В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Безумное сватовство, Близняшки!

Арьята Кари >>>
post #1, отправлено 12-12-2006, 14:04


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

НРПГ: Обсуждение прикла ЗДЕСЬ

Роли и игроки:

Паладин -- Соуль.
Король-отец и Королева-Мачеха -- Струч и Мелетун.
"Робин Гуд" -- Андар
Подружка "Робин Гуда" -- Бабка Гульда.
Король Вампиров -- Оррофин.
Некроманты -- Визет и Ингар.
Принцы-тюфяки -- Торвик, Laelar_Dalharil и Амиликэ.
Сумасшедший Леший -- Торвальд.
Темный Властелин -- Элиана.
Дракон -- Jevod, SkyDragoness
Пират и Бабушка Пирата -- LifeEnder
Крестная Фея -- Переплетчица
Благородный Рыцарь -- Сэр Хантер ака Дарт Дара
Принцесса Милисента -- Арьята Кари
Принцесса Алатариэнна -- Китти.

Мастера: Арьята Кари и Китти.

РПГ:

В некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь Горох. И было у царя две дочки-красавицы да злая жена. Мачеха девочек не любила. все время в башне запирала. А когда выросли девочки, решила отдать их замуж не по любви...
Впрочем, это все не правда, так позже в сказках разные лгуны написали. А на самом деле было так...

Царь Горох сидел на троне, схватившись за голову: где это видано, чтобы принцесса исчезала как раз тогда. когда и женихи, к ней приглашенные, ею самой выбранные, съезжаться начали!
-- Ох, Алатариэнна, дочка моя Тари... -- простонал царь. -- Опозорила ты меня на все земли соседние... Елена, что делать-то теперь?
Елена прекрасная да Премудрая, вторая жена Гороха и мачеха двух вздорных принцесс, только головой покачала, обдумывая ситуацию.
-- Уж мы ли их не холили, не лелеяли... -- продолжал причитать ее муж. -- Помнишь, чего ни просили у нас, все получали, работой их не нагружали, ты их как родных любила, я баловал...
-- Вот и избаловали, видно. -- вздохнула мачеха. -- А ведь говорила я тебе: добра не будет, коли всем желаниям их с детства потакать. Любовь, она не в этом заключается.
-- Говорила, говорила. Твоя правда была. -- согласился Горох. -- Да только что же теперь-то делать?
-- А вот что. Гостям знать не надобно, что Тари сама сбежала. Объяви, что похитили ее. Может кто-то спасать поедет, найдет, домой приведет. Не сможет принцесса избалованная вечно по царству бегать, в мягкую кровать с десятью пиринами захочет, сама со спасителем поедет.
-- Дело говоришь, ой, дело, умница-красавица моя. А остальные гости что? Ну, кто остаться решит? Что-то слабо мне верится, что те. кого Тари навыбирала спасать ее ринутся. Один король вампиров чего стоит! Ох, не дай Боже такого зятя!
-- Кого выберет, за того и пойдет. А коли пожалеет, так винить потом будет некого. -- мудро заметила царица. -- А что до гостей.. Их встретим, приветим, как и планировали, а на встречу им Милисента выйдет. Они же с Тари близнецы, не отличить, пока не поговоришь. Может и не заметят гости подмены, никто же не знает, какие они у нас.
-- И верно, верно! -- приободрился еще больше царь. -- И что бы я без тебя делал?
Он обнял и поцеловал жену.
-- А-ну-ка, мамки-няньки! Приведите дочку мою Милисенту!
Впрочем приводить никого не потребовалось. Принцесса, подслушивавшая под дверью, сама ворвалась в тронный зал.
-- Ах, вот горькая участь падчерицы! -- заголосила девушка прямо с порога, оправляя оборки платья. -- Злая мачеха замуж за вампира выдать меня хочет, али за колдуна-старика какого!
Царь и Елена поморщились. О подобном ни у кого из них и мысли не было, но Милисента продолжала заламывать руки и причитать:
-- Посадит он меня в высокую башню под семь замков, приставит стража-дракона и будет кровь мою пить! Ах, горькая участь падчерицы! Впрочем, я слову батюшки покорная, как принцессе настоящей и подобает, пойду к гостям сестрицы, пусть похищают-запирают, будет через какие опасности брагородному рыцарю, настоящему принцу пробиваться, чтоб меня спасти, поцеловать и за муж взять, убив злодея верным мечом!
С этими словами, не дав родителям вымолвить ни слова, она выпорхнула прочь из зала, направившись к себе в комнату переодеваться.
Царь Горох только очи к небу воздел, а царица головой покачала. Живо еще было в их памяти детство девочек, когда Тари лазала по деревьям, сводя с ума воспитательниц своими замашками, а Милисента ходила с исколотыми розовыми шипами и веретенами руками (ни одного куста в соду не пропустила ведь, ни одного веретена в замке, так хотела, как в сказке какой уснуть на сто лет и проснуться от поцелуя принца).
И вот съехались в замок женихи, приглашенные по выбору принцесс: к Милисенте -- Благородный рыцарь Сэр Хантер, Паладин да три принца, а к Алатариэнне -- Бравый Пират, Король Вампиров Дракула, пара некромантов да Темный Властелин из соседних земель. Все со свитами да слугами... А Пират еще и бабушку свою да команду морских разбойничков прихватил.
Встретила гостей царица вестью горькой: похищена одна из принцесс неведомо кем, может магом злым из мрачных пещер, может драконом, а может и чудищем болотным!
Рыцарь с Паладином немедля развернулись да и поехали принцессу похищенную выручать, а Вампир, Некроманты да Темный Властелин в замке остались.
Что же Пират и принцы решили, о том молва молчит, то толкьо они сами, да жители замка знают...
Вывел царь горох к гостям Милисенту, поприветствовал их, в замке поудобнее разместил. И царица была с ними приветлива, и принцесса кроткой оставалась, только вздыхала печально, играя любимую роль несчастной падчерицы...
И все бы было как Елена Прекрасная да Премудрая задумала, да только, по закону подлости, оставшиеся едва глянув на Милисенту, влюбились в нее, а те, что спасать Тари отправились, заранее полюбили непутевую принцессу.
Но слово царя верное, он его отменять не будет: какая из дочерей его первой замуж выйдет, та и получит в приданое царство, все целиком!

НА ЭТОМ ПРИКЛ СТАРТУЕТ! УДАЧНОЙ ИГРЫ!

Сообщение отредактировал Арьята Кари - 12-12-2006, 14:41


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #2, отправлено 12-12-2006, 17:50


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Совместный пост Короля и Королевы

Пять часов утра, только только встало солнце. Королевский двор. Поют первые петухи. Происходящее в спальне короля и королевы.
Король медленно вылезает из-под одеяла, бурча о том, что ему не дают выспаться уже месяц. Снимает со стены верный арбалет, надевает стрелу, после чего в одних трусах топает к окну, высовывается по пояс и стреляет. Петушиный крик обрывается на самой высокой ноте.
- Эх! Жизнь хороша!
- Ну что ты сделал муженек? Придеться покупать нового петуха, а то куры научаться кукарекать, и гомона будет в три раза больше.
- Да ладно! Давай лучше я тебе будильник нормальный куплю. Он будет звонить в девять, а не в пять.
- А курицы как нестись будут?
- Ну мало ли, ведь это уже их проблемы...
- Во-во! Тебе все шуточки шутить, а хозяйство убыль несет. И так одна дочка сбежала. Что теперь будет?
Король почесал себе подбородок сквозь густую бороду. Подошел к стене. Повесил на нее арбалет.
- Что я могу сказать... Надо вторую выдавать за тех, кто остался.
- Правильно говоришь. И чем быстрее, тем лучше, а то обман раскроется, и убегут женишки из замка.
Представив такую картину, король поежился.
- Неее... Не согласен! Надо её быстро выдать!
Тем временем дворец постепенно просыпался. Слуги начинали шмыгать по коридорам и готовить все к подъему королевских особ и женихов с их свитами.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #3, отправлено 12-12-2006, 18:00


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

Место действия: Дремучий Сказочный лес

- Имя?
- Прекрасный.
- Фамилия?
- Принц.
- Род занятий?
- Соответствует фамилии.
- Занятие в настоящее время?
- Миссия.
- Какого типа миссия?
- Сказочного.
- Цель миссии?
- Пробуждение Спящей принцессы.
- Каким способом?
-Поцелуем....может хватит а? У меня уже голова кружится. Отпусти меня, дедушка!
Хоттабыч сидел около небольшого костерка и допрашивал пойманного юношу. Юноша же висел вниз головой. Один конец верёвки крепко держал ему ноги, а второй был привязан к огромному суку.
- Ишь чего захотел! Просто так я тебя не отпущу, потому что знаешь кто я? Я злой и страшный леший – хозяин этого леса. Вот сейчас возьму и превращу тебя в...муравья например.
- Но я же ничего не сделал! Тем более, как же будучи муравьём я буду целовать принцессу?
- Все вы так говорите. Все ничего не делали. Вот почему всегда дорога всяких там принцев и героев проходит через мой лес? Что по другому пути пойти нельзя? Я уже уселся на дерево, понимаешь, думал – дай отдохну. Но нет. Вижу бродит тут, понимаешь,...одиноко...как тебя там? Забыл. Что ты бродишь то...одиноко? Что ты спать никому в лесу не даёшь?
- Я же уже сказал, куда я иду.
- Разве? Что-то не припомню. Ну давай...э-э-э...кузнец, напомни. Кстати, что я там ещё тебе говорил?
- Я не кузнец, а Прекрасный принц. И иду я в замок на стеклянной горе, где принцесса спит. А вы сказали, что просто так меня не отпустите, потому что вы злой и страшный леший.
- Я так сказал?
- Ну да.
- Ну раз сказал, значит так оно и есть. Что-то не похож ты на пирата.
- Я принц
- Ну на принца, который идёт спасать принцессу ты тоже не похож.
- Почему?
- Ну...у такого принца обязан быть волшебный меч, а что-то у тебя я его не вижу.
- Понимаете...у меня был волшебный меч...только я от него убежал.
- Неужели?
-Да, просто перед ночёвкой он на время исчез, а возвратился он примерно через час, дрожа от возбуждения, весь в крови. Потом меч грязно выругался, запел пьяным голосом, а когда ему петь надоело, стал обвинять меня, что я замышляю против него недоброе, например, хочу отдать на переплавку в первой попавшейся кузнице. Как я ни старался его успокоить – ничего не вышло. А когда я ложился спать, он как-то странно посмеивался. Проснулся я среди ночи и дал от него дёру.
-Ну ладно, поэт...Ты похоже совсем того(Хоттабыч постучал кулаком по своему железному шлему, показывая своё мнение по поводу интеллекта собеседника)
- Я принц, и я не того.
- Не важно, предположим, на счёт меча я тебе поверил. А где же тогда твой белый конь? Или вот это – леший указал на козла, привязанного к дереву – и есть твой белый конь?
- Ну понимаете... спору нет, лошадь - благородное животное, незаменимое на равнине и в прериях, легко преодолевающее леса и даже джунгли, если они не слишком густые, но стеклянные
горы для лошади - почти непреодолимое препятствие. Именно по этой причине возник обычай взбираться на горы верхом на козле.
- Хм, интересно. Ну ладно, я тебя так и быть отпущу просто так, если ты мне расскажешь слухи из королевства.
Принц сразу успокоился, ибо попал так сказать в свою тарелку. Он поведал лешему, о том, что принцессы близняшки выросли, и пришла пора выдавать их замуж. Съехалось множество женихов, котрых позвали сами принцессы. Да вот только беда – царь своё царство той дочке отдаст, которая вперёд замуж выйдет. Хоттабыч хотел почесать затылок, да вот только забыл, что шлем на его голове надет. В итоге, пару раз проведя рукой по шлему, леший забросил это занятие. Хоттабычу стало грустно – там в королевстве сейчас начнутся пиры да веселья народные, а его никто не позовёт. Да, скучно ему в лесу одному уже много лет.
- Слушай, дровосек...
- Принц я
- Не важно. А что ты сам-то свататься к принцессам не пойдёшь? Вместо этого идёшь на какую-то железную равнину...
- Стеклянную гору
- Не важно, так почему?
- Понимаете, не положено мне. Не имею я к этой истории отношения. Я так, мимо проходил, и вообще случайно про принцесс узнал, да и не люблю я их – мне другая нужна.
- Ну ладно, герой, раз мимо проходил, то можешь идти, спасать свою принцессу.
Прекрасный принц уже поднадоел Хоттабычу, поэтому он его отпустил. Через несколько мгновений, как только леший перерезал верёвку, принца и след простыл. “Хм, надо же, как я его напугал – он даже про козла не вспомнил, когда убегать начал ” И довольный своим умением пугать, а так же полученной информацией, леший полез обратно на своё дерево. “У-у-ух, род людской! Ладно, пущай в королевстве у себя повеселятся. Но пусть попробуют только в лес зайти – погублю.” После этих мыслей Хоттабыч громко захохотал, да так, что чуть с дерева не рухнул. А потом он запел песенку:
- Я злодей, что тут живёт,
И пугаю я народ
Кто по лесу не пойдёт –
Тот напуганным уйдёт!


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #4, отправлено 12-12-2006, 18:03


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Дракула неспеша прогуливался по парку. Светило яркое солныщко, но венценосному кровпийцу (хм, хотя так про кахдого третьего венценосного сказать можно!) было паралелльно! На то он и король, чтобы от подданных отличаться отсутствием некоторых слабостей. Но мы отвелеклись. Итак, гордый потомок славного Сильватранского рода чинно прогуливался по дворцовому парку (прибыть он успел раньше всех, гад скоростной) и совершенно случайно прошёлся под окнами тронного зала, откуда доносилась интереснейшая беседа.
Дракула остановился и прислушался.
"Хм, в башню посадить, дракона приставить и кровь пить - это хорошо! А вот герой, верным мечом протыкающий - это плохо! - подумал вампир. - А тогда возникает вопрос, а стоит собственно ли? Ну да ладно, там посмотрим!"
С сией несомненно прогрессивной мыслью, он обратился в туман и быстренько перетёк в покой, где и должна была быть представленна гостям принцесса. Из свиты, кровопивец прихватил с собой лишь Ренфильда - малого уже чёрт знает какую сотню лет ходившего в образе полуживого питающегося насекомыми слуги рода Дракул.
- Хопкинс, обратился Дракула к Ренфильду (а что поделать, переводы - жуткая вещь!) только смей опять мух жрать прилюдно!
- Да хожаин!- ответил лихорадочно дожёвывающий горстку кузнечиков Ренфильд.
Дракула только сейчас понял, отчего в дворцовом парке так много окондраченых птиц, ещё бы, какая пернатая переживёт, когда у неё некто с горящими глазами и текущими слюнями буквально из клюва вырывает законную добычу!
"Он неисправим!" - подумал Дракула и принядлся ждать принцессу.
Когда, несколько позже Королева "порадовала" гостей своей новостью, а гости частично разъехались, частично остались кровопивушка здорово задумался...


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #5, отправлено 12-12-2006, 18:40


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

А В ЭТО ВРЕМЯ В ЛЕСУ НЕПОДАЛЕКУ ОТ ДВОРЦА...

Итак, свершилось. Грянуло.
Арчибальд опять влюбился...
Маня от наплыва чувств с размаху хлестнула мокрой рубашкой по серому валуну.
Подоткнув подол выше колен, девушка стояла в ручье и стирала одежду Арчибальда фон Эйрлиха, знаменитого разбойника, носящего прозвище Арчибальд Неукротимый. Правда, так называла его только Маня, но это уже мелочи.
Нет, люди добрые, вы сами посудите: неужто мало Мане было хлопот с последней пассией Арчи, этой наглой крысой – маркизой де Аморальди?
Все-то прочие знатные дамы, обнаружив у себя на оконных ставнях букет цветов, приколотый разбойничьим ножом, вели себя по-умному: с притворным ужасом хвастались подругам: "Ах, этот ужасный фон Эйрлих в меня влюбился! Прямо не знаю, что мне делать! Даже жалею, что родилась такой красивой..."
Маня это знает от горничных и камеристок знатных барышень и дам. Приходится всегда проверять, как относятся разряженные высокородные куклы к цветам и серенадам знаменитого разбойника.
А то вот недоглядела Манечка, так маркиза де Аморальди взяла да и ответила на записку атамана! Предложила, змея подколодная, побег! Написала, что готова жить со знаменитым Арчибальдом фон Эйрлихом хоть в лесной пещере – если, конечно, ей будет позволено взять с собою горничную, камеристку и двух куаферов...
Наивная маркиза не взяла в расчет характер Мани. И когда Арчибальд (бедный, доверчивый Арчи!) послал своей возлюбленной коробку с монашеской одеждой для маскировки при побеге, Маня эту коробочку перехватила. Позаимствовала у знакомого пасечника дымарь и сетку, сняла со старой липы гнездо ос и сунула его под крышку коробки вместо рясы...
Бедняжка Арчибальд до сих пор не может понять, почему, когда он явился на свидание, на него спустили собак. И почему маркиза до сих пор живет в уединении, никуда не выезжая и никого не принимая...
А теперь – принцесса.
Нет, Маня не ошибается. Все приметы налицо. Арчибальд опять начал глазеть на звезды и писать стихи. А когда вчера Маня сказала, что рагу из оленины готово и пора ужинать, он рассеянно ответил: "Да, ваше высочество!.."
Ох, Арчи, Арчи, пылкая душа! Что с ним делать, как заставить его выбросить из головы всех этих знатных красоток? Может, срочно нарожать ему полдюжины детишек?
Нет. Опасно. Сбежит...
Маня выпрямилась и метко швырнула рубашку в стоящую на берегу корзину с выстиранным бельем.
Принцессе рассчитывать не на что. "Дева Марьиванна", как звали Маню в ватаге, не привыкла отдавать свое добро без боя!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jevod >>>
post #6, отправлено 12-12-2006, 20:39


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 30

А в это время далеко за Дремучим Сказочным лесом, высоко над уровнем моря, глубоко в горах вирм зализывал смертельные раны. По крайней мере пытался зализывать вроде бы ранения ужасные. Правда раздвоенный язык рептилии мало подходил для подобного занятия и чувствуя себя глупо Грарах скосил взор на промокшую до нитки кошку, что старательно вылизывала свою шёрстку в двух шагах поодаль. Для маскировки закрыв глаза, дракон ненатурально простонал и подумывал чем бы заняться дальше. Показавшаяся забавной, идея холодного и мокрого душа для дракошки, обладательницой пушистого хвоста была воспринята с крайним недовольствием, когтепусканием и последующей атакой ноздрей дракона. Скорчив смертельные судороги, отчего пещера подозрительно затряслась и уронила пару камней со свода, огромная туша вирма сравнительно легко отделалась, но тоже дулась на кошку.
- Я ж всего лишь капельку на неё уронил, а она сразу когтями царапаться полезла. Никакого чувства юмора. - бурчал про себя дракон Грарах:
- Могла бы в ответ меня тоже водой облить или о чешую когти посрести, но нос это слишком.
Лежать в предсмертном состоянии было скучно, а кошка не собиралась заканчивать умываться, так что вирм решил размять крылья, заодно проконтролировав воздушное пространство Королества на момент вражеских летунов. С этим в Королевстве было строго, разрешение на полёт было обязательным атрибутом воздухоплавателя. Своё дракон потерял давным давно, но натянутые отношения с чиновничьим аппаратом Короля Гороха, что было неудивительно, учитывая какие убытки временами дракон причинял казне, не позволяли обратиться за новым, и ящерица летала на свой страх и рост. Будучи шести метров в холке, рост был заметным и довольно впечатляющим, так что дракона никто не пытался задерживать, наоборот при его появлении округа стремительно пустела.
Шикарный выступ исправно служивший вирму входом в логово и одновременно ВПП уже не одно столетие, не дрогнул, когда рептилия совершив предстартовый рывок, устремилась ввысь так и не сказав кошке ни слова на прощание. Лениво взмахивая крыльями и стараясь поймать восходящие потоки воздуха, дракон летел над ближайшей кромкой Сказочного леса и заложив крутой вираж, уже было собрался лететь домой, как вспомнил про свой подарок и наметился по-быстрому залететь к какому-то алхимику с расспросами о возможной формуле зелья трансформации. Дракон начал углубляться в лес , который лежал между ним и землями людей Королества.

Сообщение отредактировал Jevod - 12-12-2006, 20:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #7, отправлено 12-12-2006, 23:26


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

- Ма-а-а-ам, может не надо? – канючил принц Максимилиан, от отчаянья даже не глядя на стоящее перед ним блюдо с уткой в яблоках. Никакого энтузиазма по поводу операции «спасти принцессу», как называли предстоящее мероприятие во дворце, он не испытывал.
Высокая дородная женщина, поджав губы, сурово посмотрела на сына. Хотя, что значит сурово? Разве могла она по-настоящему сурово глядеть на это чУдное создание, на любимого Максика – конечно нет!
- Сынуля, - произнесла одна назидательным тоном, - ты просто обязан спасти эту принцессу и жениться на ней! Из вас же получится чудесная пара, а потом у вас пойдут замечательные детки! – После этих слов, произнесенных нарочито громко, она понизила голос и прошептала сыну на ухо, - А еще мамочке нужно это королевство и казна на мелкие расходы!
Максимилиан обреченно вздохнул. По его щеке даже сползла скупая мужская слеза, но он надеялся, что никто этого не заметил. Еще раз вздохнув, на этот раз даже горче прежнего, Максик принялся разделывать утку, отправив в рот сначала ее ножку, потом крылышки… через несколько минут блюдо было пусто и начисто вылизано.
Привычно вытерев грязные руки о накрахмаленную скатерть, принц представил, как его вскоре оденут слуги в сверкающую, но безумно тяжелую броню, дадут в руки меч или копье (такое дурацкое оружие, им ведь покалечиться можно!), впятером взвалят на коня и отправят на съедение злющему дракону. «И останутся от меня рожки да ножки» - мелькнуло в голове. От такой картины в животе Максика жалобно заурчало, руки похолодели, а спина покрылась потом. Но под властным взглядом маменьки он в очередной раз вздохнул и, потупив взгляд, отправился собираться.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #8, отправлено 13-12-2006, 0:33


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

- Исчезла, значит? Оригинально!, - фыркал Вэриен ар Ирмент, расхаживая по отведенным ему покоям. - Похищена!
Правитель Эрсии скривил губы, вспоминая, какую драматическую историю он выслушал от Гороха и Елены. Дескать, злое чудище стащило принцессу прямо из замка. И что же это за замок такой?! В настоящую крепость не то что дракон, а и десять крылатых змеюк не пройдут, и никого забрать не сумеют. А тут... Да что говорить, сами виноваты.
- Сбежала девчонка с проезжим менестрелем, и все дела!
- Скажи, Вожак, и я догоню их.
Рычание за плечом невольно заставило обернуться. Всем хороши телохранители-вервольфы, но их привычка невовремя проявлять инициативу раздражает. И не отучить.
- Зачем, Ррэнг? Я не воюю с певцами.
Серый кивнул. Для полуволков сама идея бегства из дома - из Стаи - была чем-то безумным. К чему вожаку такая пара?
Небольшая свита (2 слуги и придворный бард) уже наперебой расхваливали благородство своего повелителя, не помешавшего юной любви. С минуту Вэриен даже прислушивался, потом надоело. Это их служба - запоминать и прославлять поступки Лорда, вот пусть и стараются. Как-никак, его сегодняшнее хладнокровие действительно достойно монарха.
На самом деле, ничего против схватки с драконом или иным чудищем ар Ирмент не имел. Даже любопытно приобрести новый воинский опыт. Но он здесь - не странствующий герой, а полководец с четким планом кампании, то-есть женитьбы. И уходить от стратегически важной цели в поисках другой такой же - бессмысленно. Тем более, что вокруг толпа соперников. Обычная логика.
Или необычное явление, и имя ей Милисента. За один ее взгляд стоило выдержать и скучную дорогу (всего-то пять нападений разбойников, даже подраться толком не удалось, да еще один наемный убийца, честно загрызенный вервольфами), и болтовню здешних венценосных супругов, и присутствие других женихов.
Ибо нежна она, как лунный луч на реке,
И прекрасна, как меч в опытной руке (Что-то меня не туда несет),
И застыло сердце мое в тоске (Сейчас завою...)
И облик твой у меня... (в глазах - нет, рифма, надо рифму. На песке, в кошельке, в чесноке, в носке... Тьфу!
Где это видано, чтобы правитель сам любовные песни сочинял!
- Эй, Жан!
- Да, ваше лордство, - подскочил менестрель.
- Сочини любовную песню. От лица великого воина к нежнейшей из дев. Имен не надо. Мелодию красивую, но несложную.
- Приказ ясен, ваше лордство.
- Вожак, позволь мне сочинить. Будет кррасивее, - Наррна, вторая телохранительница, отвлеклась от созерцания в зеркале собственных клыков (надо сказать, впечатляющих) и умоляюще взглянула на повелителя. Вервольфша в глубине души считала себя не только воином, но и прекраснейшей из талантливых или талантливейшей из прекрасных.
Вэриан представил себя воющим под окном принцессы волчью серенаду и мысленно содрогнулся.
- Нет, - твердо произнес он.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #9, отправлено 13-12-2006, 11:32


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Немного ранее
– Имя?
– Антониус Сэнем.
– Профессия?
– Мастер-некромант.
Страж на границе королевства с огромным сомнением воззрился на гостя. И вправду – хозяин удобной кареты из светлого дерева ничуть не напоминал некроманта.
Высокий, полный, улыбчивый человек. Опушенный мехом серый плащ, синий костюм… вот разве что медальон на груди – череп с рубиновыми глазами.
Все равно, некроманта он не напоминал. Скорее уж преуспевающего богача.
– А… это… чем докажете?
– Ну почему мне никогда не верят на слово? – возвел глаза к небесам Сэнем. Правда, он тут же вспомнил, что на призыв темного мага там вряд ли отреагируют, и повторил вопрос, обратив взор к земле.
Внизу, впрочем, вопрос тоже проигнорировали.
– Что ж, придется доказывать, – вздохнул некромант. – Боунс, сними шляпу.
Кучер, неподвижно восседавший на козлах, стянул широкополую шляпу, не позволявшую разглядеть лицо. И стражник невольно попятился – ибо слуга оказался скелетом.
Да не простым – череп был украшен изящной резьбой, уходившей под воротник.
– У меня есть отличный резчик по кости, – с гордостью сообщил Антониус. – Хоть и зомби, но работает чудесно. Лишнее доказательство, что мастерство – это навсегда… Ну как, убедительно?
– А… а… ой.
– Какие слабонервные нынче стражники, – посетовал некромант. – Может, преобразовать его? Ну зачем местному правителю такие солдаты, которые при виде татуированного скелета падают в обморок?
Из-под воротника скелета выбралась небольшая зомбимышь. Уселась на плечо, вцепившись коготками и пискнула:
– Хозяин, нам торопиться надо. А то обгонят.
С помощью телепатии и мыши Боунс, не имевший голосовых связок, выражал свои мысли.
– Да, ты прав, – согласился Сэнем. – Поехали!

Гораздо позже, уже прибыв во дворец, и узнав неприятные новости, некромант лишь пожал плечами. В самом-то деле, какая разница? Все равно они – близнецы. Пусть разные прекраснодушные личности выручают похищенную. А разумный человек тем временем женится.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #10, отправлено 13-12-2006, 12:43


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2734
Наград: 6

Кей пробудился от сна в прекрасном настроении. Какой чудесный дворец и кормят отлично. Вот только ему, как самому приближенному к принцу лицу, предоставили такие покои и такую кровать! Да он на этой перине полночи заснуть не мог, пока наконец не додумался одеяла на полу в комнате принца расстелить. И удобнее и к его высочеству поближе. Охрана охраной, а так все ж спокойнее. Там и выспался.
Принц был уже одет и в задумчивости стоял у окна. Глаза его были печальны. Впрочем, как всегда. Вот если бы принц был весел, Кей решил бы, что его высочество не здоров.
Рыжий слуга взъерошил пятерней и без того торчащие во все стороны волосы, сладко зевнул и потянулся. День обещал быть прекрасным. Вообще-то, для Кея все дни были прекрасными.
- Кей, что же мне делать? – послышался растерянный голос принца, - Я не могу… я… я не знаю, как спасать принцессу.
- Ну, так оставайтесь. Вторая-то принцесса осталась. К тому же, еда тут отменная!
- А этих ты видел? Один король вампиров чего стоит, - обиженно протянул принц. Вообще-то принц Энриккиан не был честолюбив. И свои возможности и способности оценивал здраво. Вот только раньше ему никогда не приходилось сравнивать себя с другими. В своем маленьком королевстве он, принц Энриккиан Первый, по определению был самым лучшим. Подданные его обожали, родители буквально на руках носили. Никому и в голову не приходило его с кем-то сравнивать. Признавать, что он тут никто и звать его никак, а о его маленьком королевстве в заснеженных горах мало кто слышал, было очень непривычно и неприятно.
- Кого? Женихов? Ну, так вы вроде и жениться-то не хотели, - Кей прошлепал босыми ногами по полу и остановился рядом с его высочеством. - Придраться не к чему. Вам велено было поехать – вы и поехали. А то, что принцесса не вас выбрала, ну так сердцу не прикажешь.
- Нет, Кей, так нельзя. Я слово отцу дал и матушке, что сделаю все, чтобы оправдать их ожидания.
Вздохнув, Кей ободряюще похлопал принца по плечу.
- Ваше Высочество, но вы и так уже сделали очень много. Впервые уехали из дому без маменьки, проделали столь долгий путь. И с лошади упали всего-то раза два.
- Три. Нет, Кей, - в голосе принца послышалась несвойственная ему твердость, - знаешь, во всех легендах настоящий принц должен спасти принцессу из поганых лап… ну, из чьих-нибудь поганых лап.
- Очень хорошо, как насчет того, чтобы спасти оставшуюся принцессу из поганых лап короля вампиров? И ехать никуда не надо. «Поганые лапы» вона сами к нам прибыли. И эта утка в яблоках! Ах какую вчера подавали утку, - Кей мечтательно прикрыл глаза. – в лесу так никто не приготовит.
- Нет, так не пойдет! – в глазах принца вспыхнул какой-то странный огонек, - мы с тобой отправимся в путь!
Кей озадаченно икнул и вытаращил глаза.
Принц Энриккиан отбежал от окна в сторону и слуга с удивлением увидел незамеченную ранее деталь – ножны у принца на поясе.
- Только представь! Благородный принц и его верный оруженосец преодолевают все трудности, побеждают врагов и спасают прекрасную принцессу! А после об этом слагают баллады менестрели, - с этими словами принц выхватил из ножен меч, однако не удержал оружия в неумелых руках и меч со звоном брякнулся на пол, сопровождаемый взволнованным возгласом бросившегося к принцу Кея:
- Осторожно, не пораньтесь, что я вашей матушке скажу!?
Принц покраснел до кончиков ушей, жестом остановил слугу, подобрал оружие и весьма неловко вернул его в ножны.
- А еще я видел ее портрет! – заявил принц.
- Ну и?..
- Я бы мог написать его лучше! Мы собираемся. - с этими словами принц покинул комнату, оставив своего слугу растерянно хлопать глазами.

Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 13-12-2006, 15:01


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #11, отправлено 13-12-2006, 14:18


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Уж кто кто, а Пинки Роуз ни секунды не сомневался, бросаться ли, яко лев, смело навстречу опасностям или оставаться во дворце, дабы пленять серце той принцессы, которая ещё находилась в сфере охвата молодого человека. Пинки был человеком практичным. Синица в руках всяко лучше орлана на гнездовье. В поездке была, конечно, своя прелесть, ибо вельми хотелось оторваться от пресловутого гувернёра, приставленного благороднейшими родителями в целях наставления сына на путь истинный в ситуациях разных. Обрыдло пятаки стрелять, как маленькому. Но, поразмыслив особо, Пинки решил, что этот самый гувернёр, по фамилии Блю, малый не промах и, чего доброго, последует за ним хоть к дракону в логово, ибо физической силой никто его не обидел, а насчёт умственных способностей последнего, так у Пинки и его родителей отчего-то были диаметральнопротивоплдлжные мнения на этот счёт. Если же последний останется в замке, спровадив молодого Роуз в путь-дорогу, так можно остаться и вовсе без средств, так как вероятность получения всей денежной суммы от этого субъекта оптом стремится даже не к нулю, а в очень-преочень отрицательное значение. В замке к тому же оставался штат кухарок, горничных и прочей челяди, которые хоть и не имели за душой ничего, окромя своих женских прелестей, но в доступности превосходили обоих близняшек вкупе. Не выгорит, значит не выгорит. Не больно-то и надо. Небось, маменька на примете уже имеет кого и кроме этих цац. А то, что отец сказал, чтобы без невесты не возвращался, так это только слова, а ночная кукушка всегда перекукует дневную, с какой стороны не глянь. И матушка выгородит своего любимчика как пить дать, он же один у неё. Вот словечко и замолвит перед суровым Бовкуном Роуз, великим и могучем самодержцем в отдельно взятом королевстве.
Пинки нацепил комзол и, не застёгиваясь на все крючки, принялся поглощать любимое рагу (ну не молоко же пить на завтрак настоящему мужчине), щедро политое чесночной приправой и посыпанное перцем.
- Можно, молодой господин? - донёсся стук в дверь.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #12, отправлено 13-12-2006, 14:55


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Где -то у северных ворот города.

Рыжеволосому мужчине, которому в этом году шла двадцать вторая зима, явно не сиделось на месте. Он отроду был не спокоен да отличался любовью ко всевозможным сплетням, и не в меньшей степени сказаниям и легендам. Обладал крайне легким и неконфликтным нравом, но поскольку был нахален сверх всякой меры (чем видимо компенсировал свой «огромный» рост в пять футов) – неприятности находили его сами. Обычно в лице оскорбленных супругов, ведьм, или еще каких представителей, как нечисти, так и «чисти». В общем, ясно: имя Мишеля Лонли гремело… как в положительном, так и в отрицательном смысле.
Ходят слухи, в юношестве, наслушавшись красивых легенд, он отправился из дома с желанием стать известным героем и рыцарем, но не сложилось – поймали в соседней деревне и вернули назад. Те же слухи утверждают, что в последствии Мишель «отправлялся из дома» не раз… с переменным успехом (который измерялся в расстоянии, на какое непоседливый Лонли успевал удалиться).
Наконец (все те же слухи), его седому отцу-барону, это надоело, и он подыскал рыцаря, которому не без облегчения сбагрил сына в качестве оруженосца. Отслужив три года и получив шпоры, сэр Мишель дал обет биться во имя Веры (к вящему ужасу приходского священника) и… вновь отправился в путь. Здесь слухи обрываются и начинаются красочные описания подвигов сэра Лонли, о которых мы не будем рассказывать сейчас, поскольку это займет отнимет слишком много времени у почтенных читателей.
Остановимся мы на той истории, в которой благородный Мишель отправился спасать принцессу. Покинув замок после грустных слов родителей, он не сразу оставил город, с сначала, как положено, переговорил с бардами-сказителями, получил нужную информацию, и только потом выехал за ворота. А там и призадумался над слухами.

Сообщение отредактировал Соуль - 13-12-2006, 14:58


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SkyDragoness >>>
post #13, отправлено 13-12-2006, 22:08


Лучший Друг Героя
****

Сообщений: 326
Откуда: Вечный город
Пол: женский

Героев: 969
Наград: 1

Слышали ли вы когда-нибудь о королевстве Засемиморе? Если спросить крестьянина, он лишь отмахнется - мол, какого дявола по таким пустякам меня, работягу, от дела отрываете? Перевернется на другой бок на лавке, да и захрапит снова. Но то - крестьянин, что с него вощьмешь? Беда в другом - ни графы, ни бороны, ни короли да принцы тоже не смогут ответить вам, где находится это королевство. Даже на карте не сумеют показать(хотя это уже, возможно, по причине хронической неграмотности и неумения оные карты читать).
Вот раньшее...раньше...даже еще раньше, лет эдак двести назад, королевство это, хоть и небольшое совсем по величине, было далеко не последним по значимости. Процветало оно за счет богатейших залежей руд, ну и мудрого правления короля, разумеется. Но в один ужасный день все изменилось - жители в ужасе бежали из сел, побросав ценные вещи(а те, кто поумнее - всякий хлам), жен, мужей, порою и детей, но чаще всего - свекровей и тещ. Что же стало тому причиной?, - можете спросить вы. Ответ прост - прошел слух, что в горах поселился злобный, кровожадный дракон, ворующий овец, коров, коз, девственниц с сеновала, ну а также золото у сборщиков налогов и сивуху у совершенно трезвых мужиков, возвращающихся домой из трактира.
Случаи все учащались и учащались(особенно часто пропадали деньги и девственность). Последней каплей, переломившей спину верблюду, стало нахождене трупа старожила деревни в канаве, недалеко от дома старосты, причем дед лежал на спине, так что все сочли, что погиб он от чего-то, пришедшего с небес. Ну и началось. Паника, паника и еще раз паника.

И как-то совершенно незаметно край опустел - сады заростали, дома ветшали, на пастбищах паслись не коровы, но дикие кони, а в замке скоропостижно скончавшегося правителя, вроде как, поселилась стая вампиров, вынужденных вечно жить в облике летучих мышей и питаться насекомыми.

Дракону все это было прекрасно известно, но в последнее время ему стало надоедать бездействие. Вот сейчас, ранним утром, он лениво выполз из пещеры, потянулся, направился к горному озерцу и хорошенько искупался. А потом стал размышлять, что же ему делать дальше... А чего, напротив, делать не стоит.

Ибо слухам, как известно, верить не стоит. А у страха глаза велики, ведь и дракон-то, в общем и целом, был не драконом, а всего-навсего.....драконэссой.


--------------------
Perfect sister's harmony - Me, Mayflower, Last Unicorn

Quia nominor drago
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #14, отправлено 14-12-2006, 7:42


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Милисента сидела у себя в комнате, вот уже второй час расчесывая длинные волосы, спускавшиеся до пят и стелившиеся за ней по полу.
Сестрица не раз смеялась над ее косами, да и мачеха все твердила: постригись хоть немного, ведь самой тяжело этакую тяжесть на голове носить, но Милисента только горько вздыхала.
Ну как объяснить мачехе, что когда злой колдун посадит ее в башню без дверей, то благородный рыцарь сможет попасть к ней, чобы спасти свою суженую, только по методу Распунцель, сиречь держась за ее, Милисенты, косы как за веревку. А как он будет держаться за косы, если они не дотянутся до земли?
-- Коротковаты. -- вздохнула девушка, разглядывая свои волосы. -- По таким разве что на второй этаж заберешься. Ах, ну почему придворный чародей не знает такого заклинания, чтобы мои косы отросли за ночь! Вот, уже и похитят меня скоро, и принцы вокруг бродят... Может накладные косы прикрепить? А что, привяжу покрепче, авось и не оторвутся... Хотя это смотря какой принц попадется. Если в латах, да крепкий телом, то оторвутся, а коли стройный да без доспеха. то выдержат... Но какой же это принц без сияющего доспеха? А может сказать ему из окна башни, чтобы Сивку-Бурку поискал? Ну. коня летучего... Хотя, где его возьмешь, вон, последний у батюшки в конюшне околел пять лет назад. Наелся травы какой-то дурманящей да и попытался сквозь крышу вылететь. Головой как стукнулся, так и не очнулся больше.
Уложив наконец-то волосы, принцесса посмотрелась в зеркало. Ну чем не кроткая падчерица! Платьице в розовых оборках, смирение на лице, косы золотые венцом вокруг головы уложены...
-- Сразу видно что я принцесса, а, нянюшка?
Старая нянька, которая уже жалела, что когда-то вздумала рассказать своей воспитаннице сказку о Белоснежке, молча покивала.
-- А ну как принц усомнится?
-- Да как он усомнится, коли батюшка Ваш -- царь? -- прошамкала старуха.
-- А мало ли! ну-ка, нянюшка, принеси горошинку. Я потренируюсь.
Вздохнув, старуха зашаркала в угол, достала из шкатулки сморщеную высохшую горошину и положила под перину, на которой обычно спала принцесса Милисента.
-- Сквозь одну перину и крестьянка найдет! -- поморщилась девушка. -- Ты десяток положи!
-- Да помилуй, госпожа принцесса, коли десять перин друг на друга положить, то как ты наверх-то заберешься?
-- А по лестнице! Няня. ну, пожалуйста!
-- Пяти не хватает тебе, девонька? Через пять перин находишь ведь!
-- Через пять и маркиза найдет! А я -- принцесса. Неси десять.
Покряхтев, старая нянька начала таскать тяжелые перины. Вскорости к ней присоединились и другие служанки Милисенты, и на кровати принцессы начала образовываться мягкая гора.
-- Ой, спасибор, нянюшка! Толкьо ты меня в этом замке и любишь! ну, еще батюшка, но злая мачеха ему врет все, меня очерняет в глазах его.
Нянька толкьо глаза опустила. Столько служанок и подарков, сколько организовала для своей падчерицы царица Елена еще ни одна родная мать своему дитяте не организовывала.
А Милисента меж тем скоро начала карабкаться по приставленной к кровати лестнице...


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #15, отправлено 14-12-2006, 13:06


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

- Ты, Блю? Входи, - дожевывая и вытирая сальные руки о полу комзола произнёс Пинки.
- Э, молодой господин, может, не стоит пачкать комзол?
- А что? Больше нет что ли? И вообще, я тут принц или погулять вышел?
- Но потенциальным невестам сиё может и не понравиться...
- А кто их спросит?
- Так конкуренция выше среднего. Потенциальных женихов на одну невесту около пяти. Вероятность удачного бракосочетания...
- Ноль целых, шиш десятых. А нам - по барабану! Тебе надо - ты ко мне и сам девку притащишь, дабы моя светлость не путалась с кем попало. Ясненько-понятненько или повторить? А пока ты будешь глубоко думать над тем, что я соблагоизволил вякнуть, дай-ка мне с сотню наших злотых, ибо поиздержалось наше высочество в дороге, а нищим прослыть как-то несподручно. Кто ж за нищего пойдёт? Свой авторитет льшь подмочу, а виноватым ты будешь.
Вотану Блю, человеку средних лет с худощавым вытянутым лицом в скромном сером потёртом, но чистом комзоле ничего не оставалось делать, как выдать требуемую сумму отпрыску могущественного королевского рода Роуз, хоть и слегка поморщившись при этом.
- А когда ваша светлость изволит отправиться на поиски пропавшей принцессы?
- А мне оно надо? Тут ещё одна есть.
- А как же честь, спасение благородных дам, репутация...
- Ну, репутация у меня и тут есть, а толкаться задом с кучей недоумков, пытаясь найти иголку с стоге сена? Нет, увольте.
И Пинки, встав с кресла, принялся рассовывать монеты по карманам комзола. Потом он напялил парик на начинающую рано лысеть голову и, подойдя к зеркалу, принялся разглядывать собственное отражение.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андар >>>
post #16, отправлено 14-12-2006, 20:42


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Умерло мыслей: 43

Предводитель расхаживал по пеньку огромного некогда дуба, стоявшего в центре блиндажной деревни, что служил сценой для вечерних представлений, лобным местом и дворцом бракосочетаний. Полчаса назад был объявлен общий сбор по тревоге первой степени, на который по нормам и правилам отводилось 45 секунд - время на подъем, экипировку и построение личного состава. С криком и матом основной костяк собрался за восемь минут, чем очень разочаровал предводителя, который пообещал ужесточить наказания и ввести «ложные тревоги» в распорядок дня и ночи (слово ночи Арчи выделил особо) для повышения боеспособности армии. В течении минут пятнадцати свергнутый герцог выражал свое недовольство, раздавая зуботычины и забирая назад, выданные ранее земли чины и награды. Наконец полностью излив свой гнев на подчиненных, Арчибальд приступил к главному, тому ради чего он всех здесь и собрал.
- Орлы!!! – торжественный голос командира гулким эхом пронесся по лесу – я объявляю крестовый поход против нечисти и ведовства. Из донесений разведки на нашу землю прибыло большое количество разных отщепенцев, некоторые из которых еще и ведают дьявольскими знаниями. Их позвал сам король, чтобы защитить с помощью них свой престол и свою власть *гул и свист издали стройные ряды народно-освободительной армии*. Вы давно сидите без большого дела - ваши сердца полны отваги, ваша душа полна желания свергнуть этого выскочку и его семейку с престола и надеть на колья головы королевских прихвостней и наемников, которых он хочет оставить навечно, соединив лучших из них узами брака со своими дочерьми *свист, гул и оскорбительные выражения в адрес короля его семьи и родственников перекрыли все лесные звуки* Поняв что толпу не перекричать вождь поднял руку, призывая к тишине и стройные ряды смолкли. Но прежде чем выступить против королевской своры надо навести порядок здесь в нашем временном пристанище. Мы до сих пор не можем избавиться от лешего, что живет у нас на болотах, но всякому везению даже очень большому приходит конец.
– Точите мечи, закладывайте в колчан стрелы - мы выступаем, я сам поведу вас в бой – закончил пламенную речь Арчи, но вместо одобрительного гула и выноса его тела с постамента на руках, он увидел лишь напряженные лица и услышал, как стучит его сердце в кричащей могильной тишине. – Командирам отрядов зайти ко мне после ужина, я раздам подробные инструкции и обсудим более детально план действий – уже тише и жестче добавил предводитель, покидая пенек и давая знак воинам, что они свободны.
Да конечно многим из его солдат не забыть предыдущие два похода на лешего и откровенно говоря, Арчи видел, что солдаты готовы заразиться чумой лишь бы отлежаться в лазарете и пропустить эту операцию, но великий стратег фон Эйрлих, на этот раз всё рассчитал правильно и лешему кранты без вариантов. Вроцлавский лес будет его и только его - первая земля полностью очищенная от инородцев и приспешников Сатаны, плацдарм для наступления в борьбе за корону. Хотя параллельно рассматривался и второй вариант захвата власти - более дипломатичный менее кровавый, но ступив на извилистую дорожку, Арчи уже не выйти назад и предводитель это понимал, поэтому решил повременить, благо времени у него было, более чем достаточно.


--------------------
Всем нам гореть в аду, только я там буду с вилами...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #17, отправлено 14-12-2006, 21:28


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Маня гордо вышагивала по разбойничьему лагерю, неся на плече корзину с бельем. На суету вокруг пня-трибуны покосилась неодобрительно: опять война с лешим? Ну-ну... пусть Арчи развлекается, меньше времени останется на глупые мечтания о всяких там принцессах.
Дева Марьиванна гордо проплыла сквозь поспешно расступившуюся толпу разбойников и ласково обратилась к грозному фон Эйрлиху:
– Зайчик... то есть, извини, атаман! Ты не слез бы с пня? А то мне тут надо веревку протянуть, чтобы белье сушить...
На лицах толпящихся вокруг пня лесных злодеев было ясно написано, что слово "зайчик" они не слышали не только сейчас, а даже вообще в жизни. Дева Марьиванна давно уже отучила всю эту шантрапу хихикать над своими речами. Тот, кто осмелился бы ухмыльнуться, впредь уже ухмылялся бы черно-белой улыбочкой, в которой отсутствовала бы половина зубов.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 14-12-2006, 21:33


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #18, отправлено 14-12-2006, 21:32


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Дракула пребывал в серьёзных раздумьях. Одна принцесса сбежала, вторая осталась. Внешне разницы в них нет, анатомически тоже, так что какую "штурмовать" всё равно. Хе, если бы! Ибо первую надо сначала догнать, а вторая сидит под боком. Казалось бы, чего уж тут думать - надо брать гитару под мышку и лететь занимать очередь под балкон - серенады петь, они это любят. Дракула так и собирался поступить, но потом вовремя одумался.
"На принцессу, что сидит здесь претендуют умные и могущественные личности! Плюс некроманты...не хотелось бы вдруг оказаться упокоенным! А вот на второю претендуют лишь несколько не сказать, чтобы шибко хитрых героев, которым убить его, почти бессмертного, не реально. А уж обхитрить..." - вампир усмехнулся и телепатически велел слугам (Ренфильду, сильнейшему из своих оборотней и вампирше) готовить карету с походным гробом. Время двигать за принцессой нормер два!


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #19, отправлено 15-12-2006, 1:08


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

- Луи, взял меч и за мной.
Вэриен протянул слуге тренировочный клинок и, не оглядываясь, пошел к выходу во двор. Оборачиваться было ни к чему: негромкие вздохи за спиной и так ясно сообщали, что избранный для боя готов обняться с вервольфшей, лишь бы не фехтовать. О воинском искусстве лорда Эрсии рассказывали многое, и половина слухов была правдой.
- Тебе оказана честь - с тобой трренирруется Вожак, - прорычал Ррэнг. Сам полуволк отроду не брал меч в руки (или лапы?), и считал любое оружие "чересчур человеческим", сиречь, недостойным лесного народа. Вэриен подумывал заняться обучением Наррны, благо она намного меньше придавала значения традициям, но сейчас не до того. Ему предстоит серьезное дело, и нельзя отвлекаться на мелочи.
"Итак, приступаем к осаде. Что самое важное? Правильно, найти нужное место."
- Лесные!
- Вожак, что нужно?
- Где комната принцессы Милисенты?
Вервольфы переглянулись. Спальню человеческой красавицы (хотя разве можно быть красивой с таким слабым телом, короткими когтями и странной шерстью?) они нашли еще час назад по запаху, но угадать, куда выходит ее окно...
- Кажется, там, - фыркнула Наррна, стараясь не смотреть в глаза Вожаку.
- Нет, прямо над нами, - спокойно произнес ее соплеменник.
В синих глазах правителя заплескались волны гнева, но прежде, чем они переросли в полноценное цунами, за плечом ар Ирмента проявился менестрель.
- Песню я досочинял, а комната прекраснейшей девы Милисенты воон там. Она только что в окне мелькнула.
Вэриен мгновенно забыл об оплошности своих телохранителей. Они, конечно, в лесу любой след заметят, а в чужом замке хорошо, что сами не заблудились. Что со зверюг взять?
Он взял второй тренировочный меч, проделал несколько несложных трюков. Вервольфы и певец отошли, дабы не мешать повелителю, а Луи застыл в позе статуи "Последний герой на поле битвы". К сожалению, последний герой выглядел слишком уж израненным: ноги его явно ослабели, а клинок вот-вот вывалится из руки. Учитывая покорно-тоскливое выражение лица, статую можно было переименовать в "Последние минуты последнего героя". Лорд негромко выругался.
- Сожми рукоять нормально. Встань прямо, не пригибайся, все равно не умеешь. У тебя это не тигриная стойка, а горбатый заяц.
При слове "заяц" вервольфы переглянулись и облизнулись.
Придав горе-мечнику более-менее правильное положение, Вэриен имел удовольствие наблюдать, как Луи медленно сползает к прежней позе. В принципе, для тренировки пары ударов сошло бы и это, но ему, леший побери, нужен долгий бой.
- Так, хватит! Отдай клинок Наррне, и прочь с глаз моих.
Фехтовального опыта у серой не больше, зато драться она умеет, да и выносливость звериная. Можно будет растянуть поединок. А насколько впечатляющим получится само зрелище: высокий черноволосый воин против поросшего шерстью существа, которое хоть и ниже его на голову, зато заметно шире в плечах.
"Когда начнется бой, Мила... Милисента выглянет из окна и увидит эту картину. Обязательно выглянет. Тьфу, какое мальчишество! Можно подумать, я не тренировался каждый день без ясных глаз какой-то девчонки. Словно все, чего я хочу - это привлечь ее внимание. Стоп, я и впрямь собираюсь привлечь ее внимание и жениться."
От разлада в мыслях лорда спасла инициатива вервольфши. Устав стоять и смотреть на укоризненную морду Ррэнга (тот никак не комментировал приказ Вожака, но соплеменницу с клинком в лапах явно не одобрял), Наррна неуклюже взмахнула клинком, метя в плечо противника. Тренировка началась.

Сообщение отредактировал Элиана - 15-12-2006, 1:09


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #20, отправлено 15-12-2006, 10:51


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 702
Наград: 7

- Ты хорошо подумал?
- А чего тут думать? - удивился сэр Хантер, подтягивая подпругу. - Приедем, вынесем на турнире всех этих прыщавых принцев и костлявых Некромантов, заберем принцессу...
- И дальше куда? - фыркнул конь. - В свою лачугу?
- В какую лачугу? - Сэр Хантер остолбенел. - В замок! В рыцарский!
- Нет у него замка, - вздохнул Фар Лап. - Ничего нет. Только я... был.
Жеребец собрался было пустить слезу, но получил чувствительный тычок коленом под брюхо и вздрогнул.
- Не надувайся, - бросил ему новоявленный рыцарь. - А то седло сползет. Падать с тебя мне не хочется.
- Я не надуваюсь, я вздыхаю, - обиделся жеребец.
- Вот и не вздыхай, когда тебя седлают. А с принцессой я никуда не поеду. Там останусь. В королевском замке.
Фар Лап обиженно замолчал.
Сэр Хантер начал обряжаться в доспехи. Это оказалось не таким-то простым делом, особенно без привычки. Некоторое время конь молча смотрел, как новый хозяин корчится и извивается, пытаясь нацепить на себя два пуда доброго железа в должном порядке, потом не выдержал и начал руководить процессом.
- Нет, сначала здесь пристегни... Меч в последнюю очередь привесишь! Куда ты его под латы-то цепляешь!.. Не так, ну что ты шлем задом наперед напялил!.. Дитя малое, а не рыцарь... А вот шпоры пока оставь в покое, они тебе ни к чему.
- Как это ни к чему? - возмутился сэр Хантер. - Рыцарю положены шпоры!
- Бежать я и без шпор могу. А если ты ими мне бока порвешь с непривычки? Сам тогда будешь на турнире под седлом бегать?
В конце концов сошлись на том, что шпоры сэр Хантер пристегнет, но пользоваться ими пока не будет.
Кое-как взгромоздившись в седло при помощи пенька, использованного в качестве ступеньки, сэр Хантер двинулся в путь.
- Позорище... - бурчал себе под нос Фар Лап, изо всех сил стараясь не уронить своего всадника. Держать равновесие в рыцарском седле, да еще при полном рыцарском же параде оказалось для того почти непосильной задачей. То меч перевешивал, то копье норовило воткнуться наконечником в землю...
- Сидеть в седле толком не может, копье держать не умеет, мечом, поди, в жизни не сражался...
- Эй, полегче! - прикрикнул на него сэр Хантер. Но призадумался. Конь говорил правду: чтобы стать рыцрем, мало надеть доспехи и сесть в седло рыцарского коня.
- А ты-то сам хоть знаешь, как это все делать? - спросил он жеребца.
- Конечно! - оскорбился Фар Лап. - Хозяин всегда при мне трениовался!
- Вот на первом же привале и подскажешь, как и что. Я сообразительный. А мечом махать много ума и не надо. Вряд ли он чем от дубины отличается - а дубиной я в нашем лесу лучше всех махать умею! Медведя в лоб с одного удара укладывал!
Рыцарский конь закатил глаза в немой мольбе к небесам о терпении. Оно ему очень пригодится...

-Эй, ты что делаешь?! - завопил сэр Хантер, когда ему в спину впечаталась подкова. - С ума сошел?!
- Так чавкать за столом некультурно! - категорично заявил жеребец. - Во-первых, рыцарь должен держать нож изящно, а ты кого тут собрался зарезать? Этот фазан давно застрелен и изжарен! Вот так, пальчиками, пальчиками. И аккуратно, не обрызгайся. Ты только представь - поросит тебя принцесса отрезать ей кусочек, а ты так начнешь ножом орудовать. Платье забрызгаешь - выгонит взашей. Принцессы очень трепетно относятся к своим нарядам! Во-вторых, следует повязывать на шею салфетку! И брать еду самыми кончиками пальцев, изящно изгибая запястье, чтобы подливка не стекала в рукава. В-третьих, жевать следует, держа рот плотно закрытым, а ты чавкаешь, как целый свинарник! В четвертых...
- В-четвертых, если ты сейчас не заткнешь свою пасть, я тебя самого зарежу и съем! - вспылил сэр Хантер. - Изящно выгибая запястье и не чавкая! Иди вон, лопай свою траву!
Фар Лап обиделся и отвернулся.
Сэр Хантер покосился на него, и на всякий случай попробовал жевать, не открывая рта. Вскоре до него дошло, что это вполне выполнимо - если брать небольшие куски... а подливки не наблюдалось, поэтому пока можно было не беспокоиться за чистоту рукавов. Но на заметку он это все-таки взял...

- А баллады ты складывать умеешь? - вдруг спросил жеребец. когда мокрый, как мышь в половодье, сэр Хантер обессиленно повалиля в траву в обнимку с мечом.
Меч оказался совсем не равнозначен дубине. То есть махать им, как дубиной, было очень даже можно, но непродуктивно. И Фар Лап загонял бедного хозяина до икоты, заставляя снова и снова отрабатывать выпады, замахи и уколы. Делать это в доспехах было особенно непросто, и в какой-то момент сэру Хантеру подумалось, что жизнь в лесной избушке была совсем неплоха - и, может, ну ее, эту капризную принцессу, которой и на платье-то жиром не капни?
- Кх... кх... кххххакие бххххаллады? - просипел сэр Хантер.
- Ну как же... одно из рыцарских умений - это складывание и исполнение баллад в честь прекрасной дамы! - опешил жеребец. - Ты что, и этого не знаешь?! О нет... за что мне такое наказание?!
- Зхххачем иххх скхххладывать?!
- Чтобы принцессе понравиться, осел!
- Схххейчас кххххак дам в лоб... зхххха осла...
Фар Лап на всякий случай отошел в сторонку.
- Ну, как знаешь... - пренебрежительно фыркнул он, не глядя на рыцаря. - Вот как сбегутся все эти принцы-Владыки под бакон, как запоют серенады-баллады... Принцессы на тебя и не посмотрят, на неуча!
- Что, серьезно?! - от испуга сэр Хантер обрел наконец потерянное было дыхание.
- Серьезно, - важно кивнул конь.
- А что делать?
- Баллады сочинять, дубина!
Сэр Хантер пропустил дубину мимо ушей - не до того.
- А как это делать?
- Ясно, - вздохнул жеребец. - Придется и это на себя брать... А петь-то ты хоть в состоянии? Не мне же под балконом голосить!
- Петь? Петь - это я могу!
- И то овес... Ладно. Садись, ехать пора. Надо до ночи хоть до постоялого двора добраться. Не хочется мне опять под открытым небом ночевать...
- А баллада? - напомнил сэр Хантер, с хрустом и скрежетом карабкаясь в седло.
- Будет тебе баллада, - пообещал конь и потрусил по лесной дороге, подбирая в уме рифмы...


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 0:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .