В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Поединок Дон Пахан vs. Айнар, Магический поединок

Дон Пахан >>>
post #1, отправлено 27-07-2005, 14:02


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Что ж, это обещает быть забавным. Единственное, что могло испортить мне настроение - это его возможные сферы магии. Вода мне уже порядком надоела... А, впрочем, не суть. Пройдя в зал, я остановился прямо напротив противника. Инициативу нельзя упускать из своих рук, но это не тот случай. Уступив жестом ход противнику, я начал собираться с силами: подобно волне, накатывающейся на берег, или атлету, напрягающиму мышцы, я проверял свою связь со стихиями и эфиром. Всё в норме. Я готов. Посмотрим, как поведёт себя в бою моё новое тело. Но, провидение, умоля только не маг воды...

Сообщение отредактировал Миридин - 23-12-2006, 21:49


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #2, отправлено 27-07-2005, 14:31


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Всё так же легко улыбаясь Айнар театрально прищёлкнул пальцами, в зале ничего не изменилось, хотя и чувствовалось что заклинание достигло цели, взгляды противников встретились и Дон Пахан неожиданно для себя понял что пола под его ногами больше нет, а есть только пустота навстречу которой он устремлялся.


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #3, отправлено 27-07-2005, 14:47


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Что за... Я стремительно понесся вниз. Нет, так дело не пойдёт. Хлопок - и подо мной открывается портал. Его дверь ведёт в тот же зал, только аккурат за дырой. Ух, маг земли. Это прекрасно. Я начал стремительно тереть руки: набирая в них кислоту. Затем я разбил шар на две части. Одна полетела к потолку, другая - под ноги оппоненту. Я вновь улыбнулся...


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #4, отправлено 27-07-2005, 15:22


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Айнар искренне смеялся, хорошо, от души, на его глазах противник сотворил у себя под ногами портал лишь для того чтобы переместить себя "обратно в зал в стороне от опасности", да в добавок похоже принемает его за мага земли, всё же магия иллюзий одна из самых интересных сфер....
Но вот противник замыслил атаку, Айнар незадумываясь раскрыл владение второй (и последней) сферой магии - воздухом. Нет, он не вызывал ветер - это было бы очень долго а вот быстро устроить что-то типо пневматического выстрела - дела доли секунд. Хлоп! И вот уже кислотный шарик обратно летит навстречу Пахану, вернее уже два шарика, три, четыре, тьма....

Сообщение отредактировал Айнар - 27-07-2005, 15:23


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #5, отправлено 28-07-2005, 7:52


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Прелестно! Мой противник, оказывется, владеет магиями иллюзий и воздуха. Рановато раскрыл себя, ещё не зная всех моих сил. Хотя его смех был искреннен... что ж, я тоже люблю посмеяться. Я отозвал свои шары, после чего остальные уже не представляли опасности: они были безвредны. Любишь глаза людям морочить? Только я не человек. Я закрыл глаза, и комнату за считанные секунды заволокло туманом.
- Не пропускает звук, запах, тепло, скрывает магические ауры, непрозрачен.
Ну как?


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #6, отправлено 28-07-2005, 15:04


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

В туманной комнате Айнар всё так же продолжал улыбаться, он не тратил времени на ответ, зачем? Он ведь всё-равно был бы заглушён в тумане, зато в последнюю секунду иллюзионист успел заметить что его противник закрыл глаза, лучшего он и подумать не мог.
Его противник сотворив заклинание стал погружаться в сладчайшую дремоту, в которую его звали его самые заветьные мечты...
- Баю-баюшки-баю...-тихонько напевал в тумане рыжеволосый.


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #7, отправлено 28-07-2005, 15:33


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Да, идея погрузить меня в сон была неплоха, вот только как он воздействовал на мой разум? Заклятие, безусловно, подействовало, но осталась маленькая деталь: стержнем этой магии боло воздействие на желания. Ну а мечта у меня была всего одна, но она никак не могла вызвать сонливость. Скорее наоборот. В общем, пришлось воспользоваться заклинанием очистки разума. Оно полностью опустошило моё сознание, а потом вернуло основные мысли. Похоже на ментальную перезагрузку. На неё у меня хватило сил.
А так как он меня не видит, можно провести какую-нибудь комбинацию. Я наклонился и изо всех сил (как магических, так и физических) ударил об пол. Получившаяся волна была направлена точно в сторону противника, и должна пройти сквозь пол под его ногами. Я усмехнулся: трудно будет удержаться на от падения...

Сообщение отредактировал Дон Пахан - 28-07-2005, 17:09


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #8, отправлено 29-07-2005, 16:09


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Т.к. Дон Пахан сделал "ментальную перезагрузку" он потерял контроль над заклинанием тумана и тот из магического стал обычным.

Сильная волна снизу подбила иллюзиониста, заставив его подлеть в воздух и выполнить перекат через плечо. Слегка переведя дух маг сплёл заклинание.
- А сейчас будет моя игра... - тихо прошептал он.
Туманный зал внезапно превратился в непроходимые болотные топи, заволочённые туманом, а в ту сторону откуда пришла волна устремились болотные тролли....


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #9, отправлено 30-07-2005, 7:42


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Ладно, давай сыграем в твою игру. Вот только дело в том, что маг иллюзий и воздуха не обладает силами, способными сделать это болото реальным. Ну а топи- родной дом твари, телом которой я сейчас владею. Не обращая внимания на троллей (откуда им взяться), я призвал гранитного голема. Нацеленного на любое живое существо в зале. Не считая меня. Иллюзии, он, естественно, игнорировал. Твой ход...


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #10, отправлено 30-07-2005, 19:14


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Губы чуть улыбнулись, первый тролль подбежал к Пахану, губы стали рассползаться в усмешке, тролль подбрыгнул и ударил пахана по лицу ударил весьма реально, а не иллюзорно (опять пневматический эффект, но теперь он делался не каплей яда а стенкой пресованного воздуха), а в след за ним бежал уже следующий...
Часть троллей свернула навстречу голему...


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #11, отправлено 31-07-2005, 8:39


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

А-а. Сжатый воздух. Для 2х с половиной метровой чешуйчатой твари... Больно... Голова мотнулась назад... Двумя руками я схватил иллюзорных троллей за головы и раздавил... Для меня это реально... В это время голем, не останавливаясь, бежал вперед. Я начал напитывать его энергией. Вскоре он станет крепче алмаза...


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #12, отправлено 3-08-2005, 8:11


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

С лёгким интересом посомтрев на голема.
- А меня для тебя, моя прелесть, здесь просто нет, - сказал Айнар сливаясь с окружающей средой, - Я просто часть комнаты (для голема иллюзии болота не сущестовало)...

А чуть позади пахана стала постепенно зарождаться шаровая молния....


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #13, отправлено 5-08-2005, 13:32


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Очень интересно... Маг растворился в воздухе, вернее, слился с ним. Заклятие хамелеона. Я мысленно приказал голему подойти к тому месту , где ранее стоял маг, и начать крушить там все подряд. Вдруг попадет... А с молнией надо поступить решительнее. Я начал вращать руками перед собой, призывая каменную сферу. Разломив её на две половинки, я отправил их к молнии. Вскоре они захлопнуться: и сфера окажется в ловушке. Однако я не собираюся ослабевать наблюдение за ней. Мало ли что может вбрести в голову моему оппоненту. Эй, да это становиться забавно.


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 10:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .