В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Овсянка, сэр!, разбор полетов

Беляночка >>>
post #81, отправлено 6-11-2008, 14:49


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

Не может быть). Блондинка попытается ответить)))

1) Чем выше гравитация планеты, тем по идее ниже должны быть её жители. Потому что под гравитацией или Всемирным тяготением понимают фундаментальное свойство всех тел притягиваться друг к другу, при этом свойство гравитации связывают с массой тела. По физической теории (гравитация в полевой физике) природа гравитации состоит в следующем.

Два тела, движущиеся в полевой среде, возмущают ее. Возмущения от каждого тела распространяются в полевой среде и достигают другого тела, меняя характер его движения. Этот механизм приводит к тому, что эти тела будут постепенно сближаться. Соответственно в процессе эволюции они должны были уменьшаться в росте (не уверена насчет объема).

Соответственно, какие-же должны были быть эти жители изначально, что бы в результате получились жители в два метра ростом и выше при этом с нормальными человеческими (по меркам планеты Земля) пропорциями. Не реально.

2) Что подразумевается под реально под "крайне" радиактивной звездой? Насколько я понимаю, и наше Солнце достаточно радиактивно... Соответственно, или у гражданина должна быть кожа номально воспринимающая эту радиактивность, или мы получаем либо смерть быструю от превышения допустимого уровня излучения, либо мутацию, которая несовместима с жизнью в первом поколении уж точно, либо долгое умирание от раковых образования (в результате облучения).

Блондинка высказалась)))... И ушла пилить ногти

Сообщение отредактировал Беляночка - 6-11-2008, 15:11


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #82, отправлено 6-11-2008, 14:51


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Ам... я правильно прочитал? Удлинённое в сравнении с обычным хомо сапиенс тело лучше выдерживает повышенную гравитацию в сравнении с обычным хомо? Это мы закон рычага, закон о минимальной потенциальной энергии и иже с ними отменяем к хорошей бабушке?

Если только этот хомо не выведен искусственно и зело длинным, и бронированным в плане позвоночника, подобный вид существ не существовал бы, ибо не выдержал бы естественного отбора.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #83, отправлено 7-11-2008, 14:21


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Ну? Еще какие-нибудь мнения будут или пора искать следующий вопрос, господа знатоки? (придерживает в загашничке еще два ответа)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #84, отправлено 7-11-2008, 15:57


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Несколько напрягает фраза "На человеческий взгляд, тело гражданина..." - так что же, гражданин - может быть не человеком? Надо полагать. Хотя, в этом случае, можно дописать "гражданину" и большие размеры, и устойчивость к радиации.
Второе - способность выдерживать сильную гравитацию - она зависит не от размеров, насколько я знаю, а банально от силы и выносливости, коими может обладать и карлик. Из данной информации видно, что "гражданин" может быть и не уроженцем вышеназванной планеты под радиоактивным солнцем.
В-третьих - уже указанная здесь невозможность существования в условиях радиации.
Четвертое - напрягает "песочек". Если звезда радиоактивная, (хотя она любая - радиоактивная, и количество радиации, насколько я себе представляю законы астрономии, зависит не от звезды, а от расстояния до нее) - то что же там за песочек? Выжженная пустыня? А если вспомнить про расстояния - то там не песочек должен быть, а расплавленное стекло, вполне возможно - вообще одна сплошная лава, на которой и в скафандре не сильно-то поваляешься.
Вот мои ответы. smile.gif


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #85, отправлено 7-11-2008, 18:14


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Ну, радиация - это все-таки не совсем болезнь, и даже не злой аналог излучения солнечного на Земле. Если мне не изменяют школьные познания, радиоактивность действует не то что на молекулярном - на атомном уровне, и единственное возможное спасение от нее (кроме свинцовой шкуры, что в случае гражданина - не очень реально) - достаточно быстрое восстановление организма. Причем если звезда в самом деле очень радиоактивна, восстановление драконовскими темпами и перманентное. При таком обмене веществ и при указанном росте-весе товарищ должен потреблять как хороший трактор. И валяться на песочке в таком случае, боюсь, просто не будет времени.

С наличием большего роста и веса, чем среднечеловеческий, я, если честно, не вижу особой проблемы. Когда-то давно по Земле бродили гиганты весом во многие тонны. Многие из них были "бипедами". При наличии большой жизненной необходимости даже человек мог с некоторыми натяжками вырасти еще на метр-полтора.

Сообщение отредактировал Кысь - 7-11-2008, 18:20


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #86, отправлено 15-11-2008, 22:49


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Итак, правильные ответы у Блон... Беляночки и Тельтиара (ответившего в ПМ). Остальное уже превращается в научный спор. Возвращаемся к нашим бананам.

Дано: В середине 17-го века на небольшой остров, с одной стороны подпираемый островом побольше, а с другой открытый Тихому океану (примерно 33 градуса северной широты) прибывает товарищ из средней европейской полосы. Одетый в кольчужку, кожаный куртец, рубаху, штанцы, кожаные же сапоги, а сверху шлем. Вооружен до зубов, как оружием против тел физических, так и демонических. И готов порвать всех в клочья, чтобы добиться победы. Похвальное рвение.
Вопрос: К чему он не подготовлен, но что неизбежно произойдет с нашим героем?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #87, отправлено 16-11-2008, 2:24


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Неподготовлен к мирной и, что главное, теплой жизни. Кольчуга, шлем и прочее одеваются только непосредственно перед баталией, а бродить по улицам города, торговаться, есть в шлеме - это запара похлеще толпы демонов за спиной и возмущенного короля преред физией. А если учесть, что островок-то лежит южнее средиземного моря - господин рыцарь будет не только терпеть кучу редкостных неудобств, но еще и пот с него будет в семь ручьев. Тепловой удар и отправка в больницу безо всяких там демонов.


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Riverdancer >>>
post #88, отправлено 16-11-2008, 10:58


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Мир фантазий
Пол: мужской

Бутылок рома: 38

Первое правило ролевика: думай, чтобы сам бы взял с собой. А это еда! Где на Севере, тем более на небольшом острове, пусть даже соединенным с еще одним, он найдет себе пропитание? Он пришел сражаться с неведомым врагом, а это значит удочку забылsmile.gif Поэтому рыболовство отменяется, как вариант. А лук и охота, это уже зависит от того, вооружен ли он этим оружием и есть ли дичь на небольшом острове.
И кроме того, а не слишком ли он легко одет? Кожаные штаны это хорошо, но необходимо, наверное, еще что-то под них надет, что-нибудь шерстяное. laugh.gif

Сообщение отредактировал Riverdancer - 16-11-2008, 14:37


--------------------

Carpe diem


user posted image

181 Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #89, отправлено 16-11-2008, 14:03


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Свет Чести

Тепловой удар товарищу гарантирован, но и кое-что еще smile.gif

Riverdancer

17-й век, у товарища даже огнестрел есть. Дичи на том островке немного, рыбы вокруг много больше, но мысль Ваша идет в правильном направлении.
И... 33 градус северной широты, это почти рядом с экватором...

Итак, кто же произнесет страшное слов?!!

Сообщение отредактировал SonGoku - 16-11-2008, 14:04


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aker >>>
post #90, отправлено 16-11-2008, 14:27


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: мужской

Песчинок в часах: 126
Наград: 1

Вариантов остается несколько, и если следовать дальше за логикой утверждения о тепловом поражении индивида, то ему еще может грозить чрезмерный загар, когда он свою одежду скинет, чтобы не было так жарко...
Далее рассмотрим вооружение новоприбывшего. При наличии надетого на героя железа и свободном доступе к нему соленого воздуха начнут быстро происходить естественные процессы коррозии, сиречь ржавение оружия и брони. Ну если конечно он их предварительно хорошо не смазал.
Плюс кожанная одежда под воздействием чрезмерной влажности, соленого воздуха и прямых солнечных лучей быстро испортится и потеряет прочность. То есть, думаю, придется в скором времени герою искать себе одежу, чтобы в достойном виде предстать перед врагами smile.gif


--------------------
За песчинкой песчинка слетает на дно,
Отмеряя что взято и что отдано.
За песчинкой песчинка, а что же в конце?
Неизвестность с улыбкою ждет на лице.
----
Неизвестность замерзла в осенних дождях,
Утонула в еще не опавших снегах...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #91, отправлено 17-11-2008, 22:47


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Обобщая все вышесказанное и немного дополняя собственными размышлизмами:
1) Рыцаря ожидают проблемы со здоровьем. Перегрев, вероятная нехватка питания, а так же кольчуга на голое тело и шлем без, вероятно, подшлемника - то еще удовольствие, вопрос - от чего сляжет раньше.
2) Так же рыцаря ожидают проблемы с экипировкой - как было замечено ранее, заржавеет она очень быстро.
3) Еще один вопрос - а где напарники? Помощники в бою, прислуга? Кто будет тащить за сим человеком его гору обмундирования и вооружения? На своих двоих? Если да, то надо довесить бензопилу, ибо думер без бензопилы - не думер. Помощники? Не описаны. Напарники для боя? Так же не описаны. Один в поле не воин (сказал часовой и пошел спать), даже самый сильный боец не сможет выстоять против толпы в одиночку, то есть нужна как минимум, хотя бы небольшая пати для охоты на местных нечестивых.
4) Местные. Люди, то есть. Они есть? Если да, то господин рыцарь проснется голым - растащат все. Вплоть до сапог.


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #92, отправлено 18-11-2008, 2:09


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

И аналог туалетной бумаги. Потому как, кроме всего вышеперечисленного, (как верно отметили Тельтиар в ПМ, Кысь в аське и Биш в реале) нашего доблестного героя в первую очередь настигнет диаррея. Как последствия акклиматизации и как реакция жителей средней европейской и российской полосы на местную кухню.
А, вернее, понос.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #93, отправлено 18-11-2008, 11:10


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Для контраста займемся опять делами неметафорическими. Итак...
Вопрос прислан игроком.

Дано: Морские флоты различных держав среди прочего вооружены противо-корабельными комплексами "Гарпун" (или их аналогом). Для уничтожения линкоров применяется тактика камикадзе - реактивные самолеты чаще всего таранящие корабль, с мощной бомбой, которая должна попасть в строго определенное место.

Вопрос: Что-то тут не то, верно?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #94, отправлено 18-11-2008, 11:17


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

SonGoku
Саааааафсем не то)) Если есть ракетные комплексы кораблельного базироания - то смысл использовать для уничтожения гораздо более дорогие, чем ракеты, самолеты? И что мешает разместить на самолете оптимизированный под него ракетный комплекс для поражения тяжелых кораблей? И, даже если использовать камикадзе - смысл подвешивать бомбу, которая еще должна попасть в строго отведенное для этого место, если самолет в любом случае должен попасть в это место носом? В общем, целый ряд нестыковочек человека, не слишком хорошо знакмого с авиацией и ракетной техникой.


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #95, отправлено 18-11-2008, 11:17


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Ой! А зачем, собстно, таранить-то? Даж с той точки зрения, что самолёт гораздо проще на подлёте сбить, чем ракету, к примеру - просто потому, что он большеsmile.gif. Ну даж если нормальных систем наведения нет - ну возьми ты, на худой конец, стратегический бомбер, да отбомбись по кораблю с дикой высоты, куда зенитки не достанут.

Хотя вообще, самое очевидное решение здесь - подводные лодки. Смысл палубу-то бомбами долбить - сам корабль проще потопить с другого конца, так сказать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Riverdancer >>>
post #96, отправлено 18-11-2008, 14:09


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Мир фантазий
Пол: мужской

Бутылок рома: 38

Про самолеты... Если нужно потопить корабль надо попасть в строго определенное место с мощной бомбой, то, следовательно, попав в другую часть корабль не потопить. Маленькая вероятность попадания, в бою может многое случиться.

Тогда как "Гарпун" не может оказать необходимой точности для уничтожения цели(то есть попасть в маленькую цель). Выходит, что на Гарпуне используют более мощные снаряды. Далее, исход боя будет предопередел тем, кто первый пустит в ход данный комплекс.

Вывод: зачем использовать самолеты, если они не факт что потопят корабль, тогда как есть ракетный комплекс с не слишком высоким показателем точности, но способный уничтожать корабль на счет раз?

Да и вообще, проще было установить систему сброса снаряда на самолете. Дабы не тратить жизни пилотов. Все, наверное, смотрели фильм Перл Харбор, там японцы использовали подобную же систему сброса торпед. Здесь будет различие лишь в том, что необходимо будет направить самолет носом в цель, затем врубить систему сброса и успеть отвернуть штурвал, чтобы не разбиться и не покорябать корабль.

Сообщение отредактировал Riverdancer - 18-11-2008, 15:29


--------------------

Carpe diem


user posted image

181 Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #97, отправлено 18-11-2008, 14:13


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 700
Наград: 7

Прикидываем массу самолета. Количество топлива на борту. Скорость таранного удара. Силу взрыва. Прочность брони, которой достаточно одной бомбы. Пусть даже мощной. После этого задаемся резонным вопросом: а для чего там вообще бомба? Она все равно не сможет произвести таких разрушений, как врезавшийся в орудийную башню на большой скорости самолет. Почему на большой? Потому что на маленькой его собьют ко всем морским чертям еще на подлете. А если самолет врезается в орудийную башню - именно там почему-то уязвимое место, то следом за детонацией топлива детонируют боеприпасы в означенной башне. Опять-таки непонятно, для чего тут бомба. Да еще мощная. Боеприпас девать некуда?


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #98, отправлено 18-11-2008, 19:07


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Ответ
я: В чем загвоздка?
игрок: В том, что система наведения ракет класса "Гарпун" позволяет достаточно точно выводить ракету на корабль. При легкой доработке, даже в нужное место. При этом ракета всегда будет по финансовым расчетам дешевле,чем таранящий самолет с живым пилотом. Дефицит пилотов восполнить намного сложнее, чем изготовить новые ракеты. А мощный бомбовый заряд из хитрого ВВ, прекрасно можно сделать не для бомбы, а для ракеты.

Уважаемые господа, вы тут были единодушно правы.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #99, отправлено 18-11-2008, 19:13


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Вопрос прислан игроком.
Свет Чести, точно покусаю, если опять ляпнешь поперед всех!!!

Дано: Некий бретонец-маг, ведомый жаждой знаний, пытается заставить принца даэдра Азуру, покровительницу магии, открыть ему сокровенные секреты волшебства. В ответ незадачливый маг был ей проклят: помещен в тело юного хаджита. Кроме того, из Древних Свитков было вычеркнуто его имя, и теперь он известен под совершенно другим. Впрочем, видимо, бретонец понравился Азуре - магический потенциал выскочки-мага в самом деле увеличился.

Вопрос: Кроме всего хорошего, в этой истории есть как минимум одна очень явная несообразность. Как минимум. Кто первый найдет?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беляночка >>>
post #100, отправлено 18-11-2008, 19:31


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

Опять блондинистая логика))). Самая логичная из всх логических систем на мой взгляд...
Глупая девушка нашла только одну, но явную несуразность на мой взгляд...
Прошу простить, если это совсем не то...
Почему "принц" - если выясняется что это женщина?
В таком случае, её титул "принцессса")))
По крайней мере, если мы пользуемся реальной системой титулов...


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-05-2024, 14:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .