В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Безумное сватовство, Близняшки!

V-Z >>>
post #21, отправлено 15-12-2006, 12:27


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Осмотрев замок, Антониус остался весьма доволен. Судя по всему, королевство не из беднейших, так что материальная прибыль от женитьбы будет. Что несомненно приятно…
Следует также заметить, что никакие традиционные для подобных мест вредители вроде клопов, мышей и прочих Сэнема не беспокоили. Большинство, оценив нового гостя, поспешило унести подальше ноги. Кто не успел – оказался под прошедшимся по спальне очищающим заклинанием, и составили компанию зомбимыши Боунса.
Последний, кстати, остался при карете; понаблюдав за тем, как устроили лошадей, скелет расположился у экипажа. Длинный плащ, ливрея и перчатки скрывали кости; из-под широкополой шляпы была видна только трубка. Нет, курить Боунс уже не мог – нечем. Но почему надо избавляться от старых привычек? Это зомби – существа примитивные, а скелет – создание более высокого порядка.
Ну а Антониус тем временем размышлял над двумя вещами одновременно: как очаровать принцессу и как убрать с дороги конкурентов. О последних он уже успел узнать, и сейчас оценивал их с боевой точки зрения.
Пират не страшен – никакой морской разбойник не справится с магией смерти. Вампир… хм… это обычно опасный противник, но все же он – нежить, хоть и высшая. А это означает, что силой некромага его можно подчинить.
Коллегу-некроманта Антониус пока не рассматривал – следует сперва его узреть, и оценить уровень. А вот Вэриен ар Ирмент его серьезно беспокоил – звание Темного Властелина так просто не получают.
Что ж, на каждого властителя найдется свой кинжал. Лет пятьсот назад от тогдашнего главы рода Сэнемов потребовал вассальной клятвы могучий король-маг, возомнивший себя владыкой некромантов. Антониус его видел недавно – отменно сохранившийся зомби присматривал за сокровищницей.
В принципе, можно было прямо сейчас попробовать поговорить с принцессой... Где находятся ее покои, Сэнем знал. В замке есть служанки, а на свете существует золото и личное обаяние. Результат - ценные сведения.
"Хм, - озадачился некромант, когда до него донесся звон клинков. - Дуэль под окном у принцессы?"
Завернув за угол, он понял, что "дуэль" - не совсем верное слово. Вот вам и искомый Властелин... Что ж, понаблюдаем.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #22, отправлено 15-12-2006, 12:44


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Принцесса Алатариэнна с восхищением внимала доносящимся с поляны оскорбительным выкрикам в адрес королевской семьи. Это же настоящий бунт! Можно даже его возглавить - то-то папочка удивится! Девушка даже постаралась заучить наизусть самые заковыристые выражения. Интересно, Сатана - это кто? И холостой ли он, кстати? И как будет звучать женский титул - сатанесса, сатаница? Сатана. Одна. Но, к сожалению, желаемого жениха не дали включить даже в список во дворце, так что ей, увы, предстояло довольствоваться обыкновенными негодяями. А там... Говорят, мужчина может пойти очень далеко, если женщина его толкнет в правильном направлении. В конце концов, разве не это она только что сделала? Ну и что, что не похитил, а сама вслед удрала - ни один бард все равно не узнает. А на месте оставила, как положено, мужскую перчатку и кучу следов от больших-больших сапог. Сами сапоги забросила подальше в кусты - мало ли, может похитителю бежать так удобнее! И стражникам у ворот города рассказала, что видела, как на рассвете могучий конь, на котором были мужчина и прелестная девушка в дворцовых одеждах, перемахнул прямо через стену. Теперь оставалось только, собственно, появиться перед шайкой в косынке из дворцовой шторы и найденных прямо на городском базаре ботфортах. А длина юбки пусть их не смущает - в дворцовых нарядах "в пол" по кустам особенно не попрыгаешь. Но идти в поход, особенно против коренных обитателей этой земли, то бишь нечисти, тоже хотелось не особенно.
...Чттто? Ззайчик? Принцесса чуть не свалилась с ветки от изумления. Это что за конкуренция? Да еще и с правильного пути сбивает... Черты прелестного личика... Ну, почти прелестного - две-три ссадины и один синяк не в счет, заострились, а пальцы сжались в кулачки. Похоже, вмешаться точно стоило.
- Право же, прелесть моя, что за тон - человек занят завоеванием мира, а ты ему о белье. Вот что значит - мещанские интересы, - промурлыкала принцесса, подходя к трибуне: разбойники опять расступились - уже от изумления.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #23, отправлено 15-12-2006, 15:09


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

Дремучий сказочный лес

- Я хочу спросить тебя...эээ...как тебя там? Что ты опять забыл в моём лесу?
- Ну...я иду обратно, откуда пришёл, а зовут меня Прекрасный принц.
- А куда ты ходил?
- Вы что, забыли? Я ходил на стеклянную гору, чтобы разбудить заколдованную принцессу поцелуем.
- Да? И что же тебе помешало?
- Ничего не помешало. Я дошёл до стеклянной горы, залез на неё и разбудил принцессу. После этого мы сыграли шумную свадьбу, но через два дня развелись.
- Что-то ваш брак оказался не очень долговечным.
- Дело в том, что на следующий день она начала требовать с меня деньги, чтобы расширить замок и купить новую мебель. А ещё она оказалась довольно сварливая. Тогда я понял, что внешность не самое главное и ночью благополучно удрал из замка. К тому же ночью меня чуть не убил мой волшебный меч, от которого я убежал ранее. Он спрыгнул на меня с дерева, но я вовремя отскочил и снова удрал.

Прекрасный принц теперь не висел привязанный к дереву вверх ногами, а сидел возле костра напротив Хоттабыча. Леший сначала разозлился, когда второй раз поймал юношу, но потом вспомнил, что хорошо поужинал боевым козлом принца и немного успокоился.
- Не нравишься ты мне...как тебя там?
- Прекрасный принц
- А, ну да. Так вот – не нравишься ты мне, Прекрасный принц. Что-то часто ты по моему лесу ходишь. Погубить меня захотел?
- Нет, что вы!
- А я почём знаю? Может спящая принцесса – это выдумка, а прислал тебя сюда этот негодяй Арчибальд, чтобы тайком убить меня.
- А Арчибальд – это кто?
- Какой Арчибальд?
- Ну который, как вы сказали меня прислал.
- А! Так тебя прислал Арчибальд!
Сказать, что Хоттабыч не любил Арчибальда, значит ничего не сказать. Леший его от всей души(если представить, что у леших есть душа) ненавидел. Разбойник всё время доставлял проблемы, и даже пару раз пытался убить Хоттабыча. Но так как сражение всё время происходило на территории лешего, где каждая травинка, дерево и кустик подчинялись лешему – погубить лешего до этого времени Арчибальду не удавалось. Да ещё следует отметить высоко обученный военному делу отряд боевых кабанов, который доставлял воинам Арчибальда немало неприятностей.
- Да, вроде бы я забыл тут своего козла, где он?
- Понимаешь, с ним случилась неприятность. Когда ты убежал, козёл проговорил что-то о своей миссии найти золотой рог козла прародителя, затерянный во времени. После чего он перегрыз верёвку и улетел.
- Улетел?
- Ну да. Эх жаль – хороший козлик был. Я уж думал, что в хозяйстве его пристрою, но видимо не судьба.
Прекрасный принц никак не мог осознать, что его любимый козёл благородного происхождения улетел куда-то к звёздам. Но раздражать лешего ему не хотелось, поэтому принц сделал вид, что поверил Хоттабычу.
- Жаль конечно...ну ладно я наверное пойду
- Сейчас ты никуда не пойдёшь. Я всё-таки думаю, что ты шпион Арчибальда. Поэтому тебе придётся на время остаться в лесу, заодно в хозяйстве мне поможешь...иди вон хворост для костра собери.
- Но...
- Никаких но – делай, как я сказал, а если сбежать захочешь – поймаю и превращу в пень.
Принц уже проклял тот день, когда ему пришло в голову пойти к стеклянной горе спасать принцессу. Он уже отдавал себе отчёт в том, что застрял у лешего в лесу на неопределённый срок. Но если смотреть с другой стороны – принц всегда хотел на время стать ближе к природе. Вот и возможность представилась. Он молча встал и отправился собирать хворост, бормоча что-то нечленораздельное. Хоттабыч же был очень доволен, что оставил у себя этого бедолагу. К старости леший совсем обленился и планировал сейчас все свои заботы и дела по хозяйству взвалить на Прекрасного принца.


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #24, отправлено 15-12-2006, 17:22


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Что, по-вашему, должна делать девушка, перед которой возникает соперница? Причем возникает не просто так, случайно, гуляючи по лесу и собираючи цветочки, а прямо всей, так сказать, упряжкой наезжает на чужого парня...
Орать? Драться? Повыдирать негодяйке всю куафюру?
Вообще-то правильно. Но всему свое время. Начать, пожалуй, лучше не с этого...
Маня расцвела. Маня засияла. Маня засветилась.
– Ты к Арчибальду, голубушка? Ой, как хорошо, а то я одна уже замаялась... держи, развесь!
И сунула принцессе в руки корзину с мокрым бельем.
– Только побыстрее, золотце, а то нам с тобой еще ему обед варить. Не будет же великий фон Эйрлих питаться из общего котла! Умеешь жарить оленью ножку с травами на вертеле?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #25, отправлено 15-12-2006, 18:21


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Худшие опасения оправдались - это была не гувернантка. Гувернантки так себя не ведут - они говорят "да, госпожа" и топают куда велят. Ну или откуда велят. Принцесса надула губки, но тут же решила, что без боя сдаваться не будет.
- И что я с этим делать буду, дорогая? - удивилась девушка. - Я собираюсь воевать в первых рядах, а варить обед - дело тех, кто останется в лагере.
Белье тут же было поставлено на землю, а принцесса улыбнулась ошеломленным разбойникам.
- Мы будем бунтовать, или как?
– Видишь, Арчибальд, – печально сказала Маня, глядя мимо соперницы на атамана, – этой особе совершенно все равно, в чистом или в грязном ты отправишься воевать! Подозреваю, ей так же безразлично, пойдешь ли ты на войну голодным... Такое неуважение к великому фон Эйрлиху! К самому Арчибальду Неукротимому!
- Будущему завоевателю мира не подобает заботиться о таких вещах, правда, Арчибальд? - тоже обратилась к предводителю разбойников Тари. Еще в его сторону полетел отменно воодушевленный взгляд и многообещающая улыбка. - Когда впереди великие дела, негоже придавать значение всякой мелочи.

(совместно)

Сообщение отредактировал Китти - 15-12-2006, 18:21


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jevod >>>
post #26, отправлено 15-12-2006, 18:51


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 30

В это время, размеренно махая крыльями, дракон летел над лесом, размышляя над следующим шагом. Внизу копошилась жизнь, но Грарах никогда не интересовался делами нелетающих, если это не касалось его самого. Дремучий Сказочный лес под пузом уже начал редеть, а вирм так не придумал, где ему искать этого самого чародея. Решив, что для начала стоит залететь в небольшую деревеньку и у местного знахаря узнать поподробней о алхимиках этой части Света, Грарах начал быстрее размахивать крыльями, попутно выругавшись на одинокого грифона, что не соблюдал воздушные коридоры. Лес закончился, пошли обжитые людьми места и вдалеке острые глаза дракона могли различить большую деревню.
- То, что надо - подумал вирм, прогоняя прочь мысли о сочном мясе крупного рогатого скота, от которых начали течь слюнки.
Подлетев поближе, рептилия ушла в пике, начиная выполнять стандартную процедуру разведки-устрашения и был неприятно удивлён плодами труда местного плотника, несомненно тронутого упавшим кирпичом. На крыше всех домов были установлены высокие флигели с деревянным петухом на шпиле. Дракону пришлось выровнять высоту ранее запланированного и сбросить скорость, тем самым теряя эффект неожиданности. Коровы чувствуя приближение большого и голодного организма, среагировали раньше людей и прежде чем тень дракона накрыла деревню, отовсюду послышалось мычание на манер сирены противовоздушной тревоги. Полетав на безопасной высоте и отметив отсутствие малосъедобных королевских рыцарей, вирм пошёл на посадку, выбрав для этого ближайшее поле. Замахав крыльями в противовес инерции дракон произвёл аккуратную посадку, подмяв под себя незначительное количество посевов. В деревню он не стал входить, опасаясь быть неправильно понятым, по-этому уютно устроившись на колосьях Грарах начал дремать.
Староста Вемельян клял всех на ком этот мир стоит, клял царя Гороха, клял сельчан, клял жену свою Агафью, а про дракона выражался гораздо более виетиватыми выражениями. Потоптав с пол поля овса, этот хищник похоже никуда не собирался улетать, равно как и жрать попавших под руку людей или коров, что было слишком неожиданно для размеренной жизни в глубинке. Вместо того, чтобы бежать сломя ноги, старосте, как единственному представителю власти пришлось идти разведывать обстановку. Ополчение сказало, что с драконами сражаться не обучены, да и староста зазнался в последнее время, жена погрозилась не кормить вовсе, коли это чудище под боком лежать будет, а новомодные установки раннего оповещения "Петушок", недавно доставленные из столицы, оказались бракованными. Осторожно подойдя поближе к живой горе, староста некстати вспомнил легенду, что мол драконы мысли читать умеют и осознав что он говорил о вирме пару минут назад, староста плюхнулся на корточки не в силах произнести и слова.
-Угыыы - только и смог выдавить он: Ыыыыгг.
Дракон словно бы нехотя открыл один глаз и моргнул, следом вирм открыл пасть и староста так и не разогнувшись ломанулся обратно к домам.
- Стой человечек, грррааааххх стой же ты - прошипел дракон и встав на лапы, потопал следом неминуемо нагнав старосту через пару шагов: Ты лучше мне скажи, грррммм у вас в деверне лекарь есть? Травник, шшаман или прочий мелковолшебный сброд?
Завидев нависшую над ним голову Вемельян услышал, что если кого есть и будут, так это ихнего Митьку, радостно закивал головой в ответ и на четвереньках заселенил к мужикам собравшимся неподалёку. Из портков подозрительно пахло.
После быстрого обсуждения крестьяне согласились с пахучими тезисами старосты и после небольшого волнения в толпе вытолкнули вперед невысокого мужичка с франтоватыми усиками.
- Ты чтоли лекарь, гррммм? - грымхкнул дракон, разглядывая ремесленника.
- Он, он - подтвердили мужики.
- Ну тогда, грррааах, совет твой нужен. Чародей в элексирах сведущий, по горло необходим. - обдав жаром мужичка, молвил Грарах.
Митька смотря на открытую пасть дракона полную клинковидных зубов, почему-то мелко задрожал и силясь выдавить хоть что-то, дабы устрашающий собеседник оценил его важность, пропищал:
- Есть один такой человече, частенько у меня травы покупает, в столице прописан. Сальеваром кличут. Знаток известный, чего только у себя в лавке не продаёт.
- Столица, рррммм столица значит - рептилия задумавшись выпустила из ноздрей облако пара во избежание перегрева. Про сватовство королевской семьи дракон не знал, но столица госудаства охранялась гораздо лучше нежели пограничные деревни:
- Там слишшшком много этих завтраков туриста бегает, гррааххх, может есть другой способ твоего покупателя выловить? - начал терять терпение дракон. Наполовину закрыв глаза, вирм выражал своё недовольство разговором, увеличивая температуру окружающей среды.
- Да он пару часов назад, как от меня уехал, коль поспешишь, так нагонишь его ещё до столицы - сказал знахарь, уже явственно чувствующий раскалённый пар выходящий из глотки с каждым словом чудовища.
Дракон потоптался на месте, пару раз фыркнул небольшими струйками огня, запалив всего лишь ближайший сарай и готовясь к отлёту обратился к старосте:
- Вы бы эти штуки - указывая когтем на флюгеры: сняли что ли, неудобно ведь.
Не дожидаясь ответа, Грарах начал заниматься предстартовой подготовкой, проверил работу крыльев, прочистил лёгкие и начал разгон. Сначала взлетающая махина выглядела комично и неуклюже, и даже разок оступилась на неровном поле, но набрав скорость и оторвавшись от земли, дракон ловко набрал высоту, практически сразу превратившись в большую точку в вышине. Теперь поле овса было загублено полностью.

Сообщение отредактировал Jevod - 21-12-2006, 13:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SkyDragoness >>>
post #27, отправлено 15-12-2006, 21:48


Лучший Друг Героя
****

Сообщений: 326
Откуда: Вечный город
Пол: женский

Героев: 967
Наград: 1

Внешность - первыше всего! Но что прикажете делать, если на вас не сходится ни одно платье, а из украшений вы можете носить только кольца(да и то, замаскировав под них ожерелья)? Ну а туфли?...ооо, туфли для Флёр уже давно стали больным местом - поначалуона просто расставляла их на полу пещеры и любовалась - позже выяснилось, что по истечении некоторого промежутка времени (всего-навсего какая-то сотня лет!) даже самые прекрасные туфельки из крокодильей кожи превращаются либо в пыль, либо в проеденные молью ошметки. Та же сама проблема возникла и с платьями.
Ну а золото, жемчуг и драгоценные камни, как выяснилось
а) не ржавеют
б) не теряют ценности ( и никакая инфляция им нипочем!)
в) не портятся
г) продолжают радовать глаз видом, а уши - звоном.
В общем, не надо быть провидцем, чтобы сказать, во что ныне превратилась пещера Флер. Нет, там, естественно, были и огромные тюки, набитые перьями(регулярно заменямые по достижении определенной степени обтрепанности и изношенности), и мягкие перины (в количестве, кажется, 258 штук - а вы что думали - содержать дракона - дешевое удовольствие?), и шелка, и бархат. Но большую часть свободного пространства занимали все-таки залежи благородного металла.
Однако же, мы отвлеклись от темы внешности. Красота - это страшная сила, особенно в исполнении драконэссы. Ради того, чтобы быть привлекательной, ей приходилось достаточно часто вылезать из уютной пещерки и скоблить чешую о камни, отполировывая ее буквально до зеркального блеска. Сейчас был как раз один из таких дней.
- Какого черта я так стараюсь?- спрашивала себя Флер, старательно полируя чешую на левой задней лапе. Обернувшись, она критически осмотрела результат, судя по выражению на морде осталась им довольна, а посему продолжила процедуру уже с правой задней.
- Драконов на планете - раз-два и обчелся, из них приличных экземпляров - ни одного. А жить одной уже, сказать по чести, изрядно надоело. Что ты говоришь, повтори, пожалуйста, я, кажется, отвлеклась. - последняя фраза была обращена к сороке, надывавшей горло рядом с головой драконэссы.
- Принцессы замуж выходят? И что дальше? Хочешь, чтоб меня тут завить заела, да? Ну и что, что принцы приедут...И? Так, а с этого момента попродробнее, пожалуйста...А, знаешь, идея неплоха...только вот тут надо сделать иначе. Как? ну, я сейчас расскажу, как именно. А ты не разболтаешь, - драконэсса подозрительно скосила глаз на сороку, начав с удвоенными усилиями отчищать крылья от грязи.
-Точно не расскажешь? Ну, хорошо. В общем, принц...Он сильный, смелый и все такое... Так что его трогать не стоит, а вот принцессу можно и похитить. Да, ты права Как две принцессы? В одном замке?? Так это же еще лучше! Ну так вот, похитим принцессу, это не должен быть сложно. А потом можно сказать, что...Как это - когда потом? Когда принц приедет ее спасать, конечно же. Сказать, что...например, дракон - это злобный волшебник, который превратил ее, принцессу, в дракона и хочет на ней жениться... А поцелуй принца вернет ей облик девушки... Да не критикуй ты меня, я ближе к делу что-нибудь более толковое насочиняю. Главное - украсть принцессу!

История, выдуманная Флер, была, по сути, отражением ее собственной судьбы. Но сие событие произошло так давно, что сейчас Флер казалось, что она рождена была драконом в этой самой пещере.


--------------------
Perfect sister's harmony - Me, Mayflower, Last Unicorn

Quia nominor drago
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #28, отправлено 16-12-2006, 0:47


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 941
Наград: 2

Бесполезно было закатывать истерики, стучать головой слуги об стену и кидаться тарелками – маменька все равно выпроводила Максимилиана из замка. Она обняла сынульку, расцеловала его в обе щеки, собрала в дорогу пару мешков провизии, самолично усадила на коня и вывела за ворота. А сама осталась в смешанных чувствах. С одной стороны, так страшно было отправлять любимое чадо неизвестно куда! Пусть он был не один, его сопровождал престарелый слуга Кондратий на своей не менее престарелой кобыленке. Но мало ли, какие чудища могут встретиться ему на пути!
«Стоит так распинаться ради этой пигалицы! Как будто принцесса Гаагская нам не подходила. Но тут все же капиталы огромные крутятся, не чета тамошним, и замок такой хорошенький, роскошненький. Но как же там Максик, один-одинешенек, чем ему этот старикашка поможет, случись что… » - едва сдерживая слезы, королева Настурция шагала на прием к королю Гроху и его супруге. Ей не терпелось сообщить, что принц Максимилиан в одиночку отбыл спасать принцессу, дабы вернуть ее в отчий дом. Надо было еще добавить, что доблестный рыцарь Максимилиан уже не раз голыми руками отвинчивал головы драконам, водил полки в заграничные походы и раздавал конфеты нищим детям. Уж что-что, а красиво врать Настурция умела.
Тем временем, Максимилиан в сопровождении своего верного оруженосца ехал навстречу неизведанному.
- Слушай, Кондратий, - неуверенно начал принц, - А как ты думаешь, дракон отдаст нам принцессу без боя? Ведь наверняка он боится вооруженных воинов!
Старик недоверчиво покосился на меч Максика. Меч как меч, очень даже приличное и грозное оружие, но только если в умелых руках находится. Пухлые нежные ручки Максимилиана никак не походили на грубые руки воина.
- Ваше высочество, - прошамкал старик, - Я бы на вашем месте не стал на это рассчитывать. Драконы – те еще самодуры!
Принц пожевал губу, некоторое время смотря прямо перед собой, а потом неожиданно повернулся к слуге.
- Кондратий, а я сразу очарую принцессу, и она в меня влюбится, да? – На старика смотрела улыбающаяся физиономия Максимилиана. Именно про таких говорят: «улыбка до ушей». Дуга улыбки растянулась от уха до уха, на круглых щеках появились ямочки, а маленькие поросячьи глазки и вовсе исчезли с лица.
Старик дернулся, едва не свалившись с лошади, и, натужно улыбнувшись, произнес:
- Конечно, ваша светлость, ведь вы само очарование!
Улыбка еще долго не сходила с лица принца. Покачиваясь в седле, он грезил о том, как встретится с красавицей-принцессой: он одним махом убьет дракона, разорвет путы, связывающие девушку, она бросится на шею своему спасителю и подарит ему чудесный поцелуй, а потом…
Максик не успел додумать, что же будет потом, поскольку их крошечный отряд въехал в лес. Густой, страшный, темный лес – именно в такую чащу, если верить рассказам Кондратия, слышанным принцем в детстве, уносит Бабайка нехороших детей. Поэтому Максимилиан всегда был примерным мальчиком.
- Ой, мамочки, - пропищал Максик, когда прямо на него с высокой сосны спикировала сова. Может это была какая-то другая птица, но именно так принц представлял себе сов: огромная, серая птица с крючковатым клювом и желтыми глазищами.
Максимилиан, потеряв равновесие, взмахнул руками и рухнул с коня.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LifeEnder >>>
post #29, отправлено 16-12-2006, 17:21


Я
***

Сообщений: 114
Пол: мужской

Репутация: 80

-Прошыпайся, медуша пешхвоштая! – донеслось сквозь сон – Прилиф прошпишь да потонешь! – характерно шепелявя продолжал кричать старческий голос
- Ну баааа.... Ну еще чуть-чууууть – сонно отозвался бравый пират по имени Румпельштильцхен.
-Никаких шуть-шуть! Нормальному пирату не нушно еще пять минут што п вышпатьша! Нормальный пират долшон прошипатша при мааалеейшем пришнаке опашношти! – донеслось в ответ.
Румпельштильцхен открыв глаза, недовольно произнес:
-Ну и какая же тут опасность, скажи мне? Даже «мааалеейшей» не вижу! И где прилив?Мы в городе!
-Ах не видишь?!?! А ну как я тепе по репрам напинаю, ешли не встанешь, да такой прилиф нашнетфа, што мало не покашетша! Пыстро умыфатша и одефайся! – гневно прокричала бабка
-Ну баааа!Мне уже двадцать пять! Я сам знаю как и что мне делать!
-Не перешь когда штаршие прикашивают! Марш умыфатьша, и пыштро!
Ничего не поделаешь – бабка твердо стояла на своем и бедному бравому Румпельштильцхену пришлось послушаться приказам бабки.
Вскоре, окончательно проснувшись, пират взирал на город из окна на втором этаже таверны, и размылшял то о смысле жизни, то о причине почему он сюда явился, то о своей сладкой судьбе, отравленной бабкой.
-Фе задумалша, три якоря тепе ф задницу!?! – продолжала гневаться бабка, она явно сегодня встала не с той ноги, а с учетом того, что у нее ниже колен были деревянные протезы, то у Румпельштицхена создалось впечатление, что она сегодня встала вообще без ног.Хотя сейчас она резво бегала по комнате стуча протезами так, что тавернщик, стоящий внизу, за стойкой, резко заболел клаустрофобией, и решил выйти на улицу подышать. Он бы с удовольствием выгнал этих постояльцев, но заплатили они очень хорошо – пообещали оставить ему жизнь, а вздорная бабка, стоя на одной ноге, и сняв второй протез, огрела его тупой частью оного лишь пару раз, да и очнулся человек довольно быстро. Тем не мене у трактирщика до сих пор болела голова и дергался левый глаз. Когда же трактирщик увидел спускающихся по лестнице юношу и его бабку, у него непроизвольно начал дергаться и правый глаз. Трактирщик резво шмыгнул к стойке бара и спрятался за ней, надеясь что его не заметят. И его действительно не заметили – парень и бабка гордо прошествовали по залу и уселись за стол. Испуганная подавальщица принесла им завтрак, и быстро ретировалась, под пристальным взглядом бабули. Другие посетители решили не вмешиваться во спасение своих ребер от жестоких ударов остро заточенного деревянного протеза. Позавтракав и выйдя на улицу, эта парочка побрела по главной дороге в сторону дворца. Видимо бабка решила поженить своего внука на принцессе... А может у старой пиратки были какие-то другие цели?

Сообщение отредактировал LifeEnder - 16-12-2006, 17:24


--------------------
Да, я хаотичен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #30, отправлено 16-12-2006, 19:21


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

Фехтовать Вэриен умел и любил. Тем более, если противник действительно достойный. А умница Наррна, с минуту помахав в воздухе мечом на манер мухобойки, все-таки сообразила, чего от нее ждут, и теперь радовала Лорда быстрыми и сильными ударами.
Поединок все больше напоминал настоящий бой, мелькание клинков захватывало, и ар Ирмент едва не забыл, где они сейчас. Очнулся правитель Эрсии только тогда, когда, уходя от атаки вервольфши, чуть не шагнул прямо на клумбу.
"Это же Ее цветы! Мила мне никогда не простит такого!, - холодом отдалось в душе бесстрашного воина и полководца. В этот миг он услышал негромкую фразу Ррэнга:
- Вожак, ррядом соперрник.
Ловким взмахом меча обезоружив противницу (и увернувшись от когтей - полуволчица тоже чуть забылась), Вэриен осмотрелся. Да, так и есть: за ними наблюдал полноватый мужчина в синем костюме. Наверно, один из местных изнеженных аристократов, решивших посостязаться за руку принцессы, правда, без шанса на успех. Но прежде, чем Лорд презрительно скривил губы и вернулся к тренировке, он разглядел одну вещь, которая напрочь перечеркнула прекрасный план. На груди "изнеженного аристократа" красовался медальон некроманта.
Правитель Эрсии неплохо знал колдовские знаки различия. Как-никак он же восстановил в стране школу магов. Вот и пришлось выяснить, дабы не желать некроманту ясного солнца, а огневику - ледяного спокойствия, не путать опытного волшебника с фокусничающим учеником, короче, не стать посмешищем.
Нет, конечно, можно предположить, что этот милый человек унаследовал медальон от своего безвременно почившего (после неудачного заклятия) дедушки. Или он нашел колдовской знак на дороге. Или это великий воин, сразивший злого чародея, и взявший себе амулет на память о победе. Но Вэриен предпочел считать, что перед ним (сколь бы это не казалось странным) самый настоящий некромант. Благо Лорда это не пугало.
Он спокойно обратился к наблюдателю:
- Приветствую! Сегодня хороший день, не так ли?
Если Милисента смотрит на них, она должна услышать разговор двух благородных рыцарей. Проблема в том, что ар Ирмент не знал, как говорят благородные соперники, если они не собираются вызывать друг друга на бой немедленно. Большая часть жизни, проведенная на войне, отнюдь не способствует куртуазным манерам.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #31, отправлено 16-12-2006, 23:25


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

А в это время через ворота замка прошагала странная компания. Четверка зомбяков, с которых свисали лохмотья плоти, тащила носилки. То есть, когда-то, в стародавние времена, это, возможно, были вовсе не носилки, а паланкин, причем, судя по ошметкам тканей по краям, довольно богатый. Но... время не щадить ничего, и от роскошного некогда предмета передвижения остался только деревянный каркас. На носилках сидела фигура в тюрбане, укрытая плащом.

Едва зайдя за ворота, зомби издали странные звуки и осели четырьмя кучами праха. Любопытный наблюдатель увидел бы, что кучи эти очень быстро истаяли. Но любопытные наблюдатели мало интересовали человека на носилках, который из-за внезапной кончины зомбяков, теперь уже окончательной, с серьезным грохотом упал на землю. Раздался хруст кости. Покряхтывая, тип в плаще начал подниматься из пыли, одновременно отряхиваясь целой рукой.

Так в столицу прибыл кошмар Востока, Владыка Склепов, Мертвый Некромант, Кыргын Ужасный.


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #32, отправлено 17-12-2006, 14:43


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

"С другой стороны, -размышлял Дракула, наблюдая как Хопкинс грузит в карету багаж. - Герои вполне могут просто взять и прибить меня, когда я буду вынужден отдыхать в своём гробу. А вот собратья-злодеи...хм, нет они конечно тоже могут, но...да нет, никаких но..."
- Ренфильд! - окликнул он Хопкинса. - Распряги лошадей и отнеси багаж обратно в комнаты!
- Мааастерррр! - взвыл Хопкинс от ужаса роняя последний тюк. Остальные последовали за "пионером" завалив лакея едва не с головой.
- И побыстрее!- безжалостно припечатал Дракула поднимаясь и направляясь во внутренний дворик, где тренировался Чёрный Властелин.
"Надо изучать конкурентов!"- думал вампир по дороге

Сообщение отредактировал Orrofin - 17-12-2006, 20:51


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #33, отправлено 17-12-2006, 18:43


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Принц Энриккиан собирался долго.
Все потому, что принц твердо решил оставить и без того немногочисленную свиту и отправиться в путь в сопровождении одного лишь верного оруженосца, ну, то есть, слуги Кея. Все должно быть по правилам, как в легендах. Где это видано, чтобы принц принцессу в сопровождении всей свиты спасал?
Но двое могут увезти с собой гораздо меньше вещей, а Кей – вот ведь наглость! – заявил, что он-де принца весьма уважает, но уж решать, что в дальней дороге необходимо, а что нет, будет сам. Таким образом, принц располагал двумя седельными сумками и одним вещмешком и целой горой совершенно необходимых вещей, которые никак не могли в эти сумки поместиться.
Вот, например, масляные краски: этот шикарный набор из девяноста девяти тюбиков в деревянной инкрустированной коробке был привезен на заказ из соседней страны. Ну да ладно. Принц не какой-нибудь там школяр, а настоящий мастер и состоявшийся художник, ему и минимум цветов достаточно. Поэтому Рики отобрал только самые необходимые цвета и с сожалением отложил коробку в сторону.
Таким же, вне всякого сомнения, волевым решением были отобраны только самые необходимые карандаши, мелки, кисти, мастихины, несколько холстов (совсем небольших – для портрета, от идеи писать принцессу в полный рост пришлось отказаться), толстый блокнот и еще вон тот блокнот тоже. Конечно, второй блокнот совершенно необходим, в нем бумага другого качества.
Какое-то время принц сомневался, а не взять ли еще и акварельные краски. Вдруг принцессе акварель больше нравится? Досадно, что Кей не выяснил это. Всем этот Кей хорош, но вот правильных вопросов задавать не умеет. Пообщавшись во дворце со слугами, а в особенности – со служанками Кей доложил, например, что хоть принцессы и близняшки, но характером весьма различаются. И что по его, Кея, мнению, та принцесса, что в замке осталась, принцу Энриккиану больше подойдет. Полнейшая ерунда! Нет, Кей, конечно, добра желает, как можно думать иначе? Но он парень простой, где уж ему знать толк в настоящих принцессах! Служанки в их родном замке, что вечно на его шею вешаются – то не принцессы. А вот в книгах, которые Рики читал, настоящие принцессы описаны.
Словом, лучше б разузнал, любит ли принцесса Алатариэнна музыку. Впрочем, что за вздор! Конечно, любит, а как же иначе? Лютню принц возьмет, это не обсуждается…

Когда после долгих сборов Рики и Кей, наконец, выехали за ворота, принц был весьма расстроен. Взять удалось далеко не все, что хотелось. Рики подозрительно покосился на сумки своего слуги. Чем это, интересно, он так набил свой мешок? Вроде, когда сюда со свитой ехали, вещей у Кея было значительно меньше.
Шатер, мягкую постель, теплое одеяло и горячую еду, что появлялись на каждом их привале, принц Энриккиан явно считал чем-то само собой разумеющимся.

Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 17-12-2006, 18:49


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
struch >>>
post #34, отправлено 17-12-2006, 19:39


Ведьмак
****

Сообщений: 279
Откуда: Старый замок в горах...
Пол: мужской

Элексиров.: 317
Замечаний: 1

Написанно совместно с Мелетун!

И вот солнце взошло высоко над горизонтом. Весь дворец уже кишел не только слугами, но и придворными, а так же съехавшимися царскими и не очень особами.
Король с королевой восседали в тронном зале, куда и должны были вскоре подойти все действующие лица, в том числе и их обожаемая дочка.
- О мой возлюбленный, ты помнишь, как что и когда надо говорить?
- Да Любимая! Начало ведь "Дитям мороженное..."?
Елена Прекрасная состроила смешную гримаску в знак возмущения. Слава Богам, в зале пока не было даже слуг, а то слухи о том, что королева сошла с ума начали бы гулять по замку с огромной скоростью.
- Нет, дорогой! Ты должен будешь начать со слов, что ты всех рад видеть в нашей скромной обители!
- Ааааа. - Густым басом через бороду сказал король. - Это то я помню... А что дальше говорить? - Пытаясь при обнять королеву за талию.
- Дорогой, ну как можно, а? В залу в любую секунду может забежать слуга! А потом избавляйся от слухов, что ты - король Синяя борода и меняешь жен через каждый год!
- Через год? -Король на секунду задумался. - Нееееет! Как можно? У меня борода черная... Ладненько, а если серьезно то все хорошо помню, можешь не волноваться любимая!
- Замечательно! Ты ведь понимаешь, что от выбора твоей дочери, моей падчерицы зависит судьба нашего королевства?
- Конечно! Надеюсь это будет разумный молодой человек!
- Ладно, пора начинать прием! - и Елена хлопнула в ладоши, давая сигнал слугам. Тут же распахнулись двери. И в зал влилась толпа.
- Здравствуйте гости дорогие! - Немного напыщенно, немного пафосно начал король. - Мы рады приветствовать вас в нашей скромной обители!
Королева про себя усмехнулась.
"Что же он без меня делать будет?"
"На лице короля отобразилось все что он думает о своем склерозе"
- Мы собрались здесь, что бы сообщить вам приприятнейшее известие... - "Или это не из той оперы" подумал Горох- Наши дочки подросли и теперь выбирают себе мужей. Дочке, которая первой выйдет замуж я пожалую все свое королевство, кроме охотничьего замка, в который я удалюсь, чтобы спокойно прожить свою старость вместе со своей женой слугами...

Сообщение отредактировал struch - 17-12-2006, 19:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #35, отправлено 18-12-2006, 11:13


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

Где-то рядом с северными воротами.
Где-то в лесу неподалеку от границ города.

Сэр Мишель уже третий час приставал к стражникам, которые, как один нацепили на лица вежливые улыбки и сдержано отвечали на все вопросы неугомонного паладина. Провозили ли каких девушек? Нет, не провозили. А странно шевелившиеся тюки? Что? Тоже нет? Вот диво-то. А девицы никакие сами не пробегали? Нет? А мальчишки симпатичные, на девчонок похожие? Проходили... ага... а куда направились?
Руки взлетели в едином жесте - ладони указывали в сторону темного и страшного леса. Вежливо поблагодарив и осенив стражником крестным знамением, сэр Лонли стегнул свою коренастую лошадку, и она бодро потрусила в строну чащи.
Уже весь в предвкушении нового подвига во имя веры, паладин услышал, как в очередной раз глухо ударили в ворота, и понял: появились конкуренты.
…не то, чтобы сэр Мишель был одиночкой или хотел получить всю славу, но... девушек он привык спасать собственноручно. Поэтому бравый рыцарь веры свернул с основной тропы и повел свою лошадку окольными путями, стараясь не встречаться с остальными членами спасательной экспедиции. Куда идти на деле - сэр Мишель не знал, поэтому у очередного ручейка опустился на колени и принялся молиться, прося Деву заступиться и подсказать дорогу.

Сообщение отредактировал Соуль - 20-12-2006, 0:09


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #36, отправлено 18-12-2006, 12:11


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Оглядев себя справа и слева Пинки остался недоволен только одним - его комзол оказался в жирных пятнах! Ну что за разгильдяйство со стороны слуг? Неужто не знают, как должно принцев одевать? Хорошо ещё, что запасные имеются в сундуке. Не зря он наказал брать побольше, никогда не знаешь, какие неприятности могут случиться по дороге. А то, что лошади, карячась, еле тащили тяжёлый короб, так какое его-то дело до этого? просто кучер плохой попался, вот и всё.
Новый бежевый комзол с пышными обшлагами и золотыми пуговками смотрелся по крайней мере чисто. Довольный собой, Пинки ещё немного повертелся перед зеркалом и наконец-то покинул свои аппартаменты, дабы навести визит королевской чете на предмет женитьбы. Сватовство надлежало произвести скоренько, по бытовому, к чему долгие рассусоливания, если и так всё ясно, - "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так почему бы нам не получить взаимное удовольствие?"
- Мы собрались здесь... - донеслось откудо-то справа, эхом прокатившись по всем дворцовым коридорам и Пинки заторопился на голос. В зал он влетел вместе с последними словами его Величества.
- Так чего медлить, ваше Величество? - желая быть всё же первым и взять быка за рога, даже если стоит около хвоста последнего, почти прокричал молодой Роуз, - Ведите дочку, тут же и повенчаемся. За нами не станет.
- Королевство наше не из бедных, прокормим, - немного отдышавшись, добавил наследник и сыто рыгнул при этом, обдав чесночным ароматом изо рта тех, кто стоял к нему поближе.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андар >>>
post #37, отправлено 19-12-2006, 18:54


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Умерло мыслей: 43

Арчи, привыкший к постоянным подколкам Марь Иванны и смирившийся с её перевоспитанием, хотел было уже спуститься в блиндаж, но шум на поляне заставил его обернуться. На поляне стояла одна из королевских дочек. Назвать состояние Арчибальда шоковым значит не сказать ничего. Около дочки государя уже с оценивающим взглядом крутился человек невысокого роста, смуглый с черными волосами, в которых промелькивала проседь, лет 28-30 на вид, с вечной улыбкой на лице (которая с недавних пор стала частично золотой – память о коротком, но очень страстном и бурном романе с Марь Иванной). Тони «крыса» - мелкий уголовник, вымогатель, вор и бывший сутенёр, державший подпольный салон на одной из центральных площадей столицы, куда заходили вельможи, дипломаты, купцы и высокие чины из «белого дома» (как звали королевский двор местные жители). После того как королевский канцлер заболел одной очень нехорошей болезнью, посетив салун (конечно не без меркантильного интереса Тони и не без политических игр завистников чиновника) бордель разгромили королевские войска (на самом деле его просто перенесли и открыли в другом месте другие люди – конкуренты Тони по криминальной лестнице). Содержателя ждала петля, но ловкий и всегда хорошо осведомленный хозяин сумел скрыться, и теперь за его голову объявлена весьма серьезная награда. С тех пор жажда мести своим старым дружкам, так ловко подхвативших хорошо поставленный и налаженный бизнес и вельможам (особенно тем, что обещали деньги и дальнейшее покровительство, если с канцлером пройдет все как надо), так ловко его подставившим, когда история получила огласку, дошла до короля и высокое чиновничье место стало вакантным, поселилась в душе и стала идеей фикс для бывшего сутенера. И вот она удача, о которой даже не грезилось – целая королевская дочка сама пришла к нему.
Хлопок в ладоши громкий и неожиданный словно вывел всю братию из оцепенения.
- Ну,с братцы, что делать будем? – философски изрек старина Фил – местный егерь и тихий алкоголик по совместительству, который пил не просыхая, когда еще Арчибальда Тони и Марь Иванны на свете не было, но тем не менее его рука моментально переставала дрожать если натягивала тетиву лука. В цель он умудрялся попадать из любого положения и в любом состоянии. Деду было за 60 и он был лучшим егерем и следопытом во всем королевстве.
- Девочка а где же папенькина охрана а? – неслось из толпы.
- Тебе разве не говорили няньки, что это опасный лес и здесь живут нехорошие дяди… – с этими словами Тони подошел и ущипнул королевскую дочку за филейную часть самым наглым образом.
Лицо Арчибальда оставалось каменным и спокойным. Оно ничем не выдавало ни испытанного шока, ни сумятицы несущихся мыслей.
- Так… - громогласно произнес предводитель.
- Связать и бросить в темницу. Разберемся позже. Я надеюсь кринолины и позументы не отбили у вас память орлы. У нас дело и оно имеет первостепенное значение. В яму её и выставите усиленные караулы. Падрэ проследи. Пусть твои евнухи её охраняют до нашего возвращения - обратился фон Эйрлих к человеку высокого роста в чёрной рясе с балахоном (балахон он никогда не снимал и не произнес ни слова за всё время, проведенное в народно-освободительной армии; странно, но те кто становились его послушниками также со временем отлучались от мирской жизни, всё больше уходя в себя, становясь всё более угрюмыми и молчаливыми). Тот лишь утвердительно кивнул.
С десяток здоровенных мужиков накинулись на дочку и потащили её в тюрьму, представляющую из себя крытый бревенчатый блиндаж с узким зарешеченным окном.
Предводитель поманил Тони и Фила пальцем.
- Тони пошли кого-нибудь из своих людей в город, поспрашивай, что да как. Фил пусть твои следопыты побродят по округе, поглядят, как в лесу с обстановкой. К вечеру жду.
Арчибальд взял временный передых, ему нужно было время всё обдумать и свежие новости, чтобы взвесив все за и против, принять решение. Судьба преподнесла сегодня поистине царский подарок и если им грамотно распорядится, появляется реальный шанс на трон.

Сообщение отредактировал Андар - 19-12-2006, 19:04


--------------------
Всем нам гореть в аду, только я там буду с вилами...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #38, отправлено 19-12-2006, 19:11


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Наблюдать за тренировкой не друга было несколько скучновато, а потому Дракула решил переместиться в тронный зал, где уже было полно народу и пообщаться с Королём.
Но не успел он войти и поприветствовать Короля, как оказался сбит каким-то высокородным детиной в богатом до безвкусия костюме.
- Так чего медлить, ваше Величество? Ведите дочку, тут же и повенчаемся. За нами не станет.
"Ну погоди, хамло!" - злобно подумал вампир и плавно перетёк за спину к Пинки. Одно незаметное движение, и острый ядовитейший коготь уже летит к спине принца, который как раз заканчивает свою бездарную фразу и...Дракулу аж отбросило. Такой концентрации чеснока в воздухе он ещё ни-ког-да не встречал.
- Ренфильд!!! - просипел он. - Газовая атака!!!
- Да, Мастер! - отозвался Хопкинс, напяливая на нос своего хозяина неслабых размеров бельевую прищепку.
- Мододец, Денфильд! - прогундел Дракула, занимая своё место среди гостей и ожидая реакции Короля


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #39, отправлено 20-12-2006, 12:07


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Как и большинство разумных магов, Антониус не подходил к возможному противнику на длину клинка. Зачем? Издалека сорвать плоть с костей обычно удобнее.
Конечно, сейчас он так делать не собирался – еще чего не хватало в королевском саду. Но… осторожность – один из основных принципов любого мастера магии Смерти. Без нее он скоро станет добычей своей собственной Силы.
– Погода сегодня, несомненно, хорошая, – мягко улыбнулся он. – Хотя я предпочитаю тихое обаяние ночи… О, где мои манеры? Позвольте представиться – Антониус Сэнем из Сэнемов Альтерских, мастер-некромант.
Скрывать последнее не было смысла – взгляд, брошенный на медальон, маг отметил и принял к сведению.
- А вы, как я понимаю... О, похоже на то, что их величества собирают гостей!
О таковом Сэнему сообщил один из подчиненных не-мертвых зверьков.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #40, отправлено 20-12-2006, 15:53


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 941
Наград: 2

Лошадка едва волочила ноги под тяжестью своего наездника, а принц Максимилиан затравленно озирался по сторонам.
- Мы уже приехали, Кондратий? – ежеминутно спрашивал он у слуги.
- Думаю нет, милорд, - ежеминутно со вздохом отвечал старик.
Принц вздрагивал от каждого шороха, каждого звука, коих в лесу было в изобилии. А тем временем лес становился все мрачнее и мрачнее. Сквозь ветви деревьев уже не проникал солнечный свет, да и вся лесная живность вдруг куда-то подевалась.
- К-к-кондратий, - пролепетал Максимилиан. По телу пробежали мурашки, а во рту вдруг пересохло. – Мы случаем не заблудились?
- Хм, - нахмурился старик, задумчиво пожевывая нижнюю губу, - Вполне возможно, милорд, но я не вижу причин для беспокойства.
- П-п-почему? – поинтересовался принц. Он готов был хоть сейчас бросить все и рвануть домой к маме. Не нужны ему никакие сокровища, принцессы не нужны, лишь бы самому остаться в живых. А чувствовать себя в безопасности, когда постоянно присутствует ощущение, что кто-то за тобой наблюдает, довольно проблематично.
- Понимаете, ваша светлость, - Максимилиан проследил за жестом слуги, указывающим куда-то вправо, - Вон там какой-то человек в шлеме, может он нам поможет и подскажет дорогу?
Максик едва не лишился чувств. Несмотря на то, что фигура незнакомца была едва различима среди стволов деревьев, принц почувствовал, как его разумом овладевает страх.
- Сударь! – А Кондратий, тем временем уже приближался на своей старой кобыленке к таинственному незнакомцу. – Уважаемый, не подскажете, где искать принцессу и дракона?
Принцу оставалось только догадываться, что побудило старика к столь опрометчивому поступку: то ли полное отсутствие страха и внутреннее чутье, то ли причиной тому послужил обычный старческий маразм. И Максимилиан молча последовал за слугой.

Сообщение отредактировал Амиликэ - 20-12-2006, 15:54


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 1-06-2024, 13:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .