В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Corner World, Краеугольный Мир

Aylin >>>
post #1, отправлено 24-05-2007, 12:15


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

нрпг: мастера - Ri&Cristal.
Игроки в общем-то не требуются, хотя мы оставляем за собой полное право звать, кого захотим. =)


Южная окраина Сторожевого Леса.

Огромные, в три обхвата стволы деревьев, возносящихся к темному небу. Час Быка - самый глухой час ночи, и совсем не видно звезд. Лишь сияние ярчайшей из лун еще освещает окраины Сторожевого Леса.
Ветер шелестит листвой о чем-то своем, прибавляя очарованию ночи некую таинственность. Откуда-то из чащи доносится протяжное уханье, где-то неподалеку трещит кустарник - лес живет жизнью своих обитателей.
Вполне снаряженная для похода в "дремучие-дремучие" чащи эльфийка уютно устроилась возле лежащей на траве единорожки. Рядом прислонен к стволу сломанной во время прошлого урагана огромной ели длинный пластинчатый лук, валяются поблизости фляжка и торба со всякими вкусностями...
- Единороги - сладкоежки! Оставь, оставь!- Шутливо отгоняя узкую мордочку магического зверя от изучения вкусных запахов, эльфь обернулась посмотреть, что это там так ломится сквозь подлесок.
- Почему оставить? Для чего же ты все это на себе несла? - ответил единорог мысленно, а не по-эльфийски, потому-что просто говорить ему было трудно, магическая же речь тяжело дается эльфам. Покосившись фиолетовым глазом в сторону, откуда доносился шум, единорог фыркнул. Ни один из обитателей леса не причинит вреда волшебному существу и его подружке. Так что внимание можно уделить более интересным вещам. К примеру - что принесла с собой девушка.

теги: 18-е Серебряной Луны. 150086 год. Окраина Сторожевого Леса. Итиэль. Ашио.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #2, отправлено 24-05-2007, 12:19


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Успеешь еще.- Беззаботно рассмеялась эльфь и потянулась погладить белоснежную шелковую гриву. Единороги словно светятся в темноте, окрестности во всяком случае немного освещают, и ни один хищник в здравом уме не полезет к так освещенному месту... Эльфь хитро похлопала ресницами.- Мне между прочим пришлось уйти тайком! Эти взрослые...
Она вздохнула и достала из торбы кусочек пирога с вареньем из гремучей харзы... Эти маленькие растительные элементали по вкусу немного напоминали обычные яблоки, но нравились единорогам намного больше. Во всяком случае - этому. Эльфам тоже. Добыть их тоже было посложнее чем яблоки - уж больно юркие да и растут далеко не везде.
- Ты тоже когда-нибудь будешь взрослой. – глубокомысленно изрек единорожек, который сам не так давно перестал считаться ребенком. Чрезвычайно гордый своей независимостью, он иногда любил многозначительно порассуждать на всякие отвлеченные философские темы, которые, впрочем, ему быстро надоедали. Ведь куда веселее играть в догонялки или заглядывать в усыпанное белыми цветами озеро, высматривая там отражения лун.
Лакомый кусочек в руках эльфийки манил соблазнительным запахом. Судя по всему, в этот пирог для вкуса добавили коренья терпкой ции, добытой в Пряных джунглях. Вытянув шею, единорог потянулся к угощению.
- Низнааайю... - Протянула эльфь, ласково глядя на осторожно съедающего с ее ладони пирог единорожку.- "Со зверьем не водись, подумай о своей будущей жизни... Ты просто обязана стать следующим Хранителем... И подумай о замужестве..." Фи. Ну их.- Процитировала она и фыркнула не хуже того единорога. Немного помолчала, посмотрела в темное небо над головой и спросила.- Ты когда-нибудь видел Драконов? Ммм?

теги: 18-е Серебряной Луны. 150086 год. Окраина Сторожевого Леса. Итиэль. Ашио.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #3, отправлено 24-05-2007, 12:19


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Чем хорошо мысленное общение – ты спокойно можешь говорить с набитым ртом и это никак не скажется на дикции.
- Стало быть, думать замужестве ты не хочешь? – похоже, что заботы девушки развеселили единорога. – Нет. Я слишком мало живу на свете, а говорят, Драконы редко показываются кому-нибудь на глаза. Даже мои родители их не видели. Вот разве что старейшина мог...
Аккуратно слизнув последние крошки с ладони эльфки, волшебная коняжка блаженно зажмурился. С интересом спросил:
- А почему ты заговорила о Драконах? Хочешь увидеть?
"Шум в кустах" наконец обрел облик - из-под ветвей высунулся на полянку маленький дух-топотун, на его колючках виднелось множество синих ягоды баальд и ненароком затесавшийся плод скура. Топотун принюхался и сморщил нос, затем бочком покрался по краю поляны - в обход устроенного двумя пришельцами пикника.
- Да... они создали этот мир. Они волшебные! Они... не такие!- Ее глаза широко распахнулись и стали мечтательными-мечтательными.
Тонкой еле ощутимой молнией Итиэль пощекотала топотуна - тот аж подпрыгнул и ворча на магическом об "ужасных-пришельцах-от-которых-ягоды-с-иголок-падают-и-пахнет-чем-то-столь-же-ужасным-и-явно-не-из-нашего-леса" поторопился скрыться в кустах.
Проводив глазами несчастного духа, единорог укоризненно покосился на подругу. Мысленно потянулся к упавшим ягодам и аккуратно приземлил их у ног эльфки. Посмотрел уже с хитринкой:
- А ты уверена, что это Драконы создали мир? – добавляя колорита вопросу, над головам раздался протяжный скрип и шум крыльев. Где-то над верхушками деревьев явно шла борьба не на жизнь, а на смерть. Ночной охотник нашел, чем ему поживиться, но его жертва явно не хотела присутствовать на трапезе.
Эльфийка только махнула рукой, ее лицо чуть заискрилось (будто приняла укоризну всерьез), и она спрятала нос в гриве магического существа.

теги: 18-е Серебряной Луны. 150086 год. Окраина Сторожевого Леса. Итиэль. Ашио.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #4, отправлено 24-05-2007, 12:20


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Понимаешь... У меня восемьдесят родных сестер и ни одной двойняшки... и каждая мечтает стать Хранителем! А стану я.- Итиэль улыбнулась и заглянула в фиолетовые глаза.- Мир несправедлив, ты не находишь?
Тут до нее дошел смысл вопроса и она недоуменно ответила, затем рассмеялась.
- Нас так учат. Конечно старый Элкаим все-время бурчит что "дети! мир никто не создавал!" Но ведь это не так?
"Он совершенен, красив!.. Вот только эльфы все портят..." Пробурчала эльфь на ломанном магическом, чтобы не подслушал никто ненароком. И поглубже закопалась в магический мех...
- Ого! Так много! – Ашо удивленно тряхнул головой, услышав о количестве сестер у девушки. Когда рождался новый единорожек это всегда становилось целым событием, потому что рождаются они очень редко. Единорогов вообще в мире мало, несмотря на то, что живут они довольно долго.
Немного помолчав, он сообщил:
- Ну, у нас учат, что не так. Старейшины рассказывают, что им рассказывали их старейшины, что… В общем, есть предание, что Драконы не единственные творцы. – осмотревшись вокруг, Ашо туманно пояснил. – Был кто-то до Драконов. Но кто, когда и что делал – этого не знают даже старейшины...
- Кто-то?- Треугольная физиономия эльфийки показалась перед носом у Ашио, лиловые темные глаза требовательно уставились в светящиеся фиолетовые.- Но кто? И... Ну, нам говорили, что раньше Драконов было много... И, взрослые иногда так загадочно улыбаются во время Ритуалов... Будто знают что-то.
- Никто не знает. – повторил единорог и лизнул Итиэль в нос. – Разве что Драконы знают. Да, у нас тоже говорят, что раньше Драконов было больше. Но сегодня в мире их остались единицы. Остальные ушли. А может быть, все ушли.
Последняя фраза прозвучала в голове девушки как-то неуверенно.
- Ты тоже что-то знаешь!- Эльфь опять развеселилась и подпрыгнула.- Давай побегаем?
- Я-то? Я много чего знаю – я же старше тебя. – Ашо явно дразнился. Вслед за Итиэль он вскочил на ноги и одним прыжком увеличил разделявшую их дистанцию. Немного покрасовался – изящные точеные ноги, мускулистое тело, шелковистые грива и хвост, отливающие серебром. – Догоняй!

теги: 18-е Серебряной Луны. 150086 год. Окраина Сторожевого Леса. Итиэль. Ашио.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #5, отправлено 24-05-2007, 12:22


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Западная граница Крылатых Земель.
Медленно угасающее к ночи солнце вызолотило окрестные скалы, сгладив и без того неяркие оттенки. Медленно переставляя ноги – когда идешь пешком после полета, испытываешь странное ощущение – Силь тихонько карабкалась по пока еще пологому склону. Еле слышно хрустели упругие стебли бледно-зеленого крраа, когда воздушная наступала на стелящиеся растения.
Горы поющего ветра – самое замечательное место Краеугольго Мира. По крайней мере, Силь считала именно так, частенько приходя сюда к концу дня. Воздушные потоки рисовали замысловатые узоры на скалах, создавая никогда не повторяющиеся мелодии.
Таяли на севере облака, уже подсвечиваясь снизу светом восходящей первой - Пурпурной луны. Вдали на фоне темнеющего неба показалась белая точка и стремительно увеличилась в размерах. Уже было видно крылья сотканные из снежных вихрей, чуть позже стала заметна и фигура эла из клана Солнечных. Ниор искал ее, Силь должна была быть где-то здесь.
Она же, не подозревая, что кому-то понадобилась и ее кто-то ищет, замерла неподвижно возле огромного скального обломка. С восхищением глядя на его причудливые формы, воздушная старалась угадать, какие ноты может извлечь ветер из этого удивительного инструмента. Ее собственные крылья были свернуты вокруг нее, создавая оптическую иллюзию – можно было подумать, что Силь стоит в потоке горячего воздуха.
Из-за облаков прорвался первый луч Пурпурной и рядом с кристаллом родилась тягучая, но немного сонная и трепетно-зябкая поначалу мелодия. Ниор же взлетел повыше и принялся оглядываться... "О, вот она. Но что я ей скажу?" Наконец задумался Ниор, медленно снижаясь. Он был элом действия, редко рассматривал события в перспективе и для него было нормальным решить, что хочет увидеть, и, только увидев, думать, "что дальше?"
Когда крылатый был уже совсем недалеко, Силь шевельнулась, поворачиваясь к нему – то ли услышала, то ли почувствовала чужое присутствие. С легким интересом глядя на приближающегося элементаля она чуть наклонила голову набок. Ее глаза едва заметно мерцали голубым, говоря о том, что в роду воздушной помимо огненных когда-то были еще и водные.
- Привет?

теги: 18-е Серебряной Луны. 150086 год. Отроги Поющей Горы. Силь. Ниор.


Сообщение отредактировал Ri - 24-05-2007, 12:24


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #6, отправлено 24-05-2007, 12:27


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Ниор блеснул в ответ ярким белым золотом глаз-полосок чистокровного солнечного, приземлился рядом и склонился в полупоклоне. Непринужденно выпрямился, сложил веющие холодом крылья и повернулся к звучащей скале.
Солнце скрылось во мраке подступающей ночи, взошла вторая луна и мир замерцал желто-оранжевыми бликами.
Скала возле которой они стояли почти замолчала, но выше по склону уже нарастала общая мелодия Поющих Гор.
Слегка затуманившись лицом – вечно она забывает об этом дурацком этикете – Силь церемонно ответила на приветствие как полагается. Приложила левую руку к груди, медленно кивнула. Спрашивать ни о чем не хотелось, хотя в голове пронесся целый вихрь мыслей-предположений. К тому же, было похоже, что Ниор к болтовне нерасположен. Против его присутствия здесь Силь не возражала – каждый волен отправиться туда, куда ему вздумается. Так что она просто пошла дальше по едва заметной тропинке, ведущей выше в горы, гадая - останется ли эль на месте или же пойдет за ней.
Эл спокойно дослушал мелодию, посмотрел вверх вдоль тропы, по которой ушла Силь. Судя по неожиданной на его отрешенном лице улыбке, он наконец придумал слова и собрался идти следом, но... внезапно полурасправив крылья, в один очень длинный бесшумный прыжок оказался рядом. Всем своим обликом - палец у губ, остановишиеся вихорьки крыльев, чуть поднятые плечи и изумленный взгляд в сторону - показывая: "тихо! стой! замри! смотри!"
Указывал взглядом он куда-то вбок - мелодия, что едва слышалась с той стороны, странно отличалась от негромко (пока еще) звучащего со всех сторон.
Резко повернувшись и посмотрев, куда указали, Силь изумленно расширила глаза. Не так удивляло то, что в проеме вычурно выветренного обломка стояла эльфийка (хотя забраться туда она могла только имея крылья). Нечто неуловимое, но от того не менее непонятное слышалось в мелодии ветра. Что-то непривычное. Но даже не это больше всего поразило Силь. В свете Пурпурной, Медовой и начавшей восходить Изумрудной ей показалось, что эльфка окутана странной тенью. Разумом воздушная понимала, что это причудливая игра света, но на мгновение ей стало страшно. Прикрыв глаза, она тряхнула головой, только для того, чтобы обнаружить – в проеме скалы никого нет. И, скорее всего, вообще не было.
- Ты... Ты что-то видел? – если ответит, что ничего не заметил, то придется задуматься о собственном душевном равновесии.
Ниор же глаза не закрывал и потому видел, что будто стоящая в тени эльфийка заметила устремленные на нее взгляды, мельком глянула в ответ (тут и ему, никогда ничего не боящемуся тоже почему-то стало неуютно) и расстаяла в... в скале? в небе? "Почудилось?"
- Я... слышал, что мелодии... иногда оживают. От Эви. Но думал, она шутит.- Привычно серьезно отозвался Ниор. Он уже восстановил душевное равновесие. Прислушался - нет, мелодия звучит как обычно... Вспомнил, что собирался сказать и улыбнулся, глядя уже на Силь.
- Пойдем на вершину?

теги: 18-е Серебряной Луны. 150086 год. Отроги Поющей Горы. Силь. Ниор.


Сообщение отредактировал Crystal - 24-05-2007, 12:48


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #7, отправлено 5-06-2007, 11:17


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Окраины великой пустыни.
Самый край самой безэльфийской пустыни мира... там даже элементали не живут и духов - раз два и обчелся. Зато там живут редкие ящерицы, растут совершенно невозможные в других местах травы (элементальные в основном). Мало того - все что удается добыть в великой пустыне обычно и стоит совсем не обыденные деньги.
И риск стоит выигрыша - во всяком случае так считали почти все обитатели небольшой охотничей деревушки, расположенной в небольшой долине, зажатой с двух сторон отрогами безжизненных хребтов, с третьей - глухим лесом, а с четвертой - самой пустыней. Широкие приземистые домики, неказистые на вид, обеспечивали своим обитателям защиту от горячих ветров, дующих со стороны пустыни и несущих мелкую пыль и песок. В центре поселения был вырыт круглый, обложенный камнем колодец, который заботливо накрывали крышкой все от того же вездесущего песка. Жизнь здесь была аскетичной и суровой, но и случайно здесь никто не оказывался. Промысловый край кожи аэсса – песчаных ящериц – привлекал только тех, кто знал, чем рискует и на что идет. Охотников, разведчиков, торговцев. Разумеется, были в деревушке и знахарь и говорящий с духами.

Все это было прекрасно известно двоим путешественникам, оказавшимся в закатный час на пути к деревне. Солнце уже скрылось, а Чертораниа все тащила и тащила на себе этого тяжелого элементаля. Ладно бы только Стрэга, но он был торговцем, да не простым-обычным, а странствующим. Так что в походных сумочках и мешочках веса у него было намного больше, чем может понравится порядочной ящерице... особенно магической, пусть даже и согласной временами быть "ездовой"... не за красивые глаза, конечно.

теги: 18-е Серебряной Луны. 150086 год.
Окраина великой пустыни, близь поселения Стан (в просторечии - Трелисник). Стэрг и Чертораниа.


Сообщение отредактировал Ri - 5-06-2007, 11:19


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #8, отправлено 5-06-2007, 11:19


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Слышиш-шь, Стрэг-ави, Солнце - скрылось!
- Я не слышу, я вижу. – поименованный элементаль с легкой ехидцей поправил свое транспортное средство. – Ты, небось, про привал намекаешь?
- Нет.- Чертораниа, продолжая двигаться по самому краю нагретых солнцем за день отвесных скал (и не рискуя спускаться к самому песку) подняла узкую изящную мордочку к небу и раздвоеным языком облизала нос.- Рановато оно скрылосьфь... До Трелифсника еще три тысяч-чи шагоф!
- Ну кто же тебе виноват, что ты еле шагаешь? – по мере приближения к цели, настроение торговца резко улучшалось.– Черт, шевели быстрее лапами и этих трех тысяч ты и не заметишь.
- Нахал. Едет со всеми своими сумками и говорит "шевели лапами".- Рани нарочито замедлила ход, оглядывая лапы в поисках всяких сбитостей и натертостей. Настроение у "бедной лошади" тоже было довольно хорошее и ворчала она из принципа. Натертостей не обнаружилось и ящерица ехидно фыркнула.- Ну, ави...- Чертораниа осторожно отпрыгнула от каменной стены и плюхнулась на песок.- Тогда держи су-умки!
В ушах засвистел ветер. Песок все еще был слишком горяч.
- Но-но! Поаккуратнее! – Когда быстроходная рептилия на бегу перемахнула через случайно валявшийся на ходу обломок камня, настала очередь возмущаться элу. За сумки он не переживал, потому как самолично укреплял их после привала. Привычным движением прильнув к грациозной чешуйчатой шее ящерицы, он развил свою мысль. – Вот потеряешь меня по дороге – кто тебя кормить будет?
Вылететь в песок он, конечно, не боялся, но поболтать было охота.

теги: 18-е Серебряной Луны. 150086 год. Окраина великой пустыни, близь поселения Стан (в просторечии - Трелисник). Стэрг и Чертораниа.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daelinn >>>
post #9, отправлено 12-07-2007, 7:58


Private property
*****

Сообщений: 792
Пол: женский

Приключений на свою голову: 1523
Наград: 1

Мастера сошлись на том, что прикл пока полежит в архиве, куда его и отправляю.


--------------------
"Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”
© Theodor Dreiser, The Financier.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 10:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .