В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пламенеющий меч, Мишки Гамми против герцога Икторна

Torvik >>>
post #1, отправлено 15-01-2007, 6:49


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Колдун Гамми - Рапсодия

Бабушка Гамми - SkyDragoness

Ворчун Гамми - Ingar

Толстун Гамми - Дон Алесандро

Солнышко Гамми - Арьята Кари

Малыш Гамми - Freja

Густо Гамми - Соуль

Принцесса Калла - Sarina

Паж Кевин - Рапсодия

Герцог Икторн – Torvik

Подлиза – Подлиза

Обсуждение ведётся здесь

Герцог Икторн ходил взад-вперёд по спальне в замке Даркмор, заложив руки за спину и, как обычно, строил наиковарнейшие планы против короля Грегора. Следом за ним с кружкой грога на голове и блокнотом в зелёных руках мелкими шажками семенил Подлиза, записывая за герцогом каждое его слово.
- Нет, я не понимаю, опять в замке Грегора празднования! Не-по-рядок! Привезли какой-то меч, который якобы может разрубить что угодно и теперь устраивают в честь него торжества! И глазеть на это будет вся округа! Загогульки какие-то редкие видите ли на рукоятке!
Вдруг Икторн остановился, как вкопанный, словно его чем-то ударили по голове:
- Стоп! Что угодно… Значит, этот пресловутый меч рушит и камень! И стены треклятого Данвина он тоже разрушит! Я хочу этот меч! Подлиза!
- Да, что угодно вашей тёмности? Ведь не пошлёте же Вы меня за этим мечом? Я и так уже набегался…
- Молчать! Именно тебя я и пошлю! Где там моя катапульта?
- И что? А меч мне как тащить прикажете? Я же его не унесу. Он меня раздавит!
Герцог схватил мелкого гоблина за шею и поднял над собой на уровень глаз. При этом кружка с грогом свалилась с головы Подлизы и облила Икторну его комзол.
- А! Чтоб тебя! Ты притащишь не меч. Ты притащишь план, где будет показано местонахождение меча…
- Чаво-чаво?
- Рисунок, где лежит меч, болван! Ты хоть понимаешь, что это такое?
Подлиза энергично закивал головой, лишь бы освободиться от герцегской хватки:
- Да меч-болван, это такой глупый меч, на котором есть рисунок…
- Не-ет! Болван – это ты, и ты мне притащишь рисунок, на котором будет нарисовано, где лежит меч.
- Меня, что, опять из катапульты пошлют?
Икторн задумался и при этом даже выпустил Подлизу из рук. Тот свалился на пол и поспешно отскочил в угол.
- Ой, больно же!
- Молчать! Ты проникнешь в замок через канализацию. Вот! Там тебя никто искать не станет. Ясно? Под мостом у них как раз отверстие и расположено. Найдёшь. И чтоб к вечеру план был у меня! Всё! Ты ещё здесь?
- Нет, уже там, Ваша Наигнуснешество! – и Подлиза скрылся за дверью.
- Куда он меня в следующий раз пошлёт? – бормотал себе под нос Подлиза, пробираясь от покоев Икторна к кухне замка. По дороге на кухню Подлиза повстречал рыжего Зигга, который охранял склад с припасами и стоял, вытянувшись по стойке «смирно».
- Ты куда? – прорычал охранник склада.
- На кухню, болван! – ответил Подлиза и хотел прошмыгнуть мимо него.
- Зачем? Есть ведь ещё не дают?
- Надо мне, дубина, - завизжал Подлиза и прошмыгнул между ног Зигга.
На его счастье дверь на кухню была открыта, а здоровенный Зигг почему-то за ним не последовал.
- Кажется, еда была в одном из нижних ящиков, - Подлиза открыл первый попавшийся ящик в огромном буфете. Но ящик, на удивление гоблина, оказался пустым.
- Вечно они всё запрячут, так что искать полдня надо, - Подлиза открыл следующий ящик комода.
Из ящика выскочил только поук-крестовик и Подлиза от неожиданности плюхнулся на заднее место. Лишь в третьем ящике оказалось то, что он искал. В удобном походном узелочке лежала небольшая ,бутылка с водой и парочка бутербродов с заплесневелым сыром.
- Ну вот, это то, что надо, - проворчал Подлиза и, закинув узелок за плечо, вышел из кухни. Снова прошмыгнув между ног Зигга, он, семеня короткими ножками, выскочил из замка. Теперь ему требовалось лишь добраться до входа в канализацию Данвина…

Сообщение отредактировал Torvik - 1-02-2007, 10:59


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #2, отправлено 15-01-2007, 7:34


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Солнышко аккуратно положила в корзинку еще одну ягоду. Ох, как же скучно их собирать! Брать надо по одной. осторожно, не раздавить, не захватить черешка...
"какая разница, черешок или нет, если мы их потом все равно еще раз перебираем"?
Девочка смерила взглядом куст. Сколько еще ягод! И все надо собирать.... Может так будет быстрее?
Она оглянулась на Бабушку и, решив, что та не видит, набрала полную горсть заветных ягод и, прямо с листвой и черешками, отправила в корзину. Ну вот, теперь корзинка почти полная, и ягод на кусте осталось заметно меньше! Если собирать так быстро, то еще останется время привести себя в порядок и может даже поиграть с Калой и Кевином.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #3, отправлено 15-01-2007, 9:06


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Калла крадучесь пересекала главный зал замка Данвин. Прятаться от камердинера ей было не привыкать. Ее опять пытались нарядить в церемониальное платье и водрузить на голову диадему (хорошо, что хоть не корону, которая обычно давила на лоб и уши). Никто не слушал в такие моменты протестов девочки. Отец, камердинер и все придворные, тут же напоминали ей, что она принцесса.
"Нужно найти Кевина", - подумала Калла.
Сегодня вечером они собирались в Долину Гамми, но до этого можно поиграть и в пределах замка.
В коридоре раздались шаги и принцесса быстренько спряталась за свисающим до пола гобеленом.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #4, отправлено 15-01-2007, 10:52


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1973

Кевин шел по коридорам, не особенно скрываясь, хотя сейчас мальчик твердо намеревался найти принцессу Каллу и поиграть во что-нибудь. Для пажа в замке всегда находились задания, но Кевин научился избегать надоедливых старших слуг.
Шаркающие шаги. Кажется, камердинер... Кевин вжался в нишу, стараясь остаться незамеченным, и с удивлением понял, что по коридору шел главный конюх - причем выражение его лица оставляло желать лучшего. На мгновение мальчику стало жалко старика, но вскоре конюх скрылся за поворотом, и можно было продолжать идти.
По дороге Кевин машинально опустил руку в карман камзола и внезапно нащупал там небольшую записку. В коридорах замка было темновато, и паж подбежал к ближайшему факелу, около большого пыльного гобелена, и попытался вчитаться в красивые буквы.
Калла, затаив дыхание стояла за гобиленом, главной ее задачей было сейчас не чихнуть от скопившейся за века пыли. А кто-то как назло встал около ее убежища. Наконец, принцесса не выдержала и чихнула.
Кевин подпрыгнул на месте, чуть не выронив записку из рук. Внезапно он улыбнулся и, отодвинув гобелен, уже отряхивал платье принцессы.
- Вашему высочеству не пристало прятаться здесь подобно любопытной судомойке, - избавив принцессу от пылинок, Кевин шуточно поклонился, скопировав интонации камердинера.

(вместе с Sarin'ой)


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #5, отправлено 15-01-2007, 10:54


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

(совместно с Рапсодией)
Да ладно тебе, Кевин, - принцесса стряхнула последнюю пылинку с рукава. - Он меня совсем измучил. Хочу к бабушке Гамми.
Тут девочка заметила клочок бумаги в руках у пажа.
- Что это у тебя, Кев?
- Да я и сам еще не разобрался, - хлопнул себя по лбу мальчик и подвел принцессу к факелу. - Смотри. Какая-то записка - нашел ее у себя в кармане. Калла, - внезапно смутился Кевин, - ты читаешь лучше меня... На, - и паж протянул записку принцессе.
Девочка взяла небольшую бумажку и внимательно в нее вгляделась, от усердия нахмурившись.
- "Ищите вторую там где всегда пыльно и темно, но много всяких важностей", - прочитала Калла. - Что это, Кевин?
- Наверное, загадка, - догадался мальчик. - И если мы пойдем по ее указаниям, то найдем вторую... вторую... вторую записку, вот! И так, по подсказкам, мы в конце концов доберемся до... до клада! - загорелись глаза у Кевина. - Пошли!
До клада?! - воскликнула Калла. – Ух, как интересно. Пошли! Я, кажется, знаю где это!
Схватив пажа за руку, принцесса побежала в кладовую.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #6, отправлено 16-01-2007, 13:30


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 848
Наград: 1

Этим утром Малыш буквально не мог усидеть на месте. Мысли о волшебном мече совершенно лишили его покоя. Вот бы увидеть это чудо хотя бы одним глазком. Можно ведь незаметно прокрасться в замок - никто не узнает! Да он же сто раз это делал! Он только посмотрит и все! Воображение рисовало чудесный клинок, на необыкновенной узорчатой ручке которого пляшут солнечные зайчики. От такой картины у самого юного Гамми только что слюни не текли. Нет, шанс упустить нельзя! Он должен отправиться в Данвин! Малыш пошел бы и один. Ради Меча он был готов хотьв пасть к Икторну сунуться. Но для начала решил поискать компанию - все-таки так надежнее. Прикинув, кто мог бы согласиться на такую авантюру, Малыш отправился к Густо.
Вежливо поздоровавшись, и старательно скрывая нетерпение и нездоровый блеск в глазах, Гамми безразличным голосом спросил:
- Слышал про меч, который привезли в Данвин? Говорят, он все что хочешь может разрубить! (тут голос малыша предательски дрогнул). В замке будет праздник!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SkyDragoness >>>
post #7, отправлено 16-01-2007, 20:04


Лучший Друг Героя
****

Сообщений: 326
Откуда: Вечный город
Пол: женский

Героев: 969
Наград: 1

Бабушка Гамми только головой покачала украдкой, заметив махинации Солнышка. "Ох уж эта детвора - все бы им играть...Ну да ничего, сама справлюсь, а девочка пусть порадуется, порезвится - все польза будет. В конце концов, юная Гамми, наверное, утомилась, пока мы вместе готовили завтрак, однако же добровольно отправилась помогать мне собирать ягоды, что так необходимы для приготовления волшебного зелья"
С такими мыслями медведица аккуратно наполняла свою корзинку отборными спелыми ягодками, не забывая благодарить матушку-природу за щедрость.
- Солнышко, кажется, тебе не терпится бежать в замок? Я думаю, на сегодня мы уже собрали достаточно и можно отдохнуть. Давай мне свою корзинку, я отнесу ее к нам домой. А ты беги, играй.


--------------------
Perfect sister's harmony - Me, Mayflower, Last Unicorn

Quia nominor drago
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #8, отправлено 17-01-2007, 8:50


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Принцесса чихая от пыли, которую они поднимали с Кевином, копалась среди старой рухляди. И почему отец не выкинет все эти знамена, гобилены и пыльные куски ткани. Заглянув в шлем очередной рыцарский шлем, девочка с грохотом его уронила. Записки не было, зато из темного нутра железки выполз большой паук и возмущенно перебирая лапками направился к ближайшему гобелену.
- Кевин, может мы не так расшифровали загадку? - снова чихнув, спросила Калла.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #9, отправлено 17-01-2007, 12:28


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

День в пещере за водопадом начинался не тихо. И не спокойно. Арчи, прикрыв крылом клюв, тихо хихикал, смотря как его голубошерстый хозяин мечется из угла в угол, то вскидывая пушистые ладони ко лбу в театральном жесте, то прижимая их к груди. Густо Гамии в отчаянье хватался за кисть, крутил в лапах тюбики, падал на колени перед картинами - в общем, испытывал очередной творческий кризис.
Оный достиг апогея и... сразу же сошел на нет, стоило появиться Мылышу Гамми. Сошел "на нет", всего лишь на несколько минут, до вопроса о мече (который, между прочим, и вызвал бурю утренних эмоций). Арчи раздосадовано ударил крылом по лбу, покосив ореховым глазом в сторону
Медвежонка.
-Да! Слышал! О, Малыш...! Говорят, его рукоять - чудесное произведение ювелирного искусства... клинок выковали в далеких странах, а над гардой работали искусные мастера! О, если бы я мог взглянуть хоть одним глазком! О, Густо-густо... за что тебе такое наказание?
-Начинается, - прокомментировал ара.

Сообщение отредактировал Соуль - 17-01-2007, 12:49


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Подлиза >>>
post #10, отправлено 17-01-2007, 12:43


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Болото
Пол: женский

Не обижают гоблинов: 367
Наград: 2

Подлиза залез в канализационный коллектор, расположенный под мостом замка и начал пробираться вперёд. Было темно и сыро и очень воняло. Через несколько минут пути абсолютно так же стал вонять и сам подлиза, ибо миазмы канализации быстро пропитали, казалось, всю его гоблинскую сущность.
- Где же этот треклятый выход? – пробормотал Подлиза себе под нос. Эхо так разнесло его голос по канализации, будто эти слова произнёс огроменный дракон. Даже сам Подлиза испугался собственного голоса.
- Ой-ёй, - только и пискнул от страха гоблин и зажмурился. Он боялся, что эхо снова повторит его слова драконьим басом.
И в этот момент Подлизу смыл поток вонючей жидкости, который потащил его по камням канализации по направлению к стоку в ров. Вдалеке что-то опасно зашумело и гоблин судорожно заозирался, боясь, что его новым потоком протащит до того места, откуда он начал свой путь. Но тут он заметил сверху какие-то странные уступы.
«Вот это то, что мне и нужно», - подумал Подлиза. Он мгновенно вскарабкался на них. И как раз вовремя. Под ним снова потекла вонючая жидкость. Но на этот раз поток был раз в восемь сильнее, чем предыдущий и, если б не его нынешнее укрытие, гоблин бы точно был вымыт из канализации, как будто туда и не попадал вовсе. На своё счастье, Подлиза внизу тоже заметил несколько уступов, куда и не преминул аккуратно спуститься. Но, как на зло, эти уступы располагались ниже и поэтому, жидкость, затапливая их, омывала ступни гоблина. Подлиза тихонько засмеялся. Он боялся смеяться на всю громкость. Но всё же эхо повторило его слова, и Подлиза испуганно прижался к стене. Но тут не выдержал сам Подлиза. Не выдержал он щекотания, которое продолжала осуществлять вонючая струя у его ножек. Гоблин пару раз подпрыгнул и свалился в поток прямо с головой. Отплёвываясь, Подлиза вынырнул из жидкости и схватившись за ближайшее, что попалось ему на глаза, вновь выбрался на уступ. И в этот момент он заметил над своей головой какую-то странную ручку.
«Может, это и есть люк», - подумал Подлиза. Он дёрнул за ручку и, о чудо, люк открылся. Над Подлизой было голубое небо. Высунувшись, Подлиза понял, что попал куда надо, прямиком в Данвин.


--------------------
Не обижайте маленьких гоблинов! Или они вам будут делать маленькие гадости! А ещё можем и алхимика из башни позвать. Вот!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #11, отправлено 17-01-2007, 14:13


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1973

(с моей принцессой *кланяется*)

- Как это "не так"! - громко возмутился Кевин. Вообще-то идея отгадки была принцессина, но паж привык верить подруге безоглядно.
Кевин тоже весь вымазался в грязи кладовой, но пока не было ни намёка на бумажку.
- Слушай, Кал, мы не обследовали еще вон тех двух рыцарей, - указал он измазанными пальцами в дальний угол кладовки. - Пошли, попробуем. Может, там? - в его голосе звучала слабая надежда.
- Пойдем!
Калла с внезапно появившимся энтузиазмом ринулась к рыцарям.
Ребята решили разделить работу, поэтому Кевину достался левый рыцарь, а Калле, соответственно, правый. Мальчик взялся за работу с энтузиазмом, однако было видно, что удача отвернулась от него. Кевин не только ничего не нашел, но еще и заработал растущую шишку на лбу - из-за свалившегося шлема, за которым паж не уследил.
- Ура!!! - неожиданно закричала принцесса. В ее руке забелел клочок бумаги.
- Молодец, Калла! - в голосе Кевина звучало искреннее восхищение. Забыв про усталость и грязь на одежде, мальчик подбежал к принцессе: - Читай же скорее! Хотя нет, - он задумчиво огляделся. - Тут темно. А если мы выйдем в таком виде, слуги заподозрят неладное.
Кевин сел на один из ящиков, в котором, очевидно, лежали свечи.
- А где мы находимся, в какой части дворца? - внезапно спросил он.


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #12, отправлено 17-01-2007, 14:16


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

(совместно с Рапсодией)
- Мы в кладовой, - задумчиво произнесла Калла. - Тут всякий хлам хранят. Ты сидишь на сундуке со свечами. Достань и мы прочитаем, что там.
- А зажигать чем? - удивился Кевин.
- У тебя есть кремень?
- А как же! - гордо произнес паж и достал камень из кармана камзола. Ох, чего только не было в этих карманах!.. - Только вот я не умею им пользоваться, - смущенно закончил Кевин.
- Я тоже не умею, - расстроенно заявила Калла.
Ее личико выражало некоторое разочарование, но постепенно стало светлеть.
- Факел!
Кевину всё равно не нравилась эта затея. А вдруг нарвешься на камердинера? Но, оставив Каллу с запиской в кладовой, Кевин всё-таки вышел и, крадучись, подошел к факелу. Снова шаги, и снова приходится прятаться в нишу. "Опять конюх... - растерянно подумал мальчик, увидев того же человека. - Что у него случилось?"
Однако факел был вынут из железного укрепления на стене (мальчику удалось обойтись минимальным скрежетом), и Кевин с торжествующим выражением испачканного лица поднес его к записке в руках Каллы.
- Ну? Что там? - спросил паж, и было видно, что он просто сгорает от нетерпения.
- "Верно загадку мою разгадали, значит за третьей отправится вам. Ее вы найдете там где едва ли представить возможно играющих вас." Что это, Кевин? - удивилась Калла. - У тебя есть какие-нибудь идеи?
- Кухня? - сразу спросил мальчик. - Или... покои короля? - севшим голосом произнес Кевин. - Или комната камердинера, - хихикал он.
- А мне почему-то кажется, что тронный зал. Нет?
- Вот давай и проверим, - предложил Кевин, хитро сверкая глазами в неверном свете факела. - Я сгоняю на кухню и в покои его величества, а ты - в комнату камердинера и в тронный зал. Встречаемся у выхода из дворца, у правой горгульи. Просто если ты пойдешь в спальню к отцу, тебе будет гораздо легче, - оправдывался мальчик. - А так условия уравниваются. А кто найдет подсказку и будет прав, заберет бОльшую часть клада. Идёт?
- Хорошо, Кевин, - кивнула принцесса.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #13, отправлено 17-01-2007, 15:24


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 848
Наград: 1

(с Соуль)

-Да! Слышал! О, Малыш...! Говорят, его рукоять - чудесное произведение ювелирного искусства... клинок выковали в далеких странах, а над гардой работали искусные мастера! О, если бы я мог взглянуть хоть одним глазком! О, Густо-густо... за что тебе такое наказание?
Малыш возликовал: раз Густо так увлечен, значит точно не придется тащиться в замок в одиночестве. Но на всякий случай медвежонок решил пока сохранять невозмутимый вид- вроде как ему и в голову не приходило увидеть меч своими глазами- мало ли что.
-Густо, а ты бы смог нарисовать меч, если б посмотрел на него?
Голубошерстый медведь зачарованно уставился на подвижную стену водопада. Арчи повторил жест с крылом, пробурчав: "Провокатор маленький..."
-Да..., я вижу... - Густо Гамми зачаровано водил руками перед собой. - На синем полотне, или... нет! Нет! В руках принцессы. Словно воительница. Малыш! Ты гений!
- Кто? Я? - медвежонок занервничал, не то чтобы он боялся, но в случае чего оказаться крайним ему тоже не хотелось - Я просто так спросил! Или ты всерьез думаешь отправиться в Данвин? А может еще попросишь Каллу попозировать?
-Это идея! - воскликнул Густо и, подхватив Мылыша под лапы, усадил на стул. - Гений! Густо-Густо, это твой шанс!
Гамми принялся носиться по комнате, складывая в холщевую сумку альбом, карандаши, краски и кисти. Арчи только мрачно глядел в пол.

Сообщение отредактировал Freja - 17-01-2007, 15:27


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Подлиза >>>
post #14, отправлено 18-01-2007, 6:07


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Болото
Пол: женский

Не обижают гоблинов: 367
Наград: 2

- Сейчас спрятаться бы где и перекусить, - пробормотал Подлиза шёпотом. И тут ему как раз попался на глаза пустой бочонок, возле которого валялась и крышка от него, в которой была вырезана круглая дырка. Подлиза тотчас же залез туда, закрылся крышкой и развязал свой узелок. И по всей бочке тут же распространился такой неприятный запах, что даже Подлиза закашлялся.
- Фу, как воняет, - скривился гоблин.
Не очень доверяя собственному нюху, Подлиза откусил с краешку у одного бутерброда и тотчас же выплюнул откусанное.
- Ну и гадость! Неужели его Гнусность положили мне протухшую еду?
Решив раскупорить бутылку с водой, Подлиза вдруг обнаружил, что пробка у последней вылетела где-то в канализации и то, что было в бутылке на воду походило очень мало.
- Кушать хочется, - жалобно прохныкал Подлиза самому себе. Но тут ему стало не до еды. Кто-то перевернул бочку и покатил её в неизвестном направлении.
- Ой! Помогите! – заверещал Подлиза и кативший бочку от неожиданности споткнулся, а, споткнувшись, упал. После чего бочка продолжила двигаться сама по себе, пока не ударилась обо что-то твёрдое и не разлетелась при этом в щепки.
- Ну наконец-то, - проворчал гоблин отряхиваясь, а кативший бочку ранее, увидев его перемазанную фигуру, с криком «Привидение!» бросился прочь от Подлизы. А наш «великий путешественник» двинулся по лестнице, уходившей наверх. Это был путь к опочивальне Его Величества короля Грегора. Крадучись, Подлиза добрался до ближайшего тихого и укромного места. Очутившись около кровати, гоблин вспомнил, что ему надо найти какой-то рисунок и решил поискать хотя бы тут, пока рядом никого не было. Он принялся обшаривать кровать короля и вскоре нашёл под матросом какую-то бумажку. Что на ней было написано, гоблин понять не смог, так как в комнате царил полумрак, но, обладая недюжинным умом, гоблин подумал, что эту-то записку герцог и ищет и по ней-то тот всяко догадается, где лежит Пламенеющий меч.
И гоблин двинулся в обратный путь. Но на поиски люка ушло немало времени, ибо Подлиза не знал точного его местонахождения, будучи транспортированным в бочке. Но, наконец, после долгих метаний по двору ему всё же удалось найти люк. Найти по вони, запах которой Подлиза уже никогда в своей жизни ни за что не забудет.


--------------------
Не обижайте маленьких гоблинов! Или они вам будут делать маленькие гадости! А ещё можем и алхимика из башни позвать. Вот!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #15, отправлено 19-01-2007, 15:38


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2273

"- Пора бы уже устроить второй завтрак! - Толстун аккуратно пробирался к кухне - Бабушка ушла собирать ягодки поэтому путь свободен"
Мягкие лапы аккуратно и бесшумно ступали по коридорам дома.
-Эй, куда это ты собрался?- настиг его голос сзади. В коридоре показался Ворчун. На его лице было недовольное выражение. Впрочем, как и всегда. - Уж не работать ли?-
- Я... ам... - Толстун резко повернулся и сбил рукавом вазу что стояла на столике в коридоре, ваза взлетела вверх и с легким свистом понеслась к полу.
"Жаль, что я не выпил немного сока" думал Ворчун, распластываясь в прыжке. Казалось, он способен спасти положение, но... расстояние оказалось чересчур велико. Ваза приземлилась в нескольких дюймах от лап медведя. Грохот раздался просто невообразимый, а осколки полетели во все стороны
- Ой - только и вымолвил медведь - может можно как-то склеить?
Ворчун, кряхтя поднялся с пола.
- Как же, склеишь теперь. Как ты ЭТО склеишь- в протянутых ладонях лежала мелкая горсть кусочков, каждый из которых был едва ли больше мелкого жучка
- Ну... я случайно... ты крикнул, я испугался и вот... - мордочка Толстуна стала грустной-грустной - я правда случайно!
-Вечно ты случайно что-то роняешь...- Ворчун отряхнул лапы. - Тебя надо окружать только мягкими небьющимися предметами. Ладно уж, пошли работать, горе луковое...-
- Работать? - мордочка Толстуна стала ещё несчастнее
- Работать, работать. Пойдем с тобой в туннели, там некоторые балки заменить требуется. Вот, понесешь это - Ворчун навесил на Толстуна сумку с инструментами
- Но... - попробовал возразить Толстун, однако встретившись взглядом с Ворчуном он сник и обреченно вздохнув, потащил сумку вслед за своим мучителем.

(и Ингар)


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #16, отправлено 19-01-2007, 15:47


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

В спальне камердинера обошлось все без особых проблем, противного старикашки не было. Однако и записки тоже там не было.
Калла увлеченно обыскивала тронный зал, когда в него вошел король Грегор. Девочка поспешно юркнула за трон, но было уже поздно.
- Калла! - воскликнул король. - Что ты здесь делаешь?
- Я? - принцесса вышла из-за королевкого трона. - Просто ищу зеркальце, которое потеряла.
Врать, конечно, было не хорошо, но если она скажет, что играет в то время, как ее ждет камердинер на урок хороших манер.... Ох, лучше не надо.
- Нашла? - отец грозно сдвинул брови и посмотрел на светловолосую девочку.
- Нет. Его тут нет.
Калла поспешно выбежала из главного зала замка Данвин и поспешила на встречу с Кевином. Записки в отведенных ей для поиска комнатах не оказалось.

Сообщение отредактировал Sarina - 19-01-2007, 15:47


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Подлиза >>>
post #17, отправлено 22-01-2007, 6:21


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Болото
Пол: женский

Не обижают гоблинов: 367
Наград: 2

с Торвиком
Когда Подлиза добрался до комнаты герцога, он обнаружил Икторна в ужаснейшем настроении. Тот расхаживал по своему рабочему кабинету мрачный, как туча, а вслед за ним двигался шумными шажищами Зигг со стопкой листов под мышкой.
- Пиши, идиот, - «Распоряжение о введении повсеместной гоблинской грамотности». Записал?
- А как это?
- Болван! Где мой Подлиза? Где его черти носят? Давно ему пора быть здесь!
- Я тут, ваша гнусность! Что прикажете?
- А вот и ты! Зигг, вон отсюда во двор! Тренируйся, если писать не умеешь! Марш, марш! Подлиза, бери у него листок и пиши… Стой, не пиши. Я тебя куда посылал? За планом в замок. Так ты добыл его или нет, а?
- Так точно, добыл! Вот он! – Гордо произнёс гоблин и протянул герцогу слегка отсыревший листок. Тот взял его двумя пальцами за край и принюхался. Пахло явно не розами.
- А что это он так пахнет, а?
- Так ваша гнусность приказала мне по канализации идти… - округлив глаза сказал Подлиза.
- Да, точно. Так, что это тут написано? «То, что ищешь ты дружок, там, где сдобный пирожок». Подлиза, как это понимать?
- Я не знаю.
- Да и откуда тебе… Так… - герцог возвёл очи долу и так простоял секунд пять. – Пирожок, пирожок, где у них пирожки? На кухне. О! Значит они спрятали меч вот куда! И народ придёт туда поклоняться. И я приду. Да! Я приду и меч будет моим, моим! И я, я буду королём Данвина! А чтобы из замка выманить всех рыцарей я… О! Я пошлю гоблинов на большую дорогу. А сам под видом нищего войду в замок. Подлиза, сюда! А, ты уже тут. Строй гоблинов и веди их на большую дорогу. Приведёшь и стрелой ко мне, в Данвин, я буду там. Ты всё понял?
- Понятно! Надо выстроить гоблинов на большой дороге и стрелой в Данвин!
- Верно.
Герцог вышел из комнаты, вспоминая куда в последний раз он засунул свою одежду более подходящую для данной операции.


--------------------
Не обижайте маленьких гоблинов! Или они вам будут делать маленькие гадости! А ещё можем и алхимика из башни позвать. Вот!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #18, отправлено 25-01-2007, 15:53


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1692
Наград: 3

(и дон Алесандро)
Протяженность туннелей Гамми имела свои плюсы и минусы. Основным минусом было время, которое было необходимо потратить на проверку всех опор. Шел второй час обхода...

-Так, и с этой балкой все в порядке..- разочарование Ворчуна можно было понять. Ему хотелось хоть какого-то разнообразия вместо бесконечного монотонного блуждания.
- Может отметим это остановкой и легким перекусом? - с надеждой робормотал Толстун - а то ещё чуть и я упаду от голода!
Правда вид у медведя был более чем цветущий.
-Ты можешь думать о чем-нибудь кроме еды?- обернулся Ворчун. -Ничего с тобой не случится - вон какое пузо отъел. Да ты неделю можешь ничего не есть и тебе это только на пользу пойдет. Хватит ныть, перекус по плану через полтора часа и баста.- Еще раз постучав инструментом по подпорке он развернулся чтобы продолжить путь по туннелям.

Толстун горестно вздохнул и пошёл вслед за Ворчуном, когда они дошли до очередной балки и Ворчун начал примеряться к её проверке. Толстун выступил вперед и сказал - Ворчун-Ворчун дай мне попробовать!!!-
Ворчун молча, с сомнением во взгляде протянул Толстуну кувалду и отошел подальше.
-Стучи аккуратнее- предупредил он.

Медведь почти трясущимися лапами взял молот, чуть-чуть размахнулся, то есть сделал только один поворот, и вдарил! Нет в балку он не попал, а вот в стенку попал. Хрусть. Трещинка побежала по стене...
- Ой...
Ворчун облегченно вздохнул и порадовался тому, что его напарник не снес балку. Он уже открыл рот, чтобы выдать свежую порцию нового недовольства, как кусок стены размером с голову медведя выпал в проход, вынесенный мощной струей воды. Струя ударила прямо в подошедшего ближе медведя и прижала его к противоположной стенке.
-Затк.. буль.... Заткнии ее! Бульк... бульк...- уворачиваясь от напора кричал Ворчун
Толстун ахнул.
- Ворчун! Сейчас, я сейчас тебе помогу!!! - не придумав ничего лучше, Толстун прыгнул на поток и заткнул дыру своим могучим телом. Потерявший поддержку потока Ворчун рухнул на пол, ударившись головой, и потерял сознание.


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #19, отправлено 26-01-2007, 12:32


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

-Малыш. Сиди здесь. Или! Нет, домой-домой, а я - по делам. Это слишком опасно.
Арчи, заложив красивый вираж устроился на пушистом плече хозяина:
-Меня же ты не оставишь? - ворчливо осведомился Ара.
Густо Гамми кивнул, щелкая кованным замочком сумки, и отодвинул в сторону мольберт, за которым оказался укрытый махровым мхом камень.
-Э-э... Густо... - Малыш пытался сохранить самообладание - А ты хорошо помнишь дорогу в замок?
-Да, Малыш. Помню, - медведь быстро откладывал баночки с карандашами и мелками в сторону, освобождая проход.
- Густо, а ты точно помнишь, где нужно поворачивать? А вдруг ты собъешься с пути, заблудишься... Попадешь в болото...
-Какие болота в подземельях? - устремил на медвежонка подозрительный взгляд художник и... неожиданно вздохнул. - Ладно, лезь следом, проведешь. И у Густо так глаза горят, когда его душа требует чуда!
...и пробормотав что-то привычное в духе "Густо-густо, ты гений", - Гамми скрылся в подземелье первым.
Малыш восторженно взвизгнул и рыбкой нырнул вслед за Густо. "Вперед! Волшебный меч ждет тебя, Рыцарь Малыш!" Густо ловко поймал медвежонка и, бережно опустив на землю, кивнул:
-Пойдем. Направо, прямо, направо...
Привычные стены мелькали мимо. Медвежонок поспешал за старшим приятелем, не чуя под собой лап. Не чуя? Очень даже чуя! Лапы - то вымокли! Малыш ошарашено уставился вниз: по полу растекалась здоровенная лужа.
-А вот и болото - нервно хихикнул он.
Густо Гамми хмуро посмотрел вниз. Арчи на плече недовольно нахохлился и что-то зашептал хозяину на ухо. Художник прислушался:
-Густо… Густо! Испытывает нехорошее предчувствие.
- Да ладно! - Малыш уже оправился от неожиданности и к нему вернулась привычная удаль - Густо, это ж наши родные пещеры! Ну что здесь может случиться? - и медвежонок радостно зашлепал вперед, нарочно поднимая тучи брызг.
Арчи закружил над головой Густо. Ударив себя мохнатой лапой по лбу, художник последовал за Малышом: «Гамми, ты старше, а тебя ведет на поводу ребенок. Гамми! Как тебе не стыдно? Гамми!!!»
И вдруг спокойствие мокрого тоннеля нарушил истошный вопль Малыша: там впереди, в неясном свете фонаря страшное чудище с ревом вылезало из стены... А на полу - о ужас! - было распластанно бездыханное тело медведя Гамми. К первому крику присоединился второй – на пару тонов ниже. Густо кинулся к распростертому сородичу и принялся трясти его за плечи. Арчи взлетел над головами медведей, что-то вопя.

(Фрея, Соуль)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Подлиза >>>
post #20, отправлено 29-01-2007, 6:10


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Болото
Пол: женский

Не обижают гоблинов: 367
Наград: 2

Подлиза выбежал из замка и направился к гоблинам, которые носились по двору без всякого видимого смысла. Как только Подлиза вошёл в круг гоблинов, ему сразу же дали несколько шлепков, и он вывалился оттуда.
- Ты чего это тут размахался? – пискнул Подлиза, потирая ушибленное место.
- Э… А чего я? Это он.
- А ну равняйсь, смирно! Приказ герцога всем топать туда! – после получаса криков и суеты Подлизе всё же удалось отправить гоблинов в нужном направлении.
- А ну, живее! Стоп, куда побежали? Меня забыли! – запищал Подлиза, и передние гоблины остановились. Задние остановились тоже, врезавшись в передних.
- Вот-вот. А теперь идём ме-едленно, чтобы Подлиза мог вами ком-мандовать! Стоп, не так.
Подлиза подошёл к гоблину, который стоял ближе всех к воротам Дрекмора и забрался ему на плечи.
- Вот теперь пошли. Ну, ты и скользкий! Эй, да смотри, не очень-то тряси, а то весь мой завтрак тебе на голову вывалится.
- Э, а я его съем!
- Неа! Уже переваренный! Ну, вперёд, вперёд!
Долго или коротко, но, выстроенные колонной по несколько, гоблины дошли, наконец, до большой дороги, где и остановились.
- Так! А теперь все ищите стрелу! Мне нужна стрела! – заверещал Подлиза.
- А что такое стрела? – спросил один из гоблинов.
- Ну, она такая маленькая, остренькая, - попытался объяснить Подлиза остальным.
Гоблины стали рыскать по окрестностям, ища нечто, подходящее под описание, данное Подлизой, и приволакивать к нему всё, что, по их мнению, ему соответствовало. Наконец два гоблина притащили ему что-то похожее на стрелу. Но, стрела была лишь у одного из них. У второго было копьё, которое по сравнению с огромными габаритами гоблина было весьма маленьким.
- Стоп! – закричал Подлиза во всё горло, так что голос его чуть не сорвался, а у больших его сородичей не лопнули перепонки.
Подлиза оседлал стрелу и приказал закинуть её как можно дальше в сторону Данвина. Гоблин с удовольствием выполнил его приказание, отправив мелкого надоеду куда подальше.


--------------------
Не обижайте маленьких гоблинов! Или они вам будут делать маленькие гадости! А ещё можем и алхимика из башни позвать. Вот!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 15:32
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .