В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мензоберранзан, Уничтожение Бэрнов, захват города

Маришка >>>
post #1, отправлено 20-11-2006, 20:19



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Глава №1. Уничтожение Бэрнов, востановление порталов Шиндилрина.

Дроу стояла с саблей в руке, капельки теплой крови стекали с острого клинка на отполированные плиты пола. Что ей всегда нравилось, так это последнее правило, столь популярное в их диком обществе.
"Все легально, до тех пор пока тебя не поймали."
Анивал ухмыльнулась, мурлыкая мелодию недавно услышанную в таверне рядом с базаром. Теперь она Матроной Даирр и никто ей не в указ. Тело Яшраены лежало у ее ног. Мать еще пыталась ей сопротивляться! Змееголовый хлыст экс-главы Дома был отброшен к противоположной стене приемного зала.

Осталось уничтожить другие Дома, а там до Поверхности рукой подать. Ллос уже давно никто не веселил, начиная с момента разорения храма Бэрнов. Ах, эти Бэрны... Носы задрали, но теперь ни один Дом не пойдет за ними. Останется только один Дом в Мензоберранзане и это будет Дом Даирр.
За столь прекрасными мыслями, дроу не заметила, как сзади к ней подкрадывалась ее сестра и вторая дочь Яшраены.
Та уже занесла кинжал, чтобы ударить размечтавшуюся молодую Матрону, но неожиданно упала. Анивал обернулась и улыбка сползла у нее с лица. Неприятно было сознавать, что после стольких трудов ее еще кто-то мог застать врасплох. Но этого ведь не случилось... Она улыбнулась Артемису. А кто еще мог незаметно для дроу подкрасться и убить жрицу даже не моргнув? Только он. И она за это ему щедро платила. Но деньги Энтрери не столь нужны, как свобода и Дзирт... Но о темном эльфе будет другая история, а пока убийца послужит ее интересам…
- Доплегангеры уже управляют другими Домами, теперь настало время тебе принести мне хлысты Верховных Жриц и глав трех Домов: Мезабаррис Армго, Кииорл Одан, Гэнниитирот Тлабблар.

А в это время Лич и главный маг Даирр был в Шиндилрине и восстанавливал порталы для нападения на Чед Насад.

Брэган Д’эрт же занималась полукровка, выделившаяся своими умениями среди других захваченных на Поверхности рабов. Это помесь дроу и золотого эльфа была дерзка и могла повеливать… как это говорят на Поверхности… Природой. В ее задачу входило отвлечь Джаралаксля и по возможности убить его.

Игроки:
Полуэльфийка – Мяв)))
Артемис Энтрери – Охотник
Анивал Даирр – Маришка
Nafyrra Dyrr -
Бэрны - Тельтиар
Geremis Dyrr -
Jazzt Dyrr (ассасин) - Инок


Но нужны еще игроки!!!

Обсуждения

Структура города:
Куа'елларц'Орл - плато, расположенное в юго-западной части города и отделенное от остального города густым лесом гигантских грибов. Над этим плато, в свою очередь, господствует небольшое возвышение, на котором расположен обширный комплекс Дома Бэнр, вмещающий двадцать сталагмитовых колонн и десять гигантских сталактитов.
Дом Бэнр - Верховный Дом Мензоберранзана - существует уже пять тысяч лет, с самого основания Мензоберранзана, и все это время работы по усовершенствованию дома не прекращались.
Нарбонделлин - место, где располагаются молодые и амбициозные Дома, в то время, как более старые и влиятельные Дома занимают большую область, прилегающую к Западной Стене.
Мэнифолк - здесь проживает средний класс. Основная (и самая обширная) часть города, где расположено большинство торговых лавок.
Дутклойм - дом для состоятельных простолюдинов и богатых не-дроу.
Базар - торговая ярмарка.
Истмир - место, где расположены дома простолюдинов, гильдии наемников и минорные торговые Дома.
Браэрин - территория, предназначенная для низшей прослойки дроу и других рас Подземья. Патрулируемый район.
Донигартен - является внутренним источником продовольствия для города, ибо здесь, возле небольшого озера, располагаются богатые грибные фермы и пасутся стада рофов (местный скот).
Нарбондель - естественная колонна в центре Мензоберранзана, соединяющая подножие и свод гигантской пещеры. В конце каждого дня Старший Архимаг, назначенный городом, зажигает волшебный огонь в основании колонны. Огонь горит в течение цикла, равного полной смене дня и ночи на поверхности, постепенно распространяя свое тепло вверх по колонне, пока она не вспыхивает ярким красным светом. Затем огни магического двеомера гаснут и колонна становится абсолютно черной - время, соответствующее полночи и известное в городе, как "черная смерть Нарбондель".
Тиер Бреш, известный также как Академия, расположен в боковом гроте на северной стороне пещеры и отделен от остального города огромной каменной лестницой. Академия состоит из трех школ.
Мили-Магтир - пирамидальное здание школы воинского искусства.
Магик - целиком вырезанная в сталагмите башня школы магического искусства.
Арак-Тинилит - зловещее здание, напоминающее по форме паука, в котором обучаются жрицы богини Лолс (или Ллос - так называют паучью королеву в Мезоберранзане).
Архитектура дроу часто содержит пауков (даже в обществе, где Ллос не поклоняются). Дома дроу часто украшены паутиной и изображениями пауков.
Город, как можно было понять, разделен на несколько районов. В определенном районе, живет определенный слой населения.

Сообщение отредактировал Маришка - 26-11-2006, 15:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инок
post #2, отправлено 21-11-2006, 16:44


Unregistered






Меня опять отправили на "секретное" задание...И опять с транспортом не повезло. Не люблю я эту магию, ну какое мастерство в закидывании друг друга огненными шарами?! Вот понимаю дуэль между Мастерами Меча, вот это другое дело!Выпад, блок, контратака. От твоего мастерство реально зависит жизнь, а с магией такого не скажешь. Будь ты хоть трижды Мастером, все равно от фаербола не спастись. Ну да ладно, не буду портить себе настроение, ведь мне выпала замечательная возможность прирезать несколько дроу, хе-хе-хе... dwarf.gif
Легко перебравшись через стену, недаром меня учили скалолазанию, я увидел этих "стражников"...Ага, размечтался, думал что повеселюсь хоть от души...а тут простая резня. Ну кто так охраняет ворота?! mad.gif Понимаю, поспать дело важное, но не на посту же!Эх, ну ладно, значит как-нибудь в следущий раз...
Я действую по принципу "один удар-один труп", не люблю долго возиться с такой мелочью. Удар я наношу ножом в подбородок, чтобы жертва не смогла ничего сказать, т.к. нож прорезает язык и доходит до мозга. Таким образом получается и тихо и быстро. assassin.gif
Ладно, разобрались с первой частью плана, сейчас задача состоит в том, чтобы открыть ворота, чтобы отряды моего Дома ворвались в город. Очень "сложная" задача...тут же нужна особая структура мозга, чтобы снять задвижку с ворот! А еще больше ума надо, чтобы толкнуть ворота...Ух ты, они даже двери смазывали и петли не скрипят, ну хоть в чем-то молодцы оказались...на свою голову. Ну понеслась...

Сообщение отредактировал Инок - 21-11-2006, 16:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #3, отправлено 21-11-2006, 16:44


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

- Сюда, сюда заносите. Нет, идиот, сюда! Черррвяк! Да чего, в конце концов ждать от мужчины? Я тебя наказываю. Нет, не сейчас. Сперва ты прикуёшь пленника к столу. Всё. Пшёл вон. Пшёл вон, я сказала!

- Очень хорошо. Теперь нам с тобой никто не помешает поговорить. И незачем так дёргаться, как будто я тебе ногти рвать собираюсь. Пока - не собираюсь. Ты устраивайся поудобнее, разговор будет долгий... и - интересный. Позволь представиться. Я - Ма'ра. Личная рабыня Матроны. Старшая рабыня, заметь. И не выпучивай глаза, червь. Теперь ты никто и звать тебя никак.

- Что? Нет, красавчик, я не полукровка. Я чистая эльфийка. Ни капли людской крови. Только кровь дроу и золотых эльфов. Двух высших рас. Но что это я всё о себе да о себе? Давай как мы с тобой обсудим то, как можно войти в твой Дом, не потревожив кого не надо?..

...

- Ну и горазд орать. И ты зовёшь себя дроу? Да ты слизняк хуже последнего орка! Кто такие орки? Ну вот например этот мой доспех. Из шкуры орка. Он мешал нашей общине жить. Как какой общине? Друидской. Кто такие друиды? Об этом потом. Сперва ты мне скажешь, чем можно зацепить на крючок начальника стражи...

...

- Крови в тебе, как в свинье, дорогой мой. А упрямства - маловато. Ну кто же так быстро сдаётся? Ну ничего. Так ты спрашивал, кто такие друиды? Это, красавчик, такие славные ребята, что живут в лесу, и вешают на дубах всяких уродцев вроде тебя или того орка. Чтобы Матери-Природе гадостей не делали. Так кто, говоришь, знает слабые стороны вашего главного волшебника?

...

- Ну вот и всё. Пора нам с тобой прощаться. Что? Ах, как я здесь оказалась? Очень просто. Когда я доделала доспех из орочьей шкуры, и вернулась домой, то вместо нашей уютной общины обнаружила свежее пепелище и следы дроу. Мне даже удалось ошкурить парочку ваших, но на этом мой карательный поход неожиданно прервали. Но знаешь, я так ненавидела и ненавижу вас всех, что сломать меня не получилось, и моя хозяйка, впечатлившись строптивостью рабыни, решила приобрести столь интересный экземпляр. Тем более, что мой отец, попавшийся в плен пару сотен лет назад там, наверху, тоже был из этого Дома. Какого Дома? Ну... этого тебе знать не положено. Да и надоел мне этот глупый разговор.

Пленник не успел даже испугаться - Ма'ра просто отрубила ему голову, не размениваясь на глупости вроде пыток ради пыток. Информация получена, теперь пора к Госпоже.

- Эй, вы! Уберите мусор!


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #4, отправлено 22-11-2006, 9:06



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Инок:
Уже после того, как Лич восстановил порталы в Шиндилрине, после разборки с Брэган Д'эрт и после масштабного захвата войсками Дома Даирр Мензоберранзана, началось уничтожение Бэрнов.

Джэст Даирр воспользовавшись Паучьей Маской, перебрался через стену магической паутины Дома Бэрнов. Энтрери оказался на удивление хитрым и предал Джаралакса... Это его первый умный поступок на пути к смерти Дзирта.

У ворот Джэста поджидали воины под командованием Нафейры и Оружейника.
- Наконец-то, - злобно произнес Оружейник. Дроу-ские зачарованные мечи в его руке светились красным и голубым феерическими огнями. Жрицы Дома Даирр заклинаниями благословили воинов, но они и без этого могли бы справиться с замедлившимися от ментальной атаки воинами Бэрнов.
Оружейник недобро взглянул на второго кузена Яшраены и направился в гущу врагов, вырезая одного за другим. Надо было поскорее прорваться к членам семьи Бэрнов. Ему хотелось сразиться с достойным противником, а не с этим жалкими недоучками. В связи с недавними смертями среди лучших воинов Мензоберранзана теперь он сразиться за право называться лучшим, сразив Оружейника Бэрнов.

Анивал Даирр:
Молодая Матрона в экстазе совершала обряд перед огромной статуей Ллос в храме Даирр. Сестры и три Верховные жрицы из Арак-Тинилит в безумном танце вторили своими голосами Анивал. Статуя замерцала, и сознания одурманенных наркотиком жриц наполнили видения и сила Ллос. В диком крике они обрушили сошедшую на них силу и мощь на врагов в Доме Бэрнов.

Илитид Бэрнов:
Осьминогоголовый уловил ментальные вибрации. Сигнал был подан. В Ориндоле уже знали о начавшемся перевороте в Мензоберранзане, но не догадывались о неприятных последствиях для них самих. Мать Бэрн удивленно воззрилась на своего советника, между ними началась борьба разума. Увы, Матрона Бэрн уже проиграла, ибо на территории ее Дома кипела битва, а ей самой приходилось сражаться не только с илитидом, но и с новой, неизвестной ей силой.

Ма'ра:
Полукровка допрашивала одного из воинов Брэган Д'эрт, но все что она узнала, не было столь ценно. Хотя Джаралаксу так не показалось. Он еще не обнаружил пропажу Паучьей Маски, да и Энтрери по его указке стал работать на Дом Даирр. Он уже давно не получал вестей о Пятом Доме, что было весьма странно. Его шпионов не убивали, но и докладывать им было особо нечего. А дело в том, что информацию они давно получали из уст оставшихся в живых сестер Анивал. Политика творилась по прихоти этих особ, а точнее лепестками их нежных губ.

Ма'ру оглушили. Очнулась она связанной по рукам и ногам, сидя на стуле. Рядом сидел Джаралакс и ухмыляясь, игрался со своими кинжалами. Он как всегда был в своем странном наряде и широкополой шляпе с плюмажем.
- Очнулась... - сказал он взглянув на полукровку. К данному моменту он уже знал кто такая Ма'ра. - И что же тебе было надо от моего человека?
Он любил красоту женщин с Поверхности, но теперь она еще и сочеталась с красотой Андердарка - поистине завораживающая. Это любование не могла не заметить Ма'ра.

Члены Дома Бэрн:
Триэль Бэрн - Матрона
Громф Бэрн – Архимаг Мензоберранзана
Каэнсель Бэрн – Жрица Арак-Тинилита
Вендес Бэрн – Верховная жрица

Сос'Ампту Бэрн – Хранитель Старины Дома Бэрн
Джеред Бэрн – сын Триэль Бэрн и ее личного телохранителя
Мериз Бэрн – приемная дочь
Вэйвра Бэрн – изменница и отступница, тоже на Поверхности
Эндзрел Бэрн – Мастер Меча, командир Армии Черного Паука
Зэл'серра Бэрн – кузен Триэль, командир Армии Черного Паука
Наузор Бэрн – кузен Триэль, хочет стать Архимагом Мензоберранзана
Майгнез – капитан Стражей Дома
Вайлара Бэрн – личная служительница Триэль
Вреллин Бэрн – племянница Триэль
Празз Бэрн – 30 лет ученик школы Волшебства
Джулани Бэрн – мастер Призыватель
Грендан Бэрн - 10 лет ученик школы Волшебства, школа Иллюзий
Нури Бэрн – кузен Громфа и Триэль, 10 лет учится в школе Волшебства
Зоран Бэрн – 2 года учится в школе Волшебства
Зайлак (возможно не Бэрн) – лучший ассасин Громфа
Джаралакс Бэрн - лидер Брэган Д'эрт
Лириэль Бэрн - отступница, сейчас на Поверхности
Авоннел Бэрн – любовник Матроны, убит в Мифрил Холле
Блэйден'керст Бэрн – убит в Мифрил Холле
Дантраг Бэрн - Оружейник, убит

Бергиньон Бэрн - отступник, член Bregan D'aerthe
Аерри'зал Бэрн – сильнейший Оружйник в истории Мензоберранзана, думаю убит…

По просьбе вредных, Джаралакс тоже Бэрн... Но мне плохо становиться, когда я об этом вспоминаю...

Наша армия у врат Бэрнов:

57 знать, 68 Жриц: 51 Высшие Жрицы, 25 Мужчин из разных Домов: 20 Бойцы: 5 Волшебника, 56 Солдат Дроу - 3000 Состав: 400 Элитной пехоты 620 лучников 2020 пехотинцев. 300 Лизридерс. Рабы: Состав: 200 гоблинских пехотинцев 250 орков копьеносцев 250 гнолов лучников 130 медведеобразных пауков 60 огров 54 Минотавров


Сообщение отредактировал Маришка - 24-11-2006, 8:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #5, отправлено 22-11-2006, 13:32


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Дом Бэнр. (да-да-да!)

Вендес, прислонившись к стене, с улыбкой наблюдала, как ее сестричка тупо пялится на итиллида, пытаясь что-то произнести, да вот только почему-то не могла. Неужели эта тупая скотина (осьминог конечно, поскольку при всей нелюбви к Триэль, идиоткой она сестру не считала) решил пойти против их дома? Весело. В зале больше никого не было, а значит появлялись все шансы просто подождать, кто выйдет из этого поединка победителем, а потом убить либо уродца, либо сестрицу. В любом случае такой поворот событий был ей только на руку...
Но что это за шум? Крики где-то вдали, наверное у ворот... О Ллос, что происходит? Богиня! Почему ты молчишь? Мы прогневали тебя? Кто посмел бы напасть на первый дом без твоего благословения! Проклятье на голову изменников! В этот миг она поняла все... Ллос хотела испытать их! Испытать их веру и силу, и потому позволила врагам напасть! Она проверяла их семью! Но если враг силен, потребуется вся сила дома, чтобы победить - а значит... как это было не прискорбно, но...
Хлыст в руке Вендес зашипел, предвкушая смерти, а затем змеиные головки обрушились на мягкую плоть итиллида, занятого ментальным поединком с Матроной.


У ворот кипела настоящая битва, враги все пребывали, кто-то ухитрился вырезать стражу и открыть ворота, а потому... потому главное преимущество было потеряно. Теперь на победу можно было рассчитывать лишь оттеснив нападавших. Майгнес с плеткой в руках подгонял стражей, однако те двигались слишком медленно.
- Вы, сонные крысы! - Вопил капитан. - Отбросы! В бой, где ваша гордость?!
Как жаль что мужчинам не полагались змееголовые хлысты, однако плетка с мифриловыми струнами тоже была не плоха - удар в кровь рассек спину замешкавшемуся воину.
- А ну в бой! Стража! Стреляйте! Что?!...
Арбалетный болт пробил Майгнесу затылок, и дроу повалился на камни, а его воины начали разбегатся, не желая гибнуть в этой жестокой атаке.

- Итак, этого следовало ожидать. - Архимаг Громф наблюдал за резней, расположившись в удобном кресле, в самом сердце своих тайных покоев, через колдовской шар. Сколько раз он предупреждал сестру, чтобы она следила за младшими домами, но нет - эта глупая стерва все жаждала отомстить за поражение немытым гномам - и вот результат. Уничтожение Демонами третьего дома забылось - Глабрезу, посланный на помощь его матери предал их всех тогда, это-то помнили младшие дома, и потому считали, что благословение паучей королевы покинуло Первый Дом... но Бэнры никогда не удержались бы у власти, если уповали лишь на Паучиху.
- Найзрор! - Позвал Громф "любимого" ученика, и лучшего из магов дома. Надо сказать - попытки племянника занять его место уже порядком раздражали Громфа, и он оставлял Найзрора в живых лишь потому что все его потуги были изначально обречены на неудачу. Пробывший Архимагом более четырех сотен лет, Громф словно каким-то сверхестественным чутьем, узнавал о заговорах против себя. Вот и теперь настало время использовать мальчишку, чтобы спасти то немногое, что осталось от могущества дома Бэнр.
- Да, учитель, - притворная покорность, и даже раболепие. О да, конечно - в обществе дроу каждый раб для высшего, и господин для низжего, а все мужчины рабы женщин... кроме него. И возможно младшего братца Джарлакса.
- Возьми Грендона, и расправься с вторженцами, - коротко велел Архимаг.
- Но если среди них есть маги...
- Ты смеешь считать, что есть маги сильнее Бэнров? - Грозно спросил Громф. - Впрочем я понимаю, все может решить случайность. Вот возьми.
Он достал небольшую палочку, протянув ее ученику. Палочка Неистового Пламени...

Грендон, молодой маг-иллюзионист, первым наложил заклятие, создав проэкции себя и Найзрора на балконе дома, в то время как сами они находились на другом балконе, под заклинанием невидимости.
- Стража отступает? Но как они могут, где Майгнес?!
- В бездну Майгнеса, - бросил Найзрор. Он вскинул ладони, плетя двеомер, а затем из его рукава выскользнула волшебная палочка, данная Архимагом. - Что же, Громф, смотри, как я повергну их в бегство!
Один за другим, с его пальцев сорвались огненные шары, ударив в ворота, где толпились вторгшиеся враги, поджигая ограду-паутину, заствляя ее всю полыхать ярым пламенем. Пусть Богиня отвернулась от них - сдаваться никто не собирался.
А сейчас главное было замедлить вторжение, не дать проникнуть во двор большей части нападавших.

Квентиэль Бэнр поднялась с колен, вознеся молитву паучей богине. Но Ллос не ответила ей. Странное предчустие пронзило ее, верховную жрицу Арак-Тинилит - ведь раньше... Раньше было раньше! Сейчас она чувствовала, что ее дому грозит опасность.
"Громф, ты слышишь меня? Громф!" Связь между членами дома была сильна, но сейчас что-то мешало. Надо было покинуть академию...
- Жрицы! - Квентиэль позвала прислужниц. Собрать воинов. Идти... к Дому. Покарать... она не сомневалась, что на их дом напали.
- Верховная, - кто-то окликнул ее. Квентиэль обернулась, и тут же кинжал вонзился ей в грудь. Покачнувшись, она упала на колени, изрыгая проклятия. - Прощай... Бэнр.

- Зоран, опусти! - Нури вскинул руку, глядя, как братец наставил на него жезл. - Ты что делаешь?
- Понимаешь, братишка, - улыбнулся младший дроу. - Мы сегодня проиграли, а я еще хочу пожить.. пусть даже я буду не Бэнр, а приемный сын победившего дома. Твоя смерть - цена моей жизни.
- Дурак, кто сможет одолеть первый дом?! Ты сам себя убьешь!
- Смогут... власть меняется, а я оказался поумнее, чем ты. - Дроу взмахнул жезлом, делая выстрел разрядом кислоты, но он слишком много времени потратил на разговор, а Нури не зря закрывался рукой - незримый щит отразил чары в заклинателя. Зоран повалился на пол, корчась от боли, а затем Нури раздавил ему горло.
- Предатель! Тварь! - Маг продолжал пинать мертвое тело. - Ублюдок!


- Вперед, твари! - Врелинн, опустила змееголовый хлыст на спину минотавра, но тот даже не почувствовал удара, однако прибавил шагу. Сейчас почти тысячная орава рабов, большей частью гоблинов и орков ринулась на встречу захватчикам, но лишь для того чтобы погибнуть, и дать время настоящим воинам подготовится к битве. Юная жрица была вне себя от гнева, когда узнала, что ей придется командовать ордой рабов, но - сейчас еще было не время оспаривать решения Оружейника. Он ответит за все потом. После победы.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #6, отправлено 22-11-2006, 15:17



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Майгнез – убит
Каэнсель Бэрн – убита
Зоран Бэрн - убит


Оружейник:
Воины по указке Ургуна Даирр быстро покидали область вокруг ворот. Стройная и продуманная атака. Они захватывали одну область за другой. Благодаря ментальному нападению Анивал у них было преимущество в скорости в отличие от их противников. Загорелись волшебные врата, и некоторые дроу и рабы погибли. Монстры впереди войск расчищали проход темных эльфам. Стрелки, как только воины отвоевали кусок двора Бэрн, сразу заняли позиции. Арбалетные болты стрелков подкашивали сотнями не сумевших увернуться. Огромные арахниды плевались паутиной и сминали врагов своей толстыми лапами. Огры с дубинами благословленные жрицами Дома Даирр и ускоренные магами носились с невероятной скоростью.

Маги:
Маги, защищенные жрицами и за спинами воинов, устроились на пригорке. Им никто не должен мешать. Лич Даирр находился далеко отсюда – в Шиндилрине. Магов в их семье было довольно много, хотя их главным противником и был сам Громф, но на их стороне Ллос. Геремис Даирр и Огаен Даирр ускорили благородных и знать, и тут же стали кастовать защищу от огня. А другие маги Дома Даирр по обе стороны от ворот ледяными конусами потошили стены, дабы все успели пройти, прежде чем стена вновь займется огнем.
наслали поле антимагии, чтобы потушить огонь у самых врат и оно более не разгоралось бы там (во всяком случае войска успеют пройти когда действие заклятия закончится). Ничто не должно мешать маневрировать их войскам.
Поле сражения у Дома Бэрн напоминало факел. Жители Мензоберранзана с любопытством взирали на происходящее из безопасных и укромных мест, гадая кто из Домов будет править городом.
Некромантские способности Геремиса Даирр вскоре были направлены в нужное русло. Воинов Бэрн начала терзать жажда и покидать былая сила, из-за насылаемых им заклинаний Ужасного Иссушения. Вода выходила из тел прекрасных дроу с потом, а так же через глаза, рот и другие нелицеприятные места.

Жрица В'лондрил Тайн'Тарл сплела Щиты Закона, защищая воинов Дома Даирр от магии хаоса. По указке своей Матроны она участвовала в бойне против Бэрнов. Ей всегда казалось странными решения Матроны Тайн'Тарл, но пререкаться она не стала. Ее сестры, объединив свои силы, плели Огненные Штормы на сталактит дома Бэрнов. Огонь охватил всю область ярким сталактита ярким пламенем. Вскоре огненные круги стали возникать и перед Домом.

Анивал Даирр:
Закончив дикую пляску жрицы повалились на отполированный пол, не в силах более продолжать. Анивал пинками поднимала Верховных Жриц. Воинов присутсвующих в храме для защиты она заставила привести к себе Отца Дома Даирр. Анивал принесет его в жертву и увеличит свою силу. Мужчины Дома Бэрн сильны и ей нужно все, что может дать ей паучья Королева.
Сестра Ларикал Даирр по церемониалу передала ей ритуальный кинжал.
Матрона с горящими безумием глазами улыбнулась. Ворион Даирр, связанный по рукам и ногам, избитый, даже не понимал, что с ним сейчас сделают. Наркотик позволял не чувствовать ему боль и крики презренного мужчины не докучали Верховным жрицам.
Алтарь в Доме Даирр загорелся красным феерическим огнем - Богиня готова принять жертву.

Илитид:
Осьминогоголовый ментальными иглами атаковал Вендес, но это не спасло его от змееголового хлыста. Ненадолго отвлекся он от Матроны Бэрн и казалось она уже перехватила инициативу, как сила извне увеличила свое давление на старуху.

Сообщение отредактировал Маришка - 22-11-2006, 15:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #7, отправлено 22-11-2006, 19:41


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Дом Бэнр

- Кто посмел? - На лице дроу не отображалось ничего, кроме презрения, толи к рабу, толи к нападавшим.
- Пятый Дом, господин! - Поклонился раб.
- Им жить надоело, - Эндзрел усмехнулся, надвигая на голову шлем. - Наши потери?
- Стража Ворот, Майгнез погиб вместе с ними, и твари сдерживают врага из поселедних...
- Довольно. Передай мой приказ Зелсерру, - он оседлал ящера. - В атаку, воины Черного Паука! Смерть захватчикам!
Это была лавина... лавина облаченных в черное воинов, с вышитыми на груди пауками, светящимися в темноте. Две сотни всадников, три сотни отборной пехоты, закованной в адамантин. Удар пришелся в правый фланг атаковавшей Дом Бэнр армии, врезаясь точно нож в масло, в то же время с левого фланга ударил Зелсерр, приведший вторую часть Армии Черного Паука. Тогда, казалось бы смятые гоблины и орки воспряли духом, напирая на центр вражеского войска, из тыла выходили могучие минотавры, облаченные в тяжелые панцири и мускулистые страхолюды, вооруженные дубинами. Более того, казалось, что та медлительность, которой были поражены воины Бэнр в начале битвы отпускала их, хотя мало кто знал, что это произошло лишь потому, что жрицы дома Диир прервали свой ритуал.
Высыпавшие на балконы стрелки начали с высоты поливать смертоносными болтами подбиравшихся арбалетчиков врага, а так же тех из магов и жриц, что имели неосторожность подойти на расстояние выстрела. Командиры стрелков имели при себе зачарованные Громфом стрелы, от которых не спасала ни магия, ни броня.
Казалось, что результат этой битвы решит исход всего сражения...

- Стража! Убить его! - Вендес, пораженная ментальной атакой итиллида, рухнула на колени, и тут же нанесла второй удар хлыстом, оплетая ноги твари, и желая свалить его на землю.
С находившихся в зале воинов словно спало оцепенение - подхватив копья, двое бросились к предателю, остальные шестеро, обнажив клинки повернулись к проникшему в зал чужаку.
- Тебе здесь не место! - Бросила Вайлара, ближайшая из телохранительниц Матроны. - Ра справьтесь с ним!

Жрицы дома Бэнр все еще не понимали, почему их молитвы не действуют, зато это понимал Громф. Без жриц, он стал сильнейшим из защитников своего дома, а значит и наиболее желанной жертвой! Ну что же - он был готов и к этому. ПО крайней мере, чтобы проникнуть в его жилище, надо быть магом не слабее, чем он сам, иначе первый десяток храбрецов просто помрет от защитных заклятий.
Дроу вполне это устраивало.
- Празз!
- Да, учитель, - склонился молодой маг, появившись перед старшим мужчиной Дома. Все маги дома Бэнр были учениками Громфа, но лишь Празз был тем, кого дроу посвящал в наиболее опасные секреты волшбы.
- Приведи сюда Брэган Дэрт, всех наемников, каких найдешь! - Коротко приказал Архимаг. - Они сломают хребет нашим врагам. Найди Джарлакса или Бергиньена! А теперь иди!
- Да, господин, - вновь поклонился маг.

- Чтобы что-либо получить, надо что-либо потерять, чтобы убивать - надо быть готовым умереть, чтобы...
- Хватит, - оборвала хранительницу Старины Мериз. - Традиции сейчас против нас. Богиня нас бросила!
- Не богохуль! - Подняла голос Сос-Ампту.
- Нам надо вести в бой всех, кто у нас есть, защитить наш дом!

Найзор опустил палочку, и улыбнулся. Он настроил свое зрение на магию, следя за носящимися с бешенной скоростью врагами. Кто-то больно умный их ускорил, чтобы они лучше дрались. Ну что же - хороший почин. Амбициозный дроу добавил к этой магии своих сил, все больше вкладывая в ускорение - усилить чужую магию было легче, чем плести собственную, тем более что заклятие было довольно простое. Еще пара мгновений, и все ускоренные враги просто помрут от перенапряжения сердца. Самое приятное было в этом то - что остановить начавшуюся реакцию уже было невозможно, даже сняв наложенное заклятие.

Грендан тоже зря время не терял, пусть боевой маг из него был никудышный, но вот по части иллюзий... Такого реалистичного Глабрезу наверное люди пятого дома не видели, а он надвигался, щелкая клешнями прямо на тылы нападавшей армии. Хорошая иллюзия. Добротная.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #8, отправлено 22-11-2006, 21:04


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Лич Даирр стоял задумавшись:
...Сегодня придётся весело, столько смертей ... можно напитаться душами надолго...
- Ну, долго ещё? - раздался голос Джаст Даирр.
... совсем забыл, что взял его с собой...
- Ожидай, сколько нужно и доставлю точно к воротам Бэрнов.
Вот в стороне открылся переливающиеся-клубящийся портал бело-красного цвета.
- Тебе туда - сказал я, а у меня ещё дела...
Джаст Даирр шагнул в портал... Лич остался с Кайраком Даирром

В отдельноё пещере стояло 15 пар колонн, всё 15 пар - 15 порталов и все они как обычно были сломаны... ну что ж...

За дело.

Странные слова полетели изо рта Даирра, не то змеиные, не то очень старинные...
Порталы начали подсвечиваться, только толку от них было ноль. Заклинание восстановления кастуется долго...
- Кайрак прикрои если чего...
.Так ... один из Шиндилрина в Мензоберранзан, а пара порталов на верхние уровни в Чес Насад, остальные тревожить не буду, слишком старинная магия, даже я такой не знаю... (Минут через двадцать) Те порталы, на которые Лич показывал рукой, начинали светиться ярко багровым, а остальные бледно-розовым.
Портал за Джастом Даирром давненько затянулся и вдруг....
Нападение, отряд шагал прямо на Лича и Кайрака, наверное, увидели свечение из пещеры ...
Насмешили, вы думаете, вы уничтожите Меня?! Ха, готовьтесь к смерти смертные...


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #9, отправлено 23-11-2006, 6:13



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Промедление в Андердарке подобно смерти. И сегодня смертей будет много, а чего собственно можно было ожидать, захватывая Дом Бэрн? Особенно когда фронт разорван на Чед Насад и Шиндилрин. Последний не являл собой слишком лакомый кусок, но благодаря его порталам... Где же Лич Даирр, когда он так нужен?!

Энтрери уже должен был сделать свое кровавое дело. А пока дети будут шалить без своих Матрон, борясь за власть, Пятый Дом захватит Бэрн. Да, захватит! Никак не меньше! Но пока ритуал остановлен. И это промедление!..

Багрянец и зарево осветили стены домов с рыбьей архитектурой Шиндилрина. Жрицы и маги содрогнулись, почувствовав плетения. Случилось то, что казалось никогда не свершится. Кто-то восстанавливал порталы, и сила его была велика. Настолько велика, что можно было почувствовать ее за пределами города. Красными, алыми и кумачовыми всполохами мерцали переплетения письмен драконового языка. Патрулирующие отряды поспешили напасть на чужеземцев-дроу, посмевших без одобрения жриц воспользоваться порталами. В Шиндилрине давно обходили стороной места рядом с порталами, ибо они были нестабильны и могли заслать любопытствующего в любое из мест и измерений.

Кайрак вытащил из ножен зачарованные мечи и приготовился к бою. Он не нападал, предоставив Личу создавать смертельные заклинания. Когда дроу-защитники приблизятся настолько, что нельзя будет использовать магию, он покажет свое искусство владения мечами.
Ритуальный кинжал под песнопения жриц вошел в тело Отца Дома Даирр. Красные жилки засветились на кинжале, напитывая его жизнью. Храм богини Ллос погрузился в ничем не прерываемую тишину и ментальные волны, как круги на воде, разошлись по сталактиту в пятом Доме, едва не разрушив его. Еще большей силой одарила Паучья Королева Анивал и Верховных Жриц. Их эбеновые тела стали источать темное свечение, выделяясь на фоне тьмы Подземелья. Глаза засветились от избытка магии и ритуал продолжился с удвоенной силой.
Мать Бэрн даже пошевелиться не могла, а недавно оставленные в покое воины и монстры первого Дома замедлились снова. Теперь сила Анивал охватывала не только рядовых воинов и монстров, но и действовала на знать.

Что можно разобрать по омерзительной морде илитида в такой момент? Да, ничего особенного. У илитидов редко когда меняется выражение лица.
Кнут жрицы свалил его, но осьминогоголовый успел поработить двоих из находящийся в зале дроу. Захватив разум ближайшего к нему воина, илитид заставил его напасть на Вендес. Непутевую жрицу сразил меч.
Самому сильному воздействию подверглась телохранительница. Ей он мысленно приказал придушить Матрону.
Покорители разума его уровня довольно трудно убить, ведь только Мать Бэрн благословленная Ллос могла противостоять этому илитиду.

Воины Дома Бэрн напирали со всех сторон. Выучки у армии пятого Дома хватало, чтобы в пылу битвы умело маневрировать. Без поддержки Ллос стало сложнее, но чтобы не случилось со жрицами Даирр, воинам придется драться и поле битвы они покинут только мертвыми.
Создавать каре было бы бессмысленно. По крику Ургана войска разъединились надвое, пропуская внутри, прямо в лапы Лизридерс, верховые войска Бэрнов. Это могло напомнить пресинг, если бы их самих не пресинговали спереди и сзади. Арбалетчики развернулись с тыла, а пара отрядов теперь прикрывала магов Даирр, накрыв волной ледяных стрел нападавших минотавров. Быкообразные твари долго не выдержали атаки. Другая часть арбалетчиков, прицельными выстрелами, снимала с балконов стрелков Дома Бэрн.
Воины-дроу спереди частью нападали на верховых ящеров, а самые первые ряды отбивались от наступающих из сталактита войск.

Подобрав чье-то копье, Урган убил одного из всадников. Ящера темный эльф оседлал и, правя одними коленями, помчался за Эндзрелом. По пути он вырезал противников мечом, преимущественно срубая им головы, адамантовые латы пробить невозможно. Копье Оружейник держал наготове. Настало время выяснить кто лучший воин Мензоберранзана.

Пятый Дом могли бы проиграть в этот день, но магия Ллос вернулась. Дарованная богиней, после принесенной жертвы, сила только увеличилась.

Жрицы Даирр читали исцеление на воинов, и не совсем понимали, почему противники стали двигаться с нормальной скоростью... Их замешательство не помешало им призывать Огненных Гигантов и планарных демонов. Когда благословление Ллос вернулась с Дому Даирр, из храма Бэрнов полезли на поле битвы арахниды-меченосцы, гагантюа и гигантские пауки. Но верхом дара стало превращение знаменитой меняющейся статуи Ллос в храме Бэрн. Ее паукообразная форма ожила, явив огромного Демонического паука. Маленькие и большие арахниды лавиной полезли из храма на воинов Бэрн.

Нафейра Даирр же искала встречи с Зэл'серром Бэрн. Слова хаоса сорвались с губ жрицы, парализуя командира Армии Черного Паука. Верховой ящер командира продолжал прорываться через строй воинов Даирр, но не долго. Вырвав из рук стрелка арбалет, она подстрелила не способного пошевелиться воина.

Анивал зло сощурилась. Виис Даирр через отправленный во двор Дома портал отправлял монстров к Бэрнам. Всего лишь пушечное мясо, а Громф до сих пор жив. Сестры призвали двух глабрезу, пока Анивал ментально атаковала Бэрнов. Демонов Виис отправил через портал по указке Ларикал Даирр, определившей точное местоположение Громфа.
С глабрезу отправился и сам маг. Они переместились в Дом Бэрнов и проходя по этажам, целенаправленно шли за Громфом. Глабрезу по пути убивали воинов Бэрн.

Стоявший Громф задача не из легких. Глабрезу атаковали волшебника, а с кончиков пальцев мага сорвался электрический разряд, который дважды поразил Громфа. Это заклинание не отняло у него много времени, и маг создал поле антимагии, чтобы Громф не наделал глупостей. Глабрезу расправятся с ним и с тем, кто попробуем помешать Даирр.

Джэст Даирр не сумев прорваться внутрь сталактита Бэрнов, обратил свое внимание на творившего заклятие мага. Призвание глабрезу и испугало воинов, но ровно до тех пор, пока благословение Ллос не вернулось к Пятому Дому. Метнув всаднику кинжал в горло, Джэст завладел ящером. Прорываясь к магу под прикрытием Огненного Гиганта, он заметил какой эффект произвело появление Демонического паука на воинов Бэрн.

Вендес Бэрн - убита
Триэль Бэрн - убита
Зэл'серр Бэрн - убит


Сообщение отредактировал Маришка - 23-11-2006, 8:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #10, отправлено 23-11-2006, 8:09


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Нафейра не улыбалась... и не хмурилась... не радовалась... не волновалась. Все шло так, как должно было - не лучше и не хуже. Ворота анклава Бэрнов открылись и отряды жрицы потоком двинулись внутрь. Мясо. Боевое мясо. Тупые монстры – минотавры и огры, гоблины и гноллы. И – кое-что получше. Слов нет, Оружейник хорошо выдрессировал воинов. Но и материал для работы был отличный. Лучшие воины. Нафейра сама выбирала их - один к одному, проверяла каждого. Рост, сила, воинское или магическое умение. И еще - только чистая кровь. Анивал будет довольна. Пусть порадуется, пока можно. Молодую Даирр ждет еще много неприятностей на пути к вершине.

Войска текли темным потоком, сминая охрану Бэрнов, оставляя за собой груды трупов, как река оставляет камни.

Но пусть мясо разбирается с мясом. А Нафейре нужен Зэл'серр Бэрн. Все остальное - досадная помеха на пути. Несколько слов заклинания, как черные капли яда, упали с губ жрицы - и вот уже командующий армии Черного паука скован предательской недвижностью. Верховой ящер командира, не уловив перемены в своем наезднике, продолжал проламываться сквозь строй воинов Даирр. Но это было недолго. Вырвав из рук стрелка арбалет, Нафейра аккуратно вогнала тяжелую стрелу в неподвижного воина на спине обезумевшего ящера.

Сообщение отредактировал Алеф - 23-11-2006, 8:24


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #11, отправлено 23-11-2006, 9:29


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Дом Бэнр

Зэл'серр покачнулся, и рухнул на землю, истекая кровью. Он так и умер, под действием парализации, а его воины, даже не заметив смерти лидера, продолжали бой. Армия Черного Паука была элитой среди элиты, лучшие воины во всем Подземье, даже заторможенные враждебной магией, окруженные толпами врагов - они продолжали бой, надеясь дорого продать свои жизни. Учитывая, что каждый из Черных Пауков был связан кровью с домом Бэнр, на пощаду они не надеяли, да и не просили они пощады.


- Ллос! Ты пришла нам на помощь! - Возопила СосАмпту, увидев ожившую статую, и рухнула на колени, а затем... затем одна из лап статуи-паука раздавила тело Хранительницы Старины. Жрицы в ужасе разбегались, атакованные собственными же пауками, внезапно вышедшими из под контроля, в храме и около него началась беспощадная резня...

Мериз, вооруженная лишь хлыстом, бросилась прочь из храма, но ее жреческая магия ушла навсегда, а воинским искуством она владела плохо. Два паука набросились на ней, повалив на земь, и разорвав жвалами горло.

В тронном зале случилось поистине жуткое событие. Вайлара, личная телохранительница матери, вонзила клинок в грудь Триэль, заставив свою госпожу содрогнутся, и медленно сползать на пол, испуская дух.
В следующий миг стража разрядила арбалеты, пробивая и убийц, взятых под контроль мозгоедом, и самого предательского итиллида.

"Некромантия" - улыбка на лице Найзора сходила на нет. Вот так-так, подготовились, предатели, хорошо подготовились. Заклятия призыва читают... Пальцы колдуна снова начали плести двеомер, но на этот раз основываясь на витающей в воздухе силе Смерти. Зачем что-то создавать самому, если можно использовать чужое? Вот и сейчас достаточно было просто перенаправить часть силы, скрепив ее добротным заклятием, чтобы...

Да, именно так - Гремучие Кости были одним из тех заклинаний, что предпочитают некроманты помоложе - простой, доступное, готовое. Конечно намного лучше оно действует на скелетов, но тут выбирать не приходилось. Часть воинов в самом центре битвы, там где умирали быстрее всего, оказалась под действием заклинания Найзора - и, едва лишь смерть прибирала к себе кого-нибудь из них, тело его взрывалось, разбрасывая вокруг острые осколки костей, поражающие окружающих, проникая сквозь щели в доспехах.

Джулани Бэнр, едва увидав появляющихся планарных демонов, потер руки в предвкушении. Его не зря называли мастером Призыва. Тихое песнопение донеслось из его уст, разрывая путы, наложенные на демонов призвавшими их жрицами - а всем известно, что демоны ненавидят более всего тех, кто посмел вырвать их из родного мира. Пожалуй теперь у призывателей Пятого дома появиться немного времени, чтобы подумать о вечном... до того момента, пока их не перебъют собственные же твари.

- И что же случилось с моей дорогой сестрицей, что она про меня вспомнила? - рассмеялся Бергиньен.
- Пятый дом напал, - ответил Празз. - Если поторопишься, то и тебе немного врагов останеться.
- О, как это мило с ее стороны, - отступник откровенно смеялся. - Так что я буду с этого иметь?
- Золото... А лучше позови Джарлакса!
- Нет его, так что пока я за главного, мне и заплатишь, племянничек.
- Бери всех своих воинов и что еще есть, Бергиньон, - оскалился Празз. - Громф заплатит сполна.

Власть над Иллюзией иногда бывает сильнее власти над смертью. Усиленным магическим зрением увидев, где находятся жрицы и маги дома Даир, он соткал отряд в сорок дроу, неотличимых от реальных, которые появились прямо перед вражескими колдунами, атаковав их, что непременно должно было внести замешательство в их ряды.

Маг допустил две ошибки. Первой было то, что он решил напасть на Громфа. Второй - то что он когда-то родился. Архимаг был готов помочь ему исправить обе.
Молнии ударили в тело Громфа, утопая в путах его защитных амулетов, а он продолжал сидеть в кресле, наблюдая за приближающимися Глабрезу. И в этот миг маг Диир совершил еще одну ошибку - сотворил поле антимагии.
Громф помнил, как погибла его мать, а вот эти выскочки похоже подзабыли трагический штурм Мифрильных Чертогов. Демонов держит в нашем мире лишь сила магии, и едва лишь она слабнет, как демона выбрасывает обратно в Бездну, так поступил Глабрезу с Матерью Бэнр, активировав камень антимагии, и ушел, оставив старуху умирать под топорами гномов. Сейчас же все было еще проще - ослепленный своей гордыней, вражеский маг сам сотворил антимагическое поле, разрывая связь Глабрезу с реальным миром. Оба демона, клацая клешнями и зубами, исчезли, не оставив и следа.
А улыбка Громфа была последним, что видел в своей жизни Виис Даир. От стены отделился грузный силуэт, до этого бывший лишь каменной статуей, и тяжелый кулак опустился на голову хилого дроу, дробя череп.
Нападение на Архимага во все времена было самоубийством.

То, что большая часть Брэган Дэрт была в Чед Назаде сыграло нехорошую шутку. Тем не менее тех, кто остались в Мензоберанзане, Бергиньон собрал, и бросил на тыл армии Даир. У него и сотни воинов не набиралось, но было одно преимущество - все в Бреган Дэрт были как минимум обученными убийцами, а потому предпочитали не вступать в рукопашную, а просто стрелять в спины врагам или же разить кинжалами в те же спины.
А если учесть что на некоторых была наложена невидимость...
Но по странному стечению обстоятельств ни Празза, ни самого Бергиньона среди напавших не было.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 23-11-2006, 9:49


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #12, отправлено 23-11-2006, 11:18



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Сос'Ампту Бэрн - убит
Мериз Бэрн - убит
Вайлара Бэрн - убит
Илитид - убит
Виис Даирр – убит (не, ну, я фигею)


Виис Даирр крупно прокололся, напав на Громфа. Чему его только учили в Магике... Не всегда желание власти способствует победе. Как жаль, что Виис узнал об этом только сейчас, перед смертью... Анивал его предупреждала не создавать поля антимагии, а сосредоточится на боевых заклинаниях. Быстрая смерть тоже своеобразный подарок…

Анивал Даирр почувствовала облегчение в связи со смертью старой дроу. Она более не отвлекалась на Мать Бэрн и теперь ту часть силы направила на Громфа. Вот чего-чего, а это магу не пережить. Тайное искусство волшебства хорошо по-своему, но это Подземелье и здесь правят женщины. Влезая в его разум, темная эльфийка узнала о смерти брата. Ох, какая потеря… Ничего, Джаралакс вскоре займет его место.
Она лишала Архимага одного заклинания за другим, стирая их из памяти. Лич не откликался на ее зов, но она и без него разгромит Бэрнов.
- И долго ты будешь ставить блоки Громф? - процедила Анивал, сидя на троне Пятого Дома. Ее голос эхом отозвался в сознании Архимага.

Демонический Паук заметил плетущего чары Джулани Бэрна. Он был создан Ллос и только Ллос (или Дзирт и Ко) может заставить его исчезнуть. Более надежный способ заставить паука вернуться в Абисс - это насадить его на копье, но для этого надо к нему подобраться ближе и не умереть от клыков и яда, коим он щедро поливал воинов Первого Дома.
Паук всеми своими глазами наблюдал за плетущим чары магом. Быстро перебирая восьмью лапами и сминая на своем пути врагов, паук добрался до волшебника. Один бросок и огромные клыки захватили непутевого Бэрна.

Воины Даирр стойко сражались, не смотря на увеличившееся количество противников. Но и среди их рядов становились новые бойцы, как Бэрны, так и Даирр. Поднятые по воле Некроманта, они не знали ничего кроме желаний вернувшего их к жизни мага. Ни Дома, ни раса не волновали их.

Брэган Д'эрт. Анивал не могла забыть про принадлежность Джаралакса и Бергиньона к Первому Дому. Организация настолько опасная в данный момент только бы все испортила. Она еще задолго до начала сражения отправила их уничтожить мерцающие паутины Чед Насада. Воля Ллос непостижима. К чему соблазнять нашего самого близкого врага - Дом Насадру.
Прорвавшись через порталы в город, наемники вырезали стражей. Тела они скинули вниз и направились на первый уровень города, устанавливая на каждом соединение с пещерой Божественные Руны. Они должны были обрушить закаменевшую паутину на головы их врагов вместе с коконообразным жилищем Дома Насадра. Пока битва за Мензоберранзан кипела, Брэган Д'эрт исправно выполняли дорогостоящий договор.

Жриц кроме как со стороны Дома Даирр не осталось. Они мало на что годны без поддержки Богини. Остались только маги и они успели причинить множество хлопот. Один за другим демоны изгонялись из Материального Мира. Далее и жрицы присоединились к некроманту в создании нежити, но предпочтение отдавали вампирам и призракам. Чего больше бояться: иллюзорных воинов или же оживших воинов, но реальных и чья сила возросла в несколько раз?
Огненные Гиганты продолжали громить воинов-всадников и не только их. Им на поддержу из портала вылезали орки и гоблины. Кровь монстров лилась рекой, смешиваясь с кровью дроу.

Три паука: два гантюа и один паук-меченосец окружили Найзора. Первым нанес удар меченосец, впившись острой, как дроу-ские мечи, лапой в голень ученика Громфа.

Сестры Анивал создали еще одного Глабрезу. Арааг Даирр порталом перенес себя и демона к Найзору Бэрн. И вот три паука и глабрезу готовы были растерзать ученика Громфа. Арааг за пару секунд сотворил заклятие Перст Смерти. Найзору повезло, он остался пока жив, хотя заклинание и разрушило покровы кожи.
«Наверное, это больно, когда на тебе нет кожи, - с ухмылкой подумал он. - Что ж Глабрезу завершит страдания темного эльфа».

Урган Даирр отбивался от восставших из мертвых дроу, но сумел-таки прорваться к Эндзрелу Бэрн. Врятле бы кто-то посмел им мешать, но лишняя подстраховка не повредит. Нафейра Даирр умело управляла войсками, успевая следить за спиной Оружейника. Сейчас было не до борьбы полов. Но если Оружейник и убьет Эндзрела, то она всегда успеет вонзить ему кинжал в спину. В этой суматохе никто и не заметит маленького предательства.

Урган взял копье на перевес и направил ящера к Бэрну. Сближаясь, воин метнул копье и приготовил меч. Эндзел пригнулся и, метивший ему в голову снаряд, пролетел над головой. Мастера приготовили свои мечи и стали кружить, отражая удары друг друга. Когда они разошлись, лишь чтобы вновь скрестить мечи верхом на ящерах, Урган заметил рану на левом плече. Он бы проиграл, если бы не ручной арбалет, коим он не преминул воспользоваться. Стрела попала в ящера, и тот свалился мертвым под действием яда, придавив Оружейника Бэрнов. Оставалось добить воина, что и поспешил сделать Урган. Он спрыгнул с ящера и перерезал Эндзелу глотку кинжалом.

Бергиньон, он хоть и член Банды, но не настолько дальновиден как Джаралакс. Увы, Анивал тоже хватило ума устроить среди зарослей грибов засаду. Вот они то, рассредоточенные на пространстве и едва различимые для инфразрения охлаждающими доспех заклинаниями, метко подстрелили тридцать свободолюбивых дроу отравленными болтами. Быстро перезаряжая арбалеты, стрелки приготовились обрушить новую волну пробивающих доспехи стрел.

А что делал Джаралакс? Неужели он бы так оставил Первый Дом? У него были дела поважнее Матроны, например, весьма привлекательная рабыня Даирр. Он уже не держал ее связанной, а скорее она его связала… в постели…

Сообщение отредактировал Маришка - 23-11-2006, 11:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #13, отправлено 23-11-2006, 11:52


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Дом Бэнр ?

Иллюзия - это и правда очень опасная сила... Например Найзору и Грендану было весело наблюдать, как маг, демон и несколько пауков пытаются уничтожить его, хотя кромсают лишь иллюзию, сотканную мастером. Сам Найзор, не желая тратить силы даром, обрушил на кромсавших иллюзорного мага врагов балкон. Грешно конечно убивать пауков, но раз уж богиня отвернулась от них, да и Араагу пожалуй не поздоровится.

А вот Джулани, занятый демонами, паука не заметил, и тот начал разделывать Призывателя, что называется на ходу, пока пара клинков на отрубили членистоногому лапы, а затем истыкали тушу.
- Господин, вы живы? - Опустился перед телом мага один из Черных Пауков.
- Ты сам-то как... думаешь, - прохрипел израненный маг, приподнимаясь на руках. Паучий яд уже проникал в его кровь, медленно довершая начатое убитой тварью. Но Джулани не зря назывался мастером Призыва. На собственной крови он замешал одно из наиболее опасных заклинаний, деревенеющими губами произнося заклятие. А затем испустил дух.

Смерть Эндрезела стала большим ударом по гордости воинов Бэнр. Их предводитель был сражен, однако это лишь усилило ярость еще живых, окруженных сотнями врагов.

Молот одного из великанов раздробил череп Вреллин, а затем вмял ее останки в землю. Рабы разбегались прочь, лишь только увидев, что ведущая их жрица погибла.

В тылу сражались вояки Брэган Дэрт, пусть и угодившие в засаду, но твердо решившие довести дело до конца.

А в самом сердце битвы раскрылся гиганский портал, полыхающих яркими огнями. Последнее заклятие Джулани. Могучий Балор с плетью и огненным мечом появился из него, атакуя и уничтожая всех, кто попадался на его пути. Для него здесь не было ни своих, ни чужих.

- Решила на экскурсию зайти, - мысленно ответил Громф, проникшей в его разум дроу. - У самой-то три извилины, поди, и те распрямились?
К нему и раньше пытались залезть в разум, но каждая попытка завешралась провалом. Что же, пусть на стороне его противницы была Паучиха - тем хуже ей, ведь Архмиаг своей силы достиг сам, а не по милости капризной богини.
Скрестив руки на груди, он сжал один из амулетов, висевших на его шее, аккуратно призывая его силу. Действие заклинания было довольно простеньким - барьер на расстоянии семи метров от Архимага, блокирующий любое магическое воздействие, при этом внутри барьера магия продолжала работать.
Хуже было другое - он чувствовал гибель своей семьи, а значит даже при самом лучшем раскладе - они все же проиграют. Гордыня сыграла злую шутку с женщинами его семьи - все они погибли, поскольку были ослеплены властью и не видели, что твориться у них под ногами. Мать, Триэль, Вендес... все они погибли, утянув за собой и других. Найзор и Грендан похоже тоже не долго протянут, Джулани уже мертв, где Нури Громф не знал, а Празз и Бергиньон... где они, Бездна их побери, когда так нужны?
Оставался только один выход. Единственный.

А Празз и Бергиньон с последними тремя десятками решились на самый отчаянный шаг, который мог легко сгубить их, но и в то же время обратить поражение в победу.
Они подобрались к территории дома Даир, крадясь в тени пещер и уповая на удачу. Впрочем удача сегодня благоволила этим двоим больше, чем всем остальным из дома Бэнр - знать Даир вывела почти всех своих воинов и рабов для сражения с Первым Домом.
- Будь у меня все мои воины, я бы раздавил этих тварей, - процедил Бергиньон.
- Это мы и сделаем, - ответил ему Празз.
Бергиньон первым подкрался к воротам Дома, и, цепляясь за стену острыми крючьями, пополз наверх, а следом за ним еще шестеро убийц. В отличии от стены Бэнр, здесь не было паучей ловушки, а те несколько магических барьеров, какие стояли у ворот, сумел ликвидировать Празз.
Перемахнув через стену. Бергиньон столкнулся с двумя дроу, несущими стражу, и воткнул им в шеи по штырю, с помощью которых он карабкался по стене. Два тела рухнули на камни. Остальные дроу мягко спрыгнули вслед за предводителем, но перед этим бросили веревки оставшимся за стеной...
Им даже не потребовалось открывать ворота, чтобы забратся на территорию дома Даир.
- Неужели они столь беспечны, что не боятся нападения?
- Кто знает, я например склонен считать, что здесь есть еще сюрпризы.
Празз настроил магическое зрение на поиск ловушек, по мере продвижения к дворцу Даир. Врагов почти не было - однако обученные убийцы Бреган Дэрт все равно старались убивать всех тихо, дабы не потревожить улей раньше времени.
- Но запомни Празз, Мать Анивал я убью сам!

Сообщение отредактировал Тельтиар - 23-11-2006, 13:56


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #14, отправлено 23-11-2006, 18:44


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Тот не достоин жить, кто боится боли. Тот не достоин жить, кто боится смерти. Ма'ра улыбнулась. Все гораздо проще, чем казалось сначала. Не нужно искать подходы. Ну нужно прокрадываться по коридорам, полным ловушек. Не надо гадать - а не двойник ли перед тобой? Джаралакс сам доставил орудие своей смерти к себе.

И не помогут ему амулеты, развешанные по спальне. Ибо защита на них - от магии, направленной на него. Не спасут его стальные мышцы, которым хрупкая Ма'ра найдёт что противопоставить.

Но не сейчас. Не сейчас. Так интересно позабавиться, так интересно понаблюдать, как глупец, считающий себя хозяином положения, распускает павлиний хвост.

...

- А ты не так хороша, как мне сперва показалось, - презрительно заявил дроу, отворачиваясь от рабыни. Пора было возвращаться к делам Дома. А эта полукровка... пора отдать её паукам.

- Ты ещё не все попробовал, - услышал он вдруг. - Вот ЭТИ объятья тебя по-настоящему порадуют...

...

Перекидываться из чёрного медведя в обычный облик Ма'ра не стала. Зачем? Так надёжнее. И слух лучше. И силы столько, что можно сквозь стены ходить. И пауки не прокусят шкуру своими гнусными жвалами. Выбравшись в коридор, медведица оскалилась. Ну, и где вы, твари?

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 24-11-2006, 17:37


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #15, отправлено 24-11-2006, 16:53



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Джаст верхом на ящере сумел подобраться на расстояние выстрела к двум хохочущим магам: Найзору и Грендану Бэрн. Прицелившись из скорострельного арбалета, он убил Грендана. Невидимость Нейзора развеяла одна из Верховных Жриц Даирр, отправив вызванного ранее демона в Абисс. Пустить болт в Найзора Джасту помешали два воина из Армии Черного Паука. Отбиваясь от их атак, ассасин заметил, как стали открываться Врата...

Отменная выучка противников заставляла задуматься об исходе битвы. Судьба некогда Девятого Дома была отличным тому примером. Амбициозные планы, а в итоге крах.

Всадник подцепил за мантию Араага. Воин успел толкнуть мага, чтоб рухнувший балкон не раздавил его.
Напавший на иллюзию глабрезу слишком поздно осознал шутку темных эльфов… Демонов трудно обмануть проекцией, но здесь использовалось Теневое Плетение, которое трудно различить даже демонам их уровня.

Осколки разлетелись от рухнувшего балкона. Арааг Даирр схватился за голову руками, инстинктивно защищаясь. Поднялась пылевая завеса. Осколки сталактита, разлетевшиеся в разные стороны, изорвали его мантию. Все тело саднило, и трудно было дышать.
Ящера воина свалил один из отлетевших булыжников. Не пристегнутый всадник выпал из седла, и по воле удачи не был придавлен телом животного. Осколок повредил ему в левую руку. Сражаться ей он врятле теперь сможет, если жрица не исцелит рану. Но век простолюдинов еще короче, чем благородных.

Пыль улеглась и мага атаковал воин-дроу. Отразив атаку напавшего на него воина магическим посохом, Арааг Даирр почувствовал зло пришедшее извне. Балор – славный подарочек в эту минуту. Демон раскидывал и стегал бичом, убивая темных эльфов. Маг, кастанул на своего противника ледяную сферу Оттилюка, после чего отбежал к оставшимся в живых паукам Дома Бэрн. Под защитой восьминогих тварей, он метнул в ставшего видимым Найзора Огненный Шар Замедленного Действия, правильно полагая, что тот сейчас занят Джэстом.

Демонический Паук дернулся и в конвульсии отбросил не обрубленной лапой воина, нагнувшегося над Джулани Бэрном. Мохнатая лапа пронеслась над головой мага, так и не задев его. Наглец сумел-таки вызвать Балора.
Нафейра Даирр будучи не только отличным бойцом, но и сильнейшей после Анивал Верховной Жрицей Даирр, за пару секунд сотворила заклятие. Она отправила Балора и всех злых тварей в радиусе тридцати футов обратно на родные планы. Святое Слово изгнало попавших в круг монстров, пока Балор вконец не истребил их всех.

Амулет не защитил Громфа должным образом. Дело было в том, что особенность амулета защищала от магии, но эмпатическая сила это уже другая разновидность нападения. Ослабить воздействие ментальной атаки Анивал или не позволить ей и дальше воздействовать на сознание Архимага, уже было невозможно. Надо было раньше создавать барьер, хотя со временем и его она могла преодолеть.
Анивал ухмыльнулась.
- Громф, я могу сохранить тебе жизнь. Вы уже проиграли, осталось всего ничего. Джаралакс ведь мертв… Брэган Д’эрт не придут на подмогу. Стань одним из Даирр…

Празз умело обезвреживал ловушки, а тридцать натасканных убийц ловко избавлялись от редко встречающихся стражей. Но внутри их ждали настоящие мастерские ловушки, монстры сводящие с ума и три созерцателя.
Символ оповестил жриц в Храме о проникновении. Неужели можно быть настолько беспечными и не защитить свой Дом магическими ловушками. Воины Брэган Д‘эрт даже если и сумеют обойти охранные руны, то их будут ждать несколько десятков исполняющих ритуал жриц. Личной зверушкой Анивал был Синистр. Женщины-дроу продолжали ритуал, а сестры приготовились воспользоваться змееголовыми хлыстами.

Урган Даирр отбил мечи двоих воинов из элитных войск Дома Бэрн. Жрица В'лондрил Тайн'Тарл исцелила рану Оружейника и он с былой силой и ловкостью продолжал сражаться за победу Пятого Дома.

Геремис Даирр, защищенный лучниками, обрушил на воинов Бэрн призматический луч. Из его руки конусом вылетели семь мерцающих, переплетенных, разноцветных лучей. Каждый луч имел различную силу, кого превратил в камень, кого убил на месте, кого объял страх, а кого-то парализовало. Одно точно, все кого он коснулся, были ослеплены.

Бергиньон и Празз вместе с тремя десятками сбежали. Оставшиеся члены Брэган Д’эрт числом чуть меньше пяти десятка бегом добрались до засевших среди растительности наемников Даирр. Кто из убийц успел зарядить арбалеты, болтами сумели остановить еще шестерых. Побросав свои арбалеты, наемники приготовились отразить нападение мечами. Жуткая резня и вскоре убийцы Дома Даирр были повержены, хотя и отправились в Ад с двенадцатью членами Брэган Д’эрт. Итого в тылу Даирр прибыло тридцать враждебных воинов отменной выучки.
Наемников Джаралакса встретил рой арбалетных болтов, а так же усиленные метамагическими способностями огненные шары Огаена Даирр.



Живые Бэрны:
Громф Бэрн – Архимаг Мензоберранзана
Джеред Бэрн – сын Триэль Бэрн и ее личного телохранителя
Нури Бэрн – кузен Громфа и Триэль, 10 лет учится в школе Волшебства
Зайлак (возможно не Бэрн) – лучший ассасин Громфа
Бергиньон Бэрн - отступник, член Bregan D'aerthe
Наузор Бэрн – кузен Триэль, хочет стать Архимагом Мензоберранзана
Празз Бэрн – 30 лет ученик школы Волшебства


Сообщение отредактировал Маришка - 24-11-2006, 18:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #16, отправлено 24-11-2006, 18:35


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Остатки Первого Дома

Никто не знал, кто сей план измыслил,
Но вьется вязь тугих тенет,
И не спастись нам в этой битве,
Здесь только смерть покой дает...


- Глупец! Даже защитить себя не смог! - Оскалился Найзор - мало того, что этот дурень погиб, так еще и его оставил без прикрытия. Колдун вскинул руку в защитном жесте, обволакивая огненный шар льдом. Затем взрыв и осколки полетели в разные сторону, несколько вонзилось в тело Найзора, отбрасывая его назад, к стене.
Покачнувшись, дроу выставил вперед руки, сотворив самое простое из заклинаний - магический снаряд. Шесть вспышек слетели с его рук, направившись к телу вражеского мага. Самое приятное было в этом заклятии, так это то, что действовало оно почти мгновенно, само находило нужную цель и от него не было никакой магической защиты...

Джестом занимались двое Черных Пауков, напирая на убийцу, и нанося ему слаженные удары, не давая перейти в контратаку - преимущество подобного стиля было в том, что если враг попытается перехватить инициативу, то просто не сможет уследить за одним из противников, а значит оставалось только проверить, кто из них выносливее.


Единственный колдун, находившийся с воинами Бреган Дэрт сделал то, что мог, чтобы его воины не погибли позорной, и бесполезной смертью, а именно - поставил барьер от болтов... Но только для того, чтобы самому пасть обожженными ошметками от попавшего в его тело огненного шара.
Своей смертью он выиграл немного времени для своих воинов, и те, не тратя время на солдат дома Даир, разрядили самострелы по жрицам, которых те защищали, а затем, обнажив мечи, бросились в бой - победить они уже не надеялись, выжить тоже - но продать свои жизни подороже хотели всенепременнейше.


Битва вне дворца была проиграна, храм пал, остатки армии Дома Бэнр отступали во дворец, приготовившись защищать свой дом до конца. На балконах пока еще было достаточно стрелков, а все входы блокировались как могли. Тех, кто остался прикрывать отход уже вычеркнули из списка живых, но они пока еще сражались с удвоенной яростью.

- Сохранить мне жизнь? Как мило, - бросил Громф. За кого она его принимает? Неужели он поверит, что эта стерва оставит ему жизнь? Он слишком опасен для всех в городе, чтобы вот так просто сохранить ему жизнь. Даже мать и сестра терпели его только потому, что он был опасен для других домов. Особенно если учесть, что он презирал паучью королеву. - Ты думаешь после того, как я был Архимагом, я так просто стану членом Пятого Дома? Слишком низко для меня. У него было достаточно сил, чтобы вести ментальный поединок, и если в ближайшее время никто не помешает, то пожалуй были шансы нанести наглой женщине ответный удар.


- Стоять! Глиф... - Празз вскинул ладонь, отталкивая назад воина. - Убьет на месте. Мне его не снять...
- Может?
- Пожалуй, - не дослушал его маг, хватая за грудки пленного слугу, до этого указывавшего им путь к зале ритуала, где собрались жрицы Даир. - Ты мне больше не нужен.
Тело дроу было смято. Кровь забрызгала стены, едва лишь он рухнул на охранный глиф. Отряд последовал дальше.
Однако уже вскоре они наткнулись на другой глиф.
- Господин, у нас больше нет пленных, я могу пойти поис...
- Не стоит, ты тоже не представляешь ценности, - усмехнулся Бергиньон, толкнув воина в грудь, тот отступил, и попал на глиф, превращаясь в кровавое месиво. - Жаль... но что поделаешь.

По счастью этот глиф был последним. Сняв магическую печать с двери, воины Брэган Дэрт ворвались в залу ритуала, отбиваясь от охранных пауков, что ползали по коридорам, а затем шедшие впереди разрядили арбалеты в вооруженных хлыстами жриц. Вступать в рукопашную было рано, сначала следовало потрепать их, в тот же миг, скрывавшийся за спинами воинов, Празз произнес заклинание тишины, бросив его в гущу жриц, исполнявших ритуал, и запечатывая им уста.

Словно узнав о происходящем в доме Даир, Громф Бэнр собрал всю волю в кулак, создавая мощнейший ментальный щит, и под его прикрытием сплетая двеомер, должный ненадолго оглушить Мать Даир, всего на несколько мгновений...


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #17, отправлено 24-11-2006, 21:16



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

А чем же так настойчиво занимались Брэган Д’эрт в Чед Насаде? Неужели Зельвегер бы позволил им, ненавистным ему лазутчикам вездесущего Джаралакса, незаметно проникнуть в город? Конечно нет, да и порталы созданные Матроной Даирр закрылись. Предательский ход, но они не должны вернуться из Чед Насада.
Они даже не сумели устроить диверсию, как им того наобещала Анивал, ибо Божественная ловушка!.. Абсурдно думать, что она, смертная, может разрушить Паутину Ллос. Но самое прекрасное это то, что женщина вернет свои деньги. Точнее Ма’ра вернет ей ее деньги. И… доставит тело Джаралакса.
Бомбы были установлены, а вмешавшиеся не в свое дело дроу убиты. Когда казалось Первый Уровень города должен был обрушиться, но ничего не произошло кроме вспышки.
Зельвегер и подчиненные ему воины Дома Насадра, следили за наемниками. Они были верхом на ящерах и перемещались по стене V-образной пещеры. Обманутые, их застали врасплох отряды Зельвегера. Не уступали в выучки ни один из отрядов. Пусть и сожрут друг друга.

- Это ты глупец! – выпалил Арааг Даирр, поглотив энергию заклинания. Пауки вокруг него погибли от осколков неудавшегося огненного шара. Несколько ловких пасов и Рука Бигби сжала Найзора так, что он не смог вздохнуть и продолжала сжимать все сильнее.
- Зря Громф выбрал тебя, - с усмешкой сказал Арааг и добил темного эльфа посохом.

Джэст хитро увертывался, но те двое были отличными воинами. Трудно бороться когда земля под ногами усеяна трупами, а сам утопаешь в кровище. Убийца воспользовался световой ловушкой, но это ничего не изменило. Ослепленные, они дрались ничуть не хуже. Оставалось только воспользоваться магией клинков. Ускорив себя, убийца пронзил мечом вначале одного воина. Оставался второй, но он долго не протянет под его молниеносными атаками.

Нафейра прибыла как раз вовремя и скомандовала, чтоб стрелки поберегли снаряды и встретили бы членов Брэган Д’эрт зачарованными дроу-скими клинками. Она и сама пошла в бой, ничуть не уступая в умении владеть двумя мечами тому же Джаралаксу.

Урган Даирр командовал атакой передних войск и сейчас они начали сминать Армию Черного Паука. Ящеры оставались без седоков. Те, что ближе были к сталактиту Дома Бэрн, по его приказу не начинали штурм. Для них была уготована более страшная участь, чем смерть от адамантовых клинков темных эльфов.

Оглаен Даирр создавал один за одним кислотные туманы, используя свою способность контрзаклинания дабы не тратить заклятия. Их воинам даже не надо теперь захватывать сталактит Бэрнов, они передохнут от кислотных испарений, что собственно и произошло. Через десять минут стрелки уже не стреляли. «Как там себя чувствует Громф?» - подумал со злобной улыбкой Оглаен. Кислота разъедала тела воинов Бэрн и изуродованные они падали мертвыми, хотя туман продолжал свое разрушительное действие.

- Ну, раз так! – обозлилась Матрона Даирр. Она небрежным жестом велела убить Верховным жрицам Зайлака, замотанного в кокон гигантским пауком. Тот посмел тайком проникнуть сегодня утром в ее апартаменты. Нахальный убийца уже долго следил за происходившим в Доме Даирр, но Анивал не могла позволить ему умереть раньше. Слишком уж подозрительно могло все это показаться Триэль, а когда он порылся в ее вещах и наткнулся на книгу для записей… Убийца понял замыслы Анивал и попытался ее убить, но она-то знала о нем. Зайлака застал врасплох Джеремис и привел его к своей сестре.
- Ты умрешь Громф! – и продолжила ментальное нападение.

Сестры приготовились, глифы срабатывали один за другим. Что ж еще оставалась призматическая дверь, подарочек Лича перед штурмом Бэрн. Она срабатывала так же, как заклинание Призматический Луч. Ее-то они не могли обезвредить, разве что сам Громф не наведался бы. Кого-то оглушило, а кто-то поддался панике, двоих превратило в камень. В храме Брэган Д’эрт ждали три бихолдера, пауки-меченосцы, синистр Анивал, и две ангельских девы.
Жрицы продолжали ритуал, но когда Празз кастанул безмолвие тут и нечего было говорить. Они все просто ощетинились змееголовыми хлыстами. Верховным Жрицам и не нужно были произносить заклинания, они поголовно могли невебрально использовать божественную магию. Оказавшиеся за спиной созерцатели убили четверых воинов. Празза убила Ларикал Даирр - взрывом изнутри разорвало волшебника, как только он показался ей на глаза. Жаль, он успел остановить ритуал.
Жрицы уже порядком заждались воинов. В ход пошло все и кнуты и заклятия, причем прицельные. И что теперь смогут сделать остатки Брэган Д’эрт с ними?! Ничего!
Ангельские девы убили еще троих, а пауки сами стали жертвами умелых воинов.
Эсвена Даирр заклятием Разрушение мгновенно убила Бергиньона и тело его пожрал священный огонь. Никакое воскрешение теперь не вернет его к жизни.
Анивал времени не теряла и пока благословение Ллос не покинуло ее, переместилась порталом на поле сражение вместе с убившем еще одного воина синистром. Вызвав Землетрясение, Верховная Жрица решила похоронить Архимага (задыхающего от кислотных испарений) под руинами Дома Бэрн.

Мертвы:
Зайлак
Бергиньон Бэрн
Наузор Бэрн
Празз Бэрн


Сообщение отредактировал Маришка - 24-11-2006, 21:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #18, отправлено 24-11-2006, 22:02


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Гибель Семьи Бэнр


Смертельна Отрава, Паучье отродье
Тот яд источает, что сгубит всех нас,
Нет больше спасенья, и дом уничтожен,
Разбиты войска... упущен наш шанс



- Господин... дядя... - хрипел Джеред, царапая ногтями пол. - Помоги... помоги... мне... Прошу...
Он задыхался, он набившегося в его легкие яда, однако Архимаг не удостоил его и взглядом. Было бы что удостаивать - жалкий ублюдок, зачатый развратной сестрицей и ее рабом-любовником. Не было никакой пользы от него, а потому - к чему спасать это ничтожество.
Архимаг Мензоберанзана не зря носил свой титул, ибо не было никого, кто мог бы сравниться с ним в силе на протяжении последних четырех сотен лет. И хотя сегодня его семья оказалась вырезана, сам он сдаваться не собирался, продолжая блокировать ментальные атаки, и сотворив простеюшую "Зону чистого воздуха" в своей комнате. То, что остатки защитников дворца корчились в муках было дроу безразлично - они сами виноваты, что отступили, вместо сражения.
Взяв с полки бездонный мешок, Громф начал сгребать в него все, что лежало у него на полках, столах, в ящиках, вобщем все, что имело хоть какую-нибудь магическую ценность и до чего можно было легко добраться. Оставлять что-либо врагам он не собирался.
Когда Джеред прекратил хрипеть, и наконец распрощался с жизнью, Архимаг, сжав в изящной ладони посох, был полностью готов к бегству - наряд довершал плащ-невидимка и найденный в одном из ящиков Обруч Итиллида, защищающий от атак на сознание - то что и было необходимо на данный момент.
Конечно эта тварь, Анивал попробует пробить его защиту, но - тут главное время. Перстень на пальце нагрелся, и алмаз начал плавится изнутри, а затем лопнул...
Когда дым рассеялся - Архимага более не было во Дворце, не было его и в Мензоберанзане. Безошибочный Телепорт отправил его в Уст Ната, один из небольших форпостов Дроу, ближайший к поверхности.

Тем временем последние очаги сопротивления Дома Бэнр были подавлены.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #19, отправлено 26-11-2006, 10:53



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Эсвена зарычала, отбивая атаку воина. Ангельские девы погибли и теперь она и Ларикал были ближе всего к нападавшим. Созерцатели долго не продержались, сраженные острыми клинками. Ловкие мужчины-дроу точными ударами отсекли выросты с глазами молодым бихолдерам.

Анивал - трусливая гадюка, сбежала!
Четвертая сестра бросила короткий взгляд на Ларикал. Воспользовавшись тем, что Эсвена отвлеклась, темный эльф отсек змеиные головы ее хлысту. Испуганно отшатнувшись, женщина-дроу отступила. Жрице было некуда бежать, выход из храма был только один, а противник напирал. Бросив остатки хлыста в Ларикал, Эсвена бросилась к противоположной стене храма.
- Elg'caress! - крикнула Ларикал на Эсвену, но ничего не смогла сделать с трусливой сестрицей. К двоим воинам, бившимся с темной эльфийкой, присоединился еще один мужчина-дроу.
Получив удар в голову от Эсвены, Ларикал пошатнулась. Трое воинов, атаковавшие ее, воспользовались замешательством темной эльфийки.
- Xuat! - взвизгнула Ларикал. Волшебные клинки с легкостью вошли в незащищенное доспехом тело Жрицы.

Эсвена понимала, что слишком многие стали свидетелями ее поступка в Храме. Нервозно обшаривала полки женщина-дроу. Вот оно! Огненное масло! Истерически рассмеявшись, жрица схватила два пузырька и один за другим метнула в сражавшихся. Никто не должен остаться в живых. Никто!

Слишком занятые нападавшими, жрицы не спешили помешать третьей дочери Дома Даирр. Они сгорят все… Теперь третьей дочери.
Эсвена прикрыла платком рот и нос. Запах горелого мяса наполнил Храм. Дым и огонь стал униматься, по мере выгорания Огненного Масла. Еле дышащих, но еще живых Эсвена добила. Никто не выдаст ее секрет.

Анивал наблюдала, как Дом Бэрн вначале потрескался, а потом обрушился. Пыль поднялась до самой вершины пещеры. Стена волшебной паутины так и продолжала гореть, но огонь ей был ни почем. Она так и останется нетронутая ничем, на память… Матрона Даирр улыбнулось. Синистр защищал ее от нападавших, а так же она приказала охранять себя еще нескольким воинам Пятого Дома… Точнее теперь Четвертого.
Громфа, Матрона не чувствовала. Его мысли ей стали недоступны и Верховная Жрица Ллос рассудила, что он сдох под руинами собственного Дома. Это был конец битвы.
Увы и ах, Армию Черного Паука пришлось истребить до последнего ее члена. Какая верность. Анивал рассмеялась. Верность?! Но тут же мысли вернулись к Личу. Анивал взглянула на синистра. Неужели он думал она не заметит подмены?! Глупец. Подобрав арбалет, Матрона пристрелила любимую приживалку.
Голубой всполох и еще долго падали мерцающие пылинки в кровавую лужу. Синистр… она не простит Личу предательства. Все пошло не совсем так, как она планировала!

Далеко в Шиндилрине.
Лич поднял руку, произнося Слова Смерти, но изо рта вырвался лишь скрежет. Полуразложившаяся кожа на костях кусками отлетала…
«Не может быть! Эта тварь уничтожила вместилище!» - подумал Лич. Кости рухнули, рассыпавшись. Он так и не сумел одолеть отряды городской стражи.

Защитник Ауропол рассек очередному защитнику города грудь и пораженный смертью Лича, создал завесу тьмы и бросился к порталам.

После окончания боя:
В храме Анивал ждал погром. Ларикал Даирр была мертва...
Полным злости взглядом окатила она Эсвену и полулежащую Нафейру, которая вот-вот потеряет сознание. Матрона метнула статуэтку об стену.
Артемис еще не вернулся с докладом. Значит можно ожидать нападения от Второго, Третьего и Четвертого Домов, а они положили всю Армию Даирр в сражении с Бэрнами!
- Исцели ее, наконец! - закричала Анивал на Эсвену. Нафейра потеряла правый глаз, и если бы не удача, она бы была уже мертва, как и Брэганд Д'эрт, которые сделали это с ней.
- Не ори на меня! - попыталась воспротивиться Эсвена.
Щелчок и кнут оставил на красивом личике третьей сестры (теперь третьей) уродливый порез.
- Я пока еще Матрона! - надрывая голосовые связки, орала Анивал.
Лич и Бэрны мертвы! Ма'ра еще не вернулась! Магическое обнаружение не находит Энтрери! Алтарь расколот, а вы неповоротливые рофы отправили в Абисс всю Армию.

Анивал сжимая рукоять кнута, посмотрела на осколки разбитой в дребезги статуэтку.
- Я хочу видеть Араага и Геремиса! Немедля! Есть план, как выйти из этой ситуации... Пока еще, пока что... Ллос на нашей стороне, - сказала Анивал и заговорщицки взглянула на сестер.

Живые Бэрны:
Громф Бэрн - пока еще Архимаг Мензоберранзана, но не надолго
Нури Бэрн – кузен Громфа и Триэль, 10 лет учится в школе Волшебства

Лич – мертв
Ларикал Даирр – мертва


нрпг:
1) Мяв, тащи сюды тело Джа.
2) Оржейник и другие участники от вас посты о завершении битвы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #20, отправлено 26-11-2006, 19:48


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

То, что когда-то было домом Бэнр

Громф затаился в тени, пропуская патрульный отряд дроу. Ни к чему было раскрывать свое местонахождение преждевременно, кто знает как отнесутся в городе к опальному архимагу, и уж точно с распростертыми объятиями не примут. Дроу поправил невидимый плащ, и отправился по улицам города. Насколько он помнил - тут все было проще чем в Мензоберанзане, но в то же время и сложнее - не было четкой иерархии домов, семьи гораздо слабее... воины хуже обучены... Было где развернутся для Архимага.

- Меня зовут Велдрин из Дома Нафар, что в Чед Насаде, - представился он, переступая порог магической гильдии.
- Что -то я не слышал о твоем появлении, - ответил колдун, сидевший напротив.
- Вы что-то путаете, уважаемый...
- Куатл Кел-Аман, старший маг гильдии. - Сухо отметил дроу, даже не отрывая взгляда от своих свитков - видимо не посчитал прибывшего серьезным гостем. - Если ты обучался хотя бы год, то можешь вступить в гильдию. Конечно сначала ты будешь...
Маг так и не договорил, поскольку так и рухнул на свои свитки, когда Громф сотворил Перст Смерти. Принять облик любезнейшего Куатла было не так сложно, ровно как и придать телу убитого сходство с... кучкой пепла.
Начало было положено.


О том, что от его дома ничего не осталось Нури узнал, когда увидал руины дворца при помощи магического Глаза. Но это не означало, что должен погибнуть он. Были еще дома. Был шанс отомстить. И вот он отправился к дому Тлабар, потому что четвертый Дом был и достаточно силен, и в то же время явно не должен был стать следующей жертвой Даир - ведь Армго и Облодра гораздо сильнее, а значит на них могут напасть еще до исхода этой ночи.
Нури улыбнулся, поняв что теперь, без Громфа - ночь станет вечной. Ведь нет в городе мага, способного разжигать колонну...


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 5:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .