В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Обсуждение прикла "Ученик", Никто не может изменить свою судьбу?

Князь Рус >>>
post #1, отправлено 29-03-2007, 19:32


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Из времён до троецарствия
Пол: мужской

Битв выигранно: 58

- Знаешь, Макс… Ни для кого из нас не секрет, что твоя сила велика… феноменально велика. Когда я брал тебя в ученики, я, конечно же, не ошибся. У тебя есть потенциал, задатки, у тебя могло быть все… все, Макс! Ты понимаешь меня?
- У меня будет все, учитель.
- Не будет, - горько покачал головой старик. – Пойми, то, что ты делаешь, это… неправильно. С твоей силой, с твоим незаурядным умом, с врожденными способностями ты мог бы… Ты смог бы сделать все, чего не сумел я когда-то! А ты? Откуда в тебе эта злоба, Макс? Эта ненависть, корысть… все то, чему я никогда тебя не учил!
- Какое тебе дело, старик? Перестань, за последние десять лет я довольно выслушал подобных нравоучений.
- И не извлек из них должного урока, верно? И не смотри на меня, ты сам прекрасно знаешь, что это так. Пойми, Макс, ты опасен. Отныне ты – угроза. Угроза для всех.
- И что же ты сделаешь, а, старик? Может быть, убьешь меня? – иронично ухмыльнулся молодой маг.
- Поверь, мне не хотелось бы этого… - начал учитель.
- А ты бы и не сумел, даже если бы хотелось! Твое время прошло! Ты научил меня всему, что умел, теперь взгляни, кем стал я… и кем стал ты. Тебе не справиться со мной. Лучше уйди.
- Да, Макс, я в самом деле научил тебя многому. Похоже, слишком многому. Но наивно полагать, что всему. Ты и не ведаешь, юнец, сколь многогранна магия… Ты видел лишь малую часть, и лишь малой частью овладел, пусть и в совершенстве. Против этих чар ты бессилен.
- Вот как? – в глазах ученика вспыхнул опасный огонек, а в ладонях – вполне материальное пламя. – Покажи же мне свой последний урок! Давай!
Отблески этого огня заплясали на окрестных скалах, сплетаясь в неуловимые и пугающие узоры. Узоры эти оживали, наполняясь жизнью и наливаясь мощью, кружа и рассыпая злые шипучие искры, они подступали к старику, но тот не двинулся с места, лишь, по-прежнему удрученно качая головой, неторопливо вытянул вперед правую руку. Вытянул – и слегка сжал пальцы.
И в тот же миг Макс ощутил нестерпимый жар, много сильнее и свирепее, чем от разожженного им огня. Жар нарастал, словно сама кровь его вскипала в жилах, и судорога боли пронзила все его тело.
- Ч-что это? Что ты сделал со мной, старик?! – в отчаянии выкрикнул он, превозмогая боль. Поверить в то, что что-то смогло встать между ним и такой близкой победой, в которой Макс отвык сомневаться уже очень и очень давно, было трудно.
- Магия крови, не самое сложное заклинание. Когда-нибудь я научил бы тебя и ему, но… ты сам выбрал свой путь и свою судьбу. Знаешь, умение справляться с собой, подавлять в себе гнев, ненависть, злобу – это умение превыше всех, которым я обучал тебя. Жаль, что ты не сумел освоить его самостоятельно. Прощай, Макс.
- Но…
Однако учитель уже отвернулся от него и зашагал прочь от скалистого обрыва, не обернувшись, чтобы увидеть, как вскипевшая от чар кровь разрывает плоть его недавнего ученика и последователя.

Но нет, все это было уже потом. Много-много позже. А за год до этого…

Макс – ученик чародея, юноша 17 лет. Волосы чуть ниже плеч, непроницаемо-черные, прямые. Кожа бледная, глаза чуть впалые, темные, внимательные. Высок, строен, неплохо сложен. Боевой маг широкого профиля, специалист в стихийной магии и некромантии. Недостаток знаний и способностей компенсируется врожденной предрасположенностью и магической мощью.
До восьми лет работал на рудниках, так же, как и его отец и мать. Был освобожден из рабства чародеем Ксеноном, еще тогда заметившим выдающиеся способности мальчишки, и поступил к нему в ученики. Характер замкнутый, мрачный, нелюдимый. Достаточно уравновешен, но злопамятен, коварен и хитроумен. Корыстен, завистлив, порой агрессивен. Перса отыгрывает Еретик,

Ульрих – старый приятель Макса, 17 лет. Светловолос, коротко острижен, глаза голубые, пронзительные. Среднего роста, крепкий, широкий в кости. Второй ученик чародея, боевой маг, отдающий предпочтение энергетической магии и светлым магическим школам. Прилежный и усердный теоретик, хоть и не наделенный от природы таким мощным потенциалом, как Макс, но компенсирующий это запасом разносторонних знаний и отточенными магическими навыками.
Вместе с другом был освобожден от рабства на рудниках Ксеноном, у которого, собственно, и обучается. Вот и весь сказ. Характер мягкий, дружелюбный… в целом – полная противоположность Макса. Роль занята Anahoret
Ксенон – старый маг, возраст не поддается точному исчислению. Высок, но тучноват. Заросший, нестриженный и небритый. Чародей широкого профиля, мастер своего дела. - Князь Рус, однако.

Мария – дочь Ксенона, необычайно красивая девушка, милое лицо, приятный мягкий взгляд, ярко-зелёные большие глаза. Среднего роста, гибкая и изящная девушка. Любит Ульриха, но в неё в то же время без памяти влюблены оба приятеля. Владеет магией природы и жизни, целительством, восстановлением, бытовыми чарами. На все руки мастерица. Характер исключительно спокойный, открытый, терпима ко всем и каждому, доверчива, наивна, добра. Роль занята Al'marena ,

Это фиксированный набор обязательных ролей. Также можно присылать квенты своих персов, которых хотите отыгрывать в прикле. Рамки не жесткие, в нашем случае мир творят игроки, но все же постарайтесь не покидать пределов разумного.

Это вам своеобразное "дано". Подсказка: решение будет включать в себя много приключений, экшна и эпика. Доказать: что изменить свою судьбу под силу всякому, даже если она этому очень активно сопротивляется. А остальное уже за вами.
Жду участников, все вопросы в личку.

Сообщение отредактировал Князь Рус - 23-04-2007, 18:20


--------------------
Нужны игроки в прикл Ученик
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ketzer >>>
post #2, отправлено 1-04-2007, 13:57


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Из новой редакции Замысла
Пол: средний

Совращено правоверных: 56

Тирганхор из под Аргорабаддара, дракон. Злой. Некромант по профессии. Вылупился пару сотен лет тому назад в территориях значительно удалённых от здешних мест (тех где происходят события игры т.е.) и всю свою жизнь враждовал, по старой народной традиции, с тамошними гномами. Итогом вражды стало то, что пятьдесят лет назад ящер спалил одно из гномьих плёмён, чьё королевство находилось под горой Аргорабаддар и, подняв коротышек из пепла, стал местным сувереном мёртвого царства. Мёртвые гномы обеспечивали его железом, железо продавалось за море, взамен покупалось мясо и вино, к которым дракон пристрастился настолько, что был уже не в состоянии покидать свой тронный зал в подгорном чертоге (несоответствие габаритов главных ворот замка комплекции дракона, знаете ли). Однако всё это время его жизнь была решена желаемой праздности из-за постоянных душевных терзаний по поводу неосуществлённой в своё время мести… дракон мечтал самым жестоким образом отомстить волшебнику Ксенону. За что именно отомстить, он помнил плохо, ибо злопамятство не входило в (и без того обширный) перечень его пороков, но драконья честь обязывала... Вообще-то магов дракон боялся в принципе, поэтому задумал осуществить мщение путём устранения, с особой жестокостью конечно, малоопытных учеников мага, чтобы заставить Ксенона того до конца своих дней мучится угрызениями совести на тему «не уберёг».
Поскольку сам дрокон, по указанной выше причине не в состоянии был покинуть королевство, на выполнение задания были отправлены трое его верных слуг – два вампира и младший некромант, чей разум драгон полностью подчинил и чьим устами мог говорить посредствам телепатии.

Что поgравить-изменить smile.gif?

Сообщение отредактировал Ketzer - 1-04-2007, 14:01


--------------------
Всё явное рано или поздно становится тайным. Так один человек поцеловал лампу, но сжёг губы… Вот так и живёт... А другой человек делать этого не стал. Этим человеком был я (с)
(\__/)
(='.'=) скопируйте кролика себе в подпись, чтобы помочь ему
(")_(") захвать мир
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Al'marena
post #3, отправлено 3-04-2007, 16:26


Unregistered






Князь, можно я буду Марией?
Только два вопроса : сколько ей лет и какой у неё цвет волос( я предлагаю шестнадцать-семнадцать, волосы - каштановые вьющиеся, до пояса)
Кстати, с чего начинается прикл?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #4, отправлено 4-04-2007, 9:53


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Персонаж прикла: Ульрих

А можно немного описать игровой Мир?
И будет ли вводная насчет первоначального положения персонажа?
Кстати, каковы пределы Сил Ульриха?
Сколько всего я задал вопросов? smile.gif

Сообщение отредактировал Anahoret - 4-04-2007, 9:53


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адская Гончая
post #5, отправлено 6-04-2007, 18:29


Unregistered






Рус, приветствую... Умоляю, прими в Пирикл, я же новичок!)) Предлагаю кандидатуру героя:
Имя:Малахит
Пол: женский
Возраст:около трехсот лет
Внешность: густые темно-русые с проседью волосы, выглядит на 40 лет, не более, высока и горделива
Роль: ммм... можно мне быть старой подругой ( в смысле "друг") мага-учителя? могу что-нибудь посоветовать, если что...
Способности: магия воздуха и воды, достаточно хорошо освоенная.
Оружие: небольшой, с локоть, жезл розового дерева с фигуркой козленка на верхушке.

Примешь, нет? Очень бы хотелось поучаствовать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Князь Рус >>>
post #6, отправлено 7-04-2007, 8:11


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Из времён до троецарствия
Пол: мужской

Битв выигранно: 58

to Ketzer и Адская Гончая:
Квенты я одобряю.
Заявки Али и Anahoret заявки принимаю.
По поводу вопросов: с чего мы все начинаем игру? Описание мира и так далее, люди это всё я напишу в первом сообщение.


--------------------
Нужны игроки в прикл Ученик
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #7, отправлено 9-04-2007, 13:07


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

Девочка Исилтэ. Странная девочка.
Однажды к Ксенону пришел старый друг и привел за руку странное создание, словно вытащенное из ледяных рук зимы – тоненькая, бледная, зажатая, льдисто-серые глаза, серебристые волосы. Друг попросил за ней присмотреть, маг согласился.
Девочка, ровесница Марии, оказалась немая, но не лишенная магических способностей. Она выросла бок о бок с дочерью мага, но подругой ей не стала, потому что все время, не занятое на занятиях, проводила в секции магии призыва и трансформации, хотя ярче всего ее способности проявились в воздушной.
Заклинания произносит жестами, руки очень гибкие. Немного владеет телепатией.
Силы не очень много, энергия аккумулируется в амулете, который Исилтэ носит не снимая.
К Ксенону относится уважительно, как к учителю. Но не больше.
Зато питает нежные чувства к Ульриху.
И если девочка что-то задумала - она никогда не пойдет по легкому пути. Поэтому и изучает трансформацию и призыв. Поэтому и не подружилась с Марией.


ЗЫ. Не в обиду будь сказано, учитель Исилтэ - Ксенон. Она САМА себе выбирает "женщину, религию, дорогу" ^~^

Сообщение отредактировал Faelturiel - 10-04-2007, 5:02


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еретик >>>
post #8, отправлено 12-04-2007, 19:25


Ventrue
***

Сообщений: 168
Откуда: СПб
Пол: мужской

ереси: 126

Можно мне играть роль Макса?
Если да, то будет ли мастерская квента, или мне самому детально описать характер юного мага исходя из вводного поста, и опубликовать в обсуждениях либо прислать в ПМ?


--------------------
"Главное в завоевании принцесс – не увлечься убийством драконов"
Мужской взгляд

"Если слишком долго сидеть в башне, ожидая принца, то дракон покажется вполне симпатичным"
Женский взгляд

Слава, деньги, поклонницы... я что, похож на идиота??? конечно хочу!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
мисс Самурай
post #9, отправлено 13-04-2007, 16:09


Unregistered






Хотелось бы отыграть Ульриха, если берете новичков) Интересен характер, да и надо же с чего-то начинать. пожалуйста, я буду стараться)

А то мне очень ваша идея понравилась. Да ещзе единственная незанятая роль, может, возьмете, а?smile.gif

По вашему, Анахорет - не в счет? Bishop

Сообщение отредактировал Bishop - 13-04-2007, 16:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алгуир >>>
post #10, отправлено 23-04-2007, 1:33


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: Нижний Новгород
Пол: мужской

Кукл Вуду: 28

Что-то залез захотел посмотреть приклы =)
Сыграю любую роль которой будет не хватать по сюжету или предлагаю свою квенту:
Имя: Юппи
Пол: мужской
Раса: человек, почти %)
Возраст: 16+ на вид, а так несколько больше
Внешность: Чёрные волосы еле достают до плеч, кудрявый. Карие глаза. Длинный нос, который он сует в чужие дела. Рост 175+-5 см.
Немного обращаеться с метательным оружием, знает простейшие заклинания (ну по меркам этой придуманной вселенной, а какие пусть Рус скажет). Доброжелательный. Не любит Макса, но немноо завидует его силе. Вообщем характер как у толкиеновских хоббитов.

Сообщение отредактировал Алгуир - 23-04-2007, 1:36


--------------------
My mind is clearer now
At last
All too well
I can see
Where we all
Soon will be
If you strip away
The myth
From the man
You will see
Where we all
Soon will be(с)Judas
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rigmor >>>
post #11, отправлено 23-04-2007, 19:28


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: из ближайшей тени
Пол: женский

Перьев в вОроне: 49

Князь Рус, умеешь набирать игроков tongue.gif

МАрджи «Веселый огонёк», третья дочь Люсины Тавро, хозяйки трактира «Учёная шляпа», названого в честь своего постоянного клиента мага Ксенона, а также его учеников.
Люсина Тавро очень энергичная 40-летняя вдова получила трактир по завещанию своего мужа, скончавшегося от банального флюса 15 лет назад. Двух старших дочерей она довольно успешно выдала замуж за кузнеца и торговца пряностями. Младшая же, как раз вступила в пору поиска достойного жениха. Люсина очень жизнерадостная женщина, со своеобразным чувством юмора и тяжелой рукой. Управляться с трактиром ей помогает Марджи и пожилая кухарка Нэля.
Марджи унаследовала веселый нрав своей матушки, за что и получила прозвище «Веселый огонёк». В свои 18 лет эта девушка не отличается сногсшибательной красотой, но, по-своему, мила: ладно сложенная, с приятными чертами лица - каштановые, слегка вьющиеся волосы, глаза цвета фундука, с веселыми искорками и карминные губы - она умела развлечь гостей и понравиться. Она относится ко всем одинаково приветливо и рада, когда много посетителей, особенно радуется она приходу мага или его учеников, так как обожает слушать разные истории, которые они с удовольствием ей рассказывают.
В целом у неё нет ни забот, ни хлопот, а потому она и порхает и щебечет словно птичка.


--------------------
Девушка, имеющая несчастье быть сколько-нибудь образованной и вынужденная поелику возможно скрывать этот недостаток.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Райнер >>>
post #12, отправлено 23-04-2007, 20:10


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Навык Клинка: 8

Имя: Алэмин
Пол: мужской
Возраст: 618
Внешность: Седой маг в укрывающей его с головы до ног тёмно-синей мантии.
Роль: дальний знакомый Ксенона
Способности: Тень, Холи и Тьма...
Оружие: мой разум моё оружые... так же есть стилизованный под лёгкий посох осиновый кол с серебряным навершем в виде раскрытой ладони...

Сообщение отредактировал Райнер - 23-04-2007, 20:13


--------------------
Тысячами незримых нитей сковывает нас закон... Разрежь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адская Гончая
post #13, отправлено 18-05-2007, 12:36


Unregistered






Слушай, пиши уже вводную, иначе затыкаю палочкой с козленком, будешь Иваном по фамилии Дурак... Может, тебе помочь чем? Руки чешутся... играть, в смысле... dwarf.gif Ребят, а вообще вы не думайте, что я там против мастера или еще чего... просто действительно хочется поиграть уже yes.gif

Сколько экспрессии... А надо бы поменьше.
Hellish Cat, цензор


Сообщение отредактировал Hellish Cat - 18-05-2007, 21:45
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #14, отправлено 18-05-2007, 18:33


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

И я пожалуй присоединюсь.

Имя: Глендор
Пол: мужской
Возраст: 260
Класс: Мудрый воин ( smile.gif )
Внешность: Темноватая кожа, зеленые глаза, одет в потертую временем кольчужную броню, выглядит лет на 30. Ростом 185 см, весом 70-80 кг. На ногах обитые железом споги и железный шлем с вырезом для лица. Под броней простая крестьянская одежда.
Роль: Гость в магической школе (где глав. герой обучается)
Способности: Хороший тактик и стратег, ловок и силен.
Владеет в совершенстве магией лечения и немного магией света в общем.
Воин с большой буквы. После одной из битв много лет назад, выпил эликсир (не бессмертия), обрекший его на долгую жизнь. Пришел в магическую школу, которая попалась на пути его странствий, желая разгадать загадку эликсира и снять проклятие.
Оружие: Меч с магическим эффектом ледяного удара, за спиной. Меч короткий, а за спиной малый железный щит.

Сообщение отредактировал Difrak - 18-05-2007, 18:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #15, отправлено 27-05-2007, 19:40


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

Согласна с миледи Адской Гончей. Чесслово, похоже, девочка Исилтэ уже скорее дар речи обретет и, утопив марию. выйдет за Ульриха. не спрашивая последних, чем игра начнется.
Мааастер, может мы пока так?.. разомнемся, что ли? а ты потом появишься и подкоректируешь, где не так?


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зарулон >>>
post #16, отправлено 23-07-2007, 7:08


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Академия Приключений, ком. 173
Пол: мужской

Глотков из Фляги: 35

Зарулон, биография, инвентарь.

Доброго времени. Хотелось бы принять участие в игре. В принципе могу сыграть любую роль, которую предложит мастер, но хотелось бы играть самого себя (на вторых, третьих ролях, главное чтобы не в стороне от Дела). Собственно опять же как посчитает нужным Мастер.

Если подхожу - пожалуйста, напишите в ПМ или тут smile.gif

З.Ы. На форуме бываю каждый день.

Сообщение отредактировал Зарулон - 23-07-2007, 7:13


--------------------
"Дорога в дальние края берет начало от крыльца..."(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dino
post #17, отправлено 3-08-2007, 13:11


Unregistered






Если еще можно присоединиться, то мой персонаж такой.
Ничем особенно не примечательный молодой человек, немного старше главных героев - 21 год, ученик Ксенона с 6 лет. Способностями особенно не блещет, но очень прилежно изучает искусство магии. К Ксенону относится как к отцу, которого тот ему и заменил. Сирота, родителей не помнит. Больше всего интересуется исцеляющими и восстановительными (т.е. возвращающими объект к первоначальному виду, сущности и т.д.) заклинаниями, но послушно изучает все, что ему указывает учитель. Имеет желание влиять на окружающий мир созидательно, а не разрушительно, восстанавливать утраченную гармонию, устранять причиненный ущерб. Не может понять злобы Макса, хотя и относится к нему, как и ко всему остальному окружению волшебника уважительно. В случае необходимости предлагает свою помощь, но никогда ее не навязывает. Больше всего на свете любит Ксенона, природу и магию, очень хорошо относится к Марии и Ульриху, но вообще-то "вещь в себе". Остальное можно обсудить через личные сообщения. Жду ответа. )))))))))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #18, отправлено 19-11-2007, 20:44


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Таки закрываю, да. Ибо.
Hellish Сat


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 5:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .