удача.
-Эй, - Фэйтт направился подбежал к ним.
-Да? - спросила Вивьен. Лаконично, что говорило о том, что она не хочет разговаривать сейчас. Ну что же, возможно это к лучшему.
-Собирайтесь. Мы уходим, - без каких-либо эмоций сказал Арэй.
-Ха-ха-ха. Куда ж мы пойдём сейчас, дурачок? За стенами кишит нечисть. Тем более остальные не захо...
-Остальные остаются. Мы идём троём. Прямо сейчас.
-Но,- видно Дуглас был немного ошарашен, он видео, что Фэйтт не пьян и говорит очень уверенно, - но почему?
-Нежить нас не заметит, если нас будет настолько мало. Поэтому доверьтесь мне. Или... Или вы ничего не узнаете.


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #156, отправлено 16-02-2007, 15:56


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 671
Наград: 2

Жденек, выпятив грудь, вошел в трактир. Вот собственно и все что можно сказать: он вошел, посмотрел и вышел. Героев он там не увидел, зато спер кем-то оставленный под плащом нож. В геройском деле колюще-режущее оружие принципиально важно. Только вот где тот список, в котором надо поставить крестик напротив своей фамилии и тут же стать героем? Нету. Обидно, но не нету.
"Что ж, -подумал Жденек, - хоть какая-то польза от похода в таверну была. Ножик хороший. Геройский. Хех…"
И тут молодой прощелыга замер на месте. Да и как тут не замереть, если в каких-то тридцати шагах стоит твой кумир, твой пример для подражания. Человек (с большой буквы), которого можно назвать отцом, учителем, мастером, сенсеем, божеством. Величайший герой современности. Уроженец Северной Марки (Жденек понятия не имел где это и почему так называется, но к чему эти мелочи?). Некоторое время Жденек Гнус стоял и смотрел на приближающийся силуэт Джона Дугласа. Он не мог пошевелиться. Неужели? Неужели он видит своего кумира? Ну конечно это он! Как же он мог не появиться в такой момент?! Как всегда в нужном месте в нужное время! Он великолепен!!
И только когда герою оставалось каких-то десять шагов до темного переулка, из которого выглядывал Жденек, последний заметил, что герой не один. Рядом шла какая-то девушка.
"Наверное, его дама сердца?- благоговейно подумал паренек.- Конечно же, у такого героя должно быть целая куча поклонниц! Э-э-эх! Может и когда-нибудь стану таким же...
На другом конце улицы неожиданно появился еще один человек. Он немного помешкал и подбежал к Джону и его спутнице.
"Интересно,- подумал Жденек, - а это кто такой? Может еще один герой, ну или какой-то человек с оружием, магическими способностями, кодексом чести (или бесчестья) и всем остальным геройским инвентарем?"
Когда же недавний вор-проходимец услышал ЧТО сказал его кумиру незнакомец, то отринул все сомнения и твердо решил про себя, что пойдет за Дугласом хоть на неупокоенное кладбище в полнолуние, обмазавшись кровью и вооружившись лишь чайной ложкой. Пока же будем следовать незаметно, тем более быть невидимым для любого глаза Жденек умел лучше всех.


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #157, отправлено 18-02-2007, 0:46


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 941
Наград: 2

(соавтор - Father Monk)

Разумеется, именно этого и следовало ожидать! Едва тебе удается отвлечься от тягостной действительности, на секунду расслабиться и воспарить в небеса, наслаждаясь короткими мгновениями блаженного спокойствия и счастья, как обязательно появится тот, кто невозмутимо и хладнокровно обрубит тебе крылья. Мол, хватит, девочка, нечего расхолаживаться, мы тут воюем, а не в любовь играем!
-Собирайтесь. Мы уходим, - эта короткая фраза, была сказана таким будничным тоном, будто Фэйтт предлагал им прогуляться по летнему лугу, а не по вражеской территории, кишащей кровожадными тварями!
Вивьен даже не сразу нашлась, что ответить, и лишь встревожено взглянув на Дугласа, словно ища поддержки, робко возразила Фэйтту:
-Как? – неуверенно проговорила она, ошеломленно глядя на юного проводника. – Это же верная гибель! Разве мы не можем дождаться утра и отправиться вместе с остальными?
Она инстинктивно вцепилась в руку северянина, сжав его ладонь своими хрупкими пальцами.
Джон, хотя девушка этого видеть не могла, слегка поморщился, но руки не отнял. Губы его скривились в непонятной то ли брезгливой, то ли злой ухмылке.
- Ты спятил, - сообщил пареньку Дуглас. Потом, решив, что Фэйтт плохо понял, повторил: - Ты спятил. Какая разница, двое, трое или целый отряд? Нежити все равно, за кем гнаться. У нее не хватает мозгов, чтобы выбирать добычу покрупнее. А запах горячей крови гонит мертвяков по нашему следу не хуже, чем запах дичи ведет за собой гончих во время королевской охоты. Но ты решил, что вдвоем с тобой... - Джон оглядел парня с ног до головы и фыркнул, не оставшись довольным после увиденного, - ... вдвоем с тобой мы справимся с мертвяками куда как лучше, нежели вся эта орущая, но зато умеющая рвать землю огненными шарами магическая братия?..
Северянин покачал головой, будто бы даже не соглашаясь с самим собой, затем повернул голову к Вивьен и вернулся взором к Фэйтту.
- Нам нужны припасы.
- Втроем, - ледяным тоном поправила Дугласа Вивьен, - Ты ведь имел ввиду нас троих: тебя, меня и Фэйтта, так ведь? – Она хотела отдернуть руку, но вовремя сообразила, что это будет выглядеть слишком по-детски и даст Дугласу лишний повод для едкой усмешки.
Опять эти его выходки! Вивьен мысленно упрекнула себя за малодушие, не стоило выказывать слабость при Джоне! А то он опять вздумал с ней нянчиться, вновь пытается отодвинуть ее за спину, как в ту страшную ночь.
- Я пойду с вами, хотите вы этого, или нет. – Полным решимости взглядом она смотрела прямо в глаза северянину. Да, слишком уж истеричной стала она в последнее время…


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #158, отправлено 18-02-2007, 0:52


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

- Нет, - отрезал Дуглас, не глядя на нее. - Нет, ты останешься со всеми этими магами. Мне казалось, мы это уже обсудили, Вивьен?..
Такой Дуглас ее не видел никогда. Пожалуй, знал бы он Вив чуть лучше, то предпочел бы оказаться сейчас в кромешной тьме в окружении десятка-другого упырей, а не в компании юной целительницы. Если бы взглядом можно было убивать… Вернее, убивать-то взглядом было можно, в те смутные времена каждый второй маг мог похвастаться этим умением, а каждый десятый сумел бы доказать его на практике, но вот Вивьен таким талантом не обладала, увы. Или же на счастье Дугласу…
Она ничего не ответила, лишь окинула Джона враждебным взглядом, полным бессильной злобы, и, развернувшись, уверенно зашагала прочь.
Арэй посторонился, а северянин молча провожал ее взглядом:
- Подожди, Вивьен, - вырвалось, наконец, из него. - Ты... - он сжал руку в кулак, поднял ее и потряс от бессилия найти подходящие слова. - Это ради тебя же, пойми ты наконец, надутая дура! - рявкнул он, резко опуская, рубя воздух, руку.
Она все прекрасно слышала, но даже не обернулась. А стоил ли Джон того, чтобы растрачивать слова и чувства, пытаясь его убедить, что он ей безмерно дорог, и что если из-за подобного сумасбродства он попадет в беду, страдать придется ей? Наверное, стоил, но у Вивьен сейчас не было ни желания, ни сил, чтобы в очередной раз что-то ему доказывать. Гневные слова напыщенного мужлана растаяли в воздухе. Дуглас не стал кричать повторно - слегка толкнул Фэйтта в плечо, дабы обратить на себя внимание:
- Я сказал, что нам нужны припасы, - повторил он ему спокойным, ровным и будто бы металлическим голосом. Затем повернулся в сторону проулка и крикнул: - А ты, парень, можешь там больше не прятаться!

(совместно с Амиликэ)


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #159, отправлено 19-02-2007, 21:31


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

"Гм... Странно, вот так вот безоговорочно доверится какому-то пареньку, которого впервые видишь в жизни и который даже на лошади-то сидеть не умеет. Странно,"- подумал Фэйтт.
-Мы пойдём...гм...мы обойдём эту нежить. Да, - Фэйтт немного запинался, - и остальная, как ты сказал...гм... орава. Они тоже пойдут дальше. Я надеюсь. Но мы пойдём несколько...несколько другим путём. Вивьен, - обратился он к девушке, - возможно тебе действительно стоит пойти с остальными. Хотя... В общем сами решайте, - к Фэйтту вернулся привычный безэмоцианольный тон, - я пойду соберу припасы, встречаемся у восточных ворот, когда будешь...или будете готовы, -Фэйтт развернулся и отошёл на пару шагов, - Да. Не говорите никому и лучше вообще не показывайтесь, - после этого Фэйтт исчез в темноте.


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #160, отправлено 20-02-2007, 13:20


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 671
Наград: 2

Жденек не сразу понял, к кому это Джон Дуглас обратился, да еще глянув в его сторону. Он даже обернулся и посмотрел себе за спину. Но нет. Там никого не было, а это значит…
Паренек проворно выскочил из переулка и бухнулся на колени перед хмурым героем:
- Умоляю вас, милсдарь Дуглас, не погубите! Проявите свою милость к ничтожному человечишке, коим я и являюсь, раз решил, что смогу следить за вами! – Герой заметно посуровел, услышав о слежке, поэтому Жденек поторопился добавить.- Но не подумайте ничего худого! Я не замышлял против вас никакого зла, Боже упаси! Я лишь хотел пойти к вам в услужение! Пусть не оруженосцем, так хоть возьмите меня слугой. Я буду ухаживать за лошадью вашим скарбом, пока вы в очередной раз спасаете мир…
Последнее предложение прозвучало настолько искренне, что любой услышавший наверняка устыдился бы мысли о сарказме или иронии в словах мальчугана.
- Мне больше некуда идти, господин. Возьмите меня к себе! Пожалуйста…


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-09-2024, 20:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .