В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Поговаривали, одет он был во всё черное…

Тот >>>
post #21, отправлено 21-02-2007, 8:25


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 916
Наград: 3

В преддверии новых глав.

Хочу спросить вас, какого это, играть в шахматы с завязанными глазами? Когда, если взялся за фигуру – ходи.

Пришло время, и я решил провести нечто вроде опроса, который поможет нам в выявлении грубых ошибок с целью искоренения их. Здесь я имею в виду только свои посты и недоумение, которое они могут вызвать. Прошу высказаться каждого, указав, что именно вам не нравится в приключении. Ваши замечания пойдут на пользу приключению (надеюсь) сделав его интереснее.
Собственное замечание: даю слишком мало информации, лишь слабые намёки.
Тут же оговорюсь: считаю, что дополнительную информацию вы всегда можете получить при личной переписке. И всё же…


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #22, отправлено 21-02-2007, 9:42


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

У меня не замечание, а предложение. Так как действие происходит в разных местах, то не легче ли помечать начало постов (допустим, "восточный тракт" , "Три Пескаря", "... застава" и т.д. и т.п.).
И хотелось бы как-то определиться со временем, чтобы не получалось, что у одних день, у других вечер.

PS: А в шахматы я люблю играть...

______

Совсем забыла, какой-то общий язык у всех народов существует? Или у каждого свой?

Сообщение отредактировал Lila - 21-02-2007, 11:18


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тирэл >>>
post #23, отправлено 21-02-2007, 10:12


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол: мужской

Сделали ку передо мной:: 20

Играть в шахматы с завязаными глазами? Примерно так же, как дать двум людям по бейсбольной бите, завязать глаза и поместить в тёмную комнату. И чтобы они бились насмерть!*смеётся*

А если серьёзно, то замечательно так играть. Когда наперёд знаешь, чем всё кончится, становится совершенно неинтересно играть. А тут никто ничего не знает, но преследует свои цели. Игра получает элемент непредсказуемости,а не "идут по закаулкам файтер,клирик, маг и вор".


--------------------
...поэтому Мафусаил прожил девятьсот шестьдесят девять лет. И в некрологе о нем было написано: "Безвременно скончался..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #24, отправлено 22-02-2007, 10:29


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 916
Наград: 3

Спасибо за предложение, Lila, я уже думаю над этим.
Общий язык, точнее схожесть, существует только на землях Мидмаёре и граничащих с ним на севере княжествах. У ингрийцев же, как и у мангров язык свой, совершенно не похожий на остальные. Это обусловлено отсутствием каких-либо связей между данными народами, если с Мангрией худо-бедно торговали, то с ингрией познакомились совсем недавно и весьма специфическим оказалось это знакомство. Кстати, о знании языка, насколько я понимаю, из вас лишь Тирэл может свободно общаться как на родном, так и на мидмарском.
И всё же, хотелось мне, что бы высказались все игроки.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #25, отправлено 22-02-2007, 14:35


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

У меня претензий мало. У меня все же чувство благодарности к мастеру перевешивает неприятные мелочи. Но тем не менее...Я выхожу в сеть каждый день. Каждый день где-то что-то отыгрываю. Но за ЭТИМ приклом я хронически не успеваю! События умудряются развиваться так быстро, что реагировать приходиться так, как будто персонаж у меня - эстонец.

Ну вот, в общем, я все сказал.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #26, отправлено 22-02-2007, 18:37


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

По мне так все замечательно (отлично, здорово, прекрасно). Жду (дожидаюсь, ожидаю, поджидаю), когда восстану из потеряного сознания, чтобы поиграть. )
Да, открытой информации по игре немного, но мне не мешает. Реализм, к тому же...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #27, отправлено 22-02-2007, 19:34


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 719
Наград: 1

Очень благодарна мастеру за этот прикл, и огромное спасибо ему же за цитату из "Трудно быть богом", которая мой выбор и определила. Мне очень интересно играть в "Черном герцоге", а малое количество информации... зато я с нетерпением жду дальнейших событий.
Но когда всего за сутки в прикле появляется новая страница...
А у меня еще иногда дико глючит комп, и то я не могу пост отправить, то ответы других не вижу... Иногда не успеваю за событиями.

Сообщение отредактировал Морфи - 22-02-2007, 19:35


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Каиливи >>>
post #28, отправлено 22-02-2007, 19:45


Одиночество
***

Сообщений: 156
Пол: женский

воспоминаний: 275

Жутко благодарна мастеру за прикл, и за то, что не смотря на моё отсутствие в будущем (кстати сообщаю об этом) он все таки не выгоняет меня!
Правда признаю порой туго втягиваюсь в произошедшие события, но все равно интересно!


--------------------
Слов не хватает, тишина давит.
Тело заснуло, злоба устала.
Мысли убиты, чувства забыты.
Реанимируют в минус молитвы.
Боги сбежали, черти проспали.
Сюда нас не звали.
Отвсюда прогнали.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тирэл >>>
post #29, отправлено 5-03-2007, 11:38


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол: мужской

Сделали ку передо мной:: 20

Тот: "Эта карта намного удачнее той, что я нарисовал сперва. Надеюсь она вас
не запутает, а наооборот поможет разобраться. Многих географических
названий не хватает, ну, я думаю это вы и сами заметили. Думается мне, с
вашей помощью карта может быть дополнена.
И главное: выражаю огромную благодарность Тирэлу и DarkLight, ведь без
них этой карты попросту не было бы."

Карта

Сообщение отредактировал Тирэл - 5-03-2007, 11:41


--------------------
...поэтому Мафусаил прожил девятьсот шестьдесят девять лет. И в некрологе о нем было написано: "Безвременно скончался..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #30, отправлено 5-03-2007, 12:45


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1263
Наград: 3

Здравствуйте! Хотелось бы присоединиться к вашему приклу в роли еще одного кэрдвенца.
Итак, командир Имре (Ре) Ларенсон.
Когда игнрийцы напали на Каэдвен, они ожидали легких побед. Поначалу, так оно и было, однако потеряв несколько городов, армия смогла мобилизоваться и победоносное шествие войск Императора по Каэрдвену затормозилось, а затем – и вовсе остановилось. Причиной тому явилась отличная выучка офицеров, даже в отсутствие единого командования оказавшихся в силах укрепить города и правильно распорядиться силами ополчения. В настоящий момент армия Кэрдвена, как единое боевое формирование отсутствует в природе, есть четыре или пять разобщенных воинских группировок, сражающихся с войсками Ингрии.
Ре Ларенсон – командир той самой «пятой колонны», которую король и его министры уже считают погибшей. Данное соединение в настоящий момент находится на территории Каэдвена, оккупированной ингрийцами, по сути на партизанском положении. Цель – нанести максимальный урон захватчикам и соединиться с другими подразделениями своей армии.

Ре Ларенсон, квента:
43 года, рост чуть выше среднего, худощавый и жилистый, волосы русые, глаза – зеленовато-карие. Очень живая мимика, движения быстрые и порывистые, особая примета – небольшой шрам на верхней губе.
До войны служил в пограничном гарнизоне в чине капитана. После нападения со стороны Ингрии и сдачи города оказался старшим в разномастном отряде из солдат, горожан и ополченцев, из которых за пару месяцев войны получилось вполне сносное военное формирование.
Одет: легкий кожаный доспех, под которым – одежда из небеленого полотна, из оружия – лук за спиной, прямой меч в ножнах и нож на поясе.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #31, отправлено 9-03-2007, 21:56


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 709
Замечаний: 1

Несколько конструктивных вопросов по карте:

1. Как я понимаю, почти все персонажи сосредоточены на востоке, в Мидмаёре, непосредственно рядом с горами. Как-то: Тасмит и Нильф в деревне, что должна быть рядом с горным хребтом (ну, почти рядом); где конкретно находится команда обаятельных девушек и двух не менее обаятельных юношей? Они ведь тоже шли в Могилки, нэ? Про ингрийца и кэрдвенца умолчу, примерно представляю где они.

2. Какие конкретно земли уже оккупированы Ингрией? Те, что окружены пунктирчиком? Если да, то моя доблестая монахиня становится ингрийкой))) *шучу*

3. Между южными горами и восточными есть переход к морю? Города? Кому официально принадлежат маленькие чудесные острова в самом низу карты, по своему географическому положению смутно напоминающие мне о песчаных пляжах в стиле "баунти" и лазурных водах, кишащих левиафанами, ундинами, наядами?.. *о Ктулху не напоминать!*


И, жутко извиняясь перед мастером, мой запоздалый отзыв. Собственно, мне все очень даже нравится, события развиваются с великолепной скоростью, успеваю прочесть каждый пост, вникнуть в содержание и хотя бы примерно разработать дальнейшую тактику. Если Черона (пока мы с ним вместе) не устраивает скорость появления моих постов в прикле, то вполне разрешаю пнуть. Только не ногами..
До сих пор не совсем поняла, как именно будет отыгрываться магическая составляющая у ингрийцев, да и у вельдов (н-да, у меня, то есть..), в принципе, тоже, но сейчас над этим как раз и думаю (над вторым, первое - Тирэлу). Как только что-нибудь путное придумаю - сразу к мастеру.
Немного пугает размах приключения. На мой взгляд, будет очень сложно вести таких мега-персонажей, как у Тирэла и DarkLight`а, и, возможно, Черона (может быть, мангры, приняв его за своего, определят под его командование десяток или даже два..уже сила) и, антиподами, довольно "простых" (в следствии того, что не имеем войск под своим командованием, да и как боевая единица мало что из себя представляем *если это не так, то заранее прошу извинения, сужу по квентам*) персонажей у остальных приключенцев, в чье число я включаю и себя. Хотя-ааа, против сотни другой воинов я бы не отказалась...если вдруг...
Да, и про неизвестность... Лично мне - очень нравится. Элемент неожиданности в приключении, когда нет всей информации и приходится лихорадочно размышлять, как поступить, - это прекрасно. Надеюсь, продолжим в том же духе)


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #32, отправлено 12-03-2007, 10:55


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 916
Наград: 3

Приветствую и желаю удачи.
Только сейчас заметил, что на карте не обозначена столица Каэдвена. Ну да ладно.
Если от Кана по направлению к Позвоночнику прочертить горизонтальную линию, то на ней, возле гор, можно смело нарисовать кружочек, написав под ним слово «Могилки». Насколько я помню, длина линии будет равна 60-ти верстам или около того. Компания «злополучного обоза» в данный момент находится чуть южнее этой линии и слегка западнее Могилок, примерно в 15-ти верстах от деревушки.
Нет, пунктир обозначает границы государств до войны с ингрией. Сейчас же такого государства как Матавия, попросту не существует. Рагол же, как союзная империи страна, имеет место быть. Мидмаёре в огне. До сих пор. Злые партизаны не дают воцариться спокойствию и процветанию на этих землях. Очень бурную деятельность повстанцы развернули на севере страны, а по некоторым, не проверенным, правда, слухам, ингрийцы до сих пор не могут подобраться к Вольнице. Каэдвен потерял не так много. Округ Чандлер находится под полным контролем империи, но в глубь страны ингрийцы так и не продвинулись. С запада же имперцы подступили к Илсидиону, но опять-таки, сил на форсирование реки не хватило.
Карта конечно же весьма приблизительная. Если помните, там, меж гор, может находиться Дравар, но чтобы это проверить, надо сходить и посмотреть. А острова… Наши они. Как только мир заключим, сразу и махнём к морю.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #33, отправлено 30-03-2007, 8:46


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 916
Наград: 3

Это может быть интересно.

Провёл я некую рекогносцировку и выяснил следующее: не так всё просто, как казалось мне раньше. Лично я теряюсь в догадках, но надеюсь со временем разобраться в происходящем. Пока же могу предоставить на ваше рассмотрение информацию, которая может помочь вам, как игрокам. А может и не помочь. Итак, в порядке появления:
1. Лютош Верховец. Конкретной цели нет, скорее всего, просто хочет оказаться в безопасности. Сам ни кем не преследуем. По чистой случайности стал обладателем книги, неясного содержания. Здесь важно помнить о нездоровом интересе ингрийских спецслужб и Церкви к всевозможным рукописям мидмарских колдунов.
2. Маара Дей’Шалинта. Конкретной цели нет. Преследуема агентами главы гильдии воров. Интересно то, что амулет, украденный Маарой у своего отца (отца ли?) уже начал действовать.
3. Айна. Конкретной цели нет и т.д. и т.п. Но мне страшно представить, какова она на самом деле, эта тёмная лошадка. Вы говорите - всё просто. Мне бы вашу уверенность.
4. Найда. Конкретная цель – есть. А вы что, верите в случайные совпадения? Хорошо, что верите. Да вот только это было не совпадение. Интересно, о чём сейчас думает Найда, мучает ли её совесть, а может, она уже всё решила для себя.
5. Нильф. Это уникальный персонаж. Практически, он единственный из вас, кто видел Чёрного Герцога и, наверное, смог бы его опознать. Жаль ингрийцы об этом не знают.
6. Тасмит. Мне тоже хотелось бы узнать, кто она на самом деле, вернее, кем она была до того, как попала в храм Даяны. Увы, я не всесилен и тайна её прошлого сокрыта от меня. Но я не теряю надежды.
7. Тирэл. У него сразу две цели. В поисках Высшего Еретика он немного продвинулся, а вот о рукописях мидмарских колдунов, как видно, позабыл.
8. Дрозд. «Пепел. Почерневшая трава. Кровь. О боги, дайте сил вынести это и не сойти с ума!.. Если только ради мести». И ещё, был там один момент, который я поначалу пропустил, но затем, перечитывая, понял, что Дрозду не избежать встречи с тем, кто не умеет прощать.
9. Имре Ларенсон. Как мне не жаль, но пока у меня никаких соображений по поводу этого господина. Однако, благородный рыцарь Адамис уже в пути, а герцог Собкерлен всё ещё надеется, да и мангры… Будет битва? Будет.

Пока это всё. Узиль и Гилье, гном Гарей, Одрет и Тестаросса, Барек Чарны и Ранлоо ждут своего часа. Может кто-то решит помочь нам и отыграть их? Сомневаюсь, хотя…
Задавайте вопросы, сюда или в личку и… продолжаем?

Уважаемый мастер, рекомендую вам разместить объявление о наборе на вакантные роли в Бюро по приклоустройству.

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 30-03-2007, 19:58


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #34, отправлено 29-05-2007, 8:19


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 916
Наград: 3

«А то, что мой мир уничтожен, тебя не заботит ничуть…»
Нас закрыли. Этого следовало ожидать, моя самоуверенность и поспешность разрушили мир, что любовно я возводил. Сейчас я не скажу ничего нового, все это я уже писал вам, дорогие игроки. Благодарю вас и прошу прощения. Может быть… хотя вряд ли.
И все же, как Последний Подлец я, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом. Это конец.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #35, отправлено 29-05-2007, 12:52


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

Закрываю...
Спасибо всем.

Hellish Cat


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-05-2024, 18:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .