В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Поединок Anahoret vs. Миридин, Смешанный поединок. Закончен

Anahoret >>>
post #1, отправлено 9-11-2005, 21:13


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Анахорет поднимает оружие, по которому, подобно электричеству, бегают язычки пламени, кивает, и весело произносит:
- Ничто так не соединяет людей, как улыбка... Развлечемся?
Поединок начинается.
Бродяга перехватывает глефу выше, второе лезвие касается пола, шаг вперед - и по камню устремляются, подобно кузнечикам, лиловые искры. Рывок, оборот… Глефа описывает окружность, оставляет легкий росчерк - словно кометы хвост. Удар справа, с приложенной силой вращения, направлен в грудь соперника.

Сообщение отредактировал Миридин - 30-04-2007, 20:20


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #2, отправлено 10-11-2005, 19:29


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

- Я с тобой согласен... в общих чертах, - произнёс я, извлекая одну саблю из ножен. Длинный клинок, матовый, чтобы не отбрасывал бликов в ночной темноте, полутораручная рукоять, которую можно удобно ухватить даже за гарду... Как нетрудно догадаться, оружие делалось назаказ, и, естественно, из лучшего металла, нашедшегося у императорского оружейника. Всё-таки можно себе позволить себе маленькое удовольствие, когда тебя обеспечивает Инквизиция...
Но, пока я предавался размышлениям, Анахорет не стал медлить... Описав лезвием глефы на полу окружность, он устремился ко мне... Перехватив рукоять левой рукой поудобнее за крестовину, я пригнулся, слив удар глефой по клинку у себя над головой и на мгновение замер, ожидая второго удара... Он, конечно, мог и не последовать, но насколько я знаю, человек, умело обращающийся с глефой или, например, с посохом, старется поймать противника именно на этом. Тот зачастую не ожидает удара дальним лезвием, а ведь его можно провести на удивление быстро...


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #3, отправлено 11-11-2005, 22:04


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

А Миридин силен, тяжелый удар бродяги - сдерживает одной рукой…
Слияние оружия - это как натягивание тетивы лука, которую отпусти, и сорвется стрела. Анахорет изменяет угол наклона, и, подобно вспышке молнии, лезвие глефы соскальзывает с клинка, а другое лезвие, словно ветер, устремляется в левый бок соперника, - одно из главных правил: «используй силу противника»… К тому же, в ближнем бою, сидячее положение – стеснение в действиях. Хотя…

В голове мгновенно проскакивает почерпнутая, в одном из миров, информация: "Сидячее положение подчеркивает ваше преимущество перед «ДПСником», выходя из автомобиля, вы отказываетесь от своих территориальных прав и переходите в подчиненное положение..." Посему, может Миридин принимает бродягу за «ДПСника»… А где же тогда автомобиль?!
Отшельник улыбается возникновению шутки.

Сообщение отредактировал Anahoret - 11-11-2005, 22:17


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #4, отправлено 12-11-2005, 21:33


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

НРПГ: Вообще-то, слив - это вовсе не от слова слияние, а от слова сливать, то есть блок был не жёсткий, а под углом, когда удар соскальзывает по клинку, не прекращая движения. Ну да ладно, итог-то вышел один)

Да, интуиция меня не подвела (впрочем, то, что при своей работе я до сих пор жив, уже говорит о том, что она меня почти никогда не подводит) - не успело одно лезвие глефы соскользнуть с клинка, как второе со свистом устремилось мне в левый бок. А вот эта ситуация уже интереснее... Первый удар Анахорета придал моему клинку вращение, используя это, я довернул руку вокруг локтя, и опустил саблю остриём вниз, лезвием навстречу глефе. Но, естественно, я не собирался буквально отсиживаться в обороне. Пока сабля совершала оборот, я резко поднимался с колена, метя правым кулаком в живот отшельника. Блок, на сей раз жёсткий (саблей я уперся в пол, а мой бок мгновение назад был именно на её уровне), должен приостановить вращение глефы, а второе лезвие сейчас где-то за головой Анахорета... Так что сейчас должны последовать два удара: в мой блок и в живот бродяги...


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #5, отправлено 13-11-2005, 11:34


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Миридин невероятно быстр - отличный боец! но и бродяга - не худший.
Анахорет замечает движение соперника, прилагает дополнительную левой рукой силу - глефа наклоняется… Древко? нет, глефа полностью из стали, - рукоять, как временный блок, подставляется под кулак. Бродяга отталкивается, кувырок назад, - лезвие, подобно перемещению маятника, в достаточной близости от Миридина, вертикально прорезает воздух.
Анахорет оказывается на расстоянии четырех шагов от соперника…

В памяти всплывают слова Ренара: «Жизнь – это ящик, полный колющих и режущих инструментов. Всякий час мы калечим себе руки до крови.»

Сообщение отредактировал Anahoret - 13-11-2005, 14:17


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #6, отправлено 13-11-2005, 17:24


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Я еле успел разжать кулак, чтобы не отбить костяшки пальцев о стальное древко глефы (ну и ломик, интересно, фунтов на сколько потянет, двадцать, тридцать? Силен отшельник), и удар пришёлся ладонью. Тут Анахорет делает сальто назад, едва не задев меня глефой (впрочем, мне даже не пришлось уклоняться от неё). И оказывается в четырех шагов от меня.
Ну что ж, я принимаю более устойчивую стойку и перехватываю клинок за рукоять обеими руками, приподнял руки на уровень глаз, направив клинок горизонтально в сторону Анахорета, встав к нему левым боком. Теперь важно найти подход... Смотря прямо в глаза Анахорету, я улыбнулся и неспешно сделал два шага в его сторону.


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #7, отправлено 13-11-2005, 19:49


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Глефа и верно тяжеловата, но без магии - тут не обошлось…
Миридин делает два шага вперед, - этого и ждал отшельник. Он слегка подгибает колени, словно принимает положение пружины, и от ладоней, будто ключ чистого источника, бежит по оружию живой огонь. Анахорет поднимает костяную руку и делает знак Вур. Описанный глефой круг, в котором оказывается соперник, подобно выбросу гейзера, вспыхивает диким пламенем…

Сообщение отредактировал Anahoret - 13-11-2005, 19:58


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #8, отправлено 13-11-2005, 22:03


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Хитро, хитро... Анахорет вроде бы с места и не сходил, а умудрился глефой заключить меня в огненный круг... Но меня что-то не вдохновляло оставаться в нём, так что я решил, раз уж пошла в ход магия, то пора и мне её использовать. Одно из любимых заклинаний школы Движения - телепорт... Чтобы не расходовать слишком много энергии, я не стал именно телепортироваться, а лишь переместился по крюкообразной траектории за спину отшельника и попытался приложить его рукоятью сабли меж лопаток.


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #9, отправлено 15-11-2005, 21:26


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Отшельник не зря принял позу «пружины» - это позволяет быстро привести тело в движение. Легкое прикосновение рукоятью сабли: будь то острие - к одеянию бродяги добавилась бы еще одна лохма, - и Анахорет отпрыгивает, в прыжке отводит глефу назад и направляет в ноги соперника…
Огненный круг опадает. Камень, словно приобретение антропоморфизма, вдыхает прохладный воздух, остужается.
В темных глазах скитальца медленно зарождается свечение подобное блеску Луны.

Сообщение отредактировал Anahoret - 15-11-2005, 21:33


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #10, отправлено 15-11-2005, 23:49


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Хорошо, Анахорет отпрыгнул от удара. Ничего другого я, собственно не ожидал, так что плавно продолжил движение удерживаемой обеими руками сабли вниз и подставил её под скользящий удар глефы. Огненный круг вовремя опал, а не то отшельник явно подпалил бы свою хламиду...
В глазах Анахорета начинает нарастать неясное свечение... Не очень я люблю эти спецэффекты... Скорее по привычке, нежели ради какой-то пользы я наложил на глаза противника заклинание пелены. Впрочем, помимо того, что благодаря этому я не буду видеть блеска его глаз, он не сможет практически ничего видеть.

Сообщение отредактировал Миридин - 17-11-2005, 17:19


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #11, отправлено 17-11-2005, 21:47


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Словно исполнение арпеджио, звонко соприкасаются лезвия, расходятся… Отшельник чувствует странное давление - возможно заклинание слепоты.
С точки зрения физики, глаз - оптический прибор, мы видим изображение только благодаря попаданию на него света. Но может ли человек без зрачка, абсолютно черными, как деготь глазами, видеть окружающий мир?
Преисподняя погрузила зрение отшельника в полную темноту, но и дало иную возможность осязания. Анахорет теперь не является «узником Платона» - больше не наблюдает тени на стенах пещеры, ему открыт реальный мир, и все же, складывает пальцы в знак Старших Богов, проводит по лицу, шепчет:
- Партас, забери…
Заклинание, будто исчезновение корабля в воронке, пропадает. Анахорет расплывается в улыбке и весело произносит:
- «Смотри в даль – увидишь даль; смотри в небо – увидишь небо; взглянув в зеркальце, увидишь только себя»…

Скиталец поднимает глефу, темные струи, подобно дыму, окутывают оружие.
- Партас, снова взываю к тебе!
Камень под Миридином, словно столкновение пластов Земли, вздрагивает…

Сообщение отредактировал Anahoret - 17-11-2005, 21:59


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #12, отправлено 17-11-2005, 23:03


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Взывает к богам? Ну что ж, ежели оно ему требуется, то мне не стоит этого забывать... А о заклинании я даже не беспокоился: простейшая чара Тени, она явно не рассчитана на посетителей этого клуба: почти никто из них давно не пользуется обычным зрением...
- ... и то, что позади тебя... - почти шёпотом произнёс Миридин. Было бы уместно повторить трюк с перемещением, но это, пожалуй, как-то скучно... Так что, когда пол подо мной задрожал, я уже знал, что делать. Я самую малость приподнялся над плитой и понёсся (не побежал, а скорее полетел) со всё нарастающей скоростью в сторону Анахорета, отведя саблю чуть назад для удара...


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #13, отправлено 26-11-2005, 22:09


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Не дано смертному вырваться из мира мертвых, но Анахорет слился с Йог-сотхотхой. А зачем тогда тратить силы, если их можно черпать из Бесконечности…

- Сукшма Прана, - тихо произносит отшельник, раскручивает глефу и полностью «переходит» в покров аннамайя – совершает в пространстве резкое перемещение. Информация об "энергетической среде" на доли секунд изменяется... Кажется, подобно миражу, Анахорет не двигается с места, но на самом же деле, глефа с невероятной скоростью разрезает воздух – удар направлен в Миридина.

«Смертный, скользи по жизни, но не напирай на нее» (Эпикур)

Сообщение отредактировал Anahoret - 27-11-2005, 14:32


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #14, отправлено 27-11-2005, 16:04


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

- Быстрее! Быстрее!! Ещё быстрее!!! – сегодня учитель на редкость настойчив…
- Х… х… зачем? – задыхаясь, спрашивает его молодой солдат.
- Вот зачем! – наставник даже бровью не повёл, но разведчик почувствовал резкий удар по спине и, обессиленный, свалился на землю.
- Ты всегда можешь встретить того, кто окажется быстрее тебя.
С того дня Миридин больше не задавал наставнику глупых вопросов…


Магия движения в первую очередь работает со скоростями. Нередко – с крайне высокими. Иногда – с умопомрачительными. А бывает, что и просто с запредельными. И если адепт не способен уловить как малейшего, так и огромного изменения в пространстве за долю мгновения, он просто расшибётся, например, о шишку, сорвавшуюся с ветки. Так что, сколь ни быстр был отшельник, привыкшие к этой задаче глаза и разум Миридина выдали ему перемещение противника. Времени на заклинание уже не оставалось, блокировать на такой скорости – самоубийство, уворачиваться – слишком сложно, чересчур быстро человек движется навстречу глефе. Поэтому Миридин самую малость ускорил свои ноги, при этом заваливая торс на пол. Проскочив под смертоносным взмахом клинка Анахорета, инквизитор перевернулся на живот и вскочил на ноги.
- Быстро, быстро. Великолепно. Но я бы не стал на вашем месте пытаться фехтовать на такой скорости, - Миридин разжал руки, и сабля зависла в воздухе, мелко вибрируя…

Сообщение отредактировал Миридин - 27-11-2005, 19:06


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #15, отправлено 23-03-2007, 19:09


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Анахорет пытался ускориться, но… что-то пошло не так.
Время срывается с петель.

Тот же зал... Заметные следы утихшего вихря магических сил… И два силуэта. Они встретились на перекрестке судеб, и только один пойдет дальше.
Кажется, ничего не изменилось, вот только… словно прошел целый год или кто-то свыше просто «переставил фигурки».

Анахорет чувствует в себе изменения, осознавая, что они коснулись не только его. Прикрывает глаза, расслабляется… Крепче сжимает глефу и со свистом прорезает воздух.
Чтобы это не было – поединок продолжается.

«Время как вода…»

Сообщение отредактировал Anahoret - 24-03-2007, 21:40


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #16, отправлено 25-03-2007, 16:53


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Как бы то ни было, поединок продолжался. Миридин плавно повёл правой рукой в одну сторону, потом в другую - сабля послушно повторяла её движения. Тогда маг завёл руку за голову, прищурился...
- ЛОВИ! - крикнул Миридин, выбрасывая руку вперёд. Сабля обстряём вперёд устремилась к Анахорету, а человек уже потянулся левой рукой за второй саблей...


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #17, отправлено 27-03-2007, 16:52


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Обрывки памяти…

- Именем короля! Убить! И сжечь!
«Так вступают в новые владения дьяволы короля. Сволочи!»
Мальчик хватается за лопату и как ножом срезает ногу солдата. Кровь забрызгивает детское личико.
- Гррр… - беспомощный крик врага.
Тут же хватают за шиворот, больно выворачивают руки, пытаются заткнуть рот... Хряк! Тьфу! Паренек выплевывает откусанный палец и вырывается, но… клинок стремительно расчетлив и голова слетает с плеч.

***
Реальность

«Клинок стремительно расчетлив…»
Отшельник отводит глефу назад, перехватывает рукоять ближе к лезвию и, размахнувшись, бьет по свободно летящему клинку. Это как соприкосновение двух шариков, когда один тяжелее другого. Но насколько бы это не отклонило клинок, его хозяин может вновь восстановить траекторию. Так что…

Анахорет делает пару знаков левой рукой (воздух слегка теплеет) и, раскручивая глефу, сломя голову несется на противника.
Смертельное оружие вычерчивает замысловатые фигуры, разгоняется все быстрее и быстрее. Такая скорость «тяжеловеса» просто сломает чужие атаки, но и остановить «Камаз» - вмиг невозможно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #18, отправлено 27-03-2007, 18:09


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

У Анахорета великолепная реакция. Именно она и спасла ему жизнь... Миридин уже довольно долго воспринимал происходящее, как в замедленной съёмке: вот сабля приближается к цели... Отшельник отводит глефу назад... Осталось четыре фута... Перехватывает рукоять ближе к лезвию... Три фута... Бьет по свободно летящему клинку, делает пару знаков левой рукой... Но не успевает сделать и шага в сторону Миридина, потому что магически запущенная сабля - это не стрела. Скорость рукояти, к которой собственно и привязано заклинание Миридина, направлена не в сторону острия, а в сторону Анахорета. И тут есть принципиальная разница. Так что сабля делает красивый медленный разворот (на взгляд Миридина, конечно же) и в лицо делающему первый шаг Анахорету приближается яблоко на рукояти сабли. Впрочем, дальше скорее всего будет не лучше, если сабля продолжит вращение...


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #19, отправлено 30-03-2007, 19:09


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Обрывки памяти…

Голова мальчика подкатывается к ногам деревенского юноши.
- Эй, парень! пни-ка ее мне! - дико ржет солдат.
Парень смотрит вниз, заглядывает в застывшие с отважным блеском глаза мальчугана…
- Давай! Не тяни, пинай уже, - хохоча «подбадривает» другой латник.
Анахорет ставит ногу на голову, раскачивает и толкает… Он уже не мог ничего исправить - и подчинился, за что остался в живых.
Но этот блеск в глазах ребенка навсегда сохранился в памяти отшельника.

***
Реальность

«Он уже не мог ничего исправить...»
Отшельник замечает рукоять только тогда, когда столкновение уже становится неизбежным.
«Но этот блеск...»
Последующее происходит в единый слитный момент.
Анахорет поворачивает голову, разжимает пальцы, отклоняется назад, отталкивается, - рукоять клинка приходится в левую скулу… Глефа, получив свободу, точно крылья мельницы пролетает по залу и врубается на половину лезвия в стену - по оружию проходит дрожащая волна колебаний... Но что же произошло со странником?
Благодаря движению в сторону, человек в рясе избегает прямого соприкосновения с клинком, но удар все же достигает цели - и отшельника отбрасывает назад…

Анахорет приседает, потирает ушибленную скулу, морщится… больно.
Повторное движение рукой и в месте предыдущего потепления вспыхивает огненное пламя. Резкий дисбаланс температуры может ощутимо подействовать на контроль клинка, к тому же жаркое пламя временно разделяет противников и закрывает Миридину обзор.

Сообщение отредактировал Anahoret - 30-03-2007, 20:13


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #20, отправлено 2-04-2007, 9:29


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Миридин, в отличие от большинства посетителей клуба, не очень любил, когда его лишают возможности видеть противника. Поэтому он решил повременить с активными действиями. Конечно, сейчас он оказался в более выгодном положении: противник получил неслабый удар в лицо, лишился оружия... Оружия... Кстати... Опустив так и не вынутую из ножен саблю обратно, Миридин резко дёрнул правую руку на себя. Сабля, находившаяся где-то рядом с Анахоретом, пролетела через огненную стену, не успев особо нагреться, и вернулась в руку владельца. Человек занял оборонительную стойку, чуть присел, вслушиваясь в окружающее его пространство.


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 14:47
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .