В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> АМПИР, летопись трех героев

Father Monk >>>
post #1, отправлено 8-11-2006, 14:13


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Играют:

Amigo Petrificus - Айвор, по прозвищу Маяк
Drogo - Дрого Карл Лаврентий Гнус Карпат
Father Monk - Аэривил Элисианнор Флорентий

Приглашенные "звезды":

Амиликэ - Лоссеналатаиэль (квента)


Классика жанра фэнтези - высокие эльфы, бородатые гномы, умелые наемники из людей, драконы, орки, существа, не имеющие имени. Монстры, встающие на пути героев. Магия, пронизывающая весь мир. И всемирная угроза, что встала за плечами. В духе Фродо, нужно дойти до конца и узреть Истину.

-----------------------------------------

Существует наш мир. Существует мир, именем которому - Средиземье. Существует бесчисленное количество миров. Все они тянутся в бесконечность, в пространстве и времени, различаются, как по внешнему виду, так и по существам, их населяющим.
Есть только одно общее у всех миров. Связующее звено. Межреальность, прозванная Ойкуменой. Не мир, в том значении, в котором все привыкли это понимать - и в то же время, имеющий свои обычаи, свои законы. Словно живая, Ойкумена колебалась во Вселенной, связуя все эти мириады миров, висела и была неколебимой, как само время.

Среди маленьких мирков, навечно поглощенных Ойкуменой, был небольшой отрезок земли, потерянный во времени и пространстве настолько, что его обитатели стали говорить "Мы живем на Ойкумене". Среди зеленых лесов мирка, среди его речек и туманных долин, высилось два замка, два вечно враждующих, но редко обнажающих друг с другом клинки, лагеря. Орден Красного Дракона и Лига Охотников. Когда они были созданы, кем, с какой целью - давно позабыто. Говорят, необъятная библиотека Красного Замка хранит ответ - но никто давно не спускался на ее нижние уровни.
Члены и Ордена, и Лиги посвятили себя странствиям по мирам, исследуя и изучая флору и фауну, храня ответы на многие загадки Вселенной.
Однако даже мудрейшие из мудрых, даже Гед, почти безумный от стольких знаний в своей голове маг, не сумел ответить на вопрос, который предстал перед всеми, кто обитал на Ойкумене.
Ибо Ойкумена начала исчезать. Рушащиеся основы Вселенной погребли под своими обломками несколько миров, заставили навсегда позабыть о том, чтобы снова вступить на землю иных...

И было сказано - найти ответ можно в затерянном, позабытом богами, мире, где властвует магия и меч, где люди еще помнят о рыцарской чести, но при том следуют разбойничьей подлости. Где в городе на острове высится рвущая своим концом небо башня Ордена Феникса - организации, которая знает почти все, а потому скрывается ото всех, навсегда закрыв свои двери для страждущих...

На опасное задание было послано двое из Лиги - Высший эльф Аэривил Флорентий и капитан Лиги Вольных Охотников гном Дрого, обладающий слишком длинным и заковыристым именем. Вместе они прошли больше, чем огонь и воду, видели смерть и прощались друг с другом бессчисленное количество раз.
Теперь настал их час спасти не просто мир - а всё мироздание.
А для того, чтобы пройти по забытому мирку, ими был нанят наемник из рода человеческого. Наемник, чья судьба была не так проста, как это казалось поначалу...


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #2, отправлено 10-11-2006, 16:09


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 931
Наград: 1

Холодный осенний ветер продувал узкий проходик между холмами. Заросли багульника и земляники покрывали склоны пригорков. Воздух был по-осеннему свеж и сладок, точно такими бывают яблоки, собранные в конце ноября. Где-то в высоте каркнул ворон, с пригорка поблеяла одинокая коза, и вновь стало тихо.
Но ненадолго…
Вскоре из-за холма показались две головы. Плечи. Торсы. Еще одна голова. Ну, ноги и все остальное.
Шли трое. Один был худ и высок, другой крепок и угрюм, третий коренаст и бородат.
- Чертовы эльфы! Чего же вам неймется? Сидели бы себе спокойно и травку кушали, на арфах играли, так нет же!
- Дрого, ты не прав…
- Я не прав, а кто тогда прав?
- Может, я, конечно, вмешиваюсь в чужой разговор…
- Вот и не вмешивайся!
- Что?
- А?
- О чем вы?
- Ладно, тогда я продолжу. Хмм, стало быть, так… Вы эльфы – ошибка природы! Бог хотел сделать чайник с ажурной ручкой в форме змеи, но что-то перепуталось, и вот - получились вы.
- Только не начинай сейчас про первородность!
- Вот об этом я и хотел сказать. Мы были раньше, поэтому мы умнее, мы все знаем! Вот. А вы, какие-то ушастые, фу. Стыд один!
- То есть, если я все правильно понимаю, первыми были не эльфы, а…
- Да, но ты, парень, не лезь в наш разговор, обожжешься…
- Привал!
- Привал? Ну ладно! Есть чего пожевать?


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #3, отправлено 10-11-2006, 22:38


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Аэривил молча протянул гному сверток. Гнус принял его, подозрительно принюхался, затем покосился на отвернувшегося эльфа и буркнул:
- Эльфов хлеб?
Флорентий промолчал, задумчиво покусывая нижнюю губу.
- Я пожалуй... - протянул проводник, поднимаясь, и гном поспешно кивнул:
- Да-да, ты не только пожалуй, но даже желательно!
Человек подхватил из сумки маленький топорик и двинулся в заросли, раздвигая кусты левой рукой.
- Надо торопиться, - тихо произнес Аэривил.
- Чего? - жуя хлеб, сдавленно произнес Дрого.
- Время уходит, - эльф перевел взгляд на гнома. В его голубых глазах промелькнула тревога, словно птица пролетает мимо окна башни. - Мы потратили на переход целую вечность.
Флорентий подобрал колени поближе к груди, обхватил их руками, вновь переводя взгляд на небо.
- У нас нет в запасе вечности, Дрого. Ты должен это понимать.
Капитан Лиги хотел что-то сказать, но вместо этого откусил хлеб.
- Нашелся, тоже мне. Ушастый умник, - наконец, пробурчал гном.
По губам эльфа тенью скользнула улыбка, он слегка прикрыл глаза, затем легко и изящно - равно, как и любой другой эльф на его месте - поднялся с места, оттряхивая травинки с переливающегося зеленым плаща.
- Не буду отвлекать перворожденного от его дум, - уже с иной улыбкой, слегка насмешливой, Аэривил отвесил поклон в сторону сидящего Гнуса. - Капитан Лиги ведь знает лучше, что нам делать.
Флорентий усмехнулся, отдернул плащ и направился в сторону холма.
- Ты куда это собрался, ты?..
- Посмотреть окрестности!


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #4, отправлено 11-11-2006, 21:40


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 672
Наград: 2

Айвор размеренно орудовал небольшим топориком, обрубая сухие ветки густо разросшегося кустарника. Место, которое его спутники выбрали для ночлега, оказалось очень удобным и красивым. Казалось бы, что может быть красивого в рощице, каких на пути повстречалось немало, ан, нет, его необычные наниматели и здесь нашли, чем удивить бывалого наемника. Небольшая поляна была опоясана багряного цвета кустами и деревцами, что ярко контрастировало с зеленым покровом травы и темно-синим звездным небом, создавая полную красок и цветов картину мироздания.
Все эти прекрасные и возвышенные мысли, впрочем, ни чуть не отвлекали наемника, по прозвищу Маяк, от выполнения работы. Прекраснодушие, конечно, хорошо, но тепло и жареная пища все же более необходимы. Ведь никто не размышляет о вечном, сидя на холодной земле в лесу, в темноте, да еще и на голодный желудок. В конце концов, достаточное количество веток было срублено, и проводник поспешил назад к лагерю. По прибытию, он застал гнома, копающегося в своем походном мешке и извлекающего оттуда различные предметы. Первым на свет появился котел, непонятно как уместившийся в небольшом с виду рюкзаке. Следом полетели кулечки и свертки различной величины и цвета. При этом Дрого, как всегда, что-то бурчал себе под нос. Айвор расслышал что-то похожее на: «Вечно эти длинноухие отлынивают от работы. Тоже мне, эльфы-шмэльфы.»
- А это ты вернулся?- бросил гном подошедшему наемнику.- Хоть от кого-то есть толк. Пусть и небольшой, но все же лучше, чем ничего. Давай сюда свои дрова. Хотя нет, погоди, ты уж лучше сам разложи костерок, покуда я тут кашеварить готовлюсь.
Айвор, никогда не отличавшийся особой разговорчивостью, молча пожал плечами и принялся пытаться высекать искры из отсыревшего огнива. При переправе через реку, несмотря на все предосторожности наемника, сохранить огниво сухим не удалось, но другими способами получения огня Маяк не владел, а посему…
- Почтенный гноме, не подсобишь чуток с огоньком?
- Я? Да мы гномы огонь и придумали! Ну-ка, отойди в сторонку… - Дрого поплевал на руки, и каким-то неуловимым движением, а-ля топ-хлоп-поворот, создал небольшой костерок. – Эльф такого не умеет, учти! Он вообще больной, ты с ним не связывайся….
Айвору Аэривил нравился, поэтому на последнее замечание гнома он вновь пожал плечами и принялся поддерживать огонь.


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #5, отправлено 15-11-2006, 14:23


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Снизу доносились приглушенные расстоянием и криком пролетающей стаи птиц голоса гнома и человека. Конечно, по большей части говорил гном. Говорил бестолково, огрызался, обзывался, шутил или доверительно вещал. Очевидно, Айвору - если эльф правильно запомнил странное человеческое имя - это все казалось странным, что Аэривил ни словом, ни взглядом не обращает внимания на звучающую в его адрес речь.
Маяк слишком мало времени провел с Дрого, чтобы понять, что это его обычная реакция на то, что творится внутри Гнуса. Что он, возможно, переживает больше, чем любой другой лигионер. И уж, конечно, больше, чем старый Урд, выживший из ума...
Флорентий не улыбался, стоял на вершине холма, сунув руки подмышки и подставив ласковому ветру лицо. Воздушная рука играла с его золотистыми волосами, вокруг носились какие-то причудливые звуки и голоса, а дальше, за холмами, расстилался зеленый массив леса. Человек должен знать, куда они идут.
- Танквиль, - шепотом повторил для себя Аэривил название города. Название показалось ему знакомым - возможно, когда-то давно, несколько сотен лет назад, он читал об этом в библиотеке Красного Замка. С тех пор, как у них исчезла лестница, доступ в закрытую часть стал попросту невозможным.
И они с Дрого теперь здесь.
Знает ли этот человек о том, что его мир, к которому он привык, о котором думал, который исходил вдоль и поперек - всего лишь один в бессчисленной веренице иных?.. Что где-то железные монстры, куда крупнее черных драконов, исторгают из себя пламя, рвясь навстречу с небом и богами, живущими на звездах?.. Что где-то все затянуто темным мраком и смрадом смерти? И что человек в этих мирах - синомим слова "мертвец"?.. Способен ли человеческий мозг, не подготовленный к этому, выдержать знание того, что он - даже не песчинка, а нечто несоизмеро меньшее во Вселенной? Способен ли он вообще понять значение слова "Вселенная"?..
Аэривил не знал этих ответов.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #6, отправлено 19-11-2006, 17:33


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 931
Наград: 1

- Стоишь? – своим повседневным пренебрежительно-утверждающим голосом поинтересовался гном. – Заметь, в этот раз я не старался подкрасться к тебе сзади и напугать – цени это.
- Я бы это ценил, Дрого, если бы каждый раз при желании меня напугать ты бы не наступал на все подряд скрипучие ветки, постоянно не падал бы по дороге, бешено ругаясь, да и вообще не дышал бы, как тартальский бульдог…
- Я – бульдог? – выпучил глаза гном, но дальше промолчал.
Они долго стояли рядом, разглядывая вечность и думая о своем. Вокруг многон происходило: росла трава, носился туда-сюда ветер, солнце опускало свои лучи на землю и некая плодовая муха летела по своим делам, под землей рыл яму крот, бактерии творили свои черные, мало кому понятные делишки и планета продолжала крутиться.
- А ведь мало что изменится… - гном почесал бороду. – Ну, я имею в виду, есть этот мир-нет его, кто же заметит. Бог умер… Теперь никто не следит за тем, чтобы все шло своим чередом. Ойкумена – проклятое место, проклятый мир. Это чудо, что он так долго еще просуществовал… - Дрого повернул свое круглое морщинистое лицо на друга, и надул губу. - Как сказал бы старина Урд в этом случае – «Давайте спляшем джигу или испечем кулич!»
По холму пронесся недолгий взрыв хохота. И вновь стало тихо.


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #7, отправлено 24-11-2006, 17:45


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 672
Наград: 2

-Дрого, не дашь мне еще немного своей приправы?..- Айвор оглянулся, но увидел лишь коренастую фигуру шумно крадущуюся через заросли.- Спасибо тебе, гноме, за приправку… Кстати, а с чего это я готовлю?! Кажется, сегодня очередь Дрого кашеварить!?- Как бы в ответ на это высказывание, с вершины близлежащего холма раздался громоподобный хохот. Айвор хотел было набычиться, но обижаться на гнома было попросту невозможно, поэтому, хмыкнув, Маяк взял в руки черпачок и принялся равномерно помешивать варево.
Когда еда уже была почти готова, тут же появился Дрого, учуявший запах пищи за несколько сотен локтей. Следом за гномом шествовал и Аэривил, всегда величественный и задумчивый, словно все время решал в голове глобальные задачи по спасению мира. Айвор даже не представлял, насколько близка к истине его шуточка.
- Вот уже и похлебочка готова. Ну-ка попробуем… хм-хм… неплохо-неплохо… конечно, не мой кулинарный талант, но для человека очень хорошо. – Пробурчал гном, с упоением поедая похлебку.
- Дрого, позволь спросить, а когда ты в последний раз нам что-нибудь готовил?- Флорентий тоже вошел в круг света, отбрасываемый костром.
- Как же, как же. Вот вчера, к примеру, я…
- Нет, Гнус, вчера ты должен был готовить, однако, сослался на больной живот и убежал в кусты, а готовил я.
- Ну, ладно. Вчера мне действительно поплохело, но позавчера…
- Извини, почтенный гноме, но в тот день, как только я напомнил, что твоя очередь готовить, ты крикнул, что увидел зайца и побежал за ним вдогонку.- С ухмылкой заметил Маяк.
- Так что, наш дорогой повар, ты еще ни разу не готовил, всегда находя причины отлынивать.
- Тоже мне, повар-шмовар…- Пробормотал, набычившийся гном. – Ладно, дармоеды, завтра я уж точно заставлю вас отведать истинного кулинарного шедевра.
Человек и эльф, не сговариваясь, переглянулись, и на их лицах отразилось сильное сомнение по поводу обещаний гнома.
После ужина, сопровождавшегося комментариями обиженного гнома, двое путников улеглись спать. Дрого же остался стоять на страже первую часть ночи…


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #8, отправлено 1-12-2006, 16:07


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 931
Наград: 1

Гном сидел на земле и занимался тем, что изредка подкладывал в огонь хворост.
Светила луна, мерцали звезды и были прочие атрибуты ночи. Конечно, можно было упомянуть и непроглядную, как жизнь слепой негритянской рабыни в маленькой каморке на расстоянии ста двадцати девяти ярдов под землей, темень, и прохладный обдувающий лицо и шевелящий волоски бороды, ветерок, и щебетание всяких там никому не известных ночных птичек, которых обычно ночными птичками только и называют, и даже падающие звезды…
Гном посмотрел на небо и увидел падение одинокой серебристой звездочки.
- Э, нет! Так не пойдет! Это со мной уже бывало! * - (читайте пятый том о приключениях Дрого и Аэривила «Падающая звезда»).
- Звезд падающих мы уже насмотрелись, спасибо не надо!
Он набил трубку табаком, выпустил пару колечек дыма, как обычно закашлялся и сплюнул на землю.
Через некоторое время, он встал и ушел за ближайшие кустарники, собираясь исполнить некоторые функции организма, связанные с очищением организма от вредных солей и кислот, о которой, впрочем, очень редко пишут в книгах.
А звезда, наплевав на все, падала…


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #9, отправлено 4-12-2006, 1:01


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Волны сна, быстрые, легкие, воздушные, могли унести спящего так далеко, как ни один маг не мог даже предположить. Время, пространство, расстояние - все это не существовало преградой на пути корабля, плывущего по волнам, несущимся навстречу с невероятной скоростью, которую не замечают пассажиры...
Аэривил не улыбался, лежа на спине, сжав лежащей на груди рукой плащ. Однако корабль его снов несся все дальше и дальше во времени, туда, где была каменная площадка, где ветер трепал волосы, колыхал знамя и зелено-бурый плащ эльфа, когда он, взбежав по ступеням, встретился взглядом с ней.
Она стояла там, глядя вдаль, погруженная в свои мысли, когда звук приближающихся шагов заставил ее оглянуться. Неловкая пауза, легкое смущение, едва заметный румянец на щеках, словно от прикосновения морозного ветра.
- Aaye, - мелодично произнесла девушка, лучезарно улыбнувшись. Ее изумрудно-зеленые глаза смотрели с нескрываемым интересом на того, кто посмел потревожить ее покой. Нет, она была даже рада этому. Легкий ветерок ласково трепал ее золотистые волосы и шутливо развевал полы шелкового платья, едва прикрывающего колени.
Стена, уплывающая вдаль, в туманную дымку, застилающую зеленую равнину, что раскинулась внизу, будто бы покачнулась, ее цвет слегка просветлел, превратившись из черного в серовато-графитовый. Полотно наверху все также шумело, пытаясь рвануться вслед за ветром, который щелкал им, играя.
Аэривил хотел протянуть руку, но ощутил странный укол смущения, что всколыхнулось где-то глубоко внутри.
- Aaye, - ответил он, отводя взгляд. Под ногами будто бы зашелестела трава, но он не обращал на это внимания. Реальность подернулась пленкой, словно была нарисована красками. Далекая зеленая рощица медленно разрасталась, заполняя горизонт. - Прошу прощения, что побеспокоил твой покой.
Его холодный, чистый голос плавно растекся вокруг, а лицо, с вечно печально-задумчивыми глазами, овевалось ветром. Холодным ветром равнин, которых никогда не было... Эльф подошел к краю стены, сложив руки на груди, глядя туда же, куда до этого смотрела эльфийка.
- Они говорили, что здесь водится черный дракон, - произнес он, чувствуя, что должен поддержать беседу.
- Ты правда в это веришь? - она все еще смотрела него, изучая правильные, и в то же время суровые черты лица. Она не знала кто он и откуда пришел, но что-то подсказывало, что они виделись раньше. Отчего-то создавалось ощущение, что она знала его целую вечность. Глупости, такого просто не могло быть. Внезапный порыв ветра призрачной рукой подхватил ее белоснежный шарф, накинутый на плечи и тот воспарил в воздухе, устремляясь прочь. Девушка протянула было руку, чтобы схватить его, и инстинктивно подалась вперед. Со стены посыпались мелкие камешки, ее ноги нащупали пустоту. Эльфийка слабо вскрикнула... Стена резко сузилась, превратившись в узкую серую полосу. Аэривил резко подался вперед, также вытягивая руку, как это сделала она мгновением назад. Пальцы согнулись, плащ рванулся назад, стараясь сорваться в полет, волосы воспарили, будто их раздуло ветром невиданной силы.
Он неожиданно вспомнил. Вспомнил и стену, и равнину, и ее голос. И даже ее имя. Это было так давно, чертовски давно, словно в незапамятные времена - и совсем недавно.
Стена не сужалась. И дымка не клубилась, создавая причудливые формы или открывая взору новые рощи. Это был всего лишь сон.
Но эльфийка могла упасть...
Энергия хлынула через вытянутую руку Флорентия, окутывая фигуру девушки, вытягивая ее назад, чуть приподнимая вверх. Аэривил рванул руку назад, не рассчитав, и эльфийка, с такой же скоростью, полетела на него. Он успел раскрыть развести руки в разные стороны, когда ее тело ударилось в него, и оба упали на каменную поверхность площадки.
Ее смех, словно горный ручеек, разбил гнетущую тишину, изредка нарушаемую монотонным гулом ветра. Она даже толком не поняла, что случилось. Еще секунду назад она могла погибнуть, разбиться… об этом даже не хотелось думать! Это чудесное спасение, и такая неловкая ситуация… Их лица были так близко, а ее светлые, немного растрепавшиеся волосы, касались его щеки.
- Ты - мой спаситель! - мило улыбнувшись, произнесла девушка.
Он помог ей встать, чуть улыбнулся, отводя взгляд. Улыбка лишь тронула самую малость кончики его губ.
- Аэривил Элисианнор Флорентий, - произнес он, вновь поворачиваясь лицом к эльфийке. - И ты так и не простила меня за нарушение твоего покоя...
Он склонил голову, поднеся лицо к руке девушки и, еле коснувшись губами кожи, тут же выпрямился. Она смотрела на него с интересом, чуть насмешливо - или ему только так казалось.
- Лоссеналатаиэль, - наконец, произнесла она. И голос, дрогнув, отразился эхом, закружился вокруг, а Аэривил медленно начал проваливаться в серую дымку, а ее имя все звучало рядом, дразня и призывая протянуть руку...


Эльф открыл глаза, уставившись в темное ночное небо. Слегка подобрался, вслушиваясь в окружающие его звуки. Где-то в стороне шумел кустарником гном, ворчащий себе под нос что-то о длинных эльфийских ушах, которые, как он надеялся, не могут услышать то, что творится под носом...
Аэривил медленно расслабился, опуская чуть приподнятую голову обратно на мешок. По небу летела падающая звезда, и Флорентий слегка прищурился, пытаясь вспомнить, где же он уже видел подобную картину. Затем прикрыл глаза и сел, тряхнув волосами, рассыпавшимися по плечам и свесившимися вниз.
Голос Лосси все еще звучал в остатках сна, что кружили перед его взором...


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #10, отправлено 15-12-2006, 17:47


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 672
Наград: 2

Айвору тоже снился сон. Белый маяк, стоящий на берегу моря. Отец колющий дрова. Он, еще совсем маленький, бежит по краю обрыва, лишь изредка поглядывая на разбивающиеся о скалы волны. Очень давно бьются две стихии, с самого начала времен идет их противостояние. Вода и земля. Они не могут друг без друга. Без воды земля лишь сухая пустыня, а вода без суши лишь безграничный океан. Но они борются с сотворения мира, ибо в этом их предназначение. У всего на свете есть свое предназначение: у камня на дороге, у ветки на дереве, у жука в траве, у человека в жизни… Маленький мальчик Айвор улыбнулся отцу и побежал в сторону маяка, где они жили. Но чем ближе он продвигался к маяку, тем сильнее он изменялся. Очертания стен и окон стали расплывчатыми, белый цвет стал исчезать, уступая место черным и красным оттенкам. Когда Айвор подбежал вплотную, то его дома уже не было, на него хмуро смотрела высокая башня, с острыми углами и длинным флагштоком, на котором реяло знамя. Огненно-красный феникс на черном как смоль фоне. Внезапно дивная птица ожила и вспорхнула с флага. Айвора обдало сильным жаром. Феникс же, сделав несколько кругов над башней, стремительно низринулся вниз… где-то слева маячили смутные фигуры… жар становился просто нестерпимым… казалось с лица сдирали кожу… все вокруг заполнил огонь… весь мир превратился в большое пламя…
Наемник проснулся. Все тело покрылось потом, кожа покраснела, словно его и впрямь обдало огненным жаром. Голова раскалывалась так, если бы вчера он один выпил ведерко рисового шнапса. Да, ко всем несчастьям, над ним нависло лицо гнома:
- Ох, ты! Прям по расписанию встаешь! Давай просыпайся и занимай пост! А я, пожалуй, сосну чуток. Только учти, я сплю очень чутко, так что не шуми сильно! – Дрого улегся на нагретое место и через несколько минут раздался его молодецкий храп.
Айвор, никогда не отличавшийся разговорчивостью, молча поднялся, умылся холодной водой из фляги и подкинул пару веток в костер. Затем отошел на некоторое расстояние от спящих и принялся натачивать два одноручных меча, с которыми он не расставался почти никогда. Сон все еще не шел из головы, поэтому Маяк решил заняться утренней… точнее ночной тренировкой. Тяжелые упражнения обычно не уживаются с тяжелыми мыслями и вышвыривают их прочь из головы. Ну что, сто отжиманий для начала?..


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #11, отправлено 19-12-2006, 1:14


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

- Сны причудливы настолько же, насколько может быть причудлива жизнь, человек, - раздался тихий, медленный, слегка задумчивый голос эльфа. Не шепот, дабы не заставить Айвора нервно рубануть воздух мечом, а уж потом разбираться, кто же там решил поговорить - но и не слишком громко, дабы не разбудить ночных птиц или "чуткоспящего" гнома.
Эльф сидел чуть в стороне, и его плащ-хамелеон, скрадывающий фигуру, сливался в окружающим мраком и темной зеленью. Маяк покосился на Аэривила, подметив опытным взглядом, что тот уже давно не шевелился - а может это просто догадка, подсказанная чутьем?.. - и потому-то Айвор его не заметил.
Однако Флорентий сам решил выдать себя. Судя по всему, это было нечто вроде "оказанной чести".
- А что есть жизнь, как не долгое сновидение погруженных в странную дремоту тел?.. Или разума? Можем ли мы видеть сны во сне, человек? - Аэривил медленно повернул голову, затянутую капюшоном, в сторону Айвора и легко поднялся, откидывая капюшон и позволяя золотистым волосам сверкнуть цветом в окружающем сиреневом мраке. - Странно, что мы боремся за жизнь, в сущности, ничего не зная ни о том, что есть по ту сторону смерти, ни о том, для чего же она нам дана...
Где-то глухо заворчала сова, ей вторила другая. И вновь тишина.
- Что ты думаешь, человек?


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #12, отправлено 25-01-2007, 22:21


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 672
Наград: 2

Слова эльфа удивили Айвора. По его мнению надо говорить о деле, а если дела нет, то лучше и вовсе молчать. Эльфовы речи прозвучали настолько расплывчато и отвлеченно, что Айвор вначале даже заподозрил какой-то тайный смысл. Вроде бы эльф пытался навести его на некую мысль, касающуюся их дела. Но нет. Аэривил похоже решил "удостоить" беседой человека.
- А что я могу ответить, господин Флорентий? Я, знаете ли, не очень много думаю об этих "высоких материях". По мне так лучше доблесть и честная сталь.
- А если сталью дело не решить? – эльф оставался недвижимым, будто высеченная из обсидиана статуя. – Если враг будет неведом? Что тогда станешь делать, человече?
Последние слова Флорентия словно затронули что-то внутри Айвора. Мечи, вычерчивающие причудливые петли, остановились и уставились в землю острыми клинками. Наемник научил себя не сомневаться нигде и никогда, чему, по его мнению как раз и мешали такие вот рассуждения. Зачем эльф задает эти вопросы? Что хочет услышать в ответ?
- Думается мне, что все эти умствования ни к чему хорошему не приводят. Начнешь задумываться, что у противника где-то там тоже есть мать, жена, а может и детишки ждут дома своего папу, и в последний момент рука дрогнет. А это может стоить жизни. Я вам так скажу, господин эльф, когда настанет время биться, там и посмотрим, что делать и как поступать. А сейчас – это лишнее.
Эльф молчал и внимательно смотрел на человека. Маяк выдержал его взгляд сколько было нужно, затем про себя пожал плечами и возобновил исполнять воинское правило.


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #13, отправлено 3-02-2007, 0:42


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Аэривил не стал продолжать разговор, кивнув наемнику и оставив его в одиночестве продолжать свой тренировочный ритуал с мечами.
Когда у простого обывателя спрашивают, чем отличается эльф от человека, первым делом он припомнит уши, потом - внешность, быть может, родство эльфийского народа с природой или близость с магией. Может, кто-то расскажет про то, что никогда не видел эльфа, кушающего мясо. Особо мудрые заметят, что эльфы живут, в основном, изолированно от окружающего мира. Только забудут упомянуть - ибо не знают - причину этого явления.
Ибо перво-наперво эльф отличается от человека своим мышлением. Построением фраз и мыслями, что роются в его голове. Вся остальная мишура - внешность, заостренные кончики ушей, меткость в стрельбе из лука - могла быть у тех же людей, родись они в иных условиях. Но именно мышление эльфов делало их отличными от самого многочисленного народа в первую очередь. То, чего никогда не могли понять люди, а потому, выплескивая свое раздражение, называли эльфов "ушастыми умниками" с явным негативным оттенком.
К сожалению, ни один из народов не хотел признавать своей вины в этом непонимании. Эльфы, следуя своей логике, уходили в леса или иные миры, прятались от мира и жили своей почти бесконечной жизнью в каких-то затерянных уголках Вселенной. Люди, порой не имея сил сдержать своей алчности, жгли лесные города, врывались в горные поселения, рушили то, что создавалось тысячелетиями, дабы унять раздражение и страх перед теми, кого они не понимали.
Лишь единицы искали пути на соединение. Кто-то находил. Кто-то - нет. Аэривил относился к последним, несмотря на то, что провел большую часть своей жизни в Лиге. По крайней мере, несмотря на все заверения Герхарда, он до сих пор не смог понять полностью склад ума людей. И не смог объяснить им свой собственный.
Одно только угнетало дух Флорентия. То, что он медленно, но верно становился чужаком и для своего собственного народа, ибо свято верил в то, что непонимание людьми эльфов - вовсе не вина человеческой расы. А проблема эльфийской. Они не умели мыслить маленькими величинами, не могли, увидев цветок на поляне, подумать лишь "Какой прекрасный цветок!" - в уме эльфов возникает сложная и запутанная ветвь, ведущая к еще началу времен, к их рождению, к оставленной семье или тех заклинаний, что призваны помочь побороть вечную засуху пустыни или вечный мороз ледникового края.
Они просто были такими. И Айвор, конечно же, не понял, что хотел сказать Аэривил. А Флорентий не смог бы ему повторно объяснить. Возможно, он обманывал себя. И попросту не понимал сам того, что произносил.

На востоке медленно возгоралось солнце, окрашивая сиреневое небо красно-оранжевыми оттенками, а потом первый лучик скользнул из-за горизонта, озарив нависшие рядом со стоянкой трех путников деревья. Маяк готовил легкий завтрак, гном, недовольно что-то бурча и потирая затекшую руку, пытался собрать все свои разложенные вокруг вещи. Эльф, раздевшись до пояса, поливал себя водой из странной золоченой фляги. Вода была слегка маслянистой и, как заметил Айвор, лениво наблюдавший за своими спутниками, она быстро впитывалась в кожу Флорентия. Редкие капли достигали земли, скрываясь среди травинок.
Завтрак был поглочен быстро, нарушаемый лишь немногочисленными шутками или замечаниями Дрого. После Айвор затушил маленький костер, затоптал угли и слегка подравнял костровище камнями.
Солнце медленно ползло по небу, а маленький отряд вступал в лесной край.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #14, отправлено 27-02-2007, 18:56


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 931
Наград: 1

Солнце встало на самом темечке неба, стало припекать. Под ногами чавкала грязь, несколько часов назад твердая, покрытая корочкой. Пели птицы.
- Знаете, ребята… и зверята, я, если честно устал. - Вытерев пот со лба, заметил гном.
- Ты и так плетешься в самом конце и постоянно просишь подождать…
- Ты хочешь обвинить гнома в слабости!? Ты - эльф!? Да знаешь ли ты, что когда твои длинноухие предки только удосужились…
- Может, и вправду остановимся? - тяжелый взор эльфа с любопытством смотрел на Айвора.
- Здесь нельзя… - сквозь зубы просвистел наемник. - Место здесь нехорошее, но вечера, нам стоило бы выйти из долины. Полночи пройдем через лес, и к городку маленькому подойдем.. (…стоит напомнить, что именно мы - гномы… - помолчи, Дрого…) А сейчас нельзя останавливаться..
- Что?! - вскричал и без того не молчавший до этого гном, оттого прослушавший всю речь Маяка. - Вздор! Чушь! Вот с места больше не сдвинусь!
Эльф похоже тоже не смог различить слова Айвора - слишком он был увлечен попытками угомонить Гнуса.
- Э, Айвор, почему мы не можем здесь остановиться?
- Это дурное место…
- Чушь! Мы с эльфом смыслим в дурных местах чуть больше твоего… И в случае чего, сможем тебя защитить! Если ты боишься…
- Я не боюсь! - резко ответил наемник.
- Ну, вот и хорошо! Привал!


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #15, отправлено 8-03-2007, 1:04


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

- Дрого, - просто и без особых эмоций, произнес эльф и сунул в руки поднявшего бровь Гнуса охапку приготовленного еще вчера хвороста. Видя созревающую реплику на устах товарища, Аэривил так же спокойно договорил: - Ты просил привала первым, следовательно, забота по поддержанию маленького костра - твоя новая привилегия.
Он не стал выслушивать всю родословную, что веселой речкой хлынула из раскрывшегося рта Дрого, эльфов вплоть до сотого колена, где все ползали на коленках и говорили "ва-ва", вместо всех мыслимых слов, когда гномы уже давно горбатились в шахтах, как настоящие мужчины не прося лишней капли воды...
Эльф просто зашагал в сторону леса, взобрался на холмик и встал там, глядя как оранжевое солнце, окрасив небосклон в красноватые цвета, ползет к горизонту. Лес, что тянулся совсем близко и пока еще так далеко, медленно мрачнел, превращаясь из зеленой светлорощи в мрачные скалы, что вздымаются у близкого побережья.
Мысли Флорентия опять уплыли куда-то далеко, к цели их путешествия. За всем этим рассуждением он не замечал того, что творилось рядом с ним. Или над ним. Одинокая птица, темным пятном кружившая в оранжево-ало-синем небе, не издавала ни звука, достаточно давно выписывая круги над троицей путников. Ни одного собрата рядом с ней видно не было.
Аэривил молчал, скрестив руки на груди, и перед его внутренним взором предстали золотистые локоны той, что осталась так далеко. Он нежно перебирал своими пальцами ее волосы, вдыхал аромат, что сочетал в себе и ромашку, и что-то другое, такое легкое и воздушное, как и она сама. Ее улыбка, сквозь утреннюю дрему, заставляла его сердце биться чаще и чувствовать, что жизнь наполняет его сознание, бурлит, словно родник посреди лесной чащи...


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #16, отправлено 10-04-2007, 10:10


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Время прошло. Приключение - не состоялось.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 23:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .